активный пользователь
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009 | Самая страшная картина в мире Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок.
Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Всё в 1972, когда картина была нарисована...
Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.
Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением.
Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.
Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине. | | | | активный пользователь
Сообщения: 3,688
Регистрация: 20.03.2009 | было уже... 
Зы что-то мне плохо становится, да и глаза слезяться  | | | | активный пользователь
Сообщения: 7,437
Регистрация: 11.09.2009 | дааа
мрачноватая картинка | | | | Wernbloom #3
Сообщения: 9,983
Регистрация: 16.11.2008 Откуда: такая нежность? | Хз, не сказал бы, что все настолько стремно, но это лишь JPEG, мб реальная картина реально несет эффект. Да и картинка все равно стремновата, ниче не скажешь. 
Бля, руки, куча рук за тем пацаном пиздец стремные  | | | |
Сообщения: 19,240
Регистрация: 23.07.2007 | Привет Украина
Хочу передать привет близким, а также извиниться перед Наташей за проебаный зонтик по типу "трость". | | | |
Сообщения: 5,862
Регистрация: 21.04.2009 Откуда: столько оленей на хип-хоп ру? | есть тема такая  | | | | бубубубу
Сообщения: 1,413
Регистрация: 16.08.2009 Откуда: Марс | ну я не знаю даже вот в морге страшные картины) а эта че то не очень  | | | | ну че вы, старые
Сообщения: 5,947
Регистрация: 07.11.2008 Откуда: с хип хоп ру | ебанутая картинка )) | | | | активный пользователь
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009 | -Цитата от AirMisha Привет Украина
Хочу передать привет близким, а также извиниться перед Наташей за проебаный зонтик по типу "трость". Зонтик верни  -Цитата от Виктор Олегович есть тема такая  не нашол.  | | | | ну че вы, старые
Сообщения: 5,947
Регистрация: 07.11.2008 Откуда: с хип хоп ру | ето совпадение   | | | | илюхадэфыч
Сообщения: 949
Регистрация: 05.01.2007 | такое чувство, что девочка повешена | | | | 10 лет в этой шалаве
Сообщения: 4,778
Регистрация: 14.01.2009 Откуда: Koenigsberg | че то не произвела впечатления, мб потому что электронный формат  | | | |
Сообщения: 5,862
Регистрация: 21.04.2009 Откуда: столько оленей на хип-хоп ру? | | | | | ясно
Сообщения: 6,043
Регистрация: 21.08.2008 | Что-то я не обосрался со страху при виде этих двух ребятишек.  | | | | ну че вы, старые
Сообщения: 5,947
Регистрация: 07.11.2008 Откуда: с хип хоп ру | -Цитата от Виктор Олегович 23 пост мистика  | | | | HOT STUFF PRO
Сообщения: 9,487
Регистрация: 18.08.2008 Откуда: Украина, Харьков | унылое изображение  | | | | black dress | gray days
Сообщения: 4,931
Регистрация: 15.10.2009 Откуда: Калининград | -Цитата от Awake RapperX спасибо  ты всё же понимаешь! Просто я считаю иногда интересно порассуждать и посмотреть, как представляется та или иная картина в умах разных людей!
Подгон №3: 1. Еще одним полотном, которое постоянно сопровождают неприятности, является «Венера с зеркалом» Диего Веласкеса.
Первый владелец картины – испанский купец – разорился, его торговля ухудшалась с каждым днем, пока большая часть его товаров не была захвачена пиратами в море, а еще несколько кораблей потонули. Продавая с молотка все, что у него было, купец сбыл и картину. Ее приобрел другой испанец, тоже торговец, владевший богатыми складами в порту. Едва были переданы деньги за полотно, как склады торговца загорелись от внезапно ударившей молнии. Хозяин был разорен. И опять аукцион, и опять картина продается в числе остальных вещей, и опять ее покупает состоятельный испанец… Через три дня его зарезали в собственном доме при ограблении. Картина после этого долго не могла найти своего нового хозяина, слишком уж подпорченная у нее была репутация, и полотно колесило по разным музеям, пока в одном из них на картину не кинулась душевнобольная туристка с ножом и не испортила ее. 2. Несчастья, которые связываются с различными полотнами, бывают совершенно разными. Например, многие владельцы «Поклонения волхвов» Питера Брейгеля-старшего избавлялись от картины, считая, что именно с ней связано бесплодие в семье.
