Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2016, 22:08
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4876 (ПС)
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение
Хочу научиться сводить. Чайник в этом полный. Не владею никакой инфой> Подтолкнет ктото на нужную информацию для старта? с чего начать
Вступить в паблик вк по сведению

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,580
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2016, 16:00
  #4877 (ПС)
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение
Будет ли толк от таких панелей ? Из ли надо плотно к гипсе клеить?
Каким клеем парик к гипсе посоветуете? Стены жалко пиздец
Вопрос ещё актуальный, кто что думает ещё? Будет ли толк?
Фотка под углом залита.
Панели из бруса по периметру паралона. Облакатили панели на стену.

offline
новенький
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2016, 14:41
  #4878 (ПС)
Всех приветствую.

Постараюсь кратко. Есть давно у меня навязчивая идея записать трек для души. В плане обработки/создания музыки я полный профан, подскажите какова хронология создания трека ? Сейчас опишу мое понимание процесса, помидорами сильно не кидайтесь, лучше помогите понять суть. На данный момент есть текст, есть инструментал, который мне нравится в формате mp3 320kbps

1) Записываем вокал на студии под нужный нам бит.
2) Подыскиваем аудиовставки и т.д., которые хочется слышать на записи.
3) Отдаем запись голоса и сам интрументал звукоинженеру, который сводит, производит мастеринг и тд. ?

Еще один вопрос насущный, вообще сколь нибудь достойное качество финального трека может получиться с таким качеством инструментала или это мусор и нужно искать бит в хорошем качестве wav 24bit ?

http://rgho.st/6Xd7JM2MP

Всем заранее спасибо

offline
Узреет лишь смотрящий!
Аватар для 4ampion
Сообщения: 1,247
Регистрация: 11.10.2007
Откуда: :адуктО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2016, 13:16
  #4879 (ПС)
Здравствуйте друзья,
подскажите где скачать фоновую музыку для фильма
фильм о мегазаводе.

можете дать ссылку на свалку фоновой музыки

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2016, 13:18
  #4880 (ПС)
-Цитата от 4ampion Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья,
подскажите где скачать фоновую музыку для фильма
фильм о мегазаводе.

можете дать ссылку на свалку фоновой музыки
Показать скрытый текст
...

offline
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2016, 10:54
Instagram
  #4881 (ПС)
каким вст плагином можно ебануть определенную частоту в моно? Желательно из Waves

offline
Узреет лишь смотрящий!
Аватар для 4ampion
Сообщения: 1,247
Регистрация: 11.10.2007
Откуда: :адуктО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2016, 18:47
  #4882 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
-Цитата от 4ampion Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья,
подскажите где скачать фоновую музыку для фильма
фильм о мегазаводе.

можете дать ссылку на свалку фоновой музыки
Показать скрытый текст
...
а серьёзно

offline
Wernbloom #3
Аватар для Лайтик
Сообщения: 9,984
Регистрация: 16.11.2008
Откуда: такая нежность?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2016, 01:30
  #4883 (ПС)
Пацаны, вопрос вообще не про рэп, но на рок-форумах не сижу, а ххру уже как родной, думаю, местные битмари могут подсказать. Хочу, короче, рок-проект сделать, но друзей-музыкантов нема, поэтому соло. Но бренчать на акустике без нихуя уже надоело. Соответственно, если вокал и гитару я могу писать спокойно, то с басом и уж тем более с ударными проблема. Можете посоветовать какие-нибудь басовые и барабанные плагины/софт, которые бы звучали относительно живенько в рок-миксе, максимально приближенно к живым инструментам?

offline
ТленНот
Аватар для ckRIP
Сообщения: 1,699
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Город М
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2016, 02:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #4884 (ПС)
-Цитата от Лайтик Посмотреть сообщение
Пацаны, вопрос вообще не про рэп, но на рок-форумах не сижу, а ххру уже как родной, думаю, местные битмари могут подсказать. Хочу, короче, рок-проект сделать, но друзей-музыкантов нема, поэтому соло. Но бренчать на акустике без нихуя уже надоело. Соответственно, если вокал и гитару я могу писать спокойно, то с басом и уж тем более с ударными проблема. Можете посоветовать какие-нибудь басовые и барабанные плагины/софт, которые бы звучали относительно живенько в рок-миксе, максимально приближенно к живым инструментам?
ez drummer не пробовал? я как-то хотел начать им пользоваться, да вес смутил, нет возможности сейчас столько держать, поэтому приходится рыться в куче различных библиотек с ударными и реверберировать, как надо. вот хороший бас бы и сам с удовольствием посмотрел, кстати.

