Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Регистрация Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
1 9 8 4
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Июля 2017, 14:09
  #4926 (ПС)
-Цитата от Ahh! Посмотреть сообщение
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение

Контролёра нет! Только клава и мышь )
Ну чо могу сказать. Учи хоткис или покупай недорогой контроллер
в тракторе хоткис, имеешь ввиду?
Ну да. Так-то можно и в любом мультитрекере микс сделать. С помощью одной лишь мышки. Но это не то что тебе нужно как я понимаю

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Июля 2017, 14:35
  #4927 (ПС)
Ну чо могу сказать. Учи хоткис или покупай недорогой контроллер
в тракторе хоткис, имеешь ввиду?
Ну да. Так-то можно и в любом мультитрекере микс сделать. С помощью одной лишь мышки. Но это не то что тебе нужно как я понимаю
Нет. Вот я состряпал вчера в миксмэйстере но это же пиздец https://www.mixcloud.com/sombra007/rawtape-vol1/
Надо что-то более менее понятное для хотя бы начального сведения микса.

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Июля 2017, 14:43
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для THREE2DIGIT
  #4928 (ПС)
-Цитата от WWW.RAP.COM.RU Посмотреть сообщение
Дайте совет! я чото отстал - лет на много . короче!
Я Пишу биты - начитываю на них че нибуть ну и порой так по кайфу выкладываю на ютуб в вк
недавно меня стали блочить - мол авторское право принадлежит какойто то фирме
мол будем показывать у вас рекламу .
что сейчас надо делать что решить вопросы с авторским правом на музыку - тексты итп ?
Спасибо
Просто возьми и напиши в службу поддержки YouTube и объясни им свою ситуацию. Ты ж видишь, что тут тебе никто не отвечает. Никто и не сталкивался с таким по всей видимости. Да и не особо понятна ситуация из твоего сообщения. Там в письме должна быть чётко указана причина. На что именно заявляют авторские права. Сэмпл? Текст? Что именно? Если сэмпл, то либо решать с правообладателем, либо убираешь его. Короче пиши в поддержку. Они тебе все подробно расскажут.

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Июля 2017, 15:17
  #4929 (ПС)
Подскажите плз, купил лимитер, подключил к карте все работало, подключил второй раз, уже ничего не работает, в чем проблем? для подключения нужен 1 лишь этот кабель? или другой??

1 9 8 4
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Июля 2017, 18:00
  #4930 (ПС)
-Цитата от yrpyarapr Посмотреть сообщение
Подскажите плз, купил лимитер, подключил к карте все работало, подключил второй раз, уже ничего не работает, в чем проблем? для подключения нужен 1 лишь этот кабель? или другой??
Не понятно что за кабель

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Июля 2017, 18:20
  #4931 (ПС)
-Цитата от yrpyarapr Посмотреть сообщение
Не понятно что за кабель

1 9 8 4
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Июля 2017, 18:22
  #4932 (ПС)
Да я не про то. Напиши что за выходы/входы на интерфейсе и на лимитере используешь. Всю коммутацию пошагово опиши

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Июля 2017, 18:52
  #4933 (ПС)
Да я не про то. Напиши что за выходы/входы на интерфейсе и на лимитере используешь. Всю коммутацию пошагово опиши
Ну кабель норм? этот и нужен? или другой?
Использовал обычно, вход и выход все вариации, других там больше нет, какой варик правильный вообще? на карту вход на лимитер выходи, по идее же, главное что 1 раз он работал а потом перестал...... что же это может быть, я на кабель грешу

1 9 8 4
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Июля 2017, 19:09
  #4934 (ПС)
А на лимитере что подключено?
Кабель, если воткнулся, то тот

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Июля 2017, 19:30
  #4935 (ПС)
А на лимитере что подключено?
Кабель, если воткнулся, то тот
Ну питание только, туда больше не подключишь же ничего, кроме этого кабеля, но почему тогда перестал работать??????

подземный человек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 Июля 2017, 11:27
  #4936 (ПС)
Может - провод переломлен, вход разболтался, тупо что-то сломалось (возможно, из-за неправильной эксплуатации).

Последний раз редактировалось nightbeat, 28 Июля 2017 в 11:43.
новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 Июля 2017, 15:17
  #4937 (ПС)
-Цитата от nightbeat Посмотреть сообщение
Может - провод переломлен, вход разболтался, тупо что-то сломалось (возможно, из-за неправильной эксплуатации).
Этот лимитер я б.у купил, но при проверке все работало, потом я перезагрзил комп и решил детально проверить и настроить, и все, не работает..... это оч странно, что могло случится то

подземный человек
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 Июля 2017, 15:32
  #4938 (ПС)
yrpyarapr, а сам лимитер включается, на нем есть индикаторы питания и тп? Прозвони провода тестером (если есть конечно), или попробуй подключить его к другому железу.

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 Июля 2017, 17:46
  #4939 (ПС)
-Цитата от nightbeat Посмотреть сообщение
[b]yrpyarapr[/b], а сам лимитер включается, на нем есть индикаторы питания и тп? Прозвони провода тестером (если есть конечно), или попробуй подключить его к другому железу.
Да, все работает, кнопки все горят

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Июля 2017, 01:45
  #4940 (ПС)
Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?

R.I.P. RAP
Записей в блоге: 1
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Июля 2017, 16:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #4941 (ПС)
Всем привет. Как Найти или подскажите, пожалуйста название трека Шлема, где он шансон переделал(((
вроде на сасисе участвовал, но ному перепутать

Начни с Себя
Записей в блоге: 3
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 Сентября 2017, 15:24
Отправить сообщение для Rap Expert с помощью Skype™
  #4942 (ПС)
Кто щас топовые звукари? чтобьы треки свести отдать....

