Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2005, 18:46
  #251 (ПС)
ДжеС UnknowN

A nado li v mamin bor64 dobovlaet 3 lozki soli...ili 2 hvatit?!!?
...poprobui-uznae6!

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2005, 18:48
  #252 (ПС)
ch3rry
...est-videl...no scuka dorogo stoit...t.e. esli dogovoritsa s predstavitelstvom digidesign,to oni tebe pri6lut perepisannij fairchild pod vst bazu...nop bla podumai mozgami-nahuja tebe Mercedes s dvizkom Opel?!!???????...toze samoe Fairchild VST/DX version...a plati6 kak za SLK!!!!

offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2005, 00:55
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #253 (ПС)
-
Цитата от Jay-K :
ДжеС UnknowN

A nado li v mamin bor64 dobovlaet 3 lozki soli...ili 2 hvatit?!!?
...poprobui-uznae6!
Спасибо, ман, хорошо разъяснил

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 00:27
  #254 (ПС)
чувак так абсолютно всё в музыке...делай как тебе нравится,как ты считаешь нужным...сравнивай с зарубежними любимыми исполнителями...стремись чтоб у тебя было так же как у них но не копируй...рецепт успеха-запомни!

offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 18:03
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #255 (ПС)
Jay-K, да я вродь так и работаю, тока когда пианино звучит не реалистично уж и не знаешь чем его кроме реверба убить

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 23:29
  #256 (ПС)
неееююютак не пойдёт....изговна конфетку не сделаешь...звук не надо убивать его надо украшать!!! Если сэмпл сам по себе звучит "не реалистично" или просто не так как тебе надо (галимо одним словом)...и после максимум 1-2 поворотов некоторих ручек он не становится значительно лучше...МЕНЯЙ СЭПМЛ!!! Благо есть и -нет и просто куууууча разных серверов и пиратских сэмпловых банков...я там один раз нашёл рояль Steinway из Пражского симфонического оркестра (ну то есть группа интузиастов пришла в зал где он был расположен,принесла кучу микрофонов и аппаратуры и засэмплировала его в нескольких миллионах вариаций)...трандец,я читал что этих роялей по всему миру...хуй и обчёлся...так что ищи...

offline
Ответить с цитированием
b1w
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2005, 23:42
  #257 (ПС)
я вот тут капу миксую и делаю так: кладу на основную читку лёгенький компрессор, на бэки отдельно, и отдельно на всю каппу общую, а потом ещё на весь микс с минусом финально. это нормально, или переборщил ?? или не так вообще надо ?

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2005, 00:00
  #258 (ПС)
b1W
Не знаю...я кладу Sonlaksis Stereo Compressor на куплет + PSP Warmer и т.д. все бэки ебашу в посыл на АУКС и там их так же обрабатываю только более брутально...вот результат:
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?threadid=56677
...если не сложно отпишись по темке...хочется мнение людей послушать...

offline
Ответить с цитированием
b1w
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2005, 01:34
  #259 (ПС)
-
Цитата от Jay-K :
...если не сложно отпишись по темке...хочется мнение людей послушать...
отписываюсь)) пиздатый трек, ничего не скажешь, вроде по качеству записи и обработки голоса всё зашибись, мне кажется, единственная фишка тока в том, что иногда, когда в музыке идут пианинные и струнные проходы, они слегка глушат голос, мне так показалось, а вобщем качество заебися! кстати, на каких железках пишитесь ??

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2005, 10:02
  #260 (ПС)

Железках???...ха-ха...пишусь то я полном гавне!
ESI Waveterminal 192X + ART Tubepac prreamp/comp
...и енто всё!
А с миксом бля,да я там накосипорил...комок бля никудышнай,после микса балланс летит в тар тарары!...жду когда куплю RME там цифровые хоть есть,можно обойти програмный микс

Вот можешь ещё одну темку заценить...более интересная на мой взгляд и может более качественная...ну и конечно попрошу отписаться прямо в той теме : http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?threadid=56825
...спасибо!

offline
Ответить с цитированием
b1w
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2005, 12:53
  #261 (ПС)
Jay-K
ну тогда ты ваще крутой мэн, раз такого качества добиваешься, записываясь на полном говне ))

а что за RME ??

и ещё, в каком омещении вы это делаете, вроде аккустика неплохая..или х.з. ...я ламоть в этом деле.

