Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Необъяснимое
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 7: 1234567
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:16
  #76 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
КСТАТИ !
Для екстрималов, сегодня ночью можете лечь спать ровно руки вдоль туловища, и представить как наше тело разлагается после смерти... Кожа ...мышци...кости......


Этот страх должен быть мотором для ведения ХОРОШЕЙ жизни. Когда живёшь в гармонии и любви к окружающим, в помощи в сочувствие, бояться нечего. Себя боятся незачем.


Ради детей? Они тебя просили ?
А как думаешь, если бы у них был выбор, они бы захотели жить в наше время ? Ты уверен что РАДИ ДЕТЕЙ, тоесть в их благо и по ихнему желанию... ?
слишком много вопросов.. ради того что бы вырастить их нужно жить если так задаваться вопросами а зачем дети тогда ?может я умру завтра ?и тому подобное ..у каждого приоритеты разные в жизни .. кто т оижвет один и ему в каиф все кто то наоборот
И зачем нужны дети? Может ты сможешь ответить так, что я сам изменю точку зрения на этот вопрос. Почему это событие для тебя является ценностью в жизнь?
думаешь это проста слова, когда говорят : дети - цветы жизни ?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 958
Регистрация: 05.03.2007
Откуда: Влесу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:16
  #77 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от Камилла13 Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Нет, готовиться не материально, гроб, итд, готовится морально распрощатся с тем над чем всю жизнь потел...
как готовимся ?


страх перед чем ? опиши по подробней всю палитру эмоций, поэтично чтоле
Сижу я на каком то сломанном шкафу на улице,там пустынно, одета я была не так хорошо,и не далеко от меня сидел мужчина тоже в плохой немного рваной одежде.Я сидела грустная, расстроенная(не знаю почему)мужчина который сидел рядом говорит мне*тебе нельзя так жить*он откуда то знал почему я была грустна,хотя я сама не помню почему.И я понимаю что он хочет меня убить,начинаю бежать,вокруг пустынно ничего нету ни дерева, ни дома,спрятаться некуда,я остановилась и в этот момент все было замедленно,я чувствую как летит пуля мне в спину, и вся жизнь перед глазами,понимаю что сейчас все умру и больше меня не будет, что близким будет плохо что меня нет,было очень страшно если честно.Затем я умираю,но я боли физической не чувствую,и я как бы поднимаюсь( т.е. душа),тело не вижу, но знаю что умерла,захожу в магазин хочу купить шоколад но меня не замечают,и в магазине я поняла что я уже не в теле,потом мне становится еще хуже потому что физически я как бы умерла родные будут страдать,а на самом деле я не умерла, и считай меня никто там не замечает получается я одинока.
веселые сны снятся мне,
сегодня мне приснился однокурсник беременный
крутой сон, может из прошлой жизни чё снилось
может и из прошлой,бедной какой нибудь была

offline
Ответить с цитированием
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:17
Live Journal
  #78 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от My Dear Horror Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Бояться жить не нужно, страх берёт начало в привязанности к себе.




Добавлено через 2 минуты 17 секунд
ЧТО СКАЗАТЬ УМИРАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ?
Я не привязан к себе например.

Я когда пытался подыхать, лежа грудой переломанных костей на асфальте, попросил сообщить об этом родителям. Чтоб не волновались. Банально.
хммм..
Суицид берёт свои корни в очень тонкой но сильной любви к себе, настолько сильной что она переростает в деструктивную любовь. Это не есть плохо, главное чтобы любовь к себе не затмивала любовь к другим.

-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
боюсь, хотя понимаю, что это жизнь, как и всё, имеет логичный конец и смерть неизбежна, собственно, бояться глупо. я глупый
Буть хорошим человеком по отношению к миру каждый день и не бойся, зачем себя боятся ?
ну как бы потому что меня не будет.)

