Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:22
  #426 (ПС)
-
ситуация: ты абитуриент, выбираешь вуз.
у тебя есть список намеченных заведений и тут свет божий в виде птичей какули приземляется на МГУ. ты думаешь, блять, как же мне с моими деревянными мозгами туда поступить? а, похуй, бог подсказал, значит поможет. и ты поступил туда.

интерпретируй как пожелаешь и скажи, что-то хотя бы похожее по запаху на это было в твоей жизни? ты вмешательство смел наблюдать?
Мда, у тебя нет такого что мысль пришла... Выбрать? А ты уверен что бог помогает всем... Следи за логикой : цель выучится, для чего? чтобы иметь деньги, для чего? (опустим неколько вариантов и к итогу придём) : тёлки, бабки и.т.д. Если ты считаеш так (хотя не продумывал этого мысленно) тебе насрёт птичка и ты пойдёш, и хуй знает чё натвориш... С богом люди и плохо живут, но душевно они спокойны... Почему он нам что-то должен? Ты мне скажи? Чтобы доказать что он есть?

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:22
  #427 (ПС)
-Цитата от ТотСамый КОЛЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Аларих Посмотреть сообщение
Jess, не понял, что ты в скобках написал, разъясни плиз!
ну, можно видеть тёплые отношения с недругом через призму выгоды. а тут показывают лучшие стороны религии через призму хуй знает чего (ибо я мотивации не понимаю)
-Цитата от Air Jordan Посмотреть сообщение
Не, тупо думать что мир - это то что мы видим, и можем пощупать... А что такое мысли, мозг, откуда это? Инопланетяне, по мне они не божьи создания (т.к. это только люди) и если ты интересуешся историей задолго до нашей эры (точнее это будет назвать легендами) там были и народы Эльфы, и Гиперборейцы, и Великаны, и континет Му, и Шамбала - чьи следы находят повсюду, но моё мнение что инопланетяне - творения другого бога, если говорить материализованно больше, всякие чуть ли не сказочные народы - других богов, но всевышний как бы выше и их... Ядерная война) А законы физики тоже существовали всегда?
насчёт экстрасенсов ты не ответил)
следы снежных людей тоже до сих пор находят, даже знают всё о них, но их никто не видел. так же и бог, о нём всё известно, причём разного от всех, но опять же его никто не видел.
-Цитата от cosmo 09 Посмотреть сообщение
Религия для многого полезна.
Но ты видишь только плохое - еврейское рпц и горных ослоебов, которые выставляют все не в лучшем виде.
я вижу и хорошее. моя бабушка выходя из дома шепчет что-то, надеясь на бога, что он проследит и ничего не случится. но вдруг если что-то случается, она думает, что она в чём-то провинилась. а в чём может 61-летняя женщина провиниться? в том, что сходила в магазин и купила себе с пенсии продуктов? она же не своровала ничего и никому в спину не плюнула.
вот в такой ситуации, что хорошего видеть?
-Цитата от ТотСамый КОЛЯ Посмотреть сообщение
религия - ебаная хуйня, в тех же церквушках больше грешников, чем в исправительных коллониях)
А вот вера штука #чень хорошая и полезная. Истинная вера дает силу, мотивацию и много прочей важной хуйни, но если понимать то, что если будешь верить, то будешь заебатым, грубо говоря, то об истинной вере как бы уже речи не может быть))
то уверенность, наверно, всё-таки)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
в наше время (кэп намекает, что уже XXI век) пора уже смириться с материализмом и забыть о всякой хуйне, что придумали наши предки себе про богов и прочую хуетень.
кстати, нехуёво сказал
Ни в коем случае, я не про веру в себя, а про веру в бога, создателя, аллаха ебаного и прочих))
Ну например человек, искренне верующий в какую нибудь обоссаную кришну, верит в то, что грешную он топчет исключительно по его воле, по его воле и покинет этот мир, то есть у человека пропадает страх смерти, да и вобщем то большинство страхов
страх смерти можно изжить, веря в реинкорнацию или существование рая и ада (без присутствия всевышнего)
а можно просто не думать, а наслаждаться жизнью. поверить в то, что нихуя чувствовать не будешь и цени каждый момент, каждую каплю, что стряхнул в толчок с конца после литрушечки пивка