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2005, 20:43
  #262 (ПС)
ха-ха!!! ...помещение...когда всё создавалось,я и понятия не имел что такое акустика и как она влияет...плюс мониторы-это вооще отдельный разговор (M-Audio Studiophile BX5).
Вся акустика сделана на Waves IR1.А так вообще у нас будка самодельная...

offline
Ответить с цитированием
b1w
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2005, 22:01
  #263 (ПС)
у нас есть маленькая комнатуха, чем посоветуешь отделать её для записи и хорошей аккустики ??

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2005, 22:58
  #264 (ПС)
ммм...бля так не скажешь,это надо иметь на руках много инфыи видеть её глазами...имеет значение всё! и из какого иатериала стены,высота потолка,угловая ли комната,где и сколько окон и дверей...ну пиздец я заебусь проэктировать для вас отделку (если так надо могу,но не просто так...)
А как вы хотите вести запись?Опиши пожайлусто весь процесс звукозаписи,как ты это себе представляешь...

offline
Ответить с цитированием
b1w
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2005, 23:45
  #265 (ПС)
но не просто так...
круто, ну давай я тебе три тыщи долларова заплачу и ты мне спроектируешь, ок? или могу для тебя минус хуёвый написать например на хип-хоп иджее первом...
...но вообще это шутка конечно.

А можешь посоветовать хотябы где надыбать инфы для того чтобы всё грамотно сделать, если конечно это бесплатно....

offline
Ответить с цитированием
b1w
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2005, 23:58
  #266 (ПС)
Звукозапись.я себе это представляю так: в отдельной комнате, где-то 1.5x3 м, делаем звукоизоляцию и хорошую аккустику, ставим туда конденсаторный микро, чтобы шумов не было и микро втыкаем в микшер, всё там на микшере вертим как надо, и его пихаем в звуковуху, звуковуху пихаем в компутер, закрываемся в комноте для записи и пишемся!

но я конечно же всё нерпавильно делаю, да ???

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 00:49
  #267 (ПС)
для начала купи попробуй записать голос без звукоизоляции...т.е. вот как она есть эта комната, т.к. смотрю комнатушка внатуре маленькая и там может даже не возникнуть проблем...вообщем запишись и послушай...если ты можешь различить эхо или ещё хуже хвосты реверберации (хотя в такой маленкой врадли...хотя...хуй знает может у тебя потолки по 5 метров),тогда самый дешёвый и верный способ это коробки от яиц (на базаре,вечером-кучу можно найти),большие,квадратные такие + какя либо ткань...хотя можно обойтись и просто коробками...ну этио смотри сам по обстоятельствам

offline
Ответить с цитированием
b1w
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 01:07
  #268 (ПС)
мне не нравится как комната звучит, есть хвосты, хотя и потолок не высокий, но мож стены такое говно городят, про коробки от яиц я в курсах, но вот что я ещё скажу........

мы тут с корешами ходили в магаз музыкальный и заодно спросили насчёт звукоизоляции, короче продавец вынес нам на показ звукоизоляционную плитку фирмовую: 60x60 см. полтора сантиметра в толщину.....и сказал, что стоит эта поебень около 20 евро...после чего я решил более детально заняться звукоизоляцией комнаты своими руками..))) так вот фишка вся в том, из чего эта плитка зделана была: с внешнего вида очень напоминает слоёный пирог (типа "язычёк" и всё такое)))) ну вот, а материал, который собственно наслаивает эти полтора сантиметра мне показался нечно средним между картоном и тряпкой, т.е. он мягкий, пушистый и тонкий, но как буд-то спресован, т.е. упругий при этом, и ещё один момент: чем ближе к стенке, тем он становится твёрже, и завершает всю эту байду, какая-то оболочка с одной стороны, тока вот не помню, какая она из себя....вот теперь и думаю, как приблизительно повторить свойства такого материала..........

но продавец на посоветовал сделать из сочетаний яичных коробок и синтепона......

Джей-Кей, а что насчёт моей схемы записи, верная ??

