Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 49 из 51: « Первая 293942434445464748495051
Х.У.Г.
Аватар для Нигга Дерзкий
Сообщения: 1,322
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Брежнев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 09:52
Отправить сообщение через twitter для Нигга Дерзкий
  #1201 (ПС)
-Цитата от podRAPom Посмотреть сообщение
-Цитата от Нигга Дерзкий Посмотреть сообщение
-Цитата от podRAPom Посмотреть сообщение

обоснования?
Ну во-первых дорого
Во-вторых мне удобнее работать с виндой
В-третьих у винды железо лучше, я считаю
1. даже на мак мини (20-30к) можно бацать здравые темы
2. ко всему можно привыкнуть, тем более, что кардинальных отличий нет
3. сама система более требовательна к ресурсам. если у тебя открыто несколько страниц браузера, то это скажется на производительность, в мак ос - нет.
в винде постоянные заморочки с количеством опиративки, взяв мак про или бизон про с 16 гб можно на долго забыть о том, что это такое, мощность двух 4-х ядерных процессоров позволит полноценно работать как с большими проектами аудио, так и видео, без каких либо лагов, задержек и прочей ереси. и это я еще не сказал про уровень реализации программных продуктов для мак
Не знаю в винде не замечал ни каких лагов при записи
Ну ещё мне кроме создания рэпа, я хочу по-задротить, ну и вообще конечно есть и другие "проекты", тк что для меня мак не варик

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Leush
Сообщения: 354
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Новошешминск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 09:53
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Leush
  #1202 (ПС)
МИНИМУМ ЗА 100 КОСЫХ)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 09:54
  #1203 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Вот тут у многих пользователей, думаю, есть FireWire звуковухи, напишите пожалуйста модель своей материнской платы с FireWire (IEEE) портом... Собираю комп новый по кусочкам, а мать с данным портом местный магазин продаёт одну: Asus P8P67, но не рекомендуют консультанты её покупать из-за возможного брака чипа (по их словам)... выручайте, кому не сложно!) Дайте модель своей мамы (с FireWire портом)... на заказ привезут, обещали.
А что мешает взять отдельно контроллер FW ?

и хотябы написал платформу на которой собираешься собирать комп.
На счёт контроллера тоже думал, поэтому вопрос: у кого через контроллер - работает без "глюков"/тормозов, так же как и на прямую, латентность не будет больше???

Платформу, ты прав... хотелось бы как у этой мамы... Asus P8P67... сокет 1155 (проц возьму i5 2500K, их полно в местном магазине)... память DDR 3 (1333 Mhz чтобы поддерживала), поболее usb портов и главное, чтобы был firewire.

На счёт мака тоже было в мыслях... но цена меня не радует, к сожалению... возможно позже.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Хотя мак мне уже многие рекомендуют... может действительно задуматься... хм... дайте сайтик почитать про маки (желательно на русском)... и он с Cubase дружит (ломанным конечно) и вообще с ломанным софтом?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 10:04
  #1204 (ПС)
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Вот тут у многих пользователей, думаю, есть FireWire звуковухи, напишите пожалуйста модель своей материнской платы с FireWire (IEEE) портом... Собираю комп новый по кусочкам, а мать с данным портом местный магазин продаёт одну: Asus P8P67, но не рекомендуют консультанты её покупать из-за возможного брака чипа (по их словам)... выручайте, кому не сложно!) Дайте модель своей мамы (с FireWire портом)... на заказ привезут, обещали.
А что мешает взять отдельно контроллер FW ?

и хотябы написал платформу на которой собираешься собирать комп.
На счёт контроллера тоже думал, поэтому вопрос: у кого через контроллер - работает без "глюков"/тормозов, так же как и на прямую, латентность не будет больше???

Платформу, ты прав... хотелось бы как у этой мамы... Asus P8P67... сокет 1155 (проц возьму i5 2500K, их полно в местном магазине)... память DDR 3 (1333 Mhz чтобы поддерживала), поболее usb портов и главное, чтобы был firewire.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Хотя мак мне уже многие рекомендуют... может действительно задуматься... хм... дайте сайтик почитать про маки (желательно на русском)... и он с Cubase дружит (ломанным конечно) и вообще с ломанным софтом?


На счёт мака тоже было в мыслях... но цена меня не радует, к сожалению... возможно позже.
кубик есть в порте, не очень понравился. на мак можно поставить виндовс.
посмотри вот этих http://bizon-pc.com/

для работы с звуком и дсп рекомендуется pci контролер на чипе via.
многие производители звуковых карт продают свои контролеры оптимизированные под работу с их железками.

