Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
the benchwarmer
Аватар для kustom kure
Сообщения: 424
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Saint-Petersburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 14:56
MySpace
  #1176 (ПС)
Акаевский Свинг запатентован и это один из огромных плюсов в пользу покупки МПС. Если коротко - то функция сдвигает события по времени немного (еле заметно), и появляется очень кайфовый кач. Послушай Pete Rock например.
А если более развернуто, то он принимает значения от 50% До 70%. средний свинг - это примерно 55%. 70% - уже разрыв мозга. Можно сделать чтобы события сдвигались как вперед (Earlier) или назад (After вроде). Мне лично нравится больше Earlier, хотя кому как. Ну и квантизация выставляется вплоть до 1/32(3).

И кстати я сам был раньше достаточно недалеким и думал, что это ерунда, это легко сделать на компе, взять подвинуть и все. Даже если вы поймете как он работает, то сдвигать каждый раз их именно так руками - это мегагеморрой. А в Акае все делается одной кнопкой, собственно как и все функции в отличии от компа.

offline
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 15:03
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #1177 (ПС)
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
Акаевский Свинг запатентован и это один из огромных плюсов в пользу покупки МПС. Если коротко - то функция сдвигает события по времени немного (еле заметно), и появляется очень кайфовый кач. Послушай Pete Rock например.
А если более развернуто, то он принимает значения от 50% До 70%. средний свинг - это примерно 55%. 70% - уже разрыв мозга. Можно сделать чтобы события сдвигались как вперед (Earlier) или назад (After вроде). Мне лично нравится больше Earlier, хотя кому как. Ну и квантизация выставляется вплоть до 1/32(3).

И кстати я сам был раньше достаточно недалеким и думал, что это ерунда, это легко сделать на компе, взять подвинуть и все. Даже если вы поймете как он работает, то сдвигать каждый раз их именно так руками - это мегагеморрой. А в Акае все делается одной кнопкой, собственно как и все функции в отличии от компа.
Понять как он работает не так тто и сложно. Сдвигает он не все, а лишь то что поподает по q. Подобная функция в более упрощенном виде есть даже у любителей фруктов. Ну а кому нужен настоящий грув - даже акаевский свинг покажется недостаточным. в лодже есть специальные системы грува - но без хорошей музыкальной подготовки лоджиковский грув лучше не трогать.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 16:18
  #1178 (ПС)
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
Акаевский Свинг запатентован и это один из огромных плюсов в пользу покупки МПС. Если коротко - то функция сдвигает события по времени немного (еле заметно), и появляется очень кайфовый кач. Послушай Pete Rock например.
А если более развернуто, то он принимает значения от 50% До 70%. средний свинг - это примерно 55%. 70% - уже разрыв мозга. Можно сделать чтобы события сдвигались как вперед (Earlier) или назад (After вроде). Мне лично нравится больше Earlier, хотя кому как. Ну и квантизация выставляется вплоть до 1/32(3).

И кстати я сам был раньше достаточно недалеким и думал, что это ерунда, это легко сделать на компе, взять подвинуть и все. Даже если вы поймете как он работает, то сдвигать каждый раз их именно так руками - это мегагеморрой. А в Акае все делается одной кнопкой, собственно как и все функции в отличии от компа.
ты по ходу, недалеко ушел от раньше. в компе все легко делается, такими же двумя нажатиями клавиш без геморроя.

offline
the benchwarmer
Аватар для kustom kure
Сообщения: 424
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Saint-Petersburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 17:46
MySpace
  #1179 (ПС)
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
ты по ходу, недалеко ушел от раньше. в компе все легко делается, такими же двумя нажатиями клавиш без геморроя.
ты ушел далеко, делай в компе

offline
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 20:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #1180 (ПС)
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
ты по ходу, недалеко ушел от раньше. в компе все легко делается, такими же двумя нажатиями клавиш без геморроя.
у мпц на самом деле свинг работает красиво. лучше чем у большинства нейтив-секвенсеров. но это не плюс - это особенность. может имено эту особенность и ценят ярые поклонники моно-акайства.

offline
Jah Didn't Kill Johnny
Аватар для Welsh
Сообщения: 427
Регистрация: 18.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2007, 18:41
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #1181 (ПС)
мне просто интересно пару вещей:
1. какова длинна одного сэмпла может быть ну т.е. минута две один сэмпл например это возможно на мпс1000 играть я понимаю что так никто не сэмплирует ну просто интересно нажимаешь на пэд и минутный сэмпл ) хи-хи надеюсь все правильно
2. и где можно купить жесткий диск и как его ставить где это могут сделать ?
спасибо за ответы

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2007, 19:21
  #1182 (ПС)
-Цитата от Welsh Посмотреть сообщение
мне просто интересно пару вещей:
1. какова длинна одного сэмпла может быть ну т.е. минута две один сэмпл например это возможно на мпс1000 играть я понимаю что так никто не сэмплирует ну просто интересно нажимаешь на пэд и минутный сэмпл ) хи-хи надеюсь все правильно
2. и где можно купить жесткий диск и как его ставить где это могут сделать ?
спасибо за ответы
Если память 128 метров,то сэмпл минуты на 3 с качеством 192 спокойно влезет.Жесткий диск можно кйпить только забугром,на ебае.

