Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 9: 123456789
редкий покемон
Аватар для саша_хэпи
Сообщения: 3,547
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: у меня талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 12:21
  #76 (ПС)
давайте если этот пост на6ерёт 10 лайков ельника примем в судейскую коллегию !

offline
Ответить с цитированием
ipsilon3,14
Аватар для Giovanni Baglioni
Сообщения: 549
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Углич
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 12:52
  #77 (ПС)
саша_хэпи лайк

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 13:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #78 (ПС)
палата 4 (комната маний: гипо-, онейродная и маниакально-параноидная)

Brrrr Rah
Техника. Бррр - это первая ассоциация, когда начинаешь читать. Ритм - как холодная вода реки, в которую не прыгаешь, а медленно заходишь. Сначала холодно, неприятно, но потом привыкаешь. Вроде бы. Нет, всё равно холодно. Рандомную строку прям по слогам разобрал, вроде размер выдержан, но почему-то не читается легко. Видимо из порядка слов. Если несколько раз можно перемешать слова в стиле мастера Йоды, то постоянный микс становится прям испытанием. С третьего раза читаешь в размер, один раз вроде только рисунок рифмы не выдержан, но - сложно пробираться через все эти переплетения слов.
Во второй части стало легче.
Но за классику отдельное спасибо.
Смысл. Тут уже интереснее техники. Читаешь сначала: поэты какие-то, рубины, назары. Сразу Низами и Фирдоуси в голове всплывают. Эпос. История с размахом. При первом прочтении я даже шкалу землетрясений ассоциировал вообще с семью днями творения, лишние дни для разрушения и всё такое. В общем, история может и не из лучших продуктов, не от лучших поваров, но вполне приятная - благодаря развязке. Ровное повествование вдруз обезумело, цифры вошли в чат и все сбрендили. Тема, задание, отсыл к батлу, аллегория разрушения города, мира и вылета. Вполне поэтично. Лучший (по смыслу) дисс раунда как по мне. И не потому что направлен на сам баттл.
ОВ. Техника, конечно, потрепала впечатление.

Старый Гурд
Техника. Тяжело. Как будто не рифмы нашли тебя, а ты их. Буквально повытаскивал откуда только можно было, но в целом и органичное не собрал. Тут и там проглядывают неаккуратные швы. Как на лице чудовища Франкенштейна. Решил раскрыть безумие через форму? Тяжело. Как будто сел на авто на механике и никак не найдёшь силу сцепления, машину постоянно дёргает, при каждом переключении скорости рывок. Не глохнешь - это хорошо, но плавности хода очень не хватает, чтобы погрузиться в саму дорогу (в историю, которую рассказываешь).
Смысл. Со сторителлингом всё отлично. Но больше похоже на цифровую ловушку, чем на цифровое безумие. Разве что вся эта цифровизация, камеры, слежка - в принципе какое-то безумие. Но тогда надо было в эту сторону и копать.
ОВ. Видимо ты слишком много пишешь, и это всё смотрится очень механически и практически не цепляет.

Cutthroat
Техника. Выше говорил, что биткоин-биткоин у радиородины не вызывает недоумения, там рефрен, а тут как так получилось, что Технология и биотехнологии? Понимаю, что группа. Но нет. Это минус балл. Плюс разные непонятные слова (глоссит, джид, пенстемон) нарушают целостность лексикона текста, имхо (а вот бактериолизины или как из там - это в тему).
Но чего не отнять, так это ритма. Упрёки в однообразии - бред, так как это качественный и самобытный сёрф на волне. Рифмы процентов на 80 заходят, практически нет "штучек Йоды" с перестановкой слов в предложении, всё просто, лаконично, шаг может и не широкий, но уверенный, как разгон Роберто Карлоса перед ударом со штрафного. Если во втором раунде был атмосферный и драматичный текст, то теперь - добротный стёб. Ритм один, рисунок один, а сюжет и настроение кардинально отличаются. В общем, это дело вкуса, но это один из самых уникальных участников текстовых баттлов, с атмосферными описаниями и деталями.
Смысл. Сталкинг как форма цифрового безумия - согласен. Возможно даже самая безумная форма цифрового безумия, здесь и сейчас, а не в каких-то кибер видениях будущего. В самом сторителлинге не хватило финальной сцены.
ОВ. Ветер всё так же бьёт в окна.

