Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #226 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
не до конца понял что ты этим хотел сказать
мои размышление основаны на моем жизненном опыте...хотя чувствую некий подвох в этом.
Ой ! букву пропустил.
Не "параллельных" возрений, а "правельных" возрений.
Испольуй свой опыт и свою логику, не верь никому, проверяй всё сам, стань своим собстенный путеводителем. Так наказал Будда, не верить ему, но проверять лично.
чаще всего, кумирами для масс становятся те, кто призывает их не создавать.

как вот ты например, с домом на берегу океана, с работой и полноценными материальным миром, нонстопом создающий темы и вещающий бесперебоя и выходных, вдалбывающий хуету, но какбы между делом, тоже, для красоты слога, типа "не слушайте меня " и всё такое нахуй говоришь, если не хочешь, чтобы тебя слушали?

раньше я считал тебя позером с поврхностными знаниями, думал пройдет с возрастом, найдешь путь. но проходит время и ты предстаешь в ещё худшем свете - тщеславный манипулятор сектант.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:49
  #227 (ПС)
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
Согласен...полученную инфо подвергаю сомнению...поэтому не религиозен
Как скаал Далай Лама : Буддизм это не вера, буддизм это недоверие

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
чаще всего, кумирами для масс становятся те, кто призывает их не создавать.
Кумирами глупых
Ибо если после утверждения мол "проверь", человек не проверяет но верит на слово думая "О блин он так уверен и честен, я верю ему на слово", то он ГЛУПЫЙ.

Если бы ты Флом сам включил логику то понял бы о чём речь, и на сколько это важно.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
но какбы между делом, тоже, для красоты слога, типа "не слушайте меня " и всё такое нахуй говоришь, если не хочешь, чтобы тебя слушали?
Фильтр... через поведение, такие вот слова и всё другое что ты во мне не любишь и за что упрекаешь
Отсеиваю тех кто смотрит на форму, а не на суть. Отсеиваю тех кто не размышляет сам, но жрёт всё что ему дашь...
Турецкий царь казнил высоких подданых так: он молол алмаз, и сыпал в вино, тот кто выпивал этот кристал привращял из своих внутрнностей фарш.
Так же и я, кидаю вам алмазы, глупые жрут их прямо с земли и давятся, выплёвывая и кадая его в меня, мудрые-же берут в руки и разглядывают на наличие изъянов, не найдя их они кладут в карман, зная что этот камень бесценен. Найдя - указывают на них.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
раньше я считал тебя позером с поврхностными знаниями, думал пройдет с возрастом, найдешь путь. но проходит время и ты предстаешь в ещё худшем свете - тщеславный манипулятор сектант.
так и есть Я сектант

Знаешь что самое интересное ? Мешать лож и истину, проходит этот тонкий фильтр лишь тот, кто остаётся чистым как вода родника, по своим собстенным качествам, равитым в размышлениях и применениях знания, без нужды чтобы в неё светили прожектором, как в воду болота, чтобы смоч увидеть дно.

Помоч можно лишь тем кто желает спастись.

Ученик это не бокал который нужно наполнить, но факел который нужно зажеч.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:50
  #228 (ПС)
Дыня, выложи свою фотку, хочется на тебя посмотреть. только не говори, что важно не то, кто по ту сторону монитора, важно то, что он доносит

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:03
  #229 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Дыня, выложи свою фотку, хочется на тебя посмотреть. только не говори, что важно не то, кто по ту сторону монитора, важно то, что он доносит
Мне Флом скажет что я позер. И он не ошибётся




offline
Ответить с цитированием
Cogito, ergo sun
Аватар для Советская Пыль
Сообщения: 328
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:12
  #230 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Дыня, выложи свою фотку, хочется на тебя посмотреть. только не говори, что важно не то, кто по ту сторону монитора, важно то, что он доносит
Мне Флом скажет что я позер. И он не ошибётся



Дыня похож на гопника

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #231 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
Согласен...полученную инфо подвергаю сомнению...поэтому не религиозен
Как скаал Далай Лама : Буддизм это не вера, буддизм это недоверие

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
чаще всего, кумирами для масс становятся те, кто призывает их не создавать.
Кумирами глупых
Ибо если после утверждения мол "проверь", человек не проверяет но верит на слово думая "О блин он так уверен и честен, я верю ему на слово", то он ГЛУПЫЙ.

