Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
PWR
Мс с Плутона
Аватар для PWR
Сообщения: 109
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 17:15
ВКонтакте
  #4726 (ПС)
[QUOTE=2.Имэйджэр, потом ревёрб[/QUOTE]

можешь дать пресет реверба? Ато я либо переборщю либо он вообще не чувствуется!

offline
активный пользователь
Аватар для Милки
Сообщения: 7,119
Регистрация: 29.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 17:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Милки
  #4727 (ПС)
[QUOTE=PWR;1066879189]
-Цитата от 2.Имэйджэр, потом ревёрб[/QUOTE

можешь дать пресет реверба? Ато я либо переборщю либо он вообще не чувствуется!
Пресеты - это зло
Делай на слух, ведь пресеты были сделаны не под твой микрофон, а средне....поэтому они не точны...

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 17:37
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4728 (ПС)
[QUOTE=Один;1066879308]
-Цитата от PWR Посмотреть сообщение
-Цитата от 2.Имэйджэр, потом ревёрб[/QUOTE

можешь дать пресет реверба? Ато я либо переборщю либо он вообще не чувствуется!
Пресеты - это зло
Делай на слух, ведь пресеты были сделаны не под твой микрофон, а средне....поэтому они не точны...
Среди пресетов можно выбрать наиболее подходящий тебе в данный момент, а потом поменять что в нём не так. Пресеты для этого и созданы.

offline
ВКонтакте - id3013980
Аватар для G.FlouZ
Сообщения: 113
Регистрация: 03.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 17:43
ВКонтакте
  #4729 (ПС)
-Цитата от Продавец_Счастья Посмотреть сообщение
Я из той статьи Дессер не делаю и эквализацию...И качество на палочку получается отменное....

Это простейшая обработка.

Прога Adobe Audition на русском языке.

1. Вы записали свой вокал и находитесь в подразделе "Мультитрек". Щелкаете на акапелу два раза левой кнопкой мыши и програма переходит в режим "Вид правки", перед вашими глазами должна быть ваша акапелла почти на весь экран. Слева выбираете подраздел "Эфекты".

2. Делаете следующие :

2.1 "Амплитуда" - "нормализация", появляется маленькая табличка. В ней ставите галочку напротив слова "Децибелы", а напротив "Нормализ. до" пишете "-1" (минус один). Звуковые волны должны увеличиться;

2.2 "Корекция шума" - "Захват профиля коррекции шума". Можете поставить его на автоматический режим;

2.3 "Корекция шума" - "Удаление шипения", нажимаете "ОК";

2.4 "Корекция шума" - "Исправление перегрузки", нажимаете "ОК";

2.5 "Корекция шума" - "Автоудаление кликов/щелчков", нажимаете "ОК";

2.6 "Корекци шума" - "Удаление щелчков". Появляется рамочка, в ней под графиком написано "Автопоиск уровней" - нажимаете. Ждете пока поиск закончится и нажимаете "ОК";

2.7 "Амплитуда" - "Динамическая обработка". Справа выбираете пресет "rap presense", если такого в списке нет - нажимаете "Доб (добавить)" и пишете "rap presense" (теперь он есть в списке и его не надо больше добавлять, писать). Выбираете его (rap presense) и нажимаете "ОК". Звуковые волны должны стать меньше, но ровнее.

2.8 "Амплитуда" - "нормализация", появляется маленькая табличка. И на это раз в ней должно быть так как указано в пункте 2.1. Т.е. менять ничего не надо. Нажимаете "ОК". Звуковые волны снова увеличелись но теперь они более равномерны.

3. Переходите в режим "Мультитрек" и слушаете, что получилось. В некоторых случаях ваша акаппела может звучать тише минуса. Поэтому просто прибавьте звук вокала так, как считаете нужным.

4. По желанию можете добавить бэки, но это уже другая история.

