Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 12:31
  #5826 (ПС)
Не щадящий, то что я сказал на счет лоджика- это шутка теоритечески все редакторы одинаковы! компьютер считает 2+2 и получается 4. на практике же, с чем удобнее работать- то и лучше!

Maky, мне один знакомый рассказывал на прошлой неделе случай, когда он брал 1 файл и обрабатывал его разными способами. 1- дорогущий реверб, который стоит в студии. 2-плагин эмулирующий этот прибор. 3- какой то другой плагин реверба, дешевый. 1 файл он пропустил через железо, а второй сделал максимально похожим на звучание первого. третий файл он обработал одним из пресетов дешевого плагина. Артем, частый гость рммедии, где тусуются лучшие звукачи страны, как он говорит... они то должны знать как звучит хорошая железка... короче, 20 процентов опрошеных угадали железку. а 80ти остальным понравился больше всех файл обработанный плагинчиком, да еще и пресетной настойкой.

итог, каждый может понять по своему- но я это понимаю так- слушать и слышать- разные вещи Maky, если ты слышишь разницу- это хорошо, главное, чтоб это не был самообман....

offline
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 12:34
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #5827 (ПС)
-Цитата от Sight Посмотреть сообщение
-Цитата от stdmp Посмотреть сообщение
На чем ваще лучше сводить ?? Я вот свожу в adobe auditionn 2.0 и то толком не умею xD основное знаю....
Если тебе удобно сводить в каком-то конкретном приложении, то оставайся на нём.
А с опытом всё придёт, в том числе осознание того, что той или иной функции не хватает.
Тем более что Adobe Audition неплохой вариант и имеет все основные средства для грамотного сведения.
аудишн говно. ньюендо фо лайф

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 12:34
  #5828 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
Не щадящий, то что я сказал на счет лоджика- это шутка теоритечески все редакторы одинаковы! компьютер считает 2+2 и получается 4. на практике же, с чем удобнее работать- то и лучше!

Maky, мне один знакомый рассказывал на прошлой неделе случай, когда он брал 1 файл и обрабатывал его разными способами. 1- дорогущий реверб, который стоит в студии. 2-плагин эмулирующий этот прибор. 3- какой то другой плагин реверба, дешевый. 1 файл он пропустил через железо, а второй сделал максимально похожим на звучание первого. третий файл он обработал одним из пресетов дешевого плагина. Артем, частый гость рммедии, где тусуются лучшие звукачи страны, как он говорит... они то должны знать как звучит хорошая железка... короче, 20 процентов опрошеных угадали железку. а 80ти остальным понравился больше всех файл обработанный плагинчиком, да еще и пресетной настойкой.

итог, каждый может понять по своему- но я это понимаю так- слушать и слышать- разные вещи Maky, если ты слышишь разницу- это хорошо, главное, чтоб это не был самообман....
линк на ветку в студию)

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 12:42
  #5829 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
Не щадящий, то что я сказал на счет лоджика- это шутка теоритечески все редакторы одинаковы! компьютер считает 2+2 и получается 4. на практике же, с чем удобнее работать- то и лучше!

.
2+2=4 это до тех пор пока все фэйдеры, панорама по нулям и сигналы просто суммируются. но стоит к примеру панораму крутануть - алгоритмы отличаются. про эквалайзеры и всякие компрессоры - я вообще молчу.

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 13:17
  #5830 (ПС)
Slim-z, все правильно! все параметры трека были одинаковыми, и если что то могло повлиять на микс, то это секвенсор) но он не повлиял.

Rof, я с ним вижусь 2 раза в неделю; в понедельник и в четверг. если не забуду спросить, то завтра в тему сину ссыль. контакты мне он свои не дает, чтоб я его вопросами не заебывал. я даже телефон его не знаю

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 13:34
  #5831 (ПС)
-Цитата от Не щадящий Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
В честности Протулза врядли можно быть уверенным.Скорее Соник Солюшн тут нужен был бы.
Тесты на сложение все шляпа полная.Если ухо слышить разницу между миксами то она есть.
Мне неоднократно рассказывали про тесты,когда ребята мол обработали в Тулзах ТДМ и РТАС плагинами.Потом сложили сигналы и получили ноль.И типа они идентичны.
Но я то четко СЛЫШУ разницу.Причем это совершенно разный звук.Совершенно разный.Как там ноль может получиться одному только пиздаболу богу известно.
трудно спорить
но хочется как то пощупать эту разницу увидеть в цифрах оно же пока не убидешься будешь долго сомневатся и не верить
Ну так пощупай.Протулз не редкость в нашей стране.

