Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Необъяснимое
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 16 из 19: « Первая 6910111213141516171819
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 18:15
  #376 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение

Опечатался.Имел в виду с религией.


Истинное знание можно только почувствовать.
возможно. мне интересно, чью позицию ты считаешь более убедительной? мою или Дыни?
Я ниасилил

Случайно на твоё высказывание наткнулся и не сдержался.Мне пару лет назад на одном съезде шоблы инженерноперспективной молодёжи дали одно из последних мест в номинации "логика",теперь я агрюсь на это слово

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 18:16
  #377 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
-
Просто она приемлема для одних вещей более может быть материальных и приземленных, а помочь познать некие вечные вопросы, которые уводят нас в противоречия она не способна.
Почему логика как раз и ищет верный путь путем разбора противоречивых моментов так что не остается места для противоречий. И она подходит как для приземленных так и для тонких вещей. Не хочу об этом спорить если считаешь иначе. Твое право.
Логика - низший инструмент,даже не познания,а построения собственных убеждений.

offline
Ответить с цитированием
fucking chicken
Аватар для Бу-Гор
Сообщения: 612
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: москва, вешняки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 18:19
ВКонтакте
  #378 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
-
Просто она приемлема для одних вещей более может быть материальных и приземленных, а помочь познать некие вечные вопросы, которые уводят нас в противоречия она не способна.
Почему логика как раз и ищет верный путь путем разбора противоречивых моментов так что не остается места для противоречий. И она подходит как для приземленных так и для тонких вещей. Не хочу об этом спорить если считаешь иначе. Твое право.
Конечно, право каждого считать так как он хочет) Но просто тот же Кант путем той же логики приходит к абсолютно противоречащим друг другу выводам, доказывая что есть вещи которые ей не под силу) И сама по себе она часто впадает в парадоксы примером тому служат знаменитые апории Зенона. Хотя апории плохой пример, там немного не так. Нагляднее будут именно антиномии

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
-
Просто она приемлема для одних вещей более может быть материальных и приземленных, а помочь познать некие вечные вопросы, которые уводят нас в противоречия она не способна.
Почему логика как раз и ищет верный путь путем разбора противоречивых моментов так что не остается места для противоречий. И она подходит как для приземленных так и для тонких вещей. Не хочу об этом спорить если считаешь иначе. Твое право.
Логика - низший инструмент,даже не познания,а построения собственных убеждений.
все же не стоит ее так принижать) Весь современный мир с его удобствами и комфортом построен на ней)

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 18:41
  #379 (ПС)
Бу-гор. Ок, почитаю антиномии. Посмотрю, действительно ли нет погрешностей.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 18:58
  #380 (ПС)
Что дыня ушел в лес все таки или нет?
.............

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 21:29
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #381 (ПС)
Вообщем,то так и есть,но есть еще свобода воли,с помощью которой нам кажется мы делаем что нам лучше,хотя лучше конечно же раслабится и не нервничать,мы же сидим,пристегнувшись ремнем,в сидение на можно сказать "Американских горках".

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 21:35
  #382 (ПС)
-
Джатака о деревянном Бодхисатве


Однажды сидит Джа-будда под своим деревом и проводит очередной инструктаж по технике преодоления желаний. Тут прибегает к нему любимый ученик Ананда, отводит его за дерево и что-то долго и взолнованно ему на ухо шепчет. Джа-будда слушает и головой кивает, а после возвращается к ученикам и говорит: Братки! Вот Ананда только что мне сказал, что появился тут неподалеку один учитель из северных земель, который говорит: Делай, что ты желаешь -- таков да будет весь Закон. Ученики отвечают: правда! И многие этого учителя уже слышали. Тут Джа-будда их и спрашивает: ну, и какого же вы о нем мнения? Ученики говорят: похоже, что неглупый человек, но чушь такую порет, что стыдно слушать. А Джа-будда только головой кивает: верно, братки. Чушь он порет, хотя и очень образованный. И мало того: он и в прежней жизни тоже неглупым мужиком был и тоже чушь порол, пока не повстречался на его пути деревянный бодхисаттва.

А дело было так. Давным-давно, еще до царя Гороха, жил в одном городе один царь с очень длинной бородой -- он ее три раза вокруг пояса обматывал, чтобы ходить не мешала. И был это царь настоящий максималист: если чего захочет, так сразу ему вынь да положь. А мясо он любил есть каждый день по три раза, на завтрак, обед и ужин, причем даже в постные дни, когда во всем городе мяса было не достать. Его повар бедный прямо с ног сбился; говорит: прости, царь, сегодня постный день, где ж я тебе мяса достану. А царь говорит: твои проблемы. А не достанешь -- я тебя уволю.