Добавлено через 11 минут 30 секунд
-Цитата от Нигга Дерзкий Посмотреть сообщение
-Цитата от podRAPom Посмотреть сообщение
-Цитата от Нигга Дерзкий Посмотреть сообщение

Ну во-первых дорого
Во-вторых мне удобнее работать с виндой
В-третьих у винды железо лучше, я считаю
1. даже на мак мини (20-30к) можно бацать здравые темы
2. ко всему можно привыкнуть, тем более, что кардинальных отличий нет
3. сама система более требовательна к ресурсам. если у тебя открыто несколько страниц браузера, то это скажется на производительность, в мак ос - нет.
в винде постоянные заморочки с количеством опиративки, взяв мак про или бизон про с 16 гб можно на долго забыть о том, что это такое, мощность двух 4-х ядерных процессоров позволит полноценно работать как с большими проектами аудио, так и видео, без каких либо лагов, задержек и прочей ереси. и это я еще не сказал про уровень реализации программных продуктов для мак
Не знаю в винде не замечал ни каких лагов при записи
Ну ещё мне кроме создания рэпа, я хочу по-задротить, ну и вообще конечно есть и другие "проекты", тк что для меня мак не варик
некоторые игры выпускают и под мак.
любая работа приятнее на мощном компьютере с хорошим программным обеспечением, а тут макинтошу нет равных. Видео, звук, фото, проектирование, сложные вычисления в том числе с плавающей точкой, вэб разработки, все это и многое другое мак позволяет делать лучше. не зря платформа стала выбором большинства профессионалов по всему миру.

конечно есть фотошоп и кубэйз под виндовс, многим они очень нравятся, так не изменяйте привычкам, установите виндовс на Ваш макинтош и пользуйтесь любимыми приложениями на совершенном компьютере. Вы не заметите разницы, так как компьютеры Макинтош наиболее универсальны, но только они поставляются с mac os x и пакетом iLife для работы с звуком, видео, фото. Этого мало? Работа с сетями сразу из коробки, Вам не нужно будет настраивать рабочие группы и виртуальные части сети при помощи стороннего ПО, все реализовано в ос. Принтеры, сканеры, модемы, камеры и многое другое более не нуждается в специализированных драверах, ведь мак создан людьми для людей и учитывает все аспекты повседневной жизни.

продолжать? я несколько лет продавал макинтоши, могу бесконечно долго тебя убеждать в том, что писи - гавно

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L.Pro
Сообщения: 9,948
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 10:32
Отправить сообщение через twitter для L.Pro
  #1205 (ПС)
Чем этот бизон отличается от обычного компьютера?
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Вот тут у многих пользователей, думаю, есть FireWire звуковухи, напишите пожалуйста модель своей материнской платы с FireWire (IEEE) портом... Собираю комп новый по кусочкам, а мать с данным портом местный магазин продаёт одну: Asus P8P67, но не рекомендуют консультанты её покупать из-за возможного брака чипа (по их словам)... выручайте, кому не сложно!) Дайте модель своей мамы (с FireWire портом)... на заказ привезут, обещали.
А что мешает взять отдельно контроллер FW ?

и хотябы написал платформу на которой собираешься собирать комп.
На счёт контроллера тоже думал, поэтому вопрос: у кого через контроллер - работает без "глюков"/тормозов, так же как и на прямую, латентность не будет больше???

Платформу, ты прав... хотелось бы как у этой мамы... Asus P8P67... сокет 1155 (проц возьму i5 2500K, их полно в местном магазине)... память DDR 3 (1333 Mhz чтобы поддерживала), поболее usb портов и главное, чтобы был firewire.

На счёт мака тоже было в мыслях... но цена меня не радует, к сожалению... возможно позже.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Хотя мак мне уже многие рекомендуют... может действительно задуматься... хм... дайте сайтик почитать про маки (желательно на русском)... и он с Cubase дружит (ломанным конечно) и вообще с ломанным софтом?
Проц вполне хорош, мне дома хватает.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 10:39
  #1206 (ПС)
-Цитата от L.Pro Посмотреть сообщение
Чем этот бизон отличается от обычного компьютера?
мат. плата, оперативка, точно как в мак, это позволяет им поддерживать мак ось без каких либо ограничений. а так, в принципе, можно собрать такой же компьютер самостоятельно. то на то и выйдет, считали
ток с биос по идее придется испытать гемора

