Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

BattleZone (Обсуждение и Проведение)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 16:56
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #2851 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

На счет Короба спросил касательно рифм, продолжая тему. И еще любопытно, как тебе трек соперника?
рифмует в поряде, безусловно. хуёвых рифм я ун его по-моему воще н еслышал. но как-то по-моему тоже в ущерб иным вещам
к сопернику тоже отношусь чисто по-людски, но вот реп чё-то не понравился совсем. некий лок дог там по-моему получился
В смысле лок-дог? А то мне думается, что ты пользуешься словом "лок-дог", чтоб подчеркнуть чью-то иную ориентацию.

offline
Просто человек
Аватар для Fonny
Сообщения: 146
Регистрация: 27.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 16:58
ВКонтакте
  #2852 (ПС)
нахуй на литературу ходить, окси с бабаном научат

offline
death has no meaning
Аватар для Key Real
Сообщения: 1,228
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:00
  #2853 (ПС)
Оценочки скоро?

offline
the end is near
Аватар для Я-из-будущего
Сообщения: 8,799
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: я не из гетто, я из хуй знает где-то...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:02
  #2854 (ПС)
-Цитата от Key Real Посмотреть сообщение
Оценочки скоро?
скоро, уже почти все выставленны

offline
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:04
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #2855 (ПС)
-Цитата от Oxxxymiron Посмотреть сообщение
-Цитата от Kold Посмотреть сообщение
-Цитата от Oxxxymiron Посмотреть сообщение

Давай щас только в дебри литературные не пускаться, барокко хуекко, мне эта дрочь похуй вообще-то, как и все частности литисторические.
факт в том, что в 19 веке, как и в 20, поэты и критики вдохновлялись западным творчеством. К примеру, буквально дрочили все на Байрона и прочих романтиков английских, или на Гете, или на французов, писали под влиянием, переиначивали на русский лад. Не надо мне тут лапшу на уши вешать.
Россия всегда была страна литературоцентричная, а после того как большевики ввели поголовную грамотность - так еще и читающая. так что все эти западные влияния на стихосложение не остались достоянием маленького кружка литераторов, а вполне себе шли в народ. все попытки тут доказать, что русская поэзия какая-то уникальная и обособленная - это шняга полная, для долбоебов.
Эта фраза на самом деле на уровне: "Я Пастернака не читал, но ооочень осуждаю!"
Вот блять понимаешь, дело в том, что "уже существующие литературные приемы" Байрон ну просто никак не мог принести в русскую литературу, т.к. известен он русскому читателю был по большей части в французских прозаических переводах.
Тут все дело в том, что ты просто нихуя не можешь разделить стихосложение и поэзию.
Ну почему не читал, я эту шнягу изучал три года вообще-то и меня она совершенно не интересует. Просто речь не о частностях, типа вот силлабический стих пришел из Польши и тп (хотя и это подтверждает мои слова), а о том, что все русские поэтические движения вдохновлялись теми или иными западными предтечами. некоторые в плане эстетики (это к вопросу о байроне), некоторые в плане разного новаторства в плане формы и звучания. Я вообще-то банальные и очевидные вещи говорю, а что мне пытаешься доказать ты, цепляясь к словам, я вообще не ебу.
Мирон, я вот например тебе писал сравнить Джорджа Гордона и Михала Юрьича. Для того, чтоб показать, что как не крути, но они все же разные. Но я все же склоняюсь к тому, что люди пользуются общим правилом "окно в Европу", которое было прорублено Петенькой первым. Оттого многие делают выводы, что стали много "заимствовать" (все же читай "копировать", не будем кривить душой) западные фишки а-ля систему обазования, чины в армии, архитектуру, иное изобразительное искусство, но не ЛИТЕРАТУРА. Литература, вне всякого сомнения, поддалась влиянию (дуэли у Пушкина, имена, фразы целые на французском), но, тем не менее, сохранила свое собственное лицо.

