Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 125: 123456789122252102 Последняя »
так похуй
Аватар для Rodney
Сообщения: 1,704
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Брянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 01:54
ВКонтакте
  #26 (ПС)
вот кстати по поводу бога)я полностью убедился что его нет
Джордж Карлин о Боге

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 01:56
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #27 (ПС)
-Цитата от Rodney[Marble fam] Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Up In Smoke ~i Посмотреть сообщение
я прочёл мнение автора
кул стори, бро
но я так и не понял, когда по-твоему возникло "изначально", божественно ли оно и кто такие "рулевые"? ..
а так, на самом деле, тема ништяк. потрещим.
спасибо

я не затронул темы изначально в своем мнении так как не имею четкой позиции на этот счет, я пока в поисках ответов.

рулевые - правители в материальном мире\умные люди, что прявят массами во все времена. как-то так
на ххру ты познаешь истину
внимательно перечитай первый пост еще раз.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

1. стоило бы дальше развить тему углубившись в ее суть
2. понятно
3. любые теории - относительно социума, проихождения людей, заговоры и прочее. просто ты раписал по пунктам все сразу. третий вопрос относиться к тем, кто более кратко хочет высказаться например "я считаю, что теория заговора такая-то, весьма справедливая, потому что так и так то в ней считаю верным"
Развивать конечно можно,но вот тут появляется преграда не начнём ли мы перемывать старые кости.
просто будь краток тогда, например - "я придерживаюсь "теории заговора" в которой банкиры - ротшильды и прочие стоят у вершины власти". что-то типо того.

то есть в теме можно поднимать как социальные вопросы, так системы управления людьми в более глубоком смысле, такие как новые веения "дух времени", "айк" и прочие, для чего это все? кто за этим стоит и почему? и т.д.

а тема "широкая", именно для того, чтобы уместить в нее все это и не выйти за ее границы. потому-что для решения какого-либо вопроса, часто нужно затронуть массу других, якобы не относящихся к теме вопросов.

offline
Ответить с цитированием
Думаем головой товарищи
Аватар для Don't Kill Me IM L2P
Сообщения: 2,581
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: берутся дырки в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:03
  #28 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от Sven_PeR-4ik Посмотреть сообщение

О какой системе ты пишешь? Опиши своё виденье её. Кто стоит у начла этой самой системы?
Для начала прочитай первый пост этой темы и ты удивишь первый вопрос заданный автором темы Кто что думает относительно системы управления социума в данный момент?
Описать виденье системы? ок.Что-такое система ?- Система это множество взаимосвязанных элементов которые направлены на получение какого-либо действия.В данном случае под словом система я имею ввиду правительство,членов партии,чиновников и людей не относящихся к политике ,но имеющие большое влияние.Система создана для контроля населения внутри заданной географической местности,в данном случае Россия.Моё виденье системы это жадные,подлые и очень не хорошие люди которые,ездят в мерине пока ты хуячишь на заводе.И системе выгодно чтобы мы все были одинаковы,то бишь глупыми и работящими.Чтобы мы въёбывали пополняя казну,а они эту самую казну тратили и делали вид что они делают что-то полезное для страны время от времени выдавая новые реформы или улучшая старые.
А вот кто стоит у начала я тебе не скажу точно,ибо достать список Бильдербергского клуба на вес золота ,но есть подозрение что это семейство Ротшильдов.
то есть твое понимание социума и системы, укладывается в общепринятую теорию заговора с банкирами и черной аристократией?

теория безусловно имеет право на жизнь, но я если честно так не думаю (насчет ротшильдов). хотя сам перечитал много всего и откуда у тех же ротшильдов ноги ростут и прочее, что якобы есть борьба между ними и рокфеллерами хотя в начале самого старшего и поставил ротшильд, потому что род ротлильдов и тянется от хазарского каганата и прочее, что звезда давида, это не еврейский символ а семейный герб ротшильдов. но хз, уж настолько часто и много об этом меситься, что не думаю что они ключевая фигура.
Всё дело в банках.Англия конкурировала с Францией в борьбе за власть над Европой ведь власть над Европой давала множество способов выгодной торговли на условиях Англии.И когда Франция потерпела поражение в борьбе с Россией.Англия получила протекцию над Европой и огромные доходы с продаж.В месте с этим денег становилось всё больше и итог был таков что глава семейства Ротшильдов(глава самого крупного банка Англии) имел больше влияния чем сама королева.
А вот в гербах я не разбираюсь

