Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Sunchild
Сообщения: 1,826
Регистрация: 01.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 08:40
  #4801 (ПС)
-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
ищу книгу кроч.
про гениальную мышь.
она еще что-то там мутила всю дорогу, очкарило сам прихуевал от таких движений
в названии книги есть слово "цветы"
вот это всё что в моей памяти отложилось
местные, кто подскажет, с меня лойсик
Цветы для Элджернона?
премного благодарен

offline
Way carried away
Аватар для Ёбушки-Воробушки
Сообщения: 1,290
Регистрация: 14.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 10:45
  #4802 (ПС)
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Ёбушки-Воробушки Посмотреть сообщение
Тоже немножко освежу тему.
Читаю "Униженные и оскорбленные" Достоевского и параллельно "Граф Монте-Кристо" Дюма.
Читал Униженных и оскарбленных, сказать честно потому что это одна из необъемных книг у Достоевского. Лучше бы я прочитал Братьев Карамазовых или Преступление и наказание (кстати я их не читал). В общем Униженные и оскарбленные это хуита
бесила ещё ебнутость ситуации в целом. И дико раздражал главный герой, который всю книгу только и делал, что из дОма в дом бегал и ссоры из избы выносил.

offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 10:57
  #4803 (ПС)
Нормальные "Униженные и оскорблённые", я 3 раза читал.
Прочитал тут, "Кэрри" Стивена Кинга, что-то слабенько как по мне.
Сейчас "Черновик" Лукьяненко читаю, джес не обманул, книга не плоха.

offline
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 14:33
  #4804 (ПС)
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Ёбушки-Воробушки Посмотреть сообщение
Тоже немножко освежу тему.
Читаю "Униженные и оскорбленные" Достоевского и параллельно "Граф Монте-Кристо" Дюма.
Читал Униженных и оскарбленных, сказать честно потому что это одна из необъемных книг у Достоевского. Лучше бы я прочитал Братьев Карамазовых или Преступление и наказание (кстати я их не читал). В общем Униженные и оскарбленные это хуита

Прочитал Опочтарение (Going Postal) Терри Пратчетта, он крутой мужик оказывается, интересно пишет. Натыкался на тэги "Детская фантастика" но эт всё хуйня, можно смело читать взрослому.

А теперь вопрос к тем кто читал Пратчетта. Какую серию книг выбрать почитать "Городская стража" или "Смерть" ?
твое мнение по поводу этого произведения нам всем очень интересно.

offline
читака...
Аватар для Скип МЦ
Сообщения: 5,024
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 15:47
  #4805 (ПС)
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
ищу книгу кроч.
про гениальную мышь.
она еще что-то там мутила всю дорогу, очкарило сам прихуевал от таких движений
в названии книги есть слово "цветы"
вот это всё что в моей памяти отложилось
местные, кто подскажет, с меня лойсик
Цветы для Элджернона?
премного благодарен
отличная книга, между прочим

offline
and two smoking barrels
Аватар для Andronjah
Сообщения: 1,810
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 16:00
LastFm Отправить сообщение через twitter для Andronjah
  #4806 (ПС)
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Ёбушки-Воробушки Посмотреть сообщение
Тоже немножко освежу тему.
Читаю "Униженные и оскорбленные" Достоевского и параллельно "Граф Монте-Кристо" Дюма.
Читал Униженных и оскарбленных, сказать честно потому что это одна из необъемных книг у Достоевского. Лучше бы я прочитал Братьев Карамазовых или Преступление и наказание (кстати я их не читал). В общем Униженные и оскарбленные это хуита

Прочитал Опочтарение (Going Postal) Терри Пратчетта, он крутой мужик оказывается, интересно пишет. Натыкался на тэги "Детская фантастика" но эт всё хуйня, можно смело читать взрослому.

А теперь вопрос к тем кто читал Пратчетта. Какую серию книг выбрать почитать "Городская стража" или "Смерть" ?
твое мнение по поводу этого произведения нам всем очень интересно.
я заметил ошибку после того как меня процитировали, но после цитирования изменить сообщение нельзя. "нам всем" гг продолжай.

offline
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 16:18
  #4807 (ПС)
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение

Читал Униженных и оскарбленных, сказать честно потому что это одна из необъемных книг у Достоевского. Лучше бы я прочитал Братьев Карамазовых или Преступление и наказание (кстати я их не читал). В общем Униженные и оскарбленные это хуита

Прочитал Опочтарение (Going Postal) Терри Пратчетта, он крутой мужик оказывается, интересно пишет. Натыкался на тэги "Детская фантастика" но эт всё хуйня, можно смело читать взрослому.

