Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 200: 12345678112151101 Последняя »
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2010, 11:23
  #1 (ПС)
Небольшой фак, по просьбе Кеничиро Кобаяши.

Компрессия

- Йоу, мне тут пацаны рассказали, что нужно вешать компрессор, чтобы плотно все было и качало, а я не знаю, что это. Хелп ми пипл.

- Йоу, братка. Ты по адресу. Нам всем тут как раз нехуй делать, кроме как писать одно и тоже в миллионный раз. Располагай свои широкие штанишки в удобном кресле и доставай косяк. Готов слушать? Хуй там, читай это.

- Йоу, так я все-таки не понял, нахуя он нужен?

- Йоу, пали

ютуб
.

Эквализация

- Йоу-йоу-йоу, респект, братва. Короче, поцы сказали нужно эквазизировать. Так делают на западе, а я хочу западный саунд. Йоу! Во имя рэпа, помогите мне!


- Йоу-йоу-йоу, респект. Твои поцы знают жизнь, я тебе скажу. Для эквализации нам нужен эквалайзер, верно? Что такое эквалайзер?!

- Йоу! Круто! Я все прочитал и даже все понял! Но я хочу сделать рычащий голос Эминема. Хелпуйте, а я вам пива куплю.

- К сожалению нанотехнологии на сегодняшний день не на столько совершенны и по этому чужой тембр голоса накрутить нельзя. Даже эквалайзером.

- Йоу, понятно! Так нахуя он мне нужен тогда?

- Йоу, мой доблестный воин рэпа и звукорежиссуры по совместительству. С помощью эквалайзера (eq, еку) можно и нужно устранять частотные конфликты, удалять резонансы и вообще что либо ненужное из спектра частот. Можно и поднимать (работать в плюс) нужный спектр частот. Всегда лучше работать в минус, т.е., например, лучше удалить излишек баса, чем добавить еще средних и высоких частот. Но только никому не рассказывай, тссс.

Реверберация

- Дедпоссал, поцаны! Хочу объема! Объема хочу! Чтоб, как будто я в зале пел рэп, чтоб чувствовалась мощь! Пацаны сказали ебнуть ревера. Кстати, они этот совет тут вычитали, так что не пиздите, что вы не знаете за это! Колитесь

- Нампохуй, но привет! Что ж, реверберация. Реверберация это....

- Ебнулся что ли? "это процесс постепенного уменьшения интенсивности звука при его многократных отражениях" ты вот это ща сам понял? Кого, говоришь, на хуй послал? А ручки, сколько там ручек! НА-ХУ-Я они там?

- Братан, это сложно. Лучше обоссы. Но чисто по-пацански я вот тут нашел более понятную статью.

Парочка вопросов

- Йоу, какой пресет мне выбрать, чтобы качало?

- Пресет (англ. preset) — набор значений определенных параметров. Как ты уже и сам понял, друк мой, с пресетами вряд ли можно получить западный саунд. Спросишь почему? (да-да, я - экстрасенс, а ты первый, кто это спрашивает) Дело в том, что каждый звук имеет свой собственный график ачх, динамический диапазон, по этому одни и те же циферки ко всему не подойдут. Это как код от подъезда: у себя в Медведково набрал и попил пивка, а если в Чертаново захотел погреться, то такая маза уже не прокатит, там свои коды, свои посетители. Пресет - это базис скорее, от него можно отталкиваться и далее уже докручивать ручки до нужного звука. Лучше учиться крутить ручки с нуля.

- Йоу, какая у вас цепочка обработки?

- Йоу. Мы уже выяснили, что каждый звук уникален (см. выше). Отсюда следует вывод, что одна и та же цепочка эффектов нас не спасет. нанотехнологии и робототехника, знаете ли, тоже. Где-то можно обойтись одним компрессором, где-то одним эквалайзером, а где-то придется повесить и то и то.

- Йоу, ну должны же быть какие-то постулаты там, правила, законы по типу закона Пифагора. Ну, шаблон там, ну ты ведь понял, да?


Звукорежиссура - занятие весьма творческое и какие-то законы сложно назвать. Но чисто по-братски я тебе все-таки кое-что шепну, давай ухо. *хуяк*

1) эффекты (реверберация, делей, хорус, автотюн и тп и тд) все-таки стоит ставить после эквалайзера и компрессора, если нет надобности в обратном.

2) Мастеринг в домашних условиях - зло. Причем невозможное по ряду причин (недостаток в оборудовании, знаниях и тп и тд. Занятие во истину для профессионалов). Изотоп озон на мастер секции - не мастеринг.

