Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2007, 15:47
  #1251 (ПС)
АЦП там не очень, кстати.... Эмуляторы лучше сэмплируют
И с басом какая-то фигня... напрочь исчезает атака...
Это насчет новых МПЦ типа 2500, на остальных - не знаю.

offline
новый пользователь
Аватар для DMC Home Boy
Сообщения: 404
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2007, 18:20
  #1252 (ПС)
в смысле эмуляторы??? продукция E-Mu или чё? первый раз слышу..

а про бас и его атаку я то же самое и про 2000xl читал!

offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2007, 18:44
  #1253 (ПС)
E-mu, да...

Я имею ввиду рэковые девайсы типа E IV или ESI серии

offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2007, 19:02
  #1254 (ПС)
Акаи вообще славятся тем, что на них, как правило, барабаны отличные получаются, то есть середина, верха.

А Эмули в общем более жирные... фильтры там отличные, до которых акаю как до китая раком.

Не слушал, если честно хваленый древний грув-сэмплер от эму, а также мпц60...
по сути, все вот эти старые приборы чем и хороши - звуком, а уж конечно не оперативной памятью, чопшопами и прочими наворотами. Но геморроя с ними - это ужас просто. и памяти максимум там по 2 метра. А взять тот же Корг W30, дак там сэмплерной памяти вообще 148 кБайт, 12 бит, но звучит, по утверждению знатоков просто зверски. Тогда и ЦАПы делали для людей, а не как сейчас - 24-96 кГц, а звучит отстой (это я про звуковые карты и прочие варианты типа МПЦ 4000).
Вот и приходится выбирать - звук или функционал.

offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2007, 19:21
  #1255 (ПС)
http://www.hiphop.ru/content/view/968/

рассмешила подпись под 4000м - "год выпуска - 87".. фото мпц60 почему-то отсутствует.

кстати, почему Ensoniq'и ASR -серии не рассматривали .. по идее тоже боевые машины хип-хопа

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2007, 21:51
  #1256 (ПС)
-Цитата от AQUA METHODS Посмотреть сообщение
АЦП там не очень, кстати.... Эмуляторы лучше сэмплируют
И с басом какая-то фигня... напрочь исчезает атака...
Это насчет новых МПЦ типа 2500, на остальных - не знаю.
Надо уметь. Надо уметь

offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 13:36
  #1257 (ПС)
-Цитата от "D." Посмотреть сообщение
Надо уметь. Надо уметь
Что там уметь-то?
Я просто пояснил , что АЦП акая хуже E-mu 94-99 гг.

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 15:24
  #1258 (ПС)
Говорю, надо уметь бассы вытягивать.

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 15:35
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1259 (ПС)
AQUA METHODS, чем те мпц4000 не угодил. Z8 вполне вменяемый звук по-моему.

offline
новый пользователь
Аватар для DMC Home Boy
Сообщения: 404
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 19:33
  #1260 (ПС)
-Цитата от AQUA METHODS Посмотреть сообщение
Что там уметь-то?
Я просто пояснил , что АЦП акая хуже E-mu 94-99 гг.
я понимаю, што на это наверно сложно ответить, но если сравнивать со звуковыми картами АЦП мпц 500, то какого они примерно уровня?

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 20:09
ВКонтакте Instagram
  #1261 (ПС)
-Цитата от DMC Home Boy Посмотреть сообщение
я понимаю, што на это наверно сложно ответить, но если сравнивать со звуковыми картами АЦП мпц 500, то какого они примерно уровня?
это уровень AKAi

offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 20:27
  #1262 (ПС)
-Цитата от "D." Посмотреть сообщение
Говорю, надо уметь бассы вытягивать.
Глупости говоришь.
Берем один сэмпл. ОДИН И ТОТ ЖЕ сэмпл синусоидального баса грузим в Emu и Akai.
Что слышим?
Акай: никакой атаки на басу нет. Баса как такового тоже нет. Хоть "завытягивайся".
Эмулятор - отличный бас. Сэмпл не корежится абсолютно, как это делает акай по умолчанию.
Как говорится, сколько кота за яйца не тяни, он не залает.