Вот впринципе и все!
улыбнуло :-D

offline
Где то там........
Аватар для AndreyEnemy
Сообщения: 2,378
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Николаев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 17:49
ВКонтакте MySpace
  #4730 (ПС)
Люди, каким способом можно поуберать с капы ну плохие буквы П, Б, просто у меня нема поп фильтра и сами понимаете какими они получаються, я ранше убирал еквалайзером, но он недоконца уберает если большой потом воздуха или как оно там))) Вобщем есть ещё какието варианты?

offline
PWR
Мс с Плутона
Аватар для PWR
Сообщения: 109
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 17:57
ВКонтакте
  #4731 (ПС)
-Цитата от lmbattlerapshit Посмотреть сообщение
Люди, каким способом можно поуберать с капы ну плохие буквы П, Б, просто у меня нема поп фильтра и сами понимаете какими они получаються, я ранше убирал еквалайзером, но он недоконца уберает если большой потом воздуха или как оно там))) Вобщем есть ещё какието варианты?
Конечно хуй знает, может я ипользую устаревший или дряхлый способ... Тупо делаю -12 db В аудишне в Dinamyc Processing пресет называется hard limit -12 db....можно через нормализацию, а можно просто сбавить...вот так вот я делаю! Ну если уж очень сильно слышно эти БЭ и ПЭ, то с этим бороться бесполезно

offline
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 18:01
ВКонтакте MySpace
  #4732 (ПС)
-Цитата от kaiser Посмотреть сообщение
Ребят всем привет..
Хотел бы спросить какие именно эффекты надо использовать?
Почему ты считаешь, что обязательно надо какие-то эффекты использовать?

Лучше вообще ничего не использовать (использовать по минимуму), но почему-то среди форумчан прослеживается некий комплекс неполноценности, в результате которого они хотят в цепочку обработки вокала напихать как можно больше плагинов, как будто конечное качество прямо пропорционально их количеству. А поняв, что в их цепочке "мало" плагинов, начинают судорожно лопатить форум в поиске, чтобы ещё воткнуть в свою цепь. В результате чего тут неоднократно можно было увидеть цепи обработки акапеллы в которых по несколько компрессоров, деесеров, по несколько Ку10 с аналогичными настройками и т д..
Парни, больше - не всегда лучше. В обработке вокала совсем наоборот. Лучше уделить больше внимания, сил и средств непосредственно записи вокала, чтобы потом не извращаться вот так
-Цитата от Продавец_Счастья Посмотреть сообщение
Делаем несколько раз УДАЛЕНИЕ ЩЕЛЧКОВ, при этом каждый раз меняем значение в ячейке ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (напр, 14, 20, 24, 30, 50).
Если всё же есть шумы, то их лучше не убирать (ну или совсем чуток) ибо если они не особо громкие, то в миксе они слышны не будут. А если они громкие, то тем более не надо - только подпортишь вокал. Такую капу лучше выбросить и работать над качеством записи.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 18:08
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4733 (ПС)
-Цитата от lmbattlerapshit Посмотреть сообщение
Люди, каким способом можно поуберать с капы ну плохие буквы П, Б, просто у меня нема поп фильтра и сами понимаете какими они получаються, я ранше убирал еквалайзером, но он недоконца уберает если большой потом воздуха или как оно там))) Вобщем есть ещё какието варианты?
Бля, чё за манера рэперов получить говённый звук, а потом пытаться его улучшить... Взять подобрать с дороги собачье говно, прийти домой и с помощью приправ пытаться сделать из него вкусное блюдо...

offline
Где то там........
Аватар для AndreyEnemy
Сообщения: 2,378
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Николаев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 18:13
ВКонтакте MySpace
  #4734 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
-Цитата от lmbattlerapshit Посмотреть сообщение
Люди, каким способом можно поуберать с капы ну плохие буквы П, Б, просто у меня нема поп фильтра и сами понимаете какими они получаються, я ранше убирал еквалайзером, но он недоконца уберает если большой потом воздуха или как оно там))) Вобщем есть ещё какието варианты?
Бля, чё за манера рэперов получить говённый звук, а потом пытаться его улучшить... Взять подобрать с дороги собачье говно, прийти домой и с помощью приправ пытаться сделать из него вкусное блюдо...
помойму-----------

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 18:18
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4735 (ПС)
[QUOTE=lmbattlerapshit;1066879575]
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
помойму-----------
Чё это значит - хуйпоймиваще...

offline
ВКонтакте - id3013980
Аватар для G.FlouZ
Сообщения: 113
Регистрация: 03.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 21:15
ВКонтакте
  #4736 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Бля, чё за манера рэперов получить говённый звук, а потом пытаться его улучшить... Взять подобрать с дороги собачье говно, прийти домой и с помощью приправ пытаться сделать из него вкусное блюдо...
ну наверное от того что не у всех есть возможность писаться в норм. кач-ве дома или бегать по студиям ))))...

