Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
в Бане
Сообщения: 213
Регистрация: 15.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2004, 00:28
Домашняя страница
  #651 (ПС)
Да чё вы так паритесь? %)
Репофобы, что ли? ))

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 213
Регистрация: 15.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2004, 00:47
Домашняя страница
  #652 (ПС)
ессли вам так уж не нравится сслово "реперы", то придумайте сами, как мне вас обзывать. Мне пох, но нужно же как-то обозначить...
сслоово "попса" тоже никому не нравится, да и это сслишком объёмное понятие.
компромиссс

offline
Ответить с цитированием
RaggaRoomBand
Аватар для SugarDolt
Сообщения: 896
Регистрация: 21.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2004, 12:03
Домашняя страница
  #653 (ПС)
poopheeck say
тебе сказали не называй значит не называй!вообще ко мне никак не обращайся!у меня есть прозвище,имя,господин если хочешь,что ,слов мало знаешь ?!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 213
Регистрация: 15.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2004, 17:25
Домашняя страница
  #654 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 213
Регистрация: 15.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2004, 17:30
Домашняя страница
  #655 (ПС)
Не, такой вариант не катит %)
Ты, бвай, кажись, не втыкаешь: это не обращение, а наименование. Сделай глубокий вдох, медленно досчитай до тысячи, выдохни и подумай ещё раз ;)

offline
Ответить с цитированием
RaggaRoomBand
Аватар для SugarDolt
Сообщения: 896
Регистрация: 21.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2004, 18:15
Домашняя страница
  #656 (ПС)
Exclamation  2 HangDawg
Чё мы спорим? У каждого человека есть право на сомоопределение! И никто не имеет право нарушать это! Теья бы Нинджа давно бы засудил за такое ! Всё прошу это забыть! Обращаться по именам, мне кажется это будет гуманно по отношению ко всем! Как маленькие дети спорим кто есть кто! Я есть я! И никто из меня не может сделать другого!

offline
Ответить с цитированием
RaggaRoomBand
Аватар для SugarDolt
Сообщения: 896
Регистрация: 21.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2004, 18:23
Домашняя страница
  #657 (ПС)
Exclamation  2 HangDawg
Чё мы спорим? У каждого человека есть право на сомоопределение! И никто не имеет право нарушать это! Теья бы Нинджа давно бы засудил за такое ! Всё прошу это забыть! Обращаться по именам, мне кажется это будет гуманно по отношению ко всем! Как маленькие дети спорим кто есть кто! Я есть я! И никто из меня не может сделать другого!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 213
Регистрация: 15.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2004, 20:19
Домашняя страница
  #658 (ПС)
да не о том рееечь... %)
По-моему.... мммм... ну, ман из саундсистемы германской... обозначил людей, типа вибз картела или шонпола "дансхолльным репом". Я из этого и исхожу. На мой взгляд, очень удачное определение.
Это не лично к тебе или Пуфику, а вообще ко всему стилю.


ЗЫ: я смотрю, не только у меня глюки с дублированием сообщений %)

offline
Ответить с цитированием
RaggaRoomBand
Аватар для SugarDolt
Сообщения: 896
Регистрация: 21.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2004, 19:45
Домашняя страница
  #659 (ПС)
Exclamation  2 HangDawg
Ну у нас есть саунд систем из Германии знакомый! И он наверника чётко понимает разницу между двумя стилями 8)! Просто ДансХол есть ДансХол а рап есть рап, давай те исходить из стиля музыки, а не из повадок! Закрыли тему! Если кто то хочет спорить, создавайте комнату, а тут говорят про Раггу, исходя из названия!

offline
Ответить с цитированием
RaggaRoomBand
Аватар для SugarDolt
Сообщения: 896
Регистрация: 21.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2004, 19:48
Домашняя страница
  #660 (ПС)
Exclamation  2 HangDawg
Кстати хорошая идея, создать комнату для споров! Мазиму и ХенгДогу бы припёрло там виснуть, по любому поводу и бесповада! Знание всех аспектов у них 8))))!