-Цитата от DMC Home Boy Посмотреть сообщение
я понимаю, што на это наверно сложно ответить, но если сравнивать со звуковыми картами АЦП мпц 500, то какого они примерно уровня?
Смотря какие звуковые карты... и смотря какие АЦП-ЦАП... есть преобразователи PRISM, по сравнению с которыми мпц - мультимедиа. Вся прелесть мпц - грув, секвенсер, принцип работы. И еще такая возможность (как и у любого сэмплера) разнести сигнал по дыркам и воткнуть в микшер, и обработать.

Насчет звуковых карт и софт-микширования скажу так. Единственная софт-система микширования, которая действительно МИКШИРУЕТ, а не гадит звук - это ПРОТУЛЗ.
остальная тема из области директ икс и прочих виндовозных радостей - детская песочница.

Все звуковые карты до 1000 долларов - звучат одинаково в плане качества.
Поэтому для себя вижу, что оптимальнее собирать систему из отдельных звуковых модулей, микшировать в аналоге и в конце уже цифровать микс.

-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
AQUA METHODS, чем те мпц4000 не угодил. Z8 вполне вменяемый звук по-моему.
конечно вменяемый... я разве говорил, что нет?
Просто смысл платить большие деньги за то, что звучит хуже того, что стоит меньше?
Большая часть сомневающихся в этом сначала покупает з4 или з8 или мпц4000... сначала довольны.. а потом энтузиазм угасает .. и это дело продают на 50 % дешевле как правило через пару месяцев или год.
Удобная штука, ЮСБ, прочие дела, цветной экран... но ругаются на эти з4-з8-мпц4000 очень. И я склонен этому верить.
Посмотри статистику на цены и увидишь, что тот же з4 или з8 продают ощутимо дешевле , чем с5000-6000

Вообще, по сути, оптимальный вариант сейчас из мпц - это мпц1000, саунд-энжин такой же как у 2500-го.. 10 стереовыходов нафиг не нужны... потому как для этого дела нужно соответственно и 10 каналов на микшере..., второе. хоть мпц и позиционируется как муз. продюсерский центр, для более комфортной работы лучше иметь обычный сэмплер... загрузить библиотеку, поиграть что-нибудь (это если музыка более мелодична). Плюс нужен синтезаторный модуль.
Конечно, не спорю... можно обойтись и одним акаем. Но вот я столкнулся с проблемой баса... она есть и очевидна. Не факт, что какого-то другого рода басы будут вести себя также, но подозреваю, что так оно и есть.
Акай он вообще для перкуссий хорош, ударных. Отличный аппарат для этого.

Остальные мпц хороши, спору нет... Пендосы до сих пор не слезают с 2000й серии, несмотря, что есть и 2500, и 4000... Наверное привыкли.. может саунд поинтереснее.
Но есть одно "но": новичку со старыми приборами предстоит огромный геморрой в плане загрузки сэмплов по скази-шине. Плюс там не wav формат (по крайней мере у первых мпц2000 , не экс эл, насчет вторых не уверен - может wav и держат), нет там USB, флэшек и FAT 32 винтов.
Если человек разбирается, то можно и мпц более старых версий взять. Традиции однако и т.д. и т.п.Хорошая легендарная серия (легендарней только мпц60 и мпц3000). Плюс продают дешевле. Пад-панель там, говорят получше, чем в новых мпц.

Поэтому людям, не желающим особо заморачиваться со SCSI - маст хэв 1000 или 2500 (для тех, кто побагаче). мпц4000 смысла нет брать ИМО (абсолютно не хочу опускать 4000й, мое мнение просто такое, кто думает иначе, это его право и выбор). Проще еще что-то докупить в студию.


используй мультицитирование "+
иначе будешь писать всю неделю ответы в блокноте.