-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
Не щадящий, то что я сказал на счет лоджика- это шутка теоритечески все редакторы одинаковы! компьютер считает 2+2 и получается 4. на практике же, с чем удобнее работать- то и лучше!

Maky, мне один знакомый рассказывал на прошлой неделе случай, когда он брал 1 файл и обрабатывал его разными способами. 1- дорогущий реверб, который стоит в студии. 2-плагин эмулирующий этот прибор. 3- какой то другой плагин реверба, дешевый. 1 файл он пропустил через железо, а второй сделал максимально похожим на звучание первого. третий файл он обработал одним из пресетов дешевого плагина. Артем, частый гость рммедии, где тусуются лучшие звукачи страны, как он говорит... они то должны знать как звучит хорошая железка... короче, 20 процентов опрошеных угадали железку. а 80ти остальным понравился больше всех файл обработанный плагинчиком, да еще и пресетной настойкой.

итог, каждый может понять по своему- но я это понимаю так- слушать и слышать- разные вещи Maky, если ты слышишь разницу- это хорошо, главное, чтоб это не был самообман....
Еще один.Ну ты мне пришли трек сделаный в нуэнде на вст,или во фруктах и скажи,.что делал это в протулзе и мастерил Субботин.
Ты думаешь ты единственный что-ли?
Говорю-разница есть.Большая разница.Это просто 2 разных звука.Их вслепую можно отличать как сиськи первого размера от четвертого.

А то,что понравился плагин.Ну так там сидят ребятки,которые привыкли к звуку ВСТ.
Есть же люди которым мп3 больше нравиться чем CD.

offline
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 13:42
  #5832 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
Артем, частый гость рммедии, где тусуются лучшие звукачи страны, как он говорит... они то должны знать как звучит хорошая железка...

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 13:48
  #5833 (ПС)
MAKY, почитай

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерференция_(физика)

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 13:53
  #5834 (ПС)
я думаю Максим не мало знает о физике, если учесть что ее преподают звукарям

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 13:58
  #5835 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
И что ты хочешь,чтоб я узнал об интерференции?

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
я думаю Максим не мало знает о физике, если учесть что ее преподают звукарям
Особенно если учесть,что поступал то он сначала в МАИ,до того как решил стать звукрежом.

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:03
  #5836 (ПС)
ага. мы наверное с тобой о разных вещах говорю про то что если 2 трека сложились- они одинаковые! закон! при чем тот где написано и кто мастерил? если 2 трека написаны в разных секвенсорах и если они посностью одинавовые по динамике, панараме, если обработаны одинаковыми эфектами, то они одинаковые!

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:12
  #5837 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
ага. мы наверное с тобой о разных вещах говорю про то что если 2 трека сложились- они одинаковые! закон! при чем тот где написано и кто мастерил? если 2 трека написаны в разных секвенсорах и если они посностью одинавовые по динамике, панараме, если обработаны одинаковыми эфектами, то они одинаковые!
При условии,что твоя сложилка складывает правильно,и отображает форму волны корректно. А если на слух они разные,а на сложении одинаковые то кто-то тут пиздит.И лично я доверюсь своему слуху из этих двух.

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:17
  #5838 (ПС)
просто не могу понять, как тогда можо слышать разницу? если есть эти примеры, скинь пожалуйста! кстати еще, Петелины говорили, что куб 3й круче звучит чем 2й
это уж точно заблуждение! я и сам сторонник того, что все секвенсоры разные, но против природы( природы компьютера в данном случае) не попрешь

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:22
  #5839 (ПС)
У меня нет примеров где одно сделано на говне,и на нормальном.
Я свое отанонировал уже давно.
Петелины Пиздят.Между второй Нюшей и третьей разницы в звуке нет.Только в редакции и глючности ломки.

Если у кого есть проект из сведение и мастеринг с вэйвз,киньте его.Ну там че нить не навороченное,типа РНБ.Я их пересчитаю в разных вариантах и послушаете.

offline
новый пользователь
Аватар для Paulo F.
Сообщения: 202
Регистрация: 22.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:27
  #5840 (ПС)
Друзья, извините что не туда пишу, но очень нада и срочно(

Кароче не могу обновить еффекты, говорит типо еффект запущен в мультитреке, закройте и попробуйте заново, что делать ?(

Unable to refresh effects list, effects cirrently being used in multitrack session. Please close current multitrack session and retry.

