Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Украина (https://www.hip-hop.ru/forum/ukraina-f128)
-   -   Украинская политика 2010-2013 (https://www.hip-hop.ru/forum/ukrainskaya-politika-2010-2013-a-294384/)

Saull 21 января 2011 02:15

Цитата:

Цитата от Бандерштат (Сообщение 1072130506)
Чо там в Макеевке у вас ?
Банда Януковича ?
Чтобы 22 сорвать все ?
Сволочи.

походу всё по американо-российской стратегии: делаем сами себе теракты, и принимаем жесткие антитерористические меры. тобишь никаких акций, темболее протеста, вдрух бомба взорвется...

Sir G 21 января 2011 09:23

очень может быть, кстати.

тем более, что организовали это не на западной, а на востоке.

вообще вся эта ситуация напоминает анекдот.

HARDMC 21 января 2011 22:47

Шустер продался окончательно гамно. "Вы нам о деле Данылышина ничего нового не скажете" - адвокату Данылышина. а кто вообще, больше чем адвокат подсудимого об этом скажет.

Sir G 22 января 2011 16:30

Почти половина украинцев сожалеют о распаде СССР
 
Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг», около 46% украинцев сожалеют о распаде Советского Союза.

Не жалеют о Союзе 36% респондентов. Затруднились ответить на вопрос 18%.

В ответах прослеживается четкая возрастная тенденция: чем моложе респонденты, тем меньше они сожалеют о распаде СССР. Так, в Украине сожалеют о Советском Союзе 19% молодых и 69% пенсионеров.

В региональном срезе тоскуют по СССР больше всего на Донбассе (65%), Юге (58%) и Востоке (55%), а менее всего – на Западе Украины (18%), говорится в сообщении социологов.

Ностальгию по СССР испытывают больше женщины (49%), нежели мужчины (42%); также больше жители городов (48%), нежели сел (40%); больше верующие УПЦ МП (59%) и атеисты (47%), нежели верующие УПЦ КП (41%) и греко-католики (17%), больше русские по национальности (69%), чем украинцы (43%). Кроме того, чем выше уровень образования респондентов, тем меньше они сожалеют о распаде Советского Союза.

41% опрошенных жителей Украины считают, что распада Советского Союза можно было избежать.

Как сообщалось, согласно опросу, проведенному ранее социологической группой Рейтинг, большинство украинцев хотели бы прожить свою жизнь иначе.

Опрос проведен в декабре 2010 года (опрошено 2000 респондентов, погрешность не превышает 3%.

Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше.

источник: http://kochegarka.com.ua/?p=24431&cpage=1
http://news.bigmir.net/ukraine/369828/
http://ru.tsn.ua/ukrayina/pochti-polovina-ukraincev-sozh...-sssr.html

здесь в принципе всё ясно и понятно.

вполне адекватно, что новое поколение смотрит по-другому и в другую сторону, здесь всё закономерно и удивляться уже не приходится.

мой старший сын, который сейчас учится во втором классе, уже растёт другим человеком, со своими патриотическими ценностями, несмотря на своего радикального отца )))

я, конечно подкину ему информацию и пищу для размышления, когда он станет постарше, чтобы он мог сделать свои выводы, но не особо надеюсь на то что он безоговорочно примет мою точку зрения, потому что люди не меняются: всё познают только на своих примерах и ошибках.

поэтому здесь лучше всего размышлять с помощью цифр и статистики.

как говорил Мюллер в исполнении Леонида Броневого: "Оставьте эту лирику! Излагайте чётко: он сказал, она передала, он выполнил".


ещё одна информация:

Украина в глобальном рейтинге качества жизни расположилась между Намибией и Ботсваной

В общемировом рейтинге качества жизни, который ежегодно составляет ирландский журнал International Living, Украина опустилась с 68 на 73-е место. Как пишет Weekly.ua, Украина оказалась между Намибией и Ботсваной.

При составлении рейтинга во внимание принимаются стоимость жизни, культурное развитие, экономическое положение, экология, климат и гражданские свободы, качество здравоохранения, инфраструктуры, безопасность жизни и риски, которым подвергаются граждане каждой страны.