Последний раз редактировалось Dron48, 13 ноября 2007 в 02:08.
offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 21:18
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1263 (ПС)
Дело говоришь

offline
новый пользователь
Аватар для DMC Home Boy
Сообщения: 404
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2007, 20:45
  #1264 (ПС)
-
Единственная софт-система микширования, которая действительно МИКШИРУЕТ, а не гадит звук - это ПРОТУЛЗ.
опять же HD Да?

-
и в конце уже цифровать микс
чем например?

-
10 стереовыходов нафиг не нужны
а 4-х хватит? чё там сможешь повесить бочку, рабочий, бас, и пианино какое-нибудь?

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2007, 23:04
  #1265 (ПС)
Мне нравится басс у Примо, Пита, Скота, использовать миди так же можно...

offline
Beatzzz
Аватар для Nigel
Сообщения: 210
Регистрация: 05.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 05:40
Домашняя страница
  #1266 (ПС)
Парни, кто заказывал новый вид падов, по типу классики для мпс 1000, на vstservice.com, либо mpcstuff.com? Сколько за доставку в Россию взяли и по времени сколько шли??

offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 11:18
  #1267 (ПС)
-Цитата от DMC Home Boy Посмотреть сообщение
опять же HD Да?



чем например?



а 4-х хватит? чё там сможешь повесить бочку, рабочий, бас, и пианино какое-нибудь?
Да необязательно HD, я думаю... Вообще здесь кто-то с ПРОТУЛЗОМ был.. он подробнее объяснит.
Цифровать можно чем угодно. Хоть встроенной звуковушкой. Нужно знать, для чего цифровать?

Можно цифровать картой типа Emu-M-Audio и проч
Можно цифровать APOGEE и RME - этот вариант более дорогой.
Можно сводить на аналоговый Штудер, а потом уже цифровать каким-нить Призм - это вариант для богатых.
Для себя думаю для оцифровки взять ДАТ Панасоник и им цифровать пусть и в 44.1-48.0 качестве.

Да я думаю 4х каналов хватит для работы в штатных условиях.
Если уж каждый тыц посылать на отдельный канал, то уж микшерная консоль соответственная нужна

Все эти дела с раздыриванием каналов в колчисетве 8-10 штук с одного прибора нужны в общем-то в соответсвующей студии и оборудовании, на этапе нормального действительно студийного профессионального сведения, а не, как правило, премиксов, демо и прочих вещей. Вот.
Еще скажу, что на студиях российских (не ХХ, а даже просто универсальных скажем так) МПЦ встречаются достаточно часто, так что можно попросту взять программы (банки сэмплов) + миди-файл и принести в студию для дальнейшей работы на ней.

Если человек уж все-таки горит желанием купить 2500й - то к нему пульт в районе от 1000 доллариев на вторичном рынке, компрессоры и прочая динамич. обработка, эквализация

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 18:46
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1268 (ПС)
-Цитата от AQUA METHODS Посмотреть сообщение
Да необязательно HD, я думаю... Вообще здесь кто-то с ПРОТУЛЗОМ был.. он подробнее объяснит.
Цифровать можно чем угодно. Хоть встроенной звуковушкой. Нужно знать, для чего цифровать?

Можно цифровать картой типа Emu-M-Audio и проч
Можно цифровать APOGEE и RME - этот вариант более дорогой.
Можно сводить на аналоговый Штудер, а потом уже цифровать каким-нить Призм - это вариант для богатых.
Для себя думаю для оцифровки взять ДАТ Панасоник и им цифровать пусть и в 44.1-48.0 качестве.

Да я думаю 4х каналов хватит для работы в штатных условиях.
Если уж каждый тыц посылать на отдельный канал, то уж микшерная консоль соответственная нужна

Все эти дела с раздыриванием каналов в колчисетве 8-10 штук с одного прибора нужны в общем-то в соответсвующей студии и оборудовании, на этапе нормального действительно студийного профессионального сведения, а не, как правило, премиксов, демо и прочих вещей. Вот.
Еще скажу, что на студиях российских (не ХХ, а даже просто универсальных скажем так) МПЦ встречаются достаточно часто, так что можно попросту взять программы (банки сэмплов) + миди-файл и принести в студию для дальнейшей работы на ней.

