Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
сам
Аватар для Олег Тэ
Сообщения: 591
Регистрация: 10.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 14:47
  #1076 (ПС)
Ребят, а существуют ли библиотеки звуков для Акая?? с бочками и остальное.

offline
новый пользователь
Аватар для emder
Сообщения: 441
Регистрация: 04.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 15:13
  #1077 (ПС)
-Цитата от emder Посмотреть сообщение
Объясните!!! какая разница между ван шотами снятыми с акаи которые мона запихнуть в семплер и звуком самого прибора???
кто ответит на вопрос????

offline
~
Аватар для Wonder Kind
Сообщения: 191
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: Riga LV
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 17:40
MySpace
  #1078 (ПС)
Такая же как между сэмплами скрипки и живой скрипачкой

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 18:35
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1079 (ПС)
-Цитата от sdz Посмотреть сообщение
hiphoptools.com
оооо.. пасиба. FREE EXTRAS - это на халяву все идет, когда акай берешь, я правильно понял? Там хард, оперативка, какие-то левые сэмплы...

offline
~
Аватар для Wonder Kind
Сообщения: 191
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: Riga LV
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 19:31
MySpace
  #1080 (ПС)
-Цитата от Рэнеско Ракетчик Посмотреть сообщение
1) Какой HDD подходит к MPC2000XL ?
2) Неужели только 32 метра? Есть ли выходы?
Вот такие ZIP диски подходят.

offline
нормальный пользователь
Аватар для Gнутый
Сообщения: 579
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 10:51
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Gнутый
  #1081 (ПС)
-Цитата от Smoky Fingaz Посмотреть сообщение
Только сегодня спалил.Смоки мо оказываетса тоже биты на акае делает.
весь продакшен для первого,воторго и 3го альбома Смоки делал в Фрути Лупсе....

offline
Maderfacka
Аватар для Gorbich
Сообщения: 1,190
Регистрация: 27.08.2007
Откуда: СПБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 12:27
ВКонтакте
  #1082 (ПС)
-Цитата от Gнутый Посмотреть сообщение
весь продакшен для первого,воторго и 3го альбома Смоки делал в Фрути Лупсе....
Ты это серьезно?

offline
нормальный пользователь
Аватар для Gнутый
Сообщения: 579
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 12:31
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Gнутый
  #1083 (ПС)
-Цитата от Gorbich Посмотреть сообщение
Ты это серьезно?
да мужик это так........щас примерно процетирую.....он вобщем говорил что уже окло семи лет юзает эту прогу ну и добивается хорошего качества.....я тож сильно удивился,хотя 9th wonder делал бит для фифти в FL на трек 21Qestions

offline
Maderfacka
Аватар для Gorbich
Сообщения: 1,190
Регистрация: 27.08.2007
Откуда: СПБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 12:36
ВКонтакте
  #1084 (ПС)
Вот вам и еще одно докозательство того, что если руки не из жопы ростут то хиты можно делать и на FL!

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 15:38
  #1085 (ПС)
Если руки не из жопы, можно и в иджее, можно и в кейкволке из звуков собрать...

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 18:19
  #1086 (ПС)
может быть тему в разговоры поставить? а то ни вопросов, ни ответов.

offline
the benchwarmer
Аватар для kustom kure
Сообщения: 424
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Saint-Petersburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 18:54
MySpace
  #1087 (ПС)
-Цитата от eD Посмотреть сообщение
Подобная модная штука часто лежит под диваном - от того что звук говно, да и прошли времена....

Для тебя наверное и E-mu SP-1200 дрова, а Madlib - бездарь. Убейся.

2ALL: MPC как и любой другой прибор не сделает из клоуна гениального продюсера. До этого прибора нужно дорасти и технически и морально. Я после пары лет работы в софте взял 2500 - и могу сказать, что я бы не дошел до сознательной покупки этого девайса, если бы не потратил кучу времени на накопления опыта. Большая часть народу из Вас - конкретные клоуны-балаболы. Никто ни хуя не растет. Слушаете все то же дерьмо. И делаете такое же дерьмо.

А MPC имея вполне ограниченные функции, внутри этих функций имеет неограниченные возможности для творчества. Но для этого нужна серьезная база. Только тогда будет толк.

И ещё. Вся генаильность и полезность MPC именно в границах возможностей. На компе у людей возможности неограничены и из-за этого чаще всего люди доходят до уебанской кокофонии кучи вст-инструментво и эффектов.

