Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2012, 23:35
  #2501 (ПС)

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 00:42
ВКонтакте
  #2502 (ПС)
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
пиздец. Читай модное тогда, коэльо - нет всяких что вы, что вы, листья желтые
а Гэтсби не модное что ли?

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,855
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Bryansk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 00:59
  #2503 (ПС)
начал алёхина третью штанину. вроде ничего, идёт легко

offline
нормальный пользователь
Аватар для Артём Пчёлкин
Сообщения: 616
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 09:16
  #2504 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
спасибо за советы, пацаны

Добавлено через 17 минут 45 секунд
пробовал ,кстати, читать Гэтсби однажды и могу сказать , что хуета какая то на мой взгляд. утомили терзания пиздострадальцев из которых , собссна, и состоит костяк основных персонажей романа + атмосфера аристократичности (или как сказать), этикеты ,пиететы, хуететы вообще мне не по духу , так скажем.
по той же причине Графа Монте Кристо не закончил. все эти АХ, АХ , НУ ЧТО ВЫ, ПРАВО Я ВАС НЕДОСТОИН и тп я ёб.
На счёт Фицджеральда и "Великий Гэтсби" я с тобой согласен. Меня эта книга притомила и нечего полезного я не вынес.
Другое дело Дюма и его "Граф Монте-Кристо". Конечно, книга, свойственная для классики, такой и должна быть, простой, монотонной, где-то через чур сентиментальной, предсказуемой в сюжете, но тем не менее захватывающей и интересной. Это важно. Это отличает Гэтсби от Графа.
На счёт Камю. Посоветую "Калигула" - я смеялся вслух, это гениальное произведение, им надо просто сразу проникнуться и настроиться на позитивный лад. Так же посоветую "Миф о Сизифе" - тяжёлое вдумчивое рассуждение об абсурде и самоубийстве, очень полезно прочесть. Остальное ещё не читал, хотя имеется и Чума и ещё много других рассказов, но пока занят Ерофеевым "Москва-Петушки", как дочитаю, отпишусь.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 10:22
  #2505 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
пиздец. Читай модное тогда, коэльо - нет всяких что вы, что вы, листья желтые
а Гэтсби не модное что ли?
акстись. когда это Фицджи стал модным.
Идиот Феди Михалыча помодней даже будет

Добавлено через 5 минут 48 секунд
xj то меня дико грузанул Ноу Лого. Я конечно подозревал что дрочеры на найки должны собой восполнить пламя революции, но блядь чо-то грустно стало от всего этого глобального пиздеца...
и вспомнил я Качараву Тимура, который дороже нескольких сотен одежку из секонда не покупал, потому что считал это несправедливым..

offline
нормальный пользователь
Аватар для Артём Пчёлкин
Сообщения: 616
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 10:56
  #2506 (ПС)
Венедикт Ерофеев - "Москва-Петушки"
Откровенно говоря, всю книгу можно назвать бредом. В каком-то пьяном угаре, каким-то неадекватным человеком она была написана - это факт. Тут даже не поспоришь, разве ТАКОЕ возможно написать в здравом уме? Нет, нет и ещё раз нет.
И тут уже другая сторона медали являет нам свой лик. Вы только вдумайтесь, как можно в стельку пьяному это написать. Сейчас, перебирая в голове некоторые сцены, фразы и т.д. я понимаю, что книженция достойная и не такая бредовая, как кажется на первый взгляд, она... ну как например фантасты выдумывают свою вселенную, с инопланетянами, а романтики сношают своих героев на стогах сена, а реалисты пишут о страждущих, кои куском сала делятся со старой дворняжкой, а Ерофеев показал свой мир, свою вселенную. Показал рой мыслей, беспорядочных, неуловимых, но весьма адекватных мыслей, при неадекватности всего рассказа.
Ерофеев создал свой неповторимый мир. Мир пьянства. Не стоит воспринимать эту книгу как мотивирующее средство к "пойти нажраться". При всех бедах героя, он тем не менее жизнерадостен, говорит много умных вещей, показывает свой широкий кругозор. Так же виден реальный жизненный опыт героя в наименовании алкогольных смесей. Это забавляет. Ну сами названия. И всё это происходит в ходе движения поезда Москва-Петушки.
С самого начала книгу хочется просто забросить и забыть. Но нужно проявить терпение и ПОНИМАНИЕ и прочесть её до конца.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 12:15
ВКонтакте
  #2507 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
пиздец. Читай модное тогда, коэльо - нет всяких что вы, что вы, листья желтые
а Гэтсби не модное что ли?
акстись. когда это Фицджи стал модным.
Идиот Феди Михалыча помодней даже будет