В результате глобальный рейтинг качества жизни-2011, в котором участвовали 192 страны, возглавили Соединенные Штаты Америки.

В свою очередь Украина заняла 73-е место в группе с такими государствами, как Марокко (71), Намибия (72), Ботсвана (74), Тринидад и Тобаго (75) и революционный Тунис (77).

Составители рейтинга считают, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась. Проанализировав уровень процентных ставок, инфляцию, темпы роста ВВП, ВВП на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых худших в мире. По экономическому критерию Украина попала в тройку худших стран.

Напомним, что Украину исключили из категории "свободных стран" в рейтинге американской неправительственной организации Freedom House. Согласно ежегодному рейтингу демократических прав и гражданских свобод, Украина зачислена в категорию "частично свободных стран".

источник: http://korrespondent.net/ukraine/events/1177171-v-global...-botsvanoj

здесь тоже всё предельно ясно и предельно закономерно.

живём по сути в банановой республике со всеми дикарскими, вернее феодальными, атрибутами, к сожалению.

а вот вытекает ли это из-за проблемы освещённой в первой половине сообщения - это вопрос.

может кто-то дать на него адекватный ответ?

Герб 22 января 2011 17:26

Ну, во-первых, история не знает сослагательного наклонения. Хотя я при этом ни разу не фаталист и верю, что выбор настоящего таки во многом зависит от нас.

Во-вторых, когда мы говорим о "ностальгии по СССР", что в этой ностальгии и сожалении главное? О чём люди жалеют - о социальном строе, о "пятнадцати республиках" или о собственном детстве?
И что знают об СССР те, кто не жалеет?

Насчёт адекватного ответа - вот это уже посложнее. Потому что есть рассуждения, а есть практика. Я вот сам ещё несколько лет назад верил, что для Украины возможен "цивилизованный" капитализм, а реальность всё равно дала феодальное дикарство, в которое, прислушавшись к кошельку, быстро впрыгнули многие "демократы".

Saull 22 января 2011 17:43

Цитата:

Цитата от Sir G (Сообщение 1072150046)
мой старший сын, который сейчас учится во втором классе, уже растёт другим человеком, со своими патриотическими ценностями, несмотря на своего радикального отца )))

свобода дает много возможностей, но и дает много искушений. Для твоего сына, неважно каких исторических и политических ценностей он будет придерживаться! Главное что бы он был образованым человеком, иными словами: получил образование. Ведь как показывает практика (здесь внимание) , люди с образованием меньше всего встряют во всякое говно(наркота, секты, радикалы)

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072150568)
Ну, во-первых, история не знает сослагательного наклонения. Хотя я при этом ни разу не фаталист и верю, что выбор настоящего таки во многом зависит от нас.

Во-вторых, когда мы говорим о "ностальгии по СССР", что в этой ностальгии и сожалении главное? О чём люди жалеют - о социальном строе, о "пятнадцати республиках" или о собственном детстве?
И что знают об СССР те, кто не жалеет?

Насчёт адекватного ответа - вот это уже посложнее. Потому что есть рассуждения, а есть практика. Я вот сам ещё несколько лет назад верил, что для Украины возможен "цивилизованный" капитализм, а реальность всё равно дала феодальное дикарство, в которое, прислушавшись к кошельку, быстро впрыгнули многие "демократы".

капитализм - это все ровно что большой и вкусный пирог, которым машут возле носа у голодного! Мол типа: у тебя есть шанс стать богатым, но как только ты начинаешь чуть вырываться, тебя быстренько садят на место, при помощи закона или криминала, это не суть важно! капитализм дает возможность заработать деньги, но если ты разживешься на приличную сумму, то на тебя быстро обратят внимание "компетентные"

Добавлено через 10 минут 27 секунд

Причина тому что все давно поделено. эдакий закон сохранения энергии, при котором обьекту с энергией не выгодно, что бы она переходила в какое-то другое состояние

K1R 22 января 2011 17:58

Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1072135211)
Цитата:

Цитата от Бандерштат (Сообщение 1072130506)
Чо там в Макеевке у вас ?
Банда Януковича ?
Чтобы 22 сорвать все ?
Сволочи.

