в Бане
Сообщения: 5,813
Регистрация: 10.11.2014 Откуда: UGW.ru / RapDB.ru | - Москва заявила о присутствии российского спецназа в Сирии
19:00 ВЧЕРА
В республике действуют, в частности, подразделения Сил специальных операций.
«Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолётов на цели в удалённых районах, решают другие специальные задачи», — заявил командующий российской группировкой в Сирии Александр Дворников.
В интервью «Российской газете» он также сказал, что за время операции Воздушно-космических сил сирийские правительственные войска освободили 400 населённых пунктов, подконтрольная боевикам территория сократилась на 10 тысяч квадратных километров.
Генерал проинформировал, что в арабской республике уничтожены более 2 тысяч террористов — выходцев из России, 17 из них — полевые командиры. (c)  | | | | Solar Bear
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008 Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/ | | | | | Грустный пользователь
Сообщения: 8,143
Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Находка | Не знаю, что там в новостях на сайтах про взятие Пальмиры говорят
Бои идут в пригородах. Правительственные войска сейчас берут в клещи город с севера и юга. На северном фланге пытаются зайти в тыл и перерезать трассу, ведущую в город. На южном фланге бои идут в непосредственной близости от города, но войти в плотную городскую застройку пока не получается. Есть инфа, что активное участие принимают ВКС, как самолёты, так и вертолёты.
Также уже сообщено о гибели Российского спецназовца в Пальмире( вероятно, корректировщик)
Посмотрим, как пойдёт дальше, но, скорее всего, на этот раз Пальмиру все-таки возьмут
Если ещё и Карьяттен возьмут, то в этой провинции у ИГИЛ практически не останется позиций | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008 | | | | | Грустный пользователь
Сообщения: 8,143
Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Находка | -Цитата от вариационные методы ну еще в 2013 инфа была, что там русские наемники есть | | | | активный пользователь
Сообщения: 10,198
Регистрация: 23.07.2008 | Печальная новость.
«В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГИЛ погиб офицер российских сил специальных операций», — сообщил источник «Интерфакса».
«Военнослужащий геройски погиб, вызвав огонь на себя после того, как был обнаружен террористами и окружен», — заявил агентству представитель авиабазы Хмеймим. http://news.rambler.ru/incidents/33145941/ Добавлено через 6 минут 50 секунд А Госдеп как обычно | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,205
Регистрация: 05.03.2007 Откуда: Москва | Брифинги госдепа давно уже превратились в какое то нелепое степдап шоу. | | | | main статус
Сообщения: 7,065
Регистрация: 09.01.2005 Откуда: Liepāja | имею честь читать одного укро-эксперта живущего в канаде. (читать таких экспертов высшая привелегия!)
он сказал что, вчера в кремле керри принял мягкую капитуляци от путина по сирии.  | | | | владелец лейбла
Сообщения: 20,727
Регистрация: 31.05.2008 Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ | Спасиба хазяен - Путин: только благодаря позиции Обамы мы достигли таких успехов в Сирии
Президент России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что Россия понимает, что сделанное на сирийском направлении могло быть реализовано только благодаря позиции руководства США и президента Барака Обамы, передает РИА «Новости».
«Мы понимаем, что то, что нам удалось достигнуть на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства Соединенных Штатов, позиции президента Обамы», — сказал Путин.
Ранее госсекретарь Джон Керри на встрече с Владимиром Путиным выразил соболезнования от имени президента США и американского народа в связи с крушением самолета Boeing в Ростове-на-Дону. http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/03/24/n_8414345.shtml | | | | !@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008 | Shameless. | | | | Трава детям.
Сообщения: 5,014
Регистрация: 11.02.2015 Откуда: растут ноги? | Король Иордании Абдалла II в конфиденциальной беседе сообщил членам конгресса США, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предлагает «радикальное исламистское» решение проблем в регионе и что проникновение террористов на территорию Европы является «частью турецкой политики». Также он рассказал, что с начала 2016 года в операции в Ливии задействованы силы Особой воздушной службы Великобритании. Кроме того, британские военные были задействованы ещё и в формировании механизированного батальона на юге Сирии, который сражался против сил правительства Башара Асада. Газете The Guardian удалось ознакомиться с содержанием разговора.