А теперь вопрос к тем кто читал Пратчетта. Какую серию книг выбрать почитать "Городская стража" или "Смерть" ?
твое мнение по поводу этого произведения нам всем очень интересно.
я заметил ошибку после того как меня процитировали, но после цитирования изменить сообщение нельзя. "нам всем" гг продолжай.
нихуя не понял второе предложение. че ты несешь?

offline
новый пользователь
Аватар для Hoperddld
Сообщения: 221
Регистрация: 17.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 18:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #4808 (ПС)
натолкнулся на такую движуху http://vk.com/hstory - Кому интересны всякие страшилки ,тут всегда есть что почитать

offline
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 20:23
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #4809 (ПС)
-Цитата от Hoperddld Посмотреть сообщение
натолкнулся на такую движуху http://vk.com/hstory - Кому интересны всякие страшилки ,тут всегда есть что почитать
Фейспалм плотный. Какая-нибудь крипипаста и та лучше.
Признавайся, ты там админ просто?

offline
читака...
Аватар для Скип МЦ
Сообщения: 5,024
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 20:25
  #4810 (ПС)
-Цитата от Hoperddld Посмотреть сообщение
натолкнулся на такую движуху http://vk.com/hstory - Кому интересны всякие страшилки ,тут всегда есть что почитать
прикольно, на досуге надо буит почитать что там

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
пробежался по началу истории с некой Милой, что-то не очень интересно

offline
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2013, 23:45
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #4811 (ПС)
Джесс, выиграл ты конкурс?)

offline
Сегодня наверное небритый
Аватар для Dr.Xyrbatoff
Сообщения: 8,373
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Москва, Бирюлёво. Ни хило так.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 12:48
Отправить сообщение через twitter для Dr.Xyrbatoff
  #4812 (ПС)
У меня вопросы к знающим , по Мураками, который Харуки.
У него в каждой книге:
1) Подозрительно много описалова про то, как герой завтракал кофейком/пообедал в лапшичной-хуичной/поужинал ещё какой-нибудь хуйнёй японской?
2) Главный герой вроде тихоня-интеллектуал, но любитель подрочить или думать о ебле?
А то я в своё время прочитал "Норвежский лес", и, мягко сказать, остался недоволен. Главный герой утверждает, что он небогатый студент, но постоянно жрет в кафе или забегаловках; любит одну, а трахается со всеми без обязательств. В общем омерзительный уебан.
Я подумал, может это произведение просто исключение. И на днях дочитал "Кафку на пляже". Там темы секса поменьше, но тоже какая то нездоровая, а уж герои вечно перекусывают в каждой главе.
В двух книгах тема ебли и еды не забавляет

offline
феномен
Аватар для Insane_91
Сообщения: 518
Регистрация: 22.10.2012
Откуда: Лиски
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 13:37
  #4813 (ПС)
-Цитата от Dr.Xyrbatoff Посмотреть сообщение
У меня вопросы к знающим , по Мураками, который Харуки.
У него в каждой книге:
1) Подозрительно много описалова про то, как герой завтракал кофейком/пообедал в лапшичной-хуичной/поужинал ещё какой-нибудь хуйнёй японской?
2) Главный герой вроде тихоня-интеллектуал, но любитель подрочить или думать о ебле?
А то я в своё время прочитал "Норвежский лес", и, мягко сказать, остался недоволен. Главный герой утверждает, что он небогатый студент, но постоянно жрет в кафе или забегаловках; любит одну, а трахается со всеми без обязательств. В общем омерзительный уебан.
Я подумал, может это произведение просто исключение. И на днях дочитал "Кафку на пляже". Там темы секса поменьше, но тоже какая то нездоровая, а уж герои вечно перекусывают в каждой главе.
В двух книгах тема ебли и еды не забавляет
Основные темы творчества Харуки Мураками

