Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Hip-Hop.Ru Форум v1.9.5
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Диалог между kёr и L'ÉTRANGER
Отображение с 31 по 60 из 87 публичных сообщений
  1. kёr
    Да, насчёт Ницше это лишь предположение, неважно уже. Просто чувствуется ореол пиара вокруг его фамилии, как и в случае с Фрейдом, например

    Насчёт Невзорова также пожалуй разойдёмся в оценке, тоже не суть

    Отрицание морали всё же не есть её прямое нарушение, как негативное отношение к геям не должно подталкивать к прямому их избиению и травле

    И пускай я не зрю так глубоко, как ты, ведь во истину Господь знает рассуждения мудрых, что они суетны, то есть бесцельны
  2. L'ÉTRANGER
    -
    Поэтому, да, Невзоров необразованное быдло. Думаю, это плохой пример для подражания
    Это не так. Невзоров неплохо образован и вполне соответствует морали формата светского гуманизма. То, что он ведёт грязную риторику в своих медийных целях, это его право и его сознательно выбранный метод самопродвижения.

    И опять ты рассматриваешь не мораль а манеры светского тона.
  3. L'ÉTRANGER
    -
    Отрицание морали не есть её нарушение. К примеру, тот же Кант, я слышал, не мог позволить себе сесть на кресло раньше гостя
    Есть, иначе ты балабол и позёр, раз не живешь по собственным декларируемым идеям. Вопрос морали затронутый Ницше стоит гораздо глубже повседневных бытовых проявлений. В этом смысле имморалист это не обязательно сквернословящий дикарь бросающийся дерьмом, не надо путать. Здесь речь об оценке окружающего мира, а не о культуре внешнего поведения. Пример с Кантом, это скорее пример куртуазности и соблюдения правил хорошего тона, чем вопрос морали. Здесь речь о поведенческой эстетике, и следовать ей можно ради удовлетворения собственного вкуса, будучи при этом глубоко аморальным человеком.

    Ты рассматриваешь вопрос морали слишком поверхностно, там всё гораздо глубже.

    -
    Ницше переоценён, я считаю
    Ты не можешь ничего считать на этот счёт, так как ты с ним не знаком.
  4. L'ÉTRANGER
    -
    Помню, как в ролике про Ницше психолог Невеев сказал: "Ницше был имморалистом, то есть человеком отрицающим мораль, но при этом не являлся аморальным быдло".

    Умный человек - это тот, кто умеет строить отношения с людьми, кто понимает, что мораль хоть и фикция, но именно ум человека не позволяет ему её нарушать, ибо умён тот, кто ценит ближнего своего
    Здесь важно разграничивать понятия морали и нравственности. Ницше признавал общественные моральные нормы нигилистическими, при этом признавая необходимость личной нравственности для самостоятельного осознанного субъекта. Он сделал переоценку всех ценностей, ранее считавшихся непогрешимыми и неприкасаемыми, снёс старую моральную конструкцию, и строил новую нравственную систему.
  5. kёr
    Помню, как в ролике про Ницше психолог Невеев сказал: "Ницше был имморалистом, то есть человеком отрицающим мораль, но при этом не являлся аморальным быдло". Вот и мне кажется, что такие псевдоинтеллектуалы, как Невзоров, которым пофиг на мораль, есть самое настоящее необразованное аморальное быдло. Имморализм не есть аморальность, я считаю. Отрицание морали не есть её нарушение. К примеру, тот же Кант, я слышал, не мог позволить себе сесть на кресло раньше гостя

    Поэтому, да, Невзоров необразованное быдло. Думаю, это плохой пример для подражания. А вот Ницше нет, он-то как раз был образованным и быдлом не являлся. Но Ницше переоценён, я считаю

    Умный человек - это тот, кто умеет строить отношения с людьми, кто понимает, что мораль хоть и фикция, но именно ум человека не позволяет ему её нарушать, ибо умён тот, кто ценит ближнего своего