The Guardian: Король Иордании рассказал конгрессменам США о роли Турции в терактах в ЕвропеReuters
В период с 11 по 17 января 2016 года король Иордании Абдалла II проинформировал членов конгресса США о том, что с начала года в Ливии были развёрнуты силы Особой воздушной службы (SAS) Великобритании, пишет The Guardian, которой удалось ознакомиться с записью содержания беседы. Как утверждает газета, о ситуации в Ливии был проинформирован среди прочих конгрессмен Джон Маккейн. Также монарх предупредил американских политиков об опасности, которую представляет турецкий лидер.
Так, глава иорданского государства заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «верит в то, что проблемы в регионе можно решить в духе радикального исламизма». Иорданский монарх отмечает, что «тот факт, что террористы направляются в Европу, является частью турецкой политики, и Турцию за это бьют по рукам, но ей всё сходит с рук».
Говоря о дислокации британских войск в Ливии, Абдалла II, в частности, сообщил, что силы специального назначения будут задействованы в Ливии «вместе с британскими SAS». Он также добавил, что спецназу из Лондона необходима помощь иорданских военных, потому что «Иорданский сленг схож с ливийским».
Также король отметил, что британские солдаты были так или иначе задействованы в формировании механизированного батальона на юге Сирии. Он укомплектован за счёт боевиков из местных племён, выступающих против президента Башара Асада.
Абдалла II уведомил американских конгрессменов о том, что иорданские войска готовы вместе с Британией и Кенией «пересечь границу» и нанести удары по группировке аш-Шабаб в Сомали.
Король Иордании также рассказал собравшимся, что «проблема куда масштабнее, чем ИГИЛ, это третья мировая война», в которой христиане, иудеи и мусульмане «борются с преступниками».
The Guardian направил запрос в британское оборонное ведомство, однако там от комментариев отказались. Тем не менее один из источников издания в сенате США подтвердил факт встречи с королём, но отказался говорить, о чём шла беседа.
Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/155542 | | | | Ground Zero Pilgrim
Сообщения: 12,482
Регистрация: 07.06.2007 | я был в Иордании, интересно там. король вообще пацан нормальный вроде, у местных в почёте  | | | | Грустный пользователь
Сообщения: 8,143
Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Находка | Пальмира взята в котёл. Единственная трасса, ведущая из города, может быть перерезана в ближайшее время, бои уже идут непосредственно в городской черте
Судя по видосам с места событий, САА сумела подтянуть к городу значительные силы, задействованы танки, БМП, боевые вертолёты, ствольная артиллерия и системы залпового огня.
Скорее всего, ИГИЛ Пальмиру не удержит.
Если сирийцы освободят Пальмиру вместе с прилегающим аэропортом, то выйдут непосредственно на трассу, ведущую в осаждённый Дэйр-эз-Зор, до которого остаётся около 150 километров | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015 | -Цитата от Ритуал Спасиба хазяен - Путин: только благодаря позиции Обамы мы достигли таких успехов в Сирии
Президент России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что Россия понимает, что сделанное на сирийском направлении могло быть реализовано только благодаря позиции руководства США и президента Барака Обамы, передает РИА «Новости».
«Мы понимаем, что то, что нам удалось достигнуть на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства Соединенных Штатов, позиции президента Обамы», — сказал Путин.
Ранее госсекретарь Джон Керри на встрече с Владимиром Путиным выразил соболезнования от имени президента США и американского народа в связи с крушением самолета Boeing в Ростове-на-Дону. http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/03/24/n_8414345.shtml хуету линканул
а Пальмира сложная точка...много потерь, но раз подошли вплотную к городу, её надо брать. | | | | владелец лейбла
Сообщения: 20,727
Регистрация: 31.05.2008 Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ | -Цитата от hfyghhiih -Цитата от Ритуал Спасиба хазяен - Путин: только благодаря позиции Обамы мы достигли таких успехов в Сирии
Президент России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что Россия понимает, что сделанное на сирийском направлении могло быть реализовано только благодаря позиции руководства США и президента Барака Обамы, передает РИА «Новости».
«Мы понимаем, что то, что нам удалось достигнуть на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства Соединенных Штатов, позиции президента Обамы», — сказал Путин.
