Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
новый пользователь
Сообщения: 234
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Тихвин-Питер-Москва-Воронеж-Черняховск-Владивосток, г
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 15:00
  #351 (ПС)
агностик. Бог есть, религия - ёбань. Бог и Дьявол - одна субстанция, одно существо, один, Один

offline
новый пользователь
Аватар для НикИ_N1cK
Сообщения: 71
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Черем
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 18:17
  #352 (ПС)
если веришь-верь в душе,а не выставляй это напоказ

offline
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 18:26
  #353 (ПС)
я верю в Бога,в церкви был раза 2,библию не читал

offline
Уральский стиль
Аватар для >Илья<
Сообщения: 381
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 19:03
  #354 (ПС)
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
По моему мнению у каждого должна быть своя вера, своя религия...

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 20:20
  #355 (ПС)
правда одна

offline
покой нам только снится..
Аватар для Злое Слов
Сообщения: 76
Регистрация: 07.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 20:32
  #356 (ПС)
Православный. Верю в Бога.

offline
Сообщения: 5,177
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: джастино бибирево
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 21:02
  #357 (ПС)
православный
но часто испытываю разочарование в религии

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,358
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 21:20
ВКонтакте
  #358 (ПС)
я пока не решил верю я в бога или нет

offline
активный пользователь
Аватар для DiS-L
Сообщения: 3,597
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Столица мира
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 21:22
ВКонтакте
  #359 (ПС)
Мой Бог внутри меня и я него верю

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 26.07.2008
Откуда: ВАО-ЮВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 21:34
  #360 (ПС)
АльхамдулилЛях мусульманин

offline
Люди повсюду, жуть
Аватар для Аааань
Сообщения: 2,437
Регистрация: 11.01.2011
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 21:48
ВКонтакте
  #361 (ПС)
В Бога верю по - своему.В церковь,к сожалению,хожу очень редко.Из близких парень верующий.

offline
Кава-Банга
Аватар для RILiA
Сообщения: 5,624
Регистрация: 11.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 22:24
  #362 (ПС)
Вера отлично!

нравиться фраза насчёт религии от Ганди
"У Бога нет религии"

offline
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 22:33
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #363 (ПС)
веру как-то отвергаю. для меня верить во что-то - это прежде всего отталкиваться от реальности. а живу я настоящим днем а не тем что был и не тем что будет.

offline
в Бане
Сообщения: 789
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Bez-B
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 23:07
  #364 (ПС)
воще не во что не верю

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 23:21
  #365 (ПС)
-Цитата от DiS-L Посмотреть сообщение
Мой Бог внутри меня и я него верю
-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение
Вера отлично!

нравиться фраза насчёт религии от Ганди
"У Бога нет религии"
согласен с обоими

offline
10 лет в этой шалаве
Аватар для puzzled
Сообщения: 4,777
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Koenigsberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2011, 23:32
ВКонтакте
  #366 (ПС)
"религия потеряна в книгах" (с)

offline
в Бане
Сообщения: 540
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Up Is Down
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2011, 05:36
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #367 (ПС)
-Цитата от БЕС Посмотреть сообщение
Во первых, вера и религия - это абсолютно разные вещи. Я, к примеру, считаю себя человеком верующим, но не религиозным. Вера в душе человека, а религия - это ее внешние атрибуты, церковь, обряды, ритуалы, спекуляция иконками, идолы и прочее дерьмо.
Церковь - это, по сути, организация, которая пытается выступить посредником во взаимоотношениях между человеком и богом, да еще срубить на этом бабок Мне к примеру, такие посредники не нужны, это для духовно слабых и убогих людей. К тем силам, присутствие которых я постоянно ощущаю в своей жизни (можно называть это богом или еще как-нибудь) я предпочитаю обращаться непосредственно.
Кроме того, быть сторонником, к примеру, одной Русской Православной Церкви глупо еще и потому, что монополии на истину не может быть. Религий то много: христианство, ислам, иудаизм, индуизм, буддизм и т.д. И все они, я уверен, имеют под собой одну и ту же основу, но многие вещи трактуют по разному - опять же исключительно из за глупости и амбиций религиозных лидеров, соревнующихся в борьбе за умы человеческого стада.

