Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 22: 12345678912 Последняя »
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2004, 07:39
  #26 (ПС)
Из того что я слышал, меня больше всего впечатлил альбом Toby Mac - Momentum. Так можно и в бога поверить

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2004, 01:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #27 (ПС)
Toby Mac

"Бог более реален, чем то, что нам показывают в сериале Секретные материалы!"

Основатель группы DC Talk Тоби Мак является одним из самых уважаемых и феноменальных музыкантов в мире современной христианской музыки. Ведь именно Тоби стал автором 90% всех песен группы DC Talk, которая в свою очередь является одной из самых передовых и востребованных христианских групп мира.

В целом группа DC Talk продала свыше 7.000.000 дисков за всю свою историю, имея при этом три золотых диска, два платиновых и мультиплатиновый - легендарный альбом "Jesus freak". По итогам распродаж, в 2000 году журнал ССМ (Современная христианская музыка) назвал DC Talk самыми продаваемыми за всю историю христианской музыки. Сегодня диски достигли почти 8.000.000 отметки, если брать во внимание сольники.

В перерыве, между сборником лучших песен и выходом сольного альбома, Тоби работал с дебютным альбомом Джона Рубена (John Reuben), написал для него специальный трэк - "God is love". Потом работал с Кирком Франклином (Kirk Franklin) над некоторыми песнями, среди них песня "Throw Yo Hands Up", а так же с Raze. В 2000 к выходу миллениум сборника группы Newsboys, он работал над новой версией их песни "God Is Not A Secret" (2000), которая прозвучала в новом варианте с привкусом рэпкора

После выхода сборника лучших песен, все трое из DC Talk приступили к сольным проектам. Тоби выбрал стиль рэпкор. Хотя его сольный альбом "Momentum" в целом так охарактеризовать нельзя. Тоби не добился такой популярности, как, например, P.O.D. или Blindside, но все же дал маху. Такие песни, как "Momentum", "Yours", "Extreme days", "What's going down" - очень яркие рэпкоровые хиты. Но Тоби Мак примерно в два раза по продажам обогнал Pillar, которых в христианском мире принято считать следующими, после Blindside и P.O.D. в таком направлении.

Тоби Мак: "Я не знал, каким в целом будет альбом, как на него отреагирует публика. Да ни один музыкант до конца не может себе представить, как слушатель отреагирует на его альбом или отдельную песню. Ответную реакцию получаешь во время концерта или продажи альбома". Тоби не рассчитывал на какую-либо славу после выхода альбома. "Я просто выполняю свою работу", - говорил Тоби.


К выходу первого широкого молодежного христианского кинофильма "Экстремальные дни" (Extreme days) Тоби написал специальный трэк "Extreme days", который в целом стал главным трэком на сольном альбоме Тоби. "Exteme days" - стал самым знаковым синглом с альбома, сама песня по выходу продержалась - 10 недель на первом месте в христианском чарте CCM Update Rock. Клип на песню неоднократно показывали даже на московском канале МУЗ-ТВ.

Итак, выход всех трех сольников от троицы DC Talk Тоби Мака, Кевина Макса и Майкла Тайта был запланирован с осени по зиму 2001 года. Самым необычным сольником был признан сольник Кевина Макса, но, а сольники Майкла и Тоби стали более успешными в коммерческом плане. Но самым покупаемым сольником стал "Momentum" от Тоби, который вышел в ноябре 2001 года. Тоби сравнивали с P.O.D. периода 1999 года и с Limp bizkit, но одним рэпкором сольник не обошелся, на альбоме заметны такие варианты, как пост-панк, примеси рэгги и госпела (на примере песен "Irene" или "J-Train", которую Тоби исполнил вместе с Кирком Франклином). Говорить о том, что Тоби похож или косит под кого-то, нелепо, так как Тоби имеет свою собственную характерную черту и уж точно ни под кого не косит.