Добавлено через 5 минут 48 секунд
xj то меня дико грузанул Ноу Лого. Я конечно подозревал что дрочеры на найки должны собой восполнить пламя революции, но блядь чо-то грустно стало от всего этого глобального пиздеца...
и вспомнил я Качараву Тимура, который дороже нескольких сотен одежку из секонда не покупал, потому что считал это несправедливым..
ну я так то просто спросил , без подъёба. тут высмотрел ,кстати, что он по какому то пиздатому рейтингу занимает второе место в списке романов ХХвека. это ж пиздец какой то, хотя ,если обратить внимание на то , что рейтинг Американский , то ничего удивительного ,в принципе.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
-Цитата от Артём Пчёлкин Посмотреть сообщение
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
спасибо за советы, пацаны

Добавлено через 17 минут 45 секунд
пробовал ,кстати, читать Гэтсби однажды и могу сказать , что хуета какая то на мой взгляд. утомили терзания пиздострадальцев из которых , собссна, и состоит костяк основных персонажей романа + атмосфера аристократичности (или как сказать), этикеты ,пиететы, хуететы вообще мне не по духу , так скажем.
по той же причине Графа Монте Кристо не закончил. все эти АХ, АХ , НУ ЧТО ВЫ, ПРАВО Я ВАС НЕДОСТОИН и тп я ёб.
На счёт Фицджеральда и "Великий Гэтсби" я с тобой согласен. Меня эта книга притомила и нечего полезного я не вынес.
Другое дело Дюма и его "Граф Монте-Кристо". Конечно, книга, свойственная для классики, такой и должна быть, простой, монотонной, где-то через чур сентиментальной, предсказуемой в сюжете, но тем не менее захватывающей и интересной. Это важно. Это отличает Гэтсби от Графа.
На счёт Камю. Посоветую "Калигула" - я смеялся вслух, это гениальное произведение, им надо просто сразу проникнуться и настроиться на позитивный лад. Так же посоветую "Миф о Сизифе" - тяжёлое вдумчивое рассуждение об абсурде и самоубийстве, очень полезно прочесть. Остальное ещё не читал, хотя имеется и Чума и ещё много других рассказов, но пока занят Ерофеевым "Москва-Петушки", как дочитаю, отпишусь.

спасибо

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 12:32
  #2508 (ПС)
за смыслом идите к Камю и Сартру, Хайдеггеру и Шопегауэру.

хуйли вы приебались к моему Фицджику

пойду Апдайка почитаю, он меня всегда из кризисов вытаскивал своей текучей бытовушкой. Семью Маплов почитаю

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 13:01
ВКонтакте
  #2509 (ПС)
Ночью, кстати, 12 стульев дочитал. вот это я понимаю юмор, в голос хохотал большую часть книги просто сцена с отцом Федором на скале вообще до слез. в общем то, хоть заседание и закончилось , но впечатления остались, причем самые положительные. советую всем и каждому , кто не знаком

вечером сяду смотреть фильм Захарова , а затем примусь за Телёнка

offline
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 13:14
  #2510 (ПС)
-Цитата от всем привет Посмотреть сообщение
у джойса слышал улисс только но его начинать както боюсь пока
что можно попробывать?
портрет художника в юности прочти, попробуй

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 13:40
ВКонтакте
  #2511 (ПС)
сотню раз уже писал про Джойса. про Улисс, про Художника и про FW.
FW
Улисс
Улисс
Улисс
Портрет

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 13:47
  #2512 (ПС)
во, стулья надо читать, завтра же возьму и буду читать. Надо что нить с юмором

offline
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 14:58
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #2513 (ПС)
Архипелаг Гулаг читаю, нравится. Сложновато, но нравится

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2012, 21:15
  #2514 (ПС)
Балин.
Прочитал около 20% Пересмешника и вспомнил, что видел фильм. И весь сюжет заодно в голове восстановил. Вот теперь думаю - стоит ли вообще дочитывать, когда можно за что-то новое взяться.

offline
а че там
Аватар для hola tha cumshot
Сообщения: 1,597
Регистрация: 21.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 09:12
  #2515 (ПС)
метро 2033 стоит ли брать?
Ребята сказали, что сюжет весьма легкий? я вообще не шарю просто

