Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Heavyweight
Аватар для рамон меркадер
Сообщения: 1,505
Регистрация: 16.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 03:31
  #3851 (ПС)
NeБорис,
Санькя в электронном виде имеется, но я решил, что это стоит найти в бумажном варианте. надеюсь, следующий поход в библиотеку меня порадует) думаю, если есть Грех 2007 года, то и главный труд, вероятно, у кого-нибудь на руках и скоро окажется на полке. про книгу эту хорошо наслышан. пишут, что Захара даже признали в Китае. да и читать начинал с экрана, некоторые фразы в душу запали, до сих пор помню. про одиночество лишенное эха, к примеру. да, теперь уж точно доберусь!

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 07:19
  #3852 (ПС)
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
ну я думала, что ты достаточно хорошо меня знаешь чтоб не советовать двух последних)
Ну да))) Давно уже не читал какой-нибудь пост модерн

offline
Death does not exist
Сообщения: 1,061
Регистрация: 30.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 17:11
  #3853 (ПС)
В принципе любимых литературных произведений довольно таки много, особо выделю классику конечно

Вот сейчас взялся читать "Воскресенье" Льва Николаевича Толстого - очень интересно. Особенно интересно, лично для меня, читать как Нехлюдов терзается и пытается исправить свою ошибку

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 22:12
  #3854 (ПС)
Читаю отрывок(речь Джона Галта) из Атлант расправил плечи, чуть не блюю, еврейский атеизм-эгоизм опять маскируется под рациональностью ума.


Последний раз редактировалось HARDMC, 2 февраля 2011 в 22:47.
offline
новенький
Сообщения: 11
Регистрация: 06.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2011, 10:47
  #3855 (ПС)
"Гнев" Захара Прилепина, душевно так
начал читать "ботинки полные горячей водкой", тоже неплохо.

offline
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,952
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2011, 13:03
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #3856 (ПС)
-Цитата от Angry Chair Посмотреть сообщение
недавно начал читать джорджа мартина "игры престолов"
завидуйте и охуевайте.
подумываю прикупить, заинтриговали отзывы о серии. вот только господина Данте надо бы дочитать...
как тебе престолы?

offline
активный пользователь
Аватар для СуперБорщ
Сообщения: 1,837
Регистрация: 05.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2011, 15:11
  #3857 (ПС)
Купил "Золотого жука" Эдагара По. Сейчас начну знакомство с этим автором

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2011, 20:20
ВКонтакте
  #3858 (ПС)
я по эзотерике загнался,после книг Ричарда Баха и какую книгу бы я не читал там присутствуют все эти эзотерические вещи,мож не спроста это всё?

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2011, 20:38
  #3859 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
мож не спроста это всё?
Конечно.

offline
новый пользователь
Сообщения: 446
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Сургут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2011, 20:50
  #3860 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Читаю отрывок(речь Джона Галта) из Атлант расправил плечи, чуть не блюю, еврейский атеизм-эгоизм опять маскируется под рациональностью ума.
ну и как книженция ? тяжелая? познавательная? вторую неделю уже соираюсь начать ознакомление с ней )))

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2011, 22:26
  #3861 (ПС)
-Цитата от centrovoу Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Читаю отрывок(речь Джона Галта) из Атлант расправил плечи, чуть не блюю, еврейский атеизм-эгоизм опять маскируется под рациональностью ума.
ну и как книженция ? тяжелая? познавательная? вторую неделю уже соираюсь начать ознакомление с ней )))
выше вроде все написано.. фигня, пишет какие хорошие люди - олигархи, без них все бы жили плохо. чисто еврейское хитрое изложение, типа против диктатуры, коммунизма и т.п.

offline
новенький
Аватар для BiSi
Сообщения: 43
Регистрация: 02.01.2011
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2011, 22:29
LastFm
  #3862 (ПС)
на айподе закинуты Ричард Бротиган - "Лужайкина месть" и Рот Филип - "Случай портного".
Вот думаю с чего начать.Может кто читал?

offline
=)
Аватар для K A L I M
Сообщения: 1,962
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2011, 11:54
ВКонтакте
  #3863 (ПС)
-
Вот сейчас взялся читать "Воскресенье" Льва Николаевича Толстого - очень интересно. Особенно интересно, лично для меня, читать как Нехлюдов терзается и пытается исправить свою ошибку
а меня так утомили его душевные терзания-что дочитывать не стал...мужики то сволочи=)

offline
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2011, 12:25
Домашняя страница Live Journal
  #3864 (ПС)
О дивный новый мир дочитываю, охуительная штука.. Всем советую
На очереди Замятин "Мы"

offline
Dolce far niente
Аватар для ВаДжи
Сообщения: 4,235
Регистрация: 31.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 19:30
  #3865 (ПС)
Дочитал Вербера "Муравьи".
Не первое его произведение мною прочитанное... Всё я никак понять не могу, почему многие его боготворят аж Не скажу, что потратил время зря, но и какой-либо бури положительных эмоций от прочтения не уловил.
Конкретно по "Муравьям": легко читалось начало, легко проглотил концовку... но середина какая-то скучноватая, скажем так. Да и идеи уж слишком фантастические в книженции. Повествование в несколько сюжетных линий, которые, как водится, в итоге объединяются в одну Жизнь людей + жизнь муравьёв + отрывки из энциклопедии покойного дядьки-мирмеколога, которые, честно говоря, мне понравились больше всего, т.к. насыщены интересными фразочками, к которым я неравнодушен Отрывки, посвящённые быту муравьёв зачастую дико давят, т.к. автор не поленился испихать всё научной терминологией и подробностями из жизни насекомых...
На любителя вообщем-то.