Но, помимо всего, Тоби готовит новый сольный альбом, работа в студии над которым началась еще в феврале, а так же продолжает сотрудничать с остальными фронтмэнами DC Talk - Кевином Максом и Майклом Тайтом. Они вместе готовят шестой полнометражный альбом. Тоби постоянно в разъездах, очень часто выступает с Grits, John Reuben, Audio Adrenaline, Pillar, Mercy Me и прочими. Даже выступал с U2, так как фронтмэн группы U2 Боно абсолютно небезразличен к теме милосердия, социальной и расовой гармонии, Боно называл себя всегда активным христианином. Помимо дружбы с Кевином и Майклом, Тоби очень тесно дружит с Отто Прайсом, басистом DC Talk, который сейчас занимает гангста рэпом, успев поработать с хип-хоппером Dj Maj и гангста-рэпером Pettidee. В туре "Supernatural" Тоби и Отто перепели в более своевременном варианте хит DC Talk 89 года "Heavenbound", только в отличие от оригинала 89 года, песня прозвучала благодаря баритону Отто довольно-таки по-гангстерски.
В добавление ко всему сказанному Тоби является одной из ключевых фигур на фестивале Con Dios и вообще очень часто выступает на самых престижных христианских фестивалях.

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2004, 01:31
Домашняя страница
  #28 (ПС)
Toby Mac?
Я чего то слышал у этого парня. Помню, что мне вроде понравилось

offline
Ответить с цитированием
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2004, 11:12
  #29 (ПС)
Я наверное тебе включал

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2004, 16:42
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #30 (ПС)
да мне бы самому его послушать.............я никак в инете не могу найти его песни скачать.......одну слышал супер....там такой драйв

offline
Ответить с цитированием
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2004, 17:10
  #31 (ПС)
Я может быть закачаю что нибудь

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2004, 17:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #32 (ПС)
большое спасибо........если можешь скинь еще ссылки христианских рэпперов

Если интересно вот некоторые песни русскоязычных рэпперов христиан
тоесть нас!

http://music.lib.ru/file/s/substitutex_ter_wen/substitut...latx-2.mp3


У кого есть ссылки госпел рэпа прошу кидать сюда

offline
Ответить с цитированием
в Бане (Автоматом)
Сообщения: 498
Регистрация: 22.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2004, 17:56
  #33 (ПС)
На100ящий здесь....
Христианский РЭП....пробивается из Андеграунда на свет....надеюсь это неугаснет!!!

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2004, 00:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #34 (ПС)
даже более того...
Была у нас в городе тема одна 4 года назад...
По городу объявы всякие понаклеили, что мол христианская программа какая-то с участием американских артистов, ну и т.д. для верующих... Так этого никто в серьез и не воспринял. А потом оказалось, что привезли две группы одна соул, другая РЭП, а именно Knowdaverbs (одна из списка что в начале темы). Было у них несколько концертов в течение недели. Проходило все в большом кинотеатре. Забавно. Собирается толпа бабулек и еще куча всякого непонятного верующего народа, а тут бац... и для них негры начинают рэп читать. Все в шоке...
Так вот, тема все-таки пошла по городу. И уже интересующийся народ чуть подтянулся. А потом их даже удалось в небольшой клуб пригласить (там. стрит-бит туса проходила). И уже негры удивились, что у нас есть подобные заведения и люди которые серьезно хип-хопом увлекаются... Помню раскачали они зал оху... Тем более, что 100-200 чуваков из провинции (которые негров то пару раз в жизни живьем видели) это вообще была бомба! ЭмСи только на сцену вышел, а ДиДж скретч дал, а в зал дикий ор и галдежь... И всем пофиг было христианский рэп или нет. А в принципе разницы никакой, только мата нет, и темы более социальные. Дисков парням подарили, пластинок (у нас Mixoid до сих пор на них пилит). Нормальные дядьки оказались.
Они должно быть тогда во многих городах отработли в рамках этого христианского тура.