Если человек уж все-таки горит желанием купить 2500й - то к нему пульт в районе от 1000 доллариев на вторичном рынке, компрессоры и прочая динамич. обработка, эквализация
согласен но..по последней строчке... Имхо достаточно УАДа и Паверкора для обработки... Аналог, я конечно, все понимаю, но... брось, кто у нас готов такие деньги тратить? мпц2500 максимум... какие там микшеры за косарь... Правильно оно правильно... но не настолько оправдано. Тут люди в основном с хоум студиями. А коyсоли огромные - вон иди на студию... там те и уреи есть, и апоги и тулзы. Так что

offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 19:42
  #1269 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
согласен но..по последней строчке... Имхо достаточно УАДа и Паверкора для обработки... Аналог, я конечно, все понимаю, но... брось, кто у нас готов такие деньги тратить? мпц2500 максимум... какие там микшеры за косарь... Правильно оно правильно... но не настолько оправдано. Тут люди в основном с хоум студиями. А коyсоли огромные - вон иди на студию... там те и уреи есть, и апоги и тулзы. Так что
Так а я что говорю? То же самое и сказал.
Вот еще что - если уж человек тратится на 2500й или 4000й , которые от 1500 до 3000 уев стоят, то почему бы ему не купить МЭКИ 32 канальный, который на еббэе в пределах 1500 долларов стоит?
МПЦ , все-таки, как ни крути, важный в данном аспекте, но не единственный прибор, который должен находится в студии.

А по нормальному хоум-студия и есть студия с недорогими приборами от 1000 долларов. Где должен быть пусть минимум, но какой-то комплект оборудования.
А на крутых студиях стоят пульты NEVE или SSL (в идеале) ценой по поллимона баксов.
Вот - это и есть огрмные консоли, шириной по 6 метров.

А Mackie или Alien and Heath на 16-24--32 канала это разве огромные?

Поверь, я сдуру взял себе 6-ти канальный Мэки, будучи еще совсем лопухом.. даром выброшенные деньги... дырочек))) реально нет, а мне нужно минимум 20 входов.. или 10 стереопар.

А насчет аналога - так в нем еще дешевле микшировать получается.
Скажем так.. не очень хороший цифровой микшер стоит как очень даже неплохой аналоговый... плюс в цифре заморочки с пересчетом , кол-вом каналом при уывеличении битности и частоты дискретизации, опять же задержки там и прочие дела...геморройные. Плюс если что-то вылетит в цифровике - это ж ездец!
а аналоговый пульт починить гораздо проще.

Плюс основная часть музыкантов, продюсеров, звукорежиссеров (любых и западных , и наших) склоняются к аналоговому микшированию, чем к цифровому или софт-микшированию типа платформ протузл или париж или т.п. Проще работать видимо.
Конечно, компьютерному поколению достаточно просто сейчас двигать мышкой и разбираться в меню программ.. поэтому выбо платформы - личное дело каждого. Задача - просто изучить, попробовать, посмотреть.. ну, а потом уже что-то покупать, предварительно подумав - "а нужно ли мне вообще что-то покупать? Может и ФЛ с Эйсидом хватит?"


Последний раз редактировалось AQUA METHODS, 14 ноября 2007 в 19:56.
offline
новый пользователь
Аватар для DMC Home Boy
Сообщения: 404
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 20:09
  #1270 (ПС)
-
не очень хороший цифровой микшер стоит как очень даже неплохой аналоговый...
думаю после 50 страниц "разнообразных" разговор на меня никто особо не обидется, если задам один вопрос ну совсем не по теме..