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:19
ВКонтакте
  #79 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение

слишком много вопросов.. ради того что бы вырастить их нужно жить если так задаваться вопросами а зачем дети тогда ?может я умру завтра ?и тому подобное ..у каждого приоритеты разные в жизни .. кто т оижвет один и ему в каиф все кто то наоборот
И зачем нужны дети? Может ты сможешь ответить так, что я сам изменю точку зрения на этот вопрос. Почему это событие для тебя является ценностью в жизнь?
думаешь это проста слова, когда говорят : дети - цветы жизни ?
Думаю да. Просто слова, как и все остальные просто слова.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение

слишком много вопросов.. ради того что бы вырастить их нужно жить если так задаваться вопросами а зачем дети тогда ?может я умру завтра ?и тому подобное ..у каждого приоритеты разные в жизни .. кто т оижвет один и ему в каиф все кто то наоборот
И зачем нужны дети? Может ты сможешь ответить так, что я сам изменю точку зрения на этот вопрос. Почему это событие для тебя является ценностью в жизнь?
зачем мне отвечать тебе на это и что то доказывать если у тебя своя точка зрения делать мне больше нечего сидеть и переубеждать людеи
Не прошу переубеждать, а прошу раскрыть более подробно своё мнение, ибо интересно.

offline
Ответить с цитированием
Beatmaker
Аватар для dirtyduck
Сообщения: 4,778
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:26
  #80 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение

И зачем нужны дети? Может ты сможешь ответить так, что я сам изменю точку зрения на этот вопрос. Почему это событие для тебя является ценностью в жизнь?
думаешь это проста слова, когда говорят : дети - цветы жизни ?
Думаю да. Просто слова, как и все остальные просто слова.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение

И зачем нужны дети? Может ты сможешь ответить так, что я сам изменю точку зрения на этот вопрос. Почему это событие для тебя является ценностью в жизнь?
зачем мне отвечать тебе на это и что то доказывать если у тебя своя точка зрения делать мне больше нечего сидеть и переубеждать людеи
Не прошу переубеждать, а прошу раскрыть более подробно своё мнение, ибо интересно.
ну уже вот выше написали дети цветы жизни .. у меня такое же мнение на этот счет оставить что то после себя наверное..продолжителеи рода.. не сдохнуть в 50 лет одним и несчастным

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 880
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:26
  #81 (ПС)
Дыня ты каждый раз когда вот такое дерьмо тебе в бошку прийдет, очередной вопрос про создание мира или там сколько глаз у кривоного черепахи с острова самоа, бери булавку и коли себя, пройдет отвечаю

offline
Ответить с цитированием
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:42
  #82 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение

И зачем нужны дети? Может ты сможешь ответить так, что я сам изменю точку зрения на этот вопрос. Почему это событие для тебя является ценностью в жизнь?
думаешь это проста слова, когда говорят : дети - цветы жизни ?
Думаю да. Просто слова, как и все остальные просто слова.
у тебя походу и девушки нет ?
ну это твой "мир" и конешно тебе в нём жить

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Dipack
Сообщения: 7,631
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:47
  #83 (ПС)
готовимся к 21 декабря 2012

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:52
ВКонтакте
  #84 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение

думаешь это проста слова, когда говорят : дети - цветы жизни ?
Думаю да. Просто слова, как и все остальные просто слова.
у тебя походу и девушки нет ?
ну это твой "мир" и конешно тебе в нём жить
Странный у тебя вывод. Девушка у меня есть, но мнение о детях у неё такое же. И вопрос возраста отпадает сразу, ибо мне 26, ей 27.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:53
  #85 (ПС)
-
Шаг первый:

Попробуйте проделать один эксперимент. В течение целого дня, как только вспомните об этом, глубоко выдыхайте и не вдыхайте. Пусть тело вдыхает, вы же только выдыхайте. И вы почувствуете глубокое спокойствие, ибо смерть — это спокойствие, смерть — это безмолвие. Если вы станете уделять выдоху больше внимания, вы почувствуете себя неэгоистичным. При вдохе вы почувствуете себя более эгоистичным, при выдохе — менее эгоистичным. Уделяйте выдоху больше внимания. В течение целого дня, как только вспомните об этом, глубоко выдыхайте и не вдыхайте. Позвольте вдыхать телу, а сами этого не делайте.