Короче, чтобы ВЕРИТЬ, совсем не обязательно ходить по воскресеньям в церковь, бить там поклоны, ставить свечки и жертвовать бабки толстому батюшке. Важно просто осознать, что тот материальный мир и физическое тело, в которым мы живем - это фигня, временное прибежище для души, промежуточная остановка на долгом-долгом пути. Чтобы ВЕРИТЬ - нужно понять, что все эти учебы-работы-заботы-зарплаты-свадьбы-семьи-машины-дачи-кладбища, все то, чем живет большинство людей - это говно, ничего не значащее по сравнению с вечностью и истинным предназначением человеческой души...
люди чё вы мучаетесь. тип на первой странице ещё 9 лет назад написал как есть

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 01:11
  #368 (ПС)
религия придумана для слабых людей, которые сами не могут для себя выбрать ценности и нормы, для людей, которые привыкли к готовым ответам (с) Ницше, например
и я, например, его поддерживаю.
слово - религия, конечно, звучит красиво, даже чуть загадочно, но кроме значения ничего в себе не таит. отношения между людьми должны быть без надежды на возмездное добро, отсюда опять же свобода выбора теряется. просто поступай по желанию, а не по расчёту. и задумаешься о надобности религии для тебя.

имхо

кому надо, тот пусть верит, опираясь на то, что все проблемы ваши происходят от того, что вы кому-то поднасрали и это возвращается (аля бог наказал, он ведь всё видит) он, может, даже по крупицам и молекулам каждого из вас собрал, только с каждым наиболее углублённым шагом в раздумывании о его предназначении и функциях, всё больше понимаешь, что это ёбаный бред. опять же, имхо

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 01:16
  #369 (ПС)
хуевое имхо

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 01:18
  #370 (ПС)
-Цитата от БЕС Посмотреть сообщение
Во первых, вера и религия - это абсолютно разные вещи. Я, к примеру, считаю себя человеком верующим, но не религиозным. Вера в душе человека, а религия - это ее внешние атрибуты, церковь, обряды, ритуалы, спекуляция иконками, идолы и прочее дерьмо.
Церковь - это, по сути, организация, которая пытается выступить посредником во взаимоотношениях между человеком и богом, да еще срубить на этом бабок Мне к примеру, такие посредники не нужны, это для духовно слабых и убогих людей. К тем силам, присутствие которых я постоянно ощущаю в своей жизни (можно называть это богом или еще как-нибудь) я предпочитаю обращаться непосредственно.
Кроме того, быть сторонником, к примеру, одной Русской Православной Церкви глупо еще и потому, что монополии на истину не может быть. Религий то много: христианство, ислам, иудаизм, индуизм, буддизм и т.д. И все они, я уверен, имеют под собой одну и ту же основу, но многие вещи трактуют по разному - опять же исключительно из за глупости и амбиций религиозных лидеров, соревнующихся в борьбе за умы человеческого стада.

Короче, чтобы ВЕРИТЬ, совсем не обязательно ходить по воскресеньям в церковь, бить там поклоны, ставить свечки и жертвовать бабки толстому батюшке. Важно просто осознать, что тот материальный мир и физическое тело, в которым мы живем - это фигня, временное прибежище для души, промежуточная остановка на долгом-долгом пути. Чтобы ВЕРИТЬ - нужно понять, что все эти учебы-работы-заботы-зарплаты-свадьбы-семьи-машины-дачи-кладбища, все то, чем живет большинство людей - это говно, ничего не значащее по сравнению с вечностью и истинным предназначением человеческой души...
я вот прочитал всю эту хуйню, что ты напечатал (к концу, правда, уже бежал глазами, обращая внимание только на слово "верить") и так и хуй понял, что такое верить?
это же тоже ёбаный бред. верить? я, например, верю, когда моя девочка говорит мне, что хочет поесть или чтоб я её обнял. но верить в существование бога и высших сил - это уже какое-то странное значение слова "верить". так же я могу верить в истинность предположения, что у меня сейчас сортир занят (ибо не один живу) и верю в истинность того, что я спустя 4 часа точно схожу сбрызнуть. а твоей ВЕРЫ суть я хуй когда пойму. Верить в себя - тоже какой-то бред, это называется уверенность в себе, отсутствие страха в процессе совершения каких-то деяний всего лишь. и нахуй так сложно выражаться? хоть русский язык и многогранен, но преумножать сущности сверх необходимого не стоит.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
-Цитата от fortunateson Посмотреть сообщение
хуевое имхо
чем же?) оно уже лучше того, что имеешь ты, ибо оно имхо)