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2007, 20:12
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1183 (ПС)
чето както... 3 минуты в 192кб... это же ну грубо - 5 метров. Маловато как-то...Ты ниче не путаешь?

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2007, 20:31
  #1184 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
чето както... 3 минуты в 192кб... это же ну грубо - 5 метров. Маловато как-то...Ты ниче не путаешь?
я просто никогда не задовался целью измерить сколько же сэмплов и каким объемом влезет. 3 минуты 192 кб точно влезет.Можно и больше наверно

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2007, 21:40
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1185 (ПС)
конечно можно )))) ты не пугай так )

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2007, 21:48
  #1186 (ПС)
-Цитата от Smoky Fingaz Посмотреть сообщение
я просто никогда не задовался целью измерить сколько же сэмплов и каким объемом влезет. 3 минуты 192 кб точно влезет.Можно и больше наверно
джентльмены, какие 192 кб?! речь про АУДИО идет! 3 минуты стерео аудио (44,1 - 16) займут около 30 Мб (в моно - около 15). Дефолтной памяти в МРС под семплы выделяется 11 с небольшим Мб. Остальное - операционка и секвенции. Если поставить 128 Мб, соответственно, в МРС можно будет записать где-то минут 10-12.

жесткий диск, в принципе, подойдет ноутбучный. но для его установки понадобится спец. набор от akaipro: HDM-10 Hard Drive Adaptor Kit (стоит около 50 грина, если не ошибаюсь). также посмотри на сайте akaipro.com таблицы с протестированными моделями хардов для МРС.

offline
the benchwarmer
Аватар для kustom kure
Сообщения: 424
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Saint-Petersburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2007, 22:11
MySpace
  #1187 (ПС)
-Цитата от negrustny Посмотреть сообщение
джентльмены, какие 192 кб?! речь про АУДИО идет! 3 минуты стерео аудио (44,1 - 16) займут около 30 Мб (в моно - около 15). Дефолтной памяти в МРС под семплы выделяется 11 с небольшим Мб. Остальное - операционка и секвенции. Если поставить 128 Мб, соответственно, в МРС можно будет записать где-то минут 10-12.

жесткий диск, в принципе, подойдет ноутбучный. но для его установки понадобится спец. набор от akaipro: HDM-10 Hard Drive Adaptor Kit (стоит около 50 грина, если не ошибаюсь). также посмотри на сайте akaipro.com таблицы с протестированными моделями хардов для МРС.
Опередил.

2Smoky Fingaz: 192, жесткий диск на ебэе - спасибо, поржал. Теперь ясно как ты юзал МПС и твои познания. Понятно, что ты пожалел, что её купил, продавай и обратно за иджей.

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2007, 23:10
  #1188 (ПС)
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
Опередил.

2Smoky Fingaz: 192, жесткий диск на ебэе - спасибо, поржал. Теперь ясно как ты юзал МПС и твои познания. Понятно, что ты пожалел, что её купил, продавай и обратно за иджей.
не умничай

offline
Jah Didn't Kill Johnny
Аватар для Welsh
Сообщения: 427
Регистрация: 18.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 00:23
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #1189 (ПС)
и последний вопрос возможно ммм делать что бы подложки всякие на пэды можно повесить?
спасибо за ответы.

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 01:36
  #1190 (ПС)
-Цитата от Welsh Посмотреть сообщение
и последний вопрос возможно ммм делать что бы подложки всякие на пэды можно повесить?
спасибо за ответы.
возможно. МРС - это ж сэмплер ))) что хочешь, сэмплируешь и назначаешь на пэды

offline
Jah Didn't Kill Johnny
Аватар для Welsh
Сообщения: 427
Регистрация: 18.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 06:11
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #1191 (ПС)
-Цитата от negrustny Посмотреть сообщение
возможно. МРС - это ж сэмплер ))) что хочешь, сэмплируешь и назначаешь на пэды
спасибо большое!!! помогли определиться с выбором!