И вот бедный повар метется по городу и видит: местная братва мужика какого-то порезала, лежит под забором еще теплый, но уже не дышит. Повар быстренько к нему подкрался и, пока менты не приехали, отрезал у него ляжку. Принес домой, сготовил и царю подает. А царь попробовал и спрашивает: что это за мясо ты мне сегодня принес? Повар весь побледнел и отвечает: свинину, батюшка. А царь ему: нет, родной ты мой, это не свинина. Я этот вкус хорошо помню, потому что в прошлой жизни людоедом был. И теперь ты меня все время таким мясом будешь кормить, а не то самого тебя забью и съем. Короче, вот это мужик попал так попал.

И стал повар для царя человечину добывать. Раз добыл, два добыл, на третий раз попался. Везут его в ментовку, а он кричит: я, мол, не виноват, я правительственный заказ выполнял. Тут, как на грех, журналисты подвернулись, раздули эту сенсацию до неимоверной степени во всех газетах аршинными заголовками с фотографиями на целую полосу. Народ весь на дыбы поднялся, окружил дворец, глупости всякие кричит, граблями в воздухе махает. А царь выходит на балкон с важным видом и вдруг как рявкнет: ЧТО ЗА БАРДАК!

Народ-то сразу весь и притих. А тут какой-то диссидент из толпы башку высовывает и кричит: а правду, царь-батюшка, в газетах пишут, что ты вроде как людей ешь?

Царь отвечает: а твое какое дело, дурак неумытый? Конечно, ем. И буду есть. Потому что я так хочу. Царь я, в конце концов, или не царь?

Тут народ весь как зашумел: нет, ты нам больше не царь, и убирайся отсюда к чертям собачьим, маньяк конченый! Мы себе и получше царя найдем! Царь уже хотел своих верных омоновцев, нажал на кнопку -- а реакции никакой. Смотрит -- а омоновцы уже все с народом вместе на площади митингуют, вот-вот по балкону стрелять начнут. Такая вот революция намечается.

Тогда царь, не меняя надменного выражения лица, говорит: ну, ежели вы все такие дураки и смутьяны, тогда какой же понт мне вами править? Я немедленно отрекаюсь от престола и улетаю в нормальную страну, а потом вас всех завоюю и съем. И с этими словами поднимается в воздух и действительно улетает прочь из города, наслаждаясь всеобщим замешательством.

Ну, первую часть своего обещания он выполнил. А вот со второй вышел прокол. Потусовался он, короче, туда-сюда, смотрит -- а ни одна страна его к себе не впускает. Потому что всем уже известно за его извращенные наклонности. Ну, он тогда улетел туда, где не было вобще никакой страны, поселился в джунглях, наделал себе деревянных людей и стал ими править. А за человечиной по окрестностям летал. И никто его не мог поймать, потому что был он не только людоед, но и очень сильный колдун.

В конце концов он, конечно всех достал своей непосредственностью. И даже сам великий бог Джа посмотрел на него и задумался: а как бы этого маньяка примерно наказать, чтобы другим неповадно было? Думал, думал, и наконец придумал одну исключительно красивую комбинацию.
Жил тогда в каком-то среднем индийском городе один брахман, который очень хотел иметь сына. И вот Джа сказал ему: иди, брахман за околицу, там в лесу растет дерево о семи стволах. Сруби один ствол и сделай из него фигуру человека: это будет твой сын, он совершит великий подвиг и прославит твое имя. Брахман послушался, пошел в лес, нашел соответствующее дерево, срубил ствол и сделал из него деревянного мальчишку.

А мальчишка оказался очень смышленым -- прямо как бодхисаттва какой-нибудь, хотя он, конечно, бодхисаттвой-то и был, только это потом уже выяснилось значительно позже. А пока что жил он у брахмана, а брахман тот, надо сказать, был бедным, как церковная крыса. Как-то раз у него даже на завтрак ничего не было, так он дал сынку своему деревянному лепешку и луковицу. Сынок луковицу откусил и говорит: тьфу, папа, горькая какая. А брахман говорит: терпи, сынок, жизнь наша еще горше. А сынок ему на это: так зачем же она нужна, если она горькая такая? Тут брахман задумался, как бы получше сынку объяснить о смысле страдания, потом прокашлялся и говорит: ну, понимаешь, сынок, жизнь -- это... А сынок и говорит: я же, папаня, не за жизнь спрашивал, я же за луковицу. Для чего ее есть, если она горькая такая? Да и лепешка невкусная, черствая, не угрызешь. Я лучше вобще ничего есть не буду, чем так мучиться. Тут брахман и говорит: не будешь есть -- ослабнешь и помрешь. А сынок: авось и не помру. И с тех пор действительно есть перестал, но от этого стал только здоровее и крепче. Брахман за него порадовался, но примеру его не последовал.