походу всё по американо-российской стратегии: делаем сами себе теракты, и принимаем жесткие антитерористические меры. тобишь никаких акций, темболее протеста, вдрух бомба взорвется...

да да , чтобы вернуть доверие к власти 100 пудов

Sir G 22 января 2011 19:31

Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072150568)
Ну, во-первых, история не знает сослагательного наклонения.

это так, конечно.

но меня не покидает ощущение, что после развала Союза я попал в какое-то другое измерение, параллельный мир, где всё шиворот навыворот, задом наперёд и наизнанку ходит кот, как в детском стишке про Австралию. ))

думаю, что мы живём на сломе - отсюда и вера в то что тогда, всё можно было бы изменить, зная к чему всё придёт.

да многие так и делали на весеннем референдуме 1991-го года по сохранению Союза.

Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072150568)
когда мы говорим о "ностальгии по СССР", что в этой ностальгии и сожалении главное? О чём люди жалеют - о социальном строе, о "пятнадцати республиках" или о собственном детстве?

думаю, что больше о стабильности, жизни без социальных и иных потрясений, некоей пусть небольшой но обеспеченности, уверенности в завтрашнем дне и так далее.

вполне понятно, что при том развитии событий Союзу пришлось бы меняться и от многого отказываться.

но примером тут может быть нынешний Китай, который всех делает, причём с той самой плановой экономикой и пятилетками, результаты которых просто потрясают!

а ведь КНР - это была слабая копия СССР.

Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1072150718)
свобода дает много возможностей, но и дает много искушений. Для твоего сына, неважно каких исторических и политических ценностей он будет придерживаться! Главное что бы он был образованым человеком, иными словами: получил образование. Ведь как показывает практика (здесь внимание) , люди с образованием меньше всего встряют во всякое говно(наркота, секты, радикалы)

нельзя не согласиться! ;)

Герб 22 января 2011 20:39

Цитата:

Цитата от Sir G (Сообщение 1072151715)
Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072150568)
Ну, во-первых, история не знает сослагательного наклонения.

это так, конечно.

но меня не покидает ощущение, что после развала Союза я попал в какое-то другое измерение, параллельный мир, где всё шиворот навыворот, задом наперёд и наизнанку ходит кот, как в детском стишке про Австралию. ))

думаю, что мы живём на сломе - отсюда и вера в то что тогда, всё можно было бы изменить, зная к чему всё придёт.

да многие так и делали на весеннем референдуме 1991-го года по сохранению Союза.

У меня сейчас отлёживается один фантастический... эээ... криатиффчик, действие которого происходит осенью 1991 года - как раз между ГКЧП и беловежскими соглашениями, и он тоже основан на идее "слома", так что не ты один так думаешь.

Цитата:

Цитата от Sir G (Сообщение 1072151715)
Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072150568)
когда мы говорим о "ностальгии по СССР", что в этой ностальгии и сожалении главное? О чём люди жалеют - о социальном строе, о "пятнадцати республиках" или о собственном детстве?

думаю, что больше о стабильности, жизни без социальных и иных потрясений, некоей пусть небольшой но обеспеченности, уверенности в завтрашнем дне и так далее.

вполне понятно, что при том развитии событий Союзу пришлось бы меняться и от многого отказываться.

но примером тут может быть нынешний Китай, который всех делает, причём с той самой плановой экономикой и пятилетками, результаты которых просто потрясают!

а ведь КНР - это была слабая копия СССР.

Кстати, вот (Sir-G, может, ты и видел, раз в ЖЖ бываешь), вот такая дискуссия как раз на тему воспоминаний об СССР.

Там действительно очень многие не могут отличить, где СССР, а где их детство.

