Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
В процессе познания....
Аватар для В фокусе
Сообщения: 1,132
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: ад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2014, 18:00
  #2826 (ПС)
-Цитата от W1NDY Посмотреть сообщение
-Цитата от В фокусе Посмотреть сообщение
Ребята, а как придать конечному миксу эффект старой записи(Потрескивания)?
Kramer Tape в Waves Complete 9 точно есть.
Спасибо)

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2014, 20:36
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #2827 (ПС)
-Цитата от В фокусе Посмотреть сообщение
-Цитата от W1NDY Посмотреть сообщение
-Цитата от В фокусе Посмотреть сообщение
Ребята, а как придать конечному миксу эффект старой записи(Потрескивания)?
Kramer Tape в Waves Complete 9 точно есть.
Спасибо)
крамер тэйп - эмулятор пленки, судя по отзывам гуру, утопической пленки.

тебе нужно эквализировать, полодить подложку под готовый микс с нужным шумом, с жесткой компрессией в боковой цепи задать управление для основного сигнала для проваливания звука на особо громких щелчках

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Стас InDIGO
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2015
Откуда: Бишкек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2015, 09:45
ВКонтакте
  #2828 (ПС)
Народ подскажите кто с cubase Работает Очерёдность плагинов для обработки голоса чтоб был чёткий.

offline
Ответить с цитированием
Я лазил в твой бокс!
Аватар для BeeJey
Сообщения: 467
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 08:36
  #2829 (ПС)
Мужики, выделите полторы минуты, послушайте пожалуйста у себя на мониторах:
Самогон.mp3 (rghost)
И пару слов буквально о нюансах, которые резко в уши бросаются. Только убедительная просьба: скачивайте файл, с сайта он хз в каком качестве и через какой кодек воспроизводится.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 09:44
ВКонтакте
  #2830 (ПС)
-Цитата от Стас InDIGO Посмотреть сообщение
Народ подскажите кто с cubase Работает Очерёдность плагинов для обработки голоса чтоб был чёткий.
Причем здесь именно кубейс? Инструменты - эквалайзер, компрессор. Четкость голоса - прямые руки и уши

offline
Ответить с цитированием
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 14:59
Домашняя страница ВКонтакте
  #2831 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Причем здесь именно кубейс? Инструменты - эквалайзер, компрессор. Четкость голоса - прямые руки и уши
Зачем отвечать на глупые вопросы?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 21:17
ВКонтакте
  #2832 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Зачем отвечать на глупые вопросы?
Давно не заходил, захотелось чего нибудь ляпнуть)))

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Стас InDIGO
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2015
Откуда: Бишкек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2015, 19:41
ВКонтакте
  #2833 (ПС)
СТранный ты человек! Разве нет никакой очерёдности обработки голоса ? Хоть с переди на зад и с Заду на перёд Обработается Одинаково по твоему ?!

Мой вопрос может быть где то и глуп, но я Скажу "спасибо" тому кто ответил на него, а не повёл себя как быдло!

offline
Ответить с цитированием
сдвиг по воздуху
Аватар для Conistra
Сообщения: 90
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2015, 22:08
ВКонтакте
  #2834 (ПС)

http://rghost.ru/6nX6KsWyT

Как звучит акапела с бэками? Можно любую критику(конструктивную)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2015, 09:40
ВКонтакте
  #2835 (ПС)
-Цитата от Стас InDIGO Посмотреть сообщение
Хоть с переди на зад и с Заду на перёд Обработается Одинаково по твоему ?!
При том уровне знаний который у тебя сейчас есть, порядок обработки практически не имеет значения.
В большинстве случаев сначала эквалайзер, потом компрессор. В более редких случаях наоборот - но это тонкости. Для начала научись пользоваться этими двумя инструментами - каждым в отдельности и в паре друг с другом. Потом всё остальное

Добавлено через 6 минут 18 секунд
-Цитата от Conistra Посмотреть сообщение

http://rghost.ru/6nX6KsWyT

Как звучит акапела с бэками? Можно любую критику(конструктивную)
Бэки бубнят - низы надо срезать. Центральный голос не попадает в пространство инструментала. Всё звучит караошно , потому что качество обработки голоса значительно уступает качеству инструментала. Если на мобиле во дворе слушать, то норм).
А скрин к чему?

offline
Ответить с цитированием
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,676
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2015, 20:49
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #2836 (ПС)
Может быть, кто-то сможет ответить на мой вопрос.