Вот подрос он немного, и стал его брахман к ученой жизни приучать. Купил ему одежку, купил азбуку и отправил в школу. Через три дня приходит деревянный человечек домой совсем голый и без азбуки. Брахман всполошился: в чем дело, сынок, кто тебя обидел? А тот ему и отвечает: никто меня, папаня, не обидел, я просто понял, что в одежде не нуждаюсь, и весь этот хлам бродячим комедиантам подарил. Брахман тогда спрашивает: а азбуку куда дел? А сынок говорит: и азбука туда же пошла. Потому что если тело не нуждается в одежде из тряпок, то и ум не нуждается в одежде из знаний. Брахман и спрашивает: ну, ладно, допустим, что это так. Но зачем же было тогда на все это последние гроши тратить? А сынок говорит: был тут, папаня, вполне определенный смысл. Если бы я в одежке не походил и книжку бы не полистал, я бы всю жизнь думал, что все это нужные вещи, и страдал бы жутко, что у других они есть, а у меня нет. А теперь вот я понял, что мне они не нужны, и никогда уже не буду страдать, что у меня их нет. Так что спасибо тебе, папаня, не напрасно ты деньги потратил. Больше тебе их тратить не придется.

Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

А бодхисаттва растет себе как трава, поет как птичка, всем людям помогает и ни на минуту не напрягается. Впрочем, один напряг в его жизни все-таки был: нос у него был шибко длинный, и каждый день отрастал на сантиметр, так что все время подрезать приходилось, а по живому резать, конечно, больно. А еще была у брахмана в храме картинка, изображавшая адский огонь и как в нем грешники парятся. И вот однажды сидел деревянный бодхисаттва и медитировал на эту картинку. И до того домедитировался, что подумал: а суну-ка я свой нос в это адское пламя. Авось, обгорит, и расти уже не будет. Ну и, конечно, сразу же сунул. Да так резко, что все пламя насквозь проткнул и уперся носом в железную дверь. И тут с ним случилось такое просветление, что он в один миг все понял. Встал и говорит отцу: пойду я, папаня, свой подвиг совершать. Жди меня, вернусь с победой. Потому что намерения бодхисаттвы всегда исполняются.

И пошел прямиком в страну деревянных людей, где правил бородатый людоед. Они его тут же на границе повязали и доставили своему царю. А царь говорит: о! Деревянный человек! Будешь мне теперь служить, мне все деревянные люди служат. А бодхисаттва говорит: извини, царь, не все. Я вот тебе не служу и служить не буду. А царь ему: тогда я тебя в костер брошу. А бодхисаттва отвечает: как хочешь, только я тебя предупреждаю: я самый крутой бодхисаттва, и как бы у тебя напрягов не вышло. Я вот давеча адский огонь носом проткнул, и за ним железная дверь оказалась.

Тут бородатый людоед весь аж затрясся, с трона своего соскочил, бодхисаттву развязал, рядом усадил и говорит: извини меня, деревянный мальчик, я и не знал, что ты такой крутой. А скажи мне, мальчик, где ж это ты такой адский огонь надыбал? Тут бодхисаттва ему честно все и рассказал. Людоед просиял, повесел, говорит: ах, мальчик, мальчик! Если бы ты знал, что ты мне сейчас рассказал! На вот тебе пять золотых и убирайся поживее с моего царства, чтобы и духу твоего здесь не было, а то не посмотрю что ты бодхисаттва -- спалю к чертовой матери! Бодхисаттва деньги взял, поблагодарил и удалился.
Шел он через лес, а в лесу том жили два оборотня. Услышали они, что деньги звенят, обернулись скромными крестьянами и повстречали бодхисаттву на дороге. И говорят: а что ты, мальчик, в узелочке несешь? А бодхисаттва говорит: пять золотых монет. Мне их бородатый людоед дал. А несу я их своему отцу, потому что он совсем бедный и на меня кучу денег потратил. А оборотни говорят: ну, что такое пять золотых? Что на них сейчас купишь? Пойдем-ка с нами в страну глупого царя, там есть чудесное поле, на котором золотые деревья растут. Посадишь там свои деньги -- а наутро вырастет дерево, и будет на нем целая тысяча золотых! Ну, ты, конечно, половину нам отдашь за то, что мы тебе такое место покажем, но и тебе же не меньше пятисот останется!

Тут бодхисаттва подумал: бедные крестьяне тоже золото очень любят, нужно им помочь. И пошел с ними в страну глупого царя. Пришли они на чудесное поле, закопали деньги, водой полили, а бодхисаттва сел над ними и начал медитировать. Оборотни вокруг него крутятся, пытаются как-то отвлечь, чтобы он отошел, и тогда деньги выкопать -- а он сидит как камень, весь сосредоточенный, и ни на что не реагирует. Тогда оборотни позвонили в милицию: тут, мол, наркоман какой-то третий день сидит совсем голый, какой пример для детей. Менты сразу же подъехали, смотрят: а на пустыре золотое дерево выросло, и на нем тысяча золотых монет, а рядом бодхисаттва сидит в трансе и ни на что не реагирует. Ну, они его аккуратненько погрузили в машину, потом на вертолет -- и выбросили в море. А сами пустырь так крепко почистили, что наутро оборотням и стружечки золотой не осталось. Менты -- они тоже золото очень любят, а не только водку пить и дубинками махать.

