Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
.2
Сообщения: 4,285
Регистрация: 03.09.2006
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2007, 23:35
ВКонтакте LastFm
  #2376 (ПС)
извините конечно за подьеб, но как вы определите короба?
в начало списка или в конец, ведь от этого очень сильно может поменяться расстановка пар

offline
Senior Member
Сообщения: 217
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2007, 23:55
  #2377 (ПС)
-
Чуть позже станет известно как распределились пары. Забегая вперед, хотим вам сообщить, что в этот раз бездушного и безжалостного робота, который составлял пары в предыдущих раундах, было решено оставить не у дел. Соперники распределятся между собой в зависимости от суммарного количества баллов, которые им поставили судьи в четвертом раунде. Затем полученный список делится пополам. В первую пару попадает первый из верхней половины и первый из нижней, и так далее до пары последнего с последним. Таким образом мы постараемся развести в стороны сильно выступивших участников, чтобы избежать повторения ситуации, когда замечательные исполнители вынуждены покидать баттл уже на ранних его этапах.
То есть, в принципе, как я понимаю, пары на пятый раунд уже известны? За неделю до объявления темы, да? Ахуенно

offline
Senior Member
Сообщения: 217
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2007, 23:57
  #2378 (ПС)
уважаемым учаснегам предлагаю записать по полтрека уже

offline
.2
Сообщения: 4,285
Регистрация: 03.09.2006
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2007, 23:58
ВКонтакте LastFm
  #2379 (ПС)
-Цитата от Герасим Посмотреть сообщение
То есть, в принципе, как я понимаю, пары на пятый раунд уже известны? За неделю до объявления темы, да? Ахуенно
тему уже дали

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 00:02
  #2380 (ПС)
Правила составления пар на раунды:

Каждый участник по результатам последнего раунда имеет набор оценок по трем критериям от каждого судьи. Все оценки всех судей складываются в одно бошльшое число. (именно оценки по критериям, а не итоговые голоса судей).
Участники сортируются по величине этой суммы в один список.

Вот полуившийся список для четвертого раунда:

Код:
1.     12	Noize_MC 	91
2.     22	GilliA 		89
3.     60	джино 		89
4.     45	СД 		88
5.     47	RE-pac 		87
6.     8	ugl_33 		86
7.     41	JERR 		85
8.     35	Nervniy 		84
9.     25	юноу 		82
10.     55	Туман 		82
11.     43	MAD-A 		81
12.     18	www.cubensis.de 	80
13.     37	Chet 		80
14.     61	Game_over 	80
15.     15	Dest DeadPoets 	79
16.     64	ARSLAN [D.STUFF] 	79
17.     19	Chest [Забытый Полк] 	78
18.     53	Никит [SHANGHAI Rec.] 	78
19.     58	VRS [Без Масок] 	78
20.     1	Громкий 		77
21.     23	Mr. Hyde 		77
22.     34	arturscott 	77
23.     39	Ist Sam 		77
24.     32	LV 		76
25.     51	Pincettah 		76
26.     30	base (небездари) 	73
27.     49	Emsiom 		71
28.     6	L-X 		70
29.     27	Braz 		69
30.     10	AMIRA 		68
31.     14	Путурой№1 	68
32.     4	Короб(Comme-il-faut)	0
Участники с одинаковыми суммами выставляются в том порядке, как они были в последнем раунде.
Участники прошедшие автоматом из-за несдачи трека соперником, получают нулевую сумму, так как прошли без борьбы и соотвественно в список героев становиться не могут. Но у них будет шанс это сделать в следующем раунде.


Далее список делится на две части.

Код:
Первый список:
1.     12	Noize_MC 	91
2.     22	GilliA 		89
3.     60	джино 		89
4.     45	СД 		88
5.     47	RE-pac 		87
6.     8	ugl_33 		86
7.     41	JERR 		85
8.     35	Nervniy 		84
9.     25	юноу 		82
10.     55	Туман 		82
11.     43	MAD-A 		81
12.     18	www.cubensis.de 	80
13.     37	Chet 		80
14.     61	Game_over 	80
15.     15	Dest DeadPoets 	79
16.     64	ARSLAN [D.STUFF] 	79


Второй список:
1.     19	Chest [Забытый Полк] 	78
2.     53	Никит [SHANGHAI Rec.] 	78
3.     58	VRS [Без Масок] 	78
4.     1	Громкий 		77
5.     23	Mr. Hyde 		77
6.     34	arturscott 	77
7.     39	Ist Sam 		77
8.     32	LV 		76
9.     51	Pincettah 		76
10.     30	base (небездари) 	73
11.     49	Emsiom 		71
12.     6	L-X 		70
13.     27	Braz 		69
14.     10	AMIRA 		68
15.     14	Путурой№1 	68
16.     4	Короб(Comme-il-faut)	0

И пары формируются сопоставлением соотвествующих участников из каждого списка.

