Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Поднялся в организации
Сообщения: 5,211
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Caltanissetta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 21:55
  #6151 (ПС)
Неее, скриншот, как предыдуший, про 0.04 секунды и тд.

offline
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 21:59
  #6152 (ПС)
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
Неее, скриншот, как предыдуший, про 0.04 секунды и тд.
кстати, как смотреть под видосами эти секунды, я чот так и не понял.

 
Фотографии:
(110.0 Кбайт / 116 просм.)
 
offline
ak Бонифаций
Аватар для Вайп
Сообщения: 84
Регистрация: 17.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:04
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #6153 (ПС)
"Хотелось бы, чтобы не то чтобы критики было меньше, а чтобы она была лучшим образом литературно оформлена" ℗ В.В.


Последний раз редактировалось Вайп, 12 сентября 2013 в 22:17.
Poor Righteous Teachers "Gods, Earths and 85ers"
offline
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #6154 (ПС)
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
Неее, скриншот, как предыдуший, про 0.04 секунды и тд.
кстати, как смотреть под видосами эти секунды, я чот так и не понял.
я понял, надо нажать на эквалайзер

offline
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:15
  #6155 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
Неее, скриншот, как предыдуший, про 0.04 секунды и тд.
кстати, как смотреть под видосами эти секунды, я чот так и не понял.
я понял, надо нажать на эквалайзер
у меня почему-то этого нет. то есть вся статистика такая же есть, как и у тебя на скрине. а именно "средняя длительность просмотра" этого тупо нет.

offline
активный пользователь
Аватар для Не фанат
Сообщения: 1,190
Регистрация: 28.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:16
  #6156 (ПС)
да так можно к любому клипу приебаться. вот например первый попавшийся
http://www.youtube.com/watch?v=BIPf-nHpZMA

почему при 3.7 млн просмотров всего 10 тыс лайков?

offline
новенький
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:26
  #6157 (ПС)
САШЕ МЁДУ.
Вот это уже конструктивный диалог. Или мне так кажется? Я некоему КостеNZ и написал, что идеи давно нет, и всё крутится вокруг бабла. Вы мне тут написали то же самое. Про распилы я, конечно, слышал, но ничего не знаю. Важен тот факт, что группа приехала к нам и я ходил на нее бесплатно. Здесь это вообще событие, потому что клубная индустрия не очень развита. Все ездят в Москву. Но фанаты х-х все пришли на этот концерт, не заплатив ни рубля. В то же время, если поехать на аналогичный концерт в московский клуб, получится в моем случае по меньшей мере накладно. Так что если кто заплатил им за мой билет - спасибо!
А по поводу поп-исполнителей, которые выступали у нас на севере, так наш начальник обращался в агентства или действительно к директорам. А про левые концерты - это как раз больше для Кости NZ и им подобным, к вопросу "бабло - не бабло".
Вы написали, что слушатели сами решают, кто тру, а кто не тру. И че получается? Что все рубятся за бабло, а не за идею? Так я с этого начал. А мне ответили, что Шеф нищий и голоса на ю-тубе накручивает. По-моему они в другом месте что-то накручивают. Весь смысл мной сказанного сводится к одному - нам может нравиться только музыка, а не сами личности. Потому что у каждого из них свои скелеты в шкафу, и обсуждать есть смысл только творчество.
А по поводу Купера поясню еще раз. Или нет, лучше задам Вам вопрос, а Вы поясните. Вы ведь старше меня, значит мудрее, и в движе на три года меньше, чем мне лет. Первый вопрос. Если Вы передавали материалы Шефу, значит Вы с ним сотрудничали? Безвозмездно или за деньги? Как я понимаю, Вы человек миролюбивый. Извините, что назвал Вас журналистом. Тогда о какой войне с Шефом идет речь? Это информационная война?И почему Вы от нее устали, если дело закончилось только забаненными клипами на ю-тубе? Мне эта история вообще не очень понятна и я высказал на нее свою точку зрения. Но заметьте сразу, я назвал это интригами внутри лэйбла Валова. Летом мой друг был на Кубане и привез видео, где живой и здоровый, а главное трезвый Купер выступает на сцене. Что это? Или что же было тогда, в Вашем вмдео? Значит получается Шеф увидел ситуацию с Купером ( а подняли ее Вы) и заметил. Или никакой ситуации Купера с пьянством не было вообще? Отсюда и мои домыслы, которые я развил. А потом меня заинтересовала вообще одна вещь в интервью Купера. Это его альбом. Не, я видел обложку на сайте Валова. Там действительно три автора. И Купер это подтвердил, назвав себя техником, а не лириком, что вполне нормально. Но он сказал, что пришел человек из ниоткуда, сделал ему альбом, второй альбом, Балансу альбом, не помню кому еще. Он сидел в тюрьме и всё. Теперь этот же человек есть на книге Валова и судя по вчерашнему эфиру Валова на своем радио, принимал участие в последнем альбоме. А Вы, как говорите сами, не воюя с Валовым публикуете макет обложки и задаете новую скользкую тему, куда испарился второй автор? И будет ли он на оригинале. Вчера Валов фоткается с книгой, где написано два автора. Я читал, что вокруг Валова много людей, не имеющих отношения к х-х. Они что-то говорят, фотографируются, снимаются в клипах, в общем тусуются. Но чтобы кто-то из них писал - по меньшей мере странно. Я попробовал поискать и нашел этого загадочного персонажа в клипе. И что-то мне не верится, что он вообще что-то пишет. Так что же выходит? Снимая хип-хоп от первого лица, вы затронули каких-то третьих лиц, о которых нигде и ничего не известно. Тут их называют негрми (это те, кто пишет за деньги, я знаю). Ну предположим у Шефа они есть. Но откуда они у Купера? Или есть какие-то загадочные третьи силы, о которых продюсеры молчат. Хотя Шеф вроде говорит.
А вот и крайний вопрос. По каким критериям, кроме достаточно нестабильного тру или не тру, можно судить о творчестве того или иного артиста.Наверное Вы сможете ответить на этот вопрос. Заранее рад интересному собеседнику, знающему культуру изнутри.

