Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 17:15
  #2701 (ПС)
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
где можно почитать о плагинах waves
делаю ударные drums во фрути лупс потом перевожу на микшер и открываю плагин C4 звучит по другому но шумят тарелки и что то не так.
в общем как именно и какие плагины нужны для того что бы звучало хорошо?
и какие плагины для чего нужны ведь есть и для басса и для мелодии и т.д ?
инструментов то не так много: компрессор, эквалайзер, реверб, делей, хорус и тп. Какие именно нужны? В каждой ситуации по разному. Это так же как когда тебя просят починить шкаф, ты приходишь с инструментами и хуй знает что там будет: иногда нужно просто отверткой подтянуть пару винтов, иногда гвоздь забить)))

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,968
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Napoli
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 17:28
  #2702 (ПС)
вот именно что я не знаю какие именно нужно и для чего бро) компрессор, эквалайзер, реверб, делей, хорус и тп я ваще хз что эти плагины делают поэтому и прошу что бы подсказали)
вот те пример бро
скажи что нужно изменить убавить пприбавить в плане плагинов
http://dump.ru/file/2908466

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 17:40
  #2703 (ПС)
так вбивай в яндексе названия и читай что для чего = )

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,968
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Napoli
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 17:46
  #2704 (ПС)
ок слушал мои кусочек?
подскажи что не так
и например в двух словах что бы было понятнее что такое реверб , остальное прочту в яндексе
спасибо

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 17:59
  #2705 (ПС)
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
ок слушал мои кусочек?
подскажи что не так
и например в двух словах что бы было понятнее что такое реверб , остальное прочту в яндексе
спасибо
ну слушал я твой кусок, хз что не так))) это мелодией сложно назвать то))) это тупо бас с ударными))) по сути 1 план)))

реверб модулирует отражения волны от предметов, а эти отражения в жизни называют эхом. Ну понятие эхо у народа и у физики разное, конечно, но грубо говоря все именно так.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,968
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Napoli
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 18:02
  #2706 (ПС)
ок бро
а это и есть басс с ударными , меня именно 1-ый план и интересует.если с этим куском всё в порядке всё звучит то можно идти дальше я так считаю..нну в общем нашёл я один сайтик буду читать.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 18:25
  #2707 (ПС)
ну кусок не лучшего качества то)))

offline
росту
Аватар для Engc_89
Сообщения: 338
Регистрация: 03.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 20:18
  #2708 (ПС)
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
ок бро
а это и есть басс с ударными , меня именно 1-ый план и интересует.если с этим куском всё в порядке всё звучит то можно идти дальше я так считаю..нну в общем нашёл я один сайтик буду читать.
там в порядке ничего не звучит
Скажу проще, есть много решений что сделать с этим, я тебе скажу основное
1)на бас: компрессор, эквалайзер
2)на хэты: эквалайзер, реверб
3)на кики: компрессор эквалайзер

и крути верти

offline
­
Аватар для Скаут
Сообщения: 2,580
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 08:59
ВКонтакте
  #2709 (ПС)
Ребят, вот Windows Vista ебаная пишет при записи и минус и микро и всё что в системе происходит. Как это убрать, а ?

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 09:14
  #2710 (ПС)
поищи на форуме всё просто много раз обсуждалось

offline
­
Аватар для Скаут
Сообщения: 2,580
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 10:24
ВКонтакте
  #2711 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
поищи на форуме всё просто много раз обсуждалось
Вот ничего подобного.
Нашёл пару похожих вопросов. Но на них никто толком не ответил.

offline
новый пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 26.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 11:14
  #2712 (ПС)
как можно в Wavelab метроном включить, может VST есть какой с функцией метронома?

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 11:29
ВКонтакте
  #2713 (ПС)
-Цитата от Warren Посмотреть сообщение
как можно в Wavelab метроном включить, может VST есть какой с функцией метронома?
я видел парочку таких ВСТ на єтом сайте

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 12:53
  #2714 (ПС)
-Цитата от Scaut Посмотреть сообщение
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
поищи на форуме всё просто много раз обсуждалось
Вот ничего подобного.
Нашёл пару похожих вопросов. Но на них никто толком не ответил.
не тупи.раз тебе говорят,что было такое,значит было.в теме про звуковые карты не раз говорили про "What you hear"

offline
новый пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 24.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 15:22
  #2715 (ПС)
Здравствуйте. Необходима небольшая помошь.

Использую миди-клавиатуру Akai MPK 25.

1) Какие VST в FL Studio вы можете мне посоветовать для управления пэдами?

а) Я использую FL FPC. При неоднократном нажатии на один и тот же пэд сэмпл проигрывается несколько раз. Мне же надо чтобы звук предыдущего нажатия обрывался при нажатии на пэд еще раз и сэмпл проигрывался заново.