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:05
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #29 (ПС)
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
слишьком дахуя написанно. всё гораздо проще.управление социумом чо это за хрень? забивать голову такой ерундой. медитация путь к миру и свободе ир это вакум. как вакум
об этом я писал в свой точке зрения, которую я называю "манипулиция нового времени" . людей уводят от реального мира в мир духовный, заставляя забывать и материальном. но я считаю это не верно и намеренно делается. есл бы смысл жизни, был только в духовном мире, какой мысл был тогда создвать все материальное? создать таким способом трудности? нет, это глупо и примитивно. я считаю должна быть гармония между материальным и духовным миром. физическое тело как и материальный мир что окружает в целом, на мой взгляд, очень важны, их роль намеренно принижают.

offline
Ответить с цитированием
Думаем головой товарищи
Аватар для Don't Kill Me IM L2P
Сообщения: 2,581
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: берутся дырки в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:05
  #30 (ПС)
-Цитата от Rodney[Marble fam] Посмотреть сообщение
вот кстати по поводу бога)я полностью убедился что его нет
Джордж Карлин о Боге
Мне тоже было это печально признавать.Но я нашёл вполне адекватный ответ почему люди в него верят.Просто всем нам хочется верить в чувака которых придёт и решит все наши проблемы

offline
Ответить с цитированием
Разницы нет
Аватар для Какая Разница?
Сообщения: 2,987
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: столько мудаков?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:07
ВКонтакте
  #31 (ПС)
Интересно Побегаю по ссылочкам

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Кики
Сообщения: 3,893
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:09
  #32 (ПС)
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
слишьком дахуя написанно. всё гораздо проще.управление социумом чо это за хрень? забивать голову такой ерундой. медитация путь к миру и свободе ир это вакум. как вакум
Путь к какой свободе? Душевной? Но телом то ты будешь по-прежнему находится насчету дурака.И их не заботит свободен ли ты душевно ибо ты не свободен вообще

offline
Ответить с цитированием
Думаем головой товарищи
Аватар для Don't Kill Me IM L2P
Сообщения: 2,581
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: берутся дырки в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:10
  #33 (ПС)
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
слишьком дахуя написанно. всё гораздо проще.управление социумом чо это за хрень? забивать голову такой ерундой. медитация путь к миру и свободе ир это вакум. как вакум
Путь к какой свободе? Душевной? Но телом то ты будешь по-прежнему находится насчету дурака.И их не заботит свободен ли ты душевно ибо ты не свободен вообще
Что есть свобода? И в чом она проявляется для тебя?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:14
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #34 (ПС)
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение

Для начала прочитай первый пост этой темы и ты удивишь первый вопрос заданный автором темы Кто что думает относительно системы управления социума в данный момент?
Описать виденье системы? ок.Что-такое система ?- Система это множество взаимосвязанных элементов которые направлены на получение какого-либо действия.В данном случае под словом система я имею ввиду правительство,членов партии,чиновников и людей не относящихся к политике ,но имеющие большое влияние.Система создана для контроля населения внутри заданной географической местности,в данном случае Россия.Моё виденье системы это жадные,подлые и очень не хорошие люди которые,ездят в мерине пока ты хуячишь на заводе.И системе выгодно чтобы мы все были одинаковы,то бишь глупыми и работящими.Чтобы мы въёбывали пополняя казну,а они эту самую казну тратили и делали вид что они делают что-то полезное для страны время от времени выдавая новые реформы или улучшая старые.
А вот кто стоит у начала я тебе не скажу точно,ибо достать список Бильдербергского клуба на вес золота ,но есть подозрение что это семейство Ротшильдов.
то есть твое понимание социума и системы, укладывается в общепринятую теорию заговора с банкирами и черной аристократией?

