Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Статус
Аватар для емГрушу
Сообщения: 472
Регистрация: 23.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 19:52
  #1376 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от емГрушу Посмотреть сообщение
Добрый день, други мои.

На лекции по Истории(Казахстана), профессор сообщил, что Великую Отечественную войну считают Великой Отечественной Войной лишь в России, Казахстане, Белоруссии(ещё какие - забыл). В Латвии, Эстонии, Украине, Грузии ВОВ считают для себя лишь Чужой войной, за Чужую страну и народ. Профессор осудил(субъективное мнение) преподавание Истории в названных мною странах, и сказал, что это была общая война для многих народов, апеллируя тем, что фашисты могли дойти и до их Стран.

Так же он сообщил(его субъективное мнение), что активная молодежь легко управляема и является массой, которую можно и которую кормят неправильной историей, воспитывая при этом их.



Каково ваше мнение описанных мною ситуаций?
а какое может быть мнение? страны, которые ты написал, ложатся под любую сильную власть и большее финансирование, выстраивая под них свою политику. это вполне очевидно для любого человека со стороны. в случае распада евросоюза и прогрессивной социалистической модели в рф, к примеру, с радостью снова лягут под нас, будь уверен
Ну может быть иной взгляд, как думаю. Может и что-то я не правильное описал выше. Думаю, интересно мнение, знать нужно я щитаю. Забивал хуй на Всемирную историю в школе, терь пожинаю плоды

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 19:54
  #1377 (ПС)
Твой профессор забыл, что Великая Отечественная и Вторая Мировая - разные вещи.

offline
Ответить с цитированием
Статус
Аватар для емГрушу
Сообщения: 472
Регистрация: 23.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 19:58
  #1378 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Твой профессор забыл, что Великая Отечественная и Вторая Мировая - разные вещи.
Не думаю. ВОВ реальна была чужой для Грузии, Украины и.т.д?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:01
  #1379 (ПС)
поясняю
население, что в сша, что в рф распределено (условно) по Гауссу, и естественно что есть всё и там и там(шлюхи, мудаки, педофилы да кто угодно), только там как-то в почёте быть хаусом/джобсом, а у нас в почёте быть спекулянтом/"эффективным" администратором или самку за коробку от айфона раздеть
про ориентиры и ценности общества имел ввиду
короче, как говорится - КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:03
  #1380 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
поясняю
население, что в сша, что в рф распределено (условно) по Гауссу, и естественно что есть всё и там и там(шлюхи, мудаки, педофилы да кто угодно), только там как-то в почёте быть хаусом/джобсом, а у нас в почёте быть спекулянтом/"эффективным" администратором или самку за коробку от айфона раздеть
про ориентиры и ценности общества имел ввиду
короче, как говорится - КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД
то есть интерпретируя твои слова, можно ли сказать, что ты считаешь, что в разных капиталистический странах по-разному в почете быть "успешным"?
а-то я как-то думал, что у них "волки с уол стрит" в почете тоже, а не только у нас.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
вообще, сам считаю, как социалист, что упразднение "распределения по гауссу среди шлюх, мудако и педофилов" значительно важнее, чем решение вопроса, кто больше "успешен", джобс или миша прохоров

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:18
  #1381 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
поясняю
население, что в сша, что в рф распределено (условно) по Гауссу, и естественно что есть всё и там и там(шлюхи, мудаки, педофилы да кто угодно), только там как-то в почёте быть хаусом/джобсом, а у нас в почёте быть спекулянтом/"эффективным" администратором или самку за коробку от айфона раздеть
про ориентиры и ценности общества имел ввиду
короче, как говорится - КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД
то есть интерпретируя твои слова, можно ли сказать, что ты считаешь, что в разных капиталистический странах по-разному в почете быть "успешным"?
а-то я как-то думал, что у них "волки с уол стрит" в почете тоже, а не только у нас.
знаешь, мой опыт общения с американцами говорит, что волки с волл стрит ни хрена не в почёте, может я не с теми людьми общался конечно, но нацеленность на бабло у американцев ниже, чем скажем у моих московских друзей-приятелей
иногда складывается впечатление, что народ наш за большую зарплату готов, извиняюсь за выражение, говно руками в общественных туалетах месить, скажу даже так - наш нынешний человек будет прославлять и всячески гордиться такой "профессией" если ему будут за это много платить (я утрирую несколько естественно, но не суть)