Получаем следующие пары:
Код:
1.     12	Noize_MC 	vs. 19	Chest [Забытый Полк]
2.     22	GilliA 		vs.  53	Никит [SHANGHAI Rec.]
3.     60	джино 		vs.  58	VRS [Без Масок] 
4.     45	СД 		vs.  1	Громкий 	
5.     47	RE-pac 		vs.   23	Mr. Hyde 
6.     8	ugl_33 		vs.  34	arturscott
7.     41	JERR 		vs.  39	Ist Sam 
8.     35	Nervniy 		vs.  32	LV 	
9.     25	юноу 		vs.   51	Pincettah 
10.     55	Туман 		vs.  30	base (небездари) 
11.     43	MAD-A 		vs.  49	Emsiom 
12.     18	www.cubensis.de 	vs.  6	L-X 		
13.     37	Chet 		vs.  27	Braz 	
14.     61	Game_over 	vs.    10	AMIRA 
15.     15	Dest DeadPoets 	vs.  14	Путурой№1 
16.     64	ARSLAN [D.STUFF] 	vs.  4	Короб(Comme-il-faut)

offline
Senior Member
Сообщения: 217
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 00:05
  #2381 (ПС)
а нет блядь извините пятый раунд уже начался но всё равно

offline
Senior Member
Сообщения: 217
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 00:22
  #2382 (ПС)
ув. Скальд, а вы не думали, что контрастность проставляемых баллов сидит строго в рамках каждой пары? И нет никакого ОБЩЕГО рейтинга? То есть Вася в паре с Петей может получить расклад по баллам от одного судьи как 8:6, но тот же Вася в паре с Иннокентием () от того же судьи получил бы относительность уже 10:5? Ну ладно , в какой-то мере предложенная вами схема даёт тот эффект, который вы хотите получить. Но вместе с тем вы выводите из мероприятия львиную долю влияния фарта, удачи, вкупе с чем вырезаете очень лакомый, клубнично-бисквитный кусок интереса ко всему этому действу . Вы говорите нижней половине участников: "Рвите жопу, ребята, по итогам прошедшего раунда вам здесь не место."

offline
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 00:37
  #2383 (ПС)
Володь, а почему стрелочки кот. обозначают кто прошёл не красивые ?
В шестом модные были. Нарисованные

offline
активный пользователь
Аватар для ТТЛСД
Сообщения: 3,105
Регистрация: 14.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 00:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #2384 (ПС)
Теперь то понятно, зачем я спрашивал сумму сумм, а вы мне про какую-то сумму разниц говорили? Эххх...

offline
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 00:58
  #2385 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Участники с одинаковыми суммами выставляются в том порядке, как они были в последнем раунде.
В этом случае по-моему разумнее выравнивать по общим голосам судей.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:00
  #2386 (ПС)
-Цитата от Герасим Посмотреть сообщение
ув. Скальд, а вы не думали, что контрастность проставляемых баллов сидит строго в рамках каждой пары? И нет никакого ОБЩЕГО рейтинга? То есть Вася в паре с Петей может получить расклад по баллам от одного судьи как 8:6, но тот же Вася в паре с Иннокентием () от того же судьи получил бы относительность уже 10:5? Ну ладно , в какой-то мере предложенная вами схема даёт тот эффект, который вы хотите получить. Но вместе с тем вы выводите из мероприятия львиную долю влияния фарта, удачи, вкупе с чем вырезаете очень лакомый, клубнично-бисквитный кусок интереса ко всему этому действу . Вы говорите нижней половине участников: "Рвите жопу, ребята, по итогам прошедшего раунда вам здесь не место."
Это конечно же не так. это тебе так кажется потому что ты первую мысль озвучил которая приходит в голову. а если разобраться то вовсе не так уж однозначно там что победят только первые и все. Слабы, устал я уже повторять, в парных раундах не бывает.

И опять же то что ты предлагаешь общий рейтинг по всем раундам делать как раз страдает этим минусом. а когда рейтинг только на основе последнего раунда. то етсь одного трека -- тут уже есть разброс определенный так как даже самые сильные не всегда делают идеальные треки.