2) Посмотрел много видео игры на MPD/MPK/MPC на YouTube. Каким образом все зацикливают звук? Я смог добиться повторения звука только зацикленной записью в одном паттерне. Но в видео меня удивили такие вещи как: сброс звука нажатием одной кнопки, повторение только определенных нажатий пэдов (допустим только ударных, другие же нажатия, например мелодия, почему-то уже не повторяются). В пределах одного паттерна такое невозможно. Как же они это делают?

а) В одном видео заметил как парень переключает текущий паттерн прокруткой регулятора. Я же не умею присваивать такие функции, т.к. FL Studio позволяет присваивать лишь регуляторы и слайдеры. Приходиться нажимать кнопку "pad bank c" и выбирать пэдами один из паттернов, что очень не удобно. Каким образом присвоить данную функцию на регулятор?

3) Должна ли каким-нибуть образом выключаться клавиатура? Никаких кнопок выключения нет, шнур питания по USB постоянно выдергивать страшно, а при выключении компьютера клавиатура продолжает работать. Непонятно откуда она берет питание но все таки работает))).

Заранее большое спасибо за ответы. Постарался максимально самостоятельно изучить все функции, разобраться с настройками, но эти вопросы остались без ответа. Всему виной отсутствие русской документации(.

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 17:59
ВКонтакте
  #2716 (ПС)
-Цитата от AsAlb Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Необходима небольшая помошь.

Использую миди-клавиатуру Akai MPK 25.

1) Какие VST в FL Studio вы можете мне посоветовать для управления пэдами?

а) Я использую FL FPC. При неоднократном нажатии на один и тот же пэд сэмпл проигрывается несколько раз. Мне же надо чтобы звук предыдущего нажатия обрывался при нажатии на пэд еще раз и сэмпл проигрывался заново.

2) Посмотрел много видео игры на MPD/MPK/MPC на YouTube. Каким образом все зацикливают звук? Я смог добиться повторения звука только зацикленной записью в одном паттерне. Но в видео меня удивили такие вещи как: сброс звука нажатием одной кнопки, повторение только определенных нажатий пэдов (допустим только ударных, другие же нажатия, например мелодия, почему-то уже не повторяются). В пределах одного паттерна такое невозможно. Как же они это делают?

а) В одном видео заметил как парень переключает текущий паттерн прокруткой регулятора. Я же не умею присваивать такие функции, т.к. FL Studio позволяет присваивать лишь регуляторы и слайдеры. Приходиться нажимать кнопку "pad bank c" и выбирать пэдами один из паттернов, что очень не удобно. Каким образом присвоить данную функцию на регулятор?

3) Должна ли каким-нибуть образом выключаться клавиатура? Никаких кнопок выключения нет, шнур питания по USB постоянно выдергивать страшно, а при выключении компьютера клавиатура продолжает работать. Непонятно откуда она берет питание но все таки работает))).

Заранее большое спасибо за ответы. Постарался максимально самостоятельно изучить все функции, разобраться с настройками, но эти вопросы остались без ответа. Всему виной отсутствие русской документации(.
ответы

1) Battery 3 хороший ВСТ для педов!!!

А) ФРУТИ СЛАЙСЕР ТЕБЕ В ПОМОЩЬ! ( сам пользуюсь через куб.)

2)Не думал что кроме фрутика есть и другие проги?... Во первых это нужно смотреть, а во вторых, я в фруктах сильно не шарю, только так основы, но в кубе можно всё настроить. и потом ударники допустим в том же кубе ты можешь записать вместе только на разные дороги, по моему в фруктах тоже, читай менюал!

А) не могу помочь, в кубе это всё можно сделать с фруктами хз....

3)У меня на моей М-Audio с зади есть тумблер который выключает клавиатуру, я так на ночь и делаю что бы свет от питания, которое поступает от Блока питания, в самом компе, никому не мешало, а на счёт того что ты не знваешь откуда питание идёт на миди клавиатуру, отвечаю от Блока Пиатания, я так с Батей свои кпк заряжаем!

offline
новый пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 24.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 18:33
  #2717 (ПС)
Спасибо большое. Первый человек который из 4 форумов смог мне чем-то помочь)
Видимо надо переходить на другую программу)
Надеюсь еще кто-нибуть сможет дополнить ответы на мои вопросы, потому что например никаких тумблеров выключения у меня нету( И кстати, в компах разбираюсь, о блоке питания естественно знаю, но вот только вопрос, откуда там электроэнергия если компьютер выключен))) Ведь мидюха по юсб подключена)