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2004, 01:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #35 (ПС)
УХТЫ...............ну ничего себе повезло вам....да......эта группа внатуре одна из самых известных в штатах по христиан рэпу........класс у меня их альбом есть

Вот вам и повезло.
Вот скажите..какая еще штатовская известная группа из мирских может вот так приехать и откатать програму...СУПЕР

offline
Ответить с цитированием
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2004, 09:14
MySpace
  #36 (ПС)
Класс! я тоже эту группу слушал!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Человечище
Сообщения: 431
Регистрация: 16.05.2001
Откуда: Izh-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2004, 10:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #37 (ПС)
Добавка... :-)
(даже пару фоток осталось, они и куча наших... все в восторге)

 
Фотографии:
(26.1 Кбайт / 112 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2004, 10:56
ВКонтакте Live Journal
  #38 (ПС)
deepxclan - я чота не понял. Что значит госпел-рэп? на техно-блюз чтоль похоже? или соул-метал?

offline
Ответить с цитированием
i hate pink colour
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2004, 15:55
  #39 (ПС)
есть реально те для кого этой базовая идея раскрутки. так скажем внутренняя идеология развернулась в масштабе музыкальных пристрастий. растаманство/рэггей. религия и музыка. неудивительно: христианство/рап (рап-кор, и пр. музла) Меня лично напрягает такое направление и группы. поскольку как сказал Г.Гадюка ассоциирование идет с последователями иеговы и прочих "сектанских заморочек". Серьезно бы задвигаться по этой теме не стал. Много другого, более позитивного для меня стаффа. Для разнообразия, и не более.

а Хаммер МС. обыденно-банальный чел. который как любой другой имеет право веровать/не веровать. Не думаю,что для него это Main Idea. у 2пака тоже много про Бога в подконтексте читается. но это остается по ту сторону внешнего саунда. но это мало что значит.

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2004, 02:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #40 (ПС)
RapperX............."..Что значит госпел-рэп? "

это обычный рэп, тоесть жирная бассуха, стрит бит, скретчи, МС, сэмплы..............только идеология и осноная смысловая нагрузка......это ГОСПЕЛ (ака Евангелие)
тоесть нести благую весть людям, рассказывать о благодати, спасение, Иисусе, реальные советы и истории....тоесть исключаеться полностью левая наполняемость текстов там (тусовки, социальщина, и прочая мишура) тоесть текста на 80% про Библию, заповеди, послания и обращения.

А вот Christian Rap - это уже другое......это тоже классик рэп только текста уже обо всем (отношение к сексу, ех-гэнгста, вечерухи, позитив и короче реальный стрит рэп) только без матов и по христианской морали.

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2004, 04:03
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #41 (ПС)
Da S.J....................."...у 2пака тоже много про Бога в подконтексте читается. но это остается по ту сторону внешнего саунда. но это мало что значит."

я тоже лчень уважаю ТУпака, но он как и ДМХ....читает о Боге, как о приставке..к себе самому, тоесть Господь, благослови моих Дружбанов.....бандюг, чтоб их в разборке не мочканули....или как ДМХ прости , что мы как собаки грызем врагов.....вот вам и Бог в текстах рэпперов....так для мейстрима.....это тоже самое что в русском шансоне...блатняки поют о матери. которую любят .которая носит передачки и поседела, но говоря я вор и мать ,терпи дальше......так и с Богом...ни че Бог.....потерпи мои еще две разборки, а потом я в церкви отмалю грехи.....
Короче...это не то

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2004, 03:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #42 (ПС)
ShaMan........спасибо за рассказ и фотки