offline
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2016, 13:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4885 (ПС)
-Цитата от Лайтик Посмотреть сообщение
Пацаны, вопрос вообще не про рэп, но на рок-форумах не сижу, а ххру уже как родной, думаю, местные битмари могут подсказать. Хочу, короче, рок-проект сделать, но друзей-музыкантов нема, поэтому соло. Но бренчать на акустике без нихуя уже надоело. Соответственно, если вокал и гитару я могу писать спокойно, то с басом и уж тем более с ударными проблема. Можете посоветовать какие-нибудь басовые и барабанные плагины/софт, которые бы звучали относительно живенько в рок-миксе, максимально приближенно к живым инструментам?
Семплер паки всякие,драммеры,контакты...чем тем не замена.
Настоящие записи настоящих инструментов раскиданные на сэмплы.

offline
Wernbloom #3
Аватар для Лайтик
Сообщения: 9,984
Регистрация: 16.11.2008
Откуда: такая нежность?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2016, 18:53
  #4886 (ПС)
-Цитата от ckRIP Посмотреть сообщение
-Цитата от Лайтик Посмотреть сообщение
Пацаны, вопрос вообще не про рэп, но на рок-форумах не сижу, а ххру уже как родной, думаю, местные битмари могут подсказать. Хочу, короче, рок-проект сделать, но друзей-музыкантов нема, поэтому соло. Но бренчать на акустике без нихуя уже надоело. Соответственно, если вокал и гитару я могу писать спокойно, то с басом и уж тем более с ударными проблема. Можете посоветовать какие-нибудь басовые и барабанные плагины/софт, которые бы звучали относительно живенько в рок-миксе, максимально приближенно к живым инструментам?
ez drummer не пробовал? я как-то хотел начать им пользоваться, да вес смутил, нет возможности сейчас столько держать, поэтому приходится рыться в куче различных библиотек с ударными и реверберировать, как надо. вот хороший бас бы и сам с удовольствием посмотрел, кстати.
Гуглил на всю эту тему, изи драммер много где упоминался, так что, видимо, действительно попробую с ним поработать, спасибо


-Цитата от mArk-Ev Посмотреть сообщение
-Цитата от Лайтик Посмотреть сообщение
Пацаны, вопрос вообще не про рэп, но на рок-форумах не сижу, а ххру уже как родной, думаю, местные битмари могут подсказать. Хочу, короче, рок-проект сделать, но друзей-музыкантов нема, поэтому соло. Но бренчать на акустике без нихуя уже надоело. Соответственно, если вокал и гитару я могу писать спокойно, то с басом и уж тем более с ударными проблема. Можете посоветовать какие-нибудь басовые и барабанные плагины/софт, которые бы звучали относительно живенько в рок-миксе, максимально приближенно к живым инструментам?
Семплер паки всякие,драммеры,контакты...чем тем не замена.
Настоящие записи настоящих инструментов раскиданные на сэмплы.
Ну в этом мой вопрос собственно и был, какие паки/библиотеки/софт звучат живее всего

offline
новый пользователь
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Из города на Неве
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2016, 21:20
  #4887 (ПС)
Собираю студию звукозаписи бюджет 30.000 посоветуйте,чего нибудь?

offline
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2016, 22:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4888 (ПС)
-Цитата от Recitative Посмотреть сообщение
Собираю студию звукозаписи бюджет 30.000 посоветуйте,чего нибудь?
Пива купить с пацанами попить.
На 30 косарей купишь лишь самый минимум для записи.
По делу,микрофон Rode nt1a и звуковую Focusrite Scarlett.

offline
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2016, 22:32
  #4889 (ПС)
Норм.бюджетную звуковушку можно взять тысяч за 12, + такой же бюджетный майк, ещё может на средненькие мониторные уши останется. Либо на туже авиту заглянуть, тогда может ещё на мидиклавку хватит, если нужна конечно ..

лучше купи на це гроши гарику или солей оптом, перепродай с наваром в 1.3, и повтори схему ещё пару раз, потом уже купишь чего захочешь

offline
нормальный пользователь
Аватар для Sweetshare
Сообщения: 530
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Большие Дворы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2016, 20:48
  #4890 (ПС)
У меня такой вопрос... Как вы ищите нужный звук?
За пару лет пользования FL Studio у меня на компьютере образовалась обширная библиотека vst с пресетами и сэмплами ударных и не только. Почти не осталось места на жестком диске. Допустим если мне нужен lead, который будет подходить к наработке трека, то я буду искать его в подходящих синтезаторах, а таких у меня штук 7-8, вдобавок помимо этого там еще по 500-3000 пресетов в каждом, пока это все перелопатишь неизвестно сколько времени пройдет. И вот я думаю:? а правильно ли я сделал, что держу на компе такую махину, может лучше ограничить по максимуму свой арсенал? Допустим drum-kit'ов у меня штук 40, сборками, там и лупы есть, а вот удалять вроде жалко, вдруг пригодиться?
Интересно, как именитые битмари себя здесь ведут, не лучше ли будет держать 1-2 набора ударных, и 2-3 vst максимум, на все случаи жизни как говорится. Зато пресеты часами на пролет не придется переключать...

offline
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2016, 21:36
  #4891 (ПС)
Sweetshare, я ограничил. Из семплов есть несколько библиотек ваншотов от акай (200мб), синтов нет вообще, и несколько паков бесплатных эффектов (особо и ненужны). Всё.

