Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
чипешечки
Аватар для Dima_Remi
Сообщения: 792
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: одесса/киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2017, 19:13
ВКонтакте
  #4576 (ПС)
-Цитата от Decade303 Посмотреть сообщение
Йо,а вот так вообщем,что скажете про такие звуковые карты как эти,какие где плюсы и минусы и какие явно отсекаются и пора шапку темы обновить то
1. Focusrite saffire 2i4
2. Focusrite saffire 2i4 2nd gen
3. Roland quad capture
4. Steinber ur242
5. NATIVE INSTRUMENTS KOMPLETE AUDIO 6
6. M-AUDIO M-TRACK 2X2M
7. PRESONUS AUDIOBOX 22VSL
ясен пень что обновленный фокус будет лучше, пофиксили траблы с драйверами для винды. что-то там еще обновили и заменили, не помню уже.

роланд был у меня, основная проблема будет в наушниках.

штенберг у кореша, говорит что переодически приколы бывают с ним. предусилители с окраской, достаточно острой.

натив брал пару раз юзать, все понравилось, по колву дырок, удобная крутилка сверху, но предвари там не о чем, имхо.

м-аудио эта красивая, но по обзорам заметил что сигнал пишет достаточно тихо, гейн нужно под 90 выкручивать чтоб более менее норм сигнал шел) может брак, хз, в инете почитай обзоры.

вот пресонус этот не пробовал никогда, но вроде пару раз присылали файлы записаные на него, ну я ими был не в восторге, но хз че там с комнатой, миком и тд.

а тебе вот вообще для каких целей?

offline
Ответить с цитированием
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2017, 22:19
  #4577 (ПС)
это должно быть здесь:

...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2017, 18:18
ВКонтакте
  #4578 (ПС)
купил usb-аудиокарту, читает микрофон конденсаторный за 500 рублей с алиэкспресс, но качество там хуёвое, хотел к ней подключить караоке-микрофон (с переходником конечно же), но почему-то выдаёт просто белый шум при записи. собственно, почему я вообще купил её, потому что если микрофон вставить в заднюю панель, то выдаёт какие-то ебанутые шумы (раньше норм было), нормально работало если вставить в переднюю панель, но там всё разъебалось, ибо как на соплях держалось, пластмассовые держатели ебаные короче, кто чем может помочь, чтобы исправить ситуацию, дабы обычную звуковую не покупать, вдруг тоже не прокатит

 
Фотографии:
(142.3 Кбайт / 370 просм.)
(142.4 Кбайт / 370 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
V.I.P. пользователь
Аватар для Белый Бульдог
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2017
Откуда: город на Неве
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2017, 18:50
  #4579 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
купил usb-аудиокарту, читает микрофон конденсаторный за 500 рублей с алиэкспресс, но качество там хуёвое, хотел к ней подключить караоке-микрофон (с переходником конечно же), но почему-то выдаёт просто белый шум при записи. собственно, почему я вообще купил её, потому что если микрофон вставить в заднюю панель, то выдаёт какие-то ебанутые шумы (раньше норм было), нормально работало если вставить в переднюю панель, но там всё разъебалось, ибо как на соплях держалось, пластмассовые держатели ебаные короче, кто чем может помочь, чтобы исправить ситуацию, дабы обычную звуковую не покупать, вдруг тоже не прокатит
Взял бы ты себе сразу нормальную карту а не жидился тут

На али продавались интерфейсы, всякие там Гитар Кубы на 16 бит с поддержкой Асио, глянь может это оно, но они тысяч от 2х стоят. Лучше еще чутка добавить, и взять БУшку на авито, юсб, или если у тебя гроб под столом, встроенную даже классом повыше

Добавлено через 17 минут 3 секунды
Ну или попробуй перепаять входы на панелях. От такой юсб как у тебя толку точно не будит.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2017, 20:18
ВКонтакте
  #4580 (ПС)
-Цитата от Белый Бульдог Посмотреть сообщение
На али продавались интерфейсы, всякие там Гитар Кубы на 16 бит с поддержкой Асио, глянь может это оно, но они тысяч от 2х стоят. Лучше еще чутка добавить, и взять БУшку на авито, юсб, или если у тебя гроб под столом, встроенную даже классом повыше
я наверное такую для передней панели куплю на замену

offline
Ответить с цитированием
V.I.P. пользователь
Аватар для Белый Бульдог
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2017
Откуда: город на Неве
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2017, 22:17
  #4581 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
я наверное такую для передней панели куплю на замену
Ну и или так конечно проще всего, если тебе на качество звука насрать совсем