offline
тоже из Одессы
Аватар для Самец Мц
Сообщения: 563
Регистрация: 27.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:06
ВКонтакте
  #2856 (ПС)
всего 4 пары осталось..

offline
нормальный пользователь
Аватар для Sharpshooter#11
Сообщения: 571
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: Минск ( Столица Белорусской Империи )
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:08
  #2857 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

оказывается и ты идешь на компромиссы. и это правильно. интересно мне твое мнение относительно Короба.
как человек вроде в порядке воще
ну творчество мне чё-то не нравится. не близко то, о чём он читает, скажемт ак
На счет Короба спросил касательно рифм, продолжая тему. И еще любопытно, как тебе трек соперника?

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
-Цитата от Oxxxymiron Посмотреть сообщение
-Цитата от Орех Посмотреть сообщение



по твоим словам,весь цвет русской поэзии (так называемый золотой век) копирка запада...не соглашусь..запад в то время хорошо отсасывал у рус.поэтов..даже они это признавали..
Про "весь" и "копирка" - это твои слова, я написал "многие" и "заимствованы".
Про отсасывал и признавали - без ссылок не прокатит. Тем более, что это хуйня.
Принятые нормы русской поэзии заложили, к примеру, Ломоносов (очень не любивший кстати тупые заимствования с запада), Тредиаковский и Сумароков. Но при этом описанные ими "дозволенные" стихотворные размеры, жанры и приемы были открыто взяты ими взяты у европейской поэзии, что не отменяет того, что стихи в дальнейшем получались очень русские, и так продолжается по сей день.
На самом деле даже обсуждать эту хуйню смешно, потому что речь идет о рэпе. Рэп это западная, чернокожая музыка, и все попытки втирать что какую-то ее часть (рифмы, флоу, панчи и тп) "неправильно использовать в русском" - это просто демагогия, на которую купиться могут только совсем безголовые щеглы.

Мирон, а разве "заимствование" и "копирование" не одно и то же??? Только коннотация разная. К списку еще Державина добавил бы. На счет рэпа готов поспорить с тобой относительно того, что футбол тоже игра как бы английская, но бразильцы играют лучше. Вот как бы так. Веду к тому, что у русского рэпа есть и свое лицо например.
про бразильцев очень тупо,сравни чемпионат бразилии и сильнейший чемпионат мира Английский ,еще вот тебе много знаешь играков с бразильской сборной которые играют в бразильском чемпионате?

offline
8Note
Сообщения: 935
Регистрация: 29.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:08
ВКонтакте
  #2858 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Oxxxymiron Посмотреть сообщение
-Цитата от Орех Посмотреть сообщение



по твоим словам,весь цвет русской поэзии (так называемый золотой век) копирка запада...не соглашусь..запад в то время хорошо отсасывал у рус.поэтов..даже они это признавали..
Про "весь" и "копирка" - это твои слова, я написал "многие" и "заимствованы".
Про отсасывал и признавали - без ссылок не прокатит. Тем более, что это хуйня.
Принятые нормы русской поэзии заложили, к примеру, Ломоносов (очень не любивший кстати тупые заимствования с запада), Тредиаковский и Сумароков. Но при этом описанные ими "дозволенные" стихотворные размеры, жанры и приемы были открыто взяты ими взяты у европейской поэзии, что не отменяет того, что стихи в дальнейшем получались очень русские, и так продолжается по сей день.
На самом деле даже обсуждать эту хуйню смешно, потому что речь идет о рэпе. Рэп это западная, чернокожая музыка, и все попытки втирать что какую-то ее часть (рифмы, флоу, панчи и тп) "неправильно использовать в русском" - это просто демагогия, на которую купиться могут только совсем безголовые щеглы.
дрозд, обсуждается не то, что "неправильно использовать"
использовать можно хоть мужскую половую жопу например, вместо женской половой пизды, если тебе больше так нравится
речь о том, что эт овсё хуевато звучит для русского уха.
когда например у репера шокка все рифмы строятся на манер английского языка, по типу ассонансов на гласные, то русский человек например хуй когда просекёт его модные "панчлайны". поскольку для русского уха он звучит как какое-то мудило с акцентом, которое читает белый стих
а западной музыки как бы дохуя чернокожей на любой вкус, и правильной и неправильнй, я вот под ран дмц люблю сплясать например, хоть и без флоу и панчлайнов
думаю грачило шокк ахуел бы от того факта, что хуерга сия изо рта его издающаяяся именуется ассонансом на гласные