offline
Exit in da game
Аватар для Нефритовый дракон
Сообщения: 1,062
Регистрация: 29.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:35
  #6158 (ПС)
нифига тут жара,прямо текстовый батл!

а что д&д ,кроме провакации ещё выпускало???

offline
Поднялся в организации
Сообщения: 5,211
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Caltanissetta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:40
  #6159 (ПС)
А как у кимы одновременно 2 и 38 касаря просмотров?

offline
Метов
Сообщения: 9,217
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:41
  #6160 (ПС)
-Цитата от Не фанат Посмотреть сообщение
да так можно к любому клипу приебаться. вот например первый попавшийся
http://www.youtube.com/watch?v=BIPf-nHpZMA

почему при 3.7 млн просмотров всего 10 тыс лайков?
Абсолютно среднестатистический показатель, кстати - вон Саша Мёд небось шарит в этой теме раз мутит партнёрки на ютюбе, не даст соврать.
Лайки мутятся так же легко как и просмотры, просто покупателю чуть больше мозгами пошевелить надо для этого - а вот с комментариями значитель сложнее всё обстоит.

Вот пикантный момент, кстати - у последних клипов где Шефф поёт сам (ну там про мелекино, например) , возможность просматривать подробную статистику предусмотрительно отключена кем-то, и кагбэ казалось бы что и просмотров то немного, сто с хером тысяч, наверняка настоящие, для такой то звезды и главы важнейшего репфестиваля это ваще плёвое дело - однакож нихуя, и те купленные судя по отсутствию комментариев. Не находит, короче говоря, творчество СТОПРО своего слушателя

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
А как у кимы одновременно 2 и 38 касаря просмотров?
Более подробный обновляется с задержкой на сутки примерно, поэтому отстаёт.
Завтра её средняя продолжительность просмотра снизится до нескольких секунд, когда зачтутся накрученные сегодня 30 с копейками тыщ секундных просмотров. Клянусь своей треуголкой

