Неоднозначное какое-то впечатление...
Очень много противоречивых высказываний и взаимоисключающих параграфов.
Он, конечно, говорит, что он тоже русский и не отделяет себя от народа. Однако, когда начинает рассказывать про русских и их недостатки, то говорит про "них", а не про "нас". Вроде бы так со стороны немного обличает.
Постоянно какие-то противоречия всплывают:
Дудь спрашивает: "Почему в Левиафане герой спился, а в США такой же герой разнес пол города?"
"Потому-что он русский," - моментально отвечает Серебряков и после этого выдает небольшой спич по поводу того, что русские ничего не сделают для своей защиты, не будут бороться, если их притесняют или ущемляют, не способны постоять за себя, а вот американцам палец в рот не клади! Те нацелены на успех, своё не отдадут (да и чужое тоже), на них наехали - сразу противодействие идёт! Как Рембо в ответочку хуярят, ага.
А уже через несколько минут он же затирает про то, что вот на западе мол ни с кем бороться не надо, все миролюбивые и спокойные. В России дескать себя нужно отстаивать, доказывать силой своё право на существование, бороться и "толкаться локтями", а вот в этих самых америках - нет.
Опять же обличал долго про то, что русские не умеют бороться за права, терпилы и лошки, а через несколько минут "Ну, меня на гонорар кинули... Что я сделал? Ну, обиделся. Больше ничего." Пффф... Ну норм, че)
Бухтит о том, что Путин негодяй и коррупцию развёл повсюду.
При этом сам нарушает ПДД, потому-что бабки-то есть! Откуплюсь если че! Не штрафы же ходить платить! Ха!
Красава, че сказать

Пиздабол какой-то по-моему...
Опять же, нужно понимать, что когда приезжаешь с хорошими бабками, ты не окунаешься в типичную жизнь аборигена. Живешь в хорошем доме, дети учатся в частной школе за очень большие деньги. Конечно ему там все улыбаются! Ебана в рот, за двух детей он платит 48 000 баксов в год! Он им за 10 лет обучения в школе пол миллиона долларов отвалит!! Да, блядь, к нему будут вежливо относиться, и не только в Канаде!
В больнице сервис был хороший. Не сомневаюсь. 2000 баксов в день

Наверное даже соки свежевыжатые давали.
В Канаде он никогда не работал, дел ни с кем не вёл, грубо говоря деньги с канадцами не зарабатывал и не делил. Хотя, очевидно, что именно в такие моменты и проявляются все черты характера человека.
Типичный эмигрант. Такие даже среди моих товарищей имеются, вечно ноют и бухтят про сраную рашку, по-пьяни решают как обустроить Россию. Не могут найти себя в новой стране, ненавидят старую, остается только пить с такими же мигрантами водочку под душевную музочку и плакать о том какую страну просрали...