Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Drum & Bass is in my face
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2005, 08:00
  #301 (ПС)
Скажите плиз кто нить, я пробовал писать в Ризоне,сразу видно что програма оч хорошая,но помоему там нужна как минимум миди клава или я неправ?(во Фруктах например можно и без нее)(я знаю что для написаня музыки ,миди клава нужна полюбому,но пока нет возможности ее купить)и еще влияет ли наличие миди клавы на мастеринг,сведение,аранжировку или она нужна только для создания муз произведений?

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 60
Регистрация: 01.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2005, 13:42
  #302 (ПС)
некоторые музыканты считют, что музыка должна быть сыграна, а не набита в секвенсоре - тут без миди клавы никуда....а в принципе, если ты не запариваешься над импровизацией, то оно тебе не к чему....конечно писать(сочинять) легче когда есть midi-клава, но выкладывать огромные бабки за то, что уже есть для меня - глупо..Я говорю о програмках позволяющих использовать обычную клаву в качестве миди-клавы.Во фруктах это позволяет сама программа, а для кубика и прочих есть некий вст плагин позволяющий это провернуть, не помню сейчас его название

offline
Ответить с цитированием
Drum & Bass is in my face
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2005, 14:32
  #303 (ПС)
Этот плагин нужен каждому российскому студенту,так что давай вспоминай полюбому нах

offline
Ответить с цитированием
-=CAS=-
Сообщения: 83
Регистрация: 04.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2005, 16:03
  #304 (ПС)
Народ кому не лень обьясните пожалуйста что за процессы рисемплинг и дизеринг. Их смысл и если есть ссылки на статьи

offline
Ответить с цитированием
-=CAS=-
Сообщения: 83
Регистрация: 04.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2005, 16:18
  #305 (ПС)
-
Цитата от Unlike :
проблему, когда кик накрывается басом можно решить откомпрессив кик и бас вместе...до мастера так сказать, на сэндах.

А вопрос такой:никто из пользователей фруктов не сталкивается с проблемой "игрушечного", как говорят, звучания микса?...вроде бы это называется румовым обьёмом.Как боритесь?
Во-первых расположение инструментов по каналам. Включая хайхеты и т.д. По центру обычно голос, кик, снейр и бас. Остальное можно искуственно расположить слева/справа/дальше/ближе. Далее энхансером сдвигая фазы каналов. Далее энхансером в мастер секции если надо и ревербом. Главное правило - попытаться как бы расположить инструменты по панораме как в оркестре. Что-то левее и дальше, что - то ближе... мое мнение

offline
Ответить с цитированием
Drum & Bass is in my face
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2005, 22:19
  #306 (ПС)
а вот еще вопрос
сдесь можно у кого нибудь попросить сделать мастеринг и сколько это будет стоить?

offline
Ответить с цитированием
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2005, 23:09
ВКонтакте
  #307 (ПС)
-
а вот еще вопрос
сдесь можно у кого нибудь попросить сделать мастеринг и сколько это будет стоить?
Примерно 30 евро трек. В зависимости от материала. Альбомы целиком дешевле. Многие возьмутся. Если кто-то скажет, что может дешевле - просто въебет максимайзером и все, деньги тока выкинешь.

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 60
Регистрация: 01.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2005, 12:16
  #308 (ПС)
Дитеринг - приём понижения уровня шума (чисто субъективное понижение)....короче когда звук файл рендерится из 24 бит в 16, то возникает шум квантования.А суть дитеринга - добавить слабый шум (белый наверное), который забьёт собой шум квантования...таким образом шума типа прибавилось, но слышно его стало меньше...но короче на слух услышать что тот, что другой ооочень сложно.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 3,245
Регистрация: 29.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2005, 03:01
  #309 (ПС)
Форум ёбнулся или мне эт кажется? Пачему он мне ошибку при добавлении сообщения выдаёт?

offline
Ответить с цитированием
NECKLESS
Сообщения: 392
Регистрация: 05.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2005, 21:10
  #310 (ПС)
Где ИЗОТОП ОЗОН 3 скачать??? или кряк на него нужен. у меня демка закончилась...