offline
don't stop music
Аватар для Plutoniy
Сообщения: 606
Регистрация: 08.02.2006
Откуда: Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 08:59
ВКонтакте MySpace
  #1192 (ПС)
Музыку нужно играть, надо играть руками! пусть это даже биты, вот их тем более.
К примеру, у меня братишка в музыкальном колледже учится заканчивает уже, ваще виртуоз и ТАЛАНТИЩЕ! Я его как-то за простую казалось бы прогу посадил - за фрукты, сам рядом и подсказывал что да как, он простую мелодию еле как набрал на паттерне и я его понял, для него музыка живая.
Так вот и на акае можно играть рэп, как на гитаре или на пианино играют. И это самый кайф!!!

offline
don't stop music
Аватар для Plutoniy
Сообщения: 606
Регистрация: 08.02.2006
Откуда: Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 09:27
ВКонтакте MySpace
  #1193 (ПС)
вот собственно и поэтому я и хочу купить акай

offline
the benchwarmer
Аватар для kustom kure
Сообщения: 424
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Saint-Petersburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 11:41
MySpace
  #1194 (ПС)
-Цитата от Welsh Посмотреть сообщение
и последний вопрос возможно ммм делать что бы подложки всякие на пэды можно повесить?
спасибо за ответы.
там все намного круче чем ты думаешь

Есть функция 16 pads - она растягивает по пэдам твой сэмпл по любому параметру. например висит у тебя на первом пэде басовый сэмпл, нажимаешь 16 pads, тыкаешь этот первый пэд, ставишь параметр - tune. И все, у тебя сверху донизу 16 сэмплов разной высоты. Я теперь только так пишу бас, просто нашел хороший один жирный сэмпл и всё.

offline
Sound Trick
Аватар для NOcomment
Сообщения: 5,616
Регистрация: 17.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 12:25
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для NOcomment
  #1195 (ПС)
парни, а где библиотеки МПЦшные качнуть мона?

offline
Jah Didn't Kill Johnny
Аватар для Welsh
Сообщения: 427
Регистрация: 18.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 13:29
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #1196 (ПС)
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
там все намного круче чем ты думаешь

Есть функция 16 pads - она растягивает по пэдам твой сэмпл по любому параметру. например висит у тебя на первом пэде басовый сэмпл, нажимаешь 16 pads, тыкаешь этот первый пэд, ставишь параметр - tune. И все, у тебя сверху донизу 16 сэмплов разной высоты. Я теперь только так пишу бас, просто нашел хороший один жирный сэмпл и всё.
ну так это вообще прекрасно! просто радость! теперь осталось дождаться привоза

offline
новый пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 05.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 13:49
  #1197 (ПС)
а мне интересно каким образом можно оперативку очистить а то включил mpc а там видимо заводские пресеты установлены

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 14:25
  #1198 (ПС)
-Цитата от Обертонъ Посмотреть сообщение
а мне интересно каким образом можно оперативку очистить а то включил mpc а там видимо заводские пресеты установлены
это не оперативка, а внутренняя флэш-память - на ней записаны заводские пресеты и операционка. поэтому, очищать ее полностью не рекомендуется. есть два варианта:

1) на флэшке в корневом каталоге создаешь папку Autoload, куда сохраняешь пустой проект (ну, или попробуй, чтобы папка была пустая); вставляешь флэшку перед включением аппарата; при включении он автоматически будет грузить содержимое этой папки (т.е. ничего )

2) вручную удалить из оперативки все фабричные семплы (кроме одного, иначе не получится), программы и секвенции; потом - сохранить все содержимое памяти на внутреннюю флэш-память (Internal). при включении и загрузке дивайс будет грузить этот единственный семпл в память.

примечание: во втором случае фабричную флэшку втыкай после загрузки, иначе будет грузиться с нее; или удали фабричные пресеты с флэшки и запиши туда свой шаблонный проект.

offline
новый пользователь
Аватар для Paul_Cicero
Сообщения: 71
Регистрация: 03.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 16:14
  #1199 (ПС)
в комплекте с АКАЙ МПС100 флешка на сколько идет скажите а?
если 64, то хватает ли ее?, и какие флешки туда можно пихать?

offline
новый пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 05.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2007, 16:27
  #1200 (ПС)
negrustny, спасибо сейчас прямо попробую... и ещё вопросик есть ли какой нибудь manual как сменить операционку?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: паамагите, мпц, mpc, akai
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Похожие темы на: AKAI MPC и не только: вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
Вопросы и Ответы. TiSi[Текстиль] UnderWater 28 14 июня 2010
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
BPegHbIy - Вопросы и ответы blabla150 Их стихия — стихи 6 26 мая 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.