Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 36 из 36: « Первая 16262930313233343536
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,291
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2023, 19:49
  #876 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
как то в году 15,16-ом ещё когда задроченые бум бэп биты на сэмплах делал брал себе с авито мпцшку 1000 за 10-12 тыс,пэды вообще никакие были от слова совсем,ну я по сути брал поюзать посмотреть что это вообще (хотя был выбор между новой и поюзаной) и мануал даже редкий на русском у меня был на нее (который тогда в сети не часто встретишь),в итоге поюзал и подумал ну ее нахуй эту мпц,в флке куда быстрее и удобнейне, так то заметил звук сэмплов в ней реально круче звучит,но то как это осуществляется слишком долго и муторно,поэтому чисто для фанатов это тема или для каких нибудь олд скульных чуваков которые с железа начинали писать музыку.Продал ее на акай воркшоп на запчасти.И бум бэп биты быстро заебало делать тупо сэмплы срезать или раскладывать на куски и переигрывать,больше по душе самому прописывать мелодии.
Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно
ты опять говна обожрался или читать разучился?????какое разочарование,какие гитары?????я сказал что ради интереса брал попользоватся и лично мой опыт в том что мне удобней в программе,потому что я элементарно в флке быстрее сделаю теми же техниками в fpc или slicex чем в этом мпс тыкая по этому меню и кнопкам,это несмотря что я этими техниками уже не пользуюсь давно а если и берю сэмплы (с чужих треков) то чаще всего просто петлю плюс минус и все.И да,да ты мож на чем угодно дрочить,это всего лишь инструмент не более,все зависит от скилла,кто то на плэйстешне сделает больше чем кто то на твоем стратокастере епты.Звук на ней лучше,остальное все можно сделать в программах,тут дело удобства,опять же это не только мое мнение

Добавлено через 9 минут 56 секунд
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
как то в году 15,16-ом ещё когда задроченые бум бэп биты на сэмплах делал брал себе с авито мпцшку 1000 за 10-12 тыс,пэды вообще никакие были от слова совсем,ну я по сути брал поюзать посмотреть что это вообще (хотя был выбор между новой и поюзаной) и мануал даже редкий на русском у меня был на нее (который тогда в сети не часто встретишь),в итоге поюзал и подумал ну ее нахуй эту мпц,в флке куда быстрее и удобнейне, так то заметил звук сэмплов в ней реально круче звучит,но то как это осуществляется слишком долго и муторно,поэтому чисто для фанатов это тема или для каких нибудь олд скульных чуваков которые с железа начинали писать музыку.Продал ее на акай воркшоп на запчасти.И бум бэп биты быстро заебало делать тупо сэмплы срезать или раскладывать на куски и переигрывать,больше по душе самому прописывать мелодии.
Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно
Таки да
Много людей покупали мпц, думая ща я новым джей диллой и примо стану. Но только те выжимали все из сэмплера и не использовали комп совсем
Внезапно выяснялось, что это не волшебная палочка, а девайс, требующий освоения, как любой другой инструмент
Иногда смотрю русские ютубы, читаю чаты. На вопрос ньюфага "что мне нужно для создания обоссаного трепа в 2023 году?" первым делом обычно ему выкатывают список хардвера тыщ на 50, без этого нехуй даже соваться в беты
джей дилла на то и джей дилла что они в свое время использовали то что им было доступно как и условный метро бумин (ту же флку,а во время диллы такого спектра плагинов и библиотек вообще не было),цели вообще хейтить что либо не имел,просто поделился своим опытом.Для трэпа достаточно ноутбука более менее по характеристикам,стоимостью под сотку,чуть меньше,чтобы хотя бы плагины современные вывозил,можно игровой,звуковуха,наушники или мониторы (я вообще проводные мелкие использую одни и те же чуть дороже косаря уже раз пятый,шестой беру,хотя есть уши сэнхайзеры большие которые иногда использую,и ямахи мониторы HS8 стоят но их починить нужно,но я и без них обхожусь по большему счету,это так чисто хз купил типо так надо,хотя я в них вообще нихуя не разбираю),мидюха пожеланию,все.Ну вообщем в сотку вообще достаточно уложится,да даже дешевле,но если железо по слабее может медленей все идти и геморойней.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
-Цитата от Nuttkase Посмотреть сообщение
метро бумин делает топовые фреш биты на олдскульном мпс
лучше б на плагинах без сэмплов делал
так он недавно этим начал заниматься,творчество это же поиск нового всегда,до этого он и хуярил все время на флке,начинал с нексуса обосанного и только последние пару лет назад сел за мпс


