Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
та ещё мисс
Аватар для Чича
Сообщения: 598
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 21:33
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Чича
  #326 (ПС)
Я верю в Бога,но не верю церкви.Верю в то,что Бог ставит нас перед выбором определённым всю жизнь и потом по этому выбору нас и судит.А ещё я верю в то,что есть такие люди,которым он позволяет самим творить свою судьбу,но эти люди в прошлом великие грешники(я ещё в переселение душ верю),ибо у них выбор не ограничен,а значат с них и спросят во много раз больше.
А церковь,церковь затягивает,зомбирует,пытается вогнать в рамки.И это не есть хорошо.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 21:35
  #327 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-
это ты мне еще будешь говорить о непонимании сути ?
Да. Почему бы юберменшу не указать школию на его никчёмность?
Например если имееш два докторских титула и 27 лет провёл в Тибете практикуя дзенбуддизм то читать твою околонаучную ахинею про дед Мороза крайне уныло, друг вы мой.
Мы б-гом избранный народ. А ты знаеш значение слова славянин/slave?
я уже в общем то указал
но ты видимо еще хочешь
Ухмылка разлегась на моём лице.
Неужели ты нашёл сокращённый вариант работы шоппенгауера и сейчас хочеш применить на мне эти дешёвые уловки палемики?
У нас в институте в столовой кухарка так же со мной розгаваривает когда я ей пытаюсь обьяснить основы биохимии и ее связи с кулинарией.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
-Цитата от Чича Посмотреть сообщение
Я верю в Бога,но не верю церкви.Верю в то,что Бог ставит нас перед выбором определённым всю жизнь и потом по этому выбору нас и судит.А ещё я верю в то,что есть такие люди,которым он позволяет самим творить свою судьбу,но эти люди в прошлом великие грешники(я ещё в переселение душ верю),ибо у них выбор не ограничен,а значат с них и спросят во много раз больше.
А церковь,церковь затягивает,зомбирует,пытается вогнать в рамки.И это не есть хорошо.
Твои познания никчёмны. Если желаеш я могу в личке ответить на твои вопросы касательно б-га. В зависимости от твоего место жительства я могу навестить тебя с моим братом. Но это в привате.

offline
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 21:37
  #328 (ПС)
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
Да. Почему бы юберменшу не указать школию на его никчёмность?
Например если имееш два докторских титула и 27 лет провёл в Тибете практикуя дзенбуддизм то читать твою околонаучную ахинею про дед Мороза крайне уныло, друг вы мой.
Мы б-гом избранный народ. А ты знаеш значение слова славянин/slave?
я уже в общем то указал
но ты видимо еще хочешь
Ухмылка разлегась на моём лице.
Неужели ты нашёл сокращённый вариант работы шоппенгауера и сейчас хочеш применить на мне эти дешёвые уловки палемики?
У нас в институте в столовой кухарка так же со мной розгаваривает когда я ей пытаюсь обьяснить основы биохимии и ее связи с кулинарией.
перестань пожалуйста унижаться

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 21:44
  #329 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение

я уже в общем то указал
но ты видимо еще хочешь
Ухмылка разлегась на моём лице.
Неужели ты нашёл сокращённый вариант работы шоппенгауера и сейчас хочеш применить на мне эти дешёвые уловки палемики?
У нас в институте в столовой кухарка так же со мной розгаваривает когда я ей пытаюсь обьяснить основы биохимии и ее связи с кулинарией.
перестань пожалуйста меня унижать
ок

__________________________________________________ __________________
Когда я находился на священных горах гималлая. Моё физическое тело находилось. Я познал одну из ступеней сущности. Моё сознание уже давно покинуло свои биологические границы, тело в связи своего несовершеннства уже билось в огонии в связи с изнимождением, голодом и дегидрацией. Но упоротость моего сознания не давала мне вернутся назад, после нескольких недель пробывания в Большом Дзу я внезапно очутился в молочном, тёплом и ритмично-динамичном пространстве. Мне явилось нечто, нечто что я не могу описать речью, ибо инструмент речи связан с чувствома, осиданием, слухом, зрением... в тот момент же я был лиш сгустком бытия. Существо по непонятной причине захотело говорить со мной на иврите ибо это священный говор. И обяснило мне что явлется оно одним из низших божест и посетило меня что бы я познал низшую суть бытия. Разумеется я не в силах описать этот священный разговор.
Но я прозрел и многое понял. Существо покинуло меня и я оставался звучать в молчном эфире. Я мог продолжить путь низшего просветления либо же вернутся в реальность и помогать людям достич первой ступени. это был Сложный выбор, но я вернулся и моё призвание просветлять ослепших людей.
Задавйте мне выши вопросы братья мои и я помогу избавится от цепей на ваших плечах и руках.


