Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 73: 123456789101112152555 Последняя »
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 10:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #101 (ПС)
-Цитата от Леша Иф Посмотреть сообщение
На мастер канал вешает кто компрессию здесь? С какими характеристиками?
Я вешаю elysia alpha compressor, но с ним надо знать, что делаешь, он не для новичков
Если реально хочется узнать, как делать микс плотнее с его помощью, есть хороший обзор от Vax'а
http://www.youtube.com/watch?v=2mIWSu-yBYE

offline
Ответить с цитированием
а у меня нормально все
Аватар для Сорок Пятый
Сообщения: 2,571
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 10:50
ВКонтакте
  #102 (ПС)
Всем привет!
Парни я в сведение вообще ноль
Но итересует такой вопрос из любопытства
Слышал вроде как многие треки где так делают, но почему то сейчас не нашел что в пример привести
Делают ли так. Разводят по разным коналам по нескольку строчек? Например:
Левое ухо. Я любил тебя а ты ушла от меня. Правое ухо. Ты грязная мразь я ненавижу тебя.
Только оно как бы играет в обоих колонках, но слышно что как то разделено.
Если кто то понял о чем я, расталкуйте пожалуйста)
Заранее спасибо

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Леша Иф
Сообщения: 591
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 10:58
  #103 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Леша Иф Посмотреть сообщение
На мастер канал вешает кто компрессию здесь? С какими характеристиками?
Я вешаю elysia alpha compressor, но с ним надо знать, что делаешь, он не для новичков
Если реально хочется узнать, как делать микс плотнее с его помощью, есть хороший обзор от Vax'а
http://www.youtube.com/watch?v=2mIWSu-yBYE
Спасибо, помог очень) буду разбираться в этом

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 11:13
  #104 (ПС)
-Цитата от Сорок Пятый Посмотреть сообщение
Левое ухо. Я любил тебя а ты ушла от меня. Правое ухо. Ты грязная мразь я ненавижу тебя.
мощно

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Леша Иф Посмотреть сообщение
На мастер канал вешает кто компрессию здесь? С какими характеристиками?
Я вешаю elysia alpha compressor, но с ним надо знать, что делаешь, он не для новичков
Если реально хочется узнать, как делать микс плотнее с его помощью, есть хороший обзор от Vax'а
http://www.youtube.com/watch?v=2mIWSu-yBYE
если я правильно понял, это только под мак?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 11:16
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #105 (ПС)
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
если я правильно понял, это только под мак?
вроде как винда на видео

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 11:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #106 (ПС)
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
если я правильно понял, это только под мак?
Нет

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Как лично мне показалось, компрессор по звуку крайне мягкий и незаметный, но при этом жмет весьма и весьма мощно, самое то для мастера)
Работа в M/S - вообще киллер-фича)
И есть баг, по крайней мере у меня, софт-клиппинг в режим M/S не переходит, благо он и не нужен особо)
Пока понял, почему один канал кардинально отличался по звуку от другого - чуть с ума не сошел

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 11:38
  #107 (ПС)
смотрел на рутрекере вроде под мак все

offline
Ответить с цитированием
а у меня нормально все
Аватар для Сорок Пятый
Сообщения: 2,571
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 11:44
ВКонтакте
  #108 (ПС)
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
мощно
Ага, это каста
Фальшивые МС если не ошибаюсь трек называется
Просто первое что в голову пришло

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 11:47
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #109 (ПС)
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
смотрел на рутрекере вроде под мак все
напиши в лс, чтоб не забыл. гляну вечером есть ли у меня вст, если что скину

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 11:49
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #110 (ПС)
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
смотрел на рутрекере вроде под мак все
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4148478

Вообще пак охуительный, можно все качать, если нет еще

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2012, 11:59
  #111 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
смотрел на рутрекере вроде под мак все
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4148478

Вообще пак охуительный, можно все качать, если нет еще
так вот под каким именем все спрятано, спасибо
юзал как то spl transient designer, на брейках разных, крутая вещица, надо остальное заценить