- Йоу, что раньше: курица или яйцо?

- Это ты сейчас, наверное, про компрессор и эквалайзер? Четких правил нет, но вот, как поступил бы я:

1) если в сигнале есть что-то ненужное (например, излишек нижних частот в семпле или резонансы или ... или ... или), что ты собираешься вырезать, то в начале я бы поставил эквалайзер, а потом уже компрессор.

2) если ты собираешься накручивать окончательный тембр звука, то я бы поставил в начале компрессор.

Но это ведь я - жалкое говно, ты можешь делать, как тебе будет угодно.

- Йоу, научите сводить!

- Йоу, иди на хуй.

- Йоу, сам иди. Бля пацаны, ну с чего начать хоть?

- Йоу, иди на хуй. Для начала нужно представить, как ты хочешь, чтобы все звучало в итоге, а потом с помощью доступных средств добиваться цели. Это, как рисование картин, а ты художник:

Представил, что захотел нарисовать и начал рисовать. Краски, кисточки и 2 бутылки водки - это плагины, что ты скачал из интернета добросовестно купил во имя рэпа.

Работу над проектом можно представить следующим образом:

1) панорамирование;
2) эквализация;
3) компрессия;
4) реверберация;
5) отдача исходников соображающему человеку.


Йоу-йоу-йоу, это был Роф. Во имя рэпа, пацаны




Сведение : Вопросы и ответы Часть №1
Показать скрытый текст
Частоты, рекомендуемые для эквализации.

50 герц.

1. Увеличить, что бы добавить полноты инструментам, звучащим в низкочастотном участке спектра – большой барабан, томы и бас-гитара.
2. Уменьшить, что бы избежать появления “boom”-эффекта и маскировки высших гармоник и увеличить “читаемость” басовых партий. Обычно используется в музыке с активной басовой линией, например, в рок-музыке.

100 герц.

1. Увеличить, что бы добавить жёсткости инструментам, звучащим в басовом регистре.
2. Увеличить, что бы добавить наполненности звукам гитары, малого барабана.
3. Увеличить, что бы добавить теплоты пиано и духовым инструментам.
4. Уменьшить, если надо убрать бубнение из звука гитары и увеличить его разборчивость.

200 герц.

1. Увеличить, что бы добавить полноты партии вокала.
2. Увеличить, что бы добавить полноты звуку малого барабана и гитары (используется в жёсткой музыке).
3. Уменьшить, что бы избежать мутного саунда инструментов, звучащих в среднечастотном диапазоне.
4. Уменьшить, что бы избежать гонгообразного звучания тарелок.

400 герц.

1. Увеличить, что бы добавить ясности басовой партии, особенно при прослушивании на малой громкости.
2. Уменьшить, что бы избежать картонного звука у низкозвучащих ударных (томы, большой барабан).
3. Уменьшить, что бы подчеркнуть объёмность звучания тарелок.

800 герц.

1. Увеличить для чистого и мощного звучания бас-гитары.
2. Уменьшить, что бы избавиться от “дешёвого” звука гитар.

1.5 килогерца.

1. Увеличить для подчёркивания атаки бас-гитары и её гармоник.
2. Уменьшить, что бы избежать “вялого” звучания электро- и акустических гитар.

3 килогерца.

1. Увеличить для подчёркивания атаки бас-гитары.
2. Увеличить для подчёркивания атаки электро- и акустических гитар.
3. Увеличить для подчёркивания атаки партии пиано, исполненной в низком регистре.
4. Увеличить для подчёркивания чистоты и жёсткости вокальной партии.
5. Уменьшить для подчёркивания придыхания, мягкости бэк-вокальных партий.
6. Уменьшить, если необходимо замаскировать гармоническую нестройность вокала или гитар.

5 килогерц.

1. Увеличить для разборчивости вокала.
2. Увеличить, что бы подчеркнуть атаку низкозвучащих барабанов (большой барабан, томы).
3. Увеличить для получения более “пальцевого” звука бас-гитары.
4. Увеличить, что бы подчеркнуть атаку пиано, акустических гитар и яркость партии гитар (особенно, рок-гитар).
5. Уменьшить, что бы сделать звук партий, звучащих на заднем плане более отдалённым.
6. Уменьшить, что бы смягчить звук гитар.



7 килогерц.

1. Увеличить для получения атаки у низкозвучащих барабанов (более металлический звук)
2. Увеличить для получения атаки перкуссионных инструментов.
3. Увеличить при работе с “вялым” вокалом.
4. Увеличить для получения более “пальцевого” звука бас-гитары.
5. Уменьшить, что бы уменьшить энергию свистящих согласных.
6. Увеличить, что бы добавить резкости звукам рок-гитар, синтезатора, акустических гитар и пиано.