Последний раз редактировалось Унылый Кот, 22 июня 2010 в 22:01.
offline
Большой Эрни
Аватар для Mister Nine
Сообщения: 1,112
Регистрация: 25.05.2008
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 23:20
ВКонтакте
  #330 (ПС)
Я как-то тоже не полностью согласен с религией...
Я считаю, что библию не нужно понимать дословно, например. Все в переносном значении... На эту мысль натолкнул слух, что при точном переводи с библии, Ева произошла не из ребра, а из тени (слова "ребро" и "тень" похожи в оригинале) Адама. То есть, иными словами, "да последует жена тенью за мужем своим". И все в таком духе. ИМХО. Слух слухом, а на мысль натолкнул Поэтому надо перечитать, и вдуматься... И пост - это тоже не тупой отказ от хавки. Это отказ от всего грешного - грешных мыслей, грешных дел... И все в таком духе.
Религия имеет рациональное зерно (заповеди, например), но она слишком опошлена человеческой жадностью и т.д. Ну вы понимаете, о чем я. Начиная с инквизиции, и заканчивая маркой машины митрополита Кирилла

offline
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 23:23
  #331 (ПС)
-Цитата от Mister Nine Посмотреть сообщение
Я как-то тоже не полностью согласен с религией...
Я считаю, что библию не нужно понимать дословно, например. Все в переносном значении... На эту мысль натолкнуло то, что при точном переводи с библии, Ева произошла не из ребра, а из тени (слова "ребро" и "тень" похожи в оригинале) Адама. То есть, иными словами, "да последует жена тенью за мужем своим". И все в таком духе. ИМХО. Поэтому надо перечитать, и вдуматься... И пост - это тоже не тупой отказ от хавки. Это отказ от всего грешного - грешных мыслей, грешных дел... И все в таком духе.
Религия имеет рациональное зерно (заповеди, например), но она слишком опошлена человеческой жадностью и т.д. Ну вы понимаете, о чем я. Начиная с инквизиции, и заканчивая маркой машины митрополита Кирилла
ребро на иврите, так же как и на русском языке, означает не только дугообразную кость, но и "край"

эту тему Кураев в школе злословия немного обсосал
если интересно
он там вообще неплохо, кстати, ебанашек этих довел

offline
Дорожный и быстрый
Сообщения: 2,589
Регистрация: 01.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 23:34
Отправить сообщение через twitter для BigNigiList
  #332 (ПС)
Я атеист, думаю этим все сказано, ИМХО, но это сказка придуманная давным давно, мы как-то с бабушкой философствовали на эту тему, в итоге, она к моему мнению очень даже приблизилась и поняла мою точку зрения, но если здесь расписывать, то это будет надолго, будет время отпишу...

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 00:32
  #333 (ПС)
-Цитата от Mister Nine Посмотреть сообщение
Я как-то тоже не полностью согласен с религией...
Я считаю, что библию не нужно понимать дословно, например. Все в переносном значении... На эту мысль натолкнул слух, что при точном переводи с библии, Ева произошла не из ребра, а из тени (слова "ребро" и "тень" похожи в оригинале) Адама. То есть, иными словами, "да последует жена тенью за мужем своим". И все в таком духе. ИМХО. Слух слухом, а на мысль натолкнул Поэтому надо перечитать, и вдуматься... И пост - это тоже не тупой отказ от хавки. Это отказ от всего грешного - грешных мыслей, грешных дел... И все в таком духе.
Религия имеет рациональное зерно (заповеди, например), но она слишком опошлена человеческой жадностью и т.д. Ну вы понимаете, о чем я. Начиная с инквизиции, и заканчивая маркой машины митрополита Кирилла
Дело всё в том что библия изначально написанна на иврите. Это священный язык и трансляции попусту не пренадлежит.
Читая русскую версию библии ты попусту читаеш лож, это не болие чем инструмент беса.
Единственное что тебе остаётся это слушать перисказ знающего человека. Если у тебя к примеру есть вопросы то я могу помоч.
Мне уже несколько человек обращались в личку и я им обьяснил некие детали и оберёг от безсмысленной лабуды кою пишет один здесь присутсвующий.