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
-Цитата от Kickass Посмотреть сообщение
САШЕ МЁДУ.
Вот это уже конструктивный диалог. Или мне так кажется? Я некоему КостеNZ и написал, что идеи давно нет, и всё крутится вокруг бабла. Вы мне тут написали то же самое. Про распилы я, конечно, слышал, но ничего не знаю. Важен тот факт, что группа приехала к нам и я ходил на нее бесплатно. Здесь это вообще событие, потому что клубная индустрия не очень развита. Все ездят в Москву. Но фанаты х-х все пришли на этот концерт, не заплатив ни рубля. В то же время, если поехать на аналогичный концерт в московский клуб, получится в моем случае по меньшей мере накладно. Так что если кто заплатил им за мой билет - спасибо!
А по поводу поп-исполнителей, которые выступали у нас на севере, так наш начальник обращался в агентства или действительно к директорам. А про левые концерты - это как раз больше для Кости NZ и им подобным, к вопросу "бабло - не бабло".
Вы написали, что слушатели сами решают, кто тру, а кто не тру. И че получается? Что все рубятся за бабло, а не за идею? Так я с этого начал. А мне ответили, что Шеф нищий и голоса на ю-тубе накручивает. По-моему они в другом месте что-то накручивают. Весь смысл мной сказанного сводится к одному - нам может нравиться только музыка, а не сами личности. Потому что у каждого из них свои скелеты в шкафу, и обсуждать есть смысл только творчество.
А по поводу Купера поясню еще раз. Или нет, лучше задам Вам вопрос, а Вы поясните. Вы ведь старше меня, значит мудрее, и в движе на три года меньше, чем мне лет. Первый вопрос. Если Вы передавали материалы Шефу, значит Вы с ним сотрудничали? Безвозмездно или за деньги? Как я понимаю, Вы человек миролюбивый. Извините, что назвал Вас журналистом. Тогда о какой войне с Шефом идет речь? Это информационная война?И почему Вы от нее устали, если дело закончилось только забаненными клипами на ю-тубе? Мне эта история вообще не очень понятна и я высказал на нее свою точку зрения. Но заметьте сразу, я назвал это интригами внутри лэйбла Валова. Летом мой друг был на Кубане и привез видео, где живой и здоровый, а главное трезвый Купер выступает на сцене. Что это? Или что же было тогда, в Вашем вмдео? Значит получается Шеф увидел ситуацию с Купером ( а подняли ее Вы) и заметил. Или никакой ситуации Купера с пьянством не было вообще? Отсюда и мои домыслы, которые я развил. А потом меня заинтересовала вообще одна вещь в интервью Купера. Это его альбом. Не, я видел обложку на сайте Валова. Там действительно три автора. И Купер это подтвердил, назвав себя техником, а не лириком, что вполне нормально. Но он сказал, что пришел человек из ниоткуда, сделал ему альбом, второй альбом, Балансу альбом, не помню кому еще. Он сидел в тюрьме и всё. Теперь этот же человек есть на книге Валова и судя по вчерашнему эфиру Валова на своем радио, принимал участие в последнем альбоме. А Вы, как говорите сами, не воюя с Валовым публикуете макет обложки и задаете новую скользкую тему, куда испарился второй автор? И будет ли он на оригинале. Вчера Валов фоткается с книгой, где написано два автора. Я читал, что вокруг Валова много людей, не имеющих отношения к х-х. Они что-то говорят, фотографируются, снимаются в клипах, в общем тусуются. Но чтобы кто-то из них писал - по меньшей мере странно. Я попробовал поискать и нашел этого загадочного персонажа в клипе. И что-то мне не верится, что он вообще что-то пишет. Так что же выходит? Снимая хип-хоп от первого лица, вы затронули каких-то третьих лиц, о которых нигде и ничего не известно. Тут их называют негрми (это те, кто пишет за деньги, я знаю). Ну предположим у Шефа они есть. Но откуда они у Купера? Или есть какие-то загадочные третьи силы, о которых продюсеры молчат. Хотя Шеф вроде говорит.
А вот и крайний вопрос. По каким критериям, кроме достаточно нестабильного тру или не тру, можно судить о творчестве того или иного артиста.Наверное Вы сможете ответить на этот вопрос. Заранее рад интересному собеседнику, знающему культуру изнутри.
Бротух, где ты спидок такой забористый берёшь? Твои полотна неописуемо охуительны, но ты черезвычайно неправ ибо впечатлительный и доверчивый

offline
Поднялся в организации
Сообщения: 5,211
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Caltanissetta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:47
  #6161 (ПС)
Т.е. за сутки видос заценили 36000 человек? Вспоминаю 5000 сайтов хэдлайнера.

Ох уж эта реп игра

offline
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:49
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #6162 (ПС)
-Цитата от Нефритовый дракон Посмотреть сообщение
нифига тут жара,прямо текстовый батл!

а что д&д ,кроме провакации ещё выпускало???
выпускало

2001 - 0101 - Rap Прорыв № 3 (D&D Music)
2001 - 0102 - Bad B. Альянс - Новый Мир (D&D Music)
2002 - 0201 - N' Pans - Черная Сторона Легального Бизне$$а (D&D Music)
2003 - Лигалайз+П13 - Провокация (D&D / Альфа Рекодср)



я для этого и делаю общую базу данных http://rapdb.ru по полиграфии, чтобы возник вопрос, зашёл, вбил по поиску и нашёл ответ

 
Фотографии:
(171.0 Кбайт / 205 просм.)
(192.3 Кбайт / 189 просм.)
(179.0 Кбайт / 179 просм.)
(212.5 Кбайт / 183 просм.)
(208.5 Кбайт / 145 просм.)
(103.1 Кбайт / 26 просм.)
(100.9 Кбайт / 15 просм.)
(325.0 Кбайт / 18 просм.)
(393.8 Кбайт / 19 просм.)
(377.1 Кбайт / 17 просм.)
(374.5 Кбайт / 9 просм.)
(244.7 Кбайт / 16 просм.)
 
offline
новенький
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:49
  #6163 (ПС)
кай МЕТОВ, я доверчивый. Мы на Севере все такие. Поживешь там и спидов не надо. Там из рэпа новинки на данный момент 2010-2011 года. До сих пор Шока и Жиганом обсуждают. У нас больше по понятиям. И по шансончику. Когда вокруг города пять зон - не нарэпуешься. Вот приехал сюда и стало интересно.

offline
активный пользователь
Аватар для DreamShade
Сообщения: 2,936
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Новосиб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:52
  #6164 (ПС)
Нихрена себе вы тут накатали, да Владик мне должен денег отваливать, я его тему оживляю из мертвых

offline
Метов
Сообщения: 9,217
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 22:54
  #6165 (ПС)
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
Т.е. за сутки видос заценили 36000 человек? Вспоминаю 5000 сайтов хэдлайнера.