Добавлено через 8 минут 45 секунд
вечером я так понимаю оценки увидим?

offline
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:20
MySpace
  #2859 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от Oxxxymiron Посмотреть сообщение
-Цитата от Kold Посмотреть сообщение
Эта фраза на самом деле на уровне: "Я Пастернака не читал, но ооочень осуждаю!"
Вот блять понимаешь, дело в том, что "уже существующие литературные приемы" Байрон ну просто никак не мог принести в русскую литературу, т.к. известен он русскому читателю был по большей части в французских прозаических переводах.
Тут все дело в том, что ты просто нихуя не можешь разделить стихосложение и поэзию.
Ну почему не читал, я эту шнягу изучал три года вообще-то и меня она совершенно не интересует. Просто речь не о частностях, типа вот силлабический стих пришел из Польши и тп (хотя и это подтверждает мои слова), а о том, что все русские поэтические движения вдохновлялись теми или иными западными предтечами. некоторые в плане эстетики (это к вопросу о байроне), некоторые в плане разного новаторства в плане формы и звучания. Я вообще-то банальные и очевидные вещи говорю, а что мне пытаешься доказать ты, цепляясь к словам, я вообще не ебу.
Мирон, я вот например тебе писал сравнить Джорджа Гордона и Михала Юрьича. Для того, чтоб показать, что как не крути, но они все же разные. Но я все же склоняюсь к тому, что люди пользуются общим правилом "окно в Европу", которое было прорублено Петенькой первым. Оттого многие делают выводы, что стали много "заимствовать" (все же читай "копировать", не будем кривить душой) западные фишки а-ля систему обазования, чины в армии, архитектуру, иное изобразительное искусство, но не ЛИТЕРАТУРА. Литература, вне всякого сомнения, поддалась влиянию (дуэли у Пушкина, имена, фразы целые на французском), но, тем не менее, сохранила свое собственное лицо.
Ну естественно сохранила, кто ж спорит-то. Русская литература радикально отличается от западной, потому что темы другие и их раскрытие. Потому и считается во всех странах великой. Но при всем при этом влияние запада огромное, как по форме (особенно в поэзии), так и по содержанию, и отрицать это глупо, если ты хоть раз читал источники золотого и серебрянного века. Есть конечно абсолютно русские явления, типа Хлебникова и Платонова, но их единицы. Да и они неспроста пересекаются с западным авангардом. Иначе получается, что единственная действительно русская литература - это протопоп Аввакум.
Но не надо уводить в сторону. Мы тут не о поэзии русской говорим, а о рэпе. Попытки черезмерно "обрусить" рэп по типу АК-47 с одной стороны или Иезекииля с другой - это как приписываемое Солженицину желание заменить мерзкое западное слово "меню" исконно русским словом "разблюдовка". Или бородатый анекдот "Зачем использовать иностранное слово "слайд" если есть нормальное русское слово "диапозитив"?" Рэп это западная музыка и непонятно, с чего это вдруг ее каноны надо полностью отменять. Короче, эта такая же бредовая крайность, как банданы на пол-лица, сейнт пи дэтсвотсап и прочее йойо нигга.
Для меня в этом плане эталоном является английский рэп, он же грайм. Америку тут у нас не любят и американский рэп и одежду тоже. Грайм - абсолютно самобытная британская музыка, но при этом такие вещи как панчи, флоу и рифмы все также считаются важнейшими критериями оценки. это просто здравый смысл - без них эта музыка нихуя не качает и перестает отличаться от частушек и мелодекламации.

