Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2012, 12:45
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #2476 (ПС)
Друзья, как вам главный труд Чернышевского "Что делать?", ибо думаю, что это одно из лучших произведений, что я сейчас читаю.. закладывает фундаментально человеческое сознание.

offline
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2012, 15:26
  #2477 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
фицджеральд мне не понравился, примитивный дохуя и манера у него уебанская мысли излагать как по сценарию для кино
читая гэтсби и ночь нежна - заметен один и тот же подход к нарративу да и общая схожесть в историях
в общем нихуя не приколол он и значимость его сомнительна
ночь нежна вообще женский роман какой-то и показан он глазами 18-летней актрисы, живущей под крылом своей матери. мне такие персонажи вообще не импонируют, никаких терзаний духа, осмысления чего-то, а один, блядь, поиск подростковой любви. а детская наивность вообще отторгает. не-не, в пизду.
мнимые обличения богемной жизни буржуазного слоя населений уже приелись после гэтсби, так что вторичной вторая книга показалась, бросил, не дочитав, хоть и дальше должен был настать пик в развитии в связи с нарастающией шизофренией одной из героинь.
гэтсби ещё хоть более-менее интересен и не затянут, да и концовка охуительная. но опять эта сценарность муляет при чтении
всем эпоха джаза, пасаны

читаю сейчас В.Гюго "Отверженные" - одно из лучших произведений, что попадались мне на глаза
прочитай его книгу "По ту сторону рая" меня например дохуя прикалоло, увидел себя в Эмори Блейне, и девушки у него на пути очень интересные были. сам сейчас читаю, более умные книги чем вы.
не люблю претенциозные высказывания в духе "умные книги", т.к. они бывают специализированные и художественные.
художественные по определению не могут быть "умными"
и что за книги?
апгрейд обезьяны? комитет 300? или что-нибудь подобное?

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2012, 15:27
  #2478 (ПС)
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
фицджеральд мне не понравился, примитивный дохуя и манера у него уебанская мысли излагать как по сценарию для кино
читая гэтсби и ночь нежна - заметен один и тот же подход к нарративу да и общая схожесть в историях
в общем нихуя не приколол он и значимость его сомнительна
ночь нежна вообще женский роман какой-то и показан он глазами 18-летней актрисы, живущей под крылом своей матери. мне такие персонажи вообще не импонируют, никаких терзаний духа, осмысления чего-то, а один, блядь, поиск подростковой любви. а детская наивность вообще отторгает. не-не, в пизду.
мнимые обличения богемной жизни буржуазного слоя населений уже приелись после гэтсби, так что вторичной вторая книга показалась, бросил, не дочитав, хоть и дальше должен был настать пик в развитии в связи с нарастающией шизофренией одной из героинь.
гэтсби ещё хоть более-менее интересен и не затянут, да и концовка охуительная. но опять эта сценарность муляет при чтении
всем эпоха джаза, пасаны

читаю сейчас В.Гюго "Отверженные" - одно из лучших произведений, что попадались мне на глаза
прочитай его книгу "По ту сторону рая" меня например дохуя прикалоло, увидел себя в Эмори Блейне, и девушки у него на пути очень интересные были. сам сейчас читаю, более умные книги чем вы.
не люблю претенциозные высказывания в духе "умные книги", т.к. они бывают специализированные и художественные.
художественные по определению не могут быть "умными"
и что за книги?
апгрейд обезьяны? комитет 300? или что-нибудь подобное?
какие бы книги вы не читали, я всегда буду читать книги на много умнее чем вы.

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2012, 15:56
  #2479 (ПС)
На много.

offline
нормальный пользователь
Аватар для Артём Пчёлкин
Сообщения: 616
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2012, 16:19
  #2480 (ПС)
Товарищи, кто знаком с трудами: 1) Сестёр Бронте 2) Дафны Дю Морье 3) Симона де Бовуар 4) Маркиза де Сада - порекомендуйте самые интересные труды этих авторов. Буду признателен

offline
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2012, 16:59
  #2481 (ПС)
бывают же долбоёбы

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2012, 17:09
ВКонтакте
  #2482 (ПС)
-Цитата от Артём Пчёлкин Посмотреть сообщение
Товарищи, кто знаком с трудами: 1) Сестёр Бронте 2) Дафны Дю Морье 3) Симона де Бовуар 4) Маркиза де Сада - порекомендуйте самые интересные труды этих авторов. Буду признателен
120 дней содома - читал выборочно. возьми несколько сцен в конце наугад на пробу, они там пронумерованы - интерес, может, вовсе иссякнет

жюстина была интересна длинными богоборческими тирадами и лекциями по натурфилософии. десадовщины там тоже предостаточно.