offline
чсв ОГОГО
Аватар для Saren
Сообщения: 10,790
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 06:58
  #334 (ПС)
-Цитата от Андрей Яемдетей Посмотреть сообщение
-Цитата от flanggg Посмотреть сообщение
ну если ты веришь и поклоняешься демону по имени легион то другой разговор, а так в сознании любого благоразумного человека написано, что воровать, убивать и вообще заниматься подобной хуйнёй - плохо. это и верующие и не верующие понимают. законы государственные тогда тоже можно приписать к религиям.
Вот именно, что у благоразумного А благоразумие это выработаться должно. В сознании изначально написано только, что выживает сильнейший. Гипотетическому Пете же объясняют, что если он гипотетической Маше песком в глаза бросит, то ему по попе настучат (объяснение, что "Маше будет больно и она будет плакать" не катит, Петя на это скажет "ну и что?"). Так же и в религии. Если будешь убивать или пост не соблюдать, боженька тебя раком наградит или по-другому как-нить "накажет".
дык благоразумие это можно выработать и без религии, как живут тысячи семей-атеистов

offline
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 07:13
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #335 (ПС)
Шёл сегодня мимо недостроенной церквушки
С бутылочкой певка
А СЗАДИ СУКАБЛЯ САБАКА БЕСОВАЯ РАЗЛАИЛАСЬ И БЕЖАТЬ ДАВАЙ НА МЕНЯ В МЕТРАХ ТРИДЦАТИ
Смотрю я на церкавь таким взглядом и грю про себя , не в слушок : сохраняй. СОХРАНЯЙ1111
Кирпичи уже лезут , нах. Я к ней ( сабаке , ёпта ) еблом поворачиваюсь , делаю ебло таким : ОНА ПИРИДАМНОЙ встаёт и лает-лает-лает , СУКА. ЧТО Ж ТЫ , ГОВОРЮ , крест мне в горло , не сэйвишь , э ( В СТОРОНУ ЦЕРКВИ , КАК БЫ БОКУ ) ? А собаке перед еблом ставлю бутылёк пивца , да грю : мабилку не дам — симку жалко. Та подпугнулась бутыльца. Я руки в карманы и пошёл озираясь на церквушку. Та бутылец уронила и попиздовала ПОЛИЗАВ. И я попиздовал . Так чё. Бок помок или не помок ? Нихкя не понял. Кого благодарить ? Собачий алкоголизм или HOLLYGODSS-S-S-S-SAVER ?

БЛАГОРАЗУМИЕ говорит : религия в 21 веке — бизнессссс. НЕ более.
Пизжу

offline
Выполнил мастера
Аватар для Тони(андер)
Сообщения: 303
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: с потолка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 07:21
ВКонтакте
  #336 (ПС)
вера есть а религию не воспринимаю

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 08:47
  #337 (ПС)
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
Шёл сегодня мимо недостроенной церквушки
С бутылочкой певка
А СЗАДИ СУКАБЛЯ САБАКА БЕСОВАЯ РАЗЛАИЛАСЬ И БЕЖАТЬ ДАВАЙ НА МЕНЯ В МЕТРАХ ТРИДЦАТИ
Смотрю я на церкавь таким взглядом и грю про себя , не в слушок : сохраняй. СОХРАНЯЙ1111
Кирпичи уже лезут , нах. Я к ней ( сабаке , ёпта ) еблом поворачиваюсь , делаю ебло таким : ОНА ПИРИДАМНОЙ встаёт и лает-лает-лает , СУКА. ЧТО Ж ТЫ , ГОВОРЮ , крест мне в горло , не сэйвишь , э ( В СТОРОНУ ЦЕРКВИ , КАК БЫ БОКУ ) ? А собаке перед еблом ставлю бутылёк пивца , да грю : мабилку не дам — симку жалко. Та подпугнулась бутыльца. Я руки в карманы и пошёл озираясь на церквушку. Та бутылец уронила и попиздовала ПОЛИЗАВ. И я попиздовал . Так чё. Бок помок или не помок ? Нихкя не понял. Кого благодарить ? Собачий алкоголизм или HOLLYGODSS-S-S-S-SAVER ?

