Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,043
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2005, 23:04
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #301 (ПС)
И сдохла чё-то у меня ссылка.

offline
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2005, 10:39
  #302 (ПС)
да блин , ссылки внатуре нихера не пашут

я их вообщето скопировала с вебсаунд.ру

попробуйте парни просто зайти на сайт и там слева в менюшке палите [софт] >> [редакторы/плагины]


offline
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2005, 12:48
  #303 (ПС)
-
Цитата от Call me Anger :
2Принцесса: Вот говорят что можно записывать... Мика,киса, ты случайно не знаешь где? Я уже что только не пробовал, но с микрофона не пишет..А если записать в другой программе - то это по-моему не очень удобно...
понятия не имею ,где можно записывать звук во фруктах, и мне абсолютно впадлу это искать...
я кул юзаю и ниибет!




а как это "в другой программе не очень удобно" если эти программы специально для этого и созданы?

offline
www.DiamondStyle.com
Аватар для Shorty
Сообщения: 1,218
Регистрация: 01.11.2003
Откуда: Omsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2005, 14:25
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shorty
  #304 (ПС)
Ну короче делается запись так, не только голос можно записывать, а все что записывается, ну там всякие Line In тожа, я так винил записываю прям во фрукты, удобно кстати.начнем.

Начением с проверки драйвером, должны иметься драйвера ASIO без них запись будет невозможна. Их можно найти в интернете легко.
После того, как стоит ASIO устанавливаем их как звуковуху в настройках фруктов.
в AUDIO SETTINGS. там в OUTPAT ставим Asio Multimedia или Asio Direct Full Duplex. (а у меня вообще стоит эмулятор асио.)
Посте того как поставил асио, залезай в его настойки ASIO Panel и там мути так, что бы была минимальная задержка( у меня 1ms). После того, как разобрался с задержкой, выходи из настроек. теперь залезай в Мастер Эффектов(F9) , там заходи на FX 1, в низу во вкладке IN выбирай там то, что стоит кроме none, а в OUT ставь мастер. нажимай на дискетку, которая нарисована возле REC и выбирай себе название файла, потом сохраняй. После чего заходи в плэйлист, нажимай кнопку запись и записывай все , что хочешь, а потом останавливай и внизу плэйлиста появится файл со звуком или звуками, которые ты записывал, вот и все!!!!
(с) Shorty (ну я вообщем)

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,043
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2005, 18:26
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #305 (ПС)
Cкачал-таки.

offline
Junior Member
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2005, 20:23
Домашняя страница
  #306 (ПС)
V.O.R(Victim Of Rap)

спасибо! получилось

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2005, 09:32
  #307 (ПС)
чтобы нормально пользавать ASiO нада иметь как минимум audigy под провами кХ(эти дравадолжны стоять на всех аудиджах, у тех кто пользуется ими для музыки)ъ

а ASiO мультимедиадрайвер (имхо) - ананизм пласкагубцами... ибо при этом комп используется в лучшем случае на половину!!

offline
www.DiamondStyle.com
Аватар для Shorty
Сообщения: 1,218
Регистрация: 01.11.2003
Откуда: Omsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2005, 14:29
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shorty
  #308 (ПС)
Незнаю, незнаю, у меня встроенная карточка SOUND MAX, и нифига, ASIO грамотно работают. При них еще даже меньше комп стал поттормаживать на громадных трэках.

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2005, 18:59
  #309 (ПС)
дело в том что мне необходимо писать с миди клавы в реальном времени, или хотябы с задержкой в 5 милисекунд, чтобы в секвенсоре(в данном случае "флупс") более чётко отражались все тонкости моей игры без квантонизацыи(выравнивание для ещщо не знакомых с этой фишкой)

ну дык с задержкой в 10 мс которые даёт мультимедиа драйвер я чувствую жоский дискомфорт и охота играть отпадает(фильм сматрю или играюсь, забивая на музыку)

собственно не уверен, что хотябы один мой минус из нормальных и более ли менее сведённых вообще не повесит мультимедиа драйвер(точнее комп, ибо у мя станция с 2.8 Ггц пнём 4 с 800ой шиной и 1024 озу)... влучшем случае он на таком драйвере будет играть с задержкой 50 мс...да ещо в придачу похлюпывая

просто принцип у меня играть самому и ничего не могу поделать... а что звучало-то нада обработать нормуль...

не спорю если делать лупчики(самому или чужое резать) быстродействия компа надо мало, но уж извинити, сколько резать не пытался...всегда было прощще набить самому!

тут жэ начинаю голосить те кто режет типа незвучит... вот паслушай как у нас, но дело то в том что мои мелодии от души, а их нарезаны эдакей вариант плагеата

кароче панесло меня на оофтопек...вообщем если человек хочет и умеет играть на клавишах, то задержка выше 5 мс просто убивает...

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2005, 19:01
  #310 (ПС)
кстати вот нихрена не верю в задержку 1 мс... по крайней мере она дажэ играть не будет... или вместо музыки будет хрепящий рёв...

...ну если у вас конечно не 20ти процессорный гиперпуперксеон...

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,043
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2005, 19:01
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #311 (ПС)
незадача блин

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2005, 20:22
  #312 (ПС)
кстати эмулятор не ASiO 4 ALL ?

offline
www.DiamondStyle.com
Аватар для Shorty
Сообщения: 1,218
Регистрация: 01.11.2003
Откуда: Omsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2005, 09:21
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shorty
  #313 (ПС)
2dimazzz да, этот эмуль. И в реале 1 мс задержка,
Я сам всегда все наигрываю от души тоже, у меня миди клава, я вот на ней рублю, и понимаю тебя, для меня 3 мс уже убийство!!! Я немогу просто даже нормально ничего сделать, а вот поставил ASIO 4 ALL, но сразу у меня ничего хорошего не получилось было и рябение при 1 мс и все жопы, а потом я чательно разлбрался в настройках самого эмулятора, и О ЧУДО, у меня ни рябения, ни захлебывания, нифига, я теперь так до жопы рад!!!

