Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Adobe Audition: Вопросы и ответы. Часть №2 (https://www.hip-hop.ru/forum/adobe-audition-voprosy-i-otvety-chast-a-2-a-293248/)

Олег BasH 16 апреля 2010 01:26

Парни как в адобе 3 на fx плагины вешать ?

DENCREAT 16 апреля 2010 01:53

Цитата:

Цитата от Олег BasH (Сообщение 1069843339)
Парни как в адобе 3 на fx плагины вешать ?

жмёшь на fx и выбираешь плагин о_О

Олег BasH 16 апреля 2010 02:03

бля не то спросил...я хочу реверб в посыл кинуть, как это на абобе реализовать?? :)

DENCREAT 16 апреля 2010 02:16

Вложений: 1
Цитата:

Цитата от Олег BasH (Сообщение 1069843449)
бля не то спросил...я хочу реверб в посыл кинуть, как это на абобе реализовать?? :)

вот...

gorod211 16 апреля 2010 03:31

Цитата:

Цитата от Megaton (Сообщение 1069831525)
Цитата:

Цитата от Никита Минус (Сообщение 1069831451)
Цитата:

Цитата от Megaton (Сообщение 1069831272)

Так когда я ставлю Asio 2.0 Juli@ то во всём компе всё под питчем, а в самой проге всё нормально записывает и производит звук! Тем более когда я ставлю ASIO Multimedia Driver там всё нормально и вход и выход Juli@ написано и всё работает!:confused:


и в компе всё нормально играет)

Тоесть в проге всё нормально играет, а в Winouse всё глючит?

Если ты про Windows, то да! В проге нормально, а в виндовс всё под питчем!

Возможно поздно, но как я понимаю у тебя две звуковухи? - одна встроенная, другая внешняя?
Если так, то ты просто установил драйвер на внешнюю звуковуху и одновременно выбрал её для работы в адобе (звук у тебя там воспроизводится прекрасно), но сам Виндоус у тебя работает со встроенной звуковой картой, на которой видимо что-то с драйвером, вот и играет всё под питчем...

Возможна эта причина... Просто сам сталкивался с чем-то наподобии...

Слава КПССович 16 апреля 2010 06:17

Опять двадцать пять. Кароче, такая проблема у меня теперь - закидываю минус на дорожке в аудишн - и его тупо не вывозит... Начинает, лагать, шипеть и т.п.


Это мой комп не достаточно силён? Или что такое? До этого вроде нормально всё воспроизводилось и запись шла %)

Добавлено через 11 минут 12 секунд
Всё) Разрулил)

SennyProduction 16 апреля 2010 10:38

Всем привет.

В последнее время Adobe 1.5 начал криво работать на мультитрэке.
Некоторые сесии отлично работают,а вот одна сесия после 3 сек проигрыша звук начинает искоржаться,аудишын начинает глючить,и такие задержки...Вообщем не очень.Думал это дело в fx но нефига,комп вроде нормальный.На сесии где то 8 дорожек,на каждой лежит fx,может из-за этого?
Помогите решить,а то 3 клаву покупать не хочу.Вчера из-за этих лагов разбил клаву от нервов,и не как не досвожу эту сесию..

Rof 16 апреля 2010 12:01

Цитата:

Цитата от SennyProduction (Сообщение 1069844630)
Всем привет.

В последнее время Adobe 1.5 начал криво работать на мультитрэке.
Некоторые сесии отлично работают,а вот одна сесия после 3 сек проигрыша звук начинает искоржаться,аудишын начинает глючить,и такие задержки...Вообщем не очень.Думал это дело в fx но нефига,комп вроде нормальный.На сесии где то 8 дорожек,на каждой лежит fx,может из-за этого?
Помогите решить,а то 3 клаву покупать не хочу.Вчера из-за этих лагов разбил клаву от нервов,и не как не досвожу эту сесию..

Разгрузи проект от плугов. Компьютер задыхается.

Cefeer MC 16 апреля 2010 12:17

фриз есть в адобе? он бы помог:horosho:

SennyProduction 16 апреля 2010 14:17

Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1069845316)
фриз есть в адобе? он бы помог:horosho:

Фриз?
Подробней...

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1069845206)
Цитата:

Цитата от SennyProduction (Сообщение 1069844630)
Всем привет.

В последнее время Adobe 1.5 начал криво работать на мультитрэке.
Некоторые сесии отлично работают,а вот одна сесия после 3 сек проигрыша звук начинает искоржаться,аудишын начинает глючить,и такие задержки...Вообщем не очень.Думал это дело в fx но нефига,комп вроде нормальный.На сесии где то 8 дорожек,на каждой лежит fx,может из-за этого?
Помогите решить,а то 3 клаву покупать не хочу.Вчера из-за этих лагов разбил клаву от нервов,и не как не досвожу эту сесию..

Разгрузи проект от плугов. Компьютер задыхается.


Ты прав.

Отключил некоторые fx на мультитрэке,и все стало нормально.но все же обидно.
Получается комп слабый?

как то изменить это можно?

Rof 16 апреля 2010 14:48

Фриза вроде нет в адобе.

SennyProduction, увеличить производительность компа, т.е. докупить озу, мб процессор поставить помощнее и не забывать о достаточном количестве свободного места на жестком диске.

