Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2017, 14:43
  #1351 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от Видел в гробу Посмотреть сообщение
"Евангелие от Иисуса" Саромаго-душевная, красивая книга! А какие в ней метафоры! Понравилась книга, хоть я и не верующий.
"Каин" тоже хорош.
Думаю ознакомлюсь с его дискографией.

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2017, 09:39
Домашняя страница MySpace
  #1352 (ПС)
Интересно, "Капитал" кто то осилил?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,121
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2017, 15:59
  #1353 (ПС)
-Цитата от Иван Петелин Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
Лимонова отложил ненадолго, Дуги Бримсон - Кое Что О Билли,похож на Дыма - "Дневник Московского ПАдонка"
Это же та еще дрянь
Есть куски бодрые

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2017, 13:28
ВКонтакте
  #1354 (ПС)
Екатерина Вильмонт - плевать на все с гиганской секвойи

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для loko-roma
Сообщения: 6,795
Регистрация: 21.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2017, 13:12
LastFm Отправить сообщение через twitter для loko-roma
  #1355 (ПС)
"Конец вечности" Азимова. Крутое произведение, основная мысль автора довольно нестандартна.

offline
Ответить с цитированием
ВИА Просто Молодцы
Аватар для Любопытный Мужик
Сообщения: 5,071
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Из за двери
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 18:56
  #1356 (ПС)
Роберт Шекли - индересный автор вполне , любопытные у него миры , но " Хождение Джоэниса " - это пиздец нудная хуета , еле дочитал

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,121
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2017, 15:47
  #1357 (ПС)
Некрасов - В Окопах Сталинграда отлично Гранин - Мой Лейтенант похуже будет

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2017, 21:52
  #1358 (ПС)
Звездный десант, там выдвигается мысль на первый план, что если не показательная порка, то федерация земли захлебнулась бы в преступлениях и прочем, однозначно +

offline
Ответить с цитированием
уууууууу
Аватар для Шаурма на углях
Сообщения: 4,620
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Махачкала
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2017, 22:19
  #1359 (ПС)
книгу по вселенной Вархаммер 40000 дочитал неделю назад. Люблю тематику космоса.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Восточный Тони
Сообщения: 3,546
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 00:18
  #1360 (ПС)
Третью книгу Кастанеды дочитываю, как-то уныленько идёт. Следующие книги читать вряд ли буду. Первая только зашла.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OtherSound2
Сообщения: 1,447
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 00:22
  #1361 (ПС)
мифогенная любовь каст - том 2
наконец то

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 12.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 00:27
  #1362 (ПС)
буковски напился и обезумел от алкоголя, что породило рассказ "Изверг", который я прочел в сборнике рассказов "Самая красивая девушка в городе".Что-то вообще не понял юмора

offline
Ответить с цитированием
Пидорофоб
Аватар для besha
Сообщения: 2,173
Регистрация: 01.01.2008
Откуда: Minsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 01:21
  #1363 (ПС)
свою трудовую книжку почитал секунд за 10)пусть не детектив и сериал но довольно драматическая короткометражка)

