Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 8: 12345678
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,117
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 17:15
  #1 (ПС)
Минимализм как стиль жизни
Часик в радость. Братва, у меня складывается такое впечатление что это движение придумали и продвинули в массы бомжи чтобы на помойках было дохуя ништяков и можно было нажиться. Вот прицените :


СТИЛЬ ЖИЗНИ – МИНИМАЛИЗМ. 7 ШАГОВ К ЛИЧНОЙ СВОБОДЕ



Хоть раз вы фантазировали о том, как бы избавиться от лишних вещей и пожить в маленькой хижине? Задумывались, насколько проще пользоваться только самым необходимым? Тогда минимализм придется вам по душе.

Людей, стремящихся сделать его стилем своей жизни, все больше. Особенно в странах с высоким уровнем потребительской культуры: США, Великобритании, в части Европы. Но строить быт по-минималистски можно в любом месте, ведь тратить придется меньше — денег на вещи и времени на уборку.

Гуру минимализма Франсин Джей считает, что этот образ жизни строится на трех китах:

вещи, которыми мы владеем;
вещи, которые покупаем;
время, как мы его тратим.
И уже найден ключ к успеху, позволяющий вырваться из плена вещей. Это decluttering. Дословно «деклаттеринг» можно перевести как «расхламление». Но по смыслу он нечто большее, чем просто борьба с хламом. Воплощение минимализма не заключается в интерьере комнаты с белыми стенами без мебели. Речь идет о том, чтобы устранить вещи, которые отвлекают нас от главного в жизни.

Как же вернуться к истокам? Вот простые шаги, которые ведут к личной свободе.

1. Что нужно

Избавьтесь от лишнего. Но сначала настройтесь психологически. Необходимо принять твердое решение о каждом предмете своего владения. Вещи, которые сейчас окружают вас, собирались не один день. Для того, чтобы с ними разобраться, также требуется время.

2. Сколько времени необходимо на подготовку

Начать процесс деклаттеринга можно хоть прямо сейчас. В каждой комнате поставьте коробку для хлама. И постепенно наполняйте теми вещами, которые не используете давно.

Не все получится легко и быстро. Вещи станут «сопротивляться», и, возможно, придется тщательно настроиться на расставание с некоторыми из них.

Задайте себе вопрос: добавляет ли эта вещь ценности вашей жизни? Подумайте о том, какую часть рабочего времени пришлось отдать, чтобы приобрести ее. И представьте, будто, как только вы от нее избавитесь – это время к вам вернется.

В этом заключается сокровенный смысл освобождения: пока не избавишься от старого, не получишь нового. Место для него занято.

3. Первоочередные действия

Есть ли в вашем доме места, где чувствуется беспокойство? Скорее всего, они наиболее захламлены. Например это шкаф, настолько набитый одеждой, что отыскать нужную вещь — проблема. Им займитесь в первую очередь. Если вещи в приличном состоянии выбрасывать жалко, их можно отнести в комиссионный магазин, продать через интернет-аукцион или отдать на благотворительность.

Как навести порядок в доме и в голове4. Начинайте с малого

Стать минималистом за один день или даже неделю не получится. Процесс освобождения не так уж прост. Бывалые деклаттеры советуют для начала избавляться от одной вещи каждые 10 дней. Или уделять расхламлению 15 минут в день. Установите таймер – дело пойдет веселее. Придумайте собственную методику деклаттеринга.

5. Покупайте с умом

Личное пространство мы расчищаем вовсе не для того, чтобы вновь его захламить. Ходите в магазин только тогда, когда необходимо, а не ради развлечения. Намечая новую покупку, проводите инвентаризацию того, что уже есть. Для дома старайтесь приобретать универсальные, многофункциональные предметы.

6. Подводите итоги

Через несколько недель оцените свое самочувствие. Борьба с хаосом – не та задача, которую можно решить за один заход. Но на каждом последующем круге делать это становится все легче и легче.

7. Подсчитайте доходы

После того, как вы начали продавать свои вещи, не приобретать новые безделушки, посчитайте экономию. Минималисты в западных странах умудряются на сэкономленные средства не только путешествовать по миру, но и оплачивать покупку недвижимости. Если теперь вы не тратите деньги на мусор, их можно вложить в основные статьи: оплату ипотеки, пенсионные накопления или отдых.