offline
Ответить с цитированием
true playa
Сообщения: 314
Регистрация: 03.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2004, 23:45
  #661 (ПС)
2 zungu - @Послушал "Свободу"(полную)-АХУЕННО. Меня она сильно прет. Музыка, текст, читка(когда ты читаешь на русском у тя гораздо лучше получается-имхо), голос- все на высшем уровне. Маладца!@
далеко не все так считают, как раз Злому она не понравилась и он сказал что типа надо делать читку как Шон Пол после этого я уже не стал ему ничего показывать вообще было смешно это слышать, честно меня позабавило
...прикольно будет зачитать на риддим Шон Пола и ему показать - наверное он снова скажет что надо как у Шон Пола, или не, хуйня, еще прикол, надо ему оригинал Гет Бизи поставить и сказать что это я читаю - он скажет что это говно)))))))) можно и лучше как у ШП)))))он бы за такое не взялся))))))))))
странно трек наиболее продуманный по идее, но некоторые просто не втыкают, кто-то говорил что это попса(с), кто-то - реп(с), кто-то - у русских рагга говно(с), или мрачно(с), читка говно (с), непонятно зачем тебе это надо (с), хит (с), оригинально (с), сложно (с), можно лучше (с), я от тебя такого не ожидал (с) - наиболее популярный ответ.
на английском проще
семпл - лигалайза и я его под пытками не уберу ведь это корни,классика,рутс типа
там еще михея семпл есть
тем более не уберу
днб с вокалом и живыми инструментами - охуенно однозначно...плюс многое зависит от того кто его делает не так ли

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2004, 00:40
Домашняя страница
  #662 (ПС)
U rapperov sovsem drugoj obraz myslej: ta4ki, tiolki, zoloto, shirokaja odezhda. Rap-party konkretno otli4aetsia ot raggaparty, na nej vse pontujutsia, tiolki snimajut 4uvakov, 4uvaki - tiolok. Na ragggaparty liudi tancujut i kuriat, oni zdes´ 4toby otdohnut´ i poslushat´ muzyku. Ja predpo4itaju vtoroe. I voobshe PUNK - ja, PUNK!

offline
Ответить с цитированием
RaggaRoomBand
Аватар для SugarDolt
Сообщения: 896
Регистрация: 21.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2004, 17:55
Домашняя страница
  #663 (ПС)
Exclamation  2 All
Да я считаю, что если всех слушать - уши завянут! Лучше делать то что нравится тебе, а там если народу понравится то отлично! Вобще в банде у всех разный стиль, все индивидуальны, это меня радует 8)!
Слушай Термит ты в Москву собираешься, вот думаю что 2 песни есть у тебя, а 3 чёто не нравится, может попросим Апофеоза риддим сделать и вместе зачетам, с Дримом у нас есть такая песня в Разработке

offline
Ответить с цитированием
RaggaRoomBand
Аватар для SugarDolt
Сообщения: 896
Регистрация: 21.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2004, 17:57
Домашняя страница
  #664 (ПС)
Exclamation  2 Термит
Я совсем под это описание не подхожу Какой я рапер не пойму 8)!