offline
Ответить с цитированием
NECKLESS
Сообщения: 392
Регистрация: 05.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2005, 21:15
  #311 (ПС)
-
Цитата от DJDRUM :
а вот еще вопрос
сдесь можно у кого нибудь попросить сделать мастеринг и сколько это будет стоить?
10 $. мне не трудно. и не просто ебануть максимайзером...

offline
Ответить с цитированием
Drum & Bass is in my face
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2005, 21:18
  #312 (ПС)
-
10 $. мне не трудно. и не просто ебануть максимайзером... I have a dick --- I make the rules
в стиле драм энд бэйс,брейк бит в общем мне 2 трека нужно,возьмешься?

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 36
Регистрация: 07.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2005, 23:07
Домашняя страница
  #313 (ПС)
ИЩУ
Здорова, я только начинающий и пробую себя в этом деле...всего окало семи месяцев...хотелось бы найти человека,который сможет делать хороший мастеринг минуса с голосом ( всё на добровольной основе), а так же битмэйкера,который сможет придать моим идеям последний штрих, так сказать, музыку пишу сам,но обрабатывать звуки неумею пока.Так же неоткажусь в помощи создания самих минусов...Вообщем у кого есть желание мне помочь,то пишите мне на мыло [email protected] Заранее спасибо.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 3,245
Регистрация: 29.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2005, 03:16
  #314 (ПС)
2 ILUHA
Ты если сам ничего делать не будешь ничему не научишься

offline
Ответить с цитированием
Drum & Bass is in my face
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2005, 16:43
  #315 (ПС)
2 Step

-
Где ИЗОТОП ОЗОН 3 скачать??? или кряк на него нужен. у меня демка закончилась..
у меня есть могу отдать просто так потому что к сожалению пользоваться им умею только на уровне пресетов .... да и мониторов у меня нет ... да у меня если подумать ваще нихуя нет! даже мазгов нахуй! по физике какуюто хуйню решить не могу блять нахуй сука ебать....

offline
Ответить с цитированием
NECKLESS
Сообщения: 392
Регистрация: 05.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2005, 19:31
  #316 (ПС)
Залливай на мюзик либ. 10$ 2 трэка. так уж и быть. У тебя есть вэбмани?

offline
Ответить с цитированием
Drum & Bass is in my face
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2005, 21:51
  #317 (ПС)
на тему что уменя есть смотри выше вобщем нет мать их так этих ебанных сранных вэбманей у меня нет.Все деньги в дереве

offline
Ответить с цитированием
Respect only real rap
Сообщения: 204
Регистрация: 14.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2005, 11:16
  #318 (ПС)
-
Цитата от Saman :
2 GuniaMC
Нащёт вст... Многие люди мне говорили ещё насчёт 2-ой версии, что ризонский субтрактор тянет не хуже чем любой вст плагин... А в 2.5 мальшторм появился... эт ваще пи3дец... Не знаю, все достоверно мне заявляют, что его сведствами можно почти всё сгенерить... А вст много ресурсов жрут, а некоторые - очень много... Как весь еп его ризон взятый...
Подойдем к вопросу с другой стороны...Вст жрут намного больше,чем ризон-это факт. Тепреь подумаем куда ходит большая часть этих затрат-привильно на более ресурсоемкие алгаритмы обработки и более качественные по разрадности семплы...Так что понятно что ВСТ по-любому выдают лучше звук на порядок(конечно не все...есть просто убогие вст, которые сосут даже у ризона). А насчет мэйлсторма-это на скока я помню, всего лишь синтезатор-а это дает по-любому весьма спечифический звук,как ты не крути. Без сэмплов-никуда.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 3,245
Регистрация: 29.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 03:30
  #319 (ПС)
-
Цитата от GuniaMC :