Ранее госсекретарь Джон Керри на встрече с Владимиром Путиным выразил соболезнования от имени президента США и американского народа в связи с крушением самолета Boeing в Ростове-на-Дону. http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/03/24/n_8414345.shtml хуету линканул  Почему? | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015 | -Цитата от Ритуал потому что вырезано из контекста. | | | | владелец лейбла
Сообщения: 20,727
Регистрация: 31.05.2008 Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ | -Цитата от hfyghhiih -Цитата от Ритуал -Цитата от hfyghhiih
хуету линканул  Почему? потому что вырезано из контекста. Что там вырезано? Там прямая речь вообще-то. Ну вот, смотри сам, не знаю, правда, на какой секунде это. Но там, в принципе, все видео - стыд и унижение России, мимику Путина можно на гифки резать. | | | | Грустный пользователь
Сообщения: 8,143
Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Находка | по поступающей инфе правительственные войска заняли восточную половину Пальмиры, бои в западной части продолжаются | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015 | -Цитата от Ритуал -Цитата от hfyghhiih -Цитата от Ритуал Почему? потому что вырезано из контекста. Что там вырезано? Там прямая речь вообще-то. Ну вот, смотри сам, не знаю, правда, на какой секунде это. Но там, в принципе, все видео - стыд и унижение России, мимику Путина можно на гифки резать. такой стыд, что наши солдаты на подступи к пальмире. и, конечно же, сложно не выразить благодарность обаме за это
а, вообще, доебаться до официальной беседы, где все друг другу выражают благодарности это по асясядски 
кстати, пидорас, не цитируй меня. | | | | владелец лейбла
Сообщения: 20,727
Регистрация: 31.05.2008 Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ | -Цитата от hfyghhiih -Цитата от Ритуал -Цитата от hfyghhiih
потому что вырезано из контекста. Что там вырезано? Там прямая речь вообще-то. Ну вот, смотри сам, не знаю, правда, на какой секунде это. Но там, в принципе, все видео - стыд и унижение России, мимику Путина можно на гифки резать. такой стыд, что наши солдаты на подступи к пальмире. и, конечно же, сложно не выразить благодарность обаме за это  Ну да, благодаря Обаме же это все. Его же солдаты там погибают, а не наши... Я уже молчу про то, что это неуважение к нашим солдатам. -Цитата от hfyghhiih кстати, пидорас, не цитируй меня. Малохольный, ты меня процитировал вообще-то  | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015 | -Цитата от Ритуал -Цитата от hfyghhiih -Цитата от Ритуал Что там вырезано? Там прямая речь вообще-то. Ну вот, смотри сам, не знаю, правда, на какой секунде это. Но там, в принципе, все видео - стыд и унижение России, мимику Путина можно на гифки резать. такой стыд, что наши солдаты на подступи к пальмире. и, конечно же, сложно не выразить благодарность обаме за это  Ну да, благодаря Обаме же это все. Его же солдаты там погибают, а не наши... Я уже молчу про то, что это неуважение к нашим солдатам. -Цитата от hfyghhiih кстати, пидорас, не цитируй меня. Малохольный, ты меня процитировал вообще-то  Нашими солдатами, и от того, что Путин на оф встрече с керри выразил благодарность обаме, заслуги наших солдат не умиляются.
пидорас, вообще-то, не к тебе относилось... | | | | владелец лейбла
Сообщения: 20,727
Регистрация: 31.05.2008 Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ | -Цитата от hfyghhiih пидорас, вообще-то, не к тебе относилось... Если ты меня цитируешь, как это может ко мне не относится?  | | | | новый пользователь
Сообщения: 302
Регистрация: 26.09.2014 | Ритуал, пожалуйста, уйди из темы. ничего полезного и вразумительного ты все равно здесь не пишешь. несколько страниц хуеты из-за тебя.
ты все равно хохол, какое тебе дело?
цитируй меня, долбоеб. | | | | !@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008 | ритуал такой пидарас. | | | | владелец лейбла
Сообщения: 20,727
Регистрация: 31.05.2008 Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ | Какой-то хер с горы кидает обидку, но при этом сам же намеренно провоцирует на срач. Обиженная логика. Может ты лучше нахуй сходишь, бро, вместо того, чтоб указывать мне что делать? | | | | |