А бодхисаттва вышел из медитации, смотрит -- а вокруг морские волны. Тут подплывает к нему Великая Черепаха и говорит: привет, деревянный бодхисаттва. И давно ты тут плаваешь?

Бодхисаттва говорит: не знаю, я же вроде только что на пустыре сидел, золотое дерево растил. А Черепаха ему: а ты разве не знаешь, что в мире порядок такой: кто на пустыре золотые деревья растит, тот потом в морских волнах оказывается. А бодхисаттва говорит: так ты, выходит, тоже золотые деревья растила? А Черепаха: нет, я не растила. А бодхисаттва: тогда почему же ты тут оказалась? Великая Черепаха задумалась и говорит: ну, живу я здесь. А бодхисаттва: а я что, по-твоему здесь делаю? Черепаха снова задумалась и говорит: да. И как это ты ловко, однако. Все мы, блин, живем и живем, а что толку? Кто из нас знает, чего он хочет? Вот бородатый людоед, наверное, знает. Прилетает сюда каждые выходные и требует: отдай ключ! отдай ключ! Да только я ключа ему не отдам.

Бодхисаттва и спрашивает: а почему ты ему ключа не отдашь? Из жадности или из вредности? А Великая Черепаха говорит: да потому что я Великая Черепаха, а он козел и гнус позорный, конченый в натуре. А бодхисаттва говорит: так он, наверное, про себя тоже думает, что он правильный, а ты конченая. Подумай сама: лежишь ты на дне моря, ключ зажала, хотя он тебе ни на [удалено по этическим соображениям] не нужен -- ну, что он за тебя может подумать? Черепаха отвечает: а какая мне хрен разница, что этот гной за меня подумает? А боддхисаттва спрашивает: а насчет меня тебе не по фигу, что я за тебя подумаю? Черепаха подумала и говорит: нет, не по фигу, потому что ты пацан правильный и я тебя уважаю. Тогда бодхисаттва ей и говорит: ты меня извини, но я тоже за тебя хорошо не могу подумать. Неправильно это: зажимать у себя вещь, которая кому-то нужна, а тебе не нужна. Пока мы живые, мы должны помогать друг другу -- а иначе зачем тогда жить? Он, может, и людей есть перестанет, если этот ключ добудет, -- да, я вдруг сейчас точно понял, что перестанет.

Тогда Черепаха достает из панциря ключ и говорит: На! отдай ему сам, а то мне как-то неудобно -- я же сказала, что не отдам. Тем более что он уже мне весь живот натер. Вручила бодхисаттве ключ и вывезла его на берег.

Выходит бодхисаттва на берег -- а там уже бородатый людоед стоит со своим деревянным войском. И говорит: отдавай ключ. А бодхисаттва отвечает: отдам, только скажи, для чего он тебе нужен. Тут людоед как рассвирепел: ты мне будешь еще условия ставить! Да я же тебя в порошок сотру! А ну, ребята, схватить его! А деревянные люди ему отвечают: делай что хочешь, хозяин, а только со своим мы драться не будем. Ты же видишь -- он бодхисаттва. Скажи ему лучше, зачем тебе этот ключ, да и нам тоже интересно. Или дерись с ним сам, один на один, по-честному.
Тогда людоед как заорет: да я его сейчас и сам пополам переломаю, а потом и вас на щепки разнесу! И сразу кинулся на бодхисаттву -- а тот на дерево влез. Людоед полез за ним -- а тут Дух Дерева как схватит его за горло! А потом за бороду! И говорит бодхисаттве: ну, что, сразу прикончить гада или пусть помучается?

Бодхисаттва говорит: пусть лучше скажет, зачем ему ключ -- тогда я ему ключ отдам, и пусть убирается, куда захочет. Дух Дерева говорит: а ты что, разве не знаешь? Ключом тем открывается дверка, за которой исполняются все желания, а дверка та в храме твоего отца, за картиной адского пламени.

Бодхисаттва только удивился: и ради такой ерунды человек мучится, чтобы какие-то там желания исполнить? Воистину, не стоят те желания тех мучений! Отпусти его, Дух Дерева, пусть берет этот [удалено по этическим соображениям] ключ и бежит желания свои исполнять! Дух Дерева отвечает: ладно, только я прежде бороденку-то ему по волосику повыщиплю, чтобы знал, [удалено по этическим соображениям], как беспредельничать. Бодхисаттва говорит: и не жалко тебе человека? А Дух Дерева говорит: жалко у пчелки, а пчелка на елке. Тут бодхисаттва понял, что разговаривать с Духом Дерева будет очень сложно, повесил ключ на веточку и пошел домой.

Только пришел -- а тут прибегает людоед, весь ощипанный и с лица помолодевший, ключом размахивая, а за ним все его войско гонится, кричит: не трожь, не трожь деревянного бодхисаттву! А людоед подбегает к картине адского пламени, отпихивает ее ногой, сует ключ в скважину и кричит: ну, козлы, держитесь -- сейчас все мои желания исполнятся!