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:35
  #5841 (ПС)
А что тебе мешает:
а) Писать туда куда нужно?
б)Сделать то,что гласить надпись?

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:36
  #5842 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
У меня нет примеров где одно сделано на говне,и на нормальном.
Я свое отанонировал уже давно.
Петелины Пиздят.Между второй Нюшей и третьей разницы в звуке нет.Только в редакции и глючности ломки.

Если у кого есть проект из сведение и мастеринг с вэйвз,киньте его.Ну там че нить не навороченное,типа РНБ.Я их пересчитаю в разных вариантах и послушаете.
я про rtas плуг и железо протулз.

offline
true rap
Аватар для Владик 2Ville
Сообщения: 7,370
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Курск / Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:37
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Владик 2Ville
  #5843 (ПС)
отключи его .

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:37
  #5844 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
У меня нет примеров где одно сделано на говне,и на нормальном.
Я свое отанонировал уже давно.
Петелины Пиздят.Между второй Нюшей и третьей разницы в звуке нет.Только в редакции и глючности ломки.

Если у кого есть проект из сведение и мастеринг с вэйвз,киньте его.Ну там че нить не навороченное,типа РНБ.Я их пересчитаю в разных вариантах и послушаете.
я про rtas плуг и железо протулз.
Я тоже.
Проект дайте кто-нибудь.

offline
активный пользователь
Аватар для PR1DE AST
Сообщения: 7,519
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Дым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:38
ВКонтакте
  #5845 (ПС)
у меня есть проекты для аудишона эйсида куба нуендо лоджик и сонар обработаные одинаково вэвсами

offline
новый пользователь
Аватар для Paulo F.
Сообщения: 202
Регистрация: 22.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:38
  #5846 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
А что тебе мешает:
а) Писать туда куда нужно?
б)Сделать то,что гласить надпись?
что сделать? ёпт, помоги пожалуйсто...

offline
true rap
Аватар для Владик 2Ville
Сообщения: 7,370
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Курск / Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:42
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Владик 2Ville
  #5847 (ПС)
-Цитата от Svett Посмотреть сообщение
у меня есть проекты для аудишона эйсида куба нуендо лоджик и сонар обработаные одинаково вэвсами
ну и звук разный что ли на выходе ?

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:43
  #5848 (ПС)
-Цитата от Svett Посмотреть сообщение
у меня есть проекты для аудишона эйсида куба нуендо лоджик и сонар обработаные одинаково вэвсами
И как?

-Цитата от Paulo F. Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
А что тебе мешает:
а) Писать туда куда нужно?
б)Сделать то,что гласить надпись?
что сделать? ёпт, помоги пожалуйсто...
Перезапусти проект,если не поможет-программу.А лучше систему.
И если еще раз напишешь один и тот же вопрос в разных темах-уйдешь в режим чтения.

offline
новый пользователь
Аватар для Paulo F.
Сообщения: 202
Регистрация: 22.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:46
  #5849 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Svett Посмотреть сообщение
у меня есть проекты для аудишона эйсида куба нуендо лоджик и сонар обработаные одинаково вэвсами
И как?

-Цитата от Paulo F. Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
А что тебе мешает:
а) Писать туда куда нужно?
б)Сделать то,что гласить надпись?
что сделать? ёпт, помоги пожалуйсто...
Перезапусти проект,если не поможет-программу.А лучше систему.
И если еще раз напишешь один и тот же вопрос в разных темах-уйдешь в режим чтения.
та бля я не тупой, перезапускал и перегружал всё... не помогает (

offline
активный пользователь
Аватар для PR1DE AST
Сообщения: 7,519
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Дым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2009, 14:46
ВКонтакте
  #5850 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Svett Посмотреть сообщение
у меня есть проекты для аудишона эйсида куба нуендо лоджик и сонар обработаные одинаково вэвсами
И как?

-Цитата от Paulo F. Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
А что тебе мешает:
а) Писать туда куда нужно?
б)Сделать то,что гласить надпись?
что сделать? ёпт, помоги пожалуйсто...
Перезапусти проект,если не поможет-программу.А лучше систему.
И если еще раз напишешь один и тот же вопрос в разных темах-уйдешь в режим чтения.
да впринцепе,нормально звучит в каждой проге,разницы в звучании замечено небыло,хз мож нужно тесты какие то детальные делал

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.