Если бы ты Флом сам включил логику то понял бы о чём речь, и на сколько это важно.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
но какбы между делом, тоже, для красоты слога, типа "не слушайте меня " и всё такое нахуй говоришь, если не хочешь, чтобы тебя слушали?
Фильтр... через поведение, такие вот слова и всё другое что ты во мне не любишь и за что упрекаешь
Отсеиваю тех кто смотрит на форму, а не на суть. Отсеиваю тех кто не размышляет сам, но жрёт всё что ему дашь...
Турецкий царь казнил высоких подданых так: он молол алмаз, и сыпал в вино, тот кто выпивал этот кристал привращял из своих внутрнностей фарш.
Так же и я, кидаю вам алмазы, глупые жрут их прямо с земли и давятся, выплёвывая и кадая его в меня, мудрые-же берут в руки и разглядывают на наличие изъянов, не найдя их они кладут в карман, зная что этот камень бесценен. Найдя - указывают на них.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
раньше я считал тебя позером с поврхностными знаниями, думал пройдет с возрастом, найдешь путь. но проходит время и ты предстаешь в ещё худшем свете - тщеславный манипулятор сектант.
так и есть Я сектант

Знаешь что самое интересное ? Мешать лож и истину, проходит этот тонкий фильтр лишь тот, кто остаётся чистым как вода родника, по своим собстенным качествам, равитым в размышлениях и применениях знания, без нужды чтобы в неё светили прожектором, как в воду болота, чтобы смоч увидеть дно.

Помоч можно лишь тем кто желает спастись.

Ученик это не бокал который нужно наполнить, но факел который нужно зажеч.
да спустись ты с небес то так же и ты кидаешь НАМ алмазы, это типо как царь чтоли своим подданым? очнись вася ты серишь ты сам ещё тольком нихуя не понимаешь пока, король блять и твои псевдозаумные "да, но", лишь хуета ссаная и ты это знаешь

всё, чего ты жаждишь, это поклонения и признания, а не просветления других людей. ты зло. ты решил использовать свой не глупый мозг, для достижения блага самым кратким путем - обманом более глупых людей.

я то понимаю, что тебе похуй что я говорю, да и знаешь ты это я пишу это для тех, кто тебе верит, кто в тебя верит. не люблю когда обижают слабых.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:23
  #232 (ПС)
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
Дыня похож на гопника
Я и так гопник, у меня кулак сломан об голову двух невинных парней, потом все втроём в одном госпитале лежали.... но я вроде искупил этот грех, меня простили



-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
да спустись ты с небес то так же и ты кидаешь НАМ алмазы, это типо как царь чтоли своим подданым? очнись вася ты серишь ты сам ещё тольком нихуя не понимаешь пока, король блять и твои псевдозаумные "да, но", лишь хуета ссаная и ты это знаешь

всё, чего ты жаждишь, это поклонения и признания, а не просветления других людей. ты зло. ты решил использовать свой не глупый мозг, для достижения блага самым кратким путем - обманом более глупых людей.

я то понимаю, что тебе похуй что я говорю, да и знаешь ты это я пишу это для тех, кто тебе верит, кто в тебя верит. не люблю когда обижают слабых.
Всё правельно сказал тот кто знает тот молчит, тот кто содаёт много тем и доказывает постоянно, с пеной у рта, к тому нужно относится осторожно

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:24
  #233 (ПС)
Дынь, я тебя себе представлял иначе
например, так
http://rghost.ru/37714083

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:28
  #234 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Дынь, я тебя себе представлял иначе
например, так
http://rghost.ru/37714083

Я даже в лотосе немогу сидеть, или на шпагат, раньше сидел когда был молодым, а щас в мои 21 год куда мне...
Как говорится в здаровом теле - здаровый дух, имея тело как бревно стоит ли мне верить в моих полётах мысли? Не думаю... Бревно не летает, бревно катится вниз

offline
Ответить с цитированием
Cogito, ergo sun
Аватар для Советская Пыль
Сообщения: 328
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:33
  #235 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
Дыня похож на гопника
Я и так гопник, у меня кулак сломан об голову двух невинных парней, потом все втроём в одном госпитале лежали.... но я вроде искупил этот грех, меня простили


Буддисты вроде не несут насилие??? или нет?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:37
  #236 (ПС)
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
Буддисты вроде не несут насилие??? или нет?
То был не я, и темболее не буддист, то был боксёр диллер, бьющий ровно и без эмоций... Дэни зэ дог, юноу

Не люблю разводить сектанство, но Буддизм поставил меня с головы на ноги

offline
Ответить с цитированием
MIF ABC
Аватар для мифабц
Сообщения: 4,751
Регистрация: 09.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:51
  #237 (ПС)
такой ты хуесос дыня
боксёр диллер бьющий без эмоций