Только он дверь открыл -- а оттуда вылетело натуральное адское пламя и вмиг его слизнуло! Как не было человека! Бодхисаттва только вслед ему посмотрел и сказал грустно: вот они, человек, все твои желания. И куда было так торопиться?

В тот же миг стал он настоящим живым человеком, и все деревянные воины стали живыми людьми и избрали его своим царем. И правил он ими долго и праведно, и семь поколений его потомков были праведными царями в том краю.

Закончив эту историю, Будда сказал: в то время бодхисаттвой был Ананда, бородатым людоедом -- глупый северный учитель, добрым брахманом -- свами Пилорама, [удалено по этическим соображениям] оборотнями -- аскеты Йонимурти и Джопалинга, которые вызвали сюда опергруппу кшатрия Харикеши, Великой Черепахой -- сам оперуполномоченный кшатрий Харикеша, который приехал на вызов и остался сидеть среди нас, Духом Дерева был дух дерева, деревянными воинами -- все мои братишки, железной дверью было мое учение, а ключом был я сам.
Дмитрий Гайдук

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 22:58
  #383 (ПС)
я прочитал от начала до конца.
забавно и где-то символично.
милая выдумка, ни больше ни меньше. основной посыл я уловил.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Дыня, ты деревянный бодхисаттва
а я бородатый людоед

offline
Ответить с цитированием
пою хип-хоп
Аватар для Дима Радио
Сообщения: 2,360
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Cafe Amsterdam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 02:55
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #384 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
Я нихуя не согласен с автором данной темы
Иносказательно автор предлагает нам поверить в фатальность и однолинейность судьбы при этом используя очень странные метафоры Ну докажи
Это доказывается таким образом. что нет ни одной вещи происходящей без причины, т . е случайно. То, что ты решаешь сделать, делаешь на основе собственного анализа, это правда. Но твой образ мысли основан на событиях произошедших с тобой до этого момента: будь то рождение в определенной семье с определенной конфигурацией сознания, до собственного жизненного опыта. В конечном итоге, ты делаешь выбор не беспричинно. Причиной может быть к примеру эмоциональное состояние твое в данный момент, которое так же обусловлено внешней средой.

И эти причины, которые обуславливают твой выбор, также имеют свои причины вплоть до беконечности. Соответственно судьба фатальна.


Может быть можно найти выход из этой цепи если подумать. Поразмышляй сам теперь в таком духе.

Помни опять же что не только ты зависим от всего мира, но и мир бесконечно зависим от тебя. Поэтому совершенствуйся и не парься особо.


http://plot.su/gibberish/141-buddhism.html про карму тут хорошо написано интересно. третий раздел


Может вы тут все и умно расписали, но я такое скажу: над вопросами судьбы и причинно-наследственных связей бились всемирно известные философы и мыслители всех времен и народов. И ответов они не нашли. Наука нашла подтверждение возможности движения времени в иную сторону в теории Эйнштейна. И не более. Эти вопросы всегда были загадками для всего мира, а тут пацаны с хип-хоп ру все подробно объяснили граффиками, что нарисованы в пейнте и расписали, мол, судьба есть, мы не властны над временем и событиями, почитай про буддизм

1. Никто и никак не может доказать того, что
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
доказывается таким образом. что нет ни одной вещи происходящей без причины, т . е случайно
есть три института познания мира: наука, религия, искусство. Т.к. ни к науке, ни к искусству вопрос о судьбе не относится, то его можно причислить лишь к вопросу веры. А вера - на то и вера, что не имеет и не требует доказательств.

2. Даже если и так, то какой смысл имеет этот разговор? Что это меняет?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Чугунов
Сообщения: 2,239
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 03:25
  #385 (ПС)
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
Я нихуя не согласен с автором данной темы
Иносказательно автор предлагает нам поверить в фатальность и однолинейность судьбы при этом используя очень странные метафоры Ну докажи
Это доказывается таким образом. что нет ни одной вещи происходящей без причины, т . е случайно. То, что ты решаешь сделать, делаешь на основе собственного анализа, это правда. Но твой образ мысли основан на событиях произошедших с тобой до этого момента: будь то рождение в определенной семье с определенной конфигурацией сознания, до собственного жизненного опыта. В конечном итоге, ты делаешь выбор не беспричинно. Причиной может быть к примеру эмоциональное состояние твое в данный момент, которое так же обусловлено внешней средой.

И эти причины, которые обуславливают твой выбор, также имеют свои причины вплоть до беконечности. Соответственно судьба фатальна.


Может быть можно найти выход из этой цепи если подумать. Поразмышляй сам теперь в таком духе.