Читал "К югу от границы, на запад от солнца". Там такая же херня - бухло, еда, джаз, секс.
Одна преподавательница нам говорила, что Мураками нужно изучать в школе. Представляю себе сцену, как училка обсуждает со школьником эпизод из романа "К югу от границы..." (если кто читает сейчас сие творение японца, то спойлер лучше не открывайте)

Показать скрытый текст
- Но ведь ты мой?
- Конечно, твой.
- Значит, стесняться нечего.
- Нечего. Наверное, я еще не привык.
- Потерпи немного. Я так долго об этом мечтала, - говорила Симамото.
- Мечтала посмотреть на меня? Посмотреть, пощупать, а самой сидеть застегнутой на все пуговицы?
- Именно. Ведь я столько лет мечтала увидеть, какой ты. Рисовала в голове твое тело без одежды. Представляла, какой он у тебя большой и твердый.
- Почему ты об этом думала?
- Почему? - удивилась Симамото. - Ты спрашиваешь "почему"? Я же люблю тебя. Женщина воображает любимого мужчину голым. Что тут плохого? А ты разве об мне так не думал?
- Думал.
- Меня представлял, наверное, когда мастурбировал?
- Было дело. В школе, - сказал я и тут же спохватился. - Хотя нет, что я говорю? Совсем недавно.
- И я так делала. Представляла, какое у тебя тело под одеждой. У женщин тоже такое бывает.
Я снова прижал ее к себе, медленно поцеловал и почувствовал, как во рту движется ее язык.
- Люблю, - выдохнул я.
- Я тоже, Хадзимэ. Только тебя и никого больше. Можно еще посмотреть на тебя?
- Конечно.
Симамото легонько сжала в ладони мои органы.
- Какая прелесть... Так бы и съела.
- С чем же я тогда останусь?
- Но мне хочется! - Она долго не выпускала мою мошонку, как бы прикидывая, сколько она может весить. Медленно и очень аккуратно взяла губами мой детородный орган и посмотрела мне в глаза.
- Можно я сначала буду делать так, как хочу? Разрешаешь?
- Я все тебе разрешаю. Только не ешь, пожалей меня.
- Ты не смотри на то, что я делаю. И не говори ничего, а то я стесняюсь.
- Хорошо, - обещал я.
Я так и стоял на коленях; Симамото обняла меня левой рукой за талию, а свободной рукой, не снимая платья, стянула с себя чулки и трусы и принялась губами и языком облизывать мою плоть. Не выпуская ее изо рта, медленными движениями стала водить рукой у себя под юбкой.
Я молчал. А что, собственно, говорить, если человеку так нравится. При виде того, как работают ее губы и язык, как плавно ходит рука под юбкой, мне вдруг вспомнилась та Симамото, которую я видел на парковке у боулинга. Застывшая, белая словно полотно, и я по-прежнему ясно представлял затаившуюся в глубине ее глаз непроглядную пустоту - такую же ледяную, как скрытая под землей вечная мерзлота. Вспомнилась тишина, глубокая настолько, что в ней без следа тонут любые звуки. И вымерзший, наполненный этой гулкой тишиной воздух.
Тогда впервые в жизни я оказался с глазу на глаз со смертью. Терять близких, видеть, как у тебя на глазах умирает человек, мне до сих пор не приходилось, и я не представлял, что такое смерть. В тот день она предстала передо мной во всем своем омерзении, распростерлась в каких-то сантиметрах от моего лица. "Вот она, смерть!" - подумал я и услышал: "Погоди, когда-нибудь наступит и твой черед". В конце концов, каждому из нас предстоит в одиночестве пройти свой путь к этим бездонным глубинам и погрузиться в источник мрака и пустоты, где никогда не прозвучит ни единый отклик. Столкнувшись лицом к лицу с этой бездонной черной дырой, я испытал парализующий дыхание ужас.
Заглядывая в леденящую душу темную бездну, я громко звал ее: "Симамото-сан! Симамото-сан!", но голос растворялся в нескончаемом ничто. Глаза ее никак не реагировали на мои призывы. Симамото дышала все так же, чуть заметно, и это размеренное, легкое, как дуновение ветерка, дыхание убеждало меня: она еще здесь, на нашем свете. Хотя, судя по глазам, смерть одолевала ее.
Я вглядывался в затопивший глаза Симамото мрак, звал ее и не мог избавиться от чувства, что все глубже проваливаюсь в бездну. Она засасывала меня как вакуум, и силу ее я помню до сих пор. Она по-прежнему хочет достать меня.
Я крепко зажмурился, прогоняя кошмар из головы.
Протянув руку, я погладил ее волосы, коснулся ушей, положил руку на лоб. Тело Симамото было теплым и мягким. Она отдавалась своему занятию с таким увлечением, что, казалось, собиралась высосать из меня саму жизнь. Ее рука двигалась под юбкой между ног, не переставая, будто общаясь с кем-то на особом языке. Наконец Симамото приняла в рот запас моей мужской энергии - все, до последней капли. Рука замерла, глаза закрылись.