offline
Особый статус
Аватар для ЮХЫМ
Сообщения: 1,437
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ Ленинский район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:27
ВКонтакте
  #2860 (ПС)
Еще 5 пар и будут все оценки

offline
Аватар для De3ak
Сообщения: 1,553
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Russia, Voronezh
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для De3ak
  #2861 (ПС)
Щас YP вот так в важных парах с первого раза, не расслушав нихуя, понаставит пиздоты всякой, и мандец, он в некоторых парах одним голосом все решит.

offline
in organization
Аватар для Товарищ Messi
Сообщения: 14,192
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Арктика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:34
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Товарищ Messi
  #2862 (ПС)
-Цитата от De3ak Посмотреть сообщение
Щас YP вот так в важных парах с первого раза, не расслушав нихуя, понаставит пиздоты всякой, и мандец, он в некоторых парах одним голосом все решит.
самое грустное,что так и будет,попомни мои слова

offline
Аватар для De3ak
Сообщения: 1,553
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Russia, Voronezh
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:38
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для De3ak
  #2863 (ПС)
-Цитата от Messi Посмотреть сообщение
-Цитата от De3ak Посмотреть сообщение
Щас YP вот так в важных парах с первого раза, не расслушав нихуя, понаставит пиздоты всякой, и мандец, он в некоторых парах одним голосом все решит.
самое грустное,что так и будет,попомни мои слова
Лучше бы уж Мафона поставили, он то поадекватнее будет стопро, лучше день задержки, чем оценки как на "битве за риspект".

offline
:dovolen:
Сообщения: 2,963
Регистрация: 04.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:38
ВКонтакте Live Journal
  #2864 (ПС)
это привносит эдакого азарта)

offline
Желтое солнце
Аватар для Ту_Ту_Тусер
Сообщения: 3,073
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Керчь(CrimeA)Д'z Band
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #2865 (ПС)
да, интересноу конечно стало, особо когда так мало осталось) 5 парочек

offline
Аватар для De3ak
Сообщения: 1,553
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Russia, Voronezh
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для De3ak
  #2866 (ПС)
-Цитата от xtype Посмотреть сообщение
это привносит эдакого азарта)
Это привносит элемент пиздеца в список прошедших
Кстати, а кто знает - оценки сразу откроются, или надо будет ждать еще, пока соблаговолят открыть их?

offline
Раббиточек
Аватар для RabbiT
Сообщения: 8,098
Регистрация: 26.02.2007
Откуда: ..MANCHESTER..UK..
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:46
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для RabbiT
  #2867 (ПС)
-
Но не надо уводить в сторону. Мы тут не о поэзии русской говорим, а о рэпе. Попытки черезмерно "обрусить" рэп по типу АК-47 с одной стороны или Иезекииля с другой - это как приписываемое Солженицину желание заменить мерзкое западное слово "меню" исконно русским словом "разблюдовка". Или бородатый анекдот "Зачем использовать иностранное слово "слайд" если есть нормальное русское слово "диапозитив"?" Рэп это западная музыка и непонятно, с чего это вдруг ее каноны надо полностью отменять. Короче, эта такая же бредовая крайность, как банданы на пол-лица, сейнт пи дэтсвотсап и прочее йойо нигга.
полностью согласен..

offline
Желтое солнце
Аватар для Ту_Ту_Тусер
Сообщения: 3,073
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Керчь(CrimeA)Д'z Band
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #2868 (ПС)
-Цитата от De3ak Посмотреть сообщение
-Цитата от xtype Посмотреть сообщение
это привносит эдакого азарта)
Это привносит элемент пиздеца в список прошедших
Кстати, а кто знает - оценки сразу откроются, или надо будет ждать еще, пока соблаговолят открыть их?
да с открытием особых затягов я думаю не будет...