Акцент на выдохе поможет вам в выполнении эксперимента, ибо вы готовы будете умереть. Необходима готовность к смерти, в противном случае эта техника не принесет особой пользы. А вы будете готовы к смерти только в том случае, если уже неким образом вкусили ее. Глубоко выдыхайте — и вы ощутите ее вкус. Он прекрасен.
Смерть восхитительна, ибо ничто не подобно смерти — такой безмолвной, расслабляющей, тихой, спокойной. Но мы боимся смерти. А почему? Откуда в нас страх смерти? Мы боимся смерти не из-за самой смерти — ведь она нам неизвестна. Как можно бояться того, с чем вы еще не сталкивались? Как можно бояться того, что вам неизвестно? Чтобы бояться чего-то, вы должны, по крайней мере, это знать. Так что на самом деле вы боитесь не смерти; ваш страх — нечто другое. На самом деле вы никогда не жили — вот что вызывает страх смерти.

Страх появляется из-за того, что вы еще не жили, поэтому и боитесь: «Я еще не жил, и если придет смерть, то что же тогда? Не испытав удовлетворения от жизни, совсем не пожив, я уже умру». Страх смерти появляется только у тех, кто недостаточно жив. Если вы живы, вы радушно примете смерть. В этом случае никакого страха нет. Вы познали жизнь; теперь хотели бы познать и смерть. Но мы так боимся жизни, что не познаем ее, не входим в нее глубоко. Это и порождает страх смерти.

Если вы хотите войти в эту технику медитации, вы должны осознать свой глубинный страх. Этот страх нужно отбросить, нужно освободиться от него, лишь тогда вы сможете войти в эту технику. Вот что вам поможет: уделяйте больше внимания выдоху. В течение всего дня вы будете чувствовать себя расслабленным, возникнет внутреннее безмолвие.

Шаг второй:

Вы углубите это чувство, если проделаете еще один эксперимент. Ежедневно в течение пятнадцати минут глубоко выдыхайте. Сядьте на стул или на землю и глубоко выдыхайте. Во время выдоха закрывайте глаза. Когда воздух выходит наружу, входите внутрь. Теперь позвольте телу вдохнуть; и когда воздух будет входить внутрь, открывайте глаза и идите наружу. Затем сделайте наоборот: когда воздух выходит наружу, двигайтесь внутрь; когда воздух входит внутрь, выходите наружу.

Когда вы делаете выдох, внутри вас освобождается некоторое пространство, ибо дыхание — это жизнь. Когда вы глубоко выдыхаете, вы становитесь пустым, жизнь выходит наружу. В некотором смысле вы мертвы, на мгновение вы мертвы. В этом безмолвии смерти входите внутрь. Воздух выходит наружу: закройте глаза и двигайтесь внутрь. Там есть пространство, и вы можете легко войти в него.
Прежде чем выполнять описываемую ниже технику, проделайте этот эксперимент в течение пятнадцати минут, чтобы быть готовым, — и не только готовым, но и приглашающим, восприимчивым. Страх смерти исчезает, теперь смерть выглядит как расслабление, как глубокий отдых.

Шаг третий:

Лягте наземь. Вообразите себя мертвым; вообразите, что ваше тело — это труп. Лягте наземь и сосредоточьте свое внимание на пальцах ног. С закрытыми глазами двигайтесь внутрь. Сосредоточьте свое внимание на пальцах ног и почувствуйте, как оттуда поднимается вверх огонь, все сжигая на своем пути. По мере того как огонь поднимается все выше, ваше тело постепенно исчезает. Начните с пальцев ног и двигайтесь вверх.