В ряде трэков попадался мне некий эффект, суть которого так и не смогли уловить мои уши. Тем не менее, общее ощущение от сего эффекта нравилось.

Чтоб не ходить вокруг да около, ярчайший пример - трэк Смоки Мо - Идём К Тебе (Влади Remix).

Имеется в виду обработка голоса Смоки. Свистящие согласные, "з" и "с" звучат с лёгким (этаким "аналоговым") искажением. Я пытаюсь понять, что это:

а) звучание самой связки микрофон+предусилитель+аппаратура?
б) эмуляция какой-то аналоговой консоли?
в) разновидность лёгкого дисторшна?
г) биткрашер (понижение битности или частоты дискретизации)?
д) особо настроенный деэссер?
е) что-то другое?..

Заранее спасибо всем, кто найдёт время послушать и высказать своё мнение на этот счёт

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2015, 09:44
ВКонтакте
  #2837 (ПС)
-Цитата от Акелла Эл Посмотреть сообщение
Может быть, кто-то сможет ответить на мой вопрос.

В ряде трэков попадался мне некий эффект, суть которого так и не смогли уловить мои уши. Тем не менее, общее ощущение от сего эффекта нравилось.

Чтоб не ходить вокруг да около, ярчайший пример - трэк Смоки Мо - Идём К Тебе (Влади Remix).

Имеется в виду обработка голоса Смоки. Свистящие согласные, "з" и "с" звучат с лёгким (этаким "аналоговым") искажением. Я пытаюсь понять, что это:

а) звучание самой связки микрофон+предусилитель+аппаратура?
б) эмуляция какой-то аналоговой консоли?
в) разновидность лёгкого дисторшна?
г) биткрашер (понижение битности или частоты дискретизации)?
д) особо настроенный деэссер?
е) что-то другое?..

Заранее спасибо всем, кто найдёт время послушать и высказать своё мнение на этот счёт
Скорее всего "звучание самой связки микрофон+предусилитель+аппаратура?"
Но можно настроить и всеми другими перечисленными способами. И еще один из важнейших моментов - создание правильного пространства

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,758
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2015, 06:37
  #2838 (ПС)
Скажите мне, откройте наконец мне эту тайну вселенной. Много раз задавался этим вопросом, и никогда не находил на него адекватных ответов.
Зачем нужна аппаратная обработка live, процессоры записи и т.д.? Какой в этом смысл? Ведь гораздо проще и гибче записать напрямую (без всяких компрессоров/деессеров/реверов/т.д.) потом работать с голым записанным сигналом, настраивая его как хочешь

offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2015, 09:03
ВКонтакте
  #2839 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Скажите мне, откройте наконец мне эту тайну вселенной. Много раз задавался этим вопросом, и никогда не находил на него адекватных ответов.
Зачем нужна аппаратная обработка live, процессоры записи и т.д.? Какой в этом смысл? Ведь гораздо проще и гибче записать напрямую (без всяких компрессоров/деессеров/реверов/т.д.) потом работать с голым записанным сигналом, настраивая его как хочешь
характер железок едва ли сможешь повторить цифровой обработкой.

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,758
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2015, 12:42
  #2840 (ПС)
-Цитата от Джингил Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Скажите мне, откройте наконец мне эту тайну вселенной. Много раз задавался этим вопросом, и никогда не находил на него адекватных ответов.
Зачем нужна аппаратная обработка live, процессоры записи и т.д.? Какой в этом смысл? Ведь гораздо проще и гибче записать напрямую (без всяких компрессоров/деессеров/реверов/т.д.) потом работать с голым записанным сигналом, настраивая его как хочешь
характер железок едва ли сможешь повторить цифровой обработкой.
Мне кажется, это плацебо. Сколько я сам лично ни встречался в своей жизни с обработкой аппаратными устройствами, никаких ахтунгов и эврик не услышал. И практически все люди, которых я видел, у которых стоят на студии всякие дэбэиксы, не пользуются ими. Сидят такие дяди в солидном возрасте со своими запылившимися железками под рукой и накручивают плагины.
Пару раз я даже задал напрямую вопрос "зачем это покупалось, если всё равно это не используется?". Первый раз человек просто молчал. Я повторил вопрос. Человек резко сменил тему. Ну, я понял, неудобная тема для разговора, поэтому замял её. Другой человек что-то пробубнил под нос про то, что "ну, в некоторых случаях дают очень хороший результат". В каких случаях, я так и не понял. Третий человек сказал, что покупалось это всё тогда, когда аппараты действительно выполняли свою работу намного лучше существовавших тогда плагинов, но сейчас выпускают такие плагины, что пользоваться железками - остаётся на уровне эстетического удовольствия звукорежиссёра, не более того.