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2004, 00:48
Live Journal LastFm
  #43 (ПС)
2 Дипиксклан и прочие христианские рэпперы: Всё-таки не импнируют мне эти текста про Бога... Как-то всё это очень по методу Церкви Христа. Что вроде бы все такие хорошие, все такие улыбаются, но вот десятую чась от зарплаты изволь на церквь пожервовать. И нет чтоб помогать тем, кому помощь нужна: детям больным, старикам, нет, будем песенки петь и молодёжь под свои знамёна собирать, а те ещё друзей приведут. Агип-поп, вернее Агит-рэп, одним словом. Ребята, если вы так о боге поёте и говорите много, то может, не прославлять его надо и новых зомби рекрутировать в свои ряды, а занятся чем-то более полезным? Ведь от того, что вы все бога так любите, ему не жарко, не холодно, а вот если вы вместо того, чтоб концерты свои организовывать, на эти деньги для любого из домов ребёнка в вашем городе игрушек или медикаментов каких купили или просто там поработали - разве это не богоугодное дело будет? И не надо рассуждать о том, что каждый как может свой вклад в это вносит. Ни фига! Одно дело бога прославлять, кумира из него творить, другое брать на руки больного ребёнка и читать ему сказки. В любом человеке, который кормит старушек с ложечки в доме престарелых больше богоугодного, чем в ваших куплетах! Мой вам совет! Идите санитарами в ближайший от Вас Дом ребёнка и поработайте там. Толка от этого больше будет, чем песи петь. Можете попутно детишек нянчить и про бога им рассказывать, таким образом прививая им любовь к всевышнему.
Вообще, дип икс клан, скажи, к какой церкви ты относишься? Российская православная? Католическая? Или ещё какая? Одна из тех, что в последние десятилетия Россию заполонили?

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2004, 04:42
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #44 (ПС)
Габонская Гадюка...............очень много ты написал интересного, а очень рад, что ты посвятил себя:
"...другое брать на руки больного ребёнка и читать ему сказки...."

я сам из Евангельской Церкви (протестанты).....которая составляет половину штатовского населения, Европы.
У нас на Украине......это нормальная Церковь.....а то что православные в России, круто крепят всех других...так это их право, как сказано в Библии
"...кто без греха пусть первый кинет камень.."

А развел ты тут слезный истории про стариков и детей сирот........это хорошо, но ты хоть то веришь, в то что пишешь, попивая водочку под сигаретку......хоть на секунду себя видел в этой роли.......а других мотивировать каждый может...

И вообще я об одном, а ты совсем о третьем......

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2004, 08:58
Live Journal LastFm
  #45 (ПС)
Дипиксклан: Я не пью и не курю (даже пиво) все кто меня знают, это подтвердят, как и работники дома ребёнка рядом с метро Динамо подтвердят, что я в это заведение не пописать хожу.
К православной церкви я никакого отношения не имею, даже скорее негативное, чем её сторонником являтся. Так что все твои безгрешные камни прошли мимо.
Ещё раз говорю: в восхвалении бога смысла особого не вижу, лучше людям помогать, что рядом с тобой, и не песенками, а действием! а рэп - лучше ДМХ и 2Тупака слушай, чем этих сомнительных гоусперрэпперов

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2004, 11:03
ВКонтакте Live Journal
  #46 (ПС)
ГГ - лихо ты. в смысле не ты - Лихо, а лихо ты то, лихо ты это. Буды наверное заходить периодически эти твои посты перечитывать перед сном.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2004, 11:38
  #47 (ПС)
1) ГГ знаю лично. Не пьет, не курит. И не пробовал, так что не надо ля-ля.
2) К ЗАО "РПЦ" отношусь негативно, пояснять причину желания нет.
3) deepxclan - поясни почему ты назвал Протестантскую церковь Евангилевской? А Православие с Католицизмом к Евангилию отношения не имеют? Или я чего то не понимаю?

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2004, 20:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #48 (ПС)
Габонская Гадюка

...........если оно и так ,то я ИСКРЕННЕ Рад за тебя......но неужели....ты это просто делаешь...а где мотив????если не из милосердия христианского...то тогда ради чего ты там помогаешь??????

ДМХ и Тупак.........хорошие чуваки, но и слова на ветер могли бы маленько да не бросаться (ака про Бога).