offline
Ответить с цитированием
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 05:27
  #1364 (ПС)
Павел Тетерский "клон-кадр" очень понравилась. Давно не было такого чтобы книгу в один присест.
Показать скрытый текст
Моя жена тогда болела и попросила меня отксерить какую-то медицинскую справку в одной редакции, в которой у меня в тот день имелись дела. Ей нужно было то ли по работе, то ли еще для чего-то. А когда я собрался ехать домой, на автобусной остановке ко мне подошли два мусора.
Один был трезвый, другой — в полуслюни. Майор. Красномордый такой. Усатый. Мразь. Жалко, что я его тогда не убил. Так вот, они меня обыскали прямо там, на остановке. Они не имеют права, но если бы я отказался, меня повезли бы в отделение. Стандартная ситуация. Ну, и ничего не нашли, разумеется. И тот, что трезвый, говорит: пошли, мол, нету у него ни хера. Но майор очень расстроился. Он не мог смириться с тем, что у меня ничего нет. По его пьяным раскладам, такого просто быть не могло. Он все стоял, дышал на меня перегаром и твердил: да ты же торчок, ё… твою мать, ты же наркоман. Как пластинка. А потом он снова стал меня обыскивать, второй раз — я же говорю, он просто поверить не мог. Он шарил руками у меня под мышками и говорил второму: смотри, типа, у него рожа какая, стопудово что-нибудь есть. А когда он начал прямо на улице меня за яйца хватать, я не выдержал и сказал: товарищ майор, с вашими наклонностями вам, есть маза, надо в гей-клуб охранником устроиться и на входе пидоров шмонать, а потом дрочить в толчке, потому что вам не дадут даже пидоры.
Ну, они меня помяли слегка, разумеется. Я не сопротивлялся, потому что ментам сопротивляться нельзя, только закрывался и уворачивался. В общем, ничего серьезного, кроме унижения. А потом они мне паспорт отдали, там у меня эта справка лежала с ксерокопией, которую я сделал. Открываю — а там нет ни того, ни другого. Я говорю — ладно, мужики, бумажки-то отдайте. Объясняю — жена дома больная лежит. А майор ржет, говно, блядь, достает их откуда-то у себя из кармана и рвет. И говорит: скажи жене, что ее муж плохо себя ведет с милицией и неправильно одевается, поэтому х… ей в рот, а не справки. Прямо так и сказал, дословно. X… в рот моей жене. Развернулся и пошел вместе с трезвым. У меня голову вообще сорвало. Да, им много чего позволено — не вопрос. Мудохать людей на автобусных остановках, шмонать на улицах, даже мужиков за яйца трогать. No comments. Но, блин, ни один мусор не будет так говорить о моей жене, пока она со мной. И даже если не со мной, то тоже не будет. Там рядом бордюр новый клали, но цемент, видимо, не привезли, и камни просто так вкопанные стояли. Я схватил один — и сзади трезвому в голову. В висок прямо. Трезвому — потому что он опасней был в драке, его надо было первым выключить. Он осел прямо сразу, даже к дубине потянуться не успел. Зрелищно получилось, крови много. А красномордый опешил — у них же боевые качества только в отношении тихих людей развиты. Которых бьешь, а они стоят и хавают. Я думаю, он в жизни ни одного реально опасного отморозка не взял. Лезет рукой в кобуру, а рука трясется — пьяный тремор конечностей плюс врожденная ссыкливость. Я ему на всякий случай сразу же с гриндера по руке сунул так, чтобы не добрался до пушки. Кисть сломал. Он тогда попробовал левой, но с левой еще хуже получилось. К тому же морду открыл. Я его измудохал так, как вообще никого в жизни не мудохал. До состояния мешка с говном. В клочья ему табло изодрал так, что оно превратилось в такой синий баклажан. А потом, когда он уже в несознанке лежал, раздвинул ноги ему — и гриндерами по яйцам. Чтоб не хотелось больше мужиков за промежность трогать. Потом обрывки бумажек своих подобрал, чтобы фамилии моей жены у них не было. Перешел на другую сторону, поймала тачку и уехал. Меня не нашли. Не думаю, что они мои паспортные данные запомнили, тем более что я скорее всего обеспечил им амнезию на какое-то время. Меня сначала распирало — блин, ну кто же из нормальных людей не мечтал в хлам избить серого! — но потом я, чем дальше, тем больше жалеть стал. О том, что в живых их оставил. Понимаешь, такие люди достойны смерти. Те, которые говорят «х… в рот твоей жене», будучи уверены в собственной безнаказанности. Про девочку, которая больная дома лежит, понимаешь? И вот я тогда подумал, что в конечном итоге я оказался слабым лохом. Каковым до сих пор и являюсь, кстати. У меня была такая возможность наказать уродов, а я ею не воспользовался…

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 10:41
  #1365 (ПС)
-Цитата от Восточный Тони Посмотреть сообщение
Третью книгу Кастанеды дочитываю, как-то уныленько идёт. Следующие книги читать вряд ли буду. Первая только зашла.
в свое время за 120 дней все 12 книг прочел, там еще можно в порядке читать предложенном я вот как раз с Путешествие в Икстлан начинал а потом уже первую и вторую, дальше там стал по порядку, хотя есть какая то рекомендуемая последовательность
Творчество понравилось, по мере прочитывания понимал что сам в своей жизни уже некоторые практики использовал не понимая этого