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 21:31
  #269 (ПС)
b1w
по поводу записи...вопрос:где у тебя аппаратная будет находиться?(место где находится вся аппаратура вместе с звукарём,который ведёт запись)...я так понимаю что скорее всего в той же комнате.Так вот сложность состоит в том что акустика для записи вокала и для мониторинга довольно разная.В таком помещение как у тебя легче будет добиться отсутсвия реверберации (т.е. свести её на минимум) чем корректировать помещение для присутствия "правельной " акустики...а если ещё апаратная и студия в одном лице,то это скорее всего просто не возможно.
Про изоляцию...ну да,знаю...абсорбирующая плитка...помоему так называется это...т.е. звук проникает в эти слои,начинает там отражаться и затузает...своими руками...хуй знает...лучше не парся...у тебя комнатка маленькая.Я бы сделал так...стены бы обшил сперва пенопластом (не толстый),сверху коробки и на коробки повесь ткань...только не удивляйся потом со звука,он тебе может показаться глухим и сухим...просо для тебя не привычно будет слышать звуки с примерно нулевой реверберацией.Единственный минус такой звукоизоляции это лёгкая воспламеяемость и духота летом...зато зимой не холодно...

offline
Ответить с цитированием
b1w
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 22:00
  #270 (ПС)
все железки, в т.ч. комп будут стоять отдельно, за дверью. Интересно, как ты видишь себе в комнате полтора на три сразу и микро, и мс, и писи, и стол для писи, и микшер, и колонки, и звукаря....а если ещё всё это отделать изоляцией, тада можно брать берёзовые веники и в баньку играться...

эта комната тока для записи. звукарь будет сидеть в соседней. а сводить вообще будем в другом месте, наверное.... мож тада всётаки стоит посильней заморочатся ???

насчёт пинопласта я где-то читал, что это не круто, но вообще х.з. спасибо за инфу. скока должен ???

offline
Ответить с цитированием
-
Сообщения: 2,670
Регистрация: 01.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2005, 23:47
Отправить сообщение для ch3rry с помощью AIM Отправить сообщение для ch3rry с помощью Yahoo
  #271 (ПС)
Чето нах тема пошла не туда.
И еще я не пойму что можно писать о компресии на стольких страницах.

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 09:47
  #272 (ПС)
b1w
насчсёт всё в одной комнате...и не такое видел...ща народ знаешь как изголяется...уууххх...
Сводить вообще не там будете?...хммм...а что вы тогда делаете,можно поинтересоваться?...Т.е. цель ваша какая?
З.Ы.:заморочаться то можно,но видишь ли...по нету так просто не скажешь чё нада а чего не нада.
З.З.Ы.:на первый раз бесплатно...

offline
Ответить с цитированием
b1w
Member
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2005, 17:17
  #273 (ПС)
ну что значит, что мы тогда делаем, тоже что и все, песни всякие поём рэповые

а что такого, в том, что я сказал про другое место для сведения ?

писаться будем в этой комнатухе, если возьмём хорошые мониторы, то сводить будем на этой же хате, тока в соседней комнатухе, вот, а если не получится, то сводить буду у ся дома....вроде ничего странного, так ведь ??

а что если замутить что-то вроде ширмы, т.е. в этой комнате зделать пространство для читающего ещё ограниченнее..., чтобы на всю комнату не париться....ну нам бы по асе поговорить..

offline
Ответить с цитированием
Jay-K a.k.a. SL/Slavi4
Сообщения: 400
Регистрация: 23.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2005, 20:05
  #274 (ПС)
лучше пиши на мэйл...ася у меня очень тормазнутая и перегруженная...мне легче по мэлу общатся а то в добавок очень мало в онлайне бываю...пиши:[email protected]

offline
Ответить с цитированием
гвоздь с резьбой
Сообщения: 251
Регистрация: 23.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2005, 15:37
  #275 (ПС)
По поводу компрессии поделюсь соображениями.
Она должна быть МУЗЫКАЛЬНОЙ. Поясню.
Просто ужав дин. диапазон так чтобы ничего не стреляло есть маза и читку угробить и в целом трэк. Я стараюсь ( не всегда правда получается - зависит от чтеца ), чтобы результатом компрессии
была гармоничная пульсация голоса в общем потоке звуков. То есть, чтобы голос " опирался " динамически на остальные составляющие трека.
Для этого не лишнее очень аккуратно настраивать атаку - релиз, так как это временные составляющие, которые в свою очередь, прямым образом связаны с темпом песни и манерой чтеца ( отрывисто / нараспев ). При подходящей компрессии все звуки как бы " поддерживают " друг друга и живут в мире. Вывод - при настройке компрессора не лишне проникнуться самим произведением, манерой читки В СВЯЗКЕ с битом.
God bless this forum.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.