В любом случае сильные столкнутся но для зрелищности и объективности лучше чтобы эти пары были постепенно по нарастанию а не сразу в первых раундах составились относительно слабые и относительно сильные пары и половина сильных вылетела а половина слабых прошла. Это плохо. а то что ты говоришь что все первы обязательно пройдут я уверен будет не так. но мы посмотрим еще. что уж тут говорить сейчас.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:00
  #2387 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
В этом случае по-моему разумнее выравнивать по общим голосам судей.
что за общие голоса?

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:01
  #2388 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
Володь, а почему стрелочки кот. обозначают кто прошёл не красивые ?
В шестом модные были. Нарисованные
потому что такие стрелки лучше. они показываются сразу и их не надо грузить картинкой.

offline
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:04
  #2389 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
что за общие голоса?
голоса "за"
чем больше таких голосов, тем сильнее мц и тем выше он должен стоять по отношению к мц с которыми у него одинаковое сумарное кол-во баллов

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:06
  #2390 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
голоса "за"
чем больше таких голосов, тем сильнее мц и тем выше он должен стоять по отношению к мц с которыми у него одинаковое сумарное кол-во баллов
голоса за в данном случае никаокго смысла тут не имеют. поэтому основываться на них вообще нельяз тут. по порядку оптимальнее и без вопросов

offline
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:12
  #2391 (ПС)
ну ладно


у меня в теме 5ого раунда не работает код "[code]"

выглядит вот так:

[cоde]
1. 12 Noize_MC 91
2. 22 GilliA 89
3. 60 джино 89
4. 45 СД 88
5. 47 RE-pac 87
6. 8 ugl_33 86
7. 41 JERR 85
8. 35 Nervniy 84
9. 25 юноу 82
10. 55 Туман 82
11. 43 MAD-A 81
12. 18 www.cubensis.de 80
13. 37 Chet 80
14. 61 Game_over 80
15. 15 Dest DeadPoets 79
16. 64 ARSLAN [D.STUFF] 79
17. 19 Chest [Забытый Полк] 78
18. 53 Никит [SHANGHAI Rec.] 78
19. 58 VRS [Без Масок] 78
20. 1 Громкий 77
21. 23 Mr. Hyde 77
22. 34 arturscott 77
23. 39 Ist Sam 77
24. 32 LV 76
25. 51 Pincettah 76
26. 30 base (небездари) 73
27. 49 Emsiom 71
28. 6 L-X 70
29. 27 Braz 69
30. 10 AMIRA 68
31. 14 Путурой№1 68
32. 4 Короб(Comme-il-faut) 0
[/cоde]

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:13
  #2392 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
ну ладно


у меня в теме 5ого раунда не работает код "[code]"

выглядит вот так:
это не у тебя это у робота. только админы могут код вставлять. а робот не админ. не дорос манипулятор еще у робота

offline
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:21
  #2393 (ПС)
а чего участники обычные не имеют право коды вставлять ?

offline
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:40
  #2394 (ПС)
а и ещё
когда будут профайлы мцеев готовы

любопытно взглянуть

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:45
  #2395 (ПС)
будут когда нибудь

offline
Senior Member
Сообщения: 217
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 01:50
  #2396 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Это конечно же не так. это тебе так кажется потому что ты первую мысль озвучил которая приходит в голову. а если разобраться то вовсе не так уж однозначно там что победят только первые и все. Слабы, устал я уже повторять, в парных раундах не бывает.
Если в парных раундах слабых не бывает, тогда зачем разводить "фаворитов"? По-моему, это называется "тащить". Хоть это тут не так, конечно, но эффект - тот

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
И опять же то что ты предлагаешь общий рейтинг по всем раундам делать как раз страдает этим минусом. а когда рейтинг только на основе последнего раунда. то етсь одного трека -- тут уже есть разброс определенный так как даже самые сильные не всегда делают идеальные треки.
по-моему ты меня неправильно понял
я не предлагаю никакого рейтинга, общего - тем более. Я говорю о том, что вот эта табличка с суммами баллов у участников, отсортированная и т.д. - не может являться рейтингом треков по раунду, потому, что баллы, выставляемые в каждой паре очень сильно зависят от треков оппонентов. Если бы судьи выставляли баллы, не сравнивая пары - картина была бы Совершенно другая. Более-менее "общий" рейтинг треков по раунду был в раунде - втором. В парных раундах такого нет. Нет, ну есть, конечно, но очень криво по отношению к действительности. Другими словами, тем самым, стараясь действовать по такой системе мы получаем тот же самый рандом, только с приторным привкусом некой идеи и организованности. Что-то вроде "лошадей не прибавилось, но кузов у неё уже другой". Пойми правильно