теория безусловно имеет право на жизнь, но я если честно так не думаю (насчет ротшильдов). хотя сам перечитал много всего и откуда у тех же ротшильдов ноги ростут и прочее, что якобы есть борьба между ними и рокфеллерами хотя в начале самого старшего и поставил ротшильд, потому что род ротлильдов и тянется от хазарского каганата и прочее, что звезда давида, это не еврейский символ а семейный герб ротшильдов. но хз, уж настолько часто и много об этом меситься, что не думаю что они ключевая фигура.
Всё дело в банках.Англия конкурировала с Францией в борьбе за власть над Европой ведь власть над Европой давала множество способов выгодной торговли на условиях Англии.И когда Франция потерпела поражение в борьбе с Россией.Англия получила протекцию над Европой и огромные доходы с продаж.В месте с этим денег становилось всё больше и итог был таков что глава семейства Ротшильдов(глава самого крупного банка Англии) имел больше влияния чем сама королева.
А вот в гербах я не разбираюсь
да да. я знаю эти моменты, а потом есть мнение, что он и начал рулить в штатах, даже мол линкольн о нем говорил и поэтому его убили и кеннеди мол шлепнули из-за того, что он подписал закон в котором отбирает монополию за выпуск фрс-ом денег, этот закон кстати вроде как не анулировали, но никто не решился им воспользоваться после смерти кеннеди.
все нормально сходиться. а если капнуть стандарт оил рокфеллеровский чуть позже, там тоже все вроде как по маслу идет. но я говорю, что-то слишком много инфы про тех же ротшильдов повсюду, хотя очень правдоподобно и по цифрам и по датам. вообще все что касается старых семей монаров и банкировевропы, очень интересно и вполне может быть ключем к разгадке современного руля и щас я занимаюсь просто опровержением этой инфы, дабы найти что-то новое, но пока еси честно безрезультатно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Кики
Сообщения: 3,893
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:14
  #35 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
слишьком дахуя написанно. всё гораздо проще.управление социумом чо это за хрень? забивать голову такой ерундой. медитация путь к миру и свободе ир это вакум. как вакум
об этом я писал в свой точке зрения, которую я называю "манипулиция нового времени" . людей уводят от реального мира в мир духовный, заставляя забывать и материальном. но я считаю это не верно и намеренно делается. есл бы смысл жизни, был только в духовном мире, какой мысл был тогда создвать все материальное? создать таким способом трудности? нет, это глупо и примитивно. я считаю должна быть гармония между материальным и духовным миром. физическое тело как и материальный мир что окружает в целом, на мой взгляд, очень важны, их роль намеренно принижают.
Четыре слова кристаллизуют дух в пространстве энергии. На шестой месяц вдруг закружатся в небе хлопья белого снега. Во время третьей стражи солнечный диск пошлет ослепительные лучи.

Над водой задует ветер Кротости. Витая в небесах, можно поглощать дух-энергию Воспринимающего. И все еще глубочайшая тайна тайн: Земля, которая нигде, — вот истинный приют…

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #36 (ПС)
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от Rodney[Marble fam] Посмотреть сообщение
вот кстати по поводу бога)я полностью убедился что его нет
Джордж Карлин о Боге
Мне тоже было это печально признавать.Но я нашёл вполне адекватный ответ почему люди в него верят.Просто всем нам хочется верить в чувака которых придёт и решит все наши проблемы
а я признаю, что есть система так называемой "справедливости", что каждый получает по заслугам. сам не раз в этом убеждался. то есть бог, для меня это космос и законы природы.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Кики
Сообщения: 3,893
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:20
  #37 (ПС)
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение

Путь к какой свободе? Душевной? Но телом то ты будешь по-прежнему находится насчету дурака.И их не заботит свободен ли ты душевно ибо ты не свободен вообще
Что есть свобода? И в чом она проявляется для тебя?
это быть одному столько сколько захочется

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:20
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #38 (ПС)
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
слишьком дахуя написанно. всё гораздо проще.управление социумом чо это за хрень? забивать голову такой ерундой. медитация путь к миру и свободе ир это вакум. как вакум
об этом я писал в свой точке зрения, которую я называю "манипулиция нового времени" . людей уводят от реального мира в мир духовный, заставляя забывать и материальном. но я считаю это не верно и намеренно делается. есл бы смысл жизни, был только в духовном мире, какой мысл был тогда создвать все материальное? создать таким способом трудности? нет, это глупо и примитивно. я считаю должна быть гармония между материальным и духовным миром. физическое тело как и материальный мир что окружает в целом, на мой взгляд, очень важны, их роль намеренно принижают.
Четыре слова кристаллизуют дух в пространстве энергии. На шестой месяц вдруг закружатся в небе хлопья белого снега. Во время третьей стражи солнечный диск пошлет ослепительные лучи.

