Показать сообщение отдельно
Male Whore
used one
Аватар для Male Whore
Сообщения: 923
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2007, 08:31
  #851 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Male Whore , насчёт Me , Myself And I : даже в этой песне налицо игра слов , стёб - по-разному это можно называть , потом ты в курсе наверно , что деласолеры - изобретатели "языка "де ла спикин ( спикин элизабетен ) - у них это во всех ранних темах слышалось , так же Принс Пол первый накидал скитов на весь альбом 3 Фит Хай .. , на котором кстати были такие вещи как Ghetto Thing - вполне себе недетская песня ; причём в 90-м на фоне вест-коустовского груза ДЛС убрали своим альбомом чуть ли не всех на тот момент коллег по цеху ( я рипитил целым альбомом может еще только Пабликов 88 Ит Тэйкс А Нэйшн .. - остальных строго по трекам ) ; а биты Принс Пол как клепал - в одну дорожку отборных срезов по 5 в среднем укладывал , и не коряво , как сейчас в основном все хуярят , а выверяя по тональности и гармониям - кто с ним рядом стоит , можешь сказать ? ( про Терминатор Х'а я в курсе ) . И понятие Нэтив Тонг пошло от Джангл Бразерс - сами ДЛС себя называли Хип-Хоп Соул Коммьюнити ; да и те же ATCQ c их Ай Лефт Май Валлет Ин Эль-Сегундо ненамного серьёзней выглядели - тот же стёб на фоне крутых гагстерских баллад

По теме Американ Гангстер : фильм посмотрел неделю назад - на раз потянет ; альбом одноимённый послушал - не зацепил ни один трек
Почти со всем согласен, кроме:

- Ghetto Thang - единичный пример
- их "игра слов" в названном тобой хите представлена лишь "(...) not what you read or write/right is wrong when hype is written"
- Принс Пол так клепал потому, что тогда не было закона о сэмплах, отчасти по вине Принс Пола и De La Soul его (этот самый закон) таки и приняли
- ATCQ серьезнее были разве что немного, но интересней - по-любому)

Однако спор у нас с ДиДжиталом был по поводу того, что ребята все же развивались, появились inspirational songs, меньше party songs - сама тематика расширилась, писать по-другому стали. Я так и до сих пор не догнал, чем же они стали хуже (продакшен не рассматриваем; кому-то Принс Пол по душе, а кому - Джей Дилла и Дэйв Вэст)... я понимаю, одно сказать - "предпочитаю ранних", на что я отвечу "да ради Бога!", другое - "не прогрессировали", из чего я делаю не очень лестные о человеке выводы.

-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Мне не повезло услышать еще "Блупринт 1", "Киндом Кам" и "Блэк Албум". И если "Черный" не такой хуевый релиз, то остальное это ужас и бред. Лучше б вы у Эйсопа разбирали тексты, а не у негритоса, который берет рифмы из дестких книжек.
Если ты про Aesop Rock'a написал, чтобы меня спровоцировать на ответ, то на фига тебе это надо, когда ты заранее знаешь, что я по поводу этого самого Aesop Rock'a думаю.

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
я слушал Эзопа только последний альбом. мне не понравилось. многим нравится. мне похуй. я на него не пизжу, просто говорю, что мне он не нравится.
Хочешь, я тебя спалю с Aesop Rock'ом?

-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
У нас теоретическая база следующая:
если ты слушаешь мейнстрим, ты мейнстримщик;
если ты слушаешь андерграунд, ты бекпекер.

Я не вижу противоречия - если ты слушаешь второе, о чем я могу судить по твоему профилю (если ты слушаешь другую музыку и не скроблишь ее - другое дело, готов слова взять обратно), ты бэкпекер. Вот и все, а как иначе может быть?
Ну тут как бы с поправкой на то, что человек к тому же еще и говорит, что "мэйнстрим-рэп" - для "стада" чисто и зачем слушать, если всё и так понятно, а "андерграунд" - ну ебать-копать, это не ради денег + надо столько всего "перевыкупать", чтобы быть "в теме". А так:

