Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Аватар для Диман(Белый Стиль)
Сообщения: 119
Регистрация: 01.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2012, 10:50
  #501 (ПС)
-Цитата от compton_sl Посмотреть сообщение
и как звук
не буду греха таить,баса я еще не слыхал.всё уперается в отсутствие флоппи-диска в эвм.с работой разгребусь чутка и сгоняю куплю.Единственным опытом пока была запись на майк(нади 1050) с прогоном через акай по хлру.Однако,всё впереди.Оптимизм внушает наличие 32 оперативной и 270 долговременной памяти

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 05:00
  #502 (ПС)
Люди добрые в общем у меня такая ситуация...Хочу приобрести один из семплеров серии S фирмы AKAI, но нахожусь в размышлениях нужен ли он мне вообще...Значит набивать драмы резать семплы и делать с ними что угодно я могу и без железного семплера посредством софта, но вот именно зацепило меня что железные семплеры когда через них пропускаешь любой звук своими оцифровщиками делают звучание сигнала лучше (мягче и так далее). Читал эту тему задолбался читать незнаю может быть пропустил что, но ненашол то что мне нужно...В общем мне нужно от железа только улучшение звука, то есть нужен самый хорошо звучащий семплер (читал где-то тут что только ради этого брать неумно хотя я непонял почему это так, звучание то лучше станет), насколько знаю это S950, но там мало памяти да и только наверное на ибэе найти можно, а связываться с морокой и таможней нехочеться, какой после него по звучанию идёт? Есть вариант взять S3000XL с 32 MB памятью, это я так понял из 2000 серии семплеров, хотя и название такое) Не верно ли утверждение - чем старее серия тем лучше звучание? Кто пользовался и вообще знающие а не просто рассуждающие люди ответье пожалуйста, буду благодарен.

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 10:16
  #503 (ПС)
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
Люди добрые в общем у меня такая ситуация...Хочу приобрести один из семплеров серии S фирмы AKAI, но нахожусь в размышлениях нужен ли он мне вообще...Значит набивать драмы резать семплы и делать с ними что угодно я могу и без железного семплера посредством софта, но вот именно зацепило меня что железные семплеры когда через них пропускаешь любой звук своими оцифровщиками делают звучание сигнала лучше (мягче и так далее). Читал эту тему задолбался читать незнаю может быть пропустил что, но ненашол то что мне нужно...В общем мне нужно от железа только улучшение звука, то есть нужен самый хорошо звучащий семплер (читал где-то тут что только ради этого брать неумно хотя я непонял почему это так, звучание то лучше станет), насколько знаю это S950, но там мало памяти да и только наверное на ибэе найти можно, а связываться с морокой и таможней нехочеться, какой после него по звучанию идёт? Есть вариант взять S3000XL с 32 MB памятью, это я так понял из 2000 серии семплеров, хотя и название такое) Не верно ли утверждение - чем старее серия тем лучше звучание? Кто пользовался и вообще знающие а не просто рассуждающие люди ответье пожалуйста, буду благодарен.
Уважаемый. Тот ОКРАС, который придаёт железный семплер при умении можно накрутить на компьютере. Лучше приобрести МПЦ все же. Все таки как мне кажется железный семплер покупают как дополнение к железному семплеру, а не к софту. И тем более не как полноценный инструмент

вот здесь почитай
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/sampler/sampler.php

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,632
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 13:26
Домашняя страница
  #504 (ПС)
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
Хочу приобрести один из семплеров серии S фирмы AKAI, но нахожусь в размышлениях нужен ли он мне вообще
Нет, по-моему ты гонишься за каким-то мифическим "улучшением звука", который ни один сэмплер тебе не даст, а что до 950, так он наоборот хуже всех звучит, за это и ценится.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 17:20
  #505 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Тот ОКРАС, который придаёт железный семплер при умении можно накрутить на компьютере. Лучше приобрести МПЦ все же. Все таки как мне кажется железный семплер покупают как дополнение к железному семплеру, а не к софту. И тем более не как полноценный инструмент
Ну всё же железо лучше софта если логически подумать, MPC намного дороже выходит чем семплер серии S, поэтому я и думаю получить звук хороший и сэкономить. Понимаю что не полноценный инструмент, но мне только и нужен его звук, а нарезать наиграть и всё я могу и на софте.