Почему следует начинать с пальцев ног? Так будет легче, потому что пальцы ног очень далеко от вашего «я», от вашего эго. Ваше эго находится в голове. Вы не сможете начать с головы, это очень трудно, поэтому начинайте с отдаленной точки, а пальцы ног — это точка, наиболее удаленная от эго. Начинайте огонь оттуда. Почувствуйте, что пальцы ног уже сгорели, что от них остался только пепел, а затем понемногу двигайтесь вверх, сжигая все, что огонь встретит на своем пути. Все части тела, ноги, бедра будут постепенно исчезать.

Постарайтесь увидеть, как они превращаются в пепел. Огонь поднимается вверх, и тех частей тела, по которым он прошел, больше нет; они превратились в пепел. Продолжайте двигаться вверх; в конце концов исчезнет и голова. Вы станете наблюдателем на холме. Тело останется, но мертвое, сожженное, превращенное в пепел, а вы будете наблюдателем, вы будете свидетелем. У свидетеля нет эго.

Эта техника очень полезна для достижения неэгоистичного состояния. Почему? Потому что она воздействует на очень многое. Она только кажется простой, но на самом деле далеко не проста. Ее внутренний механизм очень сложен. Первое: ваши воспоминания — это часть вашего тела. Память материальна; вот почему она может быть записана в клеточках мозга. Они материальны, они — часть тела. Ваши клеточки мозга можно прооперировать, и если некоторые клетки удалить, у вас исчезнут и определенные воспоминания.

Вот что необходимо понять и запомнить: если память существует, значит, существует и тело, и значит, вы дурачите самих себя. Если вы действительно глубоко чувствуете, что тело мертво, сожжено, что огонь полностью уничтожил его, тогда никакой памяти у вас нет. В этот момент никакого наблюдения ума нет. Все остановится — не будет ни одного движения мысли, будет просто наблюдение, видение того, что произошло.

Пройдя эго, вы сможете пребывать в этом состоянии постоянно. Однажды вы поймете, что можете отделять себя от тела, и эта техника станет методом отделения себя от тела, методом создания зазора между вами и телом, методом пребывания в течение нескольких минут вне тела. Если она вам удастся, вы сможете оставаться в теле и в то же время пребывать вне тела. Вы будете жить так же, как жили раньше, но тем же самым вы уже не будете.

На эту технику уйдет не менее трех месяцев. Продолжайте ее. За один день успеха не добиться, но если вы будете практиковать ее один час в день на протяжении трех месяцев, то однажды ваше воображение внезапно поможет вам, возникнет зазор, и вы действительно увидите свое тело, превращенное в пепел. Тогда вы сможете наблюдать.

А наблюдая, вы постигнете одно очень глубокое явление — что эго есть нечто фальшивое, не существующее. Оно существовало лишь потому, что вы отождествляли себя с телом, с мыслями, с умом. Вы — не то и не другое, не ум и не тело. Вы отличаетесь от всего, что окружает вас; вы отличаетесь от своей периферии.

Спасибо Зутя
http://www.sunhome.ru/religion/11898

-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение

думаешь это проста слова, когда говорят : дети - цветы жизни ?
Думаю да. Просто слова, как и все остальные просто слова.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение

зачем мне отвечать тебе на это и что то доказывать если у тебя своя точка зрения делать мне больше нечего сидеть и переубеждать людеи
Не прошу переубеждать, а прошу раскрыть более подробно своё мнение, ибо интересно.
ну уже вот выше написали дети цветы жизни .. у меня такое же мнение на этот счет оставить что то после себя наверное..продолжителеи рода.. не сдохнуть в 50 лет одним и несчастным
То есть всё же не ради детей, а ради СЕБЯ любимого ?
Кстати одинокий значит счастливый, ибо ты отдал людям ВСЁ что они от тебя хотели, а значит прожил не зря.