    А срать на мораль - это удел быдла, ибо оскверняет человека не то, что входит в его уста, а то что выходит из его уст
  6. kёr
    Ну и нахуй я дважды пост продублировал?
  7. kёr
    Насчёт твоего тезиса "верующий - необразованный". Верунам это не обидно. Из 1-го послания Апостола Павла к коринфянам:
    -
    Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

    Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

    Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

    От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
    Ещё из того же послания:
    -
    Господь знает умствования мудрецов, что они суетны (имеется ввиду - бесцельны)
  8. kёr
    Да я думаю, что и пещерные люди адаптировали этот мир, пытались с ним "примириться" через поклонение стихиям, жертвоприношения, но я их жизнь плохо себе представляю. А так опасность столкновения с астероидом, голодающие в Африке, ужасы блокадного Ленинграда, бомжи всякие... Не знаю, судя по всему у меня тоже депрессия, и я в этом мире вижу только плохое

    Парлик в Украине 65 рублей - охуеть, как дёшево

    Знаю чувака, что сиганул с 7 этажа - лишь бедренная кость лопнула. Думаю, что умереть не просто ни психологически, ни технически. Люди это планируют месяцами, но в итоге остаются инвалидами

    Если есть возможность 100% умереть в постели от старости или же суициднуться, имея риск стать инвалидом - думаю, что лучше выбрать первое

    Так и с рождением. Конечно, мой ребёнок может прожить счастливую жизнь и умереть легко, а может... и нет. Я не хочу рисковать. Это человеческая жизнь, и я не имею право играть с ней в русскую рулетку. Кто считает, что имеет - не буду судить
  9. L'ÉTRANGER
    -
    Ну и ещё пару слов по поводу лёгкости планирования и совершения суицида
    я никогда и не говорил о лёгкости, понятно что штука крайне тяжёлая психологически.

    технически же всё довольно просто, если спланировано к этому подойти а не импульсивно, по типу прыгнуть в окно а то накрыло. верёвка + крепкая перекладина в безлюдном месте тебе не оставит шансов. и тд. было бы желание.
  10. L'ÉTRANGER
    -
    Ещё хотел спросить:

    - какие антидепрессанты ты принимаешь?

    - сколько стоит пачка Президента в переводе на рубли?

    - сколько в день выкуриваешь?
    таблетки - Миасер

    я щас курю парлик, но вообще - Президент 39р., Парламент 65р.

    пол пачки в день где-то
  11. L'ÉTRANGER
    про иудеев и библию похуй вообще, это малоинтересно. в целом креационизм относительно интересная штука, но вот эти хитросплетения авраамических сект, это уже санта-барбара чисто.
  12. L'ÉTRANGER
    -
    Здесь дело даже не в счастье, а просто в выживании. Есть только Земля, но мы к жизни на ней адаптируемся - через создание домов, отопления, одежды тёплой. Растим скот, придумываем лекарства, лечим больных. Мы адаптируем это место для жизни, иначе нахуй нам дома, отопление и лекарства? Значит, оно не совсем пригодно для жизни. Не для счастливой, а просто жизни
    Ну, хомо жили как-то и до скотоводства, комфорта и промышленности. Смогли же сотни тысяч лет по джунглям плодится да в пещерах жить, при этом не вымерли - значит пригодна Землюшка для людей, как не крути. Те блага что мы начали генерировать позже, это уже погоня за улучшением условий, более быстрым разрастанием и тд - но вид мог существовать и без этого. А то что еду надо добывать и она не падает с неба, так в животном мире везде так. Лев если не побегает по саванне за антилопами и не попотеет, то вся семья вымрет нахуй. Так что всё у нас очень типично.
  13. L'ÉTRANGER
    ава - огонь
  14. kёr
    Я вообще чё хочу донести-то... То что пиздеть не мешки ворочать, это рассуждать легко, жизненный опыт в том числе и мой свидетельствует о том, что умереть - та ещё задача. Она выполнима, конечно, в итоге, но в реале не так уж и проста. И ты не подумай, я сам не практиковал суицид, просто знаю некоторых выживших суицидников, которые пиздец как жалели о том, что решили суициднуться
  15. kёr
    Ну и ещё пару слов по поводу лёгкости планирования и совершения суицида
    -
    Возьми и выпились сыкло ебаное, только с высоты не прыгай и в ебло свое тупое не стреляй, потому что велик шанс выжить, а жизнь с раскуроченным черепом совершенно не сладка
    -
    По официальной статистике 7 из 10 выживают и умирают от нескольких часов до нескольких дней. Некоторых умудряются починить относительно и оставить инвалидами. Лично на моих глазах мужик с 8 этажа выпрыгнул, расхуячил обе ноги в мясо и теперь катается на коляске. Умереть вообще нихуя не так просто, как ты думаешь, были случаи когда полчерепа с мозгом люди себе из ружья сносили и выживали.
    А вообще нужно завязывать с тем, чтобы кому-то что-то объяснять и всем надоедать