Помни опять же что не только ты зависим от всего мира, но и мир бесконечно зависим от тебя. Поэтому совершенствуйся и не парься особо.


http://plot.su/gibberish/141-buddhism.html про карму тут хорошо написано интересно. третий раздел


Может вы тут все и умно расписали, но я такое скажу: над вопросами судьбы и причинно-наследственных связей бились всемирно известные философы и мыслители всех времен и народов. И ответов они не нашли. Наука нашла подтверждение возможности движения времени в иную сторону в теории Эйнштейна. И не более. Эти вопросы всегда были загадками для всего мира, а тут пацаны с хип-хоп ру все подробно объяснили граффиками, что нарисованы в пейнте и расписали, мол, судьба есть, мы не властны над временем и событиями, почитай про буддизм

1. Никто и никак не может доказать того, что
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
доказывается таким образом. что нет ни одной вещи происходящей без причины, т . е случайно
есть три института познания мира: наука, религия, искусство. Т.к. ни к науке, ни к искусству вопрос о судьбе не относится, то его можно причислить лишь к вопросу веры. А вера - на то и вера, что не имеет и не требует доказательств.

2. Даже если и так, то какой смысл имеет этот разговор? Что это меняет?
хочу поведать тебе, что та же философия является наукой

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 09:29
  #386 (ПС)
-
Никто и никак не может доказать того, что
Ну так приведи мне пример того, что происходит без причины. Если таких примеров нет, значит у всего есть причина. Ты можешь верить во что то, а можешь исследовать. Вера вообще смысла особого не несет в себе и ценности, потому как ничем не подкреплена адекватным. Хочешь верь в макаронного монстра, хочешь нет дело твое.

Вообще концепция слишком больна для нашего эго чтобы ее так сразу принимать. Я тоже долго бился с ней и до сих пор еще не перестал искать и понимать.

Нам вполне достаточно той относительной свободы которая всегда была, и которую мы не используем в полной мере. Мы можем вертеть мир как хочешь, пусть это и обусловлено причинами. ПРосто нет в нас личности. И с познанием себя становится видно что себя ты совершенно не знаешь и ты какой угодно можешь быть а все что считал собой лишь набор взглядов и привычек.

Хочу о работе кармы сказать, применительно к человеку. Не просто действие дает следствие, но каждое действие оставляет в нас колею и соответственно чем больше мы раз поведем в ум в дурное русло, по эмоции какой то например, чем чаще и дольше туда будет западать он. Из за этого надо выбирать в себе те вещи которые хочешь взрастить и стараться не циклиться на негативе, тогда постепенно вы заметите что все изменилось и это можно вертеть в любую сторону. Опять же наблюдайте за собой, это интересно).

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 09:51
  #387 (ПС)
http://www.youtube.com/watch?v=JlnfR3h5Mz4

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 11:30
  #388 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
что-то не прокачало...
вот у этих ребят подача получше, я считаю
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
Валера
Аватар для Возьми Свет
Сообщения: 988
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 19:22
  #389 (ПС)
можно лишь добавить, что мы наблюдаем не только следствия, но и причины
причем одновременно
они неразделимые, как черное и белое, как "я"(эго) и душа
то есть можно наблюдать что-то одно, но не разделяя, так как это одно
ведь следствие и есть причина, то бишь следствие является причиной того, что причина следствия является причиной, ведь без следствия это уже не причина

а лучше расслабиться

offline
Ответить с цитированием
чисто ё
Аватар для Димка Банан
Сообщения: 2,350
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 20:52
ВКонтакте
  #390 (ПС)
всё это похоже на веру в судьбу, фаталист чтоль

offline
Ответить с цитированием
пою хип-хоп
Аватар для Дима Радио
Сообщения: 2,360
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Cafe Amsterdam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2012, 01:28
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #391 (ПС)
-Цитата от UltraSound Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение

Это доказывается таким образом. что нет ни одной вещи происходящей без причины, т . е случайно. То, что ты решаешь сделать, делаешь на основе собственного анализа, это правда. Но твой образ мысли основан на событиях произошедших с тобой до этого момента: будь то рождение в определенной семье с определенной конфигурацией сознания, до собственного жизненного опыта. В конечном итоге, ты делаешь выбор не беспричинно. Причиной может быть к примеру эмоциональное состояние твое в данный момент, которое так же обусловлено внешней средой.

И эти причины, которые обуславливают твой выбор, также имеют свои причины вплоть до беконечности. Соответственно судьба фатальна.


Может быть можно найти выход из этой цепи если подумать. Поразмышляй сам теперь в таком духе.

Помни опять же что не только ты зависим от всего мира, но и мир бесконечно зависим от тебя. Поэтому совершенствуйся и не парься особо.


http://plot.su/gibberish/141-buddhism.html про карму тут хорошо написано интересно. третий раздел


Может вы тут все и умно расписали, но я такое скажу: над вопросами судьбы и причинно-наследственных связей бились всемирно известные философы и мыслители всех времен и народов. И ответов они не нашли. Наука нашла подтверждение возможности движения времени в иную сторону в теории Эйнштейна. И не более. Эти вопросы всегда были загадками для всего мира, а тут пацаны с хип-хоп ру все подробно объяснили граффиками, что нарисованы в пейнте и расписали, мол, судьба есть, мы не властны над временем и событиями, почитай про буддизм

1. Никто и никак не может доказать того, что
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
доказывается таким образом. что нет ни одной вещи происходящей без причины, т . е случайно
есть три института познания мира: наука, религия, искусство. Т.к. ни к науке, ни к искусству вопрос о судьбе не относится, то его можно причислить лишь к вопросу веры. А вера - на то и вера, что не имеет и не требует доказательств.

