Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
www.DiamondStyle.com
Аватар для Shorty
Сообщения: 1,218
Регистрация: 01.11.2003
Откуда: Omsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2005, 12:08
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shorty
  #351 (ПС)
2AerosloN
TЕсли ы говоришьЮ, что типа юзать плаг только например для паттерна1, то тебе все звуки с паттерна один надо поставить в список эффектов FX 1 , а там навешивать эффекты.

2BIG SOM
Если ты про Time Stratching, то че там такого сложного, если хочешь растягивать эсмпл, к такой скорости и на столько, сколько тебе надо и чтоб он не менял питча и т.д. То в настройках сэмпла надо поставить Time Stratching -->Auto. И растягивай сколько надо, надеюсь я тебя прально понял.

offline
НосмаС
Сообщения: 177
Регистрация: 30.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2005, 13:56
Домашняя страница
  #352 (ПС)
2 V.O.R(Victim Of Rap)
Раньше это называлось Stretch to fit to step теперь этого нет вместо этого появилось Time stretching как нибудь можно в новой версии использовать свойства аналогичные в Stretch to fit to step ?

offline
Внешний
Сообщения: 43
Регистрация: 03.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2005, 08:40
  #353 (ПС)
2V.O.R(Victim Of Rap)
Спасиб, я знаю где FX, но нигде не вижу списка, в который можно было бы что-либо включить))

offline
Внешний
Сообщения: 43
Регистрация: 03.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2005, 08:26
  #354 (ПС)
все нашел

offline
Больной снами
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2005, 01:44
Домашняя страница
  #355 (ПС)
Хотел бы узнать как ваяете...
Йо, патсаны! Привет с Дальнего Востока, а точнее, с Якутии! Хочу узнать, поделиться опытом, как пишете минуса, как обрабатываете. Надеюсь, люди тут в музыке секущие более-мене Вообще я юзаю фрукты т.к. считаю фрукты наиболее оптимальной прогой для слабенького компа.

Выставляю какую-нибудь простенькую мелодию в 4 такта. То может быть либо пианино либо гитара либо чего ещё. Потом басс (в зависимости от характера плавный, или сочный, или резкий, сухой). Потом пад какой-нибудь (очень люблю пад на фейзинг отправлять и низы обрезать, так нравится, немножко электронно получается . ДАлее какой нибудь альтернативный звук (его по тональности обыгрываю просто). Самым последним идёт бит, т.к. я считаю, что бит должен подчёркивать структуру, хараткер минуса, а наоборот не задавать ему ритм (просто у меня много знакомых, которые сначала пишут бит, под него уже кладут остальную музыку). Когда наброжен скелет, идёт налаживание эффектов. Ну, там уже, как получится- благо, фантазия не подводит. Обязательно шнары подтягиваю верха в районе 12 тыщ, сочненькие такие получаются. Басс на энхансере на задний фон. Метрономы (их у меня обычно штуки четыре, ну люблю я унц-унц-тынц-тынц слегка-слегка нежно-нежно приподнимаю в середине, низы и верха не трогаю. Кики уже зависят от характера битка. Могут быть такие дууууууум (небольшой реверб, поднятие 60 герц), или наоборот. Основные и альтернативные темы уже как захочется (дилаем люблю баловаться ещё). Ну и наконец уже свести это всё, чтоб грамотно звучало. Вот так делают пацаны из Якутии.

Жду Ваших замечаний...грамотных...

offline
Больной снами
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2005, 01:46
Домашняя страница
  #356 (ПС)
Забыл чё хотел спросить то...У кого есть вокодер хороший? Поделитесь линком, ато фруктовский заколебал по трём осц тока бегает

offline
Романтик
Сообщения: 385
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: АР КРЫМ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2005, 01:39
  #357 (ПС)
Ребят я прочитал весь топ нечего нового не узнал ну очень хотел бы узнать а таком VST HQ Orchestral его поддерживает FL STudio и предыдущие версии Fruity Loops. Плаген чем хорош он поддерживает оркестровые инструменты при хорошем знании нот можно делать неплохие минуса не только Fruity Loops ну и других программах Подержущие VST/DX только вот такой вопрос при сохранение проекта те настройки теряются по чему так не могу понять ели кто знает подскажите плиз а то надоела при каждом открытие проекта отстраивать все инструменты заново

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2005, 18:40
  #358 (ПС)
бля.. бит сделать несложно... а как музыку саму-то писать?? из каких звуков? в стандартном наборе нет нихуя... пару стрингов, падов и всё вроде... может кто нибудь расскажет из чего её делать?

offline
ejay mustah
Аватар для Блант
Сообщения: 1,999
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Львiв/Дрогобыч
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2005, 20:43
Домашняя страница
  #359 (ПС)
Томминокер, у тебя по ходу демо-версия этого плагина

х.з., режь сэмплы сам

offline
Больной снами
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2005, 20:46
Домашняя страница
  #360 (ПС)
Кто там писал про то что зууков нет...Просто юзай эффекты...глянь на апасный-апсный минус www.realmusic.ru/wi . я его делал на стандартных наборах звуков. 3хосц- просто бесценный генератор , дефолтный идет. плюс в пятых фруктах ситрус. это просто бездонная кладезь.

offline
Романтик
Сообщения: 385
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: АР КРЫМ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2005, 21:10
  #361 (ПС)
-
Цитата от х.з. :
бля.. бит сделать несложно... а как музыку саму-то писать?? из каких звуков? в стандартном наборе нет нихуя... пару стрингов, падов и всё вроде... может кто ни будь расскажет из чего её делать?
Руками))) (Шутка) в Piano Rolle зелеными палками. Ну для это плагины хорошие надо с хорошим подбором инструментов можешь еще использовать Soundfont Player этим плагом хорошо бассы писать получаются какие хочь гудящие дрожащие что в голову придет.
Я вот например на ритм дажен иногда сбивик делаю Piano Roll.