    Человек должен сам к чему-то придти, если ему это надо; если он к чему-то не пришёл, значит ему это было не нужно
  16. kёr
    Ещё хотел спросить:

    - какие антидепрессанты ты принимаешь?

    - сколько стоит пачка Президента в переводе на рубли?

    - сколько в день выкуриваешь?
  17. kёr
    Касательно того, что Иисус якобы имел недюжинное духовное образование, ничем не хуже фарисейского
    -
    А когда Иисус учил в храме, то «дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писание, не учившись?» (Ин. 7:15). Примечательно, что и жители Назарета, родного города Иисуса, и иудеи, то есть враги его, удостоверяют, что он не учился, не ходил ни в какую школу. Сам Иисус не только не опровергает этого, но утверждает: «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня» (Ин. 7:16)
    Получается, что фарисеи считали Христа необразованным. Может, у них были на то основания? Но опять же, моя цель не переубедить тебя, моя цель - показать, что религиозная тема очень сложна и неоднозначна
  18. kёr
    Вот ещё ответ на твой вопрос. Ответов много, ибо религия - это очень сложная и замороченная тема. Думай, ищи. Ставь вопросы не для того, чтобы поставить в тупик. Ставь вопросы, чтобы найти выход
    -
    Нельзя не отметить также, что объявленное "еретическим" гностическое учение о Боге-Отце, как Боге благом и трансцендентном, было в значительной степени усвоено и адаптировано для своих целей иудо-христианской ортодоксией. Фактически, аллегорическое перетолковывание иудейских писаний понадобилось именно для того, чтобы, сохранив ряд представлявшихся важными элементов архаичного ближневосточного мифа, навязать Ветхому Завету чуждое ему учение о Боге, как Отце Небесном
  19. kёr
    Ещё оттуда же
    -
    Именно вера в "без пролития крови не бывает прощения" является связующим звеном иудаизма с христианством. Только христиане говорят, "все нет смысла больше приносит жертвы, потому что одна "мега" жертва уже принесена. Таким образом, христиане не верят в другого "более доброго" Бога, просто причина "гневливости" Бога в ветхозаветные времена усматривается в людском несовершенстве, в представлении христиан, Бог такой же каким был тогда, просто "супер жертва" Христа, примиряет любого человека с Богом
  20. kёr
    Вообще очень интересный тред "Иудаизм и Христос". Сразу одёргивает тех, кто думает, что он дохуя знает и прохавал истину. Вообще последнее - признак либо отбитого веруна, либо отбитого антиклерикала, либо отбитого нигилиста, либо глупца. Что собственно одно и тоже
  21. kёr
    https://www.hip-hop.ru/forum/post1077872944-n4669/
    Тебе анон один ответил. Вообще странно задавать такие вопросы на рэп-форуме, когда для этого есть доска /re/ с более шарящими в данной теме людьми
    http://2ch.hk/re/res/314412.html#314906
  22. kёr
    -
    что ты считаешь "правильной" жизнью

    человек создан для счастья, - что безосновательно.