вот, напрмиер, ИДЕЙНЫЙ американец
http://fishki.net/1243597-dzhastin-rajter---snoubordist-...shine.html

реально людей там встречал, которые всю жизнь мечтали быть таксистами или парк рейнджерами или ещё кем-то в этом роде - просто людям нравится дело, которым они занимаются, у нас же все подневольники денег, где бабло там и они, а кем они хотели и хотят быть, не важно
грустно это

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:27
  #1382 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
знаешь, мой опыт общения с американцами говорит, что волки с волл стрит ни хрена не в почёте, может я не с теми людьми общался конечно
а ты с людьми с каких городов общался? и с кем по специальности?

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
реально людей там встречал, которые всю жизнь мечтали быть таксистами или парк рейнджерами или ещё кем-то в этом роде - просто людям нравится дело, которым они занимаются, у нас же все подневольники денег, где бабло там и они, а кем они хотели и хотят быть, не важно
грустно это
так это творческий путь тоже? возможно, конечно. но ты же понимаешь, как таких людей называют товарищи "успешные"? быдлом, ватниками и т.д. ведь просто делают свое дело люди, не стремятся к американской мечте

в целом, я понимаю, конечно, о чем ты. и частично согласен. что путинский капитализм - один из самых бездарных капитализмов, ныне существующих (учитывая изначальные данные: место в совбезе оон, ядерный чемоданчик, самую богатую по ресурсам страну и т.д.). меня несколько удивило другое в твоих сообщениях последних. что ты регулярно скидываешь как будто бы исключительно русское аморальное общество: посты про дага, застрелившего ученых, раздевающихся девок за айфоны и т.д. как будто бы этого не происходит в других капитализмах, методы?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:32
  #1383 (ПС)
-Цитата от емГрушу Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Твой профессор забыл, что Великая Отечественная и Вторая Мировая - разные вещи.
Не думаю. ВОВ реальна была чужой для Грузии, Украины и.т.д?
Что "не думаю"? Вторая Мировая началась в 39-ом. Сталин купил себе два года на подготовку пактом о ненападении (а позднее и пактом о дружбе, с разделом Польши) для Польши и Украины это означало оккупацию и раздел территорий.
Прибалтийские государства в 1940-ом получили от СССР ультиматумы, государственные перевороты и, как следствие, утрату государственности.
Отечественная началась когда Гитлеру стало мало - в июне 1941-ого.

Задай себе вопрос - каким боком упомянутые страны могут считать эту войну "отечественной", когда на тот момент их уже не существовало, как отдельных государств?


Что там в Грузии не в курсе, далековато.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:38
  #1384 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение

возможно, я неправильно понял все же. но в таком случае, смысл обсуждать "шлюх и мошенников", если всем здесь очевидно, что они присутствуют в любой капиталистической формации?
"Шлюх и мошенников" ты ввел в обсуждение, насколько я понимаю.

Вариационные методы написал, что по его мнению США ближе к СССР, чем Россия, затем пояснил почему. И пояснение это было таким: там - "страна творцов" как в СССР, здесь - "страна администраторов Швондеров-Голодцов" не как в СССР.
Был ли вообще СССР "страной творцов", кто что думает?
так дело в том, что началось все вот с этого поста:

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
российские ЦЕННОСТИ
http://www.ridus.ru/news/172981
который вызвал у меня закономерное удивление - будто бы в развитых странах европы и в сша мы не наблюдаем подобного? разумеется, наблюдаем.