online
Ответить с цитированием
кролик`снова чувствует
Аватар для esh_meteliki
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 13:47
ВКонтакте
  #79 (ПС)
-Цитата от саша_хэпи Посмотреть сообщение
очень интересные разборы, жаль я не дошел до этой стадии баттла
как это не дошел, висави раскусил тебя, асмр!!

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 14:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #80 (ПС)
палата 5, экспериментальный отдел психических сбоев киборгов (диагноз: мания, смерть, роботы)

SliMan
Техника. Длинный пробел лично меня сбивал, переходил на следующую строчку, не дочитав. Поначалу (кроме первой строфы), в общем, какой-то пинг, нестабильное соединение, потом поправил чип - и пошла чеканка. Не сторонник, но довольно добротно вышло, как дробь (барабанная), про нейро-стерву вообще очень эмоционально и свежо по рифме, ритму и далее все строфы держат такой же уровень, добавляя хлёстким ритмом настроения, сумасшествия, перегрева и отрыва флягиииииииииыыы. ы. ы.
Смысл. Отличный сай-фай, хороший сценарий, история на месте, рассказана. Если к рифме можно попытаться поприставать, то к смыслу - не вижу путей. И этот рефрен, обрамляющий историю, возвращает во времена пятого текстового и раунда про исповедь маски - отдельное спасибо.
История, где не надо ничего додумывать, искать, доступная и понятная. Вот кто тут смотрел "Детонатор" Шейна Каррута? Отличный фильм. Мой любимый научно-фантастический фильм, но его мало кто может досмотреть до конца из-за этой все запутанности, недосказанности. А кто смотрел "Интерстеллар", где тоже всё закручено, но потом раскручено и разложено по полочкам (по сотням тысяч миллионов бесконечных полочек как помню). Смотрело, наверное, большинство.
ОВ. Работа прилежного и ответственного ученика, я бы сказал, будь мы в школе. Кто-то обвинит в излишней кропотливости, гладкости - но пятёрки получают как раз такие работы.

Ядвига
Техника. Минус сторителлинга - это скованность сюжетом. Сложно выдерживать забойный ритм как у ребят, написавших диссы, когда рассказываешь историю. Поэтому по технике не скажу, что топ, но вполне на уровне, без сбоев, провалов. Ровно, поступательно, со сменой формы, чтобы подчеркнуть события. За связку "технический хаос/нетворчески разобраться" отдельное спасибо, это хорошо и для техники, и для смысла.
Смысл. Вот тут без вопросов - топ. Сай фай, история, мир - всё зашло. Даже, как понял, тут сай фай с элементами мистики. Не то, чтобы я понял всё на сто процентов, но, надеюсь, главное просёк (безумие, которое "путешествует" по головам, как вирус? Вообще мне представилась некая система, общество большого брата, и вот это безумие хочет пробраться натгалыный сервер и наконец-то получает внедритсь в мозг одного из более-менее высокопоставленных лиц, откуда уже можно будет и дальше ломать этот мир романа "Мы", где всем удалили фантазию, оставив только картотеки, и вот где-то просроло безумие и спешит вершить возмездие).
ОВ. Голос, голос, голос...

online
Ответить с цитированием
редкий покемон
Аватар для саша_хэпи
Сообщения: 3,547
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: у меня талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 14:44
  #81 (ПС)
-Цитата от esh_meteliki Посмотреть сообщение
-Цитата от саша_хэпи Посмотреть сообщение
очень интересные разборы, жаль я не дошел до этой стадии баттла
как это не дошел, висави раскусил тебя, асмр!!