Ох уж эта реп игра
Ну а хули, трушечка - она такая

Тем временем, клип ОГИ позырило уже 122 тыщи человек за неделю - это успех и хасол, концертный тур наверняка не за горами

Показать скрытый текст
Для сравнения позырил клип популярного репера Рема Дигги про безумное зло, в один день с пейсней ОГИ вышедший - 80 тыщ людей прокачалось всего, ну дык ОГИ то ясный хуй популярнее гораздо

offline
Поднялся в организации
Сообщения: 5,211
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Caltanissetta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 23:05
  #6166 (ПС)
-Цитата от кай Посмотреть сообщение
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
Т.е. за сутки видос заценили 36000 человек? Вспоминаю 5000 сайтов хэдлайнера.

Ох уж эта реп игра
Ну а хули, трушечка - она такая

Тем временем, клип ОГИ позырило уже 122 тыщи человек за неделю - это успех и хасол, концертный тур наверняка не за горами

Показать скрытый текст
Для сравнения позырил клип популярного репера Рема Дигги про безумное зло, в один день с пейсней ОГИ вышедший - 80 тыщ людей прокачалось всего, ну дык ОГИ то ясный хуй популярнее гораздо
Радует, что валов, как великий ПРОДЮСЕР, в очередной раз не прогадал с реп коллективом - наодних их концертах опять срубит мильён!

offline
новенький
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 23:07
  #6167 (ПС)
О каких накрутках и гастролях речь? Че, по ним что ли гастролируюут? Тогда наш Егорка Зашибу (из Тюмени) Москву уже порвать должен! Я тоже по сайту Валова иногда лазею. Кима, Оги! Кто это? Я даже послушал! И посмотрел, добавив один голос к накрутам! Так че, пацанам позвонить и сказать, что года через два до них доедут новые звезды? Так пока они до нас доедут, про них забудут! У нас слушают то, что на CD играет! Ю-туба в машине нет! Знают Касту, Валова, Кровосток, Наггано, Гуф. Центр, Капа. Блин, сюда приехал и узнал, что половина из них творчески уже того! У нас на таких сайтах не сидят, а так-то оно прикольно! Отсюда и мои полотна! За три месяца о рэпе узнал больше, чем за всю жизнь! Вот теперь респект всем! За впечатления!

offline
Метов
Сообщения: 9,217
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 23:15
  #6168 (ПС)
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
-Цитата от кай Посмотреть сообщение
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
Т.е. за сутки видос заценили 36000 человек? Вспоминаю 5000 сайтов хэдлайнера.

Ох уж эта реп игра
Ну а хули, трушечка - она такая

Тем временем, клип ОГИ позырило уже 122 тыщи человек за неделю - это успех и хасол, концертный тур наверняка не за горами

Показать скрытый текст
Для сравнения позырил клип популярного репера Рема Дигги про безумное зло, в один день с пейсней ОГИ вышедший - 80 тыщ людей прокачалось всего, ну дык ОГИ то ясный хуй популярнее гораздо
Радует, что валов, как великий ПРОДЮСЕР, в очередной раз не прогадал с реп коллективом - наодних их концертах опять срубит мильён!
А какой вообще у него был последний успешный проект? Елка жи есть?

offline
Поднялся в организации
Сообщения: 5,211
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Caltanissetta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 23:18
  #6169 (ПС)
-Цитата от кай Посмотреть сообщение
-Цитата от Альфа-Самец Посмотреть сообщение
-Цитата от кай Посмотреть сообщение

Ну а хули, трушечка - она такая

Тем временем, клип ОГИ позырило уже 122 тыщи человек за неделю - это успех и хасол, концертный тур наверняка не за горами

Показать скрытый текст
Для сравнения позырил клип популярного репера Рема Дигги про безумное зло, в один день с пейсней ОГИ вышедший - 80 тыщ людей прокачалось всего, ну дык ОГИ то ясный хуй популярнее гораздо
Радует, что валов, как великий ПРОДЮСЕР, в очередной раз не прогадал с реп коллективом - наодних их концертах опять срубит мильён!
А какой вообще у него был последний успешный проект? Елка жи есть?
Кима жи есть! Королева репа!

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 23:33
ВКонтакте Live Journal
  #6170 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Нефритовый дракон Посмотреть сообщение
нифига тут жара,прямо текстовый батл!

а что д&д ,кроме провакации ещё выпускало???
выпускало

2001 - 0101 - Rap Прорыв № 3 (D&D Music)
2001 - 0102 - Bad B. Альянс - Новый Мир (D&D Music)
2002 - 0201 - N' Pans - Черная Сторона Легального Бизне$$а (D&D Music)
2003 - Лигалайз+П13 - Провокация (D&D / Альфа Рекодср)



я для этого и делаю общую базу данных http://rapdb.ru по полиграфии, чтобы возник вопрос, зашёл, вбил по поиску и нашёл ответ
Сань, фигани рэпдиби себе в подпись с камментами большими буквами о том, что там есть всё о русском рэпе. Тебе не лень каждый раз вручную писать о том, какая она офигенная?

offline
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 23:41
  #6171 (ПС)
-Цитата от Не фанат Посмотреть сообщение
да так можно к любому клипу приебаться. вот например первый попавшийся
http://www.youtube.com/watch?v=BIPf-nHpZMA