+1

-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
просто Владимир и Савло, допустим, не имеют предрассудков по поводу рэп музыки, сделанной самыми разными, пусть даже "нестандартными" для хип-хопа людьми. стоит глянуть на их чарты на конец года а, например, смотря в тот же ласт.фм Хатлесса ужасаешься - неужто все артисты с инди-лейблов достойны меньшего, нежели Тупак, Стайлз Пи, Диэмэкс и, не дай боже, гребаный бездарный Полтиник. товарищ Хатлесс сразу найдет, почему Брейли хуевей Кормеги (тот, который черный ), в котором я, как не рылся, особо изысканных вещей так и не нашел. я тоже могу находить до бесконечности даже то, чего на самом деле нет, но по крайней мере такой вот гребаной "ненависти" к тем, кто к инди-хип-хопу не питает симпатий у меня нет. а Джош щас залетит в тему и начнет цитировать предыдущее предложение с фразой типа "а где ты видел ненависть". но меня тоже уже заебла эта дележка и подъебы. "шутка, опять шутка" - Хатлесс, а нормальное что-нибудь ты сказать можешь в оправдание того, что "если артиста мало слушают, значит он бездарен и не достоен"?
я боюсь, что не уделяю музыке больше времени, нежели ты, просто я слушаю и Наса, и Сирейзволза, и Тек Найна. а ты, наверное, хочешь вознестись только от того, что Синатра больше 4 косарей раз играл у тебя в плеере. хуй знает, дешевый приоритет=(
А где ты видел ненависть?

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
Анлим, я не знаю как ты слушаешь Си-Рэй Уоллза или еще кого, но я помню твою фразу про "простую рифму" у Наса. как ты слушал его я хз...
+2

-Цитата от Revert Посмотреть сообщение
я думаю можно сойтись на следущем: не употреблять термин "бэкпеккер" (некоторые могут понять это как оскорбление)
хотя бы из-за того, что четкого определения нет...
Не будет здесь такого, пока меня не забанят. Помяни мое слово.

-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Секрет в том, что черные, а также белые и любые другие слушатели не выпячивают свое эго настолько, чтобы делить друг друга на подобные категории. Там все заканчивается на фразе "Я слушаю хип-хоп". У нас же совсем все иначе, вся подземная пиздобратия считает себя исключительной, а другие просто ставят ее на место.
+1



-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
я по этому поводу могу вот что сказать...

до того как я стал завсегдатаем здешнего раздела, я несколько лет висел на "черном" форуме, так получилось просто (я и сейчас туда захожу, но общаюсь реже значительно)... и мой вкус к хип-хопу окончательно сформировался под влиянием обитающих там людей (нью-йоркских негров на 80%). и имена Эзоп Рока, Тоундеффа и прочих ребят, по которым многие здесь прутся, там не всплывали. ВООБЩЕ. так что не стоит обольщаться по этому поводу. проблемы действительно нет, на них просто похуй.

если ты заметил, в темы "с пугающими названиями" я не захожу, ни на кого не сру там, и моих постов там вообще нет. укол мимо.
+1

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
только когда мне пытаются доказать, что оно априори лучше того, что я считаю классикой хип-хопа. лучше только потому, что оно (течение) андеграундное и независимое. это не так.
+1

-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
похуй, так похуй. я лично никогда ни на кого не смотрел, когда формировался мой вкус. если раньше я гонял dnb и trance, не смотря на одноклассников, тащащихся по мишам кругам и греческому фольклору (инета у меня тогда в помине не было), то и щас слушаю музон исключительно по своему вкусу. в реальном окружении нет любителей Эзап Рока, а в инете подобных ребят я нашел позже, чем полюбил его
Aндрей, я думаю ты приврал. Просто так ты слушать драм-н-бейс не начал, в любом случае ты ориентировался на источник(-и) информации, ведь так? Тоже самое и с рэпом. Аеsop Rock'a ты чисто случайно у кого-то стянул с соулсика (или где еще) или все-таки ты слышал о нем, читал отзывы и т.д.? Думаю, что второе.

-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
есть личности в мейнстриме американском, которые сосут хуи у достойных представителей инди-сцены, захлебываясь при этом, но опять же доказывать что-то бесполезно. просто не надо быть предвзятым к музону. если Флажок гнал (а он гнал), то это его проблема, личная. всех под Флажков не надо, я все-таки люблю и слушаю охуенный изысканный и полностью встроенный в свои рамки РЭП (хоть усритесь, доказывая обратное), а не инди-рок или айдиэм.
Согласен. Предвзятым быть не стоит к музыке. Чего желаю и тебе. И Тупака с Кормегой тоже расслушай, а не байкам всяких "котов" типа Тайсана внимай.

-Цитата от Smooth Посмотреть сообщение
Залей на айфолдер там сплошной, да томные вздохи. Нету там обсуждения.
+1

offline
Ответить с цитированием