я бы не сказал, что штаты - страна творцов. де-факто это так, но какими методами? по факту, очевидно, что если брать конкретно науку, то сша переманивает ведущих ученых со всего мира, являясь самым большим спонсором науки. а каким образом капитал штатов был сформирован, все прекрасно понимают. такая тенденция существует. изменится ли она в сторону азиатов после выхода кнр на позицию первой экономика мира? я не знаю, но предполагаю, что да.

дальше речь была про творчество. ну, обсуждать голливудские фильмы или дизайн ios 8 и т.д., как-то нет желания. коммерцизированное американское творчество лично я считаю негативным.

про религию тоже сомнительное заявление откровенно. штаты одна из самых христианских стран в мире:

http://news.bbc.co.uk/2/hi/programmes/wtwtgod/3518375.stm

и еще была медицина, если не ошибаюсь. по медицине у рф в проигрыш однозначный, конечно, конечно, в силу путинского капитализма и прочих факторов (8% в этом году против 16% у штатов). но как по мне, это единственный объективный однозначный проигрыш.

по образованию, кстати, с американской системой "двух коридоров" штаты очень близко к союзу, конечно

--

по второму вопросу, я конечно считаю, что союз был страной творцов. самая читающая страна, научные кружки по авиамоделированию для детей, нобелевские лауреаты по литературе, космические программы и т.д. разумеется, союз был значительно более творческой страной, нежели нынешняя рф.
Вклинюсь. В принципе, согласен со всем, что ты пишешь, за исключением последнего абзаца.

Нобелевские лауреаты по литературе - это неуместно здесь, конечно. Во-первых, потому, что премия блатная и нихуя не означает. Во-вторых, потому, что из советских писателей ее получил один только Шолохов - да и то после того, как, по-моему, Сартр отказался от нее, порекомендовав как раз Шолохова. Пастернак не в счёт.
Ну и такие аргументы, как кружки и космическая программа, тоже не в счёт.
Хотя, конечно, СССР предлагал нихуйственный простор в плане развития, творческого в том числе, именно благодаря охуительному образованию, это плацдарм для всего.
===================
Я, конечно, понимаю, что вариационные методы жил в Америке, в отличие от, вероятно, всех здесь присутствующих, но уж если даже не говорить о ментальности, о чём лично я судить не могу, то ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ СТИВ ДЖОБС - уж это не знаю, такие заявления попахивают бредом. Хуй знает, какие там творцы великие. Ну сериалы неплохие снимают, может, разве что сейчас.

Не говорю про времена холодной войны.

Но сейчас что Америка, что Россия - в полной жопе.
Кто глубже - спорить сложно. По-моему, так всё-таки Америка, т.к. мы на этот путь позже вступили. Хотя движемся туда же, это да.
Вообще, я с Фермером в остальном согласен, самому спорить по поводу Америки всё-таки впадлу да и стремаюсь, т.к. не считаю себя компетентным.

Но по таким мелочам желание хуесосить Россию, по-моему, не есть хорошо.
Таких же ситуаций море в любой стране мира, как было замечено выше.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:39
  #1385 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
аргументы, как кружки и космическая программа, тоже не в счёт.
почему не в счет-то?
речь-то как бы о том, что творческая реализация была возможно как для школьников со двора - в кружках, так и для всей советской цивилизации в целом, которая мыслила категориями советской фантастики, салютовала гагарину.и в общем бабки на космас выделялись нихуевые. да и точки зрения самореализации. сам, думаю, понимаешь, что значит быть астрономом в ссср, и что значит быть астрономом в рф

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:40
  #1386 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
знаешь, мой опыт общения с американцами говорит, что волки с волл стрит ни хрена не в почёте, может я не с теми людьми общался конечно
а ты с людьми с каких городов общался? и с кем по специальности?