offline
Сегодня наверное небритый
Аватар для Dr.Xyrbatoff
Сообщения: 8,373
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Москва, Бирюлёво. Ни хило так.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 13:53
Отправить сообщение через twitter для Dr.Xyrbatoff
  #4814 (ПС)
-Цитата от Insane_91 Посмотреть сообщение
-Цитата от Dr.Xyrbatoff Посмотреть сообщение
У меня вопросы к знающим , по Мураками, который Харуки.
У него в каждой книге:
1) Подозрительно много описалова про то, как герой завтракал кофейком/пообедал в лапшичной-хуичной/поужинал ещё какой-нибудь хуйнёй японской?
2) Главный герой вроде тихоня-интеллектуал, но любитель подрочить или думать о ебле?
А то я в своё время прочитал "Норвежский лес", и, мягко сказать, остался недоволен. Главный герой утверждает, что он небогатый студент, но постоянно жрет в кафе или забегаловках; любит одну, а трахается со всеми без обязательств. В общем омерзительный уебан.
Я подумал, может это произведение просто исключение. И на днях дочитал "Кафку на пляже". Там темы секса поменьше, но тоже какая то нездоровая, а уж герои вечно перекусывают в каждой главе.
В двух книгах тема ебли и еды не забавляет
Основные темы творчества Харуки Мураками

Читал "К югу от границы, на запад от солнца". Там такая же херня - бухло, еда, джаз, секс.
Одна преподавательница нам говорила, что Мураками нужно изучать в школе. Представляю себе сцену, как училка обсуждает со школьником эпизод из романа "К югу от границы..." (если кто читает сейчас сие творение японца, то спойлер лучше не открывайте)