почему при 3.7 млн просмотров всего 10 тыс лайков?
и я про тоже, хуета все это

offline
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 23:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #6172 (ПС)
-Цитата от Kickass Посмотреть сообщение
САШЕ МЁДУ.
Вот это уже конструктивный диалог. Или мне так кажется? Я некоему КостеNZ и написал, что идеи давно нет, и всё крутится вокруг бабла. Вы мне тут написали то же самое. Про распилы я, конечно, слышал, но ничего не знаю. Важен тот факт, что группа приехала к нам и я ходил на нее бесплатно. Здесь это вообще событие, потому что клубная индустрия не очень развита. Все ездят в Москву. Но фанаты х-х все пришли на этот концерт, не заплатив ни рубля. В то же время, если поехать на аналогичный концерт в московский клуб, получится в моем случае по меньшей мере накладно. Так что если кто заплатил им за мой билет - спасибо!
А по поводу поп-исполнителей, которые выступали у нас на севере, так наш начальник обращался в агентства или действительно к директорам. А про левые концерты - это как раз больше для Кости NZ и им подобным, к вопросу "бабло - не бабло".
Вы написали, что слушатели сами решают, кто тру, а кто не тру. И че получается? Что все рубятся за бабло, а не за идею? Так я с этого начал. А мне ответили, что Шеф нищий и голоса на ю-тубе накручивает. По-моему они в другом месте что-то накручивают. Весь смысл мной сказанного сводится к одному - нам может нравиться только музыка, а не сами личности. Потому что у каждого из них свои скелеты в шкафу, и обсуждать есть смысл только творчество.
А по поводу Купера поясню еще раз. Или нет, лучше задам Вам вопрос, а Вы поясните. Вы ведь старше меня, значит мудрее, и в движе на три года меньше, чем мне лет. Первый вопрос. Если Вы передавали материалы Шефу, значит Вы с ним сотрудничали? Безвозмездно или за деньги? Как я понимаю, Вы человек миролюбивый. Извините, что назвал Вас журналистом. Тогда о какой войне с Шефом идет речь? Это информационная война?И почему Вы от нее устали, если дело закончилось только забаненными клипами на ю-тубе? Мне эта история вообще не очень понятна и я высказал на нее свою точку зрения. Но заметьте сразу, я назвал это интригами внутри лэйбла Валова. Летом мой друг был на Кубане и привез видео, где живой и здоровый, а главное трезвый Купер выступает на сцене. Что это? Или что же было тогда, в Вашем вмдео? Значит получается Шеф увидел ситуацию с Купером ( а подняли ее Вы) и заметил. Или никакой ситуации Купера с пьянством не было вообще? Отсюда и мои домыслы, которые я развил. А потом меня заинтересовала вообще одна вещь в интервью Купера. Это его альбом. Не, я видел обложку на сайте Валова. Там действительно три автора. И Купер это подтвердил, назвав себя техником, а не лириком, что вполне нормально. Но он сказал, что пришел человек из ниоткуда, сделал ему альбом, второй альбом, Балансу альбом, не помню кому еще. Он сидел в тюрьме и всё. Теперь этот же человек есть на книге Валова и судя по вчерашнему эфиру Валова на своем радио, принимал участие в последнем альбоме. А Вы, как говорите сами, не воюя с Валовым публикуете макет обложки и задаете новую скользкую тему, куда испарился второй автор? И будет ли он на оригинале. Вчера Валов фоткается с книгой, где написано два автора. Я читал, что вокруг Валова много людей, не имеющих отношения к х-х. Они что-то говорят, фотографируются, снимаются в клипах, в общем тусуются. Но чтобы кто-то из них писал - по меньшей мере странно. Я попробовал поискать и нашел этого загадочного персонажа в клипе. И что-то мне не верится, что он вообще что-то пишет. Так что же выходит? Снимая хип-хоп от первого лица, вы затронули каких-то третьих лиц, о которых нигде и ничего не известно. Тут их называют негрми (это те, кто пишет за деньги, я знаю). Ну предположим у Шефа они есть. Но откуда они у Купера? Или есть какие-то загадочные третьи силы, о которых продюсеры молчат. Хотя Шеф вроде говорит.
А вот и крайний вопрос. По каким критериям, кроме достаточно нестабильного тру или не тру, можно судить о творчестве того или иного артиста.Наверное Вы сможете ответить на этот вопрос. Заранее рад интересному собеседнику, знающему культуру изнутри.
1 - Про Купера и отданные видео для фильма "История Bad B."

Отданы материалы безвозмездно были. Полагаю, раз упоминание о запрете на их использование подействовало и конфликт разрешился, в 3-м фильме действительно часть их них использована, про это так же упомянул сам Шефф, когда мы с ним подписали "пакт о ненападении", который не имеет юридической силы по сути, но по крайней мере лично встретились, пожали руки и обменялись расписками

Я разрешил использовать материал в фильме, что должен выйти, и пообещал не вывешивать серию с Купером на ютубе (ту что висела, после отзыва претензии, сам удалил со своего канала). Шефф мне дал разрешение на вывешивание полиграфии лейбла 100PRO в рамках проекта Общей Базы Данных по Полиграфии (РЭПДиБи), которым я крайний год и занимаюсь плотно, как закрыл сериал.