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L.Pro
Сообщения: 9,948
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 10:43
Отправить сообщение через twitter для L.Pro
  #1207 (ПС)
-Цитата от podRAPom Посмотреть сообщение
-Цитата от L.Pro Посмотреть сообщение
Чем этот бизон отличается от обычного компьютера?
мат. плата, оперативка, точно как в мак, это позволяет им поддерживать мак ось без каких либо ограничений. а так, в принципе, можно собрать такой же компьютер самостоятельно. то на то и выйдет, считали
н у на счет мат. платы, как она может отличаться хз конечно) то есть на бизон хакинтоош ставят?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 10:48
  #1208 (ПС)
Народ, вопрос пропущен! Через PCI контроллер c портом Firewire латентность больше, чем на прямую и есть ли вообще "тормоза" какие-либо (для работы звуковой карты)?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 10:51
  #1209 (ПС)
-Цитата от L.Pro Посмотреть сообщение
-Цитата от podRAPom Посмотреть сообщение
-Цитата от L.Pro Посмотреть сообщение
Чем этот бизон отличается от обычного компьютера?
мат. плата, оперативка, точно как в мак, это позволяет им поддерживать мак ось без каких либо ограничений. а так, в принципе, можно собрать такой же компьютер самостоятельно. то на то и выйдет, считали
н у на счет мат. платы, как она может отличаться хз конечно) то есть на бизон хакинтоош ставят?
на него ставят оригинальный мак ось. можно купить в бизоне, можно в эпле, одинаково ставятся.

offline
Ответить с цитированием
Mikkey Vall
Аватар для Paco
Сообщения: 1,164
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: г. Обнинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 10:53
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Paco
  #1210 (ПС)
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Народ, вопрос пропущен! Через PCI контроллер c портом Firewire латентность больше, чем на прямую и есть ли вообще "тормоза" какие-либо (для работы звуковой карты)?
одинаково

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 10:54
  #1211 (ПС)
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Народ, вопрос пропущен! Через PCI контроллер c портом Firewire латентность больше, чем на прямую и есть ли вообще "тормоза" какие-либо (для работы звуковой карты)?
пропускная способность фв меньше чем пци, цивровые данные проходят одинаковый путь, но. используя встроенный фв ты пускаешь сигналы с двух портов на один контролер. т.е. плата расширения предпочтительнее

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 11:00
  #1212 (ПС)
Ясненько, спасибо... значит возьму без ФВ (благо такие есть у нас), плюс контроллер... всяко меньше мучатся!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 11:03
  #1213 (ПС)
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Ясненько, спасибо... значит возьму без ФВ (благо такие есть у нас), плюс контроллер... всяко меньше мучатся!
не забудь про виа чапа..

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 11:15
  #1214 (ПС)
-Цитата от podRAPom Посмотреть сообщение
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Ясненько, спасибо... значит возьму без ФВ (благо такие есть у нас), плюс контроллер... всяко меньше мучатся!
не забудь про виа чапа..
Не понял... ты про VIA чип? Что не так?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 11:17
  #1215 (ПС)
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
-Цитата от podRAPom Посмотреть сообщение
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Ясненько, спасибо... значит возьму без ФВ (благо такие есть у нас), плюс контроллер... всяко меньше мучатся!
не забудь про виа чапа..
Не понял... ты про VIA чип? Что не так?
да, точно! виа чапа эт группа такая была ведь

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 11:23
  #1216 (ПС)
Да я знаю "Ты знаешь, что сейчас всё будет хорошо! Ты знаешь, что завтра всё будет хорошо..." А что с чипом не так?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 11:32
  #1217 (ПС)
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Да я знаю "Ты знаешь, что сейчас всё будет хорошо! Ты знаешь, что завтра всё будет хорошо..." А что с чипом не так?
ну виа вообще хорошие, надежные. как бы сто лет в игре, в отличии от китайцев дешевых. да и в муз магазинах говорят, что фирменные контролеры все на них стоят.
компьютерщики говорят, что архитектура у всех одинаковая и разницы нет (я думаю это стандартная отмазка).
кстати, в маках на фв виа.
вот что про два порта: хотел подключить дсп попробовать на имак отвалилась звуковуха. без дсп отличненько все.

offline
Ответить с цитированием
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 11:45
  #1218 (ПС)
-Цитата от podRAPom Посмотреть сообщение
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Да я знаю "Ты знаешь, что сейчас всё будет хорошо! Ты знаешь, что завтра всё будет хорошо..." А что с чипом не так?
ну виа вообще хорошие, надежные. как бы сто лет в игре, в отличии от китайцев дешевых. да и в муз магазинах говорят, что фирменные контролеры все на них стоят.
компьютерщики говорят, что архитектура у всех одинаковая и разницы нет (я думаю это стандартная отмазка).
кстати, в маках на фв виа.
вот что про два порта: хотел подключить дсп попробовать на имак отвалилась звуковуха. без дсп отличненько все.
podRAPom вас ща всех здесь запутает
с via контроллером могут быть траблы у некотрых устройств предпочтительнее Texas, внешние платки от St lab
http://support.presonus.com/entries/21766827-is-there-a-...wire-cards

Добавлено через 5 минут 55 секунд
podRAPom мак да хз imac я считаю негодится для студии музыкальной
для дома может быть ,но для студии надо брать про!!!!
в этой теме уже все есть, неполенитесь перечитайте