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2005, 22:11
  #362 (ПС)
я понимаю что в пиано роле делать... только не знаю из каких звуков

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2005, 22:18
  #363 (ПС)
-
Цитата от LavR-ik :
Кто там писал про то что зууков нет...Просто юзай эффекты...глянь на апасный-апсный минус www.realmusic.ru/wi . я его делал на стандартных наборах звуков. 3хосц- просто бесценный генератор , дефолтный идет. плюс в пятых фруктах ситрус. это просто бездонная кладезь.
я скачал демку "молчу. курю." - пиздатая тема... и ты хочешь сказать ты её полностью во фруктах написал?? тогда объясни мне - как ты саму мелодию (там получилось прям как акорды на гитаре) сделал (например соло всякие) ? неужели квадратики в пиано роле выставлял?

offline
Романтик
Сообщения: 385
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: АР КРЫМ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2005, 22:32
  #364 (ПС)
Ага в Пеано роле все делаешь мотивы под мотивы и все остальное. Вот зади в мою тему скачай трек тут я его на фруктах делал только сводил конечно не фруктах

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 07:40
  #365 (ПС)
прикольный минусок... но простой... короче я так понял ты эту мелодию на пианино тоже в пиано роле выставлял? это ж пиздец...

offline
Романтик
Сообщения: 385
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: АР КРЫМ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 09:01
  #366 (ПС)
Да PIano Roll использовал стандартный плагин FL Keys

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 14:19
  #367 (ПС)
хуево то что я на пианино не умею играть)))

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 14:39
  #368 (ПС)
и ещё - хотелось бы поподробнее узнать про браузер !! там папок чё-то слишком дохуя всяких... и меня бесят такие звуки (например в папке 3x Osc) которые чтобы прослушать приходится перетаскивать, отключать все остальные звуки, и слушать этот.. а потом удалять... где подробно про все заморочки эти можно узнать?

offline
Больной снами
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 14:50
Домашняя страница
  #369 (ПС)
хыы...есть такая в пиано ролле хуйня, написано SNAP, по дефолту там выставляется Line или (none) в последних фруктах. вот её выставляешь параметр , ну скажем 1\4 бита и у тя получается пино роолл дроблёный такой, "зачопенный". и ты раставляешь и получается будто так на гитаре брррыынк по струнам а саундфонт плеер- это не генератор звукоф, это просто банк, типа AKAI. Молчу Курю я делал конечно не из дефолтных плугинов, юзал Штайнберг и Линплуг (заебатые, но только с компактами идут). А то что тебя бесит 3хосц...Ну знаешь, это один из универсальнейших синтов вообще На нём можно сделать всё что угодно, от обычного кика, заканчивая каким нить кислотным падом черт возьми. а то что тебя парит так перетаскивать...ну хули никто не говорил что быть музыкантом- это легко

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 15:28
  #370 (ПС)
меня бесит не сам 3x osc ... я в нем толком ещё и не разобрался, потому что чтобы прослушать звуки которые там есть там х.з. сколько времени нужно.. каждый так перетаскивать отдельно и слушать.. жалко что звуки там не играют когда на них щелкаешь...

offline
Больной снами
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 17:55
Домашняя страница
  #371 (ПС)
...как правило когда пройдешь апгрейд, ты у себяв башке представляешь какой звук тебе нужен, потом как правило тут же понимаешь какой синт юзать, потом открываешь синт и уже понимаешь какие параметры выставлять. Нет нужды прослушивать каждый звук.

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 19:38
  #372 (ПС)
ну представлю примерно какой мне звук нужен... но мне же этот звук ещё найти надо... а если учесть что даже стандартных звуков там дохера то найти нужный в первое время проблематично)) это когда придрочешься и запомнишь где что лежит тогда это в момент будет делаться...

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 20:49
  #373 (ПС)
кстати а можно где-нибудь достать парочку рэперских минусов (в формате фрути лупса) чтобы посмотреть чё ваще к чему....??
кстати щас открыл стандартную песню Kier-HasselhoffApprentis ... это пиздец!!!!!!! я бы хотел посмотреть на того кто днями и ночами её делал.... там СТОЛЬКО заморочек.... 19 слоев эфектов с графиками какими-то...

offline
Больной снами
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 22:00
Домашняя страница
  #374 (ПС)
хы...могу свои скинуть =) в большинстве своем минуса нарезаны же, чисто бит и басс добавляешь. а графики- это наверное эквалайзеры

offline
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 16.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2005, 22:12
  #375 (ПС)
да .. скинь свои невпадлу... плагиатить ничего не буду , просто на примере легче разобраться .......... mail(собака)rap.ru ...

offline
Закрытая тема
Тэги темы: directx, fruity loops, sequencer, vst, vsti, паамагите, секвенсор, фрукт
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: FruityLoops и FL Studio : Вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
Где можно скачать FruityLoops или Fl Studio???? $tav@ DJing / Создание музыки 2 1 марта 2008
FRUITYLOOPS STUDIO v4.00 (v4.01) PRE-FINAL RELEASE. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ RobertRyda DJing / Создание музыки 36 7 июня 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.