Более-менее, музыкой начал заниматься с 2006 года, пиздюком ещё. Первая нормальная прога была Фрукты, 6 или 7. За годы, тоже скопилось куча кала, в архивах на 320гб. Сейчас, уже почти всё снес.

На данный момент, интересуюсь только семплированной музыкой. Семплы делаю только сам, не каких мп3, библиотек и тд. Библы, имхо, вовсе зашквар, их же все наизусть знают. Школота и нубы, даже не заморачиваеться, пиздит петли целиком почти без обработак.. А потом, это всё на каком-то релизе слышишь.. срам та какой ..

Под виндой, сейчас сижу на Лайве. Как по мне, крутая прога, со своими косяками конечно, но есть всё нужное для творчества прямо из коробки. Под Мак, конечно Лоджик, - вне конкуренции. Из железа - только МПЦ. Любимый, Тысячник. Ещё есть 500сотый и новенький Ренисанс. Как-то так

зы: а звук не как не ищу, есть тебя прет - он сам приходит, накручиваеться итд, поприклу и в удовольствие.

offline
нормальный пользователь
Аватар для Sweetshare
Сообщения: 530
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Большие Дворы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2016, 22:52
  #4892 (ПС)
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
Sweetshare

Библы, имхо, вовсе зашквар, их же все наизусть знают. Школота и нубы, даже не заморачиваеться, пиздит петли целиком почти без обработак.. А потом, это всё на каком-то релизе слышишь.. срам та какой ..
Базара нет Да и по-моему легче сделать с нуля самому, чем подставлять к уже готовым паттернам и пытаться подстроиться под чужую гармонику.

Опыт решает, вот чего я уяснил, а что такое опыт - это время потраченное на конкретную задачу, а еще вопрос про то, что хватит ли вам смелости следовать своей мечте? Всем level-up в этой теме... ты знаешь!


Последний раз редактировалось Sweetshare, 17 декабря 2016 в 23:15.
offline
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,676
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2016, 23:36
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #4893 (ПС)
-Цитата от Sweetshare Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос... Как вы ищите нужный звук?
За пару лет пользования FL Studio у меня на компьютере образовалась обширная библиотека vst с пресетами и сэмплами ударных и не только. Почти не осталось места на жестком диске. Допустим если мне нужен lead, который будет подходить к наработке трека, то я буду искать его в подходящих синтезаторах, а таких у меня штук 7-8, вдобавок помимо этого там еще по 500-3000 пресетов в каждом, пока это все перелопатишь неизвестно сколько времени пройдет. И вот я думаю:? а правильно ли я сделал, что держу на компе такую махину, может лучше ограничить по максимуму свой арсенал? Допустим drum-kit'ов у меня штук 40, сборками, там и лупы есть, а вот удалять вроде жалко, вдруг пригодиться?
Интересно, как именитые битмари себя здесь ведут, не лучше ли будет держать 1-2 набора ударных, и 2-3 vst максимум, на все случаи жизни как говорится. Зато пресеты часами на пролет не придется переключать...
Даже и в мыслях не было в какой-то момент считать себя именитым, делаю музыку больше для себя. За все годы (с тех пор, как начал пользоваться древними Cool Edit Pro v.1.0 и Fruity Loops 2) накопил 11 Гб one-shot'ов и порядка 15 Гб VST-плагинов - не люблю себя ограничивать, да и жалко было многое удалять. Нужный звук чаще всего находится наугад

offline
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2016, 00:23
  #4894 (ПС)
Норм будит еси я возьму каробку из под холодильника и майк внутрь поставлю тип для звукоизоляци
Или етот картон ищо абшить чем надо?

offline
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,676
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2016, 09:25
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #4895 (ПС)
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
Норм будит еси я возьму каробку из под холодильника и майк внутрь поставлю тип для звукоизоляци
Или етот картон ищо абшить чем надо?
Когда-то тоже так делал))) Смешно выглядело))) Картон тоже отзвук ощутимо слышимый давал, хотя несколько другого характера, чем голые стены. Пробовал и с яичными лотками (классика) на стенах - в результате глушились высокие частоты "комнатного эха", но всплывала дикая муть на средних частотах. Всё-таки с поролоном лучше ;-)

offline
нормальный пользователь
Аватар для Ocean Joy
Сообщения: 863
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: г.Артемовск (Украина/Дон.область)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2017, 23:27
ВКонтакте Instagram
  #4896 (ПС)
Приветствую,господа!Имеется насущный момент,нюанс которого хотелось бы уточнить...