-Цитата от Mr Jonny Посмотреть сообщение
по-моему ты гонишься за каким-то мифическим "улучшением звука", который ни один сэмплер тебе не даст, а что до 950, так он наоборот хуже всех звучит, за это и ценится.
А откуда тогда эта шумиха вокруг их звука? И всё же когда пропускаешь через их преобразователи и оцифровщики звук разве не будет меняться в сторону их специфики? Нашол оптимальный вариант S1100) Осталось найти его) Или MPC2000, вот думаю...вроде пишут что тоже классический звук) Понимаю я помешался на звуке, но мне просто именно это и нужно от этих аппаратов, именно улучшить звучание моих трэков.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,632
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 17:50
Домашняя страница
  #506 (ПС)
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
А откуда тогда эта шумиха вокруг их звука?
Это не шумиха, а история, которая ещё не закончилась
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
но мне просто именно это и нужно от этих аппаратов, именно улучшить звучание моих трэков.
Если ты свои хуёвые треки пропустишь через сэмплер, то они так и останутся хуёвыми, ты это понимаешь? Если да, то вперёд

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 17:52
  #507 (ПС)
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
но мне только и нужен его звук
ты уверен что отличишь железный звук s1100 от пластмассового fl?

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 18:41
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #508 (ПС)
а я б запилил себе 900 или 950. вариантов только пока нет

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 18:56
  #509 (ПС)
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
а я б запилил себе 900 или 950. вариантов только пока нет
согласись что в качестве ДОПОЛНЕНИЯ, а не в качестве основного инструмента

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 18:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #510 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
а я б запилил себе 900 или 950. вариантов только пока нет
согласись что в качестве ДОПОЛНЕНИЯ, а не в качестве основного инструмента
ясен хуй)

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2012, 00:26
  #511 (ПС)
вы его живым не найдете (за исключением редких случаев и то баксов за 600 минимум)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2012, 03:08
  #512 (ПС)
-Цитата от Mr Jonny Посмотреть сообщение
Если ты свои хуёвые треки пропустишь через сэмплер, то они так и останутся хуёвыми, ты это понимаешь? Если да, то вперёд
Естественно понимаю, я имею ввиду если выжать насколько можешь звук плагинами и т.п., чтобы он нравился таким, а потом его ещё прогнать через семплер, это же будет лучше звучание (мягче жирнее и т.п.)

-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
ты уверен что отличишь железный звук s1100 от пластмассового fl?
Ну слух у меня вроде как хороший, думаю смогу, а что ты думаешь он настолько мало отличается? Зачем тогда все эти затраты, все эти железяки, сидели бы все на FL) Или как бы те кто давно в теме привык к железу и только из-за этого сидят на акаях?

Ещё такой вопрос интерессный) А коммутируються ли как-либо семплер и MPC с компьютером(USB и т.п.)? Или только посредством дискет и жёсткого диска можно переносить данные туда и обратно? Например у меня на компьютере лежат one-shot'ы, я выбрал подходящие и хочу залить в MPC, можно ли как-то напрямую? Или берёшь дискету записываешь туда, вставляешь в Mpc и готово? Вот семплер я думаю врядли имеет usb) Предполагаю он подключается в аналаговый выход звуковой карты, чтобы писать в него семплы, так? А как же обратно пропущенный через него семпл загнать в компьютер? Не думаю что в аналоговый вход звуковой) Или всё же так?

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2012, 04:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #513 (ПС)
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
Зачем тогда все эти затраты, все эти железяки, сидели бы все на FL) Или как бы те кто давно в теме привык к железу и только из-за этого сидят на акаях?
Какие затраты? FL Studio полный стоит в 10 раз дороже твоего S1100.