А нужно-то всего один ровно подобранный сэмпл, талантливо порезанный и сыгранный, и четко подходящий под него бит. А все остальное - уже мелочи. Именно для этого МПС и придумана!!!
А вы пытаетесь бесконечной красотой нереальных звуков достичь интересности в музыке. Именно поэтому все арэнби и кранки являются пидорским дерьмом - именно потому что за красивыми звуками стоит уебанская мелодия и еще более идиотская идея.

MPC - для серьезных людей. Лохам она всегда будет казаться дровами. Возьмут и скажут - ну ептваю, че тут такой экранчик маленький, нихуя непонятно, неудобно.
Юзайте FL, и делайте русский рэп!


offline
sdz
Виктор Глушаков
Аватар для sdz
Сообщения: 530
Регистрация: 20.08.2006
Откуда: spb-tocho-ptz
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 19:13
Домашняя страница
  #1088 (ПС)
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
И ещё. Вся генаильность и полезность MPC именно в границах возможностей. На компе у людей возможности неограничены и из-за этого чаще всего люди доходят до уебанской кокофонии кучи вст-инструментво и эффектов.
уххх, молоток, правильно сказал, я это всем всегда твержу, а сам до этого дошел года три-четыре назад, когда "коллекция" вст и банков с сэмплами перевалила за три сотни
я тебе б даже пивом проставился при встрече

offline
новый пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 05.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 22:12
  #1089 (ПС)
Люди подскажите кто нибудь заказывал mpc через Арт технолоджи?

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 22:29
ВКонтакте Instagram
  #1090 (ПС)
kustom kure, отжёг

-Цитата от Обертонъ Посмотреть сообщение
Люди подскажите кто нибудь заказывал mpc через Арт технолоджи?
ссылку!

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 22:34
  #1091 (ПС)
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
Для тебя наверное и E-mu SP-1200 дрова, а Madlib - бездарь. Убейся.

2ALL: MPC как и любой другой прибор не сделает из клоуна гениального продюсера. До этого прибора нужно дорасти и технически и морально. Я после пары лет работы в софте взял 2500 - и могу сказать, что я бы не дошел до сознательной покупки этого девайса, если бы не потратил кучу времени на накопления опыта. Большая часть народу из Вас - конкретные клоуны-балаболы. Никто ни хуя не растет. Слушаете все то же дерьмо. И делаете такое же дерьмо.

А MPC имея вполне ограниченные функции, внутри этих функций имеет неограниченные возможности для творчества. Но для этого нужна серьезная база. Только тогда будет толк.

И ещё. Вся генаильность и полезность MPC именно в границах возможностей. На компе у людей возможности неограничены и из-за этого чаще всего люди доходят до уебанской кокофонии кучи вст-инструментво и эффектов.

А нужно-то всего один ровно подобранный сэмпл, талантливо порезанный и сыгранный, и четко подходящий под него бит. А все остальное - уже мелочи. Именно для этого МПС и придумана!!!
А вы пытаетесь бесконечной красотой нереальных звуков достичь интересности в музыке. Именно поэтому все арэнби и кранки являются пидорским дерьмом - именно потому что за красивыми звуками стоит уебанская мелодия и еще более идиотская идея.

MPC - для серьезных людей. Лохам она всегда будет казаться дровами. Возьмут и скажут - ну ептваю, че тут такой экранчик маленький, нихуя непонятно, неудобно.
Юзайте FL, и делайте русский рэп!

красиво сказано,базару нет.НО,это опять же из серии философских высказываний,на деле обычно бывает подругому.

offline
ill shit
Аватар для Sight
Сообщения: 1,104
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Streets of Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 23:48
Домашняя страница MySpace
  #1092 (ПС)
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
Для тебя наверное и E-mu SP-1200 дрова, а Madlib - бездарь. Убейся.

2ALL: MPC как и любой другой прибор не сделает из клоуна гениального продюсера. До этого прибора нужно дорасти и технически и морально. Я после пары лет работы в софте взял 2500 - и могу сказать, что я бы не дошел до сознательной покупки этого девайса, если бы не потратил кучу времени на накопления опыта. Большая часть народу из Вас - конкретные клоуны-балаболы. Никто ни хуя не растет. Слушаете все то же дерьмо. И делаете такое же дерьмо.

А MPC имея вполне ограниченные функции, внутри этих функций имеет неограниченные возможности для творчества. Но для этого нужна серьезная база. Только тогда будет толк.