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для J.D.sound
Сообщения: 251
Регистрация: 18.02.2011
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2012, 11:46
ВКонтакте
  #112 (ПС)
-Цитата от Сорок Пятый Посмотреть сообщение
Всем привет!
Парни я в сведение вообще ноль
Но итересует такой вопрос из любопытства
Слышал вроде как многие треки где так делают, но почему то сейчас не нашел что в пример привести
Делают ли так. Разводят по разным коналам по нескольку строчек? Например:
Левое ухо. Я любил тебя а ты ушла от меня. Правое ухо. Ты грязная мразь я ненавижу тебя.
Только оно как бы играет в обоих колонках, но слышно что как то разделено.
Если кто то понял о чем я, расталкуйте пожалуйста)
Заранее спасибо
На 50 процентов выкрутить в разные стороны

offline
Ответить с цитированием
Танго Сленга
Аватар для Rико
Сообщения: 9,014
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: K-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2012, 14:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #113 (ПС)
Ладно все шарят и умееют это понятно . Тогда 3 вопроса первый , можно ли мелодин закинуть в адоб , что бы он работал ? Кидал и в куб и в адоб один хуй не фурычит выдает пустой квадрт ..
Далее.. Что нужно повесить , что бы примерно припев вокала звучал ТАК
Как второй куплет .
И третий это бля , как сделать , что бы трек в ВК звучал хорошо , допустим слушаешь его так в винампе - заебись все радует , но в вк кидаешь и пизда я понимаю , что Вк убивает качество но все же . Может кто знает , как хуйню эту обойти

Всем спасибо за внимание !

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2012, 14:41
ВКонтакте
  #114 (ПС)
-Цитата от Rико Посмотреть сообщение
Ладно все шарят и умееют это понятно . Тогда 3 вопроса первый , можно ли мелодин закинуть в адоб , что бы он работал ? Кидал и в куб и в адоб один хуй не фурычит выдает пустой квадрт ..
Далее.. Что нужно повесить , что бы примерно припев вокала звучал ТАК
Как второй куплет .
И третий это бля , как сделать , что бы трек в ВК звучал хорошо , допустим слушаешь его так в винампе - заебись все радует , но в вк кидаешь и пизда я понимаю , что Вк убивает качество но все же . Может кто знает , как хуйню эту обойти

Всем спасибо за внимание !
1 вопрос: можно и в адоб и в куб и куда хош, чтоб работал надо нажать кнопку "трансфер" и включить плей в адобе/кубе/и где хош (записать в мелодайн нужный кусок),а потом нажать стоп.
2 вопрос: сделать так можно только если умеешь работать с мелодайном/автотюном/вокодером/ и т.д, обладаешь фантазией и музыкальным слухом, а так же ( самое главное!) изначально имея в голове видение конечной аранжировки в таком стиле, придумать и записать правильные партии. Волшебного плагина, который вставил и получилось такое - не существует.
3 вопрос: несмотря на то что вк портит незначительно качество, хорошо сведенный трек и там будет звучать нормально. Если твой трек звучит (типа) в винампе, но не звучит вконтакте - значит он плохо сведен. А в винампе он звучит только потому что уши привыкли. Проверить просто - вставь в винамп свой трек, а после него поставь фирмовый трек в таком же стиле, сравни и все поймешь

offline
Ответить с цитированием
Танго Сленга
Аватар для Rико
Сообщения: 9,014
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: K-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2012, 14:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #115 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Rико Посмотреть сообщение
Ладно все шарят и умееют это понятно . Тогда 3 вопроса первый , можно ли мелодин закинуть в адоб , что бы он работал ? Кидал и в куб и в адоб один хуй не фурычит выдает пустой квадрт ..
Далее.. Что нужно повесить , что бы примерно припев вокала звучал ТАК
Как второй куплет .
И третий это бля , как сделать , что бы трек в ВК звучал хорошо , допустим слушаешь его так в винампе - заебись все радует , но в вк кидаешь и пизда я понимаю , что Вк убивает качество но все же . Может кто знает , как хуйню эту обойти

Всем спасибо за внимание !
И тут у меня родился ещё один вопрос , а если на мультитреке допустим капу (куплета) взять скопировать и вставить но слегка сдвинуть можно ли так добиться стерео ? я просто попробывал сейчас и как то не могу понять , звучит ли прикольно или нет