цифровой микшер, он какую функцию выполняет? просто ты как бы руками двигаешь ползунки в софте? и нажатием на кнопочку мьютишь разные каналы и крутишь эквалайзер и тп, или как?

offline
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 20:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #1271 (ПС)
-Цитата от AQUA METHODS Посмотреть сообщение
Да необязательно HD, я думаю... Вообще здесь кто-то с ПРОТУЛЗОМ был.. он подробнее объяснит.
Цифровать можно чем угодно. Хоть встроенной звуковушкой. Нужно знать, для чего цифровать?
Слово Про Тулз и HD неразделимы. Все эти псевдопротулзы - digi002-003 и м-аудио какашки никак не связаны с работой в протулз. Кстати как софт протулз я считаю неудобным - предпочитаю Лоджик. С встроенной звуковушкой надеюсь ты шутишь. )

-Цитата от AQUA METHODS Посмотреть сообщение
А насчет аналога - так в нем еще дешевле микшировать получается.
Скажем так.. не очень хороший цифровой микшер стоит как очень даже неплохой аналоговый...
Примеры в студию - заценим неплохие аналоговые пульты за копейки. )


-Цитата от DMC Home Boy Посмотреть сообщение
цифровой микшер, он какую функцию выполняет?
Такую же как и аналоговый.


А вообще ребята это все флуд. )

offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 21:48
  #1272 (ПС)
как бы сообщение лишнее вырезать.. убрать , то есть


Последний раз редактировалось AQUA METHODS, 14 ноября 2007 в 21:53.
offline
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 21:51
  #1273 (ПС)
-Цитата от eD Посмотреть сообщение
Слово Про Тулз и HD неразделимы. Все эти псевдопротулзы - digi002-003 и м-аудио какашки никак не связаны с работой в протулз. Кстати как софт протулз я считаю неудобным - предпочитаю Лоджик. С встроенной звуковушкой надеюсь ты шутишь. )



Примеры в студию - заценим неплохие аналоговые пульты за копейки. )



Такую же как и аналоговый.


А вообще ребята это все флуд. )

А кто говорил, что неплохие аналоговые пульты стоят копейки?
Примеры - да полно.. ищи сетап хх-продюсера с микшером стоимостью 1000-2000 -10000 в ценах ебая и слушай их. Mackie 8-bus очень популярная модель. Я уверен, на 100 %, что есть достойные и отлично звучащие работы западного (и не только) хип-хопа, сделанного на подобного рода консолях.

дешевка вся эта типа бэринжеров, альто и проей дребени выпускающейся ныне по 200 баксов за пару килограммов к микшерам отношение имеет пожалуй только в аспекте внешнего сходства.

Со встроенной звуковушкой - нет , не шучу... для демо-вариантов пойдет... смотря кому как. В конце концов.. я начинал с 386эс икс, винилового проигрывателя Вега (модели не помню), пианино, барабанной установки, пары магнитофонов и гитары Урал. На подоконнике эээ студии стоял маленький бюст Ленина.

Для оцифровки микса сейчас использую E-mu E IV 94 года выпуска... АЦП - там очень неплохого (даже хорошего) качества. Если лень включать - втыкаюсь во ствроенную звуковуху. Не претендую на крутое звучание - мне бы хоты бы 2 минуты трека сделать с моей занятостью и неконцентрированностью в плане музыке. Студия - поцесс вечный, поэтому "оцифратор" приличный , надеюсь у меня будет... Думаю, явно не из новых приборов.

Насчет отличий цифровых и аналоговых кто спрашивал - на moline.ru есть статья в разделе "оборудование".. все подробно описано.

offline
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 22:39
Домашняя страница MySpace
  #1274 (ПС)
мля ребят ,я не понял 4е там реально с бассом на акае?вата?как ето может быть?

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2007, 22:45
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1275 (ПС)
Я не претендую на "секущего в железе"... Но если на аналоговом пульте сводить...
это ж скока надо бабла угрохать на всякие компрессоры, эффекты... Если в том же Тулзе ты скока хочешь вешаешь плагинов... то тут ограниченное число входом на компресах тех же... Или там экволизация и компрессор на ченел стрипе юзабильные стоят ( на том же Маки 8 бас) ???

offline
Закрытая тема
Тэги темы: паамагите, мпц, mpc, akai
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: AKAI MPC и не только: вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
Вопросы и Ответы. TiSi[Текстиль] UnderWater 28 14 июня 2010
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
BPegHbIy - Вопросы и ответы blabla150 Их стихия — стихи 6 26 мая 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.