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Коты ловят под хвост
Сообщения: 271
Регистрация: 06.02.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 10:56
  #1366 (ПС)
-Цитата от besha Посмотреть сообщение
свою трудовую книжку почитал секунд за 10)пусть не детектив и сериал но довольно драматическая короткометражка)
Ты, наверно, самый тупой форумщик эвер.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Восточный Тони
Сообщения: 3,546
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 11:29
  #1367 (ПС)
-Цитата от MC DIMIDROL Посмотреть сообщение
-Цитата от Восточный Тони Посмотреть сообщение
Третью книгу Кастанеды дочитываю, как-то уныленько идёт. Следующие книги читать вряд ли буду. Первая только зашла.
в свое время за 120 дней все 12 книг прочел, там еще можно в порядке читать предложенном я вот как раз с Путешествие в Икстлан начинал а потом уже первую и вторую, дальше там стал по порядку, хотя есть какая то рекомендуемая последовательность
Творчество понравилось, по мере прочитывания понимал что сам в своей жизни уже некоторые практики использовал не понимая этого
да в принципе, там описываются те же самые механизмы, что и на востоке. просто иная интерпретация, через видение Дон Хуана. а вообще, больше половины - сказочный вымысел и стёб над читателем. а если принимать всё за чистую монету, то нужно быть действительно чуть того.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПатаПон
Сообщения: 2,457
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: неинтересно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 14:38
  #1368 (ПС)
Доктора Живаго читаю...по началу какой-то сумбур был, но на 200-300 страницах уже выравнивается сюжет. Флёу автора не очень впечатляет, а в целом интересно пока

offline
Ответить с цитированием
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 15:51
  #1369 (ПС)
-Цитата от Коты ловят под хвост Посмотреть сообщение
-Цитата от besha Посмотреть сообщение
свою трудовую книжку почитал секунд за 10)пусть не детектив и сериал но довольно драматическая короткометражка)
Ты, наверно, самый тупой форумщик эвер.
нормальный наркоман беша, возражаю.

посты у него интереснее и талантливее, чем нудятина из доктора живаго, например.

offline
Ответить с цитированием
Пидорофоб
Аватар для besha
Сообщения: 2,173
Регистрация: 01.01.2008
Откуда: Minsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2017, 05:17
  #1370 (ПС)
-Цитата от Коты ловят под хвост Посмотреть сообщение
-Цитата от besha Посмотреть сообщение
свою трудовую книжку почитал секунд за 10)пусть не детектив и сериал но довольно драматическая короткометражка)
Ты, наверно, самый тупой форумщик эвер.
не ну забавно када отхуесошеный в реале виртуал по типу тебя немощя шото про тупость сквиртонуть пытается.но болт на твоих грибах и в твоей скважине так и шепчет шо ты обиженка. тебе хуеглоту даже морали хуй хватит шоб ебасосню свою миньетную засветить.пиздолизина несусусветная. болтогрыз ты ебаный.виртуал чмошечный

Добавлено через 13 минут 27 секунд
-Цитата от миоу Посмотреть сообщение
-Цитата от Коты ловят под хвост Посмотреть сообщение
-Цитата от besha Посмотреть сообщение
свою трудовую книжку почитал секунд за 10)пусть не детектив и сериал но довольно драматическая короткометражка)
Ты, наверно, самый тупой форумщик эвер.
нормальный наркоман беша, возражаю.

посты у него интереснее и талантливее, чем нудятина из доктора живаго, например.
губастик) я к те с миром.но нехуй какомуто гуманоиду в пердель растроенному шото там натрясывать .его лепет по хим свойствам ни чем не лепее моей ссанины.но этот обсранышь как был им так им и оттопырится.этих гомосеков хуй понять.да и хуй им в ротешную избу.не хотя не так.хуй уже в их гортани и это уже какбы правильно.