-Цитата от Рой Посмотреть сообщение
Дыня ты каждый раз когда вот такое дерьмо тебе в бошку прийдет, очередной вопрос про создание мира или там сколько глаз у кривоного черепахи с острова самоа, бери булавку и коли себя, пройдет отвечаю
Куда колоть то ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для August
Сообщения: 4,743
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:57
ВКонтакте
  #86 (ПС)
как специально зашёл в эту тему перед сном
блеее

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 23:58
ВКонтакте
  #87 (ПС)
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение

думаешь это проста слова, когда говорят : дети - цветы жизни ?
Думаю да. Просто слова, как и все остальные просто слова.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение

зачем мне отвечать тебе на это и что то доказывать если у тебя своя точка зрения делать мне больше нечего сидеть и переубеждать людеи
Не прошу переубеждать, а прошу раскрыть более подробно своё мнение, ибо интересно.
ну уже вот выше написали дети цветы жизни .. у меня такое же мнение на этот счет оставить что то после себя наверное..продолжителеи рода.. не сдохнуть в 50 лет одним и несчастным
Дети так же могут родиться больными, могут с возрастом употреблять наркоту и сдохнуть еще до твоей смерти. Вопрос воспитания тут ни при чём, много историй есть про интеллигентных родителей и торчков детей. К тому же, ребёнок с возрастом будет жить отдельно, а может и в другом городе или другой стране. А еще он может не принять твой взгляд на жизнь и послать тебя нахер. Итог в любом случае одинаков и сюда очень подойдёт фраза из транспоттинга "Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбирай диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая свое брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, проебывая последнее в жалком доме, когда не остается ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя."

Как и говорил, спорить и осуждать не буду.

offline
Ответить с цитированием
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 01:36
  #88 (ПС)
как готовиться к смерти - сей вопрос для меня непонятен. все там будем когда-нибудь. кто-то раньше, кто-то позже. пока жив, старайся как-то реализоваться, сделать то, что лишь в твоих силах, старайся развиваться и не тратить дар жизни попусту.
жить же и как-либо поступать во имя смерти и загробной жизни - это, по-моему, лицемерно в какой-то степени. многие люди во главу своих действий ставят награду или наказание. посему весь этот спектакль сходит за попытку выкупить небо за землю и вечность за сегодня. Суть в общем не в том, что когда-нибудь тебе все зачтется, а в самой жизни,в ее проявлении, в ощущении ее. не знаю как объяснить точнее))
а так-то умереть самой, например, не страшно. в этой ситуации жалеть стоит живых, да и жалость -не лучшее чувство, на которое способен человек. ибо жалость - это признание слабости другого человека, я считаю.
ну и страшнее потерять близких и дорогих людей, конечно. правильнее и точнее даже сказать сложнее. так как это надо как-то понять, принять и извлечь какой-то урок. как-то так

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 02:16
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #89 (ПС)
никак. и не нужно к нему готовиться. жить нужно, а не о смерти думать. она может быть хоть через секунду, хоть через 100 лет.

нужно наполнять жизнь - жизнью, а не смертью.

филосовствовать на эту тему, даже не намерен

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Обсуждаем кульминационный момент жизни. Кто как к нему готовится ?
по-моему кульминация-это жизнь, а смерть - развязка. кто как готовиться к смерти? готовяться к смерти самоубийцы я так думаю к смерти нельзя подготовиться, с ней можно только смириться, если ситуация безнадежна.
Жизнь кульминация смерти...почему бы и нет
Смириться да, держать эту мысль, и жить каждый день достойно.