Над водой задует ветер Кротости. Витая в небесах, можно поглощать дух-энергию Воспринимающего. И все еще глубочайшая тайна тайн: Земля, которая нигде, — вот истинный приют…
спасибо, плавали, знаем

offline
Ответить с цитированием
скажи мне что я виртуал:o
Аватар для n1tro0
Сообщения: 6,650
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: msk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:25
  #39 (ПС)
Флом, добавь вот эту ссылку в 1 пост. Было-бы не плохо чтобы подобные вещи были в 1 месте. дух времени продолжение

из всего что ты представил знаком с "интервью члена элитной семьи" и "духом времени" после ознакомление с ними знакомился с другим материалом на подобные темы. поэтому выскажу что думаю по этому поводу.

Уж очень мне не верится в то что Миром управляет какая-то там семья людей с голубой кровью и уж тем более банкирами. Миром управляет совокупность , мир сам по себе совокупность . Мир это отношение всего ко всему. Любое изменение небольшой части - это изменение всего в целом. Это как часы, как движение шестерёнок.
Прсото человек так устроен он привык во что-то верить и во что-то не верить он привык иметь своё мнение , но парой есть вещи которые человек не может объяснить в силу скорее всего своих познаний. И он придумывает, фантазия человеческая это же то самое что отличает нас от других разумных существ( дельфинов например) , умение абстрактно мыслить и любовь людей подгонять свои доводы под происходящее - создало религию, когда создавалась любая религия не думаю что седел злой старец и думал "эх жалкие людишки , сейчас я тут напридумаю а потом нагну вас и буду вами управлять". В дальнейшем - да. Религия стала таким нихуёвым рычагом для управление людьми. Именно управлением людьми а не их сознанием. Их сознание уже подверженно изменениям со стороны этой самой религии( в силу времени, в силу даже того что атк проще)

Откуда произошёл человек. Сказать не могу. Посмотрю завтра видосы про дарвина. может то что я думаю сейчас там описано как глупость. Но сейчас я думаю что действительно было какоето существо, более развитое чем обезьяна, но похожее и оно развивалось шли миллионы лет и тут опятьже та самая шестерёнка , это существо взаимоджействовало с внешним миром друг с другом. и в конечном итоге появился человек разумный. Ведь мы и сейчас продолжаем развиваться , слышал на днях что в 3000 году человечество будет 2м ростом и жить будет дольше если так дальше будет развиваться наш род. всё не стоит на месте всё движется движемся и мы.


По поводу Банкиров, в духе времени. там я не согласен с кризисами , якобы они были созданны специально ими.

Кризис - это явлние постоянное . Он был есть и будет всегда. ОН не бывает "неожиданным" , просто точно год\месяц\день сказать не смогут , но разброс в 2 года с уверенностью скажут аналитики антикризисного управления.
Он цикличен - выглядит если рисовать как синусоида ( помоему это она волной идёт у нас ) Циклов несколько .
Все делятся по времени : 40-60лет 14-20 лет и 7-10. кризис который в фильме показан первый - это сразу после создания Фордом - конвеера. т.е совершенствование условий труда и сокращения издержек и времени. Появилось большое кол-во людей без работы вот вам и кризис. А то что атм показанно, это действия людей которые это поняли и фильм показал как можно удачно подогнать желаемое за действительность.