offline
активный пользователь
Аватар для Goruch
Сообщения: 3,050
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:47
  #2869 (ПС)
чё то залупались залупались что оценок нет,а как начали выставлять так вам уже они ненужны,пусть он подрочит ещё на треки 3 дня только потом когда все цитаты из етих самых треков выпишит проголосует за кого либо

offline
death has no meaning
Аватар для Key Real
Сообщения: 1,228
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:47
  #2870 (ПС)
Здесь присутствуют: 60
хехе, все задроцтвуют на форуме в ожидании оценок

offline
Аватар для De3ak
Сообщения: 1,553
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Russia, Voronezh
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для De3ak
  #2871 (ПС)
-Цитата от ALWAYS Посмотреть сообщение
чё то залупались залупались что оценок нет,а как начали выставлять так вам уже они ненужны,пусть он подрочит ещё на треки 3 дня только потом когда все цитаты из етих самых треков выпишит проголосует за кого либо
Лучше адекватные оценки, чем отсуживание с нахрапа.

offline
:dovolen:
Сообщения: 2,963
Регистрация: 04.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:48
ВКонтакте Live Journal
  #2872 (ПС)
-Цитата от De3ak Посмотреть сообщение
-Цитата от xtype Посмотреть сообщение
это привносит эдакого азарта)
Это привносит элемент пиздеца в список прошедших
Кстати, а кто знает - оценки сразу откроются, или надо будет ждать еще, пока соблаговолят открыть их?
хах) одно и то же))

offline
активный пользователь
Аватар для Goruch
Сообщения: 3,050
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:49
  #2873 (ПС)
-Цитата от De3ak Посмотреть сообщение
-Цитата от ALWAYS Посмотреть сообщение
чё то залупались залупались что оценок нет,а как начали выставлять так вам уже они ненужны,пусть он подрочит ещё на треки 3 дня только потом когда все цитаты из етих самых треков выпишит проголосует за кого либо
Лучше адекватные оценки, чем отсуживание с нахрапа.
по твоему он должен каждый трек три раза послушать чтоли ? или чё?

offline
Wernbloom #3
Аватар для Лайтик
Сообщения: 9,984
Регистрация: 16.11.2008
Откуда: такая нежность?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:49
  #2874 (ПС)
-Цитата от ALWAYS Посмотреть сообщение
-Цитата от De3ak Посмотреть сообщение
-Цитата от ALWAYS Посмотреть сообщение
чё то залупались залупались что оценок нет,а как начали выставлять так вам уже они ненужны,пусть он подрочит ещё на треки 3 дня только потом когда все цитаты из етих самых треков выпишит проголосует за кого либо
Лучше адекватные оценки, чем отсуживание с нахрапа.
по твоему он должен каждый трек три раза послушать чтоли ? или чё?
Ну никак не меньше

offline
death has no meaning
Аватар для Key Real
Сообщения: 1,228
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:50
  #2875 (ПС)
-Цитата от ALWAYS Посмотреть сообщение
-Цитата от De3ak Посмотреть сообщение
-Цитата от ALWAYS Посмотреть сообщение
чё то залупались залупались что оценок нет,а как начали выставлять так вам уже они ненужны,пусть он подрочит ещё на треки 3 дня только потом когда все цитаты из етих самых треков выпишит проголосует за кого либо
Лучше адекватные оценки, чем отсуживание с нахрапа.
по твоему он должен каждый трек три раза послушать чтоли ? или чё?
больше трёх в три раза

offline
Закрытая тема
Тэги темы: баттл, независимый, четырнадцатый
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Четырнадцатый Независимый Баттл. Пятый раунд
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Четырнадцатый Независимый Баттл. Четвертый раунд Мисси BattleZone (Обсуждение и Проведение) 5896 4 сентября 2009
Четырнадцатый Независимый Баттл. Второй раунд. Ссылки на треки Товарищ Messi BattleZone (Обсуждение и Проведение) 230 21 июля 2009
Четырнадцатый Независимый Баттл. Первый раунд. Обсуждение. few Безбашенное общение 36973 23 марта 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.