плевался я, помню, много, но ознакомиться, думаю, всё же стоит. им все сюрреалисты в своё время вдохновлялись, для них это вообще фигура номер 1 была. тот же Дали им зачитывался и в своих картинах делал всяческие отсылки к нему. даже иллюстрации какие-то, кажется, были

неоднозначная личность, но достаточно интересная.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2012, 23:32
  #2483 (ПС)
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
бывают же долбоёбы
ну парень хоть и мудди, но доля истины ест md словах.
его первые два романа - "По эту сторону рая" и "Прекрасные и проклятие" содержат интересные мысли. особенно первый

Фицджераьд американец и не самый вдумчивый это не Камю, брат, который 40 страницами вывернет своё твоё бытие нахуй)) он попроще и под конец даже более коммерческий.
Ночь нежна женский романчик без претензий. Гетсби это как Бовари Флобера. Герой не своего времени. Он романтик, а вокруг уже давно пиздец. тут всё на поверхности опять же)

я тебе предлагаю безо всяких ожиданий прочесть "По эту сторону рая" и тогда уже можешь смело говорить об авторе. а если покатит то и Проклятых в догонку, это по сути 2ая серия Рая и там если в целом анализировать настроение автора через героев этих книг(там как раз сначала школоло, потом молодёжь-тусовщики, потом гетсби за 30 и магнат в возрасте, которого я чо то не дочитал почему-то до сих пор вроде. или дочитал) в разные возрастные периоды жизни и смотреть на их взгляд на жизнь в разрезе исорического фона америки - то выходит все сексуально и грустно. о чем говорит печальная судьба самого Френсиса. вообще учитывая семью в которой он родился о ахунен. со всеми его компромиссами и тп. он не мужик с яйцами как Хэми и не совсем утипути как Ремарк. он Френсис мать его Скотт Кей Фийджеральд

Добавлено через 23 минуты 15 секунд
Де Сада то хуй с ним, а вот что сначала прочесть Ноу Лого или Потреблятство вы лучше скажите. Или что получше?

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 00:18
  #2484 (ПС)
завтра -48 нам пизда конец света, еба. Да вообще весь месяц дубак, сижу дома, дрочу в сан андреас целыми днями, чувствую себя говном.

Но я не об этом. Крестного отса прочитал, вошемто. Неплохо, но я не в восторге особо. Фильм лучше, без пизда. Так аль пачино и стоял перед глазами. фильм хочу еще глянуть.

Идиота надо бы заново попытаться.

Вы заевали репитить одни и те же имена, кафка-какафка, бероуз-пролитый соус. Мода - пустое, посаны

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 00:22
  #2485 (ПС)
Кафка это не мода, ты чо)
кафкаЗ - сила

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 00:31
  #2486 (ПС)
а, во еще. Решил тут по совету одного хасла (тапарчи ник вроде) почитать стартап (тоже модное слово, блеать) кавасаки, ну хуй знает, я тока половину прочел, но она же стандартная американская книга по бизнесу, делайте то, дерзайте, не знаю даже буду ли дочитывать.

Кафку не читал, но уже осуждаю. Типа кастанеды, как я понял, тока более в художку. Или я дроздю, ща?

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 02:52
  #2487 (ПС)
Я не читал толком Кафку) как в принципе и Кастанеду.
Но это разные весовые категории, бро)


No logo заебись пошла. Захотелось уйти с работы, а пока что выхватил грустного..

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 08:23
ВКонтакте
  #2488 (ПС)
кафка типа кастанеды

offline
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 12:54
  #2489 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от slynidiot Посмотреть сообщение
бывают же долбоёбы
ну парень хоть и мудди, но доля истины ест md словах.
его первые два романа - "По эту сторону рая" и "Прекрасные и проклятие" содержат интересные мысли. особенно первый

Фицджераьд американец и не самый вдумчивый это не Камю, брат, который 40 страницами вывернет своё твоё бытие нахуй)) он попроще и под конец даже более коммерческий.
Ночь нежна женский романчик без претензий. Гетсби это как Бовари Флобера. Герой не своего времени. Он романтик, а вокруг уже давно пиздец. тут всё на поверхности опять же)

я тебе предлагаю безо всяких ожиданий прочесть "По эту сторону рая" и тогда уже можешь смело говорить об авторе. а если покатит то и Проклятых в догонку, это по сути 2ая серия Рая и там если в целом анализировать настроение автора через героев этих книг(там как раз сначала школоло, потом молодёжь-тусовщики, потом гетсби за 30 и магнат в возрасте, которого я чо то не дочитал почему-то до сих пор вроде. или дочитал) в разные возрастные периоды жизни и смотреть на их взгляд на жизнь в разрезе исорического фона америки - то выходит все сексуально и грустно. о чем говорит печальная судьба самого Френсиса. вообще учитывая семью в которой он родился о ахунен. со всеми его компромиссами и тп. он не мужик с яйцами как Хэми и не совсем утипути как Ремарк. он Френсис мать его Скотт Кей Фийджеральд

Добавлено через 23 минуты 15 секунд
Де Сада то хуй с ним, а вот что сначала прочесть Ноу Лого или Потреблятство вы лучше скажите. Или что получше?
спасибо, вдохновил на продолжение ознакомления с творчеством

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
завтра -48 нам пизда конец света, еба. Да вообще весь месяц дубак, сижу дома, дрочу в сан андреас целыми днями, чувствую себя говном.