2. Даже если и так, то какой смысл имеет этот разговор? Что это меняет?
хочу поведать тебе, что та же философия является наукой
Бля, ну пиздец теология - тоже наука. Найди мне теолога который докажет что-то связанное с существованием Бога. Лишь бы поспорить пишут тут даже в суть не вникая

Добавлено через 9 минут 25 секунд
С ума сойти может человек без причины. Время может течь без причины. Много чего может быть без причины

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение

Вера вообще смысла особого не несет в себе и ценности
После этой фразы немногое прочитал из твоего поста. Спор считаю неуместным и бессмысленным т.к. судьбу считаю вопросом веры все-же, а не тем, что
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
можешь исследовать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Чугунов
Сообщения: 2,239
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2012, 03:13
  #392 (ПС)
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
-Цитата от UltraSound Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение



Может вы тут все и умно расписали, но я такое скажу: над вопросами судьбы и причинно-наследственных связей бились всемирно известные философы и мыслители всех времен и народов. И ответов они не нашли. Наука нашла подтверждение возможности движения времени в иную сторону в теории Эйнштейна. И не более. Эти вопросы всегда были загадками для всего мира, а тут пацаны с хип-хоп ру все подробно объяснили граффиками, что нарисованы в пейнте и расписали, мол, судьба есть, мы не властны над временем и событиями, почитай про буддизм

1. Никто и никак не может доказать того, что есть три института познания мира: наука, религия, искусство. Т.к. ни к науке, ни к искусству вопрос о судьбе не относится, то его можно причислить лишь к вопросу веры. А вера - на то и вера, что не имеет и не требует доказательств.

2. Даже если и так, то какой смысл имеет этот разговор? Что это меняет?
хочу поведать тебе, что та же философия является наукой
Бля, ну пиздец теология - тоже наука. Найди мне теолога который докажет что-то связанное с существованием Бога. Лишь бы поспорить пишут тут даже в суть не вникая

Добавлено через 9 минут 25 секунд
С ума сойти может человек без причины. Время может течь без причины. Много чего может быть без причины

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение

Вера вообще смысла особого не несет в себе и ценности
После этой фразы немногое прочитал из твоего поста. Спор считаю неуместным и бессмысленным т.к. судьбу считаю вопросом веры все-же, а не тем, что
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
можешь исследовать
это ты не вникаешь в то, что тебе пишут. я сказал это к тому, что ты как-то всё разделяешь и в рамки загоняешь, а ведь всё связано

и человек не может сойти сума без причины

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для leshadakott
Сообщения: 3,020
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Germany/Berlin
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2012, 03:49
Домашняя страница
  #393 (ПС)
дыня судьба у тебя такая

offline
Ответить с цитированием
йо
Аватар для neManfak
Сообщения: 509
Регистрация: 17.01.2011
Откуда: Zапорожье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2012, 04:25
  #394 (ПС)
завтра дочитаю эту тему, интересно блеать

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2012, 05:15
  #395 (ПС)
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
С ума сойти может человек без причины. Время может течь без причины. Много чего может быть без причины
*крики из леса*

Ты прикалываешься или ты прада веришь что если отпустить яблоко то оно не упадёт?

Убеждения о "возможных" сбоях в системе - удел веры

Есль нет, то дай пример того что произошло бы БЕЗ причины, если не дашь, то мы тебя сожжём на костре за то что ты проповедуешь веру, а не используешь логику.

Кстати нехочу тебя принизить Дим, и выставить дураком, посто я редко вижу верующих людей, это диковинка для меня

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2012, 08:56
  #396 (ПС)
-
С ума сойти может человек без причины. Время может течь без причины. Много чего может быть без причины
на схождение с ума влияют либо наследственность, либо какие-то жизненные условия не бывает такого. Идешь ты на работу упал и пеной залился. Врачи посмотрели а причин то и нет.

Время вобоще поток сменяющихся моментов. Не было бы предыдущего момента настоящего и следующего не было бы и времени понятия. Время это мера скорости изменений чего то. Если бы ничего не менялось то времени бы не было как понятия или явления. Так же время зависит от воспринимаюшего. Иногда оно течет быстро иногда очень медленно.

-
После этой фразы немногое прочитал из твоего поста. Спор считаю неуместным и бессмысленным т.к. судьбу считаю вопросом веры
ОК то есть по твоему рельсы сценария установлены Богом. Невижу в этом большей свободы.

