Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 23: 12345678910111215 Последняя »
Антидипрессант
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2004, 12:48
Домашняя страница
  #101 (ПС)
ту Cr3rry
спасиба конечно, но тут написано то, что в теме уже перетёрто по 10 раз

offline
Ответить с цитированием
-
Сообщения: 2,670
Регистрация: 01.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2004, 15:51
Отправить сообщение для ch3rry с помощью AIM Отправить сообщение для ch3rry с помощью Yahoo
  #102 (ПС)
Я ch3rry.

offline
Ответить с цитированием
Антидипрессант
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2004, 20:31
Домашняя страница
  #103 (ПС)
извини
я просто пьяненький помелочи был
ещё главное раз 10 проверил чтоб не ошибиться

offline
Ответить с цитированием
Похож на Бельмондо
Аватар для Nunchak
Сообщения: 499
Регистрация: 28.11.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2004, 08:51
  #104 (ПС)
Крутая тема!=)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2004, 02:34
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #105 (ПС)
http://www.rmm.net.ru/forum/topic2392.html

offline
Ответить с цитированием
отчаянный гитараст
Аватар для кибу
Сообщения: 910
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: весны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2004, 11:46
MySpace
  #106 (ПС)
ребята из многоточие... по ходу alesis3630 используют.
но если честно - довольно вяло. особенно на первом альбоме.

offline
Ответить с цитированием
-
Сообщения: 2,670
Регистрация: 01.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2004, 14:36
Отправить сообщение для ch3rry с помощью AIM Отправить сообщение для ch3rry с помощью Yahoo
  #107 (ПС)
Голимый компрессор. Даже если все ручки на 0 поставить - все равно звук поганит.

offline
Ответить с цитированием
отчаянный гитараст
Аватар для кибу
Сообщения: 910
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: весны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2004, 14:48
MySpace
  #108 (ПС)
если он дешевый - то не обязательно голимый... на самом деле очень неплохой для своих денег , единственное - чувствительность неважнецкая, поэтому режет слегка неравномерно.

offline
Ответить с цитированием
-
Сообщения: 2,670
Регистрация: 01.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2004, 15:24
Отправить сообщение для ch3rry с помощью AIM Отправить сообщение для ch3rry с помощью Yahoo
  #109 (ПС)
Тогда уж лучше подкопить и купить какой нить беринжер Ультра Войс..

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 36
Регистрация: 20.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2004, 00:51
  #110 (ПС)
Тока не Беренгер! У них, ваще, нема нормальной техники. Да вы на их логопосмотрите: "осторожно ухи!". Шутки шутками, но данная контора, действительно, во главу угла ставит не звук. Да, приятный дизайн, приятная цена, но звук... Вобсчем, алесис не самы плохой вариант. Хотя, не есть хорошо. Вот уж если действительно копить, то на Long или турбософт от Digilab. В пределах 1000-1100 нет ничего лучше. Хотя, я не совсем прав. Дело в том, что есть универсальные, и специализированные компрессоры. Так вот, за 600-700 крокодилов, можно действительно купить очень классный компрессор, но для, к примеру, басухи. А вот всё остальное звучать будет через него не очень.
По большому счёту, компрессоров надо иметь несколько. Каждый для своих целей. Но так как, студия относительно бюджетная, то, обычно, есть только один компрессор. Вот именно поэтому надобно ставить максимально универсальный аппарат. А такие стоят не дёшево. Но они, действительно, того стоят.
И ещё насчёт ентого алесиса. Аппарат не дорогой, но и качество соответсвенное. В тоже время, лучше такой чем никакой.

offline
Ответить с цитированием
отчаянный гитараст
Аватар для кибу
Сообщения: 910
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: весны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2004, 08:56
MySpace
  #111 (ПС)
Балака - полностью с тобой согласен

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2004, 02:14
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #112 (ПС)
я тоже против
лучше софтовый чем беррингер

offline
Ответить с цитированием
Предел Прочности
Сообщения: 1,289
Регистрация: 21.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2004, 06:37
  #113 (ПС)
мужики,а T-rack эта для мастеринга, да?

расскажите про T-rack ченить, говорят хорошая штука

offline
Ответить с цитированием
-
Сообщения: 2,670
Регистрация: 01.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2004, 09:58
Отправить сообщение для ch3rry с помощью AIM Отправить сообщение для ch3rry с помощью Yahoo
  #114 (ПС)
Говно. Имхо.

offline
Ответить с цитированием
Миша
Сообщения: 3,495
Регистрация: 28.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2004, 20:57
  #115 (ПС)
Черри - не стоит так говорить. Хотя бы потому, что я уверен, что на нее больше двух часов не потратил.

Я ее не люблю, но один мой товарищ очень даже ничего warm sound с помощью этой программулины тащит

offline
Ответить с цитированием
Саша Т.
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2004, 18:19
  #116 (ПС)
Народ! А где можно почитать чё-нить о настройках компрессии для различ.(кик, хэт, снэйр) инструментов.
Да и вообще какие вы настройки выставляете?

offline
Ответить с цитированием
север 84
Сообщения: 309
Регистрация: 18.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2004, 00:50
  #117 (ПС)
я не понимаю эти улудшайзеры, мастеринги.
вот я сделал трек, по громкости он доходит до нуля дб.
если его теперь обрататывать в т-ракс, то ничего путного не выходит. как выбить этот "тёплый" звук? в нём есть пресет "тёплая лампа" так он просто еквалайзером что то вокруг 400 герцов поднимает.

offline
Ответить с цитированием
оторвись
Сообщения: 98
Регистрация: 22.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2004, 07:06
  #118 (ПС)
По поводу железных крмпрессоров: думаю на сегодняшний день плаги звучат ну не как не хуже средней цены железа ( firechilde 660,c1) Тратить бабки есть смысл на вокальный преамп штуки так за дофига. Дешевле и софт справляется, и с каждым днём всё лутше, заметте!!!