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
реально людей там встречал, которые всю жизнь мечтали быть таксистами или парк рейнджерами или ещё кем-то в этом роде - просто людям нравится дело, которым они занимаются, у нас же все подневольники денег, где бабло там и они, а кем они хотели и хотят быть, не важно
грустно это
так это творческий путь тоже? возможно, конечно. но ты же понимаешь, как таких людей называют товарищи "успешные"? быдлом, ватниками и т.д. ведь просто делают свое дело люди, не стремятся к американской мечте

в целом, я понимаю, конечно, о чем ты. и частично согласен. что путинский капитализм - один из самых бездарных капитализмов, ныне существующих (учитывая изначальные данные: место в совбезе оон, ядерный чемоданчик, самую богатую по ресурсам страну и т.д.). меня несколько удивило другое в твоих сообщениях последних. что ты регулярно скидываешь как будто бы исключительно русское аморальное общество: посты про дага, застрелившего ученых, раздевающихся девок за айфоны и т.д. как будто бы этого не происходит в других капитализмах, методы?
в НЮ как то завис, муссоны были, везла меня дама-таксист из отеля в аэропорт, разговорились, то да сё, говорит очень ей нравится её работа, развозить людей по городу, сам город и т.д. и т.п.

ссылки характеризуют состояние общества, четкую грань между ХОЗЯЕВАМИ и УНИЖЕННЫМИ И ОСКОРБЛЁННЫМИ демонстрирует
если такое есть и в кап странах, то это не значит, что с эти мне надо боротсья, ведь это всё равно аморальная х-ня, ведь так?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:44
  #1387 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
аргументы, как кружки и космическая программа, тоже не в счёт.
почему не в счет-то?
Это хоть и не единичный случай, но всё-таки и не основополагающие вещи.
Хотя космическая программа в дальнейшем еще даст о себе знать, конечно.
Но говорим на тот момент.
А кружки - лишь частный случай образования.
Какие-то есть, кстати, и сейчас, даже бесплатные. Ну или стоят недорого.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
В целом я тебя понял, ок, в принципе тоже согласен и здесь.
Но это всё частные случаи, можно как бы запихнуть в два слова: идеология и образование.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:50
  #1388 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
ссылки характеризуют состояние общества, четкую грань между ХОЗЯЕВАМИ и УНИЖЕННЫМИ И ОСКОРБЛЁННЫМИ демонстрирует
-
Неизвестные расстреляли подростков в ночном клубе Майами
В результате перестрелки в ночном клубе Майами (США) пострадали по меньшей мере 15 человек, в том числе дети.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/neizvestnie_rasstrelyal...mi_1669801

-
Первые выстрелы в самом центре Оттавы раздались утром у национального мемориала памяти погибшим в Первой мировой войне. Практически в упор был смертельно ранен солдат
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1253856/#ixzz3KU7EoYZK

-
В результате стрельбы в албанском ночном клубе погибли четыре человека
http://www.rg.ru/2014/11/05/strelba-anons.html

-
В ночном клубе в Греции в результате стрельбы пострадали 11 человек
http://www.mk.ru/incident/2014/08/24/v-nochnom-klube-v-s...rauna.html

-
В ночном клубе в США стреляли в известного исполнителя Криса Брауна
http://www.mk.ru/incident/2014/08/24/v-nochnom-klube-v-s...rauna.html

просто ради правды оставлю это здесь. загуглил запросы "сша ночной клуб происшествие", "европа ночной клуб происшествие" за последние пару месяцев.
мне кажется, что раздеться за айфон по сравнению с этим - полная хуйня. хотя, безусловно, и по перестрелкам есть новости и по рф. в спб на невском стреляли у нас не так давно, например, если не ошибаюсь.

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
если такое есть и в кап странах, то это не значит, что с эти мне надо боротсья, ведь это всё равно аморальная х-ня, ведь так?
не совсем понял. если такое есть в других странах, нужно ли тебе с этим бороться в других странах? не знаю. я лишь к тому, что ты показываешь ситуацию лишь с одной стороны, хотя данная тенденция статистики по "униженным и оскорбленным" по гауссу нормально распределяется между всеми кап. странами.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
это всё частные случаи
так шарки эмси и имел в виду частные случаи и конкретику, я думаю. или что, надо просто отписать "да, ссср очень творческая страна"?