Последний раз редактировалось 92 the kid, 11 сентября 2023 в 20:09.
offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2023, 20:10
  #877 (ПС)
Да ебаный ты. Залез в тему железных сэмплеров нихуя в них не разбираясь чтобы только сказать что можно и на весте работать? Да похуй вапче на твоё мнение. Тема про сэмплеры. Железные. Не про нексус и не про фл. Обоссался, стой молча

online
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,277
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2023, 20:11
  #878 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно
Таки да
Много людей покупали мпц, думая ща я новым джей диллой и примо стану. Но только те выжимали все из сэмплера и не использовали комп совсем
Внезапно выяснялось, что это не волшебная палочка, а девайс, требующий освоения, как любой другой инструмент
Иногда смотрю русские ютубы, читаю чаты. На вопрос ньюфага "что мне нужно для создания обоссаного трепа в 2023 году?" первым делом обычно ему выкатывают список хардвера тыщ на 50, без этого нехуй даже соваться в беты
джей дилла на то и джей дилла что они в свое время использовали то что им было доступно как и условный метро бумин (ту же флку,а во время диллы такого спектра плагинов и библиотек вообще не было),цели вообще хейтить что либо не имел,просто поделился своим опытом.Для трэпа достаточно ноутбука более менее по характеристикам,стоимостью под сотку,чуть меньше,чтобы хотя бы плагины современные вывозил,можно игровой,звуковуха,наушники или мониторы (я вообще проводные мелкие использую одни и те же чуть дороже косаря уже раз пятый,шестой беру,хотя есть уши сэнхайзеры большие которые иногда использую,и ямахи мониторы HS8 стоят но их починить нужно,но я и без них обхожусь по большему счету,это так чисто хз купил типо так надо,хотя я в них вообще нихуя не разбираю),мидюха пожеланию,все.Ну вообщем в сотку вообще достаточно уложится,да даже дешевле,но если железо по слабее мо может медленей все идти и геморойней.
Ну а Влади вот наоборот бог флки в то время был и на цитрусе/3хосц нехуйские лиды крутил. Кому как по кайфу, тот так и делает. Это не к тебе адресовано, просто рассуждаю
Угараю, когда кто-то в музыке рамки делает, как-то наткнулся на видос славы марлоу и он там говорит "если у вас треп, то вы используете треп драм, не надо использовать треп драм не в трепе или нетреп драм в трепе". То есть не возникает даже мысли, что и в треп ничего не мешает драмбрейк какой-нибудь воткнуть к примеру

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Джи юнит, кстати, по большей части сделан на сэмплах, это я тебе как фан фифтика говорю

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2023, 20:15
  #879 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
как то в году 15,16-ом ещё когда задроченые бум бэп биты на сэмплах делал брал себе с авито мпцшку 1000 за 10-12 тыс,пэды вообще никакие были от слова совсем,ну я по сути брал поюзать посмотреть что это вообще (хотя был выбор между новой и поюзаной) и мануал даже редкий на русском у меня был на нее (который тогда в сети не часто встретишь),в итоге поюзал и подумал ну ее нахуй эту мпц,в флке куда быстрее и удобнейне, так то заметил звук сэмплов в ней реально круче звучит,но то как это осуществляется слишком долго и муторно,поэтому чисто для фанатов это тема или для каких нибудь олд скульных чуваков которые с железа начинали писать музыку.Продал ее на акай воркшоп на запчасти.И бум бэп биты быстро заебало делать тупо сэмплы срезать или раскладывать на куски и переигрывать,больше по душе самому прописывать мелодии.
Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно
Таки да
Много людей покупали мпц, думая ща я новым джей диллой и примо стану. Но только те выжимали все из сэмплера и не использовали комп совсем
Внезапно выяснялось, что это не волшебная палочка, а девайс, требующий освоения, как любой другой инструмент
Иногда смотрю русские ютубы, читаю чаты. На вопрос ньюфага "что мне нужно для создания обоссаного трепа в 2023 году?" первым делом обычно ему выкатывают список хардвера тыщ на 50, без этого нехуй даже соваться в беты
Ну я например с такой же целью покупал в свое время. Но сейчас мне уже спустя десяток лет просто банально удобнее в секвенсоре тысячника копаться чем свистопердлелки разноцветные в фрутилупсе смотреть. Для меня идеальным дав в свое время была АСИДПРО вроде нихуя лишнего небыло и очень простая. Сейчас в этом направлении мало кто работает. Не считая аудасити

online
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,277
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2023, 20:27
  #880 (ПС)
Тоже подогнали мпк 25 мини недавно, чуток поигрался теперь лежит пылится, даже такой разделочной доски хватило лишний раз убедиться, что нах ничего не надо мне
Я хоткейс-фл бог Но кому-то по-другому прикалывает свой воркфлоу выстраивать, кому как нравится в общем