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
В любом случае сильные столкнутся но для зрелищности и объективности лучше чтобы эти пары были постепенно по нарастанию а не сразу в первых раундах составились относительно слабые и относительно сильные пары и половина сильных вылетела а половина слабых прошла. Это плохо. а то что ты говоришь что все первы обязательно пройдут я уверен будет не так. но мы посмотрим еще. что уж тут говорить сейчас.
Абсолютно согласен. Но если ты все-таки вникнешь, что я пытаюсь донести чуть выше, поймешь что я не мог сказать что первые вынесут вторых, я так совсем не считаю. Но, я думаю ты согласишься, что ведь ты, как человек, не бывавший в роли участника, в организационных вопросах, совершенно нормально, что, не можешь принимать во внимание некоторые..эмм..хуй знает как выразиться - вещи, с некоторых сторон. Участники все разные. Кто-то рубит ровненько, кто-то охуенно месит в первом раунде а потом умирает, а кто-то, например, может вырасти за один баттл. Вспомни Дуню на пятом. Должен, даже наверное Обязан быть элемент фарта в баттле. Нужен обычный рандом. Обычный рандом, с некоторой ручной корректировкой в чересчур несвоевременных встречах. Вот и всё.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 02:05
  #2397 (ПС)
-Цитата от Герасим Посмотреть сообщение
Если в парных раундах слабых не бывает, тогда зачем разводить "фаворитов"? По-моему, это называется "тащить". Хоть это тут не так, конечно, но эффект - тот
Слабых нет конечно. из 3300 сотня это сливки как ни крути. Но среди них все равно есть более сильные и более слабые. Есть фавориты. И мысль не сталкивать фаворитов в ранних раундах была всегда. в шестом баттле фаворитов выделяли и потом уже рандомом к ним пары составляли. Но рандом он все равно случаен и всяко там бывало. В этом был чистый рандом и пары получились неравномерными и был ряд трудностей. поэтому решили опробовать такую систему как принято в большинстве соревнований мирового уровня -- зря бы они такую систему применять не стали. есть в ней огромные плюсы. И то как в итоге пары расставились -- это доказывает однозначно. Очень хорошие пары получились не в пример рандомным.



-Цитата от Герасим Посмотреть сообщение
по-моему ты меня неправильно понял
я не предлагаю никакого рейтинга, общего - тем более. Я говорю о том, что вот эта табличка с суммами баллов у участников, отсортированная и т.д. - не может являться рейтингом треков по раунду, потому, что баллы, выставляемые в каждой паре очень сильно зависят от треков оппонентов. Если бы судьи выставляли баллы, не сравнивая пары - картина была бы Совершенно другая. Более-менее "общий" рейтинг треков по раунду был в раунде - втором. В парных раундах такого нет. Нет, ну есть, конечно, но очень криво по отношению к действительности. Другими словами, тем самым, стараясь действовать по такой системе мы получаем тот же самый рандом, только с приторным привкусом некой идеи и организованности. Что-то вроде "лошадей не прибавилось, но кузов у неё уже другой". Пойми правильно.
Понятно что идеальной правды эти оценки не дадут. Но все же несмотря на относительность оценок от соперника, все же они имеют свою немалое и абсолютное значение. Нойзу ведь к примеру ставят 12 балоов и он проходит а кто-то проходит с 7 баллами. А это не что иное как именно абсолютная доля. И погрешность тут максиму в пару баллов а это приемлимо. Теоретически вообще невозможно идеала достичь объективно в таких субъективных соревнованиях. Но теоретического идеала нам и не нужно. Как показала практика и сортировк ана этот раунд -- даже со всеми погрешностями метода, на практике вполне приемлимая сходимость выходит. А значит метод можно применять. Стремление к идеалу не цель тут.
А плюс по сравнению с рандомом тут главный в том, что каждый из вас может сам эту жеребьевку провести. Алгоритм открытый и больше не будетни у кого мыслей и обвинений, что мы кого-то куда-то тянем. Хотя я устал уже объяснять что в принципе никому на фиг не нужно кого-то кудато тянуть. Зачем кому то это надо. НО вот разговоров будет меньше. Это важный плюс в достижении порядка, понятности и прозрачности. Ты этот момент не учел.