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
в НЮ как то завис
да вы-таки "вхожи" в нью-йоркскую движуху в той или иной степени, товарищ методы?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 21:08
  #1389 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
знаешь, мой опыт общения с американцами говорит, что волки с волл стрит ни хрена не в почёте, может я не с теми людьми общался конечно
а ты с людьми с каких городов общался? и с кем по специальности?

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
реально людей там встречал, которые всю жизнь мечтали быть таксистами или парк рейнджерами или ещё кем-то в этом роде - просто людям нравится дело, которым они занимаются, у нас же все подневольники денег, где бабло там и они, а кем они хотели и хотят быть, не важно
грустно это
так это творческий путь тоже? возможно, конечно. но ты же понимаешь, как таких людей называют товарищи "успешные"? быдлом, ватниками и т.д. ведь просто делают свое дело люди, не стремятся к американской мечте

в целом, я понимаю, конечно, о чем ты. и частично согласен. что путинский капитализм - один из самых бездарных капитализмов, ныне существующих (учитывая изначальные данные: место в совбезе оон, ядерный чемоданчик, самую богатую по ресурсам страну и т.д.). меня несколько удивило другое в твоих сообщениях последних. что ты регулярно скидываешь как будто бы исключительно русское аморальное общество: посты про дага, застрелившего ученых, раздевающихся девок за айфоны и т.д. как будто бы этого не происходит в других капитализмах, методы?
в НЮ как то завис, муссоны были, везла меня дама-таксист из отеля в аэропорт, разговорились, то да сё, говорит очень ей нравится её работа, развозить людей по городу, сам город и т.д. и т.п.

ссылки характеризуют состояние общества, четкую грань между ХОЗЯЕВАМИ и УНИЖЕННЫМИ И ОСКОРБЛЁННЫМИ демонстрирует
если такое есть и в кап странах, то это не значит, что с эти мне надо боротсья, ведь это всё равно аморальная х-ня, ведь так?
Дохуя у меня знакомых в Штатах, во всяком случае раньше общался плотно. Ни за одним не замечал желания стать финансистом. Кто-то от души хуярит автомехаником, кто-то всегда хотел стать учителем и дико радуется учительствованию

Не знаю, кому там СТИВ ДЖОБС не показатель и не творец, когда львиная доля компьютерной индустрии завязана на США и именно туда уезжают разработчики из России и с постсоветского пространства в целом
Наверное, не без причины

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 21:11
  #1390 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Дохуя у меня знакомых в Штатах, во всяком случае раньше общался плотно. Ни за одним не замечал желания стать финансистом. Кто-то от души хуярит автомехаником, кто-то всегда хотел стать учителем и дико радуется учительствованию
очень взвешенно, объективно и непредвзято видимо, именно из-за этого в штатах 2/3 населения - это клерки и 80% ввп формируется в сфере услуг торговцами, финансистами, маркетологами и прочими прекрасными творческими людьми

Добавлено через 7 минут 22 секунды
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
Уважаемый Фермер, доброго времени суток. Перед коммунизмом, по теории, должен стоять капитализм, как вы относитесь к тому, что было в стремление СССР?
привет. по теории там еще социализм межу ними затесался
в ссср было четкое стремление выебать в рот империалистов

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 21:32
  #1391 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Дохуя у меня знакомых в Штатах, во всяком случае раньше общался плотно. Ни за одним не замечал желания стать финансистом. Кто-то от души хуярит автомехаником, кто-то всегда хотел стать учителем и дико радуется учительствованию
Тут ведь как, точно так же я при общении со своими российскими знакомыми не замечал совковости, рабства, нищеты, социальной незащищенности, беспросветной тупости, отсутствия работы(при желании работать). Но каким-то макаром ж вы с той стороны Россию именно такой видите)

offline
Ответить с цитированием
Статус
Аватар для емГрушу
Сообщения: 472
Регистрация: 23.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 21:32
  #1392 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от емГрушу Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Твой профессор забыл, что Великая Отечественная и Вторая Мировая - разные вещи.
Не думаю. ВОВ реальна была чужой для Грузии, Украины и.т.д?
Что "не думаю"? Вторая Мировая началась в 39-ом. Сталин купил себе два года на подготовку пактом о ненападении (а позднее и пактом о дружбе, с разделом Польши) для Польши и Украины это означало оккупацию и раздел территорий.
Прибалтийские государства в 1940-ом получили от СССР ультиматумы, государственные перевороты и, как следствие, утрату государственности.
Отечественная началась когда Гитлеру стало мало - в июне 1941-ого.