Некоторые монахи перед сном, переворачивают свою крушку, тушат огонь не заготавливая углей на завтра ибо знают что завтра может просто не быть...
я думал, ты реально поговорить на эту тему решил, а это очередная пропаганда буддизма

тогда нет вопросов.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,757
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 02:20
  #90 (ПС)
А как ты к ней приготовишься, вечеруху закатишь или белые тапки сошьешь придёт, заберёт и палкой не отмахаешься

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 02:33
LastFm
  #91 (ПС)
почитал тему и понял: если долго думать на такие темы можно долбоебом стать.

offline
Ответить с цитированием
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 02:35
  #92 (ПС)
-Цитата от Стигматик Посмотреть сообщение
А как ты к ней приготовишься, вечеруху закатишь или белые тапки сошьешь придёт, заберёт и палкой не отмахаешься
у группы Беламорканал есть одна песня на ету тему.
мол смерть пришла и говорит : салам братец я за тобой ! а тот кричит : иди ты нахуй, да и не братец я тебе ...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 02:36
LastFm
  #93 (ПС)
ибо все это заканчивается каким-то псевдофилософским бредом, который весом лишь для той черепной коробки что его породила.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,757
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 02:41
  #94 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
почитал тему и понял: если долго думать на такие темы можно долбоебом стать.
Долбоёбом то не станешь, а параноиком можно легко, слишком серьёзно не стоит о ней задумываться

offline
Ответить с цитированием
Hin zur SONNE
Аватар для SaVior
Сообщения: 4,974
Регистрация: 30.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 03:18
  #95 (ПС)
раньше было глубоко похуй на смерть, а в последнее время становится дико страшно. Много раз снилось что я погибаю и никаких эмоций кроме паники я не ощющаю. Не могу себе даже представить когда-нибудь этото страх побороть. Но с другой стороны этот страх заставляет меня делать многие вещи и истинно наслаждатся жизнью
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
ибо все это заканчивается каким-то псевдофилософским бредом, который весом лишь для той черепной коробки что его породила.
а что для тебя не псевдо философские рассуждения?

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 03:27
Домашняя страница MySpace
  #96 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Обсуждаем кульминационный момент жизни. Кто как к нему готовится ?
живём-поживаем, ждём всё не дождёмся

не удивил, думаю

offline
Ответить с цитированием
feelMe
Аватар для Котище Кот
Сообщения: 1,679
Регистрация: 28.08.2009
Откуда: такие мысли?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 03:30
  #97 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Умрёшь без сожалений ?
абсолютно. меня мало что прельщает в этой жизни. мы живем в страшнейшем месте.
Я имею ввиду не привязанность, а моральную состоятельность, готовность уйти счастливым человеком. Прожить жизнь не в пустую

-Цитата от Мистер A.Z. Посмотреть сообщение
месяц назад чуть не разбился на машине с другом, чудом все остались живы. после таких вот моментов, когда вся жизнь пролетает перед глазами, начинаешь ценить жизнь. потом уже, после аварии, я понял, что если бы не эта счастливая случайность, я бы никогда не увидел близких мне людей. долго думал, вспоминал свои последние перед аварией слова маме...страшно всё это

Многие считают что это никогда не случится, и даже не заметят как уйдут пере этим сказав гадостей родным...

-Цитата от My Dear Horror Посмотреть сообщение
Готов.
Что сделал доброго сегодня?

-Цитата от STILL[DOA] Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Страшно когда не готов.
Как готовишся ?
пока никак. и ближайшие лет 60 не собираюсь
Потом же будет поздно...

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Чем к большим вещам мы подвязаны, тем горестнее нам покидать это пространство.
Это верно... Мы привязываемся к тому что нас покедает каждый день. А когда дни кончаются и всё пропитывается запахом смерти, появляется сожаление "Если бы я только знал что смерть придёт и за мной...", хочется вернуться назад и пережить всё по другому. Но обратной дороги нет...
Сегодня наш мир специалист по бесполезной жизни.

-Цитата от NoCanDo Посмотреть сообщение
я верю в реинкарнацию..а к смерти быть готовым думаю нельзя
Если веришь, значит должен готовится каждый день, работать над собой каждый день. А то когда проснёшься будет уже поздно.
Гуф ведь тоже не знал когда умрёт...

-Цитата от glmx Посмотреть сообщение
ну кто пошутит первый про ...