-Цитата от Герасим Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Но если ты все-таки вникнешь, что я пытаюсь донести чуть выше, поймешь что я не мог сказать что первые вынесут вторых, я так совсем не считаю. Но, я думаю ты согласишься, что ведь ты, как человек, не бывавший в роли участника, в организационных вопросах, совершенно нормально, что, не можешь принимать во внимание некоторые..эмм..хуй знает как выразиться - вещи, с некоторых сторон. Участники все разные. Кто-то рубит ровненько, кто-то охуенно месит в первом раунде а потом умирает, а кто-то, например, может вырасти за один баттл. Вспомни Дуню на пятом. Должен, даже наверное Обязан быть элемент фарта в баттле. Нужен обычный рандом. Обычный рандом, с некоторой ручной корректировкой в чересчур несвоевременных встречах. Вот и всё.
Функцию случайности в данном случае выполняет погрешность в разности оценок. ведь разница в один балл в сумме никакой абсолютной ценности не имеет -- рейтинг одинаковый -- один балл -- не разница. НО при определении пары один балл может сдвинуть учатсника на целую позицию а то и на три, четыре, пять, если там будут одинаковые суммы баллов.
И вот это по сути рандомность и дает. Вот тебе и элемент фарта как ни крути.


Понятно что данный метод не идеален. Но из всех опробованных пока он имеет наилучшее соотношение плюсов и минусов. Любой другой метод хуже. Если мы узнаем метод лучше мы безусловно заменим на него. А пока так.

offline
Senior Member
Сообщения: 217
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 02:14
  #2398 (ПС)
ясно.

offline
Senior Member
Сообщения: 217
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 02:34
  #2399 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Слабых нет конечно. из 3300 сотня это сливки как ни крути. Но среди них все равно есть более сильные и более слабые. Есть фавориты. И мысль не сталкивать фаворитов в ранних раундах была всегда. в шестом баттле фаворитов выделяли и потом уже рандомом к ним пары составляли. Но рандом он все равно случаен и всяко там бывало. В этом был чистый рандом и пары получились неравномерными и был ряд трудностей. поэтому решили опробовать такую систему как принято в большинстве соревнований мирового уровня -- зря бы они такую систему применять не стали. есть в ней огромные плюсы. И то как в итоге пары расставились -- это доказывает однозначно. Очень хорошие пары получились не в пример рандомным.
Конечно. Очень хорошие пары. 32 человека из 3300 - о, да. я вот как не рандомлю их, как ни крути пиздатые пары выходят . Почему это так, интересно?
Вы опаздываете. Фаворитов разводить вот таким методом нужно было максимум два первых парных раунда, то есть третий и четвертый. Ладно пятый ещё, но в шестом это по-моему будет уже бред. Вы как тормознули с судейством третего раунда - когда судьи судили треки полуторамесячной давности, недоумевая (в частности, по-моему, Дайм, могу ошибиться, или RapperX) - "что за хуйня?", треки записанные перед новым годом, треки совершенно другого настроения. Так и тянется эхо этой задержки.

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Понятно что идеальной правды эти оценки не дадут. Но все же несмотря на относительность оценок от соперника, все же они имеют свою немалое и абсолютное значение. Нойзу ведь к примеру ставят 12 балоов и он проходит а кто-то проходит с 7 баллами. А это не что иное как именно абсолютная доля. И погрешность тут максиму в пару баллов а это приемлимо. Теоретически вообще невозможно идеала достичь объективно в таких субъективных соревнованиях. Но теоретического идеала нам и не нужно. Как показала практика и сортировк ана этот раунд -- даже со всеми погрешностями метода, на практике вполне приемлимая сходимость выходит. А значит метод можно применять. Стремление к идеалу не цель тут.
А плюс по сравнению с рандомом тут главный в том, что каждый из вас может сам эту жеребьевку провести. Алгоритм открытый и больше не будетни у кого мыслей и обвинений, что мы кого-то куда-то тянем. Хотя я устал уже объяснять что в принципе никому на фиг не нужно кого-то кудато тянуть. Зачем кому то это надо. НО вот разговоров будет меньше. Это важный плюс в достижении порядка, понятности и прозрачности. Ты этот момент не учел.
Я всё учёл. Когда кто-то говорит "тАщите!" - чаще всего имеют ввиду судейство, а не расстановку пар. Конечно, теперь никто никого не "тащит", теперь это делает система. Всё автоматизировано , и ДА, теперь Нойзу и 13 не влом поставить будет, я думаю. Погрешность в пару баллов от судьи - да, сдвинет участника на одну-две позиции, погрешность от девяти судей - снесёт тебя нахуй с таблицы.

И Заметь, участник под номером 16 бьётся с участником под номером 32, но при этом участник под номером 17 бьётся с участником под номером 1. Охуенно? Не Заметил?


offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2007, 02:38
  #2400 (ПС)
заметил я это все. только вот я не понял что именно тут тебя смутило.

когда ты ответил "ясно" я уже было обрадовался. но ты видать новый виток решил начать. я пас -- все что хотел сказать, сказал в предыдущем сообщении. добавить мне нечего

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.