offline
уууууууу
Аватар для Шаурма на углях
Сообщения: 4,620
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Махачкала
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:22
  #428 (ПС)
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
-Цитата от Аларих Посмотреть сообщение
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
Религия - ничто! Воспитание - всё!
Если даже самый матерый материалист будет следовать нравоучениям любой из религий, ничего плохого он не получит, так - как все религии мира восхваляют добро и мир! (есть минус, тебя, миролюбивого, растопчут все, кому не лень!)
надо просто не фанатично к этому относиться, а просто следовать общепринятым нормам, порядкам, правилам, манерам, как хотите это называйте и следовать обычным человеческим заповедям, не убий, не укради и т.п. и религия тут не при чем. Дело - в воспитании родителями Человека как Личности и порядочного гражданина
да, но не убий, не кради, не прелюбодействуй и тд, есть религиозные заповеди(в Буддизме, в Христианстве, в Исламе...)

offline
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:22
  #429 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
вот в такой ситуации, что хорошего видеть?
Ну это же бабули. Им по статусу положено быть религиозными.
Хорошо уже то что религия есть в ее жизни. И она спокойно живет, верит что бог ей поможет, поможет ее близким, спасет и сохранит.

offline
N3M
ポケモン
Аватар для N3M
Сообщения: 966
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: 日本
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:23
  #430 (ПС)
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
Религия - ничто! Воспитание - всё!
Если бы тебя действительно по достоинству воспитали, то ты бы осуждал такие вещи как: неграмотность, спор, сквернословие, богохульство, презрение, кощунство.
Как можно осуждать спор? Кто-нибудь доказал, что это плохо? Богохульство - для меня нет такого понятия

offline
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:24
  #431 (ПС)
-
1. В этом ты не прав.
2. Это тебе дал не всевышний,а твои родители и жизнь твоя свела тебя с друзьями с которыми тебе приятно проводить время
А жизнь по твоему что такое?

offline
N3M
ポケモン
Аватар для N3M
Сообщения: 966
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: 日本
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:24
  #432 (ПС)
-Цитата от Аларих Посмотреть сообщение
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
-Цитата от Аларих Посмотреть сообщение

Если даже самый матерый материалист будет следовать нравоучениям любой из религий, ничего плохого он не получит, так - как все религии мира восхваляют добро и мир! (есть минус, тебя, миролюбивого, растопчут все, кому не лень!)
надо просто не фанатично к этому относиться, а просто следовать общепринятым нормам, порядкам, правилам, манерам, как хотите это называйте и следовать обычным человеческим заповедям, не убий, не укради и т.п. и религия тут не при чем. Дело - в воспитании родителями Человека как Личности и порядочного гражданина
да, но не убий, не кради, не прелюбодействуй и тд, есть религиозные заповеди(в Буддизме, в Христианстве, в Исламе...)
это философия жизни, а не религия... без религии итак этому добрые люди всегда следовали, тут религия не нужна и совершенно ни при чем

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:24
  #433 (ПС)
-Цитата от Air Jordan Посмотреть сообщение
-
ситуация: ты абитуриент, выбираешь вуз.
у тебя есть список намеченных заведений и тут свет божий в виде птичей какули приземляется на МГУ. ты думаешь, блять, как же мне с моими деревянными мозгами туда поступить? а, похуй, бог подсказал, значит поможет. и ты поступил туда.

интерпретируй как пожелаешь и скажи, что-то хотя бы похожее по запаху на это было в твоей жизни? ты вмешательство смел наблюдать?
Мда, у тебя нет такого что мысль пришла... Выбрать? А ты уверен что бог помогает всем... Следи за логикой : цель выучится, для чего? чтобы иметь деньги, для чего? (опустим неколько вариантов и к итогу придём) : тёлки, бабки и.т.д. Если ты считаеш так (хотя не продумывал этого мысленно) тебе насрёт птичка и ты пойдёш, и хуй знает чё натвориш... С богом люди и плохо живут, но душевно они спокойны... Почему он нам что-то должен? Ты мне скажи? Чтобы доказать что он есть?
чтобы доказать ради чего он создал, раз по любви, и недаром же поделился чувством собственного "Я" с каждым из нас. каждому дал волю, а кому-то дал свободу следовать за кем-то и страдать за чужие решения, так должен ведь вести он нас. недаром люди молятся для защиты и прочих благ