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 14:56
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #82 (ПС)
И вместо послесловия распишу цифры попарно, понострадамлю немножечко. Если говорить киноязыком, то сегодня я добрый коп и подтянул баллы, припобсовав всем +1, чтоб кто-то до десяток дотянул.
В целом около 10-11 человек вполне могут забрать баттл, но уже в следующий раунд пройдут только 8.

Стрелочка повернулась 5/5/1
Brrr Rah 6/7/3
Эта пара могла бы стать классическим техника против смысла, но первый участник зарифмовал примерно шесть строчек, если отбросить вкусовые предпочтения, то вполне очевиден исход

koba 8/7/5
Старый Гурд 7/6/2
Эта пара могла бы стать классическим патлатые против волосатых.. А может ведь и стать, лично я не готов сделать прогноз, не смотря на свой явный выбор.

Visavi 9/8/5
радиродины 9/6/3
Тут я отдельно сравнил бы концовки работ. Радиродины говорит, что мечтал о Визави и как его задиссить, но лично я не увидел толкового дисса, особенно к оппоненту. В тексте Визави не увидел ничего про дисс, но, блин, если он выигрыает (а здесь тоде довольно плотно, оценки - это лишь моё мнение, судьи могут выбрать кого угодно из двоих), то первые строчки последней строфы заиграют совершенно другими красками. Не знаю, нарочно он это написал или так получилось.

Ким Кицураги 8/10/5
асмр 8/6/1
В первом тексте картина, написанная безумцем (без вопросов). Во втором тексте только то, что автор текста и хейтит (вопросики).

SliMan 10/9/5
ночная прачка 8/8/4
Если рассматривать с точки зрения баттла, темы и задания, то вопросов не возникнет. Но.

Ядвига 7/10/5
Катрин Эм 9/8/5
Насколько понравилось раскрытие у Ядвиги, настолько же понравился ритм у Катрин. Похоже на плотную зарубу.

Cutthroat 8/8/5
снежвежонок 8/7/4
Сложно. Оба местами накосячили. Но на фоне других диссов (в этом раунде) снежвежонок довольно свежо смотрится.

Добавлено через 25 минут 9 секунд
палата 6

(диагноз: кататоничский ступор, эхохалия).

Ельник
no comments

Кролик снова чувствует
no comments

Проживающий (с бритым черепом и свежими шрамами на лысине) постоянно что-то бормочет себе под нос, уставившись в пустоту. Разобрать можно только "был", "это", "не", "кро". Второй проживающий спокойно чистит пух вокруг когтей на своих лапах - от чего-то красного. И отвечает в пустоту:
- это... был... не... кро...
- это был кролик
- это... был... кро...
- это был кролик
- это... был... не... кро...

Кролик надевает халат санитара и уходит в следующую палату.

online
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,299
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 15:28
  #83 (ПС)
Слава комментаторам

online
Ответить с цитированием
ipsilon3,14
Аватар для Giovanni Baglioni
Сообщения: 549
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Углич
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 15:30
  #84 (ПС)
SliMan ваистену брад! спс за абратную свясь кст, пороеснил мне некаторые маменты!!

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 16:16
  #85 (ПС)
Радиродины респект)))

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 22:15
ВКонтакте
  #86 (ПС)
-Цитата от esh_meteliki Посмотреть сообщение
-Цитата от саша_хэпи Посмотреть сообщение
очень интересные разборы, жаль я не дошел до этой стадии баттла
как это не дошел, висави раскусил тебя, асмр!!
опять егор всех палит

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2024, 22:25
  #87 (ПС)
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
Радиродины респект)))
Спасибо, брад

offline
Ответить с цитированием
❤❤❤
Аватар для как с гуся вода
Сообщения: 3,720
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Белгородская область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2024, 13:46
ВКонтакте
  #88 (ПС)
хочу детей от Ядвиги

offline
Ответить с цитированием
ipsilon3,14
Аватар для Giovanni Baglioni
Сообщения: 549
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Углич
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2024, 14:04
  #89 (ПС)
ядвежат?
сгусеводычей?