Владимир........это официальное название во всем мире....нашей церкви......тоесть я неговорю, что Католики и православные не имеют отношения к Евангелии.....имеют....
Просто в протестанстве есть внутренее разделение.....такое и название, есть баптисты, есть харизматы, пятидесятники, лютеране........ну а нас называют евангелисты.....хм...что тут странного??!!!

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2004, 22:08
ВКонтакте Live Journal
  #49 (ПС)
сектанты

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2004, 22:45
Live Journal LastFm
  #50 (ПС)
Дипикс, объясни, почему если милосердие, то оно неприменно должно быть христианское? а милосердных мусульман, иудеев, буддистов, конфуцианцев, кришнаитов чт, не бывает? Не бывает милосердных атеистов? Мне кажеся, ты сам возводишь вокруг себя некие границы с наклеечками лейблами на них. Ради чего я помогаю... да потому что надо помогать, и будешь ты это во имя бога делать или двадцать пятого съезда коммунистической партии - это уже неважно. Важно то, что лучше так помогать, чем рифмовать "бог-любовь-благая весть-покайтесь-восславим-отче наш" итд. Ещё раз говорю, что все эти гоуспел рэпы - настолько пронизаны ханжеством и самолюбованием. Я читаю про Бога, мне это зачтётся. Да каждый про Бога почитать сможет.
А как только я про реальные благие дела говорить начал (и не важно, ради христианского милосердия или просто потому что так надо), то ты сразу в контратаку перешёл: конечно, легко об этом за бутылкой водки рассуждать, и самому ничего не делать. Привык, что все вокруг грешники, только рассуждать умеют, а ты покаялся, бога славишь? А я скажу тебе, что людей, на самом деле тихо, без апломба и прочего помогающих страждущим много, (и далеко не все ни верующие, а если верующие, то православные), и ты, и подобные тебе "христианские" менестрели ничего кроме усмешок не вызываете. Типа, вы тут конечно, помогайте убогим, а мы ещё немножко попоём, бога пославим.
Мой тебе ещё раз совет: хочешь сделать богоугодное дело, иди помогать тем, кому нужна Твя помощь, там и посмотришь, насколько Твоя вера сильна, а то, мозги вам промыли, цитат из библии напустили внутрь, вы и поёте заложенную в вас программу. Да ещё именем бога прикрываетесь. Агит-поп. Агит-поп, нацеленный на привлечение новых членов в организацию для усиления её финансового положения и роли в социуме.
Дипикс, Судя по твоим рассуждениям и постам вообще, Ты неплохой человек, умный, рассудительный. Но уж больно скованный рамками этой церкви. Если ты чувствуешь у себя потребность в боге, то попробуй сам об этом подумать, без помощи "старших братьев", у которых есть ответы на все вопросы "почему?". Подумай сам о том, что такое Бог для Тебя, осмотри критически деятельность Твоей церкви вокруг себя. Всегда ли действия Твоих наставников совпадают с тем, что они говорят тебе? Присмотрись к ним, и не начинай сразу их оправдывать, если заметишь что-то не то в их действиях, подумай, действительно ли они так хороши и раведны, что к их словам стоит прислушиваться. Помни о волках в овечьих шкурах. И поверь, людей, не афиширующих своё положительное отношение к богу и свою же благую деятельность в его имя больше, и они лучше, чем ходячие рекламы псевдонравственности вокруг тебя на службе.

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 22: 12345678912 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Зарубежный 'Христианский' rap\hip-hop здесь . Весь . Отныне и вовеки
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЕСЬ RAP Тверской обл. здесь!!) Калаш... Демо-музыка 16 10 января 2008
весь бомонд здесь Мафон Разговоры 75 20 июня 2007
Отныне я пою про любовь... FlashmoB. Их стихия — стихи 14 7 июня 2006
Почти весь "Respect Funky Street 2002" на видео здесь [+++] O.G.83 Русский рэп 24 16 сентября 2003
Здесь тусуется весь Китай Артур Скотт Безбашенное общение 11 13 августа 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.