Добавлено через 6 минут 44 секунды
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
[

Ещё такой вопрос интерессный) А коммутируються ли как-либо семплер и MPC с компьютером(USB и т.п.)? Или только посредством дискет и жёсткого диска можно переносить данные туда и обратно? Например у меня на компьютере лежат one-shot'ы, я выбрал подходящие и хочу залить в MPC, можно ли как-то напрямую? Или берёшь дискету записываешь туда, вставляешь в Mpc и готово? Вот семплер я думаю врядли имеет usb) Предполагаю он подключается в аналаговый выход звуковой карты, чтобы писать в него семплы, так? А как же обратно пропущенный через него семпл загнать в компьютер? Не думаю что в аналоговый вход звуковой) Или всё же так?
А как иначе? Ты понимаешь вообще что такое сэмплер? Это такой специальный компьютер, в который можно записывать маленькие кусочки звуков - всё. И конечно это делается через обычные аналоговые входы - выходы. И если ты считаешь, что у твоей карты звук хреновый (потому что у FL никакого звука быть не может, как и у любой daw) - то он хреновый и останется даже с s1100 (у которого ацп-цап то ещё говно).

Добавлено через 10 минут 20 секунд
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
Естественно понимаю, я имею ввиду если выжать насколько можешь звук плагинами и т.п., чтобы он нравился таким, а потом его ещё прогнать через семплер, это же будет лучше звучание (мягче жирнее и т.п.)
Ответь мне логично и последовательно:
В честь чего оно будет мягче и жирнее после s1100? (причём это какие-то антонимы, по мне так)

И ещё, друг мой, если ты используешь one shot-ы всяких распространённых готовых библиотек, то спешу тебя удивить - большая часть из них уже "пропущена" через mpc60/s950/sp1200/fatso/distressor/ssl4000 и прочие радости жизни.

Добавлено через 11 минут 53 секунды
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
вы его живым не найдете (за исключением редких случаев и то баксов за 600 минимум)
да мы вроде где-то за 200 баксов взяли. 3 года - полёт нормальный

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2012, 07:11
  #514 (ПС)
-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
Ответь мне логично и последовательно:
В честь чего оно будет мягче и жирнее после s1100? (причём это какие-то антонимы, по мне так)
Потому что звук будет проходит через фильтры и оцифровщики аппарата и будет меняться, иль не так? Ну то что он будет мягче и жирнее это я взял из написанного разными людьми)

-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
И ещё, друг мой, если ты используешь one shot-ы всяких распространённых готовых библиотек, то спешу тебя удивить - большая часть из них уже "пропущена" через mpc60/s950/sp1200/fatso/distressor/ssl4000 и прочие радости жизни.
Ещё пропустить и ещё круче будет))))) Если серьёзно, то например я делаю бас на Trilogy, он там сухой с микрофона...

-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
да мы вроде где-то за 200 баксов взяли. 3 года - полёт нормальный
Может продадите раз есть уже библиотеки пропущенные через него, зачем он вам?)

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2012, 10:38
  #515 (ПС)
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
Ответь мне логично и последовательно:
В честь чего оно будет мягче и жирнее после s1100? (причём это какие-то антонимы, по мне так)
Потому что звук будет проходит через фильтры и оцифровщики аппарата и будет меняться, иль не так? Ну то что он будет мягче и жирнее это я взял из написанного разными людьми)

-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
И ещё, друг мой, если ты используешь one shot-ы всяких распространённых готовых библиотек, то спешу тебя удивить - большая часть из них уже "пропущена" через mpc60/s950/sp1200/fatso/distressor/ssl4000 и прочие радости жизни.
Ещё пропустить и ещё круче будет))))) Если серьёзно, то например я делаю бас на Trilogy, он там сухой с микрофона...