offline
N3M
ポケモン
Аватар для N3M
Сообщения: 966
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: 日本
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:24
  #434 (ПС)
-Цитата от Air Jordan Посмотреть сообщение
-
1. В этом ты не прав.
2. Это тебе дал не всевышний,а твои родители и жизнь твоя свела тебя с друзьями с которыми тебе приятно проводить время
А жизнь по твоему что такое?
Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

offline
Аватар для Боженька
Сообщения: 5,777
Регистрация: 13.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:25
  #435 (ПС)
я тут пять копеек вставлю, даже не читал последние пару страниц.

Не, бога нет, есть мозг. Мозг. У каждого человека. Мозг. Мозги.

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:25
  #436 (ПС)
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
Религия - ничто! Воспитание - всё!
Если бы тебя действительно по достоинству воспитали, то ты бы осуждал такие вещи как: неграмотность, спор, сквернословие, богохульство, презрение, кощунство.
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
Религия - ничто! Воспитание - всё!
Если бы тебя действительно по достоинству воспитали, то ты бы осуждал такие вещи как: неграмотность, спор, сквернословие, богохульство, презрение, кощунство.
Как можно осуждать спор? Кто-нибудь доказал, что это плохо? Богохульство - для меня нет такого понятия
в споре рождается истина, например.

offline
уууууууу
Аватар для Шаурма на углях
Сообщения: 4,620
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Махачкала
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:25
  #437 (ПС)
всем Спокойной ночи! Споры спорами, а спать необходимо!

offline
N3M
ポケモン
Аватар для N3M
Сообщения: 966
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: 日本
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:27
  #438 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
Религия - ничто! Воспитание - всё!
Если бы тебя действительно по достоинству воспитали, то ты бы осуждал такие вещи как: неграмотность, спор, сквернословие, богохульство, презрение, кощунство.
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение

Если бы тебя действительно по достоинству воспитали, то ты бы осуждал такие вещи как: неграмотность, спор, сквернословие, богохульство, презрение, кощунство.
Как можно осуждать спор? Кто-нибудь доказал, что это плохо? Богохульство - для меня нет такого понятия
в споре рождается истина, например.
я о том же!!!

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:27
  #439 (ПС)
-Цитата от cosmo 09 Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
вот в такой ситуации, что хорошего видеть?
Ну это же бабули. Им по статусу положено быть религиозными.
Хорошо уже то что религия есть в ее жизни. И она спокойно живет, верит что бог ей поможет, поможет ее близким, спасет и сохранит.
мне иногда жаль её страдания. потому что у неё болячек всяких до жопы начиная от щетовитки, заканчивая гипертонией. а за что ей это всё? никто и не ответит

offline
N3M
ポケモン
Аватар для N3M
Сообщения: 966
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: 日本
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:27
  #440 (ПС)
Кто-нибудь может сказать откуда взялась жена Каина?

offline
awakening
Аватар для Mangoost
Сообщения: 8,442
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:28
  #441 (ПС)
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение
-Цитата от N3M Посмотреть сообщение
Религия - ничто! Воспитание - всё!
Если бы тебя действительно по достоинству воспитали, то ты бы осуждал такие вещи как: неграмотность, спор, сквернословие, богохульство, презрение, кощунство.
Как можно осуждать спор? Кто-нибудь доказал, что это плохо? Богохульство - для меня нет такого понятия
Ещё лицемерие забыл добавить!

offline
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:28
  #442 (ПС)
-
чтобы доказать ради чего он создал, раз по любви, и недаром же поделился чувством собственного "Я" с каждым из нас. каждому дал волю, а кому-то дал свободу следовать за кем-то и страдать за чужие решения, так должен ведь вести он нас. недаром люди молятся для защиты и прочих благ
Вот так и должно быть, только безвоздмездно со стороны людей... Жена Каина я уже говорил, бог создал людей (кстати райский по моей логике это место возле омана, долина зелёных лесов там была когда-то, хотя шас там пустыня), а до людей было множество расс, полулюдей и прочего, и прочего...