10 килогерц.

1. Увеличить для осветления вокала.
2. Увеличить для получения лёгкого прозрачного звука акустической гитары или пиано.
3. Увеличить, что бы подчеркнуть жёсткость в звучании тарелок.
4. Уменьшить, что бы уменьшить энергию свистящих согласных.

15 килогерц.

1. Увеличить для осветления вокала (звук с придыханием).
2. Увеличить для осветления тарелок, струнных, флейты.
3. Увеличить, что бы сделать звук сэмплерного синтезатора более естественным.

ROBERT DENNIS, administrator, Recording Institute Of Detroit.
Copyright © 1999 by Recording Institute Of Detroit - ALL RIGHTS RESERVED.

+
Показать скрытый текст
Эксайтирование — это обогащение сигнала гармониками, утраченными в процессе записи. Для ясного понимания сущности процесса необходимо ощущать разницу между эксайтированием и эквализа-цией.
Эквалайзер не добавляет в звук никаких гармоник. Он может усилить или ослабить существующие частоты. Но обогащение звука новыми обертонами не входит в задачи этого прибора. Если эквалайзер используется для подчеркивания характерных обертонов музыкальных инструментов, то он усиливает определенную частотную область. Если же требуемых частот изначально мало, то эквализация не даст желаемого эффекта, либо вместе со слабым сигналом вытащит все нежелательные шумы.
В отличие от эквалайзера, эксайтер сам достраивает высшие гармоники, отталкиваясь от огибающих основных тонов. То есть происходит не усиление требуемых частот, а логичное добавление обертонов. Такая обработка при ее грамотном применении дает ощущение прозрачности и повышение разборчивости звучания. Хотя непонимание процесса эксайтирования может привести к довольно плачевным результатам. Например, через эксайтер нет смысла воспроизводить орган или медные духовые инструменты, которые характеризуются линейчатым спектром основных тонов. Эксайтирование инструмента, по своей природе не имеющего обертонов, может вызвать весьма неожиданный и чаще всего неприятный эффект.
Эксайтер — это психоакустический прибор, основанный на нелинейности человеческого слуха. И если, рассказывая об эквалайзере, можно опираться на какие-то количественные оценки — полоса час-тот, добротность, усиление/подавление, то обсуждение эксайтера гораздо труднее свести к каким-либо числовым характеристикам. Проще разговаривать на уровне ощущений. И как результат — работа с хорошим эксайтером, как и с любым другим психоакустическим прибором, таит в себе много сложностей. Например, проблема быстрого привыкания — если нет врожденного чувства меры и вкуса, то очень легко переусердствовать. Даже искушенному звукорежиссеру порой хочется крутануть ручку побольше — и нужно очень четко дозировать количество эффекта, дабы не навредить.


Книга по сведению

Просьбы оценить сведение/запись песен кидайте в тему "Ссылки на ваши работы".


Последний раз редактировалось DaBRo-ForEVer, 22 ноября 2011 в 00:45.
offline
хули хочешь?
Аватар для Михаил_Валерьевич
Сообщения: 2,468
Регистрация: 24.04.2009
Откуда: БГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2010, 22:01
  #2 (ПС)
В первой теме мне так и не ответили...
А надо ли в минусе (в котором уже вырезаны средние под определенный голос) резать или поднимать ещё для своего, и вокале надо ли???
Если да, то это делать на слух, или с помощью анализатора?

offline
true rap
Аватар для Владик 2Ville
Сообщения: 7,370
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Курск / Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2010, 22:02
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Владик 2Ville
  #3 (ПС)
Да , делать на слух без помощи анализатора .


offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 00:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #4 (ПС)
Ой, моя любимая тема

Жаль тему про Баттл битмарей закрыли, а то бы я туды кинул свою песенку

Слушаемс

Вот мое качество, сведение, прод. и т д ....господа мастера, давайте обсудим как вы это видите...очень интересно а то я привык все делать примерно по одной схеме...хотелось бы услышать что то новое

Заранее благодарю, Макаи

offline
Beats
Аватар для Dope Sound
Сообщения: 554
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 00:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Dope Sound
  #5 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Ой, моя любимая тема

Жаль тему про Баттл битмарей закрыли, а то бы я туды кинул свою песенку

Слушаемс

Вот мое качество, сведение, прод. и т д ....господа мастера, давайте обсудим как вы это видите...очень интересно а то я привык все делать примерно по одной схеме...хотелось бы услышать что то новое

Заранее благодарю, Макаи
по мне всё впорядке! трек вкачал, и тематика понравилась

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 00:34
Домашняя страница ВКонтакте
  #6 (ПС)
-Цитата от Maksim Playa Посмотреть сообщение
по мне всё впорядке! трек вкачал, и тематика понравилась
спасибо Ну да, тематика наша

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2010, 11:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #7 (ПС)
Ревер при сведении
Кто как подбирает ревер на голос при сведении??? По чему ровняетесь, фон, снеир, соляки???