Показать скрытый текст
- Но ведь ты мой?
- Конечно, твой.
- Значит, стесняться нечего.
- Нечего. Наверное, я еще не привык.
- Потерпи немного. Я так долго об этом мечтала, - говорила Симамото.
- Мечтала посмотреть на меня? Посмотреть, пощупать, а самой сидеть застегнутой на все пуговицы?
- Именно. Ведь я столько лет мечтала увидеть, какой ты. Рисовала в голове твое тело без одежды. Представляла, какой он у тебя большой и твердый.
- Почему ты об этом думала?
- Почему? - удивилась Симамото. - Ты спрашиваешь "почему"? Я же люблю тебя. Женщина воображает любимого мужчину голым. Что тут плохого? А ты разве об мне так не думал?
- Думал.
- Меня представлял, наверное, когда мастурбировал?
- Было дело. В школе, - сказал я и тут же спохватился. - Хотя нет, что я говорю? Совсем недавно.
- И я так делала. Представляла, какое у тебя тело под одеждой. У женщин тоже такое бывает.
Я снова прижал ее к себе, медленно поцеловал и почувствовал, как во рту движется ее язык.
- Люблю, - выдохнул я.
- Я тоже, Хадзимэ. Только тебя и никого больше. Можно еще посмотреть на тебя?
- Конечно.
Симамото легонько сжала в ладони мои органы.
- Какая прелесть... Так бы и съела.
- С чем же я тогда останусь?
- Но мне хочется! - Она долго не выпускала мою мошонку, как бы прикидывая, сколько она может весить. Медленно и очень аккуратно взяла губами мой детородный орган и посмотрела мне в глаза.
- Можно я сначала буду делать так, как хочу? Разрешаешь?
- Я все тебе разрешаю. Только не ешь, пожалей меня.
- Ты не смотри на то, что я делаю. И не говори ничего, а то я стесняюсь.
- Хорошо, - обещал я.
Я так и стоял на коленях; Симамото обняла меня левой рукой за талию, а свободной рукой, не снимая платья, стянула с себя чулки и трусы и принялась губами и языком облизывать мою плоть. Не выпуская ее изо рта, медленными движениями стала водить рукой у себя под юбкой.
Я молчал. А что, собственно, говорить, если человеку так нравится. При виде того, как работают ее губы и язык, как плавно ходит рука под юбкой, мне вдруг вспомнилась та Симамото, которую я видел на парковке у боулинга. Застывшая, белая словно полотно, и я по-прежнему ясно представлял затаившуюся в глубине ее глаз непроглядную пустоту - такую же ледяную, как скрытая под землей вечная мерзлота. Вспомнилась тишина, глубокая настолько, что в ней без следа тонут любые звуки. И вымерзший, наполненный этой гулкой тишиной воздух.
Тогда впервые в жизни я оказался с глазу на глаз со смертью. Терять близких, видеть, как у тебя на глазах умирает человек, мне до сих пор не приходилось, и я не представлял, что такое смерть. В тот день она предстала передо мной во всем своем омерзении, распростерлась в каких-то сантиметрах от моего лица. "Вот она, смерть!" - подумал я и услышал: "Погоди, когда-нибудь наступит и твой черед". В конце концов, каждому из нас предстоит в одиночестве пройти свой путь к этим бездонным глубинам и погрузиться в источник мрака и пустоты, где никогда не прозвучит ни единый отклик. Столкнувшись лицом к лицу с этой бездонной черной дырой, я испытал парализующий дыхание ужас.
Заглядывая в леденящую душу темную бездну, я громко звал ее: "Симамото-сан! Симамото-сан!", но голос растворялся в нескончаемом ничто. Глаза ее никак не реагировали на мои призывы. Симамото дышала все так же, чуть заметно, и это размеренное, легкое, как дуновение ветерка, дыхание убеждало меня: она еще здесь, на нашем свете. Хотя, судя по глазам, смерть одолевала ее.
Я вглядывался в затопивший глаза Симамото мрак, звал ее и не мог избавиться от чувства, что все глубже проваливаюсь в бездну. Она засасывала меня как вакуум, и силу ее я помню до сих пор. Она по-прежнему хочет достать меня.
Я крепко зажмурился, прогоняя кошмар из головы.
Протянув руку, я погладил ее волосы, коснулся ушей, положил руку на лоб. Тело Симамото было теплым и мягким. Она отдавалась своему занятию с таким увлечением, что, казалось, собиралась высосать из меня саму жизнь. Ее рука двигалась под юбкой между ног, не переставая, будто общаясь с кем-то на особом языке. Наконец Симамото приняла в рот запас моей мужской энергии - все, до последней капли. Рука замерла, глаза закрылись.
Кстати полезная ссылочка
Пожалуй, другие произведения Мураками пройдут мимо

offline
and two smoking barrels
Аватар для Andronjah
Сообщения: 1,810
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 17:36
LastFm Отправить сообщение через twitter для Andronjah
  #4815 (ПС)
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение

твое мнение по поводу этого произведения нам всем очень интересно.
я заметил ошибку после того как меня процитировали, но после цитирования изменить сообщение нельзя. "нам всем" гг продолжай.
нихуя не понял второе предложение. че ты несешь?
а хуль непонятного, говори за себя, а не за всех.

offline
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 18:08
  #4816 (ПС)
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение

я заметил ошибку после того как меня процитировали, но после цитирования изменить сообщение нельзя. "нам всем" гг продолжай.
нихуя не понял второе предложение. че ты несешь?
а хуль непонятного, говори за себя, а не за всех.
""нам всем" гг продолжай." дорогие друзья, объясните мне, дураку, значение сей, наверняка охуительно содержательной, фразы

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 9,305
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 18:20
  #4817 (ПС)
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Grom703 Посмотреть сообщение
нихуя не понял второе предложение. че ты несешь?
а хуль непонятного, говори за себя, а не за всех.
""нам всем" гг продолжай." дорогие друзья, объясните мне, дураку, значение сей, наверняка охуительно содержательной, фразы