offline
в Бане
Аватар для SLaME
Сообщения: 2,867
Регистрация: 08.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 21:22
ВКонтакте
  #4737 (ПС)
-Цитата от G.FlouZ Посмотреть сообщение
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Бля, чё за манера рэперов получить говённый звук, а потом пытаться его улучшить... Взять подобрать с дороги собачье говно, прийти домой и с помощью приправ пытаться сделать из него вкусное блюдо...
ну наверное от того что не у всех есть возможность писаться в норм. кач-ве дома или бегать по студиям ))))...
если не калека то на возможность накласть самое главное желание и упорство. А то погляжу многие ноют что ой какой не счастный нет бобла на студию или на аппаратуру. Хотите качество идите работать и копите бабло...

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 21:58
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4738 (ПС)
-Цитата от SLaME Посмотреть сообщение
если не калека то на возможность накласть самое главное желание и упорство. А то погляжу многие ноют что ой какой не счастный нет бобла на студию или на аппаратуру. Хотите качество идите работать и копите бабло...
ВОт вот блять, это надо в прикреплённом посте написать.. Октава 319 или Nady SCM-1000 стоят рублей 5, да преамп за 2 рубля, вот тебе уже и уровень. Любой может один месяц постоять, раздавая флаера да бумажки с рекламой парикмахерской, и уже собрать себе джентльменский комплект. Ещё и останутся деньги на новую кепку с надписью NY.

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 22:20
  #4739 (ПС)
SLaME,прямо трудовик, ёпта А когда РЭПчик читать?С таким подходом уже скоро забьёшь на это занятие, ибо надо постоянно практиковаться,отдавая себя полностью этому творчествуПо себе знаю, когда месяц проработал, билетёром, то бля, вообще не мог сосредоточиться ни на чём,хотя не особо физическая работа, а про РЭП говорить вообще нечего, в итоге я конечно заработал бабло и всё проебал на майк со звуковухой, но руки в ноги взял и съебал от туда как можно быстрее и рад пиздец как.

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 23:32
Домашняя страница
  #4740 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
Цуканов, как я тебе целый проект кину сюда,подумай сам?Ну ладно,я могу кинуть в вав, только если кто-то помочь захочет... Кто тебе сказал,что по десять раз пересохранённый мп3?Прямо из проекта и конвертнул капу... Минус может и переконвертенный, но по-другому кусок минуса не кинуть)))

Вот короче выкладываю в вав все дороги из проекта, без обработки,бэки и воздух уже разведённые по панораме, 60 метров весит, в сжатом виде, но будем надеяться, что Цуканов не обидит ,ну или ещё кто-нить кто решит помочь...

http://dump.ru/file/2813443
Проект имелось в виду принести в студию.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от Продавец_Счастья Посмотреть сообщение
Я из той статьи Дессер не делаю и эквализацию...И качество на палочку получается отменное....
Это простейшая обработка.
Примеры выкладывайте вашего отменного качетсва


Добавлено через 7 минут
-Цитата от ДжеС UnknowN Посмотреть сообщение
-Цитата от SLaME Посмотреть сообщение
если не калека то на возможность накласть самое главное желание и упорство. А то погляжу многие ноют что ой какой не счастный нет бобла на студию или на аппаратуру. Хотите качество идите работать и копите бабло...
ВОт вот блять, это надо в прикреплённом посте написать.. Октава 319 или Nady SCM-1000 стоят рублей 5, да преамп за 2 рубля, вот тебе уже и уровень. Любой может один месяц постоять, раздавая флаера да бумажки с рекламой парикмахерской, и уже собрать себе джентльменский комплект. Ещё и останутся деньги на новую кепку с надписью NY.
Вот это дааа... уровень!!!


Последний раз редактировалось Цуканов, 30 мая 2009 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
offline
Бесподобен
Аватар для dext3r
Сообщения: 7,913
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 23:57
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для dext3r
  #4741 (ПС)
-Цитата от Продавец_Счастья Посмотреть сообщение
...И качество на палочку получается отменное....

offline
Ну ка на йух....
Аватар для advo mc
Сообщения: 12
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Губкин Город не сбывшихся надежд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 02:55
ВКонтакте
  #4742 (ПС)
подскажите кто-нить какой эффект нужно добавить чтобы от одной капы было звучание как от двух,но чтобы громкость не менялась и голос робота не появлялся.