-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
да мы вроде где-то за 200 баксов взяли. 3 года - полёт нормальный
Может продадите раз есть уже библиотеки пропущенные через него, зачем он вам?)
а сколько тебе лет, собственно?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
кстати на хуя ПОКУПАТЬ целый аппарат. я перегоню через mpc2000xl твои ваншоты за $0,99 за 1Mb (wav 44100 16 bit) за $0,25 конвертирую из mp3 формата
также могу прогнать через roland sp 606.
могу оцифровать mp3 семплы через пластинку serato ssl

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2012, 11:26
  #516 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
а сколько тебе лет, собственно?
За 20.
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
кстати на хуя ПОКУПАТЬ целый аппарат. я перегоню через mpc2000xl твои ваншоты за $0,99 за 1Mb (wav 44100 16 bit) за $0,25 конвертирую из mp3 формата
также могу прогнать через roland sp 606.
могу оцифровать mp3 семплы через пластинку serato ssl
Спасибо за дельное предложение, но лучше иметь всё что надо при себе...изначально я беру для этого, изучив его может что-то ещё открою полезное и нужное. Я только начал разбираться в железе и полагаюсь в основном на прочитанное на разных форумах и статьях, так что могу во многом ошибаться, поэтому и веду тут дискуссии, в надежде что тут люди знающие будут отвечать)

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2012, 15:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #517 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
могу оцифровать mp3 семплы через пластинку serato ssl

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2012, 05:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #518 (ПС)
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение

-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
да мы вроде где-то за 200 баксов взяли. 3 года - полёт нормальный
Может продадите раз есть уже библиотеки пропущенные через него, зачем он вам?)
Мне он затем, что я не пользуюсь библиотеками one-shot-ов в 80% случаев, а сэмплирую всё на свой личный вкус.

offline
Ответить с цитированием
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2012, 07:29
  #519 (ПС)
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
-Цитата от Mr Jonny Посмотреть сообщение
Если ты свои хуёвые треки пропустишь через сэмплер, то они так и останутся хуёвыми, ты это понимаешь? Если да, то вперёд
Естественно понимаю, я имею ввиду если выжать насколько можешь звук плагинами и т.п., чтобы он нравился таким, а потом его ещё прогнать через семплер, это же будет лучше звучание (мягче жирнее и т.п.)

-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
ты уверен что отличишь железный звук s1100 от пластмассового fl?
Ну слух у меня вроде как хороший, думаю смогу, а что ты думаешь он настолько мало отличается? Зачем тогда все эти затраты, все эти железяки, сидели бы все на FL) Или как бы те кто давно в теме привык к железу и только из-за этого сидят на акаях?

Ещё такой вопрос интерессный) А коммутируються ли как-либо семплер и MPC с компьютером(USB и т.п.)? Или только посредством дискет и жёсткого диска можно переносить данные туда и обратно? Например у меня на компьютере лежат one-shot'ы, я выбрал подходящие и хочу залить в MPC, можно ли как-то напрямую? Или берёшь дискету записываешь туда, вставляешь в Mpc и готово? Вот семплер я думаю врядли имеет usb) Предполагаю он подключается в аналаговый выход звуковой карты, чтобы писать в него семплы, так? А как же обратно пропущенный через него семпл загнать в компьютер? Не думаю что в аналоговый вход звуковой) Или всё же так?
жирнее звук будет если пользоваться фильтрами если такие имеются в модели 1100 ...
коммутация да через аналог, а ты что хотел VSti editor? на самом деле слышал про какое то устройство переделывающее Флоппик в ЮСБпорт для флешки (вроде ямаха разработала)
купи лучше E-mu 6400 Ultra, roland XV 5080, Ensoniq ASR-10, akai z4 а вообще оно погоды особо не сделает, тоесть, если ты во фруктах плохо писал биты, то и с акаями ты будешь плохо их писать

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2012, 09:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #520 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
-Цитата от Mr Jonny Посмотреть сообщение
Если ты свои хуёвые треки пропустишь через сэмплер, то они так и останутся хуёвыми, ты это понимаешь? Если да, то вперёд
Естественно понимаю, я имею ввиду если выжать насколько можешь звук плагинами и т.п., чтобы он нравился таким, а потом его ещё прогнать через семплер, это же будет лучше звучание (мягче жирнее и т.п.)