1 вопрос: можно и в адоб и в куб и куда хош, чтоб работал надо нажать кнопку "трансфер" и включить плей в адобе/кубе/и где хош (записать в мелодайн нужный кусок),а потом нажать стоп.
2 вопрос: сделать так можно только если умеешь работать с мелодайном/автотюном/вокодером/ и т.д, обладаешь фантазией и музыкальным слухом, а так же ( самое главное!) изначально имея в голове видение конечной аранжировки в таком стиле, придумать и записать правильные партии. Волшебного плагина, который вставил и получилось такое - не существует.
3 вопрос: несмотря на то что вк портит незначительно качество, хорошо сведенный трек и там будет звучать нормально. Если твой трек звучит (типа) в винампе, но не звучит вконтакте - значит он плохо сведен. А в винампе он звучит только потому что уши привыкли. Проверить просто - вставь в винамп свой трек, а после него поставь фирмовый трек в таком же стиле, сравни и все поймешь

Спасибо!


Последний раз редактировалось Rико, 26 декабря 2012 в 14:56.
offline
Ответить с цитированием
The Universe Rec.
Аватар для ТихоН
Сообщения: 1,409
Регистрация: 27.12.2006
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2013, 20:25
ВКонтакте
  #116 (ПС)
Друг не разбирающийся в сведении, сказал, что в треках, которые я свожу, голос звучит отдельно от минуса. То есть нету общей картинки и плотности. Говорит сам голос звучит качественно, но будто сам по себе. Вот дэмка одной из последних работ: http://rghost.ru/42712021 и голос и минус сводил я

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2013, 20:46
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #117 (ПС)
как то голос шире минуса звучит вроде

offline
Ответить с цитированием
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2013, 22:04
  #118 (ПС)
-Цитата от ТихоН Посмотреть сообщение
Друг не разбирающийся в сведении, сказал, что в треках, которые я свожу, голос звучит отдельно от минуса. То есть нету общей картинки и плотности. Говорит сам голос звучит качественно, но будто сам по себе. Вот дэмка одной из последних работ: http://rghost.ru/42712021 и голос и минус сводил я
ревер кинь на мастер немного и на ревере низ срежь.
или громче минус сделай утопи голос

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2013, 10:17
ВКонтакте
  #119 (ПС)
-Цитата от ТихоН Посмотреть сообщение
Друг не разбирающийся в сведении, сказал, что в треках, которые я свожу, голос звучит отдельно от минуса. То есть нету общей картинки и плотности. Говорит сам голос звучит качественно, но будто сам по себе. Вот дэмка одной из последних работ: http://rghost.ru/42712021 и голос и минус сводил я
Основную капу не трогай, а вот с бэками и даблами надо повозиться. Из за них и не сидит. Надо смоделировать общее пространство с минусом и далеко не только в ревере дело. К примеру, если дабл в центре вместе с основной капой, то он отдаляет голос. Для далекого голоса характерна потеря низов и верхов, но в треке основной голос звучит чисто и близко - из за этого выходит не естественное звучание. Дабл стоит увести в сторону процентов на 10 - 15, сделать с него посыл на дилей с задержкой 20 -30мс, фейдбэк 0, драйвет 100% и спанорамировать его на столько же в другую сторону. Это даст объем и сольет с минусом. Но еще конечно же с эквалайзером и балансом повозиться надо.Бэки мутные слишком широко, при этом ревера в них не чувствуется - добавляют не естественности. По ним надо правильно пройтись эквом, компрессором, ревером.

offline
Ответить с цитированием
olegarh
Аватар для Лапоть
Сообщения: 1,530
Регистрация: 11.08.2011
Откуда: сам то?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2013, 13:31
  #120 (ПС)
Здарова. Ищу колоночки для сведения минусов.
-
Доброго времени суток. Ищу себе колоночки для создания минусов. Соответственно хочется честного звука. Но. Как всегда финансы ограничены.
И вот, хочется услышать ваше мнение по поводу:
Microlab Speakers SOLO-7C SOLO 7C
Microlab Speakers SOLO-6C Solo 6C
Speaker Systems Microlab H-12W H 12
а также есть возможность приобрести с90(но тут несколько проблем: 1) время 2) Я их еще не слышал, так что не знаю что там + помещение не сильно большое, а они не маленькие)
Что скажете? Мне конечно не нужен идеал звучания, но, если что то запирает, пусть запирает, как микролабы с низами дружат?