Лично я подбиваю ревер под снеир...что скажете по этому поводу???

offline
ну че вы, старые
Аватар для серёжа елов
Сообщения: 5,650
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: с хип хоп ру
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2010, 11:50
Домашняя страница
  #8 (ПС)
йоу полезного много

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Ой, моя любимая тема

Жаль тему про Баттл битмарей закрыли, а то бы я туды кинул свою песенку

Слушаемс

Вот мое качество, сведение, прод. и т д ....господа мастера, давайте обсудим как вы это видите...очень интересно а то я привык все делать примерно по одной схеме...хотелось бы услышать что то новое

Заранее благодарю, Макаи
прикольно так
молодцом)

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2010, 12:56
Домашняя страница ВКонтакте
  #9 (ПС)
-Цитата от елов Посмотреть сообщение
прикольно так
молодцом)
Спасибочки

Добавлено через 1 час 15 минут 8 секунд
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Кто как подбирает ревер на голос при сведении??? По чему ровняетесь, фон, снеир, соляки???

Лично я подбиваю ревер под снеир...что скажете по этому поводу???
ТОварищи знатоки, жду ваших высказываний по этому поводу Надеюсь не сложный для вас вопрос

offline
Slowly Incisive ©
Аватар для Леша7емь
Сообщения: 1,463
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 07:27
  #10 (ПС)
Как Сделать подобное наростание голоса?
http://rghost.ru/1564871

Вот ссыль, скажите плиз, вначале у него начинает как бы нарастать голос. при помощи какого плагина это делается?)))

наростать не вот смысле, что громче становится, а само звучание

начинается оно на 1ой секунде

заканчивается на 2о

online
Делай шум
Аватар для dimi09
Сообщения: 535
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Украйна, г. Сумы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 08:14
Домашняя страница ВКонтакте
  #11 (ПС)
посоветуйте хороший мягкий копмрессор. вєйвс и ультрафанк не предлагать

Добавлено через 6 минут 10 секунд
и реверб заодно можно и пик процессор

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 08:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #12 (ПС)
-Цитата от dimi09 Посмотреть сообщение
посоветуйте хороший мягкий копмрессор. вєйвс и ультрафанк не предлагать
Странно, почему бы и нет В waves C1 хорош, rComp вообще жесть страшная

offline
Делай шум
Аватар для dimi09
Сообщения: 535
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Украйна, г. Сумы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 08:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #13 (ПС)
они сильно срут в звук

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 08:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #14 (ПС)
Чеж ты с ними такого делаешь? У меня "срал" только Alloy при экстремальных настройках

offline
Делай шум
Аватар для dimi09
Сообщения: 535
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Украйна, г. Сумы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 08:36
Домашняя страница ВКонтакте
  #15 (ПС)
ну блин, я серьезно. ЕДинственный плюс - крутить удобно. можт для демо записей гуд, но для проф работы слышно косяки, как не крути.

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,407
Регистрация: 20.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 10:21
ВКонтакте
  #16 (ПС)
-Цитата от AlexMc7 Посмотреть сообщение
Как Сделать подобное наростание голоса?
http://rghost.ru/1564871

Вот ссыль, скажите плиз, вначале у него начинает как бы нарастать голос. при помощи какого плагина это делается?)))

наростать не вот смысле, что громче становится, а само звучание

начинается оно на 1ой секунде

заканчивается на 2о
чувааааак) включи мозг)))возьми сэмпл какой то тарелки и сделай реверс)

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,753
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 10:39
  #17 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Кто как подбирает ревер на голос при сведении??? По чему ровняетесь, фон, снеир, соляки???