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2017, 22:22
ВКонтакте
  #4582 (ПС)
-Цитата от Белый Бульдог Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
я наверное такую для передней панели куплю на замену
Ну и или так конечно проще всего, если тебе на качество звука насрать совсем
будет такое же качество, как и было я нищеброд просто

offline
Ответить с цитированием
V.I.P. пользователь
Аватар для Белый Бульдог
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2017
Откуда: город на Неве
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2017, 08:02
  #4583 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
я нищеброд просто

offline
Ответить с цитированием
шоколатье
Аватар для drobovique
Сообщения: 37
Регистрация: 31.12.2010
Откуда: РвотныеМассыРекордз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2017, 11:05
ВКонтакте
  #4584 (ПС)
хлопцы, есть ли дрова для scarlett 2i2 1st gen для виндос10? на оф сайте 2.5.1 версия уже лет пять висит

offline
Ответить с цитированием
Дипломированный спец-ст
Аватар для Андрей Vert
Сообщения: 1,118
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2017, 15:54
ВКонтакте
  #4585 (ПС)
-Цитата от drobovique Посмотреть сообщение
хлопцы, есть ли дрова для scarlett 2i2 1st gen для виндос10? на оф сайте 2.5.1 версия уже лет пять висит
По идее дрова для 2nd generation должны подойти

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 11:52
  #4586 (ПС)
Народ,привет
steinberg ur28m vs rme babyface
Сильно ли плох штэйнберг по сравнению с бэбиком? В первую очередь привлекает его удобство (ну лично для меня) все крутилки под рукой,несколько мониторов,кнопочка мьют и все эти моменты. Юзать собираюсь с преампом от Лонга
А,ну и да,работаю в кубе

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2017, 21:45
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4587 (ПС)
-Цитата от YoungYankeeFunk Посмотреть сообщение
Народ,привет
steinberg ur28m vs rme babyface
Сильно ли плох штэйнберг по сравнению с бэбиком? В первую очередь привлекает его удобство (ну лично для меня) все крутилки под рукой,несколько мониторов,кнопочка мьют и все эти моменты. Юзать собираюсь с преампом от Лонга
А,ну и да,работаю в кубе
было дело бэбика сломал по зиме, ну разбил тупо.. перешел на роланд какой-то там капчур.. ну тот же штенберг. ну так, как с мерена пересесть на шкоду. едет хорошо, но уже не то.

offline
Ответить с цитированием
ВИА Просто Молодцы
Аватар для Любопытный Мужик
Сообщения: 5,071
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Из за двери
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2017, 18:43
  #4588 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
это должно быть здесь:

...
Думаю взять себе такую в магазе , или лучше M Audio ? где то за 7 рублей в среднем

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
купил usb-аудиокарту, читает микрофон конденсаторный за 500 рублей с алиэкспресс, но качество там хуёвое, хотел к ней подключить караоке-микрофон (с переходником конечно же), но почему-то выдаёт просто белый шум при записи. собственно, почему я вообще купил её, потому что если микрофон вставить в заднюю панель, то выдаёт какие-то ебанутые шумы (раньше норм было), нормально работало если вставить в переднюю панель, но там всё разъебалось, ибо как на соплях держалось, пластмассовые держатели ебаные короче, кто чем может помочь, чтобы исправить ситуацию, дабы обычную звуковую не покупать, вдруг тоже не прокатит
Больше на флэшку похоже )

Добавлено через 1 день 1 час 25 минут
Бля взял себе Фокусрайт , на х завтра не подключиться нах выкину это мозгоёбство

Добавлено через 1 день 1 час 54 минуты
короче если есть у кого драйвер на эту хуйню
https://www.youtube.com/watch?v=uGmg8G3F1qA
для виндовс 7 , 32 б , не стесняйдезь кидайте прямо сюда

Добавлено через 3 дня 1 час 54 минуты
всё , не надо

Добавлено через 3 дня 18 часов 27 минут
А хуй то там, не всё так просто ...Вобщем в эдобе 1.5 капа отстаёт от минуса , нездоровая хуйня , помню как то уже сталкивался с этим и справлялся .. (в аудиопанели карты все варианты перетыкал )..