Последний раз редактировалось besha, 11 марта 2017 в 05:32.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Коты ловят под хвост
Сообщения: 271
Регистрация: 06.02.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2017, 08:36
  #1371 (ПС)
-Цитата от besha Посмотреть сообщение
-Цитата от Коты ловят под хвост Посмотреть сообщение
-Цитата от besha Посмотреть сообщение
свою трудовую книжку почитал секунд за 10)пусть не детектив и сериал но довольно драматическая короткометражка)
Ты, наверно, самый тупой форумщик эвер.
не ну забавно када отхуесошеный в реале виртуал по типу тебя немощя шото про тупость сквиртонуть пытается.но болт на твоих грибах и в твоей скважине так и шепчет шо ты обиженка. тебе хуеглоту даже морали хуй хватит шоб ебасосню свою миньетную засветить.пиздолизина несусусветная. болтогрыз ты ебаный.виртуал чмошечный

Добавлено через 13 минут 27 секунд
-Цитата от миоу Посмотреть сообщение
-Цитата от Коты ловят под хвост Посмотреть сообщение

Ты, наверно, самый тупой форумщик эвер.
нормальный наркоман беша, возражаю.

посты у него интереснее и талантливее, чем нудятина из доктора живаго, например.
губастик) я к те с миром.но нехуй какомуто гуманоиду в пердель растроенному шото там натрясывать .его лепет по хим свойствам ни чем не лепее моей ссанины.но этот обсранышь как был им так им и оттопырится.этих гомосеков хуй понять.да и хуй им в ротешную избу.не хотя не так.хуй уже в их гортани и это уже какбы правильно.
Нормально ты взорвался, быдловатый ты биомусор. Сам с хуём наперевес во рту и жопе ходит, а что-то кукарекать пытается про хуи.

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2017, 13:18
Домашняя страница MySpace
  #1372 (ПС)
Мор Йокаи "Похождения авантюриста Гуго фон Хабенихта"
Хотел налегке прочесть 200 страниц книжки, а попал в водоворот мысли, действий, абсолютной, напряженной динамики. Никакой прозы и философии Хотя многое показалось знакомым, может раньше читал..

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,933
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2017, 13:35
  #1373 (ПС)
В метрохе читаю ваху40к про кайфаса каина. Местами ироничненько. В целом на любителя, коим я и являюсь

offline
Ответить с цитированием
Хардкор
Аватар для СТАРИК ОРЕХЪ
Сообщения: 5,296
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Звена-Нижневартовск-Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2017, 15:10
  #1374 (ПС)
Александр Ломм «"Дрион" покидает Землю»

offline
Ответить с цитированием
старшак
Сообщения: 4,147
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Эбелеховский проспект
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2017, 21:27
  #1375 (ПС)
-Цитата от besha Посмотреть сообщение
-Цитата от Коты ловят под хвост Посмотреть сообщение
-Цитата от besha Посмотреть сообщение
свою трудовую книжку почитал секунд за 10)пусть не детектив и сериал но довольно драматическая короткометражка)
Ты, наверно, самый тупой форумщик эвер.
не ну забавно када отхуесошеный в реале виртуал по типу тебя немощя шото про тупость сквиртонуть пытается.но болт на твоих грибах и в твоей скважине так и шепчет шо ты обиженка. тебе хуеглоту даже морали хуй хватит шоб ебасосню свою миньетную засветить.пиздолизина несусусветная. болтогрыз ты ебаный.виртуал чмошечный

Добавлено через 13 минут 27 секунд
-Цитата от миоу Посмотреть сообщение
-Цитата от Коты ловят под хвост Посмотреть сообщение

Ты, наверно, самый тупой форумщик эвер.
нормальный наркоман беша, возражаю.

посты у него интереснее и талантливее, чем нудятина из доктора живаго, например.
губастик) я к те с миром.но нехуй какомуто гуманоиду в пердель растроенному шото там натрясывать .его лепет по хим свойствам ни чем не лепее моей ссанины.но этот обсранышь как был им так им и оттопырится.этих гомосеков хуй понять.да и хуй им в ротешную избу.не хотя не так.хуй уже в их гортани и это уже какбы правильно.
Беш, ты ж супер шона опустил тогда? На стадике

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: книги
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Какую последнюю книгу вы прочитали?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую книгу посоветуете почитать? Тубус Литература (книги и их ПОчитатели) 17 10 марта 2008
О чё то вдруг вспомнил ... А чё там Шефф какую то книгу писал - написал ? MC Sollo Разговоры 1 20 июля 2007
Подскажите какую книгу прочитать !1! Esttet Разговоры 49 9 марта 2007
КНИГИ которые ВЫ недавно ПРОЧИТАЛИ №1 Ридл Гатофель Разговоры 4 3 февраля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.