Кстати, сообщество очень интересное и полезное. Детские воспоминания - они очень честные, как правило, и от души. И троллей там не любят:)

HARDMC 26 января 2011 22:43

http://www.youtube.com/watch?v=oTBzdn-31rc&feature=player_embedded

п.с. не пора год поменять?

MoJass 29 января 2011 16:22

[QUOTE=Sir G;1072150046] Кроме того, чем выше уровень образования респондентов, тем меньше они сожалеют о распаде Советского Союза.
:o
На твой вопрос сложно ответить , хотя бы потому что укороченное содержание поста :
-- Сожаления о распаде СССР
--Нынешнее "банановое" положение

Мол делайте выводы

egooorka 29 января 2011 20:47

Сержант Швець ганьбить українську мову

"Теляча мова" обурила самого Прем'єра

Гаишник Швец из Одессы уволен из МВД за "телячу мову"

видео с гаишником-украинофобом

OBC 30 января 2011 01:19

Как-то это всё подозрительно выглядит.Интересно,кому было выгодно поднимать такой кипишь из-за одного лишь случая быдлячества мусоров?Чё-то прям в упор не понимаю:confused:

Герб 30 января 2011 02:01

Лично я это расцениваю как очередную спекуляцию на национальной теме.

Причём в данном случае абсолютно неважно, назвал ли этот гаишник "телячьим" украинский язык, русский или татарский. Важно, что внимание опять привлекается к национальному вопросу.

А тем временем вода, тепло и проезд дорожают для всех украинцев, какой бы язык для них ни был родным.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1072197138)
не пора год поменять?

Спасибо, что напомнил. Сделано;)

OBC 30 января 2011 02:33

Хз,как-то проехали вроде уже эту разменную монету языка.Как-то смешно сейчас выглядит эта тема.Ну,как один из вариантов,может быть.Но мне так не кажется.

Герб 30 января 2011 11:59

Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072230994)
Хз,как-то проехали вроде уже эту разменную монету языка.Как-то смешно сейчас выглядит эта тема.Ну,как один из вариантов,может быть.Но мне так не кажется.

То, что власть забила на свои обещания по русскому языку, не значит, что на языковой вопрос забили все. И этот случай - тому доказательство.

OBC 30 января 2011 13:41

Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072233858)
Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072230994)
Хз,как-то проехали вроде уже эту разменную монету языка.Как-то смешно сейчас выглядит эта тема.Ну,как один из вариантов,может быть.Но мне так не кажется.

То, что власть забила на свои обещания по русскому языку, не значит, что на языковой вопрос забили все. И этот случай - тому доказательство.

Да ну,это понты для приезжих,завтра где-нибудь в Луганске он будет петь за русский язык,то такое.Но вот кому оно щас надо это нагнетание вокруг украинского языка?Щас мусоров прижмут с обязаловом обращатся к людям на рідній мові и что?Якубовичу и ко что-ли нужно одноязычие в стране?Если и нужно,разве-что русское.

HARDMC 30 января 2011 14:27

Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072234942)
Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072233858)
Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072230994)
Хз,как-то проехали вроде уже эту разменную монету языка.Как-то смешно сейчас выглядит эта тема.Ну,как один из вариантов,может быть.Но мне так не кажется.

То, что власть забила на свои обещания по русскому языку, не значит, что на языковой вопрос забили все. И этот случай - тому доказательство.

Да ну,это понты для приезжих,завтра где-нибудь в Луганске он будет петь за русский язык,то такое.Но вот кому оно щас надо это нагнетание вокруг украинского языка?Щас мусоров прижмут с обязаловом обращатся к людям на рідній мові и что?Якубовичу и ко что-ли нужно одноязычие в стране?Если и нужно,разве-что русское.

я вообще не понимаю, где ты тут заговор видишь? мент повел себя некрасиво, его уволили, вот и все.

OBC 30 января 2011 14:53

Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1072235618)
Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072234942)
Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072233858)

То, что власть забила на свои обещания по русскому языку, не значит, что на языковой вопрос забили все. И этот случай - тому доказательство.