Но суть-то даже не в этом. Разница между аппаратными приборами и плагинами - тема для говносрачей всяких звуко- и железкозадротов, мне это не очень интересно.
Вся соль в том, что при реалтайм-обработке (т.е. при использовании процессоров записи), вдруг что-то не так накрутил перед записью? Всё, потом уже не исправить, только перезаписывать. А с сухим голосом как угодно извращаться потом можно.


Последний раз редактировалось Егор Кварц, 11 марта 2015 в 12:55.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2015, 13:33
ВКонтакте
  #2841 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Вся соль в том, что при реалтайм-обработке (т.е. при использовании процессоров записи), вдруг что-то не так накрутил перед записью? Всё, потом уже не исправить, только перезаписывать. А с сухим голосом как угодно извращаться потом можно.
Вся соль в том, что обработки не применяются - максимум предуселитель. И сухой голос также обрабатывается через инсерты DAW, но вместо плагинов туда подключаются железяки. Всё это коммутируется через консоль. Видимо люди которых ты спрашивал действительно не шарят, а покопали только для куража. В нормальной студии железо используется по полной, потому что плагины всё равно не дотягивают. Много есть различных видосов где сравниваются эмуляторы с железом. Уровень плагинов сейчас высок, но тем не менее отличие в звуке всё равно есть. Всё это для профессионалов и гурманов. А для хипхоп ру и Егора вполне подойдет кубейс с набором от вэйвс. Разница между звучанием познается в сравнении. Но когда все ебашат на фрутилупсах - какое тут может быть сравнение.
Надо слушать качественную музыку от ведущих лейблов в хорошем качестве ( не в МР3) и тогда поймешь - что плагинов не достаточною чтоб сделать подобное.

P.S. Ну и твои недавние сентенции о том что XP и старые плагины рулят, прямо противоречат заданному тобой вопросу. То есть, сейчас есть разница не только между плагинами и железом. Но и между старыми и новыми плагинами. Сравни хотя бы озон 4 > 5 > 6 - разница разительна

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,758
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2015, 15:24
  #2842 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Много есть различных видосов где сравниваются эмуляторы с железом. Уровень плагинов сейчас высок, но тем не менее отличие в звуке всё равно есть. Всё это для профессионалов и гурманов.
Ну, я понимаю, что какая-то разница, наверное, всё-таки есть. Однако подозреваю, что эта разница сродни разнице звучания между mp3 320кбс и mp3 350кбс. То есть если вооружиться датчками, транспортирами и всякими штангенциркулями, то разница очень даже будет.
На практике же (а не в сферических конях в вакууме в виде графиков и схем) я чего-то особенного так и не услышал.
"Вот, обработано такими-то крутыми аппаратами". Слушаю. Реакция - (сконфужено) "ну, и что тут особенного-то?"
Эх, не эстет я, не эстет... Пошёл съем бутер с колбасой.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2015, 15:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2843 (ПС)
6 озон кстати жрет как не в себя
Понадобились из него dynamic eq,мультибенд и стерео расширитель в больших количествах (reese-бас), на 8-10 экземпляре отдельных эффектов 4-ядерный комп просто сдох, безобразие
Не rocket science, чему там жрать то так.
При том еще в 5 версии все было ок

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2015, 21:03
  #2844 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Скажите мне, откройте наконец мне эту тайну вселенной. Много раз задавался этим вопросом, и никогда не находил на него адекватных ответов.
Зачем нужна аппаратная обработка live, процессоры записи и т.д.? Какой в этом смысл? Ведь гораздо проще и гибче записать напрямую (без всяких компрессоров/деессеров/реверов/т.д.) потом работать с голым записанным сигналом, настраивая его как хочешь
1. Звук. Не про говно-дебеиксы речь сейчас до килобакса и чуть больше, а про нормальное железо. Разницы ты не слышал, потому что с ним не сталкивался. Разница есть. Но зависит от задачи конечно. И от художественной задумки. Нет единого "волшебного рецепта".