На днях приехал микрофон SE Electronics Gemini (с двумя лампами),в комплекте шнур только от БП к микрофону,плюс в RME Fireface 800 решил подключить обычный с соответствующими гнездами,чтобы проверить работу микрофона.

Идет весьма назойливый шум,непохожий на отсутствие заземления;появилось сомнение в рядовом шнуре,(который подключен к карте),в результате проверили оба.Экран,спайка,сигнал - все в норме.На всякий случай один шнур перепаяли,но фон не похож на несоответствие шнуров.Возможно дело:во внутренней работе БП,что вряд ли..
или в самом микрофоне,электропередаче,но фон гулкий (в низкочастном районе, и где-то до 350гц)
Кто как считает ?кто что подскажет ?

P.S. сам микрофон при этом работает достойно,основной сигнал хорош!
Работаю в 9 Logic-е.

Говорят "на *РГ* пример шума".Что это за аббревиатура?

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2017, 19:37
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4897 (ПС)
-Цитата от AFStylli Посмотреть сообщение
Приветствую,господа!Имеется насущный момент,нюанс которого хотелось бы уточнить...

На днях приехал микрофон SE Electronics Gemini (с двумя лампами),в комплекте шнур только от БП к микрофону,плюс в RME Fireface 800 решил подключить обычный с соответствующими гнездами,чтобы проверить работу микрофона.

Идет весьма назойливый шум,непохожий на отсутствие заземления;появилось сомнение в рядовом шнуре,(который подключен к карте),в результате проверили оба.Экран,спайка,сигнал - все в норме.На всякий случай один шнур перепаяли,но фон не похож на несоответствие шнуров.Возможно дело:во внутренней работе БП,что вряд ли..
или в самом микрофоне,электропередаче,но фон гулкий (в низкочастном районе, и где-то до 350гц)
Кто как считает ?кто что подскажет ?

P.S. сам микрофон при этом работает достойно,основной сигнал хорош!
Работаю в 9 Logic-е.

Говорят "на *РГ* пример шума".Что это за аббревиатура?
залей на rghost запись с примером шума, а то недавно один доказывал, что у него колонки гудят, а сам на вэбке микрофон не выключает из режима предпрослушивания

offline
нормальный пользователь
Аватар для Ocean Joy
Сообщения: 863
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: г.Артемовск (Украина/Дон.область)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 00:04
ВКонтакте Instagram
  #4898 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от AFStylli Посмотреть сообщение
Приветствую,господа!Имеется насущный момент,нюанс которого хотелось бы уточнить...

На днях приехал микрофон SE Electronics Gemini (с двумя лампами),в комплекте шнур только от БП к микрофону,плюс в RME Fireface 800 решил подключить обычный с соответствующими гнездами,чтобы проверить работу микрофона.

Идет весьма назойливый шум,непохожий на отсутствие заземления;появилось сомнение в рядовом шнуре,(который подключен к карте),в результате проверили оба.Экран,спайка,сигнал - все в норме.На всякий случай один шнур перепаяли,но фон не похож на несоответствие шнуров.Возможно дело:во внутренней работе БП,что вряд ли..
или в самом микрофоне,электропередаче,но фон гулкий (в низкочастном районе, и где-то до 350гц)
Кто как считает ?кто что подскажет ?

P.S. сам микрофон при этом работает достойно,основной сигнал хорош!
Работаю в 9 Logic-е.

Говорят "на *РГ* пример шума".Что это за аббревиатура?
залей на rghost запись с примером шума, а то недавно один доказывал, что у него колонки гудят, а сам на вэбке микрофон не выключает из режима предпрослушивания
И такое бывает Хорошо,Максим,залью в теме "о микрофонах"

offline
Блогер, битмейкер, рэпер
Аватар для Бард
Сообщения: 1,619
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Тамбов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2017, 16:13
ВКонтакте
  #4899 (ПС)
Братва. Нужно заказать DJ пульт https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/Pioneer-DDJ-SX2-Cont...005321-000. Что там с пошлинами? Он под полтос выходит... 742,00 €. Как быть то? И где это уплачивать? Пока еще не заказывал себе такие дорогие железки из за бугра..

offline
в Бане
Сообщения: 181
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: أين تسكن؟
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2017, 18:13
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #4900 (ПС)
Сделайте кто нибуть обзор на SSL Nucleus 2 на русском языке !

offline
Закрытая тема
Тэги темы: faq
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4979 30 октября 2011
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.