offline
Ответить с цитированием
a.k.a. Mendez
Сообщения: 379
Регистрация: 19.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2004, 23:49
Отправить сообщение для PABLO YARDIE KING с помощью Yahoo
  #665 (ПС)
2 all & 2 Termit( в частности):
Я не согласен с Термитом. Не у всех рэпперов только тачки, телки и т.д. на уме. Я знаю много рэпперов(которые сам себя так называют), которых интересует другое, например мысли, душа. Сужу по себе и по другим людям(да я был рэппером раньше и считал себя таковым, и не стыжусь этого, в этой теме это как будто клеймо, что ли. Я носил, ношу и буду носить широкую(так называемую рэпперскую) одежду, потому как мне это нравилось, за что на меня навешивали ярлыки типа нефор(хотя это было в детстве) и рэппер. Позже понял, что ограничивать себя таким определением слишком узко, и сейчас я не даю себе каких-то определенных определений, простите за каламбур. Как можно назвать человека, который начинал с рэпа, потом, который слушал далее без хронологии: джаз, фанк, соул, реггей, рагга, дансхолл, диско и др.? Я слушаю рэп 5 лет. Но я не стал читать сразу как только послушал его несколько дней. Я впитывал все как губка. И активно стал заниматься музыкой только год назад. Я считаю так гораздо лучше, нежели не зная русский язык в хорошем объеме(я имею ввиду красоту слога, необычность рифм, обогащение языка в общем) с пеной у рта делать, извините за выражение, ХУЙНЮ. Сейчас занимаюсь в основном читкой(т.е я-эмси). У меня есть группа, где идет рэп и альтернативный хип-хоп, т.е. совмещение хип-хопа и перечисленных выше стилей(где я совсем другой), а есть отдельно дансхолл, реггей, рагга проект.(где иная читка, и иное мышление, но: в жизни я стараюсь совмещать в себе эти немного разные мышления, я стараюсь быть позитивным и не делать людям плохого. Так то...) Давайте,наконец-то же, закончим эти споры Рэппер-не-рэппер, раста-не-раста(в России и близких ей странах, мало кто сможет назвать себя настоящим растой, т.к. алкоголь здесь рулит, к сожалению). Мы занимаемся близкими и позитивными вещами, поэтому надо объединиться и сделать что-то такое что выходило бы за рамки. Конечно же в разумных пределах(т.е. не смешивать, например, готик метал и джаз, или панк и фанк, я думаю вы поняли о чем я). Извините за такой выплеск эмоций(наболело просто) и небольшой оффтоп.

С нами сила, сила льва. Всем мир.

offline
Ответить с цитированием
a.k.a. Mendez
Сообщения: 379
Регистрация: 19.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 00:14
Отправить сообщение для PABLO YARDIE KING с помощью Yahoo
  #666 (ПС)
И еще: я считаю, что не стоит бить себя кулаком в грудь и говорить, что я рэппер или раггаман, надо просто жить этими стилями. Надо чтобы позитивные вибрации взяли верх над негативными. И все будет хорошо. Извиняюсь в прошлом сообщении в некоторой несвязности мыслей.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 213
Регистрация: 15.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 01:52
Домашняя страница
  #667 (ПС)
-
Цитата от Zungu 3'stam :
Надо чтобы позитивные вибрации взяли верх над негативными.
Naw lissen raggamuffin mi a chant dem dung
Strictly Culture lyrics mi cum fi fling dung!

offline
Ответить с цитированием
a.k.a. Mendez
Сообщения: 379
Регистрация: 19.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 10:17
Отправить сообщение для PABLO YARDIE KING с помощью Yahoo
  #668 (ПС)
Хотелось бы добавить к своему большому сообщению по поводу рамок между стилями: конечно же они должны быть, иначе получился бы один сплошной кавардак, но более обширные, нежели, например, чисто рагга и в чистом виде рэп(я считаю, что в чистом виде сейчас и тот, и другой стиль представлены в ничтожно малом количестве). Все выше перечисленное сугубо мое личное мнение

offline
Ответить с цитированием
RaggaRoomBand
Аватар для SugarDolt
Сообщения: 896
Регистрация: 21.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 11:05
Домашняя страница
  #669 (ПС)
poopheeck say
Дэнсхолл тусовка одевается как рэперы и поведение у них похоже и девочек тоже снимают еще пуще,чем на RnB какомнить,но это всё таки не рэперы,если я похож на децла,тем,что у меня дреды я еще не стал ведь децлом ?!