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:54
  #238 (ПС)
-Цитата от ммф. Посмотреть сообщение
такой ты хуесос дыня

Не мешай моему имиджу, я хастлер

Buddha Swag

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:56
  #239 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Дынь, я тебя себе представлял иначе
например, так
http://rghost.ru/37714083

Я даже в лотосе немогу сидеть, или на шпагат, раньше сидел когда был молодым, а щас в мои 21 год куда мне...
Как говорится в здаровом теле - здаровый дух, имея тело как бревно стоит ли мне верить в моих полётах мысли? Не думаю... Бревно не летает, бревно катится вниз
ты бревно?

offline
Ответить с цитированием
MIF ABC
Аватар для мифабц
Сообщения: 4,751
Регистрация: 09.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:56
  #240 (ПС)
ты конечно как буддист и учитель/мастер хуета нелепая,но я поменял свое отношение к тебе,теперь я угараю с каждого твоего поста.ты меня умиляешь детка

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 18:58
  #241 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
ты бревно?
Получается так Когда оно катится в низ то слишком много шума

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
-Цитата от ммф. Посмотреть сообщение
ты конечно как буддист и учитель/мастер хуета нелепая,но я поменял свое отношение к тебе,теперь я угараю с каждого твоего поста.ты меня умиляешь детка

Это прекрасно ! Если кому подарил улыбку, значит день прошёл не зря

offline
Ответить с цитированием
Пока мамы дома нет rec.
Аватар для MEEPOxWINNER
Сообщения: 7,370
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Ноги у собаки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 19:02
Отправить сообщение через twitter для MEEPOxWINNER
  #242 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
не до конца понял что ты этим хотел сказать
мои размышление основаны на моем жизненном опыте...хотя чувствую некий подвох в этом.
Ой ! букву пропустил.
Не "параллельных" возрений, а "правельных" возрений.
Испольуй свой опыт и свою логику, не верь никому, проверяй всё сам, стань своим собстенный путеводителем. Так наказал Будда, не верить ему, но проверять лично.
чаще всего, кумирами для масс становятся те, кто призывает их не создавать.

как вот ты например, с домом на берегу океана, с работой и полноценными материальным миром, нонстопом создающий темы и вещающий бесперебоя и выходных, вдалбывающий хуету, но какбы между делом, тоже, для красоты слога, типа "не слушайте меня " и всё такое нахуй говоришь, если не хочешь, чтобы тебя слушали?

раньше я считал тебя позером с поврхностными знаниями, думал пройдет с возрастом, найдешь путь. но проходит время и ты предстаешь в ещё худшем свете - тщеславный манипулятор сектант.
по моему ты дыне завидуешь

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 19:06
  #243 (ПС)
-Цитата от TaVi неТЕХничный Посмотреть сообщение
по моему ты дыне завидуешь
Нет, просто ему обидно что вы ведётесь на мои сказки... Слава Богу не все, иначе было бы не смешно...

Помнишь ЭКВИЛИБРИУМ ?
Так вот... Это то чему я вас учу

offline
Ответить с цитированием
Ваще похуй
Аватар для So-slow
Сообщения: 3,100
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 19:12
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #244 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от TaVi неТЕХничный Посмотреть сообщение
по моему ты дыне завидуешь
Нет, просто ему обидно что вы ведётесь на мои сказки... Слава Богу не все, иначе было бы не смешно...

Помнишь ЭКВИЛИБРИУМ ?
Так вот... Это то чему я вас учу
Забить на эмоции

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 19:22
  #245 (ПС)
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
Забить на эмоции
Быть свободным от них

Эмоция это следствие привязанности и жажды. "Там где рождается жажда обладать, рождается жажада убивать" (ъ)

Привязанность - то что мешает нам смотеть на мир так как он есть, смотреть свободно, пускает туман перед глазами, искажая видимое. Вот сейчас например ты смотришь на отсутствие эмоций как на зло, ибо таков твой стереотип, ибо ты не размышлял, ибо ты не знаешь свободу спокойствия, твой разум в клетке стереотипов.

Когда ты узнаешь цену покоя, поменяешь своё суждение, а точнее избавишься от него... ибо мы не судим то что знаем, мы судим лишь то с чем не знакомы, где мы догадываемся, строим умственные построения, взвешиваем... в покое нет ни суждения ни умопостроения ни анализа никакой двойственности, нет ничего кроме свободы

offline
Ответить с цитированием
Ваще похуй
Аватар для So-slow
Сообщения: 3,100
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 19:24
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #246 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
Забить на эмоции
Быть свободным от них

Эмоция это следствие привязанности и жажды. "Там где есть жажда обладать есть жажада убивать" (ъ)

Привязанность - то что мешает нам смотеть на мир так как он есть, пускает туман перед глазами, искажая видимое. Вот сейчас например ты смотришь на отсутствие эмоций как на зло, ибо таков твой стереотип, ибо ты не размышлял, ибо ты не знаешь свободу спокойствия, твой разум в клетке стереотипов.

Когда ты узнаешь цену покоя, поменяешь своё суждение, а точнее избавишься от него... ибо мы не судим то что знаем, мы судим лишь то с чем не знакомы, где мы догадываемся, строим умственные построения... в покое нет ни суждения ни умопостроения ни анализа никакой двойственности, нет ничего кроме свободы
В одном ты не прав... Я не особо люблю эмоции, мне нравится идея фильма: нет эмоций - нет войн. И всё у всех заебись, по сути

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 19:30
  #247 (ПС)
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
В одном ты не прав... Я не особо люблю эмоции, мне нравится идея фильма: нет эмоций - нет войн. И всё у всех заебись, по сути
Ну если честно в фильме не много стереотипично всё покаанно, не так как это есть на самом деле...
Свобода от эмоций не совсем синоним их подавления, наоборот, их само-освобождение, ибо животные прекрасны в натуральной среде, но когда достигнуто полное освобождение эмоций не возникает, животные умирают, волны утихают и вода становится гладкая как белый лист бумаги, а ум ясный как рассвет

offline
Ответить с цитированием
Ваще похуй
Аватар для So-slow
Сообщения: 3,100
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 19:38
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #248 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
В одном ты не прав... Я не особо люблю эмоции, мне нравится идея фильма: нет эмоций - нет войн. И всё у всех заебись, по сути
Ну если честно в фильме не много стереотипично всё покаанно, не так как это есть на самом деле...
Свобода от эмоций не совсем синоним их подавления, наоборот, их освобождение, но когда достигнуто полное освобождение эмоций не возникает, вода гладкая как белый лист бумаги
Давайте тоже напишу логичной хуеты, че...
Я уже давно не испытываю каких-либо эмоций, смысл? В этом смысла я не вижу, принципиально. Если я буду злится - обычно это меня побуждает на идиотские действия, о которых я потом жалею... Если я буду радоватся - мне потом сделают плевок в душу. Я не шибко люблю этот мир, как и созданий в нем. Люди обычно срутся друг с другом, сами не понимая, что вместе можно постичь чего то большего... В принципе я не ебу, как можно злится и тем более начинать войны из-за чего-то материального? Ебливый мир, где люди хотят всё больше и больше, вскоре это погубит человечество, ну естесственно если оно не поймет этого, ну вроде бы всё, не знаю что еще можно добавить сюда как-то так

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 19:43
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #249 (ПС)
хорош дыня мне понравилось.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 19:57
  #250 (ПС)
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
Я не шибко люблю этот мир
Чистота эмоций (покой), это абсолютная любовь, абсолютная мудрость.
Именно любовь, БЕЗ УСЛОВНАЯ любовь, отчищает. Отвращение - загрязняет.

Без условная, значит что ты не ждёшь что то в замен, ты не торгуешься, ты просто любишь. Ждать в замен - это контракт, контракт не есть любовь.
Любовь рождается в понимании того - что всё что человек не делает он делает это в поисках СЧАСТЬЯ! Как можно винить человека который желает счастья? Он настолько сильно его желает что он не нает что делать, он запутался, ища его он может сделать больно тем кто ищет рядом, но твоит ли его венить за то что ему больно? Если его остановить и обнять - он заплачет. Он устал от поисков, он устал бегать... Бедный...

Я не знаю как можно не любить людей, мне их так жалко... А ведь стоит всеголишь поднять голову...

Вообщем искать покой в отвращении - ложный путь, ведёт к тёмной стороне силы. Включи телевизор и ты убедишся в этом посомтрев на Норвежзкого убийцу что загубил 77 жизней... Буть осторожен, буть свободен отчищая своё зеркало ВЕЗДЕ...

У меня тоже есть такие волны отвращения, но волны имеют свойство успокаиваться и проходить, держись а то что вечно. Свобода от любви и от ненависти вечна, выплюнь яблоко с дерева познания добра и зла.

ДХАММАПАДА. XXVI. Глава о брахманах
http://www.kulichki.com/~yoga/Dhammapada/DhammaXXVI.htm
412

Я называю брахманом того, кто здесь избежал привязанности и к доброму и к злому, кто беспечален, бесстрастен и чист.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Буддизм...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 'O N I 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.