Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 8 из 10: 12345678910
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 16:49
ВКонтакте Instagram
  #176 (ПС)
-Цитата от SliMan Посмотреть сообщение
Знаю одного многократного ЛТРовца, как себя. Он считает, что лучший рецепт - умение объективно оценивать свой текст, плюс большое количество времени на его переделывание до тех пор, пока он не начнёт выглядеть как ЛТР.
прям просится, извини
Показать скрытый текст


offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,298
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 16:59
  #177 (ПС)
Нормально делай, нормально получится

online
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 17:17
  #178 (ПС)
-Цитата от O'Nigel[DP] Посмотреть сообщение
-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
-Цитата от O'Nigel[DP] Посмотреть сообщение

Вы же тут, надеюсь, не на себя намекаете, Алексей?
Вы с Адри уже создали петицию по исключению меня из ссудей?)
Это была бы слишком большая честь для вас (Вас). Если бы мы с адри попали в одну пару, убежден, что великого и ужасного Фле(э)шмоба задушила бы жаба отдать даже ничью, потому что в такой схватке могут быть только два проигравших.
не поверишь, я пока против адри ни разу ни проголосовал. Так что ты обречен, ахаха

offline
Ответить с цитированием
Эн
Аватар для Кудесник N
Сообщения: 2,482
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красные яры высокие на берегах Енисея
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 18:00
  #179 (ПС)
А под каким ником то Адри в итоге ?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Ink Visitor
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2020
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 18:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #180 (ПС)
Кто-как, я с нетерпением жду крестового похода Chemikadze на "свой Филатов Фест" и статейки по итогам. Хочется верить в успех коллеги-текстовика, кнчн, но это гораздо более фэйспалмовая локация, чем неоф или 14нзб.

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 19:12
  #181 (ПС)
для фсех, кого выперли с батола (акромя отборочного 1го ровунда) нужна замутить
Безпонтовый (Ольтернативный) бател "FUCK SISTEMU"
1. никаких пар и плейофф - все бегут до финала
2. никаких тем на ровунды - только задания в каком жанре/стиле запилить текста. Тема сквозная на весь батол
3. голосование участников и зрителей - типо ОВ
4. судейство - оценка только выполнения задания ровунда (по заранее оговоренным критериям - внятным требованиям)
5. финал - судейство по номинациям (Самый ритмичный, самый рифмаёб, самый новатор, самый пает, самый модный, самый пёсмодерн, и прочая и прочая)
6. бой гладиаторов - дуэли с победителями 14 НТБ
7. как-то так

offline
Ответить с цитированием
Эн
Аватар для Кудесник N
Сообщения: 2,482
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красные яры высокие на берегах Енисея
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 19:30
  #182 (ПС)
-Цитата от Штихель РДВ Посмотреть сообщение
для фсех, кого выперли с батола (акромя отборочного 1го ровунда) нужна замутить
Безпонтовый (Ольтернативный) бател "FUCK SISTEMU"
1. никаких пар и плейофф - все бегут до финала
2. никаких тем на ровунды - только задания в каком жанре/стиле запилить текста. Тема сквозная на весь батол
3. голосование участников и зрителей - типо ОВ
4. судейство - оценка только выполнения задания ровунда (по заранее оговоренным критериям - внятным требованиям)
5. финал - судейство по номинациям (Самый ритмичный, самый рифмаёб, самый новатор, самый пает, самый модный, самый пёсмодерн, и прочая и прочая)
6. бой гладиаторов - дуэли с победителями 14 НТБ
7. как-то так
Вот это не очень, кста. Как человек, не пишущий ничего в свободное время типа "а дай ка сотворю", не смогу собраться и о чем то написать, либо о всем и ни о чем, но это не комильфо. Люблю баттлы именно за то, што господа указывают, чё надобно сделать, а скот выполняет изворачивается как ему хочется .