В заключение стоит отметить, что мера у каждого своя. Следующий шаг освобождения от ненужного – переезд в меньшее по размерам жилье. Не каждый на это решится, хотя уборки будет меньше…

А, в общем-то, избегайте сравнений. Ваш деклаттеринг – он только ваш. Хотите сократить гардероб на 10 пунктов, но сохранить 10 старых книг? Значит, так тому и быть!


Кина этого я вывез только 20 минут

offline
Ответить с цитированием
Древнейшний пользователь
Сообщения: 1,928
Регистрация: 16.02.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 17:28
  #2 (ПС)
Ощущение, что эта идеология для нищих, которые не могут стать богатыми.

offline
Ответить с цитированием
ИНЫЕ БОГИ
Аватар для Усюсюсик
Сообщения: 12,679
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Нарния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 17:49
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #3 (ПС)
есть здравое зерно в этом.. например, приобретать вещи или услуги с умом.. все время борюсь с противоположным полом на эту тему.. я сторонник заплатить за качественное что-то, пусть даже дохуя, но чтобы это что-то имело запас срока годности с избытком.. например, сейчас в мире идет тенденция гребаных массмаркетов, в котоых мы с вами можем приобрести множество товаров по довольно низкой цене, но срок службы у таких товаров, часто, не долог или они теряют актуальность довольно скоро.. по сути, нам впаривают почти воздух.. т.е., к примеру, я, не богатый человек, без проблем смогу покупать в свой гардероб или в обиталище массу таких вещей чуть ли не с каждой заработной платы, не особо запариваясь.. захламляя полки и кладовые в доме.. еще в студенческую бытность для себя решил тратить больше на что-то качественное и ходить по магазинам реже, чем брать условный ширпотреб.. качество должно преобладать над количеством.. а так же необходимо убить в себе тягу хапужничества, т.е. не покупать кучу часов тех же или машин (у каждого свое).. вот все, что надо знать как бы.. могу с уверенностью сказать, что у меня почти нет ненужной одежды и хлама в доме.. скупой платит дважды, как говориться..


Последний раз редактировалось Усюсюсик, 29 августа 2017 в 18:01.
offline
Ответить с цитированием
Гатлинг
Аватар для Потанцуем
Сообщения: 3,405
Регистрация: 09.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 18:11
  #4 (ПС)
Стиль жизни Дяди Жи Ая

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 18:17
ВКонтакте
  #5 (ПС)
такаа жизнь не по мне

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,449
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Депчина a.k.a Лютово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 18:29
  #6 (ПС)
Йоу стильная житуха например на минималках вся страна нахуй стиляг ёптэ

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для Паринь Палехче
Сообщения: 6,990
Регистрация: 15.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 18:34
  #7 (ПС)
нормальная тема, походу
раньше не слышал о таком

offline
Ответить с цитированием
Más que nada
Аватар для Barry Cada
Сообщения: 8,537
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Местный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 18:41
  #8 (ПС)
Пффф, это называется "жить на чемоданах", когда всю свою поклажу за какими-то небольшими исключениями можно за полчаса собрать в рюкзак и пойти по миру. Я уже больше двух лет так живу

offline
Ответить с цитированием
Игнис
Сообщения: 719
Регистрация: 28.08.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 19:57
  #9 (ПС)
Выглядит как сомнительный моральный тренинг. Лучше выбрать тогда более полноценное мировоззрение, вроде стоицизма.

offline
Ответить с цитированием
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 20:08
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #10 (ПС)
сядьте в тюрьму юные аскеты.

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 20:21
ВКонтакте
  #11 (ПС)
и там из вас сделают людей