Задай себе вопрос - каким боком упомянутые страны могут считать эту войну "отечественной", когда на тот момент их уже не существовало, как отдельных государств?


Что там в Грузии не в курсе, далековато.
"Не думаю" - я про профессора.

Я понял твою точку зрения, спасибо. Доля правды есть. Честно, не знал про Прибалтику после Пакта о Ненападении.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 21:40
  #1393 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Дохуя у меня знакомых в Штатах, во всяком случае раньше общался плотно. Ни за одним не замечал желания стать финансистом. Кто-то от души хуярит автомехаником, кто-то всегда хотел стать учителем и дико радуется учительствованию
очень взвешенно, объективно и непредвзято видимо, именно из-за этого в штатах 2/3 населения - это клерки и 80% ввп формируется в сфере услуг торговцами, финансистами, маркетологами и прочими прекрасными творческими людьми
А 80% ты откуда взял, если не секрет?
Нет, не объективно, это только те, с кем я сталкивался. Но если поширше посмотреть, то вся эта "американская мечта" именно это и подразумевает, по-моему.

-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Дохуя у меня знакомых в Штатах, во всяком случае раньше общался плотно. Ни за одним не замечал желания стать финансистом. Кто-то от души хуярит автомехаником, кто-то всегда хотел стать учителем и дико радуется учительствованию
Тут ведь как, точно так же я при общении со своими российскими знакомыми не замечал совковости, рабства, нищеты, социальной незащищенности, беспросветной тупости, отсутствия работы(при желании работать). Но каким-то макаром ж вы с той стороны Россию именно такой видите)
С какой той стороны? Я ж не из газеты о России какие-то выводы делаю - с людьми разными общаюсь, сам был, ещё буду. Социальная незащищённость как-то сама изо всех статистических лезет
Но мы-то в целом о стимуле творить, а не пилить. Ведь в США как-то образовалась Кремниевая долина, а в России Сколково очередным распилом стало.
-Цитата от емГрушу Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от емГрушу Посмотреть сообщение

Не думаю. ВОВ реальна была чужой для Грузии, Украины и.т.д?
Что "не думаю"? Вторая Мировая началась в 39-ом. Сталин купил себе два года на подготовку пактом о ненападении (а позднее и пактом о дружбе, с разделом Польши) для Польши и Украины это означало оккупацию и раздел территорий.
Прибалтийские государства в 1940-ом получили от СССР ультиматумы, государственные перевороты и, как следствие, утрату государственности.
Отечественная началась когда Гитлеру стало мало - в июне 1941-ого.

Задай себе вопрос - каким боком упомянутые страны могут считать эту войну "отечественной", когда на тот момент их уже не существовало, как отдельных государств?


Что там в Грузии не в курсе, далековато.
"Не думаю" - я про профессора.

Я понял твою точку зрения, спасибо. Доля правды есть. Честно, не знал про Прибалтику после Пакта о Ненападении.
Это не моя точка зрения, это ты даже в Википедии можешь прочитать, т.к это ход событий во время Второй Мировой

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 21:46
  #1394 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А 80% ты откуда взял, если не секрет?
http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_the_United_States

GDP by sector
Agriculture: 1.2%
Industry: 19%
Services: 80%
(2011)[3]

сомневаюсь, что с 2011-го ситуация резко изменилась.