И ещё. Вся генаильность и полезность MPC именно в границах возможностей. На компе у людей возможности неограничены и из-за этого чаще всего люди доходят до уебанской кокофонии кучи вст-инструментво и эффектов.

А нужно-то всего один ровно подобранный сэмпл, талантливо порезанный и сыгранный, и четко подходящий под него бит. А все остальное - уже мелочи. Именно для этого МПС и придумана!!!
А вы пытаетесь бесконечной красотой нереальных звуков достичь интересности в музыке. Именно поэтому все арэнби и кранки являются пидорским дерьмом - именно потому что за красивыми звуками стоит уебанская мелодия и еще более идиотская идея.

MPC - для серьезных людей. Лохам она всегда будет казаться дровами. Возьмут и скажут - ну ептваю, че тут такой экранчик маленький, нихуя непонятно, неудобно.
Юзайте FL, и делайте русский рэп!

Согласен полностью.
Неисчерпаемое колличество VST/(i), которые ещё и обновляются постоянно, засоряют компы 90% "битмейкеров", не знающих элементарных основ. Знаю что много людей атакующих magesy качают плагин, потому что он называется модно (компрессор например), выглядит пиздато и некий kanye west в каком нибудь интервью сказал что вещь зачОтная и сам он её юзает частенько. А для чего этот плагин предназначается это дело уже второстепенное, рандомно повертят ползунки пару сеансов и забудут... Главное "мы с Kanye одной крови, ниибаца!".
У реального битмейкера (знающего теорию и умеющего работать с инструментами, который не гонится за "красивыми" пресетами) есть стандартный набор плагинов (часто небольшой), которые он использует постоянно.
Недавно стал неспеша переходить на железо.
Преобрёл мпц 2500 и могу сказать следующее. MPC не панацея, это просто очень удобный девайс, который заставит удалить 95% плагинов. "Чайник" же, в свою очередь после нескольких минут общения с MPC отодвинет его в сторону...
ps: Почти переcказал пост kustom kure, но всё это и из моего личного опыта. :]
Работать со звуком прежде всего надо уметь.


Последний раз редактировалось Sight, 11 октября 2007 в 23:56.
offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 00:07
Домашняя страница MySpace
  #1093 (ПС)
вот в чем мой смысл мпц.в нем удобнее делать.его звук хуй сделаешь на компе(без всяких супер железяк за боснословные деньги)например сделваешь бит на компе.обработает.и вроде звучит ничего и вроде все что надо.но не качает.а сделаешь такой же минус на мпц то и звук будет и качать будет (если руки не из жопы конечно )хотя может я и не прав.поправьте меня.

offline
ill shit
Аватар для Sight
Сообщения: 1,104
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Streets of Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 00:18
Домашняя страница MySpace
  #1094 (ПС)
-Цитата от мс лазарь Посмотреть сообщение
вот в чем мой смысл мпц.в нем удобнее делать.его звук хуй сделаешь на компе(без всяких супер железяк за боснословные деньги)например сделваешь бит на компе.обработает.и вроде звучит ничего и вроде все что надо.но не качает.а сделаешь такой же минус на мпц то и звук будет и качать будет (если руки не из жопы конечно )хотя может я и не прав.поправьте меня.
Если руки не из жопы то и посредством софта можно шедевры хреначить..
По мне так звук семплов в мпц от звука их же в софтовом семплере одинаковый. А эффект-процессор мпц не очень то и хвалят..
Для меня мпц это прежде всего удобство, чувство определённости (что очень важно) и инструмент, который постоянно находится под рукой. Отсюда уже и экономия времени (причём значительная) и вырабатывание собственного стиля.

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 02:49
  #1095 (ПС)
Выходит, что каждый по своему прав)

kustom kure: с тобой можно во многом сошласитья, но в Кранке и RnB, кароче в популярных ныне стилях хип-хопа MPC юзают по полной. На студии у Тимати Скот Сторч лабал на 2000ой мили 3000, не помню, при этом сыграв партию на синтезаторе. Вообще и на МПЦ можно добиться кучи звуков что-ли, ну вобщем, то, что ты имел ввиду про комп., но опять же согласен, что это немного "другая куча". А что касается опыта, то - да. С софтом сидел лет пять, как узнал про МПЦ зарядился желанием.

offline
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 07:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #1096 (ПС)
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
Для тебя наверное и E-mu SP-1200 дрова, а Madlib - бездарь. Убейся.