Всё и так огромный пост накатал , который хуй кто прочитает.
Если интересно про кризисы ещё могу накатать про наше время)

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 11.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:39
  #40 (ПС)
как минимума половина пруфов (а то и все) из первого поста это как раз из той стори о внедрении определенной дезы для поворота мышления в нужное русло

иногда все слишком усложняют, чтобы отпугнуть ищущего кол-ом информации

или наоборот делают понятия об устройстве мира предельно простыми, чтобы каждый обыватель понял так, как нужно

в некоторых случаях к достоверным теориям привязывают фантастическую чушь типа нибиру, марсиан и т.д. чтобы последователи этой теории были осмеяны и шли не в то русло

в любом случае большой процент фильмов или книг с пометкой типа ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!111 РАСКРОЙ ГЛАЗА!!1111 и т.д. это заказная чепуха

ну есть и стоящие вещи например

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:41
  #41 (ПС)
-Цитата от n1tro0 Посмотреть сообщение
Все делятся по времени : 40-60лет 14-20 лет и 7-10. кризис который в фильме показан первый - это сразу после создания Фордом - конвеера. т.е совершенствование условий труда и сокращения издержек и времени. Появилось большое кол-во людей без работы вот вам и кризис.
Жесть. А ничего, что на тех же предприятиях Форда с каждым годом число работников возрастало? Он то ведь персонал не сокращал, а наоборот нанимал новых.
А "совершенствование условий труда и сокращения издержек и времени" только повысило продуктивность труда и следовательно снизило цену товара(автомобиля). Цена на его авто постепенно падала(о чудо!), а не повышалась, как сейчас со всеми товарами. Чего Форд собственно и добивался, сделать автомобиль массовым товаром. Где здесь предпоссылки к кризису? Может наоборот к росту?

А кризис 30-х - это биржевой бум, прежде всего(как и сейчас, кстати, ничего нового). Спекуляция на ценных бумагах. Задумывались ценные бумаги как средство привлечение денег в промышленность, но когда все увидели, что курс колеблется и можно купив, сразу продать, то фондовый рынок наоборот отвлек деньги с инвестиций в заводы, а заманил возможностью быстро нажиться за счет спекуляций ценными бумагами. Это в свою очередь повлекло банкротство многих компаний после обвала(штучного) бирж, и безработицу.

Плюс банки и их процент. Об этом как раз в фильме все правильно сказано.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 02:43
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #42 (ПС)
-Цитата от n1tro0 Посмотреть сообщение
Флом, добавь вот эту ссылку в 1 пост. Было-бы не плохо чтобы подобные вещи были в 1 месте. дух времени продолжение
к сожалению уже не могу, я не модер этого раздела

-
из всего что ты представил знаком с "интервью члена элитной семьи" и "духом времени" после ознакомление с ними знакомился с другим материалом на подобные темы. поэтому выскажу что думаю по этому поводу.
хорошо

-
Уж очень мне не верится в то что Миром управляет какая-то там семья людей с голубой кровью и уж тем более банкирами. Миром управляет совокупность , мир сам по себе совокупность . Мир это отношение всего ко всему. Любое изменение небольшой части - это изменение всего в целом. Это как часы, как движение шестерёнок.
Прсото человек так устроен он привык во что-то верить и во что-то не верить он привык иметь своё мнение , но парой есть вещи которые человек не может объяснить в силу скорее всего своих познаний. И он придумывает, фантазия человеческая это же то самое что отличает нас от других разумных существ( дельфинов например) , умение абстрактно мыслить и любовь людей подгонять свои доводы под происходящее - создало религию, когда создавалась любая религия не думаю что седел злой старец и думал "эх жалкие людишки , сейчас я тут напридумаю а потом нагну вас и буду вами управлять". В дальнейшем - да. Религия стала таким нихуёвым рычагом для управление людьми. Именно управлением людьми а не их сознанием. Их сознание уже подверженно изменениям со стороны этой самой религии( в силу времени, в силу даже того что атк проще)
Откуда произошёл человек. Сказать не могу. Посмотрю завтра видосы про дарвина. может то что я думаю сейчас там описано как глупость. Но сейчас я думаю что действительно было какоето существо, более развитое чем обезьяна, но похожее и оно развивалось шли миллионы лет и тут опятьже та самая шестерёнка , это существо взаимоджействовало с внешним миром друг с другом. и в конечном итоге появился человек разумный. Ведь мы и сейчас продолжаем развиваться , слышал на днях что в 3000 году человечество будет 2м ростом и жить будет дольше если так дальше будет развиваться наш род. всё не стоит на месте всё движется движемся и мы.
складно мыслишь не покидай тему, буду рад видеть тебя в ней