offline
★★★★★
Аватар для Extrema
Сообщения: 1,514
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: взялся бабангида? Сообщения: 100,164,047 Регистрация: 27.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 01:24
  #371 (ПС)
джесс все правильно расписал,я согласен с ним полностью,хуйня все эти религии

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 01:24
  #372 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от БЕС Посмотреть сообщение
Во первых, вера и религия - это абсолютно разные вещи. Я, к примеру, считаю себя человеком верующим, но не религиозным. Вера в душе человека, а религия - это ее внешние атрибуты, церковь, обряды, ритуалы, спекуляция иконками, идолы и прочее дерьмо.
Церковь - это, по сути, организация, которая пытается выступить посредником во взаимоотношениях между человеком и богом, да еще срубить на этом бабок Мне к примеру, такие посредники не нужны, это для духовно слабых и убогих людей. К тем силам, присутствие которых я постоянно ощущаю в своей жизни (можно называть это богом или еще как-нибудь) я предпочитаю обращаться непосредственно.
Кроме того, быть сторонником, к примеру, одной Русской Православной Церкви глупо еще и потому, что монополии на истину не может быть. Религий то много: христианство, ислам, иудаизм, индуизм, буддизм и т.д. И все они, я уверен, имеют под собой одну и ту же основу, но многие вещи трактуют по разному - опять же исключительно из за глупости и амбиций религиозных лидеров, соревнующихся в борьбе за умы человеческого стада.

Короче, чтобы ВЕРИТЬ, совсем не обязательно ходить по воскресеньям в церковь, бить там поклоны, ставить свечки и жертвовать бабки толстому батюшке. Важно просто осознать, что тот материальный мир и физическое тело, в которым мы живем - это фигня, временное прибежище для души, промежуточная остановка на долгом-долгом пути. Чтобы ВЕРИТЬ - нужно понять, что все эти учебы-работы-заботы-зарплаты-свадьбы-семьи-машины-дачи-кладбища, все то, чем живет большинство людей - это говно, ничего не значащее по сравнению с вечностью и истинным предназначением человеческой души...
я вот прочитал всю эту хуйню, что ты напечатал (к концу, правда, уже бежал глазами, обращая внимание только на слово "верить") и так и хуй понял, что такое верить?
это же тоже ёбаный бред. верить? я, например, верю, когда моя девочка говорит мне, что хочет поесть или чтоб я её обнял. но верить в существование бога и высших сил - это уже какое-то странное значение слова "верить". так же я могу верить в истинность предположения, что у меня сейчас сортир занят (ибо не один живу) и верю в истинность того, что я спустя 4 часа точно схожу сбрызнуть. а твоей ВЕРЫ суть я хуй когда пойму. Верить в себя - тоже какой-то бред, это называется уверенность в себе, отсутствие страха в процессе совершения каких-то деяний всего лишь. и нахуй так сложно выражаться? хоть русский язык и многогранен, но преумножать сущности сверх необходимого не стоит.