Лично я подбиваю ревер под снеир...что скажете по этому поводу???
ТОварищи знатоки, жду ваших высказываний по этому поводу Надеюсь не сложный для вас вопрос
Вы ж тут много кто голос сводите, почему никто ответить то не может??
Мне вот лично тоже интересно, хоть буду знать

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 10:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #18 (ПС)
Я по интуиции делаю) Я не знаток

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 13:56
  #19 (ПС)
-Цитата от dimi09 Посмотреть сообщение
посоветуйте хороший мягкий копмрессор. вєйвс и ультрафанк не предлагать

Добавлено через 6 минут 10 секунд
и реверб заодно можно и пик процессор
последнее время очень нравится Softube.Tube-Tech.CL.1Bэтот компрессор мне кто-то с форума советовал.попробуй его.

offline
активный пользователь
Аватар для Crab
Сообщения: 1,949
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 14:31
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение для Crab с помощью Yahoo
  #20 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Ой, моя любимая тема

Жаль тему про Баттл битмарей закрыли, а то бы я туды кинул свою песенку

Слушаемс

Вот мое качество, сведение, прод. и т д ....господа мастера, давайте обсудим как вы это видите...очень интересно а то я привык все делать примерно по одной схеме...хотелось бы услышать что то новое

Заранее благодарю, Макаи
Сведение стремное, читка и голоса тоже. Минусок неплохо звучит.

-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Кто как подбирает ревер на голос при сведении??? По чему ровняетесь, фон, снеир, соляки???

Лично я подбиваю ревер под снеир...что скажете по этому поводу???
Обычно вообще не кладу ревер на каппу. Исключение когда на инструментах много ревера, и хочется, чтобы голос не так выпирал - можно слегка, ну или же не слегка (зависит от задумки и исполнения) утопить.
Рэп - в 90% оставляю абсолютно сухим.
Вокал - чаще всего обрабатывается ревер+дилей зависит от кол-ва дорожек записаных и нужного эффекта.

offline
новый пользователь
Аватар для G-Max
Сообщения: 22
Регистрация: 26.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 19:33
ВКонтакте
  #21 (ПС)
Эээ ЙО!
Пацаны, вот пытаюсь свести я трэк и всё время чего то не хватает, не до конца голос вливается что ли...
Вот сами послушайте и подскажите в чем трабл... http://rghost.ru/1568641

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 19:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #22 (ПС)
-Цитата от Crab Посмотреть сообщение
Сведение стремное, читка и голоса тоже. Минусок неплохо звучит.
что именно стремно
-Цитата от Crab Посмотреть сообщение
Обычно вообще не кладу ревер на каппу.
После это ты еще про мою сводку что то говоришь
-Цитата от Crab Посмотреть сообщение
Рэп - в 90% оставляю абсолютно сухим.
вранье
-Цитата от Crab Посмотреть сообщение
Вокал - чаще всего обрабатывается ревер+дилей зависит от кол-ва дорожек записаных и нужного эффекта.
Кэп

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 20:04
  #23 (ПС)
Кстати, рэп без ревера вполне естественное явление на западе.

offline
активный пользователь
Аватар для PR1DE AST
Сообщения: 7,519
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Дым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 20:25
ВКонтакте
  #24 (ПС)
хз я тож всегда на слух кладу ревер

offline
активный пользователь
Аватар для Crab
Сообщения: 1,949
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2010, 22:37
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение для Crab с помощью Yahoo
  #25 (ПС)
-Цитата от Crab Посмотреть сообщение
Сведение стремное, читка и голоса тоже. Минусок неплохо звучит.
-
что именно стремно
баланс каппа/минус. Баланс вокал/читка. Голос читающего неклёвый ваще, ровно как и подача. У девушки голос не идеально подходит в минус. Ну и про текст я молчу...


-Цитата от Crab Посмотреть сообщение
Обычно вообще не кладу ревер на каппу.
-
После это ты еще про мою сводку что то говоришь
Да. Именно. После этого я ещё что-то про твою сводку говорю.

-Цитата от Crab Посмотреть сообщение
Рэп - в 90% оставляю абсолютно сухим.
-
вранье
Послушай треки сведенные мной и скажи, вранье ли.

-Цитата от Crab Посмотреть сообщение
Вокал - чаще всего обрабатывается ревер+дилей зависит от кол-ва дорожек записаных и нужного эффекта.
-
Кэп
А какого ответа ты ждал ? Я всё отстраиваю на слух. дилей по темпу. Если дорожек много записано обычно я основной вокал тоже оставляю сухим, либо добавляю прям немного ранних отражений. А на бэках уже отрываюсь.

offline
Страница 1 из 200: 12345678112151101 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Сведение : Вопросы и ответы Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы (часть №2) Вувузелла DJing / Создание музыки 4986 13 августа 2011
Сведение : Вопросы и ответы Shorty DJing / Создание музыки 8630 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №3 camal3 DJing / Создание музыки 7696 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.