-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
ты уверен что отличишь железный звук s1100 от пластмассового fl?
Ну слух у меня вроде как хороший, думаю смогу, а что ты думаешь он настолько мало отличается? Зачем тогда все эти затраты, все эти железяки, сидели бы все на FL) Или как бы те кто давно в теме привык к железу и только из-за этого сидят на акаях?

Ещё такой вопрос интерессный) А коммутируються ли как-либо семплер и MPC с компьютером(USB и т.п.)? Или только посредством дискет и жёсткого диска можно переносить данные туда и обратно? Например у меня на компьютере лежат one-shot'ы, я выбрал подходящие и хочу залить в MPC, можно ли как-то напрямую? Или берёшь дискету записываешь туда, вставляешь в Mpc и готово? Вот семплер я думаю врядли имеет usb) Предполагаю он подключается в аналаговый выход звуковой карты, чтобы писать в него семплы, так? А как же обратно пропущенный через него семпл загнать в компьютер? Не думаю что в аналоговый вход звуковой) Или всё же так?
жирнее звук будет если пользоваться фильтрами если такие имеются в модели 1100 ...
да не будет никакого жирного звука от s1100. тем более от его фильтров.

Добавлено через 8 минут 20 секунд
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
Ответь мне логично и последовательно:
В честь чего оно будет мягче и жирнее после s1100? (причём это какие-то антонимы, по мне так)
Потому что звук будет проходит через фильтры и оцифровщики аппарата и будет меняться, иль не так? Ну то что он будет мягче и жирнее это я взял из написанного разными людьми)
Алгоритмы фильтров у серии С - самые обыкновенные, ничем от говнофильтров в старых плагинах не отличается. АЦП-ЦАП s950 - да, говнеца цифрового добавят, писка по с шумом тоже немного. Но ты же только что, писал, что не хочешь использовать, а хочешь использовать флоппик и чудесным способом подключать сэмплер по usb, тогда при чём здесь оцифровщики? И s1100 ничего общего по части ацп-цап с s900/950 не имеет.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2012, 12:11
  #521 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
купи лучше E-mu 6400 Ultra, roland XV 5080, Ensoniq ASR-10, akai z4 а вообще оно погоды особо не сделает, тоесть, если ты во фруктах плохо писал биты, то и с акаями ты будешь плохо их писать
Собственно откуда информация что я во фруктах пишу?)) Ну да ладно, да я писал в них кто ж не начинал с них, и старые минуса доделывать буду там, но сейчас новое буду делать в Nuendo. Я понимаю что наличие железа не прибавит мастерства, я впринципе доволен битами своими, но вот именно хотелось бы качественней звук, поэтому ищя об этом информацию наткнулся на то что MPC дают качественный звук, но они дороговато стоят и есть такой вариант как семплер более дешёвый и пошло поехало...и приехало сюда на форум. Но что-то тут почитаешь и всё желание пропадает брать...прям не знаю что делать.
-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
Алгоритмы фильтров у серии С - самые обыкновенные, ничем от говнофильтров в старых плагинах не отличается. АЦП-ЦАП s950 - да, говнеца цифрового добавят, писка по с шумом тоже немного. Но ты же только что, писал, что не хочешь использовать, а хочешь использовать флоппик и чудесным способом подключать сэмплер по usb, тогда при чём здесь оцифровщики? И s1100 ничего общего по части ацп-цап с s900/950 не имеет.
Вот интерессно откуда такая информация? Кто имеет s950 не жалуются на качество как и те кто имеет S1000-1100 и до 3000Xl и далее. А про оцифровщики это да, не подумал, получается нужно не загружать в память звуки через дискету, а записывать через аналог, так?...а это я как понимаю ещё + к затратам, эх...тяжела жизнь битмейкера)