[dps]Добавлено через 1 минуту 27 секунд[/dps]
-Цитата от fortunateson Посмотреть сообщение
хуевое имхо
чем же?) оно уже лучше того, что имеешь ты, ибо оно имхо)
Ты только у стены реально задумаешься своей головой, больше смотри хуйни в интернете типа зейтгейстов . И чем закончил твой Ницше? Вкурсе?

offline
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 01:24
  #373 (ПС)
-
я вот прочитал всю эту хуйню, что ты напечатал (к концу, правда, уже бежал глазами, обращая внимание только на слово "верить") и так и хуй понял, что такое верить?
это же тоже ёбаный бред. верить? я, например, верю, когда моя девочка говорит мне, что хочет поесть или чтоб я её обнял. но верить в существование бога и высших сил - это уже какое-то странное значение слова "верить". так же я могу верить в истинность предположения, что у меня сейчас сортир занят (ибо не один живу) и верю в истинность того, что я спустя 4 часа точно схожу сбрызнуть. а твоей ВЕРЫ суть я хуй когда пойму. Верить в себя - тоже какой-то бред, это называется уверенность в себе, отсутствие страха в процессе совершения каких-то деяний всего лишь. и нахуй так сложно выражаться? хоть русский язык и многогранен, но преумножать сущности сверх необходимого не стоит.
Я верю в единого бога, и неважно какая религия - всё они сходятся к единому создателю которые создали человека... Вера никак не для слабых, если ты не вериш ты просто животное, можеш и питаться только из инстинкта, размножаться так же и не ебать мозги себе... Ты типо материалист, типо как вижу - говорю? Так а чё ты тогда маме вериш что она тебя родила? Ты ж не видел этого, вдруг ты с Луны свалился? Так ок, раскажи свою историю мироздания (ну или типо того)?

offline
★★★★★
Аватар для Extrema
Сообщения: 1,514
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: взялся бабангида? Сообщения: 100,164,047 Регистрация: 27.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 01:27
  #374 (ПС)
-Цитата от Air Jordan Посмотреть сообщение
-
я вот прочитал всю эту хуйню, что ты напечатал (к концу, правда, уже бежал глазами, обращая внимание только на слово "верить") и так и хуй понял, что такое верить?
это же тоже ёбаный бред. верить? я, например, верю, когда моя девочка говорит мне, что хочет поесть или чтоб я её обнял. но верить в существование бога и высших сил - это уже какое-то странное значение слова "верить". так же я могу верить в истинность предположения, что у меня сейчас сортир занят (ибо не один живу) и верю в истинность того, что я спустя 4 часа точно схожу сбрызнуть. а твоей ВЕРЫ суть я хуй когда пойму. Верить в себя - тоже какой-то бред, это называется уверенность в себе, отсутствие страха в процессе совершения каких-то деяний всего лишь. и нахуй так сложно выражаться? хоть русский язык и многогранен, но преумножать сущности сверх необходимого не стоит.
Я верю в единого бога, и неважно какая религия - всё они сходятся к единому создателю которые создали человека... Вера никак не для слабых, если ты не вериш ты просто животное, можеш и питаться только из инстинкта, размножаться так же и не ебать мозги себе... Ты типо материалист, типо как вижу - говорю? Так а чё ты тогда маме вериш что она тебя родила? Ты ж не видел этого, вдруг ты с Луны свалился? Так ок, раскажи свою историю мироздания (ну или типо того)?
А что для тебя бог? живое существо,вселенский разум или еще какая неведомая хуйня?

offline
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 01:32
  #375 (ПС)
-
А что для тебя бог? живое существо,вселенский разум или еще какая неведомая хуйня?
Голос бога это совесть, когда ты что-то делаеш не так тебя мучает совесть... Тех кто не верит (дело не в хождении в церковь и.т.д., я например с рождения ни разу в церкви не был, но внутри я просто верю) совесть не мучает, тоесть они отдаляются от бога... Бог - это точно не материальное что-то, я его не видел - но это не значит что его нет... По такой логике можно и подумать например что Нью-Йорка нет, я его никогда не видел своими глазами, а картинки могут быть что угодно - вот ваша логика? Это идиотизм... Давай свою версию, нормальную без пиздежа лишнего...

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.