-
По поводу Банкиров, в духе времени. там я не согласен с кризисами , якобы они были созданны специально ими.
тут с тобой не соглашусь. я считаю что "устоить кризис финансовых институтов", имея в распоряжении эти самые институты, не так уж и сложно и выгода от этого явна просматривается.
-
Кризис - это явлние постоянное . Он был есть и будет всегда. ОН не бывает "неожиданным" , просто точно год\месяц\день сказать не смогут , но разброс в 2 года с уверенностью скажут аналитики антикризисного управления.
Он цикличен - выглядит если рисовать как синусоида ( помоему это она волной идёт у нас ) Циклов несколько .
Все делятся по времени : 40-60лет 14-20 лет и 7-10. кризис который в фильме показан первый - это сразу после создания Фордом - конвеера. т.е совершенствование условий труда и сокращения издержек и времени. Появилось большое кол-во людей без работы вот вам и кризис. А то что атм показанно, это действия людей которые это поняли и фильм показал как можно удачно подогнать желаемое за действительность.
тоже достойное мнение.
-
Всё и так огромный пост накатал , который хуй кто прочитает.
прочитает
-
Если интересно про кризисы ещё могу накатать про наше время)
интересно, давай

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
как минимума половина пруфов (а то и все) из первого поста это как раз из той стори о внедрении определенной дезы для поворота мышления в нужное русло

иногда все слишком усложняют, чтобы отпугнуть ищущего кол-ом информации

или наоборот делают понятия об устройстве мира предельно простыми, чтобы каждый обыватель понял так, как нужно

в некоторых случаях к достоверным теориям привязывают фантастическую чушь типа нибиру, марсиан и т.д. чтобы последователи этой теории были осмеяны и шли не в то русло

в любом случае большой процент фильмов или книг с пометкой типа ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!111 РАСКРОЙ ГЛАЗА!!1111 и т.д. это заказная чепуха

ну есть и стоящие вещи например
согласен. просто все это пища для размышления. если есть какие-то еще линки, кидай, обсудим, я просто кинул самые основные, что были в голове и у всех на языке в данный момент. но так же я высказал свою точку зрения в первом посте, которая по сути их (фильмы о правде) опровергла.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 03:00
  #43 (ПС)
И, кстати, Форд вообще умный мужик был. Я бы всем рекомендовал почитать его автобиографию, особенно экономистам http://lib.ru/MEMUARY/ZHZL/ford.txt

Он, между прочем, больше всего не любил финансистов и юристов. Финансисты благодаря хитростям с финансами отбирают себе заводы, фабрики, частные накопления людей, а юристы через лазейки в законах их защищают.

И благодаря таким промышленникам, как Форд, Америка и стала сверхдержавой, а из-за финансистов только кризисы терпит, что в 30-х, что сейчас.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 04:01
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #44 (ПС)
кидайте в тему линки, я буду добавлять их в первый пост, мне подсказали как это делать

offline
Ответить с цитированием
la gatta
Аватар для M1ka
Сообщения: 429
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sin city
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 04:14
  #45 (ПС)
Когда-то Эйнштейн мечтал вывести одну единственную формулу мироздания... Выразить в ней всю силу и красоту природы и вселенной. Он мечтал отыскать в ней Бога, и доказать его существование....Ему это почти удалось. Но всего лишь почти. Потому что мы никогда не узнаем всю правду в силу нашей беспомощности.

Человек воспринимает мир таким, каким вмещают его в себе наши 5 органов чувств. Все что выходит ЗА рамки этого, просто не воспринимается человеком. Всячески отрицается и отвергается нашим разумом и подсознанием.

Когда приходишь к истине очень трудно что-то выразить словами, потому что слова это изобретение человека.
Каждый человек должен сам прийти к этой истине мироздания.

offline
Ответить с цитированием
Думаем головой товарищи
Аватар для Don't Kill Me IM L2P
Сообщения: 2,581
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: берутся дырки в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 04:20
  #46 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

то есть твое понимание социума и системы, укладывается в общепринятую теорию заговора с банкирами и черной аристократией?