offline
Ответить с цитированием
оторвись
Сообщения: 98
Регистрация: 22.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2004, 07:19
  #119 (ПС)
2Zerkalov http://www.moline.ru/articles/dynproc.php
2Andrygun Ман, ты невнимательно слушал, воопервых звук можно сделать плотнее, достать давление за счёт точной настройки атаки, чтобы самый пик компрессор пропускал, treshold чтоб не слишком очевидно но поддавливал и relise стоб успевал отпустить вовремя (часто зависит от темпа и частоты бита). Затем, мастеровые приборы имеют ещё возможность жать по разному разные частоты. Низ побольше и поплотнее, верх, чтоб подпригивал (маленький relise). Вобщем слушать надо, крутить долго и желательно на хороших мониторах, чтоб услышать разницу. Тему если освоить, звук становится КАРДИНАЛЬНО лутше!
МИР

offline
Ответить с цитированием
Мои биты www.sell-beat.ru
Аватар для WS Keal
Сообщения: 731
Регистрация: 17.01.2002
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2004, 15:13
Домашняя страница
  #120 (ПС)
2 faga: насколько я понял ты говоришь о многополосном (multiband) компрессоре, ведь Release на верха ты можешь отстраивать только в многополоснике, такого пакет T-Racks не имеет к сожалению.

А также ты сказал что нужно атаку выставлять такую, чтоб пики проходили без компрессии, т.е атака должна быть довольно большая и компрессор будет срабатывать поздно. У бочки пики будут пролетать и в итоге перегруз, а он нам никчему.

При сведении мы хотим избавиться от клиппинга, мы должны избавиться от резких пиков, которые могут превышать 0 db, но как правило эти резкие и узкие пики содержат в себе мало важной (слышимой) информации следовательно компрессия на ударные должна быть следующая:

1. Параметр RATIO очень высокий (больше чем 10:1)
2. treshold (порог срабатывания) опускайте не сильно.
3. Attack time на резкие ударные ставится где то 3-10ms хотя каждый раз по-разному.
4. Realese где то 50 ms

Сделайте так, потом в редакторе посмотрите на свой SnareDrum(к примеру), и увидете, что тот выскакивающий пик сжался как гармошка, и "вошел" в общую амлитуду звука, он тем самым и не срезался, и не перепрыгивает 0 db.

Важно то, чтобы вы при настройке параметров представляли себе как работает компрессор, и мысленно рисовали себе будущую амплитуду звука ударника после компрессии, а если не знаете как должно хотяб выглядеть, то в редакторе откройте трэк какого нибудь богатого исполнителя и посмотрите как у них ударные зажаты.

Эксперементируйте, и сами не заметите как микс зазвучит лучше. Удачи.

offline
Ответить с цитированием
Мои биты www.sell-beat.ru
Аватар для WS Keal
Сообщения: 731
Регистрация: 17.01.2002
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2004, 22:01
Домашняя страница
  #121 (ПС)
Единственное что я не могу понять так это какие выставлять настройки параметра knee на ударные например, судя по моим наблюдениям компрессия на ударные жесткая(hard), но я не уверен. Подскажите может кто общался с опытными режезвукоссерами. Не прячьте карты, выкладывайте все что знаете!


P.S Где то тут читал что компрессию нужно СЛЫШАТЬ. Дык вот слышать ее никчему, достаточно знать что хочешь в итоге, а также правельно пользоваться прибором, и я уверен, что если к примеру Snare не перекомпрессить и включить вам две версии: скомпрессованную и голую (с учетом того что уровень громкости примерно одинаковый) вы не отличите эти два сэмпла. Проверьте себя. Откройте десять снееров, закомпрессте, уровень подберите общий, а потом прослушайте (не глядя на амлитуду). Не найдется здесь такого который отличит.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 12:08
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #122 (ПС)
насчет слышимости компрессии, молодой человек, вы тут перебрали слегонца. смотря как закомпрессить. если совсем слегка, то конечно этого никто не услышит. короче вопрос спорный.

а насчет hard/soft knee, то софт на мой взгляд будет делать более плавную атаку компрессора, а хард жесткую. опять же стоит подумать в каком случае что больше надо.

offline
Ответить с цитированием
Мои биты www.sell-beat.ru
Аватар для WS Keal
Сообщения: 731
Регистрация: 17.01.2002
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 12:37
Домашняя страница
  #123 (ПС)
я знаю что такое soft и hard но в случае с нашим стилем (hip-hop) я знаю какой параметр все же выставлять.

А насчет слышимости компрессии проверь себя, закомпрессь барабаны с редакшном примерно -6db (это не слабо) подбери уровень, и не отличишь, разве что на супер мега крутом мониторринге, а не от того что у тебя "талант слышать компрессию". Мир

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 14:09
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #124 (ПС)
если у тебя уровень барабанов хреначит на -10, а я компрессию кладу на -6, то ничего не выйдет, соответственно смею предположить что ты имеешь ввиду -6 от его уровня..

звук штука индивидуальная и тут зависит не тлько от человека, но и от сэмплов. смотря какой барабан опять же.

offline
Ответить с цитированием
Миша
Сообщения: 3,495
Регистрация: 28.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 20:15
  #125 (ПС)
че-то ты загнул с коэффициентом в 10:1
это перекомпресс будет
не компрессия а уже мягкий лимитер
10 это конечно не 20, но все же...

а по поводу времени атаки - ручками открывайте ваши ваншоты в зв. редакторе и смотрите эту атаку у сэмпла. И не дай Бог вы ее убьете компрессором, убьете и звук.

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 23: 12345678910111215 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.