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,449
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Депчина a.k.a Лютово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 21:04
  #12 (ПС)
-Цитата от Усюсюсик Посмотреть сообщение
есть здравое зерно в этом.. например, приобретать вещи или услуги с умом.. все время борюсь с противоположным полом на эту тему.. я сторонник заплатить за качественное что-то, пусть даже дохуя, но чтобы это что-то имело запас срока годности с избытком.. например, сейчас в мире идет тенденция гребаных массмаркетов, в котоых мы с вами можем приобрести множество товаров по довольно низкой цене, но срок службы у таких товаров, часто, не долог или они теряют актуальность довольно скоро.. по сути, нам впаривают почти воздух.. т.е., к примеру, я, не богатый человек, без проблем смогу покупать в свой гардероб или в обиталище массу таких вещей чуть ли не с каждой заработной платы, не особо запариваясь.. захламляя полки и кладовые в доме.. еще в студенческую бытность для себя решил тратить больше на что-то качественное и ходить по магазинам реже, чем брать условный ширпотреб.. качество должно преобладать над количеством.. а так же необходимо убить в себе тягу хапужничества, т.е. не покупать кучу часов тех же или машин (у каждого свое).. вот все, что надо знать как бы.. могу с уверенностью сказать, что у меня почти нет ненужной одежды и хлама в доме.. скупой платит дважды, как говориться..
Бротан подпишусь нахуй за качественные вещи ибо я тоже приобретаю онли такие нахуй хуйёвены например нахуй вся эта хуйня со скидками с надписью сале блеать или же рашинский продуктион адёжа это ебатьеговрот стилёк просто уж пиздой накрыться чем так одеться нахуй, ну вот насчёт аммуниции рабочки там и комплектов для дачи и отдыха а также для охоты и рыбалки наше самое оно нахуй. А вот насчёт фэшн то это пизда полная там. И насчёт техники электроники. Продукты питания наши хороши но вот своя грядка всяка лучше хоть и вговне произросло чем заморские харчи. Ну почему-то ебатьеговрот на наши продукцию чисто хавка вот если цены нахуйононадо например это пиздец как печально, даже выходит что заморская жратва дешевле чем наше свежесть на лавках.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,117
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 21:15
  #13 (ПС)
согласен что лучше меньше и качественнее чем куча ширпотреба, но эти ведь долбоебы делают что-то в духе бойцовского клуба оставляя самый минимум который реально на грани нехватки.
"потеряв все — обретаешь свободу? свободу надо искать в себе самом."

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Splash.
Сообщения: 1,855
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 21:47
  #14 (ПС)
минимализм - это что-то вроде утопии, в теории может и неплохо, но почти не осуществимо (по крайней мере не с ныне существующим российским менталитетом). сама стараюсь, чтобы у меня было как можно меньше вещей, потому что мне еще кучу раз переезжать скорее всего. что-то выкидывать - вообще любимое занятие. было бы своё постоянное жилье - не делала бы так, наверное.

даже как стиль дизайна интерьера - это еще бОльшая утопия. потому что у 100% людей через год от минимализма в интерьере не остается практически ничего. так как для того, чтобы его сохранить нужно вести как раз такой образ жизни, как в первом посте. как показывает практика, не могут люди не покупать кучу новых вещей и не захламлять, по крайней мере в рф.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 21:57
ВКонтакте
  #15 (ПС)
нет, это не для меня, перфекционизм - да, но не минимализм, в жизни нужно больше идеального разнообразия

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 21:57
  #16 (ПС)
Бля, ну так загоняться из-за вещей...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для uaredead lol
Сообщения: 1,476
Регистрация: 23.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 23:28
  #17 (ПС)
для того чтобы сознательно отказываться от благ их нужно иметь в свободном доступе.
а в россии и так минимализм повсеместно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,230
Регистрация: 01.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2017, 02:25
  #18 (ПС)
-Цитата от Усюсюсик Посмотреть сообщение
есть здравое зерно в этом.. например, приобретать вещи или услуги с умом.. все время борюсь с противоположным полом на эту тему.. я сторонник заплатить за качественное что-то, пусть даже дохуя, но чтобы это что-то имело запас срока годности с избытком.. например, сейчас в мире идет тенденция гребаных массмаркетов, в котоых мы с вами можем приобрести множество товаров по довольно низкой цене, но срок службы у таких товаров, часто, не долог или они теряют актуальность довольно скоро.. по сути, нам впаривают почти воздух.. т.е., к примеру, я, не богатый человек, без проблем смогу покупать в свой гардероб или в обиталище массу таких вещей чуть ли не с каждой заработной платы, не особо запариваясь.. захламляя полки и кладовые в доме.. еще в студенческую бытность для себя решил тратить больше на что-то качественное и ходить по магазинам реже, чем брать условный ширпотреб.. качество должно преобладать над количеством.. а так же необходимо убить в себе тягу хапужничества, т.е. не покупать кучу часов тех же или машин (у каждого свое).. вот все, что надо знать как бы.. могу с уверенностью сказать, что у меня почти нет ненужной одежды и хлама в доме.. скупой платит дважды, как говориться..
У меня сложилось впечатление к тебе что ты говоришь об одежде в большей мере.
Скажи мне как можно сейчас в 2017 году покупать одежду, которую ты рассчитывает носить по 5 лет к примеру?