    свидетельство того, что Земля очень даже подходит для нашего существования.
    Ой, пропустил этот твой пост. Ну что могу на него ответить... "Правильной" означает "пригодной". На Марсе не выживешь, на Венере тоже. Здесь дело даже не в счастье, а просто в выживании. Есть только Земля, но мы к жизни на ней адаптируемся - через создание домов, отопления, одежды тёплой. Растим скот, придумываем лекарства, лечим больных. Мы адаптируем это место для жизни, иначе нахуй нам дома, отопление и лекарства? Значит, оно не совсем пригодно для жизни. Не для счастливой, а просто жизни

    А насчёт разрастания, то мне это говорит о нашей неосознанности и биороботизированности, например. Бездомные собаки тоже любят плодиться, хотя щенята их повторят несчастливую судьбу своих родителей с вероятностью 99%

    Ой, всё я разлогиниваюсь от греха подальше
  23. kёr
    К чему я это написал? Ну типа предвосхищая твой тезис, что мой ребёнок якобы сам сможет выбрать себе лёгкую смерть. Вот я-то как раз считаю, что это не во власти человека, но доказывать... Зачем? Пиздежа до самой ночи будет, а толку?
  24. kёr
    Я всё-таки не соглашусь с твоим тезисом, что человек хозяин своей жизни и смерти. Ты писал это в теме "Асексуальность", я хорошо помню. Но я не стал тебя тогда цитировать и ничего доказывать. И сейчас не буду. Зачем? Разность мнений - это очень даже хорошо
  25. kёr
    Просто я не знаю какая смерть коснётся моих детей - лёгкая или тяжёлая. Вероятность второй я не хочу делать даже 0,000001%. А обеспечить вероятность тяжёлой смерти равной НУЛЮ можно лишь... Ну, я не буду повторяться
  26. L'ÉTRANGER
    Отнюдь не всегда смерть болезненна. Есть смерть во время сна, есть эвтаназия, есть внезапная смерть, есть самоубийство с вольным выбором способа. Получается, твоя теория уже подходит даже не для всех смертей, - ёё актуальность не для любой жизни мы уже выявили ранее.
  27. kёr
    Вина творца не в смерти, а в том, что смерть болезненна. Рожая, мы обрекаем на мучения. Это не относится ни к домам, ни к скульптурам, ни к Земле. Так что не всё логично в вашей аналогии, сударь

    Почему бог не сделал просто, шобы мы засыпали, когда должны покинуть этот мир? Тихо-мирно засыпали, а не мучались, чтобы нам, престарелым, дети жопу подтирали

    Вот это самый главный поди вопрос к богу, если он есть, конечно
  28. L'ÉTRANGER
    -
    Базовая пресуппозиция, с которой не все согласятся. Например, веруны
    На верунов вообще поебать.

    В остальном твоя мотивация ясна.
  29. L'ÉTRANGER
    -
    Но мы один хуй плодимся в месте для жизни не предназначенном, с завидным упорством просто
    Что-бы говорить, что место для жизни не подходит, следует обозначить, что ты считаешь "правильной" жизнью, и чем жизнь человека расходится с твоим представлением. Здесь пахнет романтической мыслью, буд-то бы человек создан для счастья, - что безосновательно.

    Как мне кажется, тот факт, что вид так стремительно разрастается — нас уже 7 миллиардов, тогда как в 1941 году было 2.5 млрд. — это как раз свидетельство того, что Земля очень даже подходит для нашего существования.
  30. kёr
    -
    а тленным и обречённым на смерть является всё
    Базовая пресуппозиция, с которой не все согласятся. Например, веруны

    Просто я думаю, что у меня страх смерти оказался сильнее инстинкта размножения. Если бы я не боялся смерти, то не боялся бы и за смерть своих детей. Но я голодал и даже вкушал голодной паники, когда не знаешь что будешь жрать - и не желаю своим детям даже 0,000001% вероятности голода. Также я думаю, что болеть раком не очень приятно, как и умирать от него. И не желаю своим детям никакой вероятности им заболеть. А обеспечить вероятность мучений своих детей равной НУЛЮ, я совершенно точно могу лишь отказавшись от продолжения рода

    Всё дело в силе страха смерти
Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.