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 18:50
ВКонтакте
  #2718 (ПС)
-Цитата от AsAlb Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Первый человек который из 4 форумов смог мне чем-то помочь)
Видимо надо переходить на другую программу)
Надеюсь еще кто-нибуть сможет дополнить ответы на мои вопросы, потому что например никаких тумблеров выключения у меня нету( И кстати, в компах разбираюсь, о блоке питания естественно знаю, но вот только вопрос, откуда там электроэнергия если компьютер выключен))) Ведь мидюха по юсб подключена)
вот допустим у меня стоит блок питания на 500 и с дисплеем дак там даже при выключеном компе он пишет нарпяжение в 005-025... Зачем это сделано, просто для того чтобы если вырубять електроенергию, то там напряжинеи пропало не сразу, а постепенно что бы ничего не сгорело! ( но при условии что комп включён ) или жене сгорел сам блок. такой мини У.Пи.еС. ( безперебойник ), а на счёт тумблера почитай менюал к миди клаве, должно что-то быть))))

offline
новый пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 24.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 18:58
  #2719 (ПС)
так мануал на инглише, даже не знаю где там искать. Вроде пробежался по нему, никаких кнопок выключения не описано. А как хоть примерно должен этот тумблер выглядить? У меня сзади одни выходы, входы, да дырка для замочка)))

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 19:48
ВКонтакте
  #2720 (ПС)
-Цитата от AsAlb Посмотреть сообщение
так мануал на инглише, даже не знаю где там искать. Вроде пробежался по нему, никаких кнопок выключения не описано. А как хоть примерно должен этот тумблер выглядить? У меня сзади одни выходы, входы, да дырка для замочка)))
ну блин, обічний такой переключатель... не знаю как описать даже

offline
zhenia-mad.net
Аватар для Женя Mad
Сообщения: 8,022
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 20:09
ВКонтакте
  #2721 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от Scaut Посмотреть сообщение
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
поищи на форуме всё просто много раз обсуждалось
Вот ничего подобного.
Нашёл пару похожих вопросов. Но на них никто толком не ответил.
не тупи.раз тебе говорят,что было такое,значит было.в теме про звуковые карты не раз говорили про "What you hear"
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
поищи на форуме всё просто много раз обсуждалось
Я хуею с того какой народ пошёл, раз обсуждалось и это так легко хули не написать бы лишний раз! Это намного проще чем найти что-то в этой свалке

offline
новый пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 28.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 20:16
  #2722 (ПС)
-Цитата от Scaut Посмотреть сообщение
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
поищи на форуме всё просто много раз обсуждалось
Вот ничего подобного.
Нашёл пару похожих вопросов. Но на них никто толком не ответил.
Уже писал где-то: Пуск, Панель управления, Звук речь аудиоустр., Звуки и аудиоустр., Аудио, громкость (напротив "запись звука"), и там, где Stereo mix нужно поставить "выкл"

offline
новый пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 24.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 22:33
  #2723 (ПС)
А может быть такое что Акай МПК 25 никак не выключается? Просто сзади есть держалка для проводов, чтобы не падали если отсоеденины. Может единственный вариан выключения выткнуть провод? И никакого приветствия во время включения нету. И если бы была кнопка выключения, глупо делать её так, чтобы никто не нашел. Все перепробовал, нажимал все что можно, что теоретически может быть еще и выключением, никак...

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 22:35
  #2724 (ПС)
-Цитата от Maddogg Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от Scaut Посмотреть сообщение
Вот ничего подобного.
Нашёл пару похожих вопросов. Но на них никто толком не ответил.
не тупи.раз тебе говорят,что было такое,значит было.в теме про звуковые карты не раз говорили про "What you hear"
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
поищи на форуме всё просто много раз обсуждалось
Я хуею с того какой народ пошёл, раз обсуждалось и это так легко хули не написать бы лишний раз! Это намного проще чем найти что-то в этой свалке
хуей дальшезачем тогда поиск?!и кому это в первую очередь надо?!


Добавлено через 9 минут
-Цитата от AsAlb Посмотреть сообщение
А может быть такое что Акай МПК 25 никак не выключается? Просто сзади есть держалка для проводов, чтобы не падали если отсоеденины. Может единственный вариан выключения выткнуть провод? И никакого приветствия во время включения нету. И если бы была кнопка выключения, глупо делать её так, чтобы никто не нашел. Все перепробовал, нажимал все что можно, что теоретически может быть еще и выключением, никак...
хм странно.на обратной стороне клавы ничего нет?!


Последний раз редактировалось Andrea Suonatore, 16 июня 2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
offline
новый пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 24.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 23:00
  #2725 (ПС)
Пытаюсь вам фотографию найти))) В общем ничего нету) Выход миди, вход миди, два входа на педали, юсб, power для блока питания, и дырка для замочка...
Сфоткал)))
http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/5F5Y932MW2.jpg


Последний раз редактировалось AsAlb, 16 июня 2009 в 23:16.
offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
NTL - обсуждение творчества, общие вопросы. Андрей Француз Новосибирск 496 19 июня 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.