теория безусловно имеет право на жизнь, но я если честно так не думаю (насчет ротшильдов). хотя сам перечитал много всего и откуда у тех же ротшильдов ноги ростут и прочее, что якобы есть борьба между ними и рокфеллерами хотя в начале самого старшего и поставил ротшильд, потому что род ротлильдов и тянется от хазарского каганата и прочее, что звезда давида, это не еврейский символ а семейный герб ротшильдов. но хз, уж настолько часто и много об этом меситься, что не думаю что они ключевая фигура.
Всё дело в банках.Англия конкурировала с Францией в борьбе за власть над Европой ведь власть над Европой давала множество способов выгодной торговли на условиях Англии.И когда Франция потерпела поражение в борьбе с Россией.Англия получила протекцию над Европой и огромные доходы с продаж.В месте с этим денег становилось всё больше и итог был таков что глава семейства Ротшильдов(глава самого крупного банка Англии) имел больше влияния чем сама королева.
А вот в гербах я не разбираюсь
да да. я знаю эти моменты, а потом есть мнение, что он и начал рулить в штатах, даже мол линкольн о нем говорил и поэтому его убили и кеннеди мол шлепнули из-за того, что он подписал закон в котором отбирает монополию за выпуск фрс-ом денег, этот закон кстати вроде как не анулировали, но никто не решился им воспользоваться после смерти кеннеди.
все нормально сходиться. а если капнуть стандарт оил рокфеллеровский чуть позже, там тоже все вроде как по маслу идет. но я говорю, что-то слишком много инфы про тех же ротшильдов повсюду, хотя очень правдоподобно и по цифрам и по датам. вообще все что касается старых семей монаров и банкировевропы, очень интересно и вполне может быть ключем к разгадке современного руля и щас я занимаюсь просто опровержением этой инфы, дабы найти что-то новое, но пока еси честно безрезультатно.
Я чувствую работа тебе предстоит не маленькая Если что получится обязательно скинь буду рад прочесть

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 04:24
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #47 (ПС)
-Цитата от M1ka Посмотреть сообщение
Когда-то Эйнштейн мечтал вывести одну единственную формулу мироздания... Выразить в ней всю силу и красоту природы и вселенной. Он мечтал отыскать в ней Бога, и доказать его существование....Ему это почти удалось. Но всего лишь почти. Потому что мы никогда не узнаем всю правду в силу нашей беспомощности.

Человек воспринимает мир таким, каким вмещают его в себе наши 5 органов чувств. Все что выходит ЗА рамки этого, просто не воспринимается человеком. Всячески отрицается и отвергается нашим разумом и подсознанием.

Когда приходишь к истине очень трудно что-то выразить словами, потому что слова это изобретение человека.
Каждый человек должен сам прийти к этой истине мироздания.
интересно мыслишь

идешь ли ты по какому-нибудь пути дабы придти к этой истине? если да, то что тебе в этом помогает?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Silla der Killa Посмотреть сообщение

Всё дело в банках.Англия конкурировала с Францией в борьбе за власть над Европой ведь власть над Европой давала множество способов выгодной торговли на условиях Англии.И когда Франция потерпела поражение в борьбе с Россией.Англия получила протекцию над Европой и огромные доходы с продаж.В месте с этим денег становилось всё больше и итог был таков что глава семейства Ротшильдов(глава самого крупного банка Англии) имел больше влияния чем сама королева.
А вот в гербах я не разбираюсь
да да. я знаю эти моменты, а потом есть мнение, что он и начал рулить в штатах, даже мол линкольн о нем говорил и поэтому его убили и кеннеди мол шлепнули из-за того, что он подписал закон в котором отбирает монополию за выпуск фрс-ом денег, этот закон кстати вроде как не анулировали, но никто не решился им воспользоваться после смерти кеннеди.
все нормально сходиться. а если капнуть стандарт оил рокфеллеровский чуть позже, там тоже все вроде как по маслу идет. но я говорю, что-то слишком много инфы про тех же ротшильдов повсюду, хотя очень правдоподобно и по цифрам и по датам. вообще все что касается старых семей монаров и банкировевропы, очень интересно и вполне может быть ключем к разгадке современного руля и щас я занимаюсь просто опровержением этой инфы, дабы найти что-то новое, но пока еси честно безрезультатно.
Я чувствую работа тебе предстоит не маленькая Если что получится обязательно скинь буду рад прочесть
обязательно скину но эо будет не скоро, если вообще будет я дополнил первый пост, там кинул про ротшильдов основную инфу и еще общую инфу о теории заговора, если что-то еще на эту тему кидай, буду дополнять первый пост.