Если за здоровье Купера действительно взялись люди, я этому рад, 100 лет ему жизни + к карме людей, кто занимается такими вещами.

2 - Эта информация уже внутренняя, я такой не располагаю, задай подобный вопрос в рубрике вопрос-ответ самому Шеффу, можно получишь развёрнутый ответ. Я никогда не варился в тусовке Шеффа, был на нескольких фестивалях РэпМьюзик + на АнапаАрт и в общем то всё. Так что прояснить ситуацию может кто-то из инсайдеров его тусы или он сам, если захочет и со своей колокольни естественно или если проявится доброжелатель какой то

3 - Сейчас такое время, что все эти понятия уже размыты.

Попробую объяснить на примере газировки:

Пьёшь ты газировку, она тебе нравиться, тебе по приколу, вкусы разные, сегодня пьёшь одну, завтра другую. Ты доволен. Потом тебе хочется разобраться, а что это такое на самом деле. Ну понятно вроде: водичка, красители, сахар и прочая химия... Начинаешь углубляться и начинается - использование препаратов с номерами и обозначениями "Е666" и прочих (цифра выдумана, для примера), оказывается, что это некий краситель, который вызывает привыкание к напитку 0_o Тебя это настораживает, но давняя любовь к сладкой воде только разогревает интерес к познанию... И ты со временем осознаёшь, что твои зубы стали плохо себя чувствовать не просто так, а потому что пил ты сладенькую по литру в день, а ещё вместе с оной жидкостью потреблял всякую вкусняшку, которая так же сделана из фиг знает чего. И случилось у тебя озарение, что всё это дело не чисто и перестал ты пить газировку, перешёл на чаёк и молоко, и стал жить поживать и добра наживать.

Как то так, это конечно крайний случай, прекращать слушать рэп можно и по другим причинам, то что я неоднократно слышал от людей своего возраста (кому за 30 уже), что "...если бы я понимал о чём там поют афро американцы раньше, я бы возможно подумал, а стоит ли их слушать...". Но время поменялось, сейчас уже русский рэп стал как тот забугорный, теперь уже всем стало ясно, что в общем то из себя в большей мере представляет сам рэп и самое страшное, что выросло новое поколение, кто этот недорэп стали принимать за норму Но это уже более широкая тема, что спрос порождает предложение, что живём мы во время такое спорное и мутное и прочие и прочее. Главное смотреть шире и сейчас маятник наркорэпа пошёл в другую сторону и появился ЗОЖ рэп и через год появиться ещё что-то, так же как на смену "аренби" пришёл "тирэп" в клубах

Ну а как потреблять музыку и под чем, это уже от человека зависит, я пришёл в хип-хоп в середине 90-х и до 21 года, пока не вернулся из ВСРФ алкоголь не употреблял по жизни. И сейчас уже 4-й год как перестал его по праздникам употреблять и прекрасно себя чувствую Да я перестал тусовать, мне не интересно в клубах, поэтому я больше не снимаю концерты и закулисья (за редким исключением) зато снял почти 100 часов сериал про хип-хоп, снимаю другие не хип-хоп видео и прочие проекты делаю, включая рэпдиби. Хип-хоп он разный и у каждого он свой, я открыто отстаиваю свою позицию и называю вещи своими именами, когда есть конструктивный диалог, готов даже по дискутировать, но это если есть конструктив.

offline
новенький
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2013, 00:37
  #6173 (ПС)
САШЕ МЁДУ.
Ну, спасибо. Кое-что разъяснили. Мне действительно даже до сих пор не понятно две вещи. Первая - причина ненависти фанатов одного исполнителя к фанатам другого, учитывая то, что зачастую их творчество даже не пересекается. Они не завязаны на одном лэйбле, не входят в одну тусу. Получается, что всё это треп ради трепа. Или еще проще - обсиралово. Но с этим я как-нибудь разберусь сам. И вторая - кто все-таки делает тру х-х в России, если все завязано на распилах, накрутах, скандале и пиаре. Вот тут один из МС Балансов (у себя на сайте) сказал, что они (исполнители) воспитывают слушателя. И чего они воспитали? Целое поколение вроде меня, которое может судить о культуре по чьим-то бифам, дисам. Короче, обсиралово. Нет, я понимаю, что в любом случае х-х - культура черных, которым свойственно меряться писюнами (читать "тачками", "телками", "бриллиантами. А у нас чем мериться. Даже раскрученные х-х артисты навряд ли могут заработать на хорошую тачку и хату в Момкве, если они не крутятся в околопопсовых кругахю А как же "made yourself"? "Keep it real"? Выходит, что бедные поют о том, что они крутые, а богатые - про то, что они уличные. Вот поэтому я и затронул тему с Шефом. Хорош он, плох, ног он самостоятелен (сам решает, чем ему заниматься - альбомы писать, книги). В этом и есть мастерство. Он уже столько лет в той же, что и Вы теме. А может и больше. Вот Вы, например, сняли 100 серий за 4 года. А это немало! А сколько он сделала за гораздо больший срок.Баланс. Михей, Дэцл Лига, Елка, Рэп-мьюзик. И целая куча артистов, которые у него получили путеву в жизнь. Разве только из уважения к этому факту не пора ли прекратить парафинить его.Достаточно просто сказать - нравится-не нравится. Я специально зашел на страницу об огбсуждении исполнителя, а не личности, причем теми,кто об этом ничего не знает. Но как можно судить о книге или песне, даже не услышав его. Говно, потому что Шеф говно. А если он переиздаст Пушкина и наклеет наклейку Сто ПРО, тоже будет говно? Че получается, что Лига пел с говном, общался с ним и при этом не испачкался? Выходит Касту избрало лучшими говно. И они от этого стали королями говна, которые в свою очередь "сотворили" Гуфа и Басту из того, что сделаны сами. Круговорот говна в природе получается. Вот этого мне не понять никогда.Может кто объяскит?