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 11:54
  #1219 (ПС)
Полистал в гугле про проблемки с виа... думаю придётся тестировать всё равно несколько, выбор беден у меня, на фоне с большими городами, к сожалению.

offline
Ответить с цитированием
Icy
Все котята смотрят вслед
Аватар для Icy
Сообщения: 13,914
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Limassol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 12:02
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Icy
  #1220 (ПС)
Не понимаю зачем брать бизон если можно собрать из нужных кусков самому тоже самое и дешевле.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 12:05
  #1221 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от podRAPom Посмотреть сообщение
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Да я знаю "Ты знаешь, что сейчас всё будет хорошо! Ты знаешь, что завтра всё будет хорошо..." А что с чипом не так?
ну виа вообще хорошие, надежные. как бы сто лет в игре, в отличии от китайцев дешевых. да и в муз магазинах говорят, что фирменные контролеры все на них стоят.
компьютерщики говорят, что архитектура у всех одинаковая и разницы нет (я думаю это стандартная отмазка).
кстати, в маках на фв виа.
вот что про два порта: хотел подключить дсп попробовать на имак отвалилась звуковуха. без дсп отличненько все.
podRAPom вас ща всех здесь запутает
с via контроллером могут быть траблы у некотрых устройств предпочтительнее Texas, внешние платки от St lab
http://support.presonus.com/entries/21766827-is-there-a-...wire-cards

Добавлено через 5 минут 55 секунд
podRAPom мак да хз imac я считаю негодится для студии музыкальной
для дома может быть ,но для студии надо брать про!!!!
в этой теме уже все есть, неполенитесь перечитайте
у меня нет студии, я как-то приложил усилий и меня взяли стажером, с тех пор побывал на многих студиях, где-что.. где-то исключительно пц, где-то имаки, где-то прошки, где-то все вместе.

расскажи, кстати, про крк+ямаха в теме про моники, они ведь дико разные

про чип наверное ты прав, я ориентировался на рме и моту. в частности вот эта плата "пци 424 базед моту аудио систем" на виа

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Полистал в гугле про проблемки с виа... думаю придётся тестировать всё равно несколько, выбор беден у меня, на фоне с большими городами, к сожалению.
в курске ведь 2116 возят все подряд из никса

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 12:11
  #1222 (ПС)
Виноват, ввёл в заблуждение... Я в Курске больше не живу, щас живу в Мурманской области в Ковдоре (маленький город рядом с границей)... позже исправлю инфо!)

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Вот маму можно взять на заказ ASRock Z68 Extreme 4 Gen3, ATX (там кстати ФВ тоже есть)... цена 5600... нормальный вариант? (Думаю с биосом проблемы могут быть UEFI BIOS)...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 12:27
  #1223 (ПС)
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Виноват, ввёл в заблуждение... Я в Курске больше не живу, щас живу в Мурманской области в Ковдоре (маленький город рядом с границей)... позже исправлю инфо!)

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Вот маму можно взять на заказ ASRock Z68 Extreme 4 Gen3, ATX (там кстати ФВ тоже есть)... цена 5600... нормальный вариант? (Думаю с биосом проблемы могут быть UEFI BIOS)...
какие? это же операционка управляющая основным железом. если хардваре обычное, которое в магазинах продают, думаю должно быть все окей.

кстати, по поводу комплектации пц, лучше на спец форумы

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 12:33
  #1224 (ПС)
Говорят, что данный биос прошивают сразу же, потому как много глюков (гуглил), по личному опыту не могу сказать - дел не имел. Кстати по спец. форумам - твоя правда! Дай ссылочку, если есть, на хороший форум, там пообщаюсь!)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,003
Регистрация: 04.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 12:39
  #1225 (ПС)
-Цитата от Рози Посмотреть сообщение
Говорят, что данный биос прошивают сразу же, потому как много глюков (гуглил), по личному опыту не могу сказать - дел не имел. Кстати по спец. форумам - твоя правда! Дай ссылочку, если есть, на хороший форум, там пообщаюсь!)
http://forum.ixbt.com/ хотя бы этот
или этот http://www.ichip.ru/forum

offline
Ответить с цитированием
Страница 49 из 51: « Первая 293942434445464748495051
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Компьютер для студии
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бабка vs компьютер Антон Бан Безбашенное общение 17 5 октября 2008
Октябрь - Компьютер. Октябрь Их стихия — стихи 7 16 декабря 2007
Компьютер для женщин Скальд Разговоры 53 8 декабря 2006
Купите мне Компьютер) BOBA666 Безбашенное общение 4 14 октября 2002
Бас-гитара и компьютер Debian DJing / Создание музыки 10 9 сентября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.