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Сентября 2017, 17:57
  #4943 (ПС)
Всем добрый день, подскажите как записывать голос дома, может быть в лс ссылку на подробный разбор или детальные советы. В наличии есть производительный пк со старой звук. картой (Creative SB0507), микрофон тоже старый и дешёвый Shure C608, и портативка самплитюд 11, в школьные годы баловался делал записи в самплитюде, хочу попробовать ещё один заход. Сейчас необходимо просто начать и разобраться программно в записи и сведении звука.

На данный момент микрофон подключил к карте попробовал записаться очень тихий звук получается (громкость записи в настройках виндовс 90%), если в самплетюде поднимать децебелы то становится очень противным с тресками... подскажите пожалуйста кто разбирается где найти нужную информацию что бы я не задавал глупых вопросов. Спасибо.

Вот кое чего записал, звук ужасный конечно- [url]http://rgho.st/8QG5M2NbC[/url]

Последний раз редактировалось Don t shout, 17 Сентября 2017 в 18:53.
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Сентября 2017, 18:37
  #4944 (ПС)
-Цитата от KashUP Посмотреть сообщение
Такой вопросик поцоны. В FL Studio ебашишь например музон в каком нить VST синтезаторе, в моем случае это Nexus, и в пиано ролле не работает ни слайд, ни регуляторы громкости, ни панаромирование и т.д что нужно сделать шоб все функционировало нормально?
Вообще просто не реагирует никак?
Громкость через выделение нужных нот и Alt+X попробуй (level scalling). Слайд можно чере сам нексус сделать.

­­
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 Сентября 2017, 19:58
  #4945 (ПС)
пачаны, как карту M-Audio FAST TRACK usb подключить к микшеру? что-то нихуя не работает на запись, хотя на выходе звук есть

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 Сентября 2017, 13:31
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для THREE2DIGIT
  #4946 (ПС)
-Цитата от HAPPY HANUKKAH Посмотреть сообщение
пачаны, как карту M-Audio FAST TRACK usb подключить к микшеру? что-то нихуя не работает на запись, хотя на выходе звук есть
А что ты через что пишешь? с карты в микшер? А дальше?

­­
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 Сентября 2017, 13:43
  #4947 (ПС)
-Цитата от THREE2DIGIT Посмотреть сообщение
-Цитата от HAPPY HANUKKAH Посмотреть сообщение
А что ты через что пишешь? с карты в микшер? А дальше?
(это не я)

карта в комп через юсб, микшер с картой через два тюльпана красный и жёлтый, микрофон в микшер.

кстати, если напрямую подрубать в звуковуху, то всё пишет

я в принципе погулил, все говорят, что качество от этого не улучшится и можно микшером пользоваться тупо для работы с выводом, но чувак попросил узнать, как подключить для ввода ("иначе нахуя я микшер покупал" (с) )

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 Сентября 2017, 13:58
  #4948 (ПС)
-Цитата от Don t shout Посмотреть сообщение
Всем добрый день, подскажите как записывать голос дома, может быть в лс ссылку на подробный разбор или детальные советы. В наличии есть производительный пк со старой звук. картой (Creative SB0507), микрофон тоже старый и дешёвый Shure C608, и портативка самплитюд 11, в школьные годы баловался делал записи в самплитюде, хочу попробовать ещё один заход. Сейчас необходимо просто начать и разобраться программно в записи и сведении звука.

На данный момент микрофон подключил к карте попробовал записаться очень тихий звук получается (громкость записи в настройках виндовс 90%), если в самплетюде поднимать децебелы то становится очень противным с тресками... подскажите пожалуйста кто разбирается где найти нужную информацию что бы я не задавал глупых вопросов. Спасибо.

Вот кое чего записал, звук ужасный конечно- [url]http://rgho.st/8QG5M2NbC[/url]
Вокал обрабатывается после записи - эквализируется, компрессируется. Таким образом, получается громкий, плотный и чёткий звук. Пытаться добиваться этого при записи не стоит. При записи важно чтоб был нормальный микрофон, чтоб в помещении было тихо, чтоб помещение было избавлено от звуковых отражений (спасает акустический поролон).

[dps]Добавлено через 2 минуты 57 секунд[/dps]
Практически все сторонние плагины в ФЛ не поддерживают эти опции в пиано ролл. Такой была создана ФЛ, с этим нужно смириться.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 Сентября 2017, 20:03
  #4949 (ПС)
-Цитата от Alex Skyner Посмотреть сообщение
Практически все сторонние плагины в ФЛ не поддерживают эти опции в пиано ролл. Такой была создана ФЛ, с этим нужно смириться.
Дезинформация. У меня и у других все работает. Проблема в чем-то другом.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Возможно, в утративших актуальность версиях не робит.
KashUp, установи 12.

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Сентября 2017, 11:17
  #4950 (ПС)
[/QUOTE] Дезинформация. У меня и у других все работает. Проблема в чем-то другом.

[dps]Добавлено через 5 минут 54 секунды[/dps]Возможно, в утративших актуальность версиях не робит.
KashUp, установи 12. [/QUOTE]

Сейчас протестировал на ФЛ 12.4 плагины Nexus, Massive, Spire, Sylenth1, Serum. Единственное на что они реагируют - на Velocity. Ни слайд, ни панорамирование не работает. Причём параметр Velocity - это не громкость (как многие могут подумать), это скорость нажатия клавиши (например как на пианино - чем медленнее нажмёшь клавишу, тем она прозвучит не только тише, но и глуше). Ритуал, проверь на своём компе.

Ответ