offline
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2013, 09:25
  #6174 (ПС)
Ферапонтов тоже до хуя артистов продвинул, но правда он их жестко наебал

offline
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2013, 09:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #6175 (ПС)
-Цитата от Kickass Посмотреть сообщение
САШЕ МЁДУ.
Ну, спасибо. Кое-что разъяснили. Мне действительно даже до сих пор не понятно две вещи. Первая - причина ненависти фанатов одного исполнителя к фанатам другого, учитывая то, что зачастую их творчество даже не пересекается. Они не завязаны на одном лэйбле, не входят в одну тусу. Получается, что всё это треп ради трепа. Или еще проще - обсиралово. Но с этим я как-нибудь разберусь сам. И вторая - кто все-таки делает тру х-х в России, если все завязано на распилах, накрутах, скандале и пиаре. Вот тут один из МС Балансов (у себя на сайте) сказал, что они (исполнители) воспитывают слушателя. И чего они воспитали? Целое поколение вроде меня, которое может судить о культуре по чьим-то бифам, дисам. Короче, обсиралово. Нет, я понимаю, что в любом случае х-х - культура черных, которым свойственно меряться писюнами (читать "тачками", "телками", "бриллиантами. А у нас чем мериться. Даже раскрученные х-х артисты навряд ли могут заработать на хорошую тачку и хату в Момкве, если они не крутятся в околопопсовых кругахю А как же "made yourself"? "Keep it real"? Выходит, что бедные поют о том, что они крутые, а богатые - про то, что они уличные. Вот поэтому я и затронул тему с Шефом. Хорош он, плох, ног он самостоятелен (сам решает, чем ему заниматься - альбомы писать, книги). В этом и есть мастерство. Он уже столько лет в той же, что и Вы теме. А может и больше. Вот Вы, например, сняли 100 серий за 4 года. А это немало! А сколько он сделала за гораздо больший срок.Баланс. Михей, Дэцл Лига, Елка, Рэп-мьюзик. И целая куча артистов, которые у него получили путеву в жизнь. Разве только из уважения к этому факту не пора ли прекратить парафинить его.Достаточно просто сказать - нравится-не нравится. Я специально зашел на страницу об огбсуждении исполнителя, а не личности, причем теми,кто об этом ничего не знает. Но как можно судить о книге или песне, даже не услышав его. Говно, потому что Шеф говно. А если он переиздаст Пушкина и наклеет наклейку Сто ПРО, тоже будет говно? Че получается, что Лига пел с говном, общался с ним и при этом не испачкался? Выходит Касту избрало лучшими говно. И они от этого стали королями говна, которые в свою очередь "сотворили" Гуфа и Басту из того, что сделаны сами. Круговорот говна в природе получается. Вот этого мне не понять никогда.Может кто объяскит?
1 -Тут вопрос риторический скорее. Это как теория и практика бывает расходятся. То есть это так во всём было и будет (не только в музыке). Когда нам нужна ИДЕЯ или на дежда на будущее (свет в конце туннеля) - мы будем свято верить в "Хип-Хоп Ван Нейшн" (Hip-Hop - 1 Nation / Hip-Hop - 1 Love). Но когда ты погружаешься в это с головой, а иногда даже и не с головой, возникают вопросы.

"Время не щадит" - есть такая поговорка, прогресс не стоит на месте и много что ещё видоизменяется и местами даже развивается, НО люди остаются людьми, только иногда они могут не только развиваться, но и деградировать. 15 лет назад (конец 90-х) многие входящие в рэп тусовку думали - вот будет светлое будущее, будет у нас как забугром, по телеку рэп крутиться, будем все радоваться победой хип-хопа / рэпа над попсой и тд и тп Эти идеалистические мысли грели и как некая цель не давали многим сдастся и уйти из движа. Но время расставило всё на свои места. Кто-то увидел изнутри что такое большие деньги и последствия (распил, предательство, обман и прочие не хорошие вещи) пошёл дальше продолжая играть в "RAP GAME", кто-то так и не вошёл в струю и отошёл от дел (завёл семью и погряз в быте), а кто-то стал злоупотреблять допингами и банально "сгорел" (алкоголь, наркотики)... То что произошла попутно смена поколений и артистов и слушателей, только подлило маслица в огонь. А тут ещё интернет стал настолько доступным, что теперь можно из него не вылезать и реально жить в нём (параллельно забывая, что реальная жизнь вообще то в реале, а интернет это виртуальный мир и средство для общения). Так и получили в результате большое раздутое как мыльный пузырь общество людей под маркой хип-хоп / рэпа - которое по сути и не занималось ничем. Всех это по началу устраивало, диски и кассеты продаются, на концерты люди ходят, а потом интернет пришёл почти к каждому в дом и уже слушатель развалился на диване и "стал переключать каналы", не вставая с дивана, требуя хлеба и зрелищ. А тут ещё прогресс не стоит на месте, в каждую квартиру по компьютеру занёс, а пользователи просекли что теперь можно и дома делать музыку и решили переквалифицироваться из слушателей в музыкантов

