Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 45: 123456789101323 Последняя »
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2009, 09:11
  #51 (ПС)
-Цитата от Космонаут Посмотреть сообщение
я тож за буддизм
такой откровенной хуеты как в христианстве нет по крайней мере
в буддизме вообще нет "хуеты"

offline
Ответить с цитированием
21.12.2012
Аватар для Grunia
Сообщения: 2,530
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2009, 09:13
  #52 (ПС)
будисты считают что волосы кал и сбривают все

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2009, 09:20
  #53 (ПС)
нравиться буддизм, считаю действительно самой адекватной и неискаженной религией

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,654
Регистрация: 16.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2009, 10:24
  #54 (ПС)
http://vkontakte.ru/video-89692_69072676
вот посмотри видео например

offline
Ответить с цитированием
дыр бул щыл
Аватар для Некто К.
Сообщения: 1,115
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: подвал города арбузов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2009, 15:30
ВКонтакте LastFm
  #55 (ПС)
-Цитата от k.ace Посмотреть сообщение
нравится буддизм, считаю действительно самой адекватной и неискаженной религией
буддизм не религия, к примеру, а практическое учение, в остальном, таки да, таки прав

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,357
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Лизюкова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2009, 15:59
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для Космонаут с помощью MSN
  #56 (ПС)
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение
-Цитата от Космонаут Посмотреть сообщение
я тож за буддизм
такой откровенной хуеты как в христианстве нет по крайней мере
в буддизме вообще нет "хуеты"
есть но не так много
хуета в каждом из нас поц

offline
Ответить с цитированием
анонимный пользователь
Аватар для Amplificator
Сообщения: 4,189
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: +372
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2009, 16:24
Live Journal MySpace LastFm
  #57 (ПС)
-Цитата от Сибирский ТэТэ Посмотреть сообщение
ну так иди и прими буддизм
не указывай чо делать,состарюсь,дойду до старческого маразма и уйду в буддизм

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2009, 16:57
  #58 (ПС)
самое заебись в буддизме то, что на протяжении 3 страниц, последователи и просто проходящие мимо могут пороть хуйню и показывать полнейшее незнание например предмета дискуссии и при этом даже не стыдиться, и некому им в общем то что то даже и сказать правильное так как никто нихуя толком то и не знает

offline
Ответить с цитированием
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2009, 11:38
  #59 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
самое заебись в буддизме то, что на протяжении 3 страниц, последователи и просто проходящие мимо могут пороть хуйню и показывать полнейшее незнание например предмета дискуссии и при этом даже не стыдиться, и некому им в общем то что то даже и сказать правильное так как никто нихуя толком то и не знает
пришёл просветлённый и каждому указал собственное место

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Awake
Сообщения: 2,172
Регистрация: 17.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2009, 17:34
  #60 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
DiVINОRoOM
Аватар для Психоделик
Сообщения: 1,436
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: НовоПсибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2009, 00:34
  #61 (ПС)
Это лучше христианства, но не на много...

Ошо рулит

offline
Ответить с цитированием
местный
Аватар для дримон
Сообщения: 7,011
Регистрация: 16.02.2003
Откуда: самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2009, 04:56
Домашняя страница
  #62 (ПС)
все абсолютные истины постигаются с утреца , в предрасвсетной ломоте

offline
Ответить с цитированием
:D
Аватар для fila97
Сообщения: 1,359
Регистрация: 18.04.2006
Откуда: Ха
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2009, 06:55
  #63 (ПС)
а мне нравятся ароматизирующие палочки

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,654
Регистрация: 16.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2009, 13:47
  #64 (ПС)
-Цитата от fila97 Посмотреть сообщение
а мне нравятся ароматизирующие палочки





что буддизм алмазного пути?кто шарит?

offline
Ответить с цитированием
++++++++++++++
Аватар для aspirin
Сообщения: 5,657
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Из Камня
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2009, 14:08
Домашняя страница
  #65 (ПС)
-Цитата от Далай-лама 14-й Посмотреть сообщение
-Цитата от Джино Посмотреть сообщение
Бог един, ребзя. просто каждый выбирает для себя приемлемую форму
в буддизме нету бога
В буддизме есть ДАО.
-Цитата от Психоделик Посмотреть сообщение
Это лучше христианства, но не на много...