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2012, 16:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #522 (ПС)
-Цитата от pacan Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
купи лучше E-mu 6400 Ultra, roland XV 5080, Ensoniq ASR-10, akai z4 а вообще оно погоды особо не сделает, тоесть, если ты во фруктах плохо писал биты, то и с акаями ты будешь плохо их писать
Собственно откуда информация что я во фруктах пишу?)) Ну да ладно, да я писал в них кто ж не начинал с них, и старые минуса доделывать буду там, но сейчас новое буду делать в Nuendo. Я понимаю что наличие железа не прибавит мастерства, я впринципе доволен битами своими, но вот именно хотелось бы качественней звук, поэтому ищя об этом информацию наткнулся на то что MPC дают качественный звук, но они дороговато стоят и есть такой вариант как семплер более дешёвый и пошло поехало...и приехало сюда на форум. Но что-то тут почитаешь и всё желание пропадает брать...прям не знаю что делать.
-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
Алгоритмы фильтров у серии С - самые обыкновенные, ничем от говнофильтров в старых плагинах не отличается. АЦП-ЦАП s950 - да, говнеца цифрового добавят, писка по с шумом тоже немного. Но ты же только что, писал, что не хочешь использовать, а хочешь использовать флоппик и чудесным способом подключать сэмплер по usb, тогда при чём здесь оцифровщики? И s1100 ничего общего по части ацп-цап с s900/950 не имеет.
Вот интерессно откуда такая информация? Кто имеет s950 не жалуются на качество как и те кто имеет S1000-1100 и до 3000Xl и далее. А про оцифровщики это да, не подумал, получается нужно не загружать в память звуки через дискету, а записывать через аналог, так?...а это я как понимаю ещё + к затратам, эх...тяжела жизнь битмейкера)
да ну конечно, не жалуются. они ведь не слышали как звучит lavry gold и dad. И потом, если ты всю жизнь пользовался s3000xl и добился немалых успехов в индустрии, само собой у тебя не будет нареканий на этот сэмплер. С другой стороны, те же самые люди не станут "прогонять" звуки через сэмплер ради мифического эзотерического "жира". Потому что сколько ты потеряешь "жира" при тройной оцифровке намного более ощутимо, по сравнению с тем сколько ты его приобретёшь и приобретёшь ли вообще.

Ощутимый и классический звон SP1200 или артефакты от S950 и MPC60 и некоторых других старых цифровых приборов - связанно с тем, что там стоят ОООЧЕНЬ плохие оцифровщики, которые перестали ставить куда-либо и соответственно производить, потому что они очень плохие, хреновые, понимаешь. Вот эти сэмплеры может и дадут тебе особый окрас, который ты ждёшь, не мягкость, не жирность, а просто некоторый особый окрас. Все остальные сэмплеры больше не про звук, а про удобство/привычку/религию.

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2012, 17:05
  #523 (ПС)

 
Фотографии:
(152.6 Кбайт / 484 просм.)
(228.1 Кбайт / 482 просм.)
(165.5 Кбайт / 470 просм.)
(199.0 Кбайт / 458 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2012, 18:29
Домашняя страница MySpace
  #524 (ПС)
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
текст на третьем скрине особенно важен для понимания классического саунда SP-1200, учитывая что сэмплы записывались в него как правило ускоренными

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2012, 19:54
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #525 (ПС)
классический брейк пропущенный через одно "устройство"
http://rghost.ru/36468314 - оригинал
http://rghost.ru/36468345 - fx
каковы мнения?
ниже приведу спектрограмму синуса в 1 kHz пропущенного опять же через "это"

читсый синус


после обработки

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: железные сэмплеры
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семплеры минусов Dimasika R2r Check Демо-музыка 2 29 февраля 2008
asdfads - Железные колбы... а аsdfads Их стихия — стихи 4 9 февраля 2008
Железные Бабки(Лицедеи) хкасперский Разговоры 3 13 октября 2007
СЕМПЛЕРЫ!!! все что вы хотели знать но боялись спросить!!!! Ingram Русский рэп 11 19 января 2004
Семплеры альбома группы "Ю.Г." - "Пока никто не умер" Пансау Русский рэп 96 7 декабря 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.