offline
Ответить с цитированием
la gatta
Аватар для M1ka
Сообщения: 429
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sin city
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 04:42
  #48 (ПС)
Цитата:
Человек является частью целого, которое мы
называем «вселенной», частью, ограниченной
в пространстве и во времени. И он воспринимает
себя, свои мысли и чувства, как нечто отдельное
от всего остального — своего рода «оптический
обман» сознания. Этот обман, это заблуждение
является тюрьмой, заключающей нас в круг личных
желаний и симпатий к нескольким близким нам
людям. И наша задача как человеческих существ
состоит в том, чтобы освободиться от этой
тюрьмы, расширить круг своего понимания
и сострадания настолько, чтобы в него вошли все
живые существа и вся природа в целом, во всём её
многообразии и великолепии. (с) Альберт Эйнштейн

Фломастер: не могу сказать, что я иду по какому-то выбранному пути. Я живу обычной жизнью. Просто этот путь ощущаю внутри себя. Да и то...я чувствую себя где-то вначале такого пути. Это трудно объяснить словами, к сожалению...Это чувство.


Вообще очень интересные мысли возникли после этого милого видео с эксперементом элементарных частиц

http://www.youtube.com/watch?v=76NNsB791_8

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 05:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #49 (ПС)
-Цитата от M1ka Посмотреть сообщение
Цитата:
Человек является частью целого, которое мы
называем «вселенной», частью, ограниченной
в пространстве и во времени. И он воспринимает
себя, свои мысли и чувства, как нечто отдельное
от всего остального — своего рода «оптический
обман» сознания. Этот обман, это заблуждение
является тюрьмой, заключающей нас в круг личных
желаний и симпатий к нескольким близким нам
людям. И наша задача как человеческих существ
состоит в том, чтобы освободиться от этой
тюрьмы, расширить круг своего понимания
и сострадания настолько, чтобы в него вошли все
живые существа и вся природа в целом, во всём её
многообразии и великолепии. (с) Альберт Эйнштейн

Фломастер: не могу сказать, что я иду по какому-то выбранному пути. Я живу обычной жизнью. Просто этот путь ощущаю внутри себя. Да и то...я чувствую себя где-то вначале такого пути. Это трудно объяснить словами, к сожалению...Это чувство.


Вообще очень интересные мысли возникли после этого милого видео с эксперементом элементарных частиц

http://www.youtube.com/watch?v=76NNsB791_8
интересно отвечаешь.

хм. наблюдатель разрушил..(с) то есть ты считаешь, что мы влияем на материю одним своим фактом присутствия в ней? но насколько близко? ведь сначала все было в порядке, до того как они не пиставили в плотную "глаз". а все что дальше, уходит за пределы науки и попадает в раздел мистики, не так ли? скажу больше, (учитывая конечно, насколько я смог понять суть) мы способны менять материю направляя на нее потоки частиц из себя? так?

Добавлено через 11 минут 4 секунды
кстати, твоя цитата эйнштейна, находит отражение в новомодных фильмах о "правде мира", что наводит на не очень хорошие мысли. ее пытаются интерпритиривать искажая суть - принижая роль материального тела и мира в целом, насколько я могу понимать, хотя быть может она изначальна не верна, потому что она утонула в дебрях его рассуждений, или возможна она просто не законченна.

offline
Ответить с цитированием
Дон Че:бояра:
Аватар для PokemonMC
Сообщения: 445
Регистрация: 30.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 07:17
  #50 (ПС)
фломастеp

А зачем ты хочешь все это знать? Какое практическое значение эти знания дадут тебе в жизни?

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 125: 123456789122252102 Последняя »
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.