Сейчас майки от хороших люкс брендов по качеству хуже чем 10 лет назад. Я это сам заметил и вижу. И это не потому что что то изменилось, а просто это делается намеренно.

Производителю выгоднее произвести майку, которую поносят год, пол года, она износится и ее выкинут. И курят новую.

Я помню раньше качество футболок (маек) от всех брендов было гораздо лучше. Я носил и по три года. А сейчас купишь даже качественную майку, через год, полтора она уже износилась. Парадокс.

Но в этом есть логика. Слышали к примеру что провод для зарядки для айфона постоянно у всех рвется?)
На мой взгляд компания специально это делает чтобы заработать на этом.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,954
Регистрация: 13.08.2017
Откуда: милое послание
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2017, 02:53
  #19 (ПС)
Гомиковато как-то жить по стилям.

offline
Ответить с цитированием
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2017, 04:17
Домашняя страница
  #20 (ПС)
-Цитата от Monah(308) Посмотреть сообщение
Ощущение, что эта идеология для нищих, которые не могут стать богатыми.
а что бы ты предпочел: быть богатым среди нищих, но при этом ты бедный среди богатых? или делать хасл и трахать шлюх в подворотне ?



тема - краткое пособие как стать евреем.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2017, 06:03
  #21 (ПС)
-Цитата от Балоноид Посмотреть сообщение
Гомиковато как-то жить по стилям.
Если это не фанки

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
-Цитата от Клава Посмотреть сообщение
-Цитата от Monah(308) Посмотреть сообщение
Ощущение, что эта идеология для нищих, которые не могут стать богатыми.
а что бы ты предпочел: быть богатым среди нищих, но при этом ты бедный среди богатых? или делать хасл и трахать шлюх в подворотне ?



тема - краткое пособие как стать евреем.
На шлюх долго встаёт

offline
Ответить с цитированием
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2017, 06:09
Домашняя страница
  #22 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты 37 секунд
-Цитата от Клава Посмотреть сообщение
-Цитата от Monah(308) Посмотреть сообщение
Ощущение, что эта идеология для нищих, которые не могут стать богатыми.
а что бы ты предпочел: быть богатым среди нищих, но при этом ты бедный среди богатых? или делать хасл и трахать шлюх в подворотне ?



тема - краткое пособие как стать евреем.
На шлюх долго встаёт
а ты как минимализму относишься ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2017, 06:14
  #23 (ПС)
-Цитата от Клава Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты 37 секунд
-Цитата от Клава Посмотреть сообщение

а что бы ты предпочел: быть богатым среди нищих, но при этом ты бедный среди богатых? или делать хасл и трахать шлюх в подворотне ?



тема - краткое пособие как стать евреем.
На шлюх долго встаёт
а ты как минимализму относишься ?
Я вообще не понимаю нахрена заморачиваться, а так у меня в комнате только матрас, табуретка и ноут на тумбочке

offline
Ответить с цитированием
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2017, 06:38
Домашняя страница
  #24 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Клава Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты 37 секунд


На шлюх долго встаёт
а ты как минимализму относишься ?
Я вообще не понимаю нахрена заморачиваться, а так у меня в комнате только матрас, табуретка и ноут на тумбочке
все очень бедно

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2017, 07:08
  #25 (ПС)
-Цитата от Клава Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Клава Посмотреть сообщение
а ты как минимализму относишься ?
Я вообще не понимаю нахрена заморачиваться, а так у меня в комнате только матрас, табуретка и ноут на тумбочке
все очень бедно
Бедно - от слова беда, бедствие....

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 8: 12345678
Ответ
Тэги темы: долбоебизм, капитализм, Кожаноклизм, Минимализм, Нищеебизм
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Минимализм как стиль жизни
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акробатика - стиль жизни Emilien Спорт — наш друг! 19 30 декабря 2014
Остывшее солнце - Минимализм, Аккапельный рэп представленный как минимализм. "Цифровой маг" Демо-музыка 0 19 августа 2009
Франция как стиль жизни. Matmasta Новосибирск 48 23 января 2008
IVAN - Стиль жизни Ivan710 Их стихия — стихи 4 27 декабря 2007
Стиль Жизни (МаТраС фит Ре-пак) Матрас Демо-музыка 13 16 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.