Вобщем нет ничего существующего независимо от чего то другого.

offline
Ответить с цитированием
пою хип-хоп
Аватар для Дима Радио
Сообщения: 2,360
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Cafe Amsterdam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2012, 15:47
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #397 (ПС)
-Цитата от UltraSound Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
-Цитата от UltraSound Посмотреть сообщение

хочу поведать тебе, что та же философия является наукой
Бля, ну пиздец теология - тоже наука. Найди мне теолога который докажет что-то связанное с существованием Бога. Лишь бы поспорить пишут тут даже в суть не вникая

Добавлено через 9 минут 25 секунд
С ума сойти может человек без причины. Время может течь без причины. Много чего может быть без причины

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение

Вера вообще смысла особого не несет в себе и ценности
После этой фразы немногое прочитал из твоего поста. Спор считаю неуместным и бессмысленным т.к. судьбу считаю вопросом веры все-же, а не тем, что
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
можешь исследовать
это ты не вникаешь в то, что тебе пишут. я сказал это к тому, что ты как-то всё разделяешь и в рамки загоняешь, а ведь всё связано

и человек не может сойти сума без причины
У меня знакомій 20 лет в психиатрии работает. Есть болезни, что появляются без основы и причины. Твое про философию действительно не в тему.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
С ума сойти может человек без причины. Время может течь без причины. Много чего может быть без причины
*крики из леса*

Ты прикалываешься или ты прада веришь что если отпустить яблоко то оно не упадёт?

Убеждения о "возможных" сбоях в системе - удел веры

Есль нет, то дай пример того что произошло бы БЕЗ причины, если не дашь, то мы тебя сожжём на костре за то что ты проповедуешь веру, а не используешь логику.

Кстати нехочу тебя принизить Дим, и выставить дураком, посто я редко вижу верующих людей, это диковинка для меня
Привел уже. Ни я ни ты - это не те люди, которым вообще может быть хоть что-то понятно, чтобы об этом размышлять. Вера есть всегда. И у тебя и у меня. А "во что" - это уже другой вопрос

Добавлено через 7 минут 28 секунд
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
-
С ума сойти может человек без причины. Время может течь без причины. Много чего может быть без причины
на схождение с ума влияют либо наследственность, либо какие-то жизненные условия не бывает такого. Идешь ты на работу упал и пеной залился. Врачи посмотрели а причин то и нет.

Время вобоще поток сменяющихся моментов. Не было бы предыдущего момента настоящего и следующего не было бы и времени понятия. Время это мера скорости изменений чего то. Если бы ничего не менялось то времени бы не было как понятия или явления. Так же время зависит от воспринимаюшего. Иногда оно течет быстро иногда очень медленно.

-
После этой фразы немногое прочитал из твоего поста. Спор считаю неуместным и бессмысленным т.к. судьбу считаю вопросом веры
ОК то есть по твоему рельсы сценария установлены Богом. Невижу в этом большей свободы.

Вобщем нет ничего существующего независимо от чего то другого.

Читай выше. Ни наследственность, ни условия не ябляются обязательным катализатором. Бля, ну ты... ваще фигею с тебя... Ты, вероятно, студент, или же более взрослый человек, что работает, короче говоря - обыватель просто. Как ты вообще можешь доказывать что-то про причины существования времени!? Иди в институт квантовой физики и расскажи им, что ты уже все понял и знаешь как и почему появилось время и зачем оно течет!!! Получишь нобелевскую премию! То, что ты мне тут затираешь - априори не постижимо

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2012, 16:08
  #398 (ПС)
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
Привел уже. Ни я ни ты - это не те люди, которым вообще может быть хоть что-то понятно, чтобы об этом размышлять. Вера есть всегда. И у тебя и у меня. А "во что" - это уже другой вопрос
Дай чёткий пример который бы я мог проверить лично

offline
Ответить с цитированием
пою хип-хоп
Аватар для Дима Радио
Сообщения: 2,360
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Cafe Amsterdam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2012, 20:21
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #399 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
Привел уже. Ни я ни ты - это не те люди, которым вообще может быть хоть что-то понятно, чтобы об этом размышлять. Вера есть всегда. И у тебя и у меня. А "во что" - это уже другой вопрос
Дай чёткий пример который бы я мог проверить лично
Мне кажется, что этот спор - лишь бы спорить

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2012, 20:33
  #400 (ПС)
-Цитата от Дима Радио Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этот спор - лишь бы спорить
Нет почему, просто и Ты и я прекрасно понимаем что нету ничего что не имеет причину. Начинаяя от мысли и заканчивая каплей дождя.

offline
Ответить с цитированием
Страница 16 из 19: « Первая 6910111213141516171819
Ответ
Тэги темы: люблю Мальвину
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Всё уже произошло
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нарКОТА - произошло.. КатЕринаDZ Их стихия — стихи 3 22 апреля 2010
Со мной произошло что-то... Мегамастер Риллия Безбашенное общение 17 17 марта 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.