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 19:52
  #3866 (ПС)
А я вот наконец-то добил Домбровского "Обезьяна приходит за своим черепом". Гениальность этого писателя чувствуется с начала первой страницы. Мысли, чувства, эмоции и даже запахи струятся из каждой буквы. Страница за страницей проглатывались, и я пулачал бурю разных эмоций от злобы какой-то совершенно ненадуманной и чистой до удовлетворения, которое с приходом в мозг, заставляла как-то естественно-инстинктивно улыбаться. Домбровский мастер описания внутреннего мира человека. При том, что каждый его персонаж, будь - то среднестатистический смертный, продавший свои ценности за самое дорогое - жизнь, или же человечище, который под угрозой смерти не изменяет своим ценностям. В книге так же с изобилием показан быт людей того времени, который, кстати, описан каким-то мне не понятным образом, то есть, читая совсем неинтересные вещи, ты проникаешь в эту атмосферы и как будто оказываешься там, вместе с главными героями. Так же в романе присутствует динамика... Но всё это меркнет на фоне души главного персонажа. Легко, изящно, гениально.

offline
пани
Аватар для Онорина
Сообщения: 532
Регистрация: 15.01.2011
Откуда: юга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2011, 02:28
Домашняя страница LastFm
  #3867 (ПС)
На днях думаю приступить к роману "По ком звонит колокол" Хемингуэйя. Может кто-нибудь читал и способен поделиться впечатлениями?

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2011, 02:33
  #3868 (ПС)
-Цитата от ВаДжи Посмотреть сообщение
Дочитал Вербера "Муравьи".
Не первое его произведение мною прочитанное... Всё я никак понять не могу, почему многие его боготворят аж Не скажу, что потратил время зря, но и какой-либо бури положительных эмоций от прочтения не уловил.
Конкретно по "Муравьям": легко читалось начало, легко проглотил концовку... но середина какая-то скучноватая, скажем так. Да и идеи уж слишком фантастические в книженции. Повествование в несколько сюжетных линий, которые, как водится, в итоге объединяются в одну Жизнь людей + жизнь муравьёв + отрывки из энциклопедии покойного дядьки-мирмеколога, которые, честно говоря, мне понравились больше всего, т.к. насыщены интересными фразочками, к которым я неравнодушен Отрывки, посвящённые быту муравьёв зачастую дико давят, т.к. автор не поленился испихать всё научной терминологией и подробностями из жизни насекомых...
На любителя вообщем-то.
Как бе, вебер просто модно, вот его и боготворят, ни разу не слышал, что бы норм человек сказал, что вебер это

offline
Dolce far niente
Аватар для ВаДжи
Сообщения: 4,235
Регистрация: 31.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2011, 13:31
  #3869 (ПС)
-Цитата от Leonardo Manson Посмотреть сообщение
-Цитата от ВаДжи Посмотреть сообщение
Дочитал Вербера "Муравьи".
Не первое его произведение мною прочитанное... Всё я никак понять не могу, почему многие его боготворят аж Не скажу, что потратил время зря, но и какой-либо бури положительных эмоций от прочтения не уловил.
Конкретно по "Муравьям": легко читалось начало, легко проглотил концовку... но середина какая-то скучноватая, скажем так. Да и идеи уж слишком фантастические в книженции. Повествование в несколько сюжетных линий, которые, как водится, в итоге объединяются в одну Жизнь людей + жизнь муравьёв + отрывки из энциклопедии покойного дядьки-мирмеколога, которые, честно говоря, мне понравились больше всего, т.к. насыщены интересными фразочками, к которым я неравнодушен Отрывки, посвящённые быту муравьёв зачастую дико давят, т.к. автор не поленился испихать всё научной терминологией и подробностями из жизни насекомых...
На любителя вообщем-то.
Как бе, вебер просто модно, вот его и боготворят, ни разу не слышал, что бы норм человек сказал, что вебер это
а я вот слышал
но только не про Вебера, а именно про Вербера

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2011, 19:35
  #3870 (ПС)
Ну как бе он такой пиздатый, что я прочитав две его книги даже не запомнил какие там у него буковки стоят, извини бро:facepa lm::facepa lm:

offline
в Бане
Сообщения: 2,804
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2011, 02:18
  #3871 (ПС)
на чал читать такую книжку Чингиз Абдуллаев. Мое прекрасное алиби Спасибо товарищу Глебу,за-то что дал сайты,где можно читать онлайн

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2011, 02:29
ВКонтакте
  #3872 (ПС)
С завтрашнего дня приступлю к чтению "Мёртвых душ" не ебанусь ли я?

offline
в Бане
Сообщения: 2,804
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2011, 02:41
  #3873 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня приступлю к чтению "Мёртвых душ" не ебанусь ли я?
да нет

offline
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2011, 03:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #3874 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня приступлю к чтению "Мёртвых душ" не ебанусь ли я?
в школе задали ?

offline
в Бане
Сообщения: 2,804
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2011, 03:08
  #3875 (ПС)
а где ещё можно задать читать такую книжку )

offline
Закрытая тема
Тэги темы: 50 цент - пиздабол, книги, литература, нахуй реп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.