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2023, 20:38
  #881 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Тоже подогнали мпк 25 мини недавно, чуток поигрался теперь лежит пылится, даже такой разделочной доски хватило лишний раз убедиться, что нах ничего не надо мне
Я хоткейс-фл бог Но кому-то по-другому прикалывает свой воркфлоу выстраивать, кому как нравится в общем
Я Чо-то думал у тя мпд есть.
Бестолковая хуйня, если не фингердраммер как мне кажется)

online
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,277
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2023, 21:45
  #882 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Тоже подогнали мпк 25 мини недавно, чуток поигрался теперь лежит пылится, даже такой разделочной доски хватило лишний раз убедиться, что нах ничего не надо мне
Я хоткейс-фл бог Но кому-то по-другому прикалывает свой воркфлоу выстраивать, кому как нравится в общем
Я Чо-то думал у тя мпд есть.
Бестолковая хуйня, если не фингердраммер как мне кажется)
Не, тупо не моя тема

Добавлено через 6 минут 20 секунд
92 the kid, дабы не быть голословным набросал вот хуйни пока тут сидим-пердим
Не бог весть что, но как бы можно под бумбэп делать на плагинах. Мифбастера врубил неебаца, ага
https://dropmefiles.com/Nk4lb

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,291
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2023, 06:32
  #883 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Таки да
Много людей покупали мпц, думая ща я новым джей диллой и примо стану. Но только те выжимали все из сэмплера и не использовали комп совсем
Внезапно выяснялось, что это не волшебная палочка, а девайс, требующий освоения, как любой другой инструмент
Иногда смотрю русские ютубы, читаю чаты. На вопрос ньюфага "что мне нужно для создания обоссаного трепа в 2023 году?" первым делом обычно ему выкатывают список хардвера тыщ на 50, без этого нехуй даже соваться в беты
джей дилла на то и джей дилла что они в свое время использовали то что им было доступно как и условный метро бумин (ту же флку,а во время диллы такого спектра плагинов и библиотек вообще не было),цели вообще хейтить что либо не имел,просто поделился своим опытом.Для трэпа достаточно ноутбука более менее по характеристикам,стоимостью под сотку,чуть меньше,чтобы хотя бы плагины современные вывозил,можно игровой,звуковуха,наушники или мониторы (я вообще проводные мелкие использую одни и те же чуть дороже косаря уже раз пятый,шестой беру,хотя есть уши сэнхайзеры большие которые иногда использую,и ямахи мониторы HS8 стоят но их починить нужно,но я и без них обхожусь по большему счету,это так чисто хз купил типо так надо,хотя я в них вообще нихуя не разбираю),мидюха пожеланию,все.Ну вообщем в сотку вообще достаточно уложится,да даже дешевле,но если железо по слабее мо может медленей все идти и геморойней.
Ну а Влади вот наоборот бог флки в то время был и на цитрусе/3хосц нехуйские лиды крутил. Кому как по кайфу, тот так и делает. Это не к тебе адресовано, просто рассуждаю
Угараю, когда кто-то в музыке рамки делает, как-то наткнулся на видос славы марлоу и он там говорит "если у вас треп, то вы используете треп драм, не надо использовать треп драм не в трепе или нетреп драм в трепе". То есть не возникает даже мысли, что и в треп ничего не мешает драмбрейк какой-нибудь воткнуть к примеру

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Джи юнит, кстати, по большей части сделан на сэмплах, это я тебе как фан фифтика говорю
про джи юнит это я так образно имел ввиду,ну типо того что скотт сторч делал в то время и другие много битов на синтах,ромплерах и т.п.некоторые хиты фифтика,все эти с арабскими мотивами самые известные как раз собственноручно написаны

Добавлено через 10 минут 5 секунд
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Тоже подогнали мпк 25 мини недавно, чуток поигрался теперь лежит пылится, даже такой разделочной доски хватило лишний раз убедиться, что нах ничего не надо мне
Я хоткейс-фл бог Но кому-то по-другому прикалывает свой воркфлоу выстраивать, кому как нравится в общем
Я Чо-то думал у тя мпд есть.
Бестолковая хуйня, если не фингердраммер как мне кажется)
Не, тупо не моя тема

Добавлено через 6 минут 20 секунд
92 the kid, дабы не быть голословным набросал вот хуйни пока тут сидим-пердим
Не бог весть что, но как бы можно под бумбэп делать на плагинах. Мифбастера врубил неебаца, ага
https://dropmefiles.com/Nk4lb
но как бы спору нет, на луп я думаю и то и другое можно сделать,мне вообще это youngboy NBA напомнило или около того,определенный стиль битов нынешних

offline
Ответить с цитированием
today's tomorrow
Аватар для za4emmne
Сообщения: 1,377
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Тверь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2023, 16:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #884 (ПС)
Фига тут ожила как дискуссия

-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение
Круто) собираешь коллекцию?)
Видел, да, бывает, но я на такие цены не успевал. А сейчас чот даже ямах нет меньше 12((
Ну, будем ждать
Раковый себе возьми какой нибудь. Нах доплачивать за говносеквенсор и говнопады, которыми не будешь пользоваться?
Да не, рэковые слишком серьезно для меня, ахах)
Щас интересно изучать всякие портативные такие дрочилки)
Ща покет po-33 все тыкаю, прикалывает меня, нормально так сделали.))