И еще, кто нибудь может сказать что нибудь про 1С? Цена в 80 у.е. смущает, но я уже понял что тут на цены не стоит ориентироваться. Они видимо слабенькие просто, что со звуком там?

И еще.... У кента стоит Pro 2, но я их найти нигде не смог. Что можете сказать о них?
Тому кто ответит на эти крайне сложные вопросы от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО и морковка() в подарок.
Всем мира любви и хипхапа.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2013, 14:23
ВКонтакте
  #121 (ПС)
-Цитата от wo2kandy Посмотреть сообщение
Здарова. Ищу колоночки для сведения минусов.
-
Доброго времени суток. Ищу себе колоночки для создания минусов. Соответственно хочется честного звука. Но. Как всегда финансы ограничены.
И вот, хочется услышать ваше мнение по поводу:
Microlab Speakers SOLO-7C SOLO 7C
Microlab Speakers SOLO-6C Solo 6C
Speaker Systems Microlab H-12W H 12
а также есть возможность приобрести с90(но тут несколько проблем: 1) время 2) Я их еще не слышал, так что не знаю что там + помещение не сильно большое, а они не маленькие)
Что скажете? Мне конечно не нужен идеал звучания, но, если что то запирает, пусть запирает, как микролабы с низами дружат?

И еще, кто нибудь может сказать что нибудь про 1С? Цена в 80 у.е. смущает, но я уже понял что тут на цены не стоит ориентироваться. Они видимо слабенькие просто, что со звуком там?

И еще.... У кента стоит Pro 2, но я их найти нигде не смог. Что можете сказать о них?
Тому кто ответит на эти крайне сложные вопросы от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО и морковка() в подарок.
Всем мира любви и хипхапа.
Микролабы в топку. Если нет денег на мониторы то лучший, на мой взгляд вариант - sven MA 333. Ручки тембров в среднее положение и вперед. Ну и желательно конечно хорошие уши типа сенхайзер hd 215 для контроля за басами. Долгое время пользовался этим вариантом - бюджетный и оправданный вполне

offline
Ответить с цитированием
хуй пойми кто
Аватар для Из земли
Сообщения: 1,402
Регистрация: 22.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2013, 14:45
  #122 (ПС)
привет.очень пмого слышал про так называемое "нарезание бэков" ,но так и не понял что это.кто может,объясните все же,что значит "резать бэки"?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2013, 15:19
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #123 (ПС)
-Цитата от Из земли Посмотреть сообщение
привет.очень пмого слышал про так называемое "нарезание бэков" ,но так и не понял что это.кто может,объясните все же,что значит "резать бэки"?
в прямом смысле их режут, ножницами, потом двигают под волну основной акапелы, чтоб небыло фленжа и рассинхрона, а то часто буквой Т рейперы не попадают в букву Т

offline
Ответить с цитированием
хуй пойми кто
Аватар для Из земли
Сообщения: 1,402
Регистрация: 22.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2013, 16:09
  #124 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Из земли Посмотреть сообщение
привет.очень пмого слышал про так называемое "нарезание бэков" ,но так и не понял что это.кто может,объясните все же,что значит "резать бэки"?
в прямом смысле их режут, ножницами, потом двигают под волну основной акапелы, чтоб небыло фленжа и рассинхрона, а то часто буквой Т рейперы не попадают в букву Т
ну блять.спасибо тебе

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2013, 16:37
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #125 (ПС)
-Цитата от Из земли Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Из земли Посмотреть сообщение
привет.очень пмого слышал про так называемое "нарезание бэков" ,но так и не понял что это.кто может,объясните все же,что значит "резать бэки"?
в прямом смысле их режут, ножницами, потом двигают под волну основной акапелы, чтоб небыло фленжа и рассинхрона, а то часто буквой Т рейперы не попадают в букву Т
ну блять.спасибо тебе
Голосуй за меня в эворде, если че

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 73: 123456789101112152555 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Сведение : Вопросы и ответы Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофоны: Вопросы и ответы. Часть №6 Таяпантабули DJing / Создание музыки 5319 3 октября 2014
Сведение : Вопросы и ответы Часть №2 Rof DJing / Создание музыки 4984 26 ноября 2012
Сведение : Вопросы и ответы Shorty DJing / Создание музыки 8630 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.