offline
awakening
Аватар для Mangoost
Сообщения: 8,442
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:29
  #443 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
в споре рождается истина, например.
Приведи пример.

offline
N3M
ポケモン
Аватар для N3M
Сообщения: 966
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: 日本
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:29
  #444 (ПС)
-Цитата от Air Jordan Посмотреть сообщение
-
чтобы доказать ради чего он создал, раз по любви, и недаром же поделился чувством собственного "Я" с каждым из нас. каждому дал волю, а кому-то дал свободу следовать за кем-то и страдать за чужие решения, так должен ведь вести он нас. недаром люди молятся для защиты и прочих благ
Вот так и должно быть, только безвоздмездно со стороны людей... Жена Каина я уже говорил, бог создал людей (кстати райский по моей логике это место возле омана, долина зелёных лесов там была когда-то, хотя шас там пустыня), а до людей было множество расс, полулюдей и прочего, и прочего...
библия в руках. Где это такое в ней сказано, что до людей было множество "расс, полулюдей и прочего"? или это уже твои фантазии

offline
Параноидная Шизофрения
Аватар для Trickster
Сообщения: 2,621
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: ГруппаРиска
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:30
Отправить сообщение через twitter для Trickster
  #445 (ПС)
Полистал темку, и вижу вот, что верующие ведут себя более агрессивно по отношению к атеистам, чем последние к первым. Вас религия науськала, что ли такими быть?)
Всем спокойной ночи. Аминь блядь.

offline
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:30
  #446 (ПС)
-
Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.
О, вот теперь мне обьясни : материя, законы физики и химии всегда существовали? И раскажи как по твоему мир образовался кстати тож...

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:31
  #447 (ПС)
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
в споре рождается истина, например.
Приведи пример.
ты не знаешь, например, как устроена молекула, но толкаешь какое-то предположение. такой же человек, как ты, тоже толкает своё предположение. каждому тезису вы подбираете антитезис и получается синтез. в итоге вы оба знаете истинный ответ.

либо ты споришь с кем-то и ты ведь не осёл упёртый, начинаешь верить человеку в итоге, он тебе открывает глаза на ту самую истину

offline
N3M
ポケモン
Аватар для N3M
Сообщения: 966
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: 日本
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:31
  #448 (ПС)
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
в споре рождается истина, например.
Приведи пример.
спорят двое менеджеров какой проект финансово более привлекателен. Один выдвигает свою позицию, второй - свою. Аргументы-факты. Туда-сюда. В итоге приходят к единому решению, или объединив свои взгляды на вещи создают третий проект. Кэп
-Цитата от Air Jordan Посмотреть сообщение
-
Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.
О, вот теперь мне обьясни : материя, законы физики и химии всегда существовали? И раскажи как по твоему мир образовался кстати тож...
Подключи себе Дискавери и узнаешь

offline
ели человека морщатся
Аватар для Omikon
Сообщения: 1,578
Регистрация: 15.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:32
  #449 (ПС)
-
библия в руках. Где это такое в ней сказано, что до людей было множество "расс, полулюдей и прочего"? или это уже твои фантазии
Бля читай что я раньше писал, бо заебало писать по 100 раз... В Библии естественно не написано чтобы оградить людей, от не "людей" - тк у них другие боги... кароч читай всё

offline
N3M
ポケモン
Аватар для N3M
Сообщения: 966
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: 日本
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2011, 02:33
  #450 (ПС)
-Цитата от Trickster Посмотреть сообщение
Полистал темку, и вижу вот, что верующие ведут себя более агрессивно по отношению к атеистам, чем последние к первым. Вас религия науськала, что ли такими быть?)
Всем спокойной ночи. Аминь блядь.
базаришь! Мне вообще похуй, если кто-то верит, пускай, его это дело. Но вот когда начинают тебе НАВЯЗЫВАТЬ - это уже болезнь, а не вера

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.