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 22:12
  #1395 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
С какой той стороны? Я ж не из газеты о России какие-то выводы делаю - с людьми разными общаюсь, сам был, ещё буду. Социальная незащищённость как-то сама изо всех статистических лезет
Но мы-то в целом о стимуле творить, а не пилить. Ведь в США как-то образовалась Кремниевая долина, а в России Сколково очередным распилом стало.
Я написал больше сообщение, а потом стер его кхуям, потому что лень было перечитывать, а таким ребятам как ты опасно отправлять непроверенные сообщения))
Тезисно: мне кажется, что сколкову за пару лет сложно стать тем, чем кремниевая долина стала за сотню; согласен что менталитет у людей здесь другой, и личное благо почти всегда перевешивает коллективное, но общество растет, развивается, эволюционирет, даже за последний десяток лет многое изменилось в коллективном сознании; считаю, что не верно проводить аналогии между странами в одной из которых последняя война была полтора века назад, а во второй за последний век случилось несколько войн и революций, так как все эти события накладывают отпечаток как на прогресс, так и на сознание людей.

Короче говоря, я повторюсь, что не утверждаю, что жить здесь лучше чем "там", и тем более не утверждаю, что граждане здесь социально защищеннее, чем "там". Я просто говорю, что для нормального существования тут препятсвий на самом деле не так уж много, не намного больше, и если не быть странным "идейным" чуваком, который свою жизнь посвящает тому, чтоб бороться с системой и агитировать за навальных, можно вполне себе комфортно существовать и получать от жизни удовольствие, не запариваясь о том, что где-то за тридевять земель может быть мой зад был бы в чуть более комфортном кресле.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 22:19
  #1396 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А 80% ты откуда взял, если не секрет?
http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_the_United_States

GDP by sector
Agriculture: 1.2%
Industry: 19%
Services: 80%
(2011)[3]

сомневаюсь, что с 2011-го ситуация резко изменилась.
А что ж ты дальше не читал? Services это очень обобщающе.

Farming, Forestry, and Fishing: 0.7%
Manufacturing, Extraction, Transportation, and Crafts: 12%
Managerial, Professional, and Technical: 38%
Sales and Office: 23%
Installation, Maintenance, and Repair: 3.3%
Other Services: 23%
(June 2014)
[note: figures exclude the unemployed][7]

То есть клерками в количестве двух третей населения здесь и не пахнет.
А торговцы.. Можно продавать нефть, а можно - технологии. Чуешь разницу?

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
С какой той стороны? Я ж не из газеты о России какие-то выводы делаю - с людьми разными общаюсь, сам был, ещё буду. Социальная незащищённость как-то сама изо всех статистических лезет
Но мы-то в целом о стимуле творить, а не пилить. Ведь в США как-то образовалась Кремниевая долина, а в России Сколково очередным распилом стало.
Я написал больше сообщение, а потом стер его кхуям, потому что лень было перечитывать, а таким ребятам как ты опасно отправлять непроверенные сообщения))
Тезисно: мне кажется, что сколкову за пару лет сложно стать тем, чем кремниевая долина стала за сотню; согласен что менталитет у людей здесь другой, и личное благо почти всегда перевешивает коллективное, но общество растет, развивается, эволюционирет, даже за последний десяток лет многое изменилось в коллективном сознании; считаю, что не верно проводить аналогии между странами в одной из которых последняя война была полтора века назад, а во второй за последний век случилось несколько войн и революций, так как все эти события накладывают отпечаток как на прогресс, так и на сознание людей.

Короче говоря, я повторюсь, что не утверждаю, что жить здесь лучше чем "там", и тем более не утверждаю, что граждане здесь социально защищеннее, чем "там". Я просто говорю, что для нормального существования тут препятсвий на самом деле не так уж много, не намного больше, и если не быть странным "идейным" чуваком, который свою жизнь посвящает тому, чтоб бороться с системой и агитировать за навальных, можно вполне себе комфортно существовать и получать от жизни удовольствие, не запариваясь о том, что где-то за тридевять земель может быть мой зад был бы в чуть более комфортном кресле.
Так уж таки и за пару, так уж таки и за сотню?
Какие капиталовложения в Сколково и какой выхлоп? зато Чубайс сыт.