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,563
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2024, 17:37
ВКонтакте
  #90 (ПС)
Есть оценки от двух судей

offline
Ответить с цитированием
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,525
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2024, 03:32
  #91 (ПС)
1/2

Cutthroat VS снежвежонок из camrip[da.vinci)
Cutthroat однажды мы будем вместе!

снежвежонок из camrip[da.vinci) однажды мы будем вместе!

Ядвига vs Катрин Эм
Ядвига топ история. напоминает сюжет какой-нибудь серии Черного зеркала. сначала только показалось что есть перегруз терминами

Катрин Эм мре кажется, проще получилось, чем у оппонента

SliMan vs ночная прачка
SliMan мне стало скучно где-то на середине.короткое у тебя получалось писать интереней. может, не стоило гнаться за объемом?

ночная прачкаты пыталась в сторителлинг, но все равно показалось, что туттвой стандартный немного аморфный вайб

Ким Кицураги vs асмр на блю йети с христианским подтекстом
Ким Кицураги
сходство кварков и алфавита, - надеюсь тут про судью

как похожи молекула ДНК,
галактические облака
и нитка воздушного змея,
- никего не поняла. наверено, "походи как полекулы ДНК". но вообще все молекулы ДНК разные

асмр на блю йети с христианским подтекстом хэпи - топ!

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,299
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2024, 04:50
  #92 (ПС)
nekky, спасибо за коммент.

Мне наоборот лимита не хватило, чтобы рассказать задуманную историю. Как минимум процентов 15%.

online
Ответить с цитированием
Бетаверсия
Аватар для Кристина Б
Сообщения: 128
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: берутся дети?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2024, 05:08
  #93 (ПС)
никита, сколько комплектов уже на руках?

offline
Ответить с цитированием
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,525
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2024, 05:26
  #94 (ПС)
-Цитата от SliMan Посмотреть сообщение
nekky, спасибо за коммент.

Мне наоборот лимита не хватило, чтобы рассказать задуманную историю. Как минимум процентов 15%.
дело, может, и не в шимите, а в том, чтобы держать читателя. но я смотрю, что многим тут понравилось, так что на веус и цвет, как говориться

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,563
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2024, 07:17
ВКонтакте
  #95 (ПС)
-Цитата от Кристина Б Посмотреть сообщение
никита, сколько комплектов уже на руках?
Пока 2

offline
Ответить с цитированием
ipsilon3,14
Аватар для Giovanni Baglioni
Сообщения: 549
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Углич
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2024, 07:24
  #96 (ПС)
-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
-Цитата от Кристина Б Посмотреть сообщение
никита, сколько комплектов уже на руках?
Пока 2
с учотам ельника? петицею хэпи расматрели?
Показать скрытый текст
мой лайкес за 10 щетаетса есле шо, я главново арфаграфиста форума прашол на аудюшке

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,563
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2024, 08:30
ВКонтакте
  #97 (ПС)
С учётом ельника 12

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2024, 14:05
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #98 (ПС)
-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
С учётом ельника 12
Мы ещё не обсудили гонорар, я ничего не подписывал.

online
Ответить с цитированием
редкий покемон
Аватар для саша_хэпи
Сообщения: 3,547
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: у меня талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2024, 16:00
  #99 (ПС)
скоро финал

offline
Ответить с цитированием
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,525
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2024, 01:27
  #100 (ПС)
и ещё 1/2

Visavi vs радиродины
Visavi
мы столкнулись в те дни у гардероба в каком-то фойе
какой-то дыры.
Вызвали лифт.
Внутри среди цифр потертых
свою пытаясь найти и нажать, - понял я - мы с тобою оба
стоим до одного этажа.
Руку от кнопок отдернув,
попытался найти в этом знак
там, где твои должны быть глаза.
Но встречный взгляд меня на себя нанизал,
пригвоздил, вжал в линолеум.
Понял я, что этот знак найден был первее не мной.