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 20:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #4818 (ПС)
надо ж, не нравица кому-то читать про бухло, джаз, секс

offline
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,562
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 20:55
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #4819 (ПС)
други, посоветуйте какой-нибудь увлекательный исторический детектив, можно с примесями чертовщины, но с реалистичным исходом.

offline
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 21:13
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #4820 (ПС)
-Цитата от ПЕЧКАПУ Посмотреть сообщение
други, посоветуйте какой-нибудь увлекательный исторический детектив, можно с примесями чертовщины, но с реалистичным исходом.
Мне вот на ум пришёл только Хайнлайн "Неприятная профессия Джонатана Хога". Но он настолько исторический, что аж 20 век

offline
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,562
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 22:32
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #4821 (ПС)
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
-Цитата от ПЕЧКАПУ Посмотреть сообщение
други, посоветуйте какой-нибудь увлекательный исторический детектив, можно с примесями чертовщины, но с реалистичным исходом.
Мне вот на ум пришёл только Хайнлайн "Неприятная профессия Джонатана Хога". Но он настолько исторический, что аж 20 век
Ну первая половина 20-го века это тоже интересно. Спасибо за совет

offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2013, 22:32
  #4822 (ПС)
Боуэн Джеймс - Уличный кот по имени Боб.
Конечное из лондонского наркота, писатель так себе, но я проникся и умилился не хило.
Люблю кисок.

автографы раздаёт.

offline
активный пользователь
Аватар для Lacossta12
Сообщения: 1,540
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 18:18
  #4823 (ПС)
"О таких холодах вы не читали у Джека Лондона" это про какую книгу Дядя Женя упоминал?

offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 18:29
  #4824 (ПС)
-Цитата от Lacossta12 Посмотреть сообщение
"О таких холодах вы не читали у Джека Лондона" это про какую книгу Дядя Женя упоминал?
Про многие, Лондон до хуя написал про золотую лихорадку на Аляске.

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2013, 20:04
  #4825 (ПС)
кто про инферно дэна брауна что может сказать? под копирку с остальными? или что-то новое?
вообще кто может дать хоть какой отзыв, не раскрывающий сюжета, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
-Цитата от ПЕЧКАПУ Посмотреть сообщение
други, посоветуйте какой-нибудь увлекательный исторический детектив, можно с примесями чертовщины, но с реалистичным исходом.
имприматур (IMPRIMATUR, два автора: мужик с именем или фамилией франческо (или франческа) и рита мональди, точно не помню, влом ща на полку лезть и искать, в электронке не знаю есть ли, продаётся в книжных, в 2009 или 2011 было переиздание, книга не так раскручена поэтому найти можно).
а вообще советую очень Террор Дэна Симмонса, своего рода ответ на то, что случилось во время экспедиции Франклина, о которой так много сказано кругом. охуенная книга. с претензией на историческую правдивость.
а вот, неприятная профессия хога Хайнлайна - нихуя не историческая, даже намёка на историю нет, просто фантастический детектив, слегка триллер. но повесть охуенная тоже.

Добавлено через 11 минут 56 секунд
-Цитата от Дима Prime Посмотреть сообщение
Джесс, выиграл ты конкурс?)
нет, мир фантастики считает, что кинг терпеть не может стефани майер, хотя более менее если включить голову, то перепалка была между фанатами и кинг вообще не любитель о себе в третьем лице говорить, да ещё и хвалиться своими достижениями, т.к. он вообще себя считает обычным писакой.
ну и насчёт экранизации какой-то ответ вообще какой-то охуевший, я даже с википедией сверял - там вовсе другой ответ. ну, википедия так-то знатная хуйня с ошибками, заполненная васей с соседнего подъезда, который за свою жизнь прочитал три книжки дашки донцовой и где-то услышал, что газонокасильщик полноценная экранизация полноценного произведения кинга, потом подрочил за просмотром и наклепал статейку на википедию, чтобы самолюбие потешить.
так что обломчик к тому же победителей рандомом выбирали, мне в таких конкурсах редко везёт


Последний раз редактировалось Jеss, 16 октября 2013 в 20:17.
offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.