Интересно, что кузина художника, с которой он и рисовал это полотно, также страдала бесплодием, которое будто передавалось через картину в те семьи, где она хранилась. Дети не появлялись даже там, где до этого женщины рожали без проблем. 3. Много загадочных историй связано и с портретами людей. Внезапная смерть или серьезная болезнь запечатленных на полотнах людей для некоторых даже не была такой уж неожиданностью. Например, родственники мальчика Васи были категорически против того, чтобы художник, так уговаривавший их, нарисовал Васю на одной из своих картин. Они были твердо уверены – это к большому несчастью. Мальчик все же позировал, а итог таков: картина Перова «Тройка», где Вася идет посередине, стала очень известной, а мальчик внезапно умер спустя совсем короткое время. 4. Подобных историй довольно много. К примеру, В.Боровиковский написал портрет Марии Лопухиной, а она безвременно скончалась от чахотки.
С тех пор иногда поговаривают, что не одна молодая дворянка умела без какой-либо причины, лишь взглянув на портрет. Сейчас картина выставлена в Третьяковской галерее, и слухи вроде бы прекратились. 5. Внезапная гибель постигала натурщиц таких известных художников, как Модильяни, Рубенс, Рембрандт… Самые известные полотна первого неизменно запечатляют его музу – Жанну Эбютьен, которая вскоре разбилась, выбросившись из окна. че-то не по себе мне становится от отражения на первой картине | | | | активный пользователь
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009 | -Цитата от Мистер Эко Что-то я не обосрался со страху при виде этих двух ребятишек.  Высела бы у тебя над кроватью, обосрался бы.  Фотка в цифровом формате врядли окажет такое действие как картина. Причем дело судя по всему не в изображении а в самой картине.  | | | | black dress | gray days
Сообщения: 4,931
Регистрация: 15.10.2009 Откуда: Калининград | неприятная картина | | | | активный пользователь
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009 | -Цитата от Awake Всем привет.
Нашёл пару новых картин с приложенными историями, например. 1. Художник и автор картины "Плачущий мальчик",отец изображённого на ней ре6ёнка,издевался над сыном,зажигая перед лицом малыша спички. Дело в том,что мальчик до смерти 6оялся огня.А мужчина таким о6разом старался до6иться яркости,жизненности и естественности полотна.Мальчик плакал - художник рисовал.Однажды малыш закричал на отца: " Гори ты сам ! " .Через месяц ре6ёнок умер от пневмонии.А ещё через пару недель о6угленное тело художника 6ыло найдено в его же доме рядом с уцелевшей в пожаре картиной плачущего мальчика. 2. Самая наверное знаменитая нехорошая картинка интернетовского пространства со следующей историей: Некая школьница (часто упоминают японскую) перед тем как вскрыть вены (выброситься из окна, накушаться таблеток, повеситься, утопиться в ванной) нарисовала данную картину. Если смотреть на неё 5 минут подряд девушка измениться (глаза покраснеют, волосы почернеют, проявятся клыки).
На самом деле понятно, что картинка нарисована уж явно не от руки, как многие любят утверждать. Хотя как эта картинка появилась никто ясных ответов не даёт.
А так же вот ещё вложу картину, которую нарисовал тот же автор, вроде как, что и картину в шапке темы под номером 4, я думаю тут всё понятно. вконтакте смотрел на девочку 5 минут, ефеекта не было. но еслиб ктото вставил в видео прикол аля мерзкий крик, то бляяяя...  | | | | в Бане
Сообщения: 8,350
Регистрация: 18.04.2008 | про 4-ю давно ещё читал
жууууть  | | | |
Сообщения: 19,240
Регистрация: 23.07.2007 | Вот так по страшнее | | | |
Сообщения: 16,377
Регистрация: 04.07.2008 | -Цитата от AirMisha Вот так по страшнее ага  | | | | ⧸_⎠
Сообщения: 11,035
Регистрация: 12.11.2008 Откуда: ꧂ | | | | | Wernbloom #3
Сообщения: 9,983
Регистрация: 16.11.2008 Откуда: такая нежность? | -Цитата от AirMisha Вот так по страшнее +1  | | | | |