Второй вариант перейти в кубейс и вовсю пользоваться заморозкой эффектов, получая таким образом возможность еще навешать плугов.

У меня 512 оперативки в моем старичке и как-то выкручиваюсь пока что:p

SennyProduction 16 апреля 2010 16:06

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1069846743)
Фриза вроде нет в адобе.

SennyProduction, увеличить производительность компа, т.е. докупить озу, мб процессор поставить помощнее и не забывать о достаточном количестве свободного места на жестком диске.

Второй вариант перейти в кубейс и вовсю пользоваться заморозкой эффектов, получая таким образом возможность еще навешать плугов.

У меня 512 оперативки в моем старичке и как-то выкручиваюсь пока что:p

Спасибо за помощь,буду пробывать. :horosho:

Слава КПССович 17 апреля 2010 06:22

Ребят, помогите нубу.. T-Racks скачал.. Вычитал, что чтобы его подключить надо жать "enable effects list"... У меня 3 Аудишн. Не могу найти где это, подскажите люди знающие)

A_D 17 апреля 2010 06:28

Цитата:

Цитата от Sylla (Сообщение 1069852907)
Ребят, помогите нубу.. T-Racks скачал.. Вычитал, что чтобы его подключить надо жать "enable effects list"... У меня 3 Аудишн. Не могу найти где это, подскажите люди знающие)

убирай нахуй свой русификатор..и сразу найдешь

Слава КПССович 17 апреля 2010 06:30

Уже снёс его нафиг) Но найти его это мне не помогло :/

Добавлено через 26 минут 30 секунд
НУ подскажите кто-нить..) Уже заколебался по менюшкам лазить... Нет такого и всё тут.

Добавлено через 52 минуты
http://s46.radikal.ru/i113/1004/6f/5171433dbd9a.jpg

Эффекты вообще неактивные как-то :/

SennyProduction 17 апреля 2010 09:14

Цитата:

Цитата от Sylla (Сообщение 1069852915)
Уже снёс его нафиг) Но найти его это мне не помогло :/

Добавлено через 26 минут 30 секунд
НУ подскажите кто-нить..) Уже заколебался по менюшкам лазить... Нет такого и всё тут.

Добавлено через 52 минуты


Эффекты вообще неактивные как-то :/


Сначало переключись на вправку Edit,а потом уже в еффектах внизу найдешь.

Слава КПССович 17 апреля 2010 10:24

Аудишин чёто виснет на плагинах :/

Добавлено через 50 минут 56 секунд
Пара вопросов к гуру форума ещё.

1. Чуть освоил встроенные эффекты Аудишина. Зачем использовать плагины? (имею ввиду нормализацию, компрессию и т.п. многие делают в них). Собственные эффекты Аудишина им уступают?

2. Есть ли в сети какие-то толковые уроки по сведению в Аудишине? Если есть, то где глянуть? (хочется освоить эквалайзер, реверб и прочие фишки)

DENCREAT 17 апреля 2010 12:32

Цитата:

Цитата от Sylla (Сообщение 1069853623)
Аудишин чёто виснет на плагинах :/

Добавлено через 50 минут 56 секунд
Пара вопросов к гуру форума ещё.

1. Чуть освоил встроенные эффекты Аудишина. Зачем использовать плагины? (имею ввиду нормализацию, компрессию и т.п. многие делают в них). Собственные эффекты Аудишина им уступают?

2. Есть ли в сети какие-то толковые уроки по сведению в Аудишине? Если есть, то где глянуть? (хочется освоить эквалайзер, реверб и прочие фишки)

у меня в подписи есть сведение в адоб аудишн для новичков.

Плагины аудишена, на мой взгляд не уступают другим, тут скорее дело в том, что кому удобнее..

[-slade-] 17 апреля 2010 13:07

Цитата:

Цитата от DENCREAT (Сообщение 1069843467)
Цитата:

Цитата от Олег BasH (Сообщение 1069843449)
бля не то спросил...я хочу реверб в посыл кинуть, как это на абобе реализовать?? :)

вот...

а как сделать, чтобы например две капы обьединить и на эту "группу" положить эффекты в разрыв (экво, компрессор и тд), и тут же в посыл на эту "группу" реверб??? то есть надо две шины создать разных, на одной эффекты разрыва, на другой посыла??? или как? и если можно скрин пожалуйста))

4everrr 17 апреля 2010 15:32

как поставить запись на моно? не могу найти

[-slade-] 17 апреля 2010 15:46

в "настройке аппаратных средств звука", там "вход по умолч." выбери моно канал

VodolazZz 17 апреля 2010 15:48

Подскажите а в Wave Diamond 5.2 остался Rvox?
Понимаю, что туплю, но так решил спросить, что бы зря не качать;)

[-slade-] 17 апреля 2010 16:32

остался!

Слава КПССович 18 апреля 2010 05:36

А как эффект накладывать сразу на всю капу, а не на один тейк?

Милки 18 апреля 2010 07:20

Цитата:

Цитата от Sylla (Сообщение 1069860936)
А как эффект накладывать сразу на всю капу, а не на один тейк?

Жми на дорожку правой кнопкой мыши - там можно будет выбрать эффекты.
Ну а дальше сам :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.