2Zungu 3'stam
я слушаю один модный dancehall и я всё не могу прослушать, что качаю,так что мне хватает dancehall без всякой там рэ\епчины или джангла , да и не прет чето ...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 213
Регистрация: 15.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 13:41
Домашняя страница
  #670 (ПС)
На самом деле, всегда жутко завидовал людям, которые любят попсу... Отсюда и все наезды %)
Это ж блиню. не надо ничего искать...
Хотя, ещё больше, чем Пуфу, я завидую тем, кто люббит нашу отечественную попсу, типа всяких рукивверхов. Это ваще кайф, в любой палатке можно купить!

offline
Ответить с цитированием
Big Sound outa Berlin
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 17:11
Домашняя страница
  #671 (ПС)
Greetings! ja blin 4itaju temu u#e 4as,da#e neznaju s 4evo na4at.
Glavnaja raznica me#du dancehall i rap mc`s eto 4to nastojashij raper #iviot po pravilam hip-hop kulturi rap,brakedance,grafitty,beatbox.... a Ragga mc iz Rasta kulturi.
Dancehall mo#no sravnivat s rapom,oni i tesno swjasani pervie dancehall albomi bile po minusam hip-hop no v lirike jest raznica i vsijo stanovitca jasno esle ponimaesh.
Jest polno dancehall riddims kotorie ja nazvalbi soca ile da##e techno
no eto i v hip-hope tak#e prisutstvoet.80% muziki kotoruju nazivajut hip-hop dlj menja hip-pop,kakbi novij stil muziki ile r&b. vsjakie Emenimi,Nelly ..............
Tak i v jamaike naprimer Def Jam Jamaica
ja ixniju produkciju na nastojashej reggae,ragga ve4erinke neigral bi(Ja DJ).
eto nezna4it shto ragga mc dol#en pet tolko o rasta,esle bob marley mo#et pet pro ljubof to i Bounty mo#et
Jesle poopheek govorit shto on ne raper to on ne raper ,on#e ne govorit shto on roots reggae i ne tancujet breakdance a muziku raggaroom ja nenazval bi hip-hopom eto ragga-dancehall.
wobshe shto eto za kompleksi,eto muzika i ljudi starajutsa
nado radovatsa shto na xoroshej Reggae Ragga ve4erinke mo#no igrat raznuju muziku medlenuju -bistruju, root-dancehall
i wsem horosho i rastamanu i raperu i jungellistu i r&b tiolkam
poprobuj eto sdelat na techno ile drugoj ve4erinke
nu#no radovatsa

nashijot 45tok sdelat net problem no tira# dol#en bit okolo 500st.
dlja samplera Ganjaman dast track
mashinu dlja vinyla eshijo ne kupil no minusa dlja vistuplenij na vinyl mogu zapisat

offline
Ответить с цитированием
beXL бардель
Сообщения: 1,078
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 17:20
  #672 (ПС)
играть джангл в живую - позорить этот стиль имхо

offline
Ответить с цитированием
RaggaRoomBand
Аватар для SugarDolt
Сообщения: 896
Регистрация: 21.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 19:01
Домашняя страница
  #673 (ПС)
poopheeck say
soglasen s ecspresso..
2 mystic bo,v iucq stukni.

offline
Ответить с цитированием
Big Sound outa Berlin
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 19:51
Домашняя страница
  #674 (ПС)
Jungle v #ivuju o4en kruto!
Naprimer Legenda Jungle Tipa Irie vistupaet s band

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 213
Регистрация: 15.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2004, 22:29
Домашняя страница
  #675 (ПС)
-
Цитата от Mystic Roots Sound :
Jungle v #ivuju o4en kruto!
Naprimer Legenda Jungle Tipa Irie vistupaet s band
Эээээ... Легенда ДЖАНГЛА?...
Гм...
Tipa Irie и Tippa Irie - это разные люди? %)

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: dancehall, ragga, Рагга
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Любителям Рагги! Ragga Dancehall
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RAGGA ROOM - ЯМАЙКА (Лучшая Ragga рождаеться в Сибири!!!) g-mOrg aka Плотный Демо-музыка 20 12 апреля 2011
Для представителей РАГГИ)) -BadMax ( M.C.)- Разговоры 5 4 октября 2008
только ценителям рагги :) hotston Демо-музыка 1 29 сентября 2008
27января!Back2diRoots!RT,JBro selectors,Kingston,Gormon reggae,dancehall,ragga-jungle SugarDolt Русский рэп 26 31 января 2006
Смесь Рагги и Хопа. Rustah Lee - Клан (Dream Ragga Rmx'2004) Dream Tha Playa Демо-музыка 4 17 мая 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.