В этом был наверное некий рацио,
отдавать все на откуп случаю.
Я не мог сыскать в этом научное,

выхватила эти примеры, что были в этом тексте

и таких коротких слов очень много. хотя в большинстве случаев они не нужны и, в целом, портят впечатления. если бы ты такие короткие слова очень забивают текст. со "встречного взгляда, который нанизал" немного кринжанула.
концовка слабая, но и, в целом, идея тоже


радиродины блин, ну я посмеялась. и хотя бы с интересом дочитала до конца, что уже прогресс. забавно, что вы с оппом оба касаетесь цифровой темы.

Ельник vs кролик`снова чувствует
Ельник есть хорошие образы, типа таких
Из тех линий, что у вас на ладонях, вил петли,
Свайп мякотью пальца

но, в целом, не могу сказать, что это по смыслу и сумбурности изложения чем-то отличается от того же Драу Дога

кролик`снова чувствует мне кажется, если бы ты постарлся, то прошлел. по крайней мере, мог быть большой шанс, что я бы отдала тебе голос, потомучто не могу сказать, что мне текст оппа понравился. но ты слил задание, по крайней мере я не увидела в этом даже задела на сторителлинг. даже дисс бы был большим сторителлингом имхо
но, в остальном, написано хорошо. просто не для этого раунда

koba vs Старый Гурд
koba
хилое здание
похожее на брюхо кита, проглотившего банку белой эмали

усердно пыталась себе это представить, но не очень получилось

есть хорошие моменты, внимание к деталям, как тут:
  • на полу ожог сигаретный
  • 26 размера нубук
  • под потолком
    желтым плевком,
    темноту распугав, нищая лампа кимарит


но одновременно с этими хорошими образами опять перегруз деталями:

мамочке стыдно с тобою вползать в хилое здание
похожее на брюхо кита, проглотившего банку белой эмали
/она неравномерно просохнув язвится на его стенах/
под потолком
желтым плевком,
темноту распугав, нищая лампа кимарит
за спиной вздувается папула больничных часов

-как пример, в семи строчках пять метафор. это, конечно, дело вкуса, но имхо это очень много и это отвлекает от сути. такие образы должны запоминаться, а они, наоборот, надоедают, потомучто их либо слишком много, либо они не очень грамотно скомпанованны в тексте


Старый Гурд
Имплантанты
Им план дан был

классика репа

сначала как-то не нравились ни ритм, ни рифмовка, но потом стало интересней. знаю одного лудомана кста . надеюсь это было не про него!

Стрелочка повернулась vs Brrr Rah

Стрелочка повернулась ахахаха очередной респект за дисс

Brrr Rah неожиданная концовка лол написано ровно. кажется, что есть вода, но не сильно


Draw Dogg а тебе уходит приз зрительских симпатий и морковка для пасхального кролика

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
в целом, я не удивлена, что к середине баттла стало много диссов. имхо это не только потомучто челики отаялись пройти оппонентов, но и потомучто действительно стало душновато. и это так, диссы реально принесли немного фана в баттл. за этом им респект и плюс балл от старушки некки

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 9: 123456789
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 4 раунд 15НТБ. Тексты. Судейство до 31-го марта 2024 г
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тексты 3-го раунда 15-го независимого текстового баттла. Судейство до 14.03.2024 NKTKT Их стихия — стихи 225 9 апреля 2024
15-й независимый текстовый баттл.Отборочный раунд. Тексты.Судейство до 20.01.2024 NKTKT Их стихия — стихи 338 5 апреля 2024
15-й независимый текстовый баттл. Второй раунд. Тексты. Судейство до 16.02.2024 NKTKT Их стихия — стихи 197 3 марта 2024
Девятый Командный Текстовый Баттл. Второй раунд.Тексты. Судейство. Маарид Текстовые баттлы, баттловые тексты 41 26 апреля 2017
Восьмой Командный Текстовый Баттл. Пятый раунд. Тексты. Судейство. ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 172 5 мая 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.