2ALL: MPC как и любой другой прибор не сделает из клоуна гениального продюсера. До этого прибора нужно дорасти и технически и морально. Я после пары лет работы в софте взял 2500 - и могу сказать, что я бы не дошел до сознательной покупки этого девайса, если бы не потратил кучу времени на накопления опыта. Большая часть народу из Вас - конкретные клоуны-балаболы. Никто ни хуя не растет. Слушаете все то же дерьмо. И делаете такое же дерьмо.

А MPC имея вполне ограниченные функции, внутри этих функций имеет неограниченные возможности для творчества. Но для этого нужна серьезная база. Только тогда будет толк.

И ещё. Вся генаильность и полезность MPC именно в границах возможностей. На компе у людей возможности неограничены и из-за этого чаще всего люди доходят до уебанской кокофонии кучи вст-инструментво и эффектов.

А нужно-то всего один ровно подобранный сэмпл, талантливо порезанный и сыгранный, и четко подходящий под него бит. А все остальное - уже мелочи. Именно для этого МПС и придумана!!!
А вы пытаетесь бесконечной красотой нереальных звуков достичь интересности в музыке. Именно поэтому все арэнби и кранки являются пидорским дерьмом - именно потому что за красивыми звуками стоит уебанская мелодия и еще более идиотская идея.

MPC - для серьезных людей. Лохам она всегда будет казаться дровами. Возьмут и скажут - ну ептваю, че тут такой экранчик маленький, нихуя непонятно, неудобно.
Юзайте FL, и делайте русский рэп!

Разберись сначала что к чему и кто есть кто, потом решаи кто тут есть натуральный клоун. Я мпц опробовал еще тогда, когда ты пешком под стол ходил, неподозревая who's madlib. Клоуном и балаболом выставляешь себе здесь только ты - а я говорю конкретное мнение, как опытный и объективный музыкант и битмейкер в том числе. Мпц - это всего лишь популярный аппарат с мифическими характеристиками, созданный и для профи и для таких начинающих парнишек, как ты. С появлением мощных АИ и DAW популярность MPC резко упала, и это не удивительно... Одним словом - кто работает на мпц - отлично, знчит вы уже хорошо приловчились выжимать из аппарата все. А кто просто ведется на то, что где-то как-то прочитал - бараны, вообще музыкой не занимайтесь. Есть вопросы?

offline
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 07:31
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #1097 (ПС)
-Цитата от мс лазарь Посмотреть сообщение
вот в чем мой смысл мпц.в нем удобнее делать.его звук хуй сделаешь на компе(без всяких супер железяк за боснословные деньги)например сделваешь бит на компе.обработает.и вроде звучит ничего и вроде все что надо.но не качает.а сделаешь такой же минус на мпц то и звук будет и качать будет (если руки не из жопы конечно )хотя может я и не прав.поправьте меня.
Вот типичный пример мифотворства.

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 10:55
Домашняя страница MySpace
  #1098 (ПС)
спасиб что открыли глаза

offline
на пенсии
Аватар для Ivanytch
Сообщения: 346
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 14:25
  #1099 (ПС)
кхм, а может кто прописать одними и теми же семплами какую-нибудь партию используя АКАЙ как секвенсор, и, для сравнения, как миди-устройство назначенное на какой нибудь софтовый семплер?

просто хочется услышать действительно разницу. а то создаётся впечатление, что половина из тех которые пишут в этой теме начитались про АКАЙ и кроме того, что АКАЙ это заебись нихера сказать не могут. вразумительного сравнения я найти не смог.

ничего против АКАЯ не имею, даже наоборот, хотелось бы его приобрести, но руководствоваться приходится только мнением форумов, хотелось бы обьективности, тк штукарь ето всё ж таки немалые деньги.

винт
offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 14:29
  #1100 (ПС)
-Цитата от eD Посмотреть сообщение
Вот типичный пример мифотворства.
Говорю же: каждый при своем мнении. А Kostum Kure ты ничего нового не объяснил. Просто высказался. Меня вообще прикольнуло, как вы используете имя Madlib'a. Один его вставил в свое сообщение не понятно зачем. Другой тоже зачем-то его использовал ))
Главное суть вв аших словах одна и та же.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: паамагите, мпц, mpc, akai
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: AKAI MPC и не только: вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
Вопросы и Ответы. TiSi[Текстиль] UnderWater 28 14 июня 2010
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
BPegHbIy - Вопросы и ответы blabla150 Их стихия — стихи 6 26 мая 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.