2. Скорость работы. Время как известно - это деньги. Когда я пишу определенного исполнителя/актера я уже знаю и жанр и голосовые особенности, поэтому смело могу чуть поджимать/чуть подрезать/чуть дэ-эссить. Тем более старое правило - лучше пожать несколькими компрессорами по-немногу, нежели одним и хардкорно - работает. Так ты по сути получаешь что-то нелинейное с множеством точек перегиба, сродни пленке.
Но это явно для этого форума разговор. Таким образом я сильно экономлю время на последующем слепом переборе плагинов, как многие тут делают. Ну и какбэ не забываем, что лицензионный вэйвс окоо десятки грина стоит. Это вы тут привыкли к халяве. У меня например в тулзе кроме Альтиверба, Спикерфона и пары синтезаторов никаких сторонних плагинов нет. Потому что ни к чему. А когда выбираешь - что купить за 600 кусков - айлок с плагинами или пару железок интересных - ответ очевиден.
Вариантов "что-то не так накрутил" не существует. Ну или только если тебе вдруг отрубят в процессе уши/голову. Ты же не презеты щелкаешь, а на слух настраиваешь. И очень мягко и аккуратно. Это тебе не Вася который хард-лимитинг в аудишене под минус 6 дБ делает и радуется жизни.
Опять же мониторинг важен. На хорошей системе в правильном помещении ты все прекрасно и услышишь и поймешь.

offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2015, 04:57
ВКонтакте
  #2845 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от Джингил Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Скажите мне, откройте наконец мне эту тайну вселенной. Много раз задавался этим вопросом, и никогда не находил на него адекватных ответов.
Зачем нужна аппаратная обработка live, процессоры записи и т.д.? Какой в этом смысл? Ведь гораздо проще и гибче записать напрямую (без всяких компрессоров/деессеров/реверов/т.д.) потом работать с голым записанным сигналом, настраивая его как хочешь
характер железок едва ли сможешь повторить цифровой обработкой.
Мне кажется, это плацебо. Сколько я сам лично ни встречался в своей жизни с обработкой аппаратными устройствами, никаких ахтунгов и эврик не услышал. И практически все люди, которых я видел, у которых стоят на студии всякие дэбэиксы, не пользуются ими. Сидят такие дяди в солидном возрасте со своими запылившимися железками под рукой и накручивают плагины.
Пару раз я даже задал напрямую вопрос "зачем это покупалось, если всё равно это не используется?". Первый раз человек просто молчал. Я повторил вопрос. Человек резко сменил тему. Ну, я понял, неудобная тема для разговора, поэтому замял её. Другой человек что-то пробубнил под нос про то, что "ну, в некоторых случаях дают очень хороший результат". В каких случаях, я так и не понял. Третий человек сказал, что покупалось это всё тогда, когда аппараты действительно выполняли свою работу намного лучше существовавших тогда плагинов, но сейчас выпускают такие плагины, что пользоваться железками - остаётся на уровне эстетического удовольствия звукорежиссёра, не более того.

Но суть-то даже не в этом. Разница между аппаратными приборами и плагинами - тема для говносрачей всяких звуко- и железкозадротов, мне это не очень интересно.
Вся соль в том, что при реалтайм-обработке (т.е. при использовании процессоров записи), вдруг что-то не так накрутил перед записью? Всё, потом уже не исправить, только перезаписывать. А с сухим голосом как угодно извращаться потом можно.
Вон тебе парни все подробно расписали. Видимо ты с гавеным железом сталкивался, ибо нормальные приборы ни у кого не пылятся.

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,758
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2015, 07:30
  #2846 (ПС)
Ну, понятно. Будем считать, что хорошего железа я не слышал. Может, оно и действительно так. По крайней мере, с таким осознанием даже как-то легче ситуацию воспринимать становится.

Радий, ты правда знаешь, что такое художественная задумка? Не, я ничё, ты просто это выражение употребил среди своего поста...