offline
Biggie Smalls Forever
Аватар для ЮROK
Сообщения: 1,807
Регистрация: 10.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 02:57
  #4743 (ПС)
-Цитата от advo mc Посмотреть сообщение
подскажите кто-нить какой эффект нужно добавить чтобы от одной капы было звучание как от двух,но чтобы громкость и голос робота не появлялся.
Waves Doubler

Пример звучания

Оригинал
http://dump.ru/file/2815985


Doubler
http://dump.ru/file/2815984

offline
Ну ка на йух....
Аватар для advo mc
Сообщения: 12
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Губкин Город не сбывшихся надежд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 05:12
ВКонтакте
  #4744 (ПС)
не вариант,но чё-нить с этим сделаем,спасибо конечно.

offline
ВКонтакте - id3013980
Аватар для G.FlouZ
Сообщения: 113
Регистрация: 03.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 06:59
ВКонтакте
  #4745 (ПС)
-Цитата от advo mc Посмотреть сообщение
подскажите кто-нить какой эффект нужно добавить чтобы от одной капы было звучание как от двух,но чтобы громкость не менялась и голос робота не появлялся.
я конечно не оч. шарю в этом, но немного на стерео Multi-Tap Delay-ем развести не получится?))))

offline
Продаю счастье..
Аватар для Продавец_Счастья
Сообщения: 21
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 07:50
Домашняя страница ВКонтакте
  #4746 (ПС)
Цуканов
Микрофон Shure C 607 и обычная звуковая карта...


Вот треки:

http://dump.ru/file/2816244
http://dump.ru/file/2816245
http://dump.ru/file/2816246

Вот фото:

http://dump.ru/file/2816271



Давай критик,пиши грязь

offline
PWR
Мс с Плутона
Аватар для PWR
Сообщения: 109
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 08:31
ВКонтакте
  #4747 (ПС)
-Цитата от Продавец_Счастья Посмотреть сообщение
Микрофон Shure C 607 и обычная звуковая карта...


Вот треки:

http://dump.ru/file/2816244
http://dump.ru/file/2816245
http://dump.ru/file/2816246

Вот фото:

http://dump.ru/file/2816271



Давай критик,пиши грязь
Кстати....для микро такого и простой звуковухи очень даже не плохо на мой взгляд)

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 10:14
  #4748 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
[
Лучше вообще ничего не использовать (использовать по минимуму), но почему-то среди форумчан прослеживается некий комплекс неполноценности, в результате которого они хотят в цепочку обработки вокала напихать как можно больше плагинов, как будто конечное качество прямо пропорционально их количеству. А поняв, что в их цепочке "мало" плагинов, начинают судорожно лопатить форум в поиске, чтобы ещё воткнуть в свою цепь. В результате чего тут неоднократно можно было увидеть цепи обработки акапеллы в которых по несколько компрессоров, деесеров, по несколько Ку10 с аналогичными настройками и т д..
Парни, больше - не всегда лучше. В обработке вокала совсем наоборот. Лучше уделить больше внимания, сил и средств непосредственно записи вокала, чтобы потом не извращаться вот так
получается что то вроде письками мериться у кого длиней - тот типа круче!!!

offline
в Бане
Сообщения: 5,478
Регистрация: 07.05.2009
Откуда: Green Street
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 10:19
ВКонтакте
  #4749 (ПС)
-Цитата от Продавец_Счастья Посмотреть сообщение
Микрофон Shure C 607 и обычная звуковая карта...


Вот треки:

http://dump.ru/file/2816244
http://dump.ru/file/2816245
http://dump.ru/file/2816246

Вот фото:

http://dump.ru/file/2816271



Давай критик,пиши грязь
у мне такой же модем

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2009, 11:44
  #4750 (ПС)
Цуканов,на хуй тебе проект? Я все дороги кинул,сам что ли создать не можешь?Корчое ты меня наебал ,а я ебался с этими вавками

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обработка акапеллы...раскрываем секреты
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SHURE SM58 плюсы и минусы... SLiMe DJing / Создание музыки 75 11 января 2011
Примеры записи на Shure SM58 BoB-KuzBaSS DJing / Создание музыки 85 18 ноября 2010
Что лучше, Akg D3800ms или Shure Sm58? Shorty DJing / Создание музыки 8 4 апреля 2008
Микрофон shure sm58 BleF DJing / Создание музыки 16 2 мая 2006
M-Audio>Behringer u502>Shure pg58> Vlad_on DJing / Создание музыки 4 24 апреля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.