даже не подумал об этом !
Но всёже вставил !! рип как никак.
окей, я подумаю над этим а почему после реинкарнации люди не помнят что было ДО? это ведь было бы очень круто

offline
Ответить с цитированием
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 03:46
  #98 (ПС)
-Цитата от NoCanDo Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение

абсолютно. меня мало что прельщает в этой жизни. мы живем в страшнейшем месте.
Я имею ввиду не привязанность, а моральную состоятельность, готовность уйти счастливым человеком. Прожить жизнь не в пустую

-Цитата от Мистер A.Z. Посмотреть сообщение
месяц назад чуть не разбился на машине с другом, чудом все остались живы. после таких вот моментов, когда вся жизнь пролетает перед глазами, начинаешь ценить жизнь. потом уже, после аварии, я понял, что если бы не эта счастливая случайность, я бы никогда не увидел близких мне людей. долго думал, вспоминал свои последние перед аварией слова маме...страшно всё это

Многие считают что это никогда не случится, и даже не заметят как уйдут пере этим сказав гадостей родным...

-Цитата от My Dear Horror Посмотреть сообщение
Готов.
Что сделал доброго сегодня?

-Цитата от STILL[DOA] Посмотреть сообщение
пока никак. и ближайшие лет 60 не собираюсь
Потом же будет поздно...

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Чем к большим вещам мы подвязаны, тем горестнее нам покидать это пространство.
Это верно... Мы привязываемся к тому что нас покедает каждый день. А когда дни кончаются и всё пропитывается запахом смерти, появляется сожаление "Если бы я только знал что смерть придёт и за мной...", хочется вернуться назад и пережить всё по другому. Но обратной дороги нет...
Сегодня наш мир специалист по бесполезной жизни.

-Цитата от NoCanDo Посмотреть сообщение
я верю в реинкарнацию..а к смерти быть готовым думаю нельзя
Если веришь, значит должен готовится каждый день, работать над собой каждый день. А то когда проснёшься будет уже поздно.
Гуф ведь тоже не знал когда умрёт...

-Цитата от glmx Посмотреть сообщение
ну кто пошутит первый про ...

даже не подумал об этом !
Но всёже вставил !! рип как никак.
окей, я подумаю над этим а почему после реинкарнации люди не помнят что было ДО? это ведь было бы очень круто
Потому что каждое новое воплощение - это новый опыт, новый "экзамен", для нашего постоянного "Я", так сказать всё с чистого листа. Воспоминания прошлого этому бы только вредили.

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 03:53
Домашняя страница MySpace
  #99 (ПС)
больно вы умные, молодые люди

так или иначе, жизнь без смерти не установлена и не доказанна - так что это всё версии, угадайка

но как поётся, а прийдёт смерть - помирать будем.. и как-то к этому подготовиться ну навряд ли возможно, разве что разобраться в своей жизни и тогда быть может мысли о том что ты не готов или не уверен, что готов умереть поулягутся, а с ними - досужие домыслы и страхи, фантомы сознания, создаваемые им из подручных средств, лишь бы только не средотачивать своё внимание достаточно долго на смирении и признании факта своей смертности как неизбежности.. тем же немногим, кто достаточно рано в жизни достигает таких высот, говорят, открываются и более интересные горизонты восприятия

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,437
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Из Константы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 03:55
  #100 (ПС)
дважды чуть на тот свет не отправился , живу и радуюсь , хотя , всё могло быть и по другому .

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 7: 1234567
Ответ
Тэги темы: люблю Радио
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Смерть
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть Отчужденный Их стихия — стихи 13 12 сентября 2011
СМЕРТЬ.......... pikines Безбашенное общение 54 11 сентября 2011
Поцеловать ногу человеку, который кусок гавна, или же отдать себя на смерть (+ изнасилование жены, ребенка и тоже смерть) Pozitiv_MC Безбашенное общение 35 27 августа 2011
СМЕРТЬ Leizi Их стихия — стихи 9 15 июня 2005
Смерть Максюшка Их стихия — стихи 2 20 мая 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.