Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2013, 17:48
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4851 (ПС)
-Цитата от ПЕЧКАПУ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от ПЕЧКАПУ Посмотреть сообщение

чума, Вена, турки - всё как надо, спасибо
а какой перевод лучше? Есть Кашуба Людмила, Андреев Александр, а есть Т. Чугунова.
"Террор" тоже надо достать, пожалуй
у меня перевод Чугуновой. вообще тут сам думай, на мой взгляд лучше, когда один человек всё перевел. а не то, что книга про жобса была, где один переводчик - одну главу, читаешь какой-то сборник отзывов.
предупреждаю сразу книга затянута местами, порой слишком много рассуждений, но она того стоит.
Читаю "Террор", не оторваться. Ещё раз спасибо за совет
Кстати, Ридли Скотт и AMC планируют экранизацию романа в виде сериала. Надеюсь, что охуенность сериала будет зашкаливать.
артур скотт и амс из сторон ра?

offline
Сообщения: 3,311
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2013, 19:19
  #4852 (ПС)
-Цитата от R!D3R Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Prime Посмотреть сообщение
Я, мои друзья и героин

сильная книга
всё про преальную девочку
очень круто описана атмосфера
я под сильным впечатлением
Добавлю в свой списочек для прочтения.
Читал, честно говоря, не оправдало моих ожиданий. Сам слог, там явно не 12-летний девочки, которая бросила учебу. В целом, интересней тех наркоманских рассказов, которые были особо популярны одно время после реквиема по мечте

offline
Сегодня наверное небритый
Аватар для Dr.Xyrbatoff
Сообщения: 8,373
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Москва, Бирюлёво. Ни хило так.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2013, 19:39
Отправить сообщение через twitter для Dr.Xyrbatoff
  #4853 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от ПЕЧКАПУ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение

у меня перевод Чугуновой. вообще тут сам думай, на мой взгляд лучше, когда один человек всё перевел. а не то, что книга про жобса была, где один переводчик - одну главу, читаешь какой-то сборник отзывов.
предупреждаю сразу книга затянута местами, порой слишком много рассуждений, но она того стоит.
Читаю "Террор", не оторваться. Ещё раз спасибо за совет
Кстати, Ридли Скотт и AMC планируют экранизацию романа в виде сериала. Надеюсь, что охуенность сериала будет зашкаливать.
артур скотт и амс из сторон ра?
Пацанов вспомнил, хорош

offline
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2013, 22:31
ВКонтакте
  #4854 (ПС)
подпишусь на тему

сам щас читаю сборник называется русская фантастика)
ну там рассказы почти все охуенные
Пушкин,Лермонтов,Одоевский,Чехов и прочие нормальные дядьки

offline
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,928
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2013, 15:16
ВКонтакте Instagram
  #4855 (ПС)
Добрый вечер! Хотелось бы узнать чьё-нибудь мнение о таких книгах, как:

• Артур Хейли - "Аэропорт"
• Томас Манн - "Волшебная гора"

Каково было ваше впечатление после прочтения этих книг? Понравилось или нет? И вообще, стоит ли это читать или лучше пройти мимо?

offline
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2013, 17:08
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #4856 (ПС)
одолел "Мы" Замятина. Сильное произведение. В двадцатых годах прошлого века жизнь быстро менялась и в плане технического прогресса и в плане идеологии. Сейчас мы приближается к двадцатым годам 21 века а роман все ещё актуален.

offline
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2013, 17:46
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #4857 (ПС)
-Цитата от минус один Посмотреть сообщение
одолел "Мы" Замятина. Сильное произведение. В двадцатых годах прошлого века жизнь быстро менялась и в плане технического прогресса и в плане идеологии. Сейчас мы приближается к двадцатым годам 21 века а роман все ещё актуален.
Да потому что у нас ничего толком не изменилось со времён написания романа. Вот тот же самый космос, например, воще ушёл недалеко. Да на месте топчется практически, чо уж там.
Ддаже если что-то и изменится, то роман этот всегда будет актуален

offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2013, 18:22
  #4858 (ПС)
"Визель Эли - Ночь", очень сильно. Еврейчик описывает как в военное время не сладко было. Как по лагерям носило, как всю семью потерял.
Сейчас "Гете - страдание югого Вертера" читаю, как-то всё возвышенно, с размазыванием розовых соплей, дочитывать не буду наверное, под настроение не подходит совсем.