Добавлено через 3 дня 18 часов 30 минут
[QUOTE=Любопытный Мужик;1079773928]
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
это должно быть здесь:

...
Думаю взять себе такую в магазе , или лучше M Audio ? где то за 7 рублей в среднем

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
купил usb-аудиокарту, читает микрофон конденсаторный за 500 рублей с алиэкспресс, но качество там хуёвое, хотел к ней подключить караоке-микрофон (с переходником конечно же), но почему-то выдаёт просто белый шум при записи. собственно, почему я вообще купил её, потому что если микрофон вставить в заднюю панель, то выдаёт какие-то ебанутые шумы (раньше норм было), нормально работало если вставить в переднюю панель, но там всё разъебалось, ибо как на соплях держалось, пластмассовые держатели ебаные короче, кто чем может помочь, чтобы исправить ситуацию, дабы обычную звуковую не покупать, вдруг тоже не прокатит
Больше на флэшку похоже )

Добавлено через 1 день 1 час 25 минут
Бля взял себе Фокусрайт , на х завтра не подключиться нах выкину это мозгоёбство

Добавлено через 1 день 1 час 54 минуты
короче если есть у кого драйвер на эту хуйню
https://www.youtube.com/watch?v=uGmg8G3F1qA
для виндовс 7 , 32 б , не стесняйдезь кидайте прямо сюда

Добавлено через 3 дня 1 час 54 минуты
всё , не надо

Добавлено через 3 дня 18 часов 27 минут
А хуй то там, не всё так просто ...Вобщем в эдобе 1.5 капа отстаёт от минуса , нездоровая хуйня , помню как то уже сталкивался с этим и справлялся , но хз в чём дело в карте или в эдобе.. (в аудиопанели карты все варианты перетыкал )..


Последний раз редактировалось Любопытный Мужик, 5 сентября 2017 в 19:11.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для MF Лютый
Сообщения: 3,172
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: я вас знаю?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2017, 14:51
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #4589 (ПС)
Салют! Что скажете вот по этому паку https://www.thomann.de/de/steinberg_ur22_mk2_recording_pack.htm ? Стоит брать? Вообщем нужно чтобы в карточке присутсвовали выходы для мидях, микро и для гитары. На одном форуме недавно палил тему, что карточка фонит, какой-то шум непонятный издаёт. Посоветует кто, какую лучше карточку взять в пределах 100-150 евро?

UPD. Чуть не забыл, нужна внешняя USB карта.


Последний раз редактировалось MF Лютый, 12 сентября 2017 в 15:02.
offline
Ответить с цитированием
подземный человек
Аватар для nightbeat
Сообщения: 139
Регистрация: 07.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2017, 15:36
  #4590 (ПС)
Мне нравиться эта карта, взял новую за 8к, не каких проблем с ней не было. Подключил без головняков, фонов и задержек пока не замечал. В отличии от выше упомянутого Скарлета.

Советовать, особо нечего, все предложения можно пересчитать по пальцам. В сети есть тесты и сравнения бюджетных решений. По качеству звука, на приборах, Скарлет лучше чем Эта карта, в жизни ты вряд ли услышишь разницу. Штейнберг, показала себя как самая стабильная в работе. Роланд и МАудио, будут похуже в обоих случаях -но это не значит, что они плохие, просто в разных случаях, все карты ведут себя по разному (особенно под Винду, на дешевых ноутах)

Если с деньгами совсем напряг, то можешь взять что-то из самых младших моделий, звук будит тем же. А миди подключишь через переходник midi-usb, они грошовые, за пару сотен можно найти.

offline
Ответить с цитированием
а у меня нормально все
Аватар для Сорок Пятый
Сообщения: 2,571
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2017, 20:45
ВКонтакте
  #4591 (ПС)
Доброго времени суток!
Может кто подскажет, такая проблема возникла:

Микрофон: Nady ТСМ 1050
Звуковая карта: Lexicon Alpha

Знакомы попросил микрофон на пару дней. Привёз свою звуковуху, у меня все проверили, записывает отлично. Поехал к себе, подключает, винда (в настройках звукозаписывающего устройства) видит микрофон, но когда, говорит, начел записывать, запись была с резким шумом. Переподключил все и винда перестала видеть вообще микрофон, видит только, что звуковуха подключена. В общем, в настройках, там где раньше показывало, что подключён микрофон, теперь показывает, что подлбчена звуковуха. Микрофон соответственно никакой реакции не даёт, запись не идёт. Так вот, интересно, в чем проблема, в микрофоне или в звуковой карте или в настройках что-то? Кто знает, подскажите, буду очень благодарен! Заранее спасибо!

offline
Ответить с цитированием
SWAYSAWPRO.
Аватар для AndreyT
Сообщения: 5,715
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Донецк/Voronezh
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2017, 19:45
ВКонтакте Instagram
  #4592 (ПС)
-Цитата от Сорок Пятый Посмотреть сообщение
винда (в настройках звукозаписывающего устройства) видит микрофон
винда может видеть только входы на звуковой карте, проблема с ней или с драйверами и проверь пкм в записывающихся уст-вах показть отключённые уст-ва