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 19:35
  #183 (ПС)
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
Люблю баттлы именно за то, што господа указывают, чё надобно сделать, а скот выполняет изворачивается как ему хочется .
да это те же яйца, только в другой руке )) Тема будет + от ровунда к ровунду меняется задача - подача в том или ином стиле. Это же гораздо веселей, чем было - когда каждый пилит в своем однообразном стиле, меня только темы

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для рима
Сообщения: 1,820
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 00:40
ВКонтакте Instagram
  #184 (ПС)
-Цитата от нетекстовик Посмотреть сообщение
Если б не голос Волчьего, то дальше прошел бы Кепкин.
И так как я считаю, что Кепкин должен был проходить, то я против судейства Волчьего.
Нормальная аргументация?
никто никому ничего не должен.
если бы да якобы вместо голоса волчего оказался голос другого судьи - аляса, бермуды, ммфа или всех троих сразу. мне, например, гораздо обиднее, что не прошел такой сильный участник, как тофсла. наверное, тоже волчий виноват.

-Цитата от нетекстовик Посмотреть сообщение
Кстати, почему от Качмара оценок не было? Неоф он продолжает судить. И почему судейство неофа он стримит для своих подписчиков и выкладывает тексты участников неофа у себя в паблике, а про 14-ый вообще ничего. Стесняется наверное. Сейчас вот и судить перестал. Не по этой ли причине? Может посчитал себя недостаточно компетентным? Слишком много голосов против прошедших отдал?
кстати, почему бы сначала не задать этот вопрос лично дмитрию, вместо того, чтобы строить тут догадки?

-Цитата от underword Посмотреть сообщение
Катюнь, не хватай меня за хвост и не ищи логики там, где все уже поняли
поняли, что ты настоящий мушкетер. один за всех. и что ты не в состоянии адекватно аргументировать свои предъявы.

-Цитата от Андрей Счастье Посмотреть сообщение
Херувиму и Риме уважение за искренние попытки диалога с террористами.
Зачеммне и Адри — за адекватное поведение в ситуации, коротая их тоже не порадовала, но не стала поводом поднимать бурю в стакане.
Волчьему спасибо за развёрнутые комментарии по текстам, которыми далеко не все судьи участников балуют.
спасибо


Последний раз редактировалось рима, 22 июля 2020 в 00:56.
offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,298
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 06:12
  #185 (ПС)
Хочу высказаться по поводу ситуации с Волчьим. Не буду обсуждать вопросы гуманности, справедливости, здравого смысла, ретроспективы и подобные, только по факту.

Все очень просто. Это случилось потому, что Правилах на подобную ситуацию в явном виде нет запрета, и также в явном виде нет разрешения. Следовательно, этот момент можно трактовать и так, и сяк. А это означает, что организаторы в одном баттле могут разрешить, а в другом могут не разрешить (так, например, в России судебная система работает, когда из-за неточности формулировок в законах один судья принимает одно решение, а другой судья в аналогичной ситуации противоположное).
При этом также стоит отметить, что в Правилах есть пункт о праве участников "Открыто выражать свои комментарии и мнение...", при этом нет ничего про то, что Организаторы обязаны какие-либо отсутствующие в правилах требования исполнять.

Следовательно, имеем то, что имеем. Нет никаких объективных причин в настоящий момент Волчьего убирать из судейской коллегии, но при этом есть повод задуматься на будущее, и Правила на следующий баттл скорректировать либо так, либо сяк.

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Тубус
Сообщения: 14,796
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: РФ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 07:17
  #186 (ПС)
Как же хорошо, что я вылетел и не вынужден читать всё это)

Всем, кто имел отношение к организации и судейству, ещё раз рыспект!
Будет желание организовывать следующий бател, подтягивать судей и спонсоров - пишите в инсте, вк, телеге.
Всем удачи, да победит сильнейший)

offline
Ответить с цитированием
John Antraum
Аватар для underword
Сообщения: 7,439
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Siberia, Tomsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 09:10
  #187 (ПС)
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
а. так волчий уже в судьях, хуя себе, прикольно.
ну шо я могу сказать
вполне себе нормальная тема
но есть одно но(важно оно или нет каждый сам для себя решает)
из за таких вот действий, масштабный батол в миг превращается в местячковое мероприятие, не претендующее на шо то большее, чем просто очередной баттел на ххру.
и всё.
и говорить тут больше не о чем.
Мне нравится, как ты краток. Может я и еблан тут для всех, но ты очень емко выразил мои мысли