За "Мы" Замятина возьмусь, как-то начинал, но что-то с первых же страниц забуксовал он у меня. А вообще я люблю антиутопии, поэтому нужно прочитать, хоть для ознакомления.

offline
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2013, 19:04
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #4859 (ПС)
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение
За "Мы" Замятина возьмусь, как-то начинал, но что-то с первых же страниц забуксовал он у меня. А вообще я люблю антиутопии, поэтому нужно прочитать, хоть для ознакомления.
На первых страницах многие буксуют, уж стиль изложения такой, зато потом перестаёшь обращать внимание на кучу чисел всяких и путаться в них

offline
ну какой тут ниндзя тюн
Аватар для Tha_Cool
Сообщения: 4,471
Регистрация: 26.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2013, 19:33
  #4860 (ПС)
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотелось бы узнать чьё-нибудь мнение о таких книгах, как:

• Артур Хейли - "Аэропорт"
• Томас Манн - "Волшебная гора"

Каково было ваше впечатление после прочтения этих книг? Понравилось или нет? И вообще, стоит ли это читать или лучше пройти мимо?
гору тебе не стал бы советовать, поскольку сам не осилил до конца
вялотекущее развитие событий, одна и та же локация, и ощущение, что все к концу умрут заставили остановиться

ну и плюс там все какие-то больные и убогие персонажи

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,748
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: берутся нанотарканы ? Уровень скилзов и флоу: 43
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2013, 18:07
Отправить сообщение через twitter для cl123
  #4861 (ПС)
Пиздец, дайте мне книгу, чтобы матан понять. А то другое читать некогда

offline
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2013, 18:40
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #4862 (ПС)
-Цитата от Dize DeRaw Посмотреть сообщение
Пиздец, дайте мне книгу, чтобы матан понять. А то другое читать некогда
так там вроде все понятно... матрицы, последовательности, дифференциал, интеграл, алгебра логики, трехмерные функции... че там ещё было...) лекции почитай)

offline
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2013, 21:53
  #4863 (ПС)
-Цитата от Tanto74 Посмотреть сообщение
Вот читаю сейчас дядьку Платонова Андрея Платоныча,а именно Чевенгур решил преодолеть, повести типа Котлована, Джан и Счастливой Москвы прочитаны(кстати Счастливую Москву всем советую кто еще незнаком с творчеством для начала), и задаюсь вопросом: а почему его собственно не жаловали при СССР? я бы не сказал что он антисоветский писатель, вроде скорее наоборот даже.
Может в курсе кто? или мнения есть какие на этот счет
я, конечно, поздновато к ОБСУЖДЕНИЮ присоединяюсь.
многое вообще как сатиру и некоторую издевку рассматривать можно(особенно, допустим, в повести "Ювенильное море") вполне. еще, например, несколько и моментов в том же Чевенгуре, где перебить человека или несколько - это вообще хуйня и легко воспринимается, пусть даже для относительно положительного героя, намек как бы такой понятный, не правда ли ?
еще и Сталин, кстати, вроде сказал о Платонове "талантливый писатель, но сволочь".
а так я бы тоже сказал, что писатель вполне советский(прям ГОЛОС ЭПОХИ, что ли), да и сам писатель в революционные годы красноармейцем был.

ну а вообще Платонов сложный, у меня лично даже создалось впечатления, что я как-то даже и не понял его, буду перечитывать. благо, язык чудесный совершенно

сюда бы БОБА, он, насколько помню, является поклонником сего писателя, интересно было б его послушать.

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 12:13
  #4864 (ПС)
По ком звонит колокол.

offline
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 13:12
  #4865 (ПС)
-Цитата от Лунатик Посмотреть сообщение
По ком звонит колокол.
я не очень понимаю прикол вот: когда просто пишут название того, че читают. вы бы хоть комментарий давали какой, что ли.
форум для общения же, а не ОТЧИТАТЬСЯ тут.
о произведении и без вас, наверное, уж знают.

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2013, 13:41
  #4866 (ПС)
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение
я не очень понимаю прикол вот: когда просто пишут название того, че читают. вы бы хоть комментарий давали какой, что ли.
форум для общения же, а не ОТЧИТАТЬСЯ тут.
о произведении и без вас, наверное, уж знают.
Тут есть некоторые персоналии, которым будет интересно это сообщение.
Извините если этим поступком испортил вам день или сделал для вас что-то неприятное.
Если вас не затруднит, то не обращайте внимание на этот пост.

offline
феномен
Аватар для Insane_91
Сообщения: 518
Регистрация: 22.10.2012
Откуда: Лиски
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 00:04
  #4867 (ПС)
Пелевин - П5. Читаю "Зал поющих кариатид" (книга представляет собой сборник из пяти рассказов) и думаю, что Витёк какой-то хуйни понаписал, есть пара интересных моментов конечно...но после последующих четырех этот первый рассказ показался просто алмазом в куче дерьма. Такой параши не читал давно. Разочаровал Олегыч.

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 01:01
  #4868 (ПС)
Из последнего.

Борис Пастернак - Доктор Живаго. Конечно же, мастхэврид. Хотя, мне в середине стало скучно, из-за чего долго мучал книгу. Интересно почитать для понимания общей картины происходящего в послереволюционное время.