"В общем хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)

Это уже разговор явно шире и не совсем в этой теме...

2 - Все эти слова об юнити / комьюнити (единство и сообщество) и прочие про единение и "будь собой" на деле часто остаются лишь словами. То есть это всё такие красивые слова, но когда время придёт от слов к делу всё скорее всего будет не так радужно. Сплочение вместе, борьба с общим врагом, противостояние с системой и куча разных прочих идей, это всё было и это всё будет и в будущем. Но когда человек входит в игру, он должен подчиняться уже установленным правилам, или же обладать настолько сильными ресурсами, чтобы разыграть более сложную игру ("не можешь победить возглавь").

На деле всё проще, почти все хотят "блекджека, шлюх и наркотиков", а все эти игры в андерграунд и борьбу с системой в основном лишь оболочка, внутри всё схоже. Есть люди (единичные артисты и музыканты) которые реально гнут свою линию, остальные играют по уже написанным правилам. Просто из-за конкуренции на поприще приходится вокруг себя ещё создавать хайп, чтобы о тебе не забыли и чтобы ты был на слуху. Слушатель (зритель) в общем то так же не особо хочет разбираться в исторической или музыкальной составляющей, ему подавай хлеба и зрелищ.

Повторюсь, не все могут подстраиваться под "модный и востребованный саунд", могут даже своё творчество возвести в такое, не меняя свой курс, но когда ты начинаешь например гастролировать, всё равно тебе приходится работать по схемам уже написанным и работающим не один год.

3 - Вот тут как раз в век технологий мы приходим в такую спорную область.
Объясню. Сейчас не конец 90-х и не начало нулевых. Хочешь чтобы о тебе знали, задай тему для обсуждения. Это раньше все обсуждали поп исполнителей, за то что они там женятся, разводятся, дерутся, ругаются, жёлтая пресса пишет про это и телек показывает. Время показало, спрос рождает предложение, а так как не только в шоу бизнесе, но и в субкультурной музыкальной индустрии конкуренция с приходом технологий и увеличением артистов в сотни раз произошла, то и были взяты все классические варианты пиара и рекламы.

Самое забавное и обидное одновременно, что музыкант часто начинает верить во всё что происходит вокруг, и то что его начали слушать не только его кореша по району может даже включить у него звезду, а кто-то просто думает, что он живёт у себя в мухосранске и может тролить, дисить всех, потом правда бывают и моменты расплаты за такое

Все играют в некую игру, кто-то более успешно, кто-то менее, кто-то начинает опускать оппонентов, кто-то начинает хвастаться старыми заслугами (которые в общем то никто и не оспаривает), но при этом забывает делать продукт соответствующий нынешнему времени. Так и живём, только уже не всё так просто, уже нет обычного конфликта поколений артистов, потому что и "со старыми" работают и окружают более молодые и молодые бывают не брезгуют засветиться с "кумирами детства". Время сейчас такое интересное, про него через 10-15 лет возможно напишут книги или даже скорее снимут фильмы, правда будет там опять же показано то, что захотят те, кто будет снимать или за чей счёт это всё будет происходить, но это уже законы рынка и прочие отстранённые от правды, трушности и морали моменты

-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
Ферапонтов тоже до хуя артистов продвинул, но правда он их жестко наебал
http://www.youtube.com/watch?v=0mtMT7lK9hs



offline
Закрытая тема
Тэги темы: bad balance
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Влад Валов a.k.a. Мастер ШЕFF / Bad Balance - Обсуждение Исполнителя / Группы часть 01
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влад Валов a.k.a. Мастер ШЕFF / Bad Balance - Обсуждение Исполнителя / Группы часть 02 ehipoh Русский рэп 1511 18 апреля 2024
Мастер ШЕFF (Влад Валов) с 40 летием! вова ванэс Дни Рождения и Праздники 44 11 июля 2020
Влад Валов ака ШЕFF в программе URBANA 07-2009 Chen Видеоклипы, концерты, выступления 76 8 июня 2020
Почитайте чо пишут... Михей и Шефф (Влад Валов) Bad Balance - тема 05-2001 Толстый Русский рэп 112 31 марта 2017
Программа "Dитя Бронкса" (TVJam), 1-й выпуск: Влад Валов "Шеff" (Bad Balance). Проект об истории хип-хоп культуры! "D." Видеоклипы, концерты, выступления 53 16 октября 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.