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 09:15
  #2516 (ПС)
решил таки добить Ноу Лого потому что Рассказ о Маплах слишком эротичный и я возбуждаюсь с его недосказанностей))

offline
ıIıIİıİIıımusic
Аватар для zapolkk
Сообщения: 2,527
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Blue Mountain State
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 09:39
ВКонтакте Live Journal
  #2517 (ПС)
Артур КОНАН Дойль - "этюд в багровых тонах" начал читать

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 09:45
  #2518 (ПС)
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
Кафку не читал, но уже осуждаю. Типа кастанеды, как я понял, тока более в художку. Или я дроздю, ща?
все что я читал, уже говно и по типу кастанеды

offline
активный пользователь
Аватар для СуперБорщ
Сообщения: 1,837
Регистрация: 05.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 09:47
  #2519 (ПС)
Дочитал недельку назад "О дивный новый мир".

Теперь читаю Андрея Платонова - Котлован. Только опять половину прочитал и на неделю проебался. До выходных постараюсь добить.

offline
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 10:39
  #2520 (ПС)
12 стульев Гайдая фильм крутой очень.
Я тут Пелевина почитал. Поколение П. Потом фильм еще посмотрел, потому как подумал, мб я чото не понял. Какой-то он ёбанный наркоман по-моему. Но планирую еще что-нибудь почитать из его произведений. Не зря же все говорят что он такой ахуенный.

offline
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 11:29
Домашняя страница Live Journal
  #2521 (ПС)
Путь мирного воина начал читать.. Фильм по книге снятый когда-то давно смотрел и то не полностью помоему...

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 12:20
ВКонтакте
  #2522 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
12 стульев Гайдая фильм крутой очень.
Я тут Пелевина почитал. Поколение П. Потом фильм еще посмотрел, потому как подумал, мб я чото не понял. Какой-то он ёбанный наркоман по-моему. Но планирую еще что-нибудь почитать из его произведений. Не зря же все говорят что он такой ахуенный.
а я вчера как и собирался сел смотреть Захаровские стулья и мне чота вообще дико не понравилось, хотя вроде именно эту экранизацию и хвалят все кому не попадя. я считаю ,что театральные постановки и мюзиклы лучше смотреть в театрах. по телевизору они должного эффекта не производят, по крайней мере на меня.

offline
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 12:44
  #2523 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
12 стульев Гайдая фильм крутой очень.
Я тут Пелевина почитал. Поколение П. Потом фильм еще посмотрел, потому как подумал, мб я чото не понял. Какой-то он ёбанный наркоман по-моему. Но планирую еще что-нибудь почитать из его произведений. Не зря же все говорят что он такой ахуенный.
а я вчера как и собирался сел смотреть Захаровские стулья и мне чота вообще дико не понравилось, хотя вроде именно эту экранизацию и хвалят все кому не попадя. я считаю ,что театральные постановки и мюзиклы лучше смотреть в театрах. по телевизору они должного эффекта не производят, по крайней мере на меня.
А Гайдая 12 стульев с Гомиашвили смотрел?

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 12:49
ВКонтакте
  #2524 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
12 стульев Гайдая фильм крутой очень.
Я тут Пелевина почитал. Поколение П. Потом фильм еще посмотрел, потому как подумал, мб я чото не понял. Какой-то он ёбанный наркоман по-моему. Но планирую еще что-нибудь почитать из его произведений. Не зря же все говорят что он такой ахуенный.
а я вчера как и собирался сел смотреть Захаровские стулья и мне чота вообще дико не понравилось, хотя вроде именно эту экранизацию и хвалят все кому не попадя. я считаю ,что театральные постановки и мюзиклы лучше смотреть в театрах. по телевизору они должного эффекта не производят, по крайней мере на меня.
А Гайдая 12 стульев с Гомиашвили смотрел?
не довелось

offline
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 12:51
  #2525 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение

а я вчера как и собирался сел смотреть Захаровские стулья и мне чота вообще дико не понравилось, хотя вроде именно эту экранизацию и хвалят все кому не попадя. я считаю ,что театральные постановки и мюзиклы лучше смотреть в театрах. по телевизору они должного эффекта не производят, по крайней мере на меня.
А Гайдая 12 стульев с Гомиашвили смотрел?
не довелось
Ну тут не пожалеешь. Я наверное раз 7 смотрел. Там и актеры чудные. Вот Никулин играет. В фильме всего минуты 2 чистого времени, зато как отыграл

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.