-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Ну и какбэ не забываем, что лицензионный вэйвс окоо десятки грина стоит. Это вы тут привыкли к халяве. У меня например в тулзе кроме Альтиверба, Спикерфона и пары синтезаторов никаких сторонних плагинов нет. Потому что ни к чему. А когда выбираешь - что купить за 600 кусков - айлок с плагинами или пару железок интересных - ответ очевиден.
Ты работаешь на оф.студии, где нельзя использовать пиратский софт, верно?
Тогда и всё становится на свои места.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2015, 08:36
ВКонтакте
  #2847 (ПС)
рвёрба да компрессора нахуярить и заебись

offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2015, 09:04
ВКонтакте
  #2848 (ПС)
-Цитата от wordik Посмотреть сообщение
рвёрба да компрессора нахуярить и заебись
со знанием дела вещаещь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2015, 11:06
  #2849 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Ну, понятно. Будем считать, что хорошего железа я не слышал. Может, оно и действительно так. По крайней мере, с таким осознанием даже как-то легче ситуацию воспринимать становится.

Радий, ты правда знаешь, что такое художественная задумка? Не, я ничё, ты просто это выражение употребил среди своего поста...

-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Ну и какбэ не забываем, что лицензионный вэйвс окоо десятки грина стоит. Это вы тут привыкли к халяве. У меня например в тулзе кроме Альтиверба, Спикерфона и пары синтезаторов никаких сторонних плагинов нет. Потому что ни к чему. А когда выбираешь - что купить за 600 кусков - айлок с плагинами или пару железок интересных - ответ очевиден.
Ты работаешь на оф.студии, где нельзя использовать пиратский софт, верно?
Тогда и всё становится на свои места.
Да, у меня оф. студия с лицензионным софтом и белой зарплатой всем сотрудникам.

Я же не "звукокнопконажиматель", а звукорежиссер. Не зря я во ВГИКе 5 лет драматургию, режиссуру игрового и неигрового кино, психоакустику и историю звукозаписи изучал. Могу много при желании рассказать о влиянии звука на эмоциональное и физическое состояние человека, особенности слухового восприятия, звуковых "клише" и о звуковой драматургии в аудиовизуальных произведениях.

В данном случае я имел в виду, что бывают разные задачи в зависимости от того, какой конечный результат ты хочешь получить и насколько творчески подходишь к созданию своего произведения. Можно поставить микрофон на 3м этаже лестничной клетки, а самому спуститься на первый этаж и орать страшным воем через свернутый в виде рупора лист металла. А потом этот лист развернуть и по нему смычком скрипичым водить. А потом это еще запитчить в DAW. И получить очень страшные фактуры для звуков окружения в компьютерной игре например. Или дарк-эмбиент трека. И это будет по-настоящему интересно звучать. Записав крики перед микрооном ты ту же самую фактуру крайне долго бы искал с использованием софтового ревербератора, дилея и эквалайзера.

Тут речь не о том, что одно заменяет другое. И софт, и железо, и креативный подход в записи надо использовать совместно, для получения наилучшего результата воплощения художественной задачи.

offline
Ответить с цитированием
Гуру саунд дизайна
Сообщения: 558
Регистрация: 21.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2015, 20:59
  #2850 (ПС)
-
проще и гибче записать напрямую (без всяких компрессоров/деессеров/реверов/т.д.)
ну во-первых максимум что ты сможешь записать даже в режиме 24 бита - это честные бит 18. Если ты запишешь тихо голос, а потом скомпрессируешь добавив гейна, то угробишь еще несколько бит разрешения. А если это записать через компрессор, то голос уже будет записан более-менее громко в честные 18 бит. А реверы и деэссеры конечно можно потом, после записи.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Обработка акапеллы... раскрываем секреты. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swing / Groove - раскрываем секреты! Кеничиро Кобаяши DJing / Создание музыки 914 5 января 2013
Обработка акапеллы... раскрываем секреты. Часть №3 Белые Кроссовки DJing / Создание музыки 5029 11 июня 2011
Обработка акапеллы...раскрываем секреты (ЧАСТЬ 2) Тринадцатая DJing / Создание музыки 5652 3 мая 2010
Обработка акапеллы...раскрываем секреты Stager DJing / Создание музыки 5250 23 июня 2009
Раскрываем секреты: Чем мы пользуемся для написания минусов? MF Лютый DJing / Создание музыки 4 11 октября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.