Да ну,это понты для приезжих,завтра где-нибудь в Луганске он будет петь за русский язык,то такое.Но вот кому оно щас надо это нагнетание вокруг украинского языка?Щас мусоров прижмут с обязаловом обращатся к людям на рідній мові и что?Якубовичу и ко что-ли нужно одноязычие в стране?Если и нужно,разве-что русское.

я вообще не понимаю, где ты тут заговор видишь? мент повел себя некрасиво, его уволили, вот и все.

Нахуй тогда такую шумиху поднимать в сми?Если б всё было так просто,то дальше интернета это б не пошло.

HARDMC 30 января 2011 15:04

Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072235926)
Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1072235618)
Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072234942)

Да ну,это понты для приезжих,завтра где-нибудь в Луганске он будет петь за русский язык,то такое.Но вот кому оно щас надо это нагнетание вокруг украинского языка?Щас мусоров прижмут с обязаловом обращатся к людям на рідній мові и что?Якубовичу и ко что-ли нужно одноязычие в стране?Если и нужно,разве-что русское.

я вообще не понимаю, где ты тут заговор видишь? мент повел себя некрасиво, его уволили, вот и все.

Нахуй тогда такую шумиху поднимать в сми?Если б всё было так просто,то дальше интернета это б не пошло.

всех возмутило, как мент себя вел, и как он обозвал укр. язык при исполнении

OBC 30 января 2011 16:12

Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1072236055)
Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072235926)
Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1072235618)

я вообще не понимаю, где ты тут заговор видишь? мент повел себя некрасиво, его уволили, вот и все.

Нахуй тогда такую шумиху поднимать в сми?Если б всё было так просто,то дальше интернета это б не пошло.

всех возмутило, как мент себя вел, и как он обозвал укр. язык при исполнении

И что тут удивительного?Чё,первый день в стране живут все?О,какой ужас,в Украине мусора тупорылое мразотное быдло,как же ж так,это ж несправедливость то какая.Кому-то по-любому было выгодно,чтобы это хуйня обсасывалась в сми:zloypiton:

Saull 30 января 2011 16:29

Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072233858)
Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072230994)
Хз,как-то проехали вроде уже эту разменную монету языка.Как-то смешно сейчас выглядит эта тема.Ну,как один из вариантов,может быть.Но мне так не кажется.

То, что власть забила на свои обещания по русскому языку, не значит, что на языковой вопрос забили все. И этот случай - тому доказательство.

Эту власть избирали не из-за языка, а потому что думали что она с россией, за нефть и газ дешевле добазарится! очевидно??

OBC 30 января 2011 16:53

Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1072237196)
Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1072233858)
Цитата:

Цитата от OBC (Сообщение 1072230994)
Хз,как-то проехали вроде уже эту разменную монету языка.Как-то смешно сейчас выглядит эта тема.Ну,как один из вариантов,может быть.Но мне так не кажется.

То, что власть забила на свои обещания по русскому языку, не значит, что на языковой вопрос забили все. И этот случай - тому доказательство.

Эту власть избирали не из-за языка, а потому что думали что она с россией, за нефть и газ дешевле добазарится! очевидно??

Знаю кучу маргиналов(особенно на Донбассе),которые как-раз таки из-за языка и голосовали:black:

HARDMC 30 января 2011 18:57

http://www.youtube.com/watch?v=IQbsWnxwNu8
УМЫКНЫ УКРАИНУ

"И надо же, как его заклинило-то. Видимо, прет подсознание – ничего не может с собой поделать!

Увікни Україну... Умикни Україну...

Казалось бы, учат-учат его, а все бестолку: кони мочит, все смешнее и глупее.

Как говорил в подобном случае профессор Преображенский про Клима Чугункина: "Чего же вы хотите? Стаж!"

Пошлость насчет "раздевающихся украинских женщин" комментировать бессмысленно.

Любой нормальный мужчина за такое хамство должен не комментировать, а просто бить по лицу." Украинская правда

OBC 30 января 2011 19:15

В конце,видать,электорат аплодировал:rus-zagul::facepalm:
Или вот эти
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2011/01/30/992794d459ca88811d.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.