Подойдем к вопросу с другой стороны...Вст жрут намного больше,чем ризон-это факт. Тепреь подумаем куда ходит большая часть этих затрат-привильно на более ресурсоемкие алгаритмы обработки и более качественные по разрадности семплы...Так что понятно что ВСТ по-любому выдают лучше звук на порядок(конечно не все...есть просто убогие вст, которые сосут даже у ризона). А насчет мэйлсторма-это на скока я помню, всего лишь синтезатор-а это дает по-любому весьма спечифический звук,как ты не крути. Без сэмплов-никуда.
А что тогда такое ВСТ - это тоже ведь своего рода синтезаторы. Тебе нравится ВСТ - мне Ризон - дело вкуса. Слушай, а эт, где аську каку скачать дай ссылочку... По ней побазарим... А вабще чё ни используй, если слуха нет всё равно говно получиться...

offline
Ответить с цитированием
Respect only real rap
Сообщения: 204
Регистрация: 14.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 19:38
  #320 (ПС)
-
Цитата от Saman :

А что тогда такое ВСТ - это тоже ведь своего рода синтезаторы. Тебе нравится ВСТ - мне Ризон - дело вкуса. Слушай, а эт, где аську каку скачать дай ссылочку... По ней побазарим... А вабще чё ни используй, если слуха нет всё равно говно получиться...
Качай настроенную мирунду...Не помню ссылки, в поисковике напиши Miranda TiM_SkY Pack-меня впринцепе устраивает, аська отстает эт этого пейджера...качай и звони(в смысле стучись).

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 3,245
Регистрация: 29.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2005, 03:31
  #321 (ПС)
-
Цитата от GuniaMC :

Качай настроенную мирунду...Не помню ссылки, в поисковике напиши Miranda TiM_SkY Pack-меня впринцепе устраивает, аська отстает эт этого пейджера...качай и звони(в смысле стучись).
Слушай, сделай сэмплер из своих творений и кинь ссылочку... Интересно послушать.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 3,245
Регистрация: 29.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2005, 03:13
  #322 (ПС)
Скоро семплинг своих сделаю и заведу тему - скажете чё не так по сведению...

offline
Ответить с цитированием
Respect only real rap
Сообщения: 204
Регистрация: 14.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2005, 12:31
  #323 (ПС)
-
Цитата от Saman :

Слушай, сделай сэмплер из своих творений и кинь ссылочку... Интересно послушать.
Я вообще не знаю,что значит сделать смплер Сэмплер-это прога,которая работает с сэмплами, хотя может я и не прав...Надо залить пару своих тем в нет..ща тока схожу денег кину на нет
Вообще за свое не долгое время "творения" и в плане сведения и в плане придумывания темы я понял 1: не должно быть ни 1 мелочи, которая бы тебе не нравилось(будь то 1 удар барабана или в 1 сек сведенного трека избыток высоких частот)- это и есть признак профессионализма(хотя бы стремления к нему)..скажу честно я еще не до конца могу исправить абсолютно все...т.к. хочеться быстрее закончить свою новую тему...но я над этом работаю

offline
Ответить с цитированием
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2005, 01:05
MySpace
  #324 (ПС)
-
Цитата от sdfsdf :
Народ кому не лень обьясните пожалуйста что за процессы рисемплинг и дизеринг. Их смысл и если есть ссылки на статьи
Тебя интересует в кратце или расписать на пальцах всю идею?
Если в кратце - Resampling - преобразование сигнала одной частоты дискретизации в сигнал с другой частотой дискретизации...
Дизеринг - неотъемлемая часть процесса преобразования цифрового синала в аналоговый.
Дизеринг это процесс интерполяции... ба-лин.. рисовать нада, на словах фиг поймешь...

offline
Ответить с цитированием
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2005, 01:12
MySpace
  #325 (ПС)
-
Цитата от Unlike :
Дитеринг - приём понижения уровня шума (чисто субъективное понижение)....короче когда звук файл рендерится из 24 бит в 16, то возникает шум квантования.А суть дитеринга - добавить слабый шум (белый наверное), который забьёт собой шум квантования...таким образом шума типа прибавилось, но слышно его стало меньше...но короче на слух услышать что тот, что другой ооочень сложно.
где такое узнал?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.