Последний раз редактировалось AndreyT, 24 сентября 2017 в 19:57.
offline
Ответить с цитированием
Хип Хапнул.
Аватар для AQ'ord
Сообщения: 160
Регистрация: 22.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2017, 11:35
ВКонтакте
  #4593 (ПС)
Парни, знающие, родные мои!
K2 буду брать походу или NTK (Rode). Посоветуйте карту плиз в пределах 300баксов.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для NLO_Wiggaz
Сообщения: 19
Регистрация: 10.09.2017
Откуда: vk.com/wiggaz_official
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2017, 01:40
  #4594 (ПС)
Есть старенькая звуковая карта matrix k usb, всё у неё работает, только столкнулся с проблемой. Нормально записывать сигнал с микрофона можно только под XP виндой. Под всеми остальными хрипение какое-то. Жопой чую, что дело в дровах, но не могу разобраться((( помогите

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2017, 11:56
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4595 (ПС)
-Цитата от NLO_Wiggaz Посмотреть сообщение
Есть старенькая звуковая карта matrix k usb, всё у неё работает, только столкнулся с проблемой. Нормально записывать сигнал с микрофона можно только под XP виндой. Под всеми остальными хрипение какое-то. Жопой чую, что дело в дровах, но не могу разобраться((( помогите
дело в дровах

Добавлено через 6 минут 55 секунд
-Цитата от NLO_Wiggaz Посмотреть сообщение
Есть старенькая звуковая карта matrix k usb, всё у неё работает, только столкнулся с проблемой. Нормально записывать сигнал с микрофона можно только под XP виндой. Под всеми остальными хрипение какое-то. Жопой чую, что дело в дровах, но не могу разобраться((( помогите
штенберга 22, или альву, если найдешь. один микрофон писать и мониторчики прикрутить любая сойдет. лучше отталкиваться от операционки, и стабильности самой карты, например, я бы не стал брать м-аудио, даже если они не плохие, из-за принципа

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для XaoC[MaGnit]
Сообщения: 842
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Костанай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2017, 09:06
ВКонтакте
  #4596 (ПС)
День добрый. Посоветуйте пожалуйста, какую звуковую лучше подобрать к микрофону Rode K2? По возможности два варианта: Бюджетную до 10к рублей и дорогую. Спасибо.

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2017, 10:50
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4597 (ПС)
-Цитата от XaoC[MaGnit] Посмотреть сообщение
День добрый. Посоветуйте пожалуйста, какую звуковую лучше подобрать к микрофону Rode K2? По возможности два варианта: Бюджетную до 10к рублей и дорогую. Спасибо.
возьми любую, что за десятку найдешь, дабы начать познавать звук, и параллельно смотри какие студии бывают, как они звучат, что на них стоит.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для XaoC[MaGnit]
Сообщения: 842
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Костанай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2017, 17:06
ВКонтакте
  #4598 (ПС)
У меня в принципе есть звуковая. M-Audio Fast Track Pro. Но ей уже около 5 лет. Хочу обновку и главное не поменять шило на мыло.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для лиса в курятнике
Сообщения: 38
Регистрация: 21.10.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2017, 20:08
  #4599 (ПС)
Расскажите пожалуйста про такую карту, кто сталкивался, стоит брать? Мне не для записи, чисто для мониторинга дома. Как она себя ведет на 10ке x64? Я так понял, официальных драйверов для этой системы нет


M-audio Fast Track


Последний раз редактировалось лиса в курятнике, 23 октября 2017 в 20:18.
offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2017, 09:50
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4600 (ПС)
-Цитата от лиса в курятнике Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста про такую карту, кто сталкивался, стоит брать? Мне не для записи, чисто для мониторинга дома. Как она себя ведет на 10ке x64? Я так понял, официальных драйверов для этой системы нет


M-audio Fast Track
драйверов нет, не будет, от авидовских версий не подходят. забей. посмотри м-трэк хаб. имхо забавная штука для дома

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: звуковая, звуковуха, помогите
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Смотрящие за темой:
 Таяпантабули 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: Всё о звуковых картах. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
все о DSP-картах lazer DJing / Создание музыки 21 30 января 2012
Всё о звуковых картах. Часть №3 out of space DJing / Создание музыки 4998 14 апреля 2011
Всё о звуковых картах. Часть №2 Клевец DJing / Создание музыки 5005 14 июня 2010
Рифмаплёт - Их больше нет на картах Рифмаплёт BattleZone (Треки) 10 8 марта 2010
Всё о звуковых картах Рентген DJing / Создание музыки 6615 3 июля 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.