Никто не спорит (вроде) что общество растёт, но как-то очень медленно (ну давай про население и шестую часть суши). Или не дают ему расти.
Война наложила отпечаток на прогресс, да - то-то же в СССР был такой технологический (и творческий) скачок просто руководство страны да и сами люди были в этом заинтересованы. Да Германию ту же взять
Южная Корея вон после войны путём плотной работы с америкосами смотри как технологии развила и ускакала вперёд. Япония в войне не участвовала разве? Добавим атомные бомбы. Как там у японцев с технологиями и творческой энергией, бгг

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 22:35
  #1397 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Services это очень обобщающе.
сервис - это именно обслуживание. сервис - это когда стив джобс придумывают технологию "айфон", а потом 100000 торговцев их продают на ебай.
по цифрам именно так и выходит - больше половины страны точно. в производстве вообще нет никого почти.
суть одна по факту - большинство стремится к бабкам, меньшинство - к творчество. если вспомнить, о чем был диалог изначально.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 22:45
  #1398 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Services это очень обобщающе.
сервис - это именно обслуживание. сервис - это когда стив джобс придумывают технологию "айфон", а потом 100000 торговцев их продают на ебай.
по цифрам именно так и выходит - больше половины страны точно. в производстве вообще нет никого почти.
суть одна по факту - большинство стремится к бабкам, меньшинство - к творчество. если вспомнить, о чем был диалог изначально.
По цифрам в sales&office меньше четверти
Откуда у тебя больше половины страны взялось?

Не совсем "к творчеству". Скорее, речь была о том, что верх желаний не финансовый воротила, а масса людей мечтает о чём-то своём. Мечтать открыть своё кафе это стремиться к бабкам?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 22:50
  #1399 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Services это очень обобщающе.
сервис - это именно обслуживание. сервис - это когда стив джобс придумывают технологию "айфон", а потом 100000 торговцев их продают на ебай.
по цифрам именно так и выходит - больше половины страны точно. в производстве вообще нет никого почти.
суть одна по факту - большинство стремится к бабкам, меньшинство - к творчество. если вспомнить, о чем был диалог изначально.
По цифрам в sales&office меньше четверти
Откуда у тебя больше половины страны взялось?

Не совсем "к творчеству". Скорее, речь была о том, что верх желаний не финансовый воротила, а масса людей мечтает о чём-то своём. Мечтать открыть своё кафе это стремиться к бабкам?
Managerial, Professional, and Technical: 38%
Sales and Office: 23%

менеджеры и специалисты - это не клерки?

а что творческого в том, чтобы банчить едой?

кстати, там еще есть графа "другой сервис - 23%". ее ты тоже не заметил?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 22:55
  #1400 (ПС)
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение

сервис - это именно обслуживание. сервис - это когда стив джобс придумывают технологию "айфон", а потом 100000 торговцев их продают на ебай.
по цифрам именно так и выходит - больше половины страны точно. в производстве вообще нет никого почти.
суть одна по факту - большинство стремится к бабкам, меньшинство - к творчество. если вспомнить, о чем был диалог изначально.
По цифрам в sales&office меньше четверти
Откуда у тебя больше половины страны взялось?

Не совсем "к творчеству". Скорее, речь была о том, что верх желаний не финансовый воротила, а масса людей мечтает о чём-то своём. Мечтать открыть своё кафе это стремиться к бабкам?
Managerial, Professional, and Technical: 38%
Sales and Office: 23%

менеджеры и специалисты - это не клерки?

а что творческого в том, чтобы банчить едой?

кстати, там еще есть графа "другой сервис". ее ты тоже не заметил?
Ты хоть понимаешь, что такое "клерк"? специалисты и технари - клерки? Три ха-ха
А почему ты графу "other services" определяешь, опять же, под клерков? Бгг.

Перечитай ещё раз то, что я написал, прежде чем брякать что-то в духе "банчить едой".

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.