Ошо рулит
ОШО лечит

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2011, 23:42
  #66 (ПС)
-Цитата от Джино Посмотреть сообщение
Бог един, ребзя. просто каждый выбирает для себя приемлемую форму
Да прибудет с вами Джа
Буддизм говорит что каждый и есть Будда, но только он это забыл или не видит за покрывалам иллюзии
то есть другими словами каждый человек и есть "Бог"

-Цитата от ма3им Посмотреть сообщение
эй йо сектанты!) Есть кто из лысых?
Добавлю по теме - как бы в буддизме нет даже буддизма. Нет ничего что могло быть по настоящему чем то и особенно такие высказывания "не, мы все являемся частичками Будды, и поэтому что бы нам было хорошо мы должны удовлетворить все желания самого буды тогда и будем счастливы" меня убивают просто - и спасибо им за это. Слабые места всегда показывают где надо налегать не ссать и вьебывать! Гордость, жадность и очень двойственное восприятие мира и его отсутствия. но я думаю прорвемся.
Смысл не в том чтобы удовлетвори Будду (кстати мне термин Будда немного беспокоит ибо не может быть использован в качестве персонификации Божественного существа ибо Будда Шакьямуни (Bouddha Shakyamuni), как звали того парня что начал это учение и первым познал истину, означает "Мудрец (muni) который познал истину (Bouddha) из клана Шакая (Shakaya)" другими словами Будда = Истина).

Так вот, смысл не в том чтобы удовлетворить Будду, а в том чтобы отчистить свой разум и сознание от всех иллюзий этого мира, и чтобы это сделать и познать Истину, нужно ОСОЗНАТЬ несколько правил этики за счёт медитации, концентрации и аналитического анализа так сказать каждого из этих проступков, именно ОСОЗНАТЬ а не делать их потому что так надо или потому что так кто то сказал. Между прочим сам Будда Шакьямуни говорит что не нужно мне верить просто потому что вы меня уважаете, если вы неготовы пинать путь истинны, то оставьте его... Тоесть тебя никто никого удовлетворять не заставляет, единственный кого ты должен удовлетворить это ты сам, а точнее твой дух... собственно говоря твой дух мой дух его дух не нессёт в себе смысла, ибо все мы часть ОДНОГО

это как раз таки и есть та ИСТИНА всего существа что ты осознаешь когда "твоё сознание просыпается", та самая нирвана, которую все буддисты и не только пытаются постичь.

Между прочим, квантовая физика утверждает одну очень интересную вещь относительно всеобщей связанности, если взять один атом, "клонировать" его, один оставить на земле а второй отправить на другую сторону вселенной, приэтом подвергнуть один из этих атомов каким либо физическим воздействиям (например зарядить его) то атом находящийся на другом конце света продимонстрирует теже самые реакции что и тот первый.
И зная что вся наша вселенная происходит от одной точки (Большой Взрыв), мы можем с научной смелостью предполагать что всё в нашем мире взаимосвязанно на определённом, пока ещё не изученном уровне...

-Цитата от Sкрим Посмотреть сообщение
вроде бы постижение себя и достижение гармонии с миром - очень хорошо и не может не радовать , но по сути ты стремишься к нирване при жизни , а жизнь в свою очередь ( в общем и на мой взгляд вполне правильном понимании) - чреда радостей и разочарований... и ,постигнув нирвану при жизни, ты обрекаешь себя на духовное самоубийство , лишаясь всей прелести этих радостей и страданий.
Да, ты прав, но выражаешься неверно.