БЛАГОРАЗУМИЕ говорит : религия в 21 веке — бизнессссс. НЕ более.
Пизжу
Блин, спустя пару месяцев ты таким же олухом и остался

offline
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 08:55
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #338 (ПС)
лол , а проверь-ка ты кал и мочу мою
вдруг там чё изменилось

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 09:04
  #339 (ПС)
А что там могло поменяться то? Все тот же аскаридоз, все то же дерьмо в моче

offline
новый пользователь
Аватар для Ромик
Сообщения: 176
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: ИВАНТЕЕВКА-МИЧУРИНСК РАБОТАЮ НА 2 ЛАГЕРЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 11:02
  #340 (ПС)
В того чувака, который сидит на облаке и рулит, по-любому не верю.
А в силу, типа той, что китайцы называют Дао...тут я сам не знаю...

offline
чсв ОГОГО
Аватар для Saren
Сообщения: 10,790
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 11:45
  #341 (ПС)
-Цитата от Ромик Посмотреть сообщение
В того чувака, который сидит на облаке и рулит, по-любому не верю.
А в силу, типа той, что китайцы называют Дао...тут я сам не знаю...
бля, +500

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 15:43
  #342 (ПС)
-Цитата от Ромик Посмотреть сообщение
В того чувака, который сидит на облаке и рулит, по-любому не верю.
А в силу, типа той, что китайцы называют Дао...тут я сам не знаю...
их на самом деле много и онни вссе в тебя верят

offline
aka Kurt Cocain
Аватар для Johnny Hash
Сообщения: 5,227
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Undercity
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2010, 20:02
ВКонтакте
  #343 (ПС)
Хайле Селассие

offline
активный пользователь
Аватар для Chopisdish
Сообщения: 2,084
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Рига ..
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2010, 20:09
  #344 (ПС)
ну чтото есть свше человеческого разума,,,,,думаю...

offline
Astilo Music
Аватар для THE POWER
Сообщения: 207
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: (America) New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2011, 19:06
  #345 (ПС)
Бог властен творить добрых детей или злых, но творит только злых; бог мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными; бог велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет мучиться, заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз, и придумавший адские муки! Бог предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью заставляет раба своего, замученного и поруганного раба на себя молиться…

offline
нормальный пользователь
Аватар для fanat_enotov
Сообщения: 506
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: у вас столько постов?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2011, 21:16
  #346 (ПС)
-Цитата от THE POWER Посмотреть сообщение
Бог властен творить добрых детей или злых, но творит только злых; бог мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными; бог велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет мучиться, заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз, и придумавший адские муки! Бог предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью заставляет раба своего, замученного и поруганного раба на себя молиться…
привет из коммунизма?
замученный и поруганный раб, сам-то много мучался? Ты считаешь, что все люди рождаются злыми?? бред какой-то, вероятно, скопированный из какой-нибудь статьи, не более
Все мы тут "в гостях", я например верю в то, что после смерти будет "продолжение" так что все эти земные беды не стоит воспринимать критично, мол, "вот, вся жизнь сломана", надо эту жизнь дожить правильно, и все)

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2011, 22:19
  #347 (ПС)
развивайся духовно бро и будет тебе счастье

offline
В орнаменте Вор на менте.
Аватар для Менада
Сообщения: 321
Регистрация: 03.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2011, 12:02
ВКонтакте
  #348 (ПС)
✓ Не поверю, пока не проверю

Возможно...НО просто поверить в какую-то сущность,которая сидит и управляет людьми,как кукловод,сложно!THE POWER правильно все выложил,даже будь то из какой-то статьи.Помыслить вот чисто логически...все должны быть равными,ведь Бог он же такой добрый,идеал,он создал нас и за это мы должны ему подчинятся...но равные далеко не все...Почему некоторые люди не принимают,так называемый дар Божий (жизнь) и становятся самоубийцами?Это же не просто так наверное!Почему этот же Бог не вселил веру в него в каждого человека,раз он умеет управлять судьбами и соответственно действиями и мыслями людей!..

offline
Боб-взломщик
Аватар для Зиновий Плотный
Сообщения: 4,338
Регистрация: 08.09.2009
Откуда: Брянск/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2011, 12:36
  #349 (ПС)
таки да, господа.
если бог - идеал добра, красоты, милосердия и прочего, то у него обо всём этом довольно извращённые представления. с человеческой точки зрения, по крайней мере.

offline
В резонансе
Аватар для Dr. Morbid
Сообщения: 2,086
Регистрация: 01.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2011, 13:26
  #350 (ПС)
Додумал созданное божественное существо до Идеального Я, помогает советами и разделением ответственности иногда, по типу трости старику, легче переносишь несовершенство мира.
Ну и вообще интересная личность, как вспомнишь, так сразу приятно становится.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.