-Цитата от Кутх Посмотреть сообщение
Я читаю вас и угораю, реально. Все такие важные яебал
Ага, я это еще с самого начала заметил и именно эта важность и порождает всякие нагромождение образов, погоню за критериями и мое недовольство в том числе

В целом, со Слиманом я тоже согласен в том, что нет в правилах пункта, что кто-то должен вносить правки, опираясь на высказанные мнения
Как и нет иных, стало быть уже - необходимых, пунктов или подпунктов

Рима, пока на мои речи странно реагируешь только ты. Мушкетер, конечно, но и как я уже говорил, мое мнение скромное, но громкое

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для рима
Сообщения: 1,820
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 14:03
ВКонтакте Instagram
  #188 (ПС)
-Цитата от Тубус Посмотреть сообщение
пишите в инсте, вк, телеге
ссылочки, пожалуйста

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,725
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 14:12
  #189 (ПС)
почитал про критерии судейства у степана - я бы так посудил, а может и уже сужу, просто не уверен - там умных слов много.
система удобная хоть и немного трудоемкая для самих судей, зато с такими оценками все ясно понятно, даже коменты писать не надо

offline
Ответить с цитированием
дед внутри
Аватар для тупой урод
Сообщения: 543
Регистрация: 26.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 14:31
  #190 (ПС)
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
почитал про критерии судейства у степана - я бы так посудил, а может и уже сужу, просто не уверен - там умных слов много.
система удобная хоть и немного трудоемкая для самих судей, зато с такими оценками все ясно понятно, даже коменты писать не надо
братишка, я тебе покушать принес
https://vk.com/@poetintrovert-kak-horeyami-meritsya

вообще если смысл при таком подходе в большом количестве судей скоро будем с грусными еблишками вспоминать какие были батлы до реформ степана чемикадзе, как тащили братишек и не считали ударения

offline
Ответить с цитированием
Аватар для адри
Сообщения: 5,953
Регистрация: 30.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 15:22
  #191 (ПС)
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
А под каким ником то Адри в итоге ?
Собака Степан

offline
Ответить с цитированием
альтер эго
Аватар для майя puanta
Сообщения: 319
Регистрация: 28.11.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 15:35
  #192 (ПС)
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
из за таких вот действий, масштабный батол в миг превращается в местячковое мероприятие, не претендующее на шо то большее, чем просто очередной баттел на ххру.
из-за таких вот участников, которые сдают вместо текста - пробелы с точкой, масштабный батол в миг превращается в местячковое мероприятие, не претендующее на шо то большее, чем просто очередной баттел на ххру.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 15:45
  #193 (ПС)
эх, рима.
так и не научилась в иронию.

offline
Ответить с цитированием
Эн
Аватар для Кудесник N
Сообщения: 2,482
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красные яры высокие на берегах Енисея
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 15:50
  #194 (ПС)
-Цитата от адри Посмотреть сообщение
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
А под каким ником то Адри в итоге ?
Собака Степан
ну серьёзно, расскажи?
помню на каком то или оффе или 13 незавимимом по кайфу было читать твои наскальные росписи.

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для рима
Сообщения: 1,820
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 16:14
ВКонтакте Instagram
  #195 (ПС)
-Цитата от нетекстовик Посмотреть сообщение
эх, рима.
так и не научилась в иронию.
было бы желание

offline
Ответить с цитированием
дед внутри
Аватар для тупой урод
Сообщения: 543
Регистрация: 26.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 17:05
  #196 (ПС)
ебать он умный.
Показать скрытый текст
риспект за статью степан

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,298
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 18:02
  #197 (ПС)
Ритм в тексте действительно очень важен, и он должен быть максимально предсказуем.
Все как в поговорке: «У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление».

online
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 18:26
  #198 (ПС)
-Цитата от тупой урод Посмотреть сообщение
братишка, я тебе покушать принес
https://vk.com/@poetintrovert-kak-horeyami-meritsya
покушал, спс. Хуйманитарии всегда неровно дышат на кибернетику )) Подача красивая, а по сути проёб, ибо изначальные посылки самые спорные:

1. Назначение искусства - архивация информации и её передача следующим поколениям (с) - это чо за нах? да любой студент легко ушатает такую хлипкую конструкцыю
2. Критерий качества текста - легкость его запоминания (с) - с какого хуя качество А измеряется качеством Б? а если сочленить с предыдущим тезисом, то выйдет, что смысл искусства определяется надежностью человеческой памяти (т.е. емкостью мозга) ...
3. Минимизация энтропии – это суть архивации информации (с). Следовательно, искусство нужнО только ради производства максимально упорядоченных текстов (с минимальным уровнем неопределенности) - ну это же бреадЪ

нахуй такое искусство, если обыденная речь способна передавать максимальное количество информации при минимальном объеме данных (сигналов) + при минимальных трудозатратах отправителя и получателя. Ну очевидно же, что банальное выражение своих чувств, мыслей типо "Я тебя люблю" - по критерию самого Химикадзе оставит далеко позади любой поэтический нарратифф или метаморфозис. И совсем не нужно заёбывацца с ритмикой и рифмами

offline
Ответить с цитированием
❤❤❤
Аватар для как с гуся вода
Сообщения: 3,719
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Белгородская область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 18:42
ВКонтакте
  #199 (ПС)
-Цитата от майя puanta Посмотреть сообщение
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
из за таких вот действий, масштабный батол в миг превращается в местячковое мероприятие, не претендующее на шо то большее, чем просто очередной баттел на ххру.
из-за таких вот участников, которые сдают вместо текста - пробелы с точкой, масштабный батол в миг превращается в местячковое мероприятие, не претендующее на шо то большее, чем просто очередной баттел на ххру.

offline
Ответить с цитированием
дед внутри
Аватар для тупой урод
Сообщения: 543
Регистрация: 26.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 19:09
  #200 (ПС)
-Цитата от Штихель РДВ Посмотреть сообщение
-Цитата от тупой урод Посмотреть сообщение
братишка, я тебе покушать принес
https://vk.com/@poetintrovert-kak-horeyami-meritsya
покушал, спс. Хуйманитарии всегда неровно дышат на кибернетику )) Подача красивая, а по сути проёб, ибо изначальные посылки самые спорные:

1. Назначение искусства - архивация информации и её передача следующим поколениям (с) - это чо за нах? да любой студент легко ушатает такую хлипкую конструкцыю
2. Критерий качества текста - легкость его запоминания (с) - с какого хуя качество А измеряется качеством Б? а если сочленить с предыдущим тезисом, то выйдет, что смысл искусства определяется надежностью человеческой памяти (т.е. емкостью мозга) ...
3. Минимизация энтропии – это суть архивации информации (с). Следовательно, искусство нужнО только ради производства максимально упорядоченных текстов (с минимальным уровнем неопределенности) - ну это же бреадЪ

нахуй такое искусство, если обыденная речь способна передавать максимальное количество информации при минимальном объеме данных (сигналов) + при минимальных трудозатратах отправителя и получателя. Ну очевидно же, что банальное выражение своих чувств, мыслей типо "Я тебя люблю" - по критерию самого Химикадзе оставит далеко позади любой поэтический нарратифф или метаморфозис. И совсем не нужно заёбывацца с ритмикой и рифмами
ведь тебя люблю" - вот это уже ебет твой пример по критериям химикадзе. Прочитай статью, подход, как минимум, любопытен.

offline
Ответить с цитированием
Страница 8 из 10: 12345678910
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 14-ый Независимый Текстовый Баттл. Пятый раунд. Тема. Сроки (+ результаты 4 раунда)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14-ый Независимый Текстовый Баттл. Четвертый раунд. Тема. Сроки (+ результаты 3 раунда) ХеРуВим Их стихия — стихи 250 5 июля 2020
14-ый Независимый Текстовый Баттл. Третий раунд.Тема. Сроки (+ результаты второго раунда) ХеРуВим Их стихия — стихи 448 8 июня 2020
14-ый Независимый Текстовый Баттл. Второй раунд.Тема. Сроки (+ результаты отборочного раунда) ХеРуВим Их стихия — стихи 491 13 мая 2020
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Полуфинал. Тема. Сроки (+ результаты 5 раунда) ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 35 27 июня 2016
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Пятый раунд. Тема. Задание. Сроки (+итоги 4 раунда) ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 73 1 июня 2016
Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.