Ренсом Риггз - Дом странных детей. Как-то увидел фото данной книги в теме и, впечатлившись оформлением, решил прочитать (хотя, все равно читаю в fb2, где от оформления одни лишь иллюстрации из книги, так что не суть). Собственно, только иллюстрации по итогу и порадовали - в конце книги написано о том, что используемые в их качестве фотографии позаимствованы из различных коллекций, так что они и сами по себе представляют интерес. А от самой книги я ожидал почему-то другого, а это просто сказка. Книга немного напомнила Чужака Макса Фрая.

Георгий Оперской - Неприрожденные убийцы. Книга, написанная, вроде как, оперативником 18-ого отдела. Вкратце: описание нацистских движений Петербурга начала нулевых. В частности, про Кислого и Мельника. Я, признаться, не знал, что в то время было настолько жарко.

Франц Кафка - Замок. Меня снова потянуло на антиутопии. "Превращение" оставило за собой неоднозначное впечатление, так что, спустя некоторое время, решил вернуться к Францу. Что запомнилось, так это диалоги. В книге - это, зачастую, совокупность монологов, длинных и, порой, занудных. В общем - книга про бюрократию. И про деградацию личности. И про абсурд. И про поиски. Вообще, атмосфера в романе довольно своеобразная.

Джордж Оруэлл - Скотный двор. "1984" оставил за собой смутные впечатления (например, зачастую выступающий как бы в противовес, "О дивным новый мир" Хаксли, понравился мне на порядок больше), поэтому в планах долгое время не было произведений автора. Однако недавно я все же прочел "Скотный Двор", чему очень рад. Книга привела меня в восторг - замечательный сарказм на политическую обстановку послереволюционной России. Если кому надо объяснить/понять происходящее в это время, что называется, на пальцах - прекрасный способ.

Рэй Бредбери - 451 градус по Фарингейту. Продолжая свой антиутопический угар, я подумал, что было бы грешно не затронуть повествование про пожарников, сжигающих книги (ибо давно было пора). Небольшой интересный роман, читается взахлеб. Напомнил Бегущего человека С. Кинга.

Энтони Берджес - Заводной апельсин. Давно не читал книг в оранжевой обложке. Первое время остро резал глаз выделенный транслитом среди русского текста надсат. В дальнейшем, я уловил в этом свой смысл, как будто стал более ярко видеть главного героя благодаря этим смешным словечкам (synn-vynn, krasting, dratsing, kisa, kritch и прочий kal). Довольно мерзкое в первой своей части повествование про шпану с её безбашенной жестокостью и цинизмом. Затем сюжет неожиданно (по крайней мере, для меня) меняет направление и, по итогу, затрагивает проблему свободы выбора между добром и злом (ежели вкратце). Теперь необходимо посмотреть сам фильм.


Последний раз редактировалось StanCentrum, 7 ноября 2013 в 01:19.
offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 04:25
  #4869 (ПС)
каждое дно считает обязаловом прочитать хуету по типу кафки замка стадное мышление такое стадное
то есть из книги ЗА ты нихуя не понял но поймешь из фильма ? пиздец иди лучше шмоточками приторговывай

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 06:25
  #4870 (ПС)
Да я и без тебя разберусь, чем заняться, koresh. Давно заметил как ты исходишь желчью по пустякам. Какие-то проблемы? Бросил парень или что похуже? Крепись, сис.

offline
Сегодня наверное небритый
Аватар для Dr.Xyrbatoff
Сообщения: 8,373
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Москва, Бирюлёво. Ни хило так.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 08:54
Отправить сообщение через twitter для Dr.Xyrbatoff
  #4871 (ПС)
Кубрик особо повествование не менял, отсебятины в фильме по минимуму.
Показать скрытый текст
З.Ы. Ну и выкинул последнюю главу естественно

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 05:10
  #4872 (ПС)
Джеймс Боуэн - Уличный кот по имени Боб.
Конечно, на какую-то особую литературную ценность книга не претендует, но мне очень понравилось. Трогательная история про двух бродяг.

 
Фотографии:
(181.1 Кбайт / 99 просм.)
 
offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 07:05
  #4873 (ПС)
ебать мой хуй, да всем похуй, кубрик снял как бы своё видение, охуенный фильм конечно, мне понравилась атмосфера, но узнать там того чего не узнал из книги не получится, разве что посмотришь на сиськи английский шалавы

offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 07:46
  #4874 (ПС)
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
Джеймс Боуэн - Уличный кот по имени Боб.
Конечно, на какую-то особую литературную ценность книга не претендует, но мне очень понравилось. Трогательная история про двух бродяг.
тоже читал, умилялся местами

offline
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 14:09
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #4875 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
ебать мой хуй, да всем похуй, кубрик снял как бы своё видение, охуенный фильм конечно, мне понравилась атмосфера, но узнать там того чего не узнал из книги не получится, разве что посмотришь на сиськи английский шалавы
кубрик вообще чё-то сильно ушёл в иные миры когда снимал

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.