А комп у меня такой Целерон 2.3, озу 512, нормульем все вообщем, я вот этому и радуюсь, могу тебе дать настройки, сказать, какие я и как ставил! Если надо.

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2005, 09:52
  #314 (ПС)
давай...хочится попробовать, ибо не верю...

offline
www.DiamondStyle.com
Аватар для Shorty
Сообщения: 1,218
Регистрация: 01.11.2003
Откуда: Omsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2005, 19:18
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shorty
  #315 (ПС)
вот. посмотри. И где красным , там 1 ms.

 
Фотографии:
(58.2 Кбайт / 164 просм.)
 
offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2005, 12:25
  #316 (ПС)
Знаешь, банально на картинке я тебе и 0 мс со студии кореша покажу... но я уверен, что любой мой проэкт будет на 1 или 0 играть не будет, т.к. даже при 5ти идёт хруст...

З.Ы. эмулятор мы этот видили и тэстили...по сравнению с драйвером кХ на маей аудиджи 2 ZS Platinum Pro на моём компе (сравнивали со встроенной, Vortex 2, Creative Soundblaster 128) кароче у эмуля отставание 20-30%... это легко объяснить тем, что эмуль универсальный и каких-то определённых специфических вещщей для определённой карты не знает!

так что вот не надо...

offline
www.DiamondStyle.com
Аватар для Shorty
Сообщения: 1,218
Регистрация: 01.11.2003
Откуда: Omsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2005, 16:14
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shorty
  #317 (ПС)
2dimazzz
Ну верить или нет, это уже дело твое, лично у меня работает и меня не ебет если у других че то там в голове. Мне все устраивает и все тут.

offline
ЧаЧа
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2005, 23:14
  #318 (ПС)
Пацаны у меня такой вопрос.Когда я выбираю у Notation-V-Station или z3ta+ нотный режим и начинаю расставлять ноты то там не действует Slide(или как там его, короче такая стяжка с одной ноты на другую).Подскажите пожалуйсто как сделать так чтоб он там действовал.Заранее всем Спасибо.МИР!!!!

offline
www.DiamondStyle.com
Аватар для Shorty
Сообщения: 1,218
Регистрация: 01.11.2003
Откуда: Omsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2005, 08:28
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shorty
  #319 (ПС)
Извиняй чувак, но это не как не сделать, это не тольно на в-стайшене. и еще на многих других...!

offline
http://maxmix.all.dj
Сообщения: 293
Регистрация: 20.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2005, 11:32
  #320 (ПС)
V.O.R(Victim Of Rap)
а как во фруктах писать цензуру на вокал??
баста б делал так.

offline
Senior Member
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2005, 15:03
  #321 (ПС)
у меня вопрос:КАК В FL STUDIO 4.5.2 добиться номального звучания
скрипки(VIOLIN).И какой лучше пользоваться(там несколько,
включая DX).Объясните пожалуйста,или если не впадлу пришлите
утилит на [email protected]

offline
ЧаЧа
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2005, 00:23
  #322 (ПС)
-
Извиняй чувак, но это не как не сделать, это не тольно на в-стайшене. и еще на многих других...!
Блин жаль.Ато начинаеш иногда строить ноты и так нужет этот Slide, а тут такой облом.До трусов обидно.Ну чо всё равно спасибо за ответ.МИР всем!!!!

offline
www.DiamondStyle.com
Аватар для Shorty
Сообщения: 1,218
Регистрация: 01.11.2003
Откуда: Omsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2005, 10:31
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shorty
  #323 (ПС)
2MaxMix
Ты че, это же обычный звук просто синтезиркешь обычным, любым синтезатором, и потом создаешь трэк параллельно вокалу и как раз в ту секунду, когда мат, ставишь в пианоролле чтоб звучал синтезированный звук. да ты разберись у него все там понятно.

2ДЯДЯ
нормальное звучание из стандартных фруктов не извдечешь, ибо не для этого он предназначен! Можешь скачать SF с виолинами! или подключить к фруктам Ризон, там охуенненькие виолины.!

offline
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2005, 13:55
  #324 (ПС)
ды вот ненадо про звук фруктов опять начинать...
просто каналы сэмплерные там чушь... для ритма пользуй батарею и всё...
а вот по ризану да ты прав... есть там чего подцепить... но есть звучки и посерёзнее... я вот свой корг в аудио трэки сэмплирую во фрутю...

offline
Senior Member
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2005, 15:39
  #325 (ПС)
Понятно,всем спасибо.Ясно что во фруктах качества
отличного не будет,но просто вообще мелодию наиграть не получается на скрипке никак блин.
Кстати,какой "РИЗОН",это типа REASON?Где-то слышал,напишите пожалуйста название поточнее

offline
Закрытая тема
Тэги темы: directx, fruity loops, sequencer, vst, vsti, паамагите, секвенсор, фрукт
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: FruityLoops и FL Studio : Вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
Где можно скачать FruityLoops или Fl Studio???? $tav@ DJing / Создание музыки 2 1 марта 2008
FRUITYLOOPS STUDIO v4.00 (v4.01) PRE-FINAL RELEASE. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ RobertRyda DJing / Создание музыки 36 7 июня 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.