-Цитата от Nuttkase Посмотреть сообщение
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение
А Yamaha su-200 была у кого, прикольная перделка, не?)
у меня была. чисто игрушка на пару дней поиграться
Ну вот и я думаю взять чисто побаловаться.
Так-то да, ловить надо. Мониторю барахолки всякие да все такое.
Чел на Авито недавно продавал за 10, и то я не успел, ска

offline
Ответить с цитированием
⧸_⎠
Аватар для Nuttkase
Сообщения: 11,037
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: ꧂
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2023, 09:36
Отправить сообщение через twitter для Nuttkase
  #885 (ПС)
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение
Фига тут ожила как дискуссия

-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение
Круто) собираешь коллекцию?)
Видел, да, бывает, но я на такие цены не успевал. А сейчас чот даже ямах нет меньше 12((
Ну, будем ждать
Раковый себе возьми какой нибудь. Нах доплачивать за говносеквенсор и говнопады, которыми не будешь пользоваться?
Да не, рэковые слишком серьезно для меня, ахах)
Щас интересно изучать всякие портативные такие дрочилки)
Ща покет po-33 все тыкаю, прикалывает меня, нормально так сделали.))


-Цитата от Nuttkase Посмотреть сообщение
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение
А Yamaha su-200 была у кого, прикольная перделка, не?)
у меня была. чисто игрушка на пару дней поиграться
Ну вот и я думаю взять чисто побаловаться.
Так-то да, ловить надо. Мониторю барахолки всякие да все такое.
Чел на Авито недавно продавал за 10, и то я не успел, ска
Не стОит. Не покупай

Лучше добавь немного к эти 10к и возьми Rossum SP-1200

offline
Ответить с цитированием
фускинщит
Аватар для MCDliniY
Сообщения: 2,223
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2023, 10:41
  #886 (ПС)
Mpc top

offline
Ответить с цитированием
today's tomorrow
Аватар для za4emmne
Сообщения: 1,377
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Тверь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2023, 16:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #887 (ПС)
-Цитата от Nuttkase Посмотреть сообщение

Не стОит. Не покупай

Лучше добавь немного к эти 10к и возьми Rossum SP-1200
Ну продашь мне, как наиграешься

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2023, 19:21
  #888 (ПС)
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение
-Цитата от Nuttkase Посмотреть сообщение

Не стОит. Не покупай

Лучше добавь немного к эти 10к и возьми Rossum SP-1200
Ну продашь мне, как наиграешься
так он уже наигрался и продал

online
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 541
Регистрация: 06.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2023, 14:25
  #889 (ПС)
куки соул сравнивает аппараты
https://www.youtube.com/watch?v=r0VK9rjNpZA

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2023, 06:49
  #890 (ПС)
Я таки не понял нахуя это нужно?
Типа йо мы сделали такой-же звук как в прошлом веке за такие же деньги? Ебать прорыв пацаны.

online
Ответить с цитированием
Аватар для Astah
Сообщения: 27
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2023, 11:55
  #891 (ПС)
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение
Круто) собираешь коллекцию?)
Видел, да, бывает, но я на такие цены не успевал. А сейчас чот даже ямах нет меньше 12((
Ну, будем ждать
Да не, 303 у меня свой был, только в гораздо более худшем состоянии, по сути взял как донора, а старый продал. 202, просто было интересно посмотреть. В начале, хотел его перепродать, за те же 8к, но в итоге обменял на пятисотый акай, с доплатой в виде первой плойки

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2024, 11:16
  #892 (ПС)
ну вот и теперь вся эта моя хуита распихана по всяким чемоданам и коробкам на шкафак, под диванами и прочем.
выкинуть жалко. продатьжалко. пользоваться некогда. ебенамат

online
Ответить с цитированием
Страница 36 из 36: « Первая 16262930313233343536
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: железные сэмплеры
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семплеры минусов Dimasika R2r Check Демо-музыка 2 29 февраля 2008
asdfads - Железные колбы... а аsdfads Их стихия — стихи 4 9 февраля 2008
Железные Бабки(Лицедеи) хкасперский Разговоры 3 13 октября 2007
СЕМПЛЕРЫ!!! все что вы хотели знать но боялись спросить!!!! Ingram Русский рэп 11 19 января 2004
Семплеры альбома группы "Ю.Г." - "Пока никто не умер" Пансау Русский рэп 96 7 декабря 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.