Но я не об этом. Крестного отса прочитал, вошемто. Неплохо, но я не в восторге особо. Фильм лучше, без пизда. Так аль пачино и стоял перед глазами. фильм хочу еще глянуть.

Идиота надо бы заново попытаться.

Вы заевали репитить одни и те же имена, кафка-какафка, бероуз-пролитый соус. Мода - пустое, посаны

в книге крёстный отец события, которые вошли в два фильма, потому мне книга цельней по нраву больше, а в фильме вторая часть

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 13:03
  #2490 (ПС)
Я рад. Ебашь Рай - это детский местами сентиментальный взгляд подростка на мир взрослых.
И вообще первые работы они саммые ахуенные у любых толковых авторов. Потому что в них вобрались все мысли автора за период жизни до начала писательства..
Но Фицджи он не для циников.

offline
зашел поздороваться
Сообщения: 295
Регистрация: 27.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 13:26
Отправить сообщение через twitter для всем привет
  #2491 (ПС)
приобрел ферму и деревню апдайка. ферму прочел. както хуй знает, тема не моя похоже. что у него еще ок? а то ктото хвалит, надо плотнее ознакомиться наверное. да и книжный рядом закрывается, скидки вкусные, и апдайка предостаточно)

а еще
у джойса слышал улисс только но его начинать както боюсь пока
что можно попробывать?

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 13:36
  #2492 (ПС)
Чо ты не с того начал. Ферма проходной рассказик по сути)

Деревню тока сам купил, не прочел еще. Бери про Кролика всю серию, Давай поженимся, Супружеские пары, иствикские ведьмы.. НЕ бери гертруду и клавдия, бразилию хз у меня не пошло чо т сразу.

offline
зашел поздороваться
Сообщения: 295
Регистрация: 27.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 14:06
Отправить сообщение через twitter для всем привет
  #2493 (ПС)
ну да я чтото не то почуял. хорошо что проходной.

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 14:11
  #2494 (ПС)
ребят а вы читаете писателей, например, который закладывали жанр ? Новалис, Карнелю, Жевардон, По... просто интересно же почитать основателей.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 14:18
  #2495 (ПС)
Мы читаем разные книги. Но что бы мы не читали, они всегда будут менее умными, чем твои

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 18:15
ВКонтакте
  #2496 (ПС)
Кафка , по моему, это что то типа Достоевского наверно
Открываю Шлагбаум , скажи ,че из Камю надо читать?

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 18:41
  #2497 (ПС)
Падение, Чума, посторонний. Эссе из серии Абсурд заебитлз, миф о Сизифе и прочие небольшие произведения..

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 20:13
ВКонтакте
  #2498 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Я рад. Ебашь Рай - это детский местами сентиментальный взгляд подростка на мир взрослых.
И вообще первые работы они саммые ахуенные у любых толковых авторов. Потому что в них вобрались все мысли автора за период жизни до начала писательства..
Но Фицджи он не для циников.
по типу как в Сэлинджера "Над пропастью во ржи"?

одно другому не мешает, собственно я хоть и фанатею от того же Воннегута и местами просто в вслух смеюсь от его колких подъебов и чёрного юморка, но в то же время читал Гэтсби просто взахлеб.
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
Кафка , по моему, это что то типа Достоевского наверно
Открываю Шлагбаум , скажи ,че из Камю надо читать?
до слов Шлагбаума, я бы добавил ещё, что начинай читать из небольших его произведений - "Падение", "Посторонний", "Калигула" и только потом берись за более увесистые произведения. мне 3 человека возвращали книгу, которую я им советовал() как очень ахуенную, что и есть правдой, застопорившись на "Чуме".
так что ты сначала почитай что-то поскромнее чтобы понять - твоё это или нет, а потом уже можно смело приступать до полного изучения метра.


вчера вот подарили собранеи Джерома К. Джерома - после "Игры в бисер" ознакомлюсь с его творчеством.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 20:40
ВКонтакте
  #2499 (ПС)
спасибо за советы, пацаны

Добавлено через 17 минут 45 секунд
пробовал ,кстати, читать Гэтсби однажды и могу сказать , что хуета какая то на мой взгляд. утомили терзания пиздострадальцев из которых , собссна, и состоит костяк основных персонажей романа + атмосфера аристократичности (или как сказать), этикеты ,пиететы, хуететы вообще мне не по духу , так скажем.
по той же причине Графа Монте Кристо не закончил. все эти АХ, АХ , НУ ЧТО ВЫ, ПРАВО Я ВАС НЕДОСТОИН и тп я ёб.


Последний раз редактировалось Фрэнк Канистра, 31 января 2012 в 21:17.
offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 23:01
  #2500 (ПС)
пиздец. Читай модное тогда, коэльо - нет всяких что вы, что вы, листья желтые

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.