Достигнув нирваны, и поняв суть всего сущного, у тебя как бы больше нету цели для духовного развития, НО (!) как говорил один из далай лама : Мя религия это не Буддизм, моя религия это доброта. Другими словами, постигнув Истины, и осознав что ты это я, а я это ты, твоей задачей будет просто сеять в сознаниях людей добро и сострадание...
Но истенная цель в осонании Истины, не в том чтобы просто осознать её... Осознав Истину, после смерти ты обретаешь покой и вечную нирванну, грубо говоря та часть истинны что ты из себя представляешь, возвращается в исток и в свою очередь становится Истинной. Тот факт что ты познал Истинну останавливает твой цыкл реинкарныции (а значит и мучения твоей души от иллюзий и вечного недовольства (надеюсь ты понимаешь когда я говорю про иллюзии и жажду)

и по поводу логической нестыковки обрати внимание на христианство. Одна из заповидей говорит : Несотвори себе Идола...
Ок, не сотворим... Ну а с тобой то что нам делать ?
Тоесть даже по Христианским заповедям Буддизм является Правдой, ибо в буддизме нет идолов... Против Христианства ничего не имею, но этот вопрос идола довно меня тревожит

-Цитата от a.su.s Посмотреть сообщение
Вы бы пожили, как я рядом с Буддистским храмом. Ничего против Буддизма не имею, но вот немного напрягают многие момменты проживания рядом с ними.
хех, какие ?

-Цитата от Космонаут Посмотреть сообщение
я тож за буддизм
такой откровенной хуеты как в христианстве нет по крайней мере
Написал выше:
"и по поводу логической нестыковки обрати внимание на христианство. Одна из заповидей говорит : Несотвори себе Идола...
Ок, не сотворим... Ну а с тобой то что нам делать ?
Тоесть даже по Христианским заповедям Буддизм является Правдой, ибо в буддизме нет идолов... Против Христианства ничего не имею, но этот вопрос идола довно меня тревожит"

offline
Ответить с цитированием
Приветствую
Аватар для knyazhe
Сообщения: 2,289
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 11:33
Instagram
  #67 (ПС)
здравая тема этот буддизм

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 15:29
  #68 (ПС)
Интересное видео, посмотрите, не пожалеете.
Буддизм и квантовая физика


Я буддист. Ничего не могу сказать вам толкового, т к не Учитель и все что скажу поймете не так я думаю сходу.

На мой взгляд, как я осознал, Будда говорил проверять Учение, а не слепо верить не потому ,что оно неверное может быть, а потому что на относительном уровне все воспринимается относительно воспринимающего со всеми его омрачениями. Соответственно поверив Будде слепо, вы поверите совсем не в то что имелось в виду, а просто в искаженную ерунду. Но с практикой и проверкой придет правильное понимание.


По поводу христиантва могу сказать, что учит тому же, говорит то же и результат тот же. Ну тут вы можете не соглашаться, думая что кто то вами управляет (помимо вас самих с вашими омрачениями). Тогда просто выберите Учение которое вам по душе. Чтобы вы не выбрали в конце концов придете к одному=).

По поводу Бога как сотворяющего, в Буддизме есть Брахман, которому снится этот мир и это аналог БОга из других религий. Но Брахман заблуждается в своей абсолютной природе и не видит что есть что то за его пределами. Не может быть отдельного и Всесильного Бога все возникает взаимообусловленно и существовало всегда. К примеру, Если Бог посылает людям награды или наказания в соответствии с их поведением, значит действия Бога зависят от действий каждого человека?=) Если убрать Бога как отдельную личность из цепочки, то получится закон причинно следственной связи.

Так же есть множество Богов, целый мир Богов, но тут уже совсем другое имеется в виду, вы можете так же родится Богом, который наслаждается всю свою очень очень долгую жизнь, но рождение человеком круче, так как БОг погряз в наслаждениях и не может выбраться(растрачивая благую карму), а у человека есть шанс.

Что касается реального понятия Бога, и в буддизме и в христианстве на мой взгляд тут скорее имеется в виду все сущее и нераздельное вечное и пустое(от самобытия). Когда вы ищете Христа в себе или Будду в себе и углубляетесь внутрь, то вы познаете одну и ту же свою природу, не важно как ее обозначили изначально для себя.

С абсолютного уровня нет ничего отдельного, все пусто от самобытия и взаимозависимо. Оттого не существует я, и не существует отдельно других, но весь мир ощущается как одно целое и все является любовью которую ощущаешь. Но это на том уровне до которого я доходил, а он далеко не предельный.

На самом деле можно говорить очень много и рассказывать даже потому что выше написал.

Буддизм возможно пора уже воспринять. Т к Иисус брал за основу Учения философский подход который был в той местности где он давал Его, иначе бы Учение не восприняли. На мой взгляд буддизм более конкретен в понятиях, в названиях=). Но это зависит от ментальной наклонности каждого человека.


Последний раз редактировалось 'O N I, 23 февраля 2011 в 15:42.
offline
Ответить с цитированием
Думаем головой товарищи
Аватар для Don't Kill Me IM L2P
Сообщения: 2,581
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: берутся дырки в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 15:30
  #69 (ПС)
я атеист и в рот ебал все ваши заблуждения

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 15:53
  #70 (ПС)
кстати ещё одна интересная вещь по поводу всеобщей духовной связанности:

В Христианстве считается что Отец Сын и Святой дух представляют из себя ОДНО ЦЕЛОЕ. То есть Буддизм и Христианство говорят об одном и том же разными словами.

Зная и то и другое, как по мне так Христианство и Буддизм это одна религия, основанная на одних правилах и ведущая к одной цели.

Смотрите даже само слово Священный или Святой происходит от слова Свет, а что может обозначать Свет как не любовь и правду ? И сам Святой, это тот кто познал Свет, в Буддизме люди достигшие нирваны говорят что в этот момент их душа наполнилась светом теплом и безграничной любовью к ближнему.

То есть Будда Шакьямуни и Иссус Христос оба познали Истину, оба были обычными людьми, но интерпритировали ихнее видение иначе.

Вернёмся к факту что Христианство, а значит Иссус, говорит не сотворить себе Идола. Зная натуру человека, самый первый Идол которому каждый (подчеркну слово каждый, даже атеист) поклоняется, это ОН САМ, не правда ? Другими словами Иссус наствил отрекнутся от своего ЭГО от своего Я и поклонению прихотям этого Я... Не замечаете сходство с Буддизмом который говорит что нету Я, ТЫ, ОН, есть только Одно целое.
Термин Идола на греч означает образ, подобие, тоесть Иссус сказал "не сотвори себе образ" (Образ (философия) — одно из основных понятий материалистической диалектики, которым обозначают форму существования материального в идеальном, сложного обобщения объективного и субъективного.) что можно понять как не сотвори себе оболочку...

Кстати вспомните как Мария зачала Иссуса, к ней невзошол свет и она забеременнела... Так вот в Буддизме, королеве Мая, матери Шакьямуни, одной ночью привиделся светящийся слон с 6-ю бивнями который растворился в её теле... после чего она забеременела.

Совпадения ? Зная насколько фундаментальны выше перечисленные понятия, я не думаю...


Что ещё интересно что Буддизму 2500 лет и первые книги с учениями будды были написаны где то в 300 до н.э.
То есть есть вариант что Иссус открыв для себя учения Будды давал людям учения но от своего имени, что маловероятно но могло произойти (зная что Буддизм после Индии распространился в центральной Азии и что буддистские учения очень активно распространялись по торговым путям, а значит Шелковому Пути по которому они пошли в Китай, Японию и так далее.
Вопрос! если Буддизм достиг Китай по Шелковому Пути то почему он не мог достигнуть Израель, но взяв дорогу на запад?)

Добавлено через 42 минуты 3 секунды
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Интересное видео, посмотрите, не пожалеете.
Буддизм и квантовая физика


Я буддист. Ничего не могу сказать вам толкового, т к не Учитель и все что скажу поймете не так я думаю сходу.

На мой взгляд, как я осознал, Будда говорил проверять Учение, а не слепо верить не потому ,что оно неверное может быть, а потому что на относительном уровне все воспринимается относительно воспринимающего со всеми его омрачениями. Соответственно поверив Будде слепо, вы поверите совсем не в то что имелось в виду, а просто в искаженную ерунду. Но с практикой и проверкой придет правильное понимание.


По поводу христиантва могу сказать, что учит тому же, говорит то же и результат тот же. Ну тут вы можете не соглашаться, думая что кто то вами управляет (помимо вас самих с вашими омрачениями). Тогда просто выберите Учение которое вам по душе. Чтобы вы не выбрали в конце концов придете к одному=).

По поводу Бога как сотворяющего, в Буддизме есть Брахман, которому снится этот мир и это аналог БОга из других религий. Но Брахман заблуждается в своей абсолютной природе и не видит что есть что то за его пределами. Не может быть отдельного и Всесильного Бога все возникает взаимообусловленно и существовало всегда. К примеру, Если Бог посылает людям награды или наказания в соответствии с их поведением, значит действия Бога зависят от действий каждого человека?=) Если убрать Бога как отдельную личность из цепочки, то получится закон причинно следственной связи.

Так же есть множество Богов, целый мир Богов, но тут уже совсем другое имеется в виду, вы можете так же родится Богом, который наслаждается всю свою очень очень долгую жизнь, но рождение человеком круче, так как БОг погряз в наслаждениях и не может выбраться(растрачивая благую карму), а у человека есть шанс.

Что касается реального понятия Бога, и в буддизме и в христианстве на мой взгляд тут скорее имеется в виду все сущее и нераздельное вечное и пустое(от самобытия). Когда вы ищете Христа в себе или Будду в себе и углубляетесь внутрь, то вы познаете одну и ту же свою природу, не важно как ее обозначили изначально для себя.

С абсолютного уровня нет ничего отдельного, все пусто от самобытия и взаимозависимо. Оттого не существует я, и не существует отдельно других, но весь мир ощущается как одно целое и все является любовью которую ощущаешь. Но это на том уровне до которого я доходил, а он далеко не предельный.

На самом деле можно говорить очень много и рассказывать даже потому что выше написал.

Буддизм возможно пора уже воспринять. Т к Иисус брал за основу Учения философский подход который был в той местности где он давал Его, иначе бы Учение не восприняли. На мой взгляд буддизм более конкретен в понятиях, в названиях=). Но это зависит от ментальной наклонности каждого человека.
огромное спасибо за видео и за твой опыт !
Сам ещё не дочитал мою первую книжку про буддизм, но уже купил другую, про медитацию, ибо я открыл для себя то что мне всегда было нужно.
Знаешь, я уже двно ищу в инете всякие инфы книги и видео про квантовую физику про астрологию большой взрыв и тд, ибо горел желанием понять как работает Мир, и учения Будды собирают в себе всё то к чему меня тянет с детства... если честно то я в шоке и в тоже время счастлив что эта книжка попала ко мне в руки

Скажи мне, может у тебя был учитель или ты сам всему научился, но с чего нужно начать и по каким этапам следовать чтобы понять свою сущность и освободится от иллюзий ?

Кстати ты к какому течению себя относишь ?

offline
Ответить с цитированием
Заблокирован
Аватар для Санчо-Панчо
Сообщения: 10,204
Регистрация: 20.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 17:13
  #71 (ПС)
но кто обещал быть буддистским монахом, и кому?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 17:48
  #72 (ПС)
-Цитата от Санчо-Панчо Посмотреть сообщение
но кто обещал быть буддистским монахом, и кому?
сам себе

Быть монахом это зачти посвятить всю свою жизнь изучению Драхмы.
Быть монахом или не быть не меняет ничего помимо того что став монахом ты увеличиваешь свои шансы познать Истину в этой Жизни

offline
Ответить с цитированием
the end is near
Аватар для Я-из-будущего
Сообщения: 8,799
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: я не из гетто, я из хуй знает где-то...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 17:59
  #73 (ПС)
Если встретишь будду на дороге, убей его

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для seRvak
Сообщения: 2,596
Регистрация: 31.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:24
  #74 (ПС)
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
Если встретишь будду на дороге, убей его
В будущем все дурачки, как ты? Или же ты индивидуум?

offline
Ответить с цитированием
the end is near
Аватар для Я-из-будущего
Сообщения: 8,799
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: я не из гетто, я из хуй знает где-то...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2011, 18:29
  #75 (ПС)
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
Если встретишь будду на дороге, убей его
В будущем все дурачки, как ты? Или же ты индивидуум?
я часть системы